Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 07.05.2010, 10:17   #1771   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
500, т.е. гаишники, которые начинают разгрeбaть ему дорогу за 3!!! часа до его проезда - это нормально. Не знаю как вы, а я почему-то не в восторге от такой демонстрации презрения к людям.

У меня был 1 единственный опыт обращения к гордееву. На его сайте нашел мыло куда писать и написал. Дело было под новый год, когда его чиновники запрещали утренники в детских садах. В нашем садике с заведующей даже расписку стрясли что она не будет проводить утренник. Под
страхом увольнения. Написал ему очень корректно, смысл был таков, что не могли бы вы лично проехать по садикам и объяснить детям чем они так провинились, что дед мороз к ним не придет в этом году. Реакция была достойна лучших завсегдатаев психушки - заведующую вызвали на ковер, и вломили конкретных люлей за то что она не хотела проводить утренник!!! (который в тихоря все-таки провели). Пипец. Уважения он к себе хочет. Может он что и делает хорошего, так только что-то этого не видно, а вот показное построение города в позу "зю" очень даже видно, и после вчерашнего пробирания в течении 2 часов с правого берего на левый, потому как они в час пик взяли и закрыли основную магистраль города - чернавский мост, чтоб поиграть в репетицию праздника... тфу, писать противно. Прошлые хоть молча к кормушке присасывались, а этому этого мало - ему надо людей унижать, демонстрируя свою власть.
http://abireg.ru/?idnews=9063&newscat=17
Читать новости нужно и слушать радио по которому все объявляют.
С утренниками если все так и есть - жесть конечно. Хотя мне непонятна причина. Может расскажете? И еще, это были "его чиновники" или лично он?
 
Старый 07.05.2010, 10:20   #1772   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Archy, нуууу, это ж тут же и обсуждалось - Лошадь в Перми горела, а в Воронеже утренники - низзя.
 
Старый 07.05.2010, 10:23   #1773   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
http://abireg.ru/?idnews=9063&newscat=17
Читать новости нужно и слушать радио по которому все объявляют.

а что, если новость прочитать или прослушать, быстрее доберешься?

Знаете, г-н Пятисотый, как в советские времена к парадам готовились? За месяц, а то и за полтора, исключительно по ночам шли репетиции на главной площади города. Поэтому горожане спокойненько себе после работы домой добирались, и мысли даже не возникало, что можно город перекрыть по такой причине.

Какая необходимость перекрывать сегодня мост?
 
Старый 07.05.2010, 10:29   #1774   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Какая необходимость перекрывать сегодня мост?
ну трохи промахнулись.... главный мент вон бтр в город загонял - разводы на площади принимать ))))
ниче, утряслось )))
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
неуклюжими сравнениями российских губернаторов с английской королевой
вчера по тв показывали мэра Лондона - он таки на велике ездит )))
ну с таким сравнениями можно и до патриарха дойти - тоже каков - на мерине катает, вон Сербский в трамвае скромненько....
таки разве для того мером или патриархом становятся чтобы так передвигаться...
 
Старый 07.05.2010, 10:30   #1775   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
500, Прочитал новости, спасибо. Значит и сегодня придется 2 часа добираться. Ну нахера это делать в ЧАС ПИК, когда идет основной поток и дороги и так забиты, а?

А утренники... Ну ктож еще виноват что какие-то наркоши где-то в ночном клубе сгорели...
 
Старый 07.05.2010, 10:51   #1776   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Нет, ну это уж слишком..
гипербола....
а вот если за детские садики заговорили - а что у нас Президент вещает с высоких трибун о увеличении рождаемости и тд а у нас за 3 года надо в очередь вставать?
 
Старый 07.05.2010, 11:02   #1777   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Archy, как почему? с кого чиновникам легче откатов срубить, с детсадов или супермаркетов? Вот то и имеем.
 
Старый 07.05.2010, 11:05   #1778   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Нет, ну это уж слишком...
Слишком- не слишком, они там в 3 часа ночи сидели трезвые за круглым столом и проблемы города обсуждали, да? Ужрались, обдолбились, подпалили все, да сгорели. Нахрена пол страны из за этого раком ставить то? И виноваты во всем этом оказались дети. Попахивает тем, что остальные откупились, а план по люлям выполнять надо.
 
Старый 07.05.2010, 11:19   #1779   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Единоросс
05.05.2010 18:39
ПРОГНОЗ: в конце 2011 года рейтинг нашего губернатора упадёт до критически низкой отметки!!!!!!
http://newspaper.moe-online.ru/view/218709.html

Похоже, это действительно может иметь неприятные последствия для нашего губера...
 
Старый 07.05.2010, 12:23   #1780   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Ребята. я вот всю жизнь в Центре живу, рядом с пл.Ленина.
Тысячу раз, просто идя в банк по служебным делам, встречала идущих пешком и БЕЗ охраны Игнатова, Кулакова, Ковалев вообще просто так в любое время по городу ходил, Ключникова - с папочкой от ГорДумы в сторону ОблАдминистрации...И с этими товарищами можно было даже запросто поговорить на улице.
А вот почему скажите на маилость, Слава Богу, привели в порядок обкомовский скверик, не знаете? Просто наш новый НИКОГДА не входит в здание обладминистрации с парадного подъезда, он ВЪЕЗЖАЕТ на служебном автомобиле со стороны сквера. Всегда.
 
Старый 07.05.2010, 13:16   #1781   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Antoni, сударь, вы пишите, да думайте. Про сгоревших людей - мягко говоря - заткнулись бы, ага? Нашли, что использовать как козырь. В 37 лет человек должен иметь хоть какие-то понятия об уважении и не распускать язык, подобно вам.
 
Старый 07.05.2010, 14:04   #1783   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
DaymoN, какой нафиг козырь? Вы название темы читали? если лень листать вверх - напоминаю: "Как Вы оцениваете работу губернатора Гордеева". Так вот лично я высказался по теме отрицательно, потому что лично для меня появились новые неудобства, которые он создает, а плюсов от его появления, опять же для меня, я не увидел. А после случая с садиком я успокоился и сделал для себя соответствующий вывод про него.
Про уважение и тот пожар - собственно я конечно сочувствую родственникам сгоревших, но только им. Про самих сгоревших... Тут да... либо хорошо, либо ничего. Погорячился, извиняюсь. Тема не про это, так что предлагаю про них тут больше не флудить. Да и имелись в виду не они, как таковые, а те репрессии, которые власти устроили по детским учреждениям после этого.
 
Старый 07.05.2010, 16:44   #1784   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
а еще есть такой афоризм - "у меня нет мании величия - великие люди этим не страдают".
Я страдаю, но не манию,а злостью, ибо тратить лишние пару часов в день, да у меня вызывает это исключительно негативные эмоции.
Тем более видев другие нормальные города, какие могут быть проблемы при такой низкой доле ЛА в городских перевозках ? А она растет каждый год. А если она станет хотя 30-40 % ? Тогда что ?
Процитирую я еще:
У меня есть ответ на этот вопрос: все это делается из-за жадности, трусости, безразличия.

Жадность толкает на преступления, трусость заставляет эти преступления узаконить с помощью генплана, безразличие позволяет не думать о последствиях.

Интересно наша общественная палаты сможет сказать это в лицо нашему губернатору? В Москве сказали.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
И еще - ни разу не обращали внимание как днем стоит центр? Или Вы хотите сказать он стоит из за Гордеева?
То что этот беспредел начался при Кулакове с Ковалевым и Скрынном это да.
Он мог попытатся исправить, мог даже хотя бы не ухудшать. Но нет. Он стал активным пособником, вернее соучастником.
За этот участок рога обламали прежней обл. администрации. Он, а ни кто другой "порешал вопрос".
И я думаю, что каждый понимает, что такие вопросы "дорого" стоят. Теперь у него своя овощная грядка.

Почему я считаю, что он достоин отставки за это ? Потому, что дороги когда-нибудь все-таки можно отремантировать, коммуналку наладить. А вот градостроительное уродство навсегда. Вот так и будет ходит пешком по МП, ну или ЛА запретят.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Когда РФ дорастет до уровня Японии, количество жителей достигнет количество жителей Токио, а Воронеж станет столицей РФ - ничуть не сомневаюсь. Сравнения у Вас... У меня, знаете ли таких сравнений даже в мыслях не было...
Цитата:
Знаете как это по простому будет: срать и хапать сейчас пополной,а потом хоть потоп, дай бог свалить из этой Рашки.
То что застройка а-ля Токио становится сейчас, и сейчас бюджет области меньше 2 миллиарда у.е. 1,2 кажется.
Все что может позволить регион это одна развяка в несколько миллиардов рупий раз в 5 лет, не в стесненных условиях конечно.
Но и того не строят.
А в стесненных можеш посмотреть московские ценники.
Даже не строя ничего больше на Севере города, остальные 50 лет уйдут на разруливания нынешнего уродства.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А Московский проспект страдает в основном из за тех самых 3-х виадуков через Ж.Д. пути, которые не оставляют альтернатив движения по параллельным улицам - где-бы ты не ехал по пути из Северного в центр - полюбому окажешься либо на Московском проспекте - либо на 9-е Января - либо на работнице.
Прежде всего он страдает от того, что на него навесили 300 тыс. населения.
Что касательно работницы, так именно в губернаторство Гордеева там вырос дом, сделал расширение нереальным, что же он не одернул ? М/у прочим это участок еще со времен Советской власти недаром незастроен был. Зато теперь там теперь спошь "стесненные условия". То же и про 9-е Января можно сказать.

Да и вообще почему бы не начать исправлять все эти уродства ? Тем более, что теперь "землицей" в городе распоряжается сама областная администрация.
Вот и флаг ей в руки.


ЗЫ Я старался бы объективен, конечно с ним с ним всязано и положительные моменты, о которых я упоминул раньше- не будем их отрицать. Старался не придиратся к мелочовкам типа мигалок, в России это не грех.

Последний раз редактировалось Vvrn; 07.05.2010 в 19:23.
 
Старый 08.05.2010, 13:21   #1785   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Может он что и делает хорошего, так только что-то этого не видно, а вот показное построение города в позу "зю" очень даже видно, и после вчерашнего пробирания в течении 2 часов с правого берего на левый, потому как они в час пик взяли и закрыли основную магистраль города - чернавский мост, чтоб поиграть в репетицию праздника...
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Какая необходимость перекрывать сегодня мост?
http://news.moe-online.ru/view/218842.html
была репетиция стрельбы из пушек вдоль водохранилища. Поэтому перекрывали.
Хотите чтобы из пушек стреляли ночью?
Цитата:
«Мы очень переживали, что сегодня на мосту будет много людей, - рассказали нам военнослужащие, - Посторонние звуки очень отвлекают, могут нервы сдать!»
 
Старый 08.05.2010, 17:10   #1786   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, самому не смешно: «Мы очень переживали, что сегодня на мосту будет много людей, - рассказали нам военнослужащие, - Посторонние звуки очень отвлекают, могут нервы сдать!» ?

Какие у нас военнослужащие, оказывается, ранимые.

Перекрывать город в пятницу, вечером, когда три дня впереди выходных и народ едет либо затариваться перед выходными, либо вообще из города отдыхать, ради того, чтобы пушки постреляли, по-моему, это бред.

Мне все равно, будут пушки 9 Мая стрелять или не будут, будут баннеры праздничные висеть или нет. А вот то, что в одном из районов нашей области господа пришли к ветерану, которому полагается квартира как участнику ВОВ и за энную сумму денег уговорили от квартиры отказаться - это, знаете, задевает.
 
Старый 08.05.2010, 18:03   #1787   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 48

YANISS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
вот стоит себе такой "коммунальный" домик многоэтажный. И живёшь ты этаже на 3 допустим. И всего там 10 человек живет. И начинают к вам на этаж народ подселять, сначала 1, потом еще 1, а потом пачками по 10 человек, и места каждому остаётся только кровать поставить и тапки, в туалет очередь за сутки занимать надо, кухня и душ - вообще только раз в год и то по праздникам. А верхние этажи вообще пустые стоят. А лицо, ответственное за подселение, туда не вселяет никого, так как там лифт не работает, лестница подгнившая, трубы забиты, газ перекрыт. А в карман себе берёт не только зарплату, но и деньги, выделяемые новыми жильцами "коммуналки" на ремонт. Возмущаться не будешь? Жить то всем надо. Или пойдёте всеми дядю этого учить доброму, разумному, вечному?
Согласен, жить надо всем, но зачем же жить друг у друга на головах?! Я полностью согласен с Vvrn !!! Живем же не в Японии, а в РОССИИ !!! Стройтесь вширь, а не ввысь !!!

Последний раз редактировалось YANISS; 10.05.2010 в 13:35.
 
Старый 08.05.2010, 22:13   #1788   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 09.07.2009

alekskop95 вне форума Не в сети
http://newspaper.moe-online.ru/view/218709.html

мне кажется это мало создаст проблем лично мне (живу в ю-з) самолеты не мешают хотя теплику они наверно мешают
но один интересный факт... аэродром после присоединение к городу теплично-шиловских ьземель оказался в цетре советского р-она (вместе с шиловским лесом) и это не совсем хорошо
 
Старый 08.05.2010, 22:18   #1789   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 09.07.2009

alekskop95 вне форума Не в сети
что касается тов. гордеева в начале его рейтинг поднялся хоть какой-то порядок образовался но когда его окончательно "оединороссили" то рейтинг стал падать много ( в.т.ч. вышеперечисленные) претензии и конфикликты тлелись и тлятся вокруг него. И реформация города и области тормознулась(.
 
Старый 09.05.2010, 13:34   #1790   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alekskop95 Посмотреть сообщение
что касается тов. гордеева в начале его рейтинг поднялся хоть какой-то порядок образовался но когда его окончательно "оединороссили" то рейтинг стал падать много ( в.т.ч. вышеперечисленные) претензии и конфикликты тлелись и тлятся вокруг него. И реформация города и области тормознулась(.
О каких реформах гордея вы говорите? Реформа одна - мания величия объединенная с культом личности. При Кулакове, Ковалеве, Цапина, Шабанове я знал кто их замы и по какому направлению. Я теперь в СМИ и на партале govvrn только гордей и только победы. ФИО замов звучат только когда они уходят наворовав и мало поделившись...

И как могли его оединоросить? Он со времен министра если называть по советским временам - член политбюро ЕР.
 
Старый 09.05.2010, 18:21   #1791   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Ну да ещё переход у автовокзала ценой 80 лимонов.Он наверное из платинового сплава,если погонный метр стоит как новая двушка.
Так памятники вообще бесценны . А это памятник на могиле промышленности города. Транспортировка крупногабаритных грузов к промышленным предприятиям похоронена. Аминь.
 
Старый 19.05.2010, 12:04   #1792   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 09.03.2010

Vasiliy22 вне форума Не в сети
Председатель Правительства России В.В.Путин провел рабочую встречу с губернатором Воронежской области А.В.Гордеевым

На встрече были отмечены хорошие показатели области по росту промышленного производства, снижению числа безработных. Вместе с тем, Премьер указал на рост задолженности по заработной плате, что, впрочем, как заверил губернатор, не связано с кризисом.


Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Посмотрел результаты работы Воронежской области и в целом считаю их удовлетворительными.

А.В.Гордеев: Спасибо.

В.В.Путин: Во-первых, у вас отмечен рост промышленного производства на 9,4%. Это почти в два раза больше, чем по стране. В России - 5,8% за I квартал 2010 года, у вас - 9,4%. Неплохо.

Число зарегистрированных безработных снизилось на 15% - тоже хороший показатель.

Воронежская область традиционно входит в десятку крупнейших сельхозтоваропроизводителей. В целом по стране у нас рост тоже есть - 3,6%, а у вас - 12,6%. Тоже хорошо.

И бюджет неплохо смотрится.

Но вместе с тем - что меня тоже удивило, - на 1 января у вас была задолженность по заработной плате - 16,2 млн рублей, а в апреле выросла до 58,6 млн рублей. В чем дело?

А.В.Гордеев: Владимир Владимирович, Вы владеете цифрами. У нас есть слайд. Я тогда не буду повторять позитив. Вот посмотрите третий слайд, задолженность по заработной плате. В прошлом году мы активно сотрудничали с прокуратурой области. И в поле нашего зрения в основном была задолженность по зарплате, связанная с финансово-экономическим кризисом, то есть те предприятия, которые попали в сложную ситуацию в результате этих экономических событий.

И мы в течение года смогли ее довольно существенно уменьшить - не просто в разы, а на порядок. Но с января с учетом новой методики в отчетность у нас попали и долги по заработной плате предприятий, которые и до кризиса исторически были под банкротством. В связи с этим и произошел рост.

Мы сейчас вместе с прокуратурой области...

В.В.Путин: То есть это не связано с кризисом?

А.В.Гордеев: Нет, это не связано с кризисом. Это предприятия, которые уже около пяти лет находятся под банкротством. Причем на одно из них, на Воронежский экскаваторный завод, приходится 80% этой задолженности.

Но тем не менее, если посмотреть сегодня - на 1 мая, мы взяли последнюю статистику. Вы видите (показывает график), этот красный столбик снижается. И мы прогнозируем на середину года по долгам заработной платы кризисных предприятий иметь 0.

А что касается предприятий, находящихся под банкротством, - снижаем уровень существенно. Мы приглашали на разговор и руководителей, и собственников этих заводов. Так что работа здесь идет.

И плюс самое главное, что Вы отметили: у нас нет долгов по бюджетной сфере. Здесь мы всё четко выдерживаем. И даже в период отпусков, который намечается в июне-июле, мы накопили средства и имеем возможность выдать вовремя зарплату.

В.В.Путин: У вас осуществляется ряд крупных проектов. Как там идет работа?

А.В.Гордеев: Да. Очень важно, что крупные инвестиционные проекты продолжаются. Хотел бы поблагодарить, что мы продолжаем строить новую крупную атомную станцию. Два блока у нас остались в плане. Это колоссальные инвестиции. Например, на этот год это более 30 млрд рублей. Находится это под контролем лично С.В.Кириенко, и темпы не снижаются. На площадке работают несколько тысяч строителей, рабочих. В основном это, как правило, воронежские предприятия.

У нас намечен ввод в текущем году крупнейшего цементного завода в одном из районов Воронежской области - в Подгоренском районе. Это будет самый крупный в стране, современный завод по производству цемента. В конце года пусконаладка.

В.В.Путин: Удобрения минеральные?

А.В.Гордеев: Минеральные удобрения. Крупнейший завод работает в общем-то стабильно. Нам удалось за эти два года почти удвоить приобретение удобрений непосредственно для сельского хозяйства Воронежской области. Ну и компания «Сименс» приняла решение. В августе мы начинаем строить первый крупный завод по производству промышленных трансформаторов с участием немецкого капитала.

В.В.Путин: Каучук?

А.В.Гордеев: Компания «Сибур» довольно активно поддерживает, «Воронежсинтезкаучук» работает устойчиво. Он является площадкой по применению инновационных технологий. Сейчас ряд предприятий уже приобретает продукцию, которая значительно укрепляет асфальтовое покрытие, и я надеюсь, что это пойдет как укрепление дорожного покрытия для всей России.

Отдельно хотел бы сказать, Владимир Владимирович. Очень хорошая статистика... То решение, которое принималось в отношении Сбербанка. Я взял свежие данные по жилищному кредитованию - как изменились ставки по Воронежской области за прошедшие 3 недели. Выдано ипотечных кредитов на сумму 250 млн рублей. Это почти в 3 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. То есть активность населения в 3 раза увеличилась в связи с тем, что низкие ставки.

И отдельная тема, которой Вы коснулись. Это связано с поддержкой малого и среднего бизнеса. Сейчас у нас стратегическим является создание благоприятной социально-экономической среды для человека и для предпринимателя. Мы двигаемся в русле программы, которую сейчас проводит Правительство Российской Федерации по созданию электронного общества - переход к предоставлению государственных и муниципальных услуг в удобном режиме «одного окна». Мы открыли многофункциональный центр в Воронеже. Я приглашаю - можете посетить, посмотреть, это интересно. Насколько это снижает нагрузку на бизнес! И надо сказать, что малый бизнес сегодня демонстрирует рост выше, чем в среднем по экономике. 25% занятых в малом бизнесе и около 20% регионального валового продукта формирует малый бизнес.

В.В.Путин: Животноводство как у вас развивается?

А.В.Гордеев: Животноводство у нас - самая приоритетная отрасль в сельском хозяйстве. Демонстрирует большой рост. Собственно говоря, эти 12 с лишним процентов - это как раз за счет развития животноводства. Надеемся в этом году увеличить производство мяса примерно на 30-40%. Неплохо идем по молоку, понимая, что это серьезная составляющая экономики сельского хозяйства.
 
Старый 19.05.2010, 12:06   #1793   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 09.03.2010

Vasiliy22 вне форума Не в сети
В Воронежской области долги по зарплате за три месяца выросли на 6,8%
10:05 (мск) Воронежская область
Воронеж


На три миллиона рублей, или 6,8%, выросла задолженность по заработной плате в Воронежской области за три месяца. На 1 мая суммарная задолженность по зарплате в регионе достигла 48,2 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 19 мая в пресс-службе Воронежоблстата.

В апреле численность работников, перед которыми имелась задолженность по заработной плате, увеличилась на 144 человека (на 8%) и составила на начало мая года 1.901 человек. Весь объем задолженности по заработной плате сложился из-за отсутствия собственных средств у организаций.
 
Старый 19.05.2010, 13:17   #1794   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Ну и слава Богу, что у нас в области все хорошо. А то всё Воронеж да Воронеж - позади планеты всей. Нисколько ни умаляя заслуг губернатора, хочется все же справедливости ради отметить, что все "крупные проекты", упомянутые в беседе, были заложены задолго до. А СК и Минудобрения - вообще с советских времен предприятия.
А главное - зарплата растет, задолженность сокращается - это же здорово!
 
Старый 19.05.2010, 15:46   #1795   
Форумец
 
Аватар для Krivoy
 
Сообщений: 523
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 49

Krivoy вне форума Не в сети
Работу губернатора оцениваю положительно, т.к. она видна реально.
1. Чернавский мост достроили.
2. По области (часто постоянно в течение уже 5 лет по всяким тягулям) количество забурьяненых полей резко поуменьшилось, не Белгород конечно, но и не то что было.
3. Стали появляьться домашние животные в деревнях - типа фермы, свинарни домашняя птица - гуси утки. С советской властью никакого стравнения быт не может, но если учитывать, что несколько лет назад их вообще не было - прогрес налицо.
4. Строятся новые объекты в области, в том числе сельхозназначения.
5. На полях в основном сейчас работает новая техника. Чья - незнаю, кто хозяин и кто платит деньги - не знаю, но современной техники много.
6. В Воронеж небывалое - дороги стали делать не в сентябре, а сразу после схода снега. Причем заметил - качество производимых работ ИМХО существенно возросло - взять хотябы качество асфальта которым латают дорожное полотно и как они сращиваю латки со старым полотном - не европа конечно, но прогесс налицо.
7. Бордюры и газоны НАКОНЕЦ стали делать! Город на город местами стал походить, а не на деревню.
8. Лавочки стали НОВЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ ставить, местами
9. Деревья обрезать начали
10. Разметка местами появляется периодически
11. Дороги расширяют местами
12. Мы наконец узнали, что у нас в городе есть хоть какя-то власть - есть ГУБЕРНАТОР, который к тому же ездит на работу регулярно, может адекватно поговорить и ДОГОВОРИТЬСЯ в Москве, а не только люлей там получать. И самое главное - в Воронеж стали периодически наведываться к нему в гости, наверное, не последние люди в государстве.

Резюмируя вышеизложенное, скажу следующее - мне пофигу где, кто, сколько и по каким каналам освоил денег. Их осваивали и раньше и будут осваивать и после - это закон жизни. Похоже Гордеев не подецки нагнул всю зажравшуюся воронежскую властную камарилью, что - хотя бы какая-то часть денег стала доходить до назаначения, чего раньше не было видно практически совсем. Ну разве при Ковалеве, что-то делалось еще. Гидре наступили на хвост и теперь она шипит и плюется изо всех щелей используя все возможности, в том числе и неформальные, как-то форум и желтые газетки. Однако "хвостовая не доставая" ранг явно не тот, чтобы тягаться таким Губернатором.
 
Старый 19.05.2010, 17:54   #1796   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
особенно посмеялся про дороги, ты видать давно не был на ВОИ и Машмете.
Там сначала бомбили 250кг фугасами, а потом обстрел из 82мм минометов, причем везде.
 
Старый 19.05.2010, 17:59   #1797   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Византиец, зачем на машмет ездить? Достаточно проехать по Средне-Московской, мимо тех, кто борется с наркотиками. У них еще здание такое большое и красивое. Особенно на фоне тюрьмы. Не перепутаешь. Главное, на дворец на зазеваться, иначе машине капут. Там таааакие ямищи!...
 
Старый 19.05.2010, 19:45   #1798   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
т.е. если я правильно понял, дольщики не согласны с решением прокуратуры и теперь понимают, что пока Чурсанов в СИЗО ничего они не получат)
Не все. Кстати я один из этих дольщиков. Квартира в ЗК у меня. Должна была бы быть. Хехе.
На блоге губернатора миллион сообщений по этому поводу - реакции на них ноль. А по теме - касаемо данного письма реакцию можете почитать на форуме дольщиков стройарта. http://www.dolevka.vrn.ru/forum/index.php?showtopic=908
 
Старый 19.05.2010, 19:54   #1799   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
мне думается, будь Чурсанов на свободе, шансов решить проблему было бы больше
или я не прав?
Могу ответить на этот вопрос в личку. Здесь свое мнение публиковать не буду. По личным причинам.
 
Старый 19.05.2010, 20:24   #1800   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 35

человек и кошка вне форума Не в сети
пшеница уродилась - это + губрнетору
пивняков как в начале 90-х понастроили - это + мэру
завтра напишу что я тут увидел - дополню красками предстовление о роси
====
привет от лоха
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind