Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2012, 17:40   #1
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Что нужно или можно добавить в машину

Всем добрый день. Походы по автомагазинам и поиск всего в интернете в последнее время всё больше напоминает поиск иголки в стоге сена. Дополнительного оборудования становится всё больше и иногда не знаешь для чего то или иное конкретное устройство. Предлагаю создать тему - кто чего ставил и для чего это нужно, какие плюсы и минусы. Просьба не смеяться. Давайте вместе составим список ТОП 20 устройств, необходимых в машине. Это могут быть любые устройства, электроника, гаджеты, подсветки и тд. Интересует ваше мнение по этому вопросу. Тему хочу создать не в рекламных целях, а для составления списка необходимого оборудования. Поэтому надеюсь услышать от вас конструктивные советы и рекомендации. Я думаю, это поможет каждому, кто хочет каким-либо образом усовершенствовать своё авто...
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 18:06   #2
Форумец
 
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 41
Сообщений: 56
Колёса побольше, обязательно с тормозными дисками и суппортами с колодками - чтобы тормозила быстрее, ксенон - чтобы хорошо было всё видно, турбо нагнетатель - чтобы ехала и сиденье поудобнее, пару подушек безопасности не повредят, ну и без кондюка конечно никуда. Вот наверное и всё что нужно...
Стас333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 18:20   #3
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
Black-Fox, зайди в ветку ниваводов - там другие ценности - самоблоки, симексы, лебедки....
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 18:23   #4
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 39
Сообщений: 3,559
без телочек выезжать на покатухи плохая примета
STRIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 18:44   #5
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Песчановка
Сообщений: 1,450
синие брызговики спарсо
Слами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 18:48   #6
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 331
Все запчасти желтого цвета спортивные. А красного цвета это супер спорт но с ними надо быть аккуратнее. Вдруг уровень подготовки водительской слабоват. Красные запы ошибок не прощают!
Спокойный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 18:53   #7
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Песчановка
Сообщений: 1,450
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Все запчасти желтого цвета спортивные. А красного цвета это супер спорт но с ними надо быть аккуратнее. Вдруг уровень подготовки водительской слабоват. Красные запы ошибок не прощают!
Вот этот явно спец
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 178025_369752.jpg
Просмотров: 249
Размер:	68.8 Кб
ID:	2005790  
Слами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 19:06   #8
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 331
По Воронежу одно время ездила восьмёрка в обвесе всего чего только возможно. Там был и стритсракерский и джиперский и дальнобойщеский и раллийный ну и т.д. При встрече на дороге поднимала настроение на весь день. Ну и немогу не вспомнить про таксиста на ауди на заставе. Там теперь вроде аутлендер с караоке стоит.
Спокойный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 20:14   #9
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Тема-жесть. Походу в беседке окажется..
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 20:53   #10
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
картонку.
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 21:15   #11
Форумец
 
Аватар для artem22
 
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 37
Сообщений: 232
Силантий Гопота, +100500
artem22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 21:18   #12
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
а тут типа опрос затеяли (скрытый),
кто то хочет продавать аксессуары, а не знает какие! (что бы не прогореть).
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 21:23   #13
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Блин, я не ожидал такого наплыва "советов". Я хотел услышать типа: 1. видеорегистратор, 2. навигатор, 3. антирадар и тд. Я не хотел услышать советы "народного тюнинХа". Ладно всё по порядку...

Стас333, со всем согласен - я имел в виду дополнительное оборудование. Самодельный Ксенон у нас вообще запрещён. Подушки безопасности - ну если её только скотчем к рулю примотать... Кондюк сам вроде тоже не поставишь - если уже есть - значит есть, если нет - значит не повезло...

Главный999, нужно всё для обычного автомобиля - легковушки, хотя ответ для внедорожника пойдёт.

STRIDER, жаль что у меня тёлочки в доп оборудование не входят

Слами, это больше к народным "тюнинХам" - этим я не увлекаюсь

Спокойный, на вкус и цвет - фломастеры разные, а предпочитаю чёрный цвет.

Слами, классное доп оборудование - мечтаю себе помадой машину покрасить и повесить непонятный кружок на заднее стекло

Спокойный, такого тюнинХа вообще не понимаю. А в аутлендере там ещё минибар, караоке и бассейн (у него так на стекле написано было когда-то).

Силантий Гопота, согласен, не помешают. Можно ими всю аптечку забить.

rеdmаn, с такими советами - там окажется очень быстро, а жаль...

Tinto Brass, не понял на счёт картонки - это чтоб радиатор зимой закрывать или под машиной валяться?

В общем классные ответы, хотя честно хотел реальную пользу получить. Видно не судьба. Уточню вопрос - что можно поставить в машину и это действительно пригодится. Например, нужен видеорегистратор для доказывания своей невиновности, дневные огни - чтоб было видно машину, а лампы в фарах не жечь и тд.
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 21:31   #14
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,623
Black-Fox, Все что не предусмотрено заводом в топку.
mazuric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 21:35   #15
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
В первую очередь это пожалуй регистратор. Поможет в спорных ситуациях. Радар-детектор - (если хороший) поможет если любишь превысить скорость. Навигатор - поможет если приходится ездить по незнакомым маршрутам. Парктроник или камера заднего вида помогут при парковке задним ходом.

А так-то... Смотря чем хочешь заниматься - стайлингом или тюнингом или тем и другим вместе. То что тебе нужно, то и покупай. Отечественные авто так вообще дают множество возможностей для полёта мысли) ТОЛЬКО БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!)))
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 21:40   #16
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
а тут типа опрос затеяли (скрытый),
кто то хочет продавать аксессуары, а не знает какие! (что бы не прогореть).
Нет всё гораздо проще. Просто я по работе провожу в машине полдня и больше, а не просто езжу с работы и на работу. Хотелось бы машину как-то усовершенствовать для этих целей. Просто стоять в пробке по 3-4 часа уже надоело. Пусть опрос, но для себя. По ответам форумчан, а должен был бы продавать - презервативы с турбонагнетателем, с синей наклейкой спарсо жёлто-красного цвета в картонной коробке от телевизора на больших колёсах с кондиционером и подмигивающие ксеноновым светом, самоодевающиеся с помощью лебёдки. А чё - это мысль, всё я пошёл искать поставщиков на это чудо.

mazuric, Это как - ваще в машине ничего не нужно... Доп оборудование - нафиг, нафиг. Все лишнее и ненужное.
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 21:49   #17
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
электроминетчик и эротическая подстветка
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 21:54   #18
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,623
Цитата:
Сообщение от Black-Fox Посмотреть сообщение
Это как - ваще в машине ничего не нужно... Доп оборудование - нафиг, нафиг. Все лишнее и ненужное.
В правильной машине все есть.
mazuric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 22:01   #19
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Uncle, наконец-то хороший ответ. Я не хочу заниматься не стайлингом, не тюнингом, я хочу только усовершенствовать авто, чтобы в нем приятно было проводить время. На счет фанатизма - полностью согласен. Вообще, я видел у одном магазине электрообогреватель салона на 12в. Поскольку скоро зима - вещь может и стоящая (когда только пришёл, машина холодная, сам замёрз-ждать пока прогреется не хочется. А так хотя бы руки погреть). Вот и хотелось бы узнать - кто ставил, как нагревает, как быстро посадит аккумулятор и ваще стоит брать или нет.

SV, с первым что-то не понял -что это такое - можно картинку . Если это то о чём я подумал - то мне как-то ответ STRIDER и Силантий Гопота больше понравился. А вот подсветка бы не помешала.
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 22:08   #20
Registered User
 
Аватар для maks vaz 2115
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: новая усмань
Возраст: 36
Сообщений: 1,128
Записей в дневнике: 1
5 двигателей от ямахи р1 и один от танка
maks vaz 2115 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 22:16   #21
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Black-Fox ну ды прикупи обогреватель сидений "Емеля", вроде бы хвалят. Ну так-то смотри сам что тебе нужно и смотри что предлагает рынок доп. устройств.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 22:23   #22
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
mazuric, что есть в правильной машине. Рассмотрим самую дорогую иномарку - есть кондёр, подушки безопасности, мафончик какой-нибудь, ну попогрев может ещё. Это всё что есть. Какая бы правильная машина не была - там всего, чего нужно быть не может. Или я не прав? Стоишь ты в пробке 2 часа - мобильник впихнуть некуда для зарядки, ноутбук сел - 220 в машине нет. Телек не посмотришь, по мафону - одна реклама на радио - и стоишь ты в пробке и думаешь ... (тут много мата), когда же ты проедешь ещё 2 метра.

maks vaz 2115, по нашим пробкам - двигатель от танка самое то. А чего бензин просто не в вёдрах жечь? и зачем 5 двигателей - колёс то 4.
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 22:33   #23
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Black-Fox Посмотреть сообщение
Рассмотрим самую дорогую иномарку .... Какая бы правильная машина не была - там всего, чего нужно быть не может. Или я не прав?
Ты не прав)
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 22:37   #24
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Uncle, про обогреватель сидений - уже думал. Но то греется только зад, а то сразу весь салон.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ты не прав)
в чём я не прав. Может на иномарках сразу видеорегистратор есть или инвертор 12в->220в? По конкретнее...
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 22:46   #25
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Black-Fox Посмотреть сообщение
По конкретнее...
Нах тебе это нужно знать? Эта информация ни как тебе не поможет.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 22:50   #26
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Нах тебе это нужно знать? Эта информация ни как тебе не поможет.
Очень даже поможет - все сначала придумывается на дорогих машинах, потом переходит и адаптируется для более дешёвых. Я по своей работе связан с машинами, много видел иномарок и русских в салоне, так там ничего такого особенного. Мне тема интересна, потому что в машине провожу больше времени, чем дома. Вот и хочется её как-то сделать более комфортной для передвижения.
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 22:54   #27
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Black-Fox в ГАЗели делают под левую руку подлокотник из подголовника. Поставь себе для комфорта.


Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Тема-жесть. Походу в беседке окажется..
Да, похоже пора)
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 22:58   #28
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Uncle, я ждал этого ответа. Но разочарую, я никакого отношения к таксистам не имею, как и к каким-либо перевозкам чего-то или кого-то вообще. Да, очень смешно, по подлокотник. У меня вот вопрос - всех их овощи вполне устраивают для передвижения или у всех уже всё есть или как? Так для чего тогда все автомагазины завалены этими товарами - если всё всех устраивает или уже стояло с завода?
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 23:06   #29
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Black-Fox Посмотреть сообщение
Но разочарую
Давай я тебя разочарую.) Если ты и дальше будешь ставить так вопросы, то все ответы сведутся к "електроминьетчику" и ящику для презервативов))) Они как бэ тоже повышают комфорт)
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 23:12   #30
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Uncle, тогда пожалуйста научите меня ставить вопросы правильно, я новичок на форуме и опыта у меня маловато. Мне просто хотелось узнать - у кого что в машине УЖЕ НАХОДИТСЯ и как он этим пользуется, какие плюсы и минусы. Теперь я понял - у всех всё стоит от производителя с завода, а доп оборудование никому не надо. Всех всё устраивает и все рады. Ну чтож будем в пробке ничего не делать дальше, слушать радио с рекламой и греться зимой от зажигалки.
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.