Старый 02.12.2008, 19:00   #1771   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
DPNI, а ты, наверно, горд тем, что под чью-то дудку листовки раздаёшь? Так вот от них нет никакой пользы - так же, впрочем, как и от всей "деятельности" дпни.
P.S. Лживость начинается уже с названия. На самом деле дпни пофиг, идёт ли речь о нелегальных иммигрантах или легальных. Все эти выкрики про преступления, совершённые кавказцами, про владельца "Ташира" - тому подтверждение.
 
Старый 02.12.2008, 19:53   #1772   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Когда же у нас появятся движения "За бросание мусора в урны и контейнеры" и "За нессанье в подъездах"? А то все против да против..
 
Старый 02.12.2008, 20:07   #1773   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Катализаторы на машинах + уборка пыли на улицах = чистый воздух. Жил в городе, где парков почти нет, а деревья растут исключительно в декоративных целях, но ни пяди земли без газона и пыль убирается в городе каждый день - вот в нем воздух действительно чистый. А все эти лозунги про рубку парков и т.п. из той же серии, что и про чистоту. Купите н-ое кол-во земли у себя под боком и засадите ее деревьями.
 
Старый 02.12.2008, 20:31   #1774   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DPNI Посмотреть сообщение
Sandy, они достойны, а ты то при чём? Ты же не способен кроме пустословия ни на что? Какой-там поджигать, вы банально листовки раздать не в состоянии, так сидите и восторгатесь тем чего вам не светит...
DPNI, хочешь, я твоим бравым ребятам укажду пару наркоточек? А потом ты отпишешься, как цыгане ваших пикетчиков отпинали...

Могу на левую водку ссылку дать, только там вы люлей получите от "сборной синегала из Воронежа"...

Ды хер с ними, с бандитами, пойди на Остужевский рынок со своими "соратниками", помитингуй... А потом посмотрим, что с вами сделают пожиратели лапши.

Впрочем, думаю, тебе не поплечу активные действия...
 
Старый 02.12.2008, 20:44   #1775   
dpnivrn.org
 
Аватар для DPNI
 
Сообщений: 267
Регистрация: 24.01.2008

DPNI вне форума Не в сети
Teddybear, думаю тогда когда форумчане перестанут просиживать сутки за компом в "великих словесных боях" и смогут сделать что-то наконец сами.
 
Старый 02.12.2008, 21:45   #1776   
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Сообщений: 533
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 43

maxx80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olele08 Посмотреть сообщение
Откуда тогда такой живой и неподдельный интерес к теме, плюс определенное видение ситуации?.. За дедушку волнуетесь?..))) Или за барыши?..)))
Про "простые горожане"... Вот именно (только без кавычек), около 500 человек (по моим подсчетам)...
Видение ситуации откуда? То есть насчет ВДК? Я уже на этот вопрос ответил.... И по сему угадал раз видение у меня есть.
И вы это прекрасно знаете.

Или было бы лучше если бы все, как бараны сказали да все отлично, действительно народ борется.... Вы знаете я в строительном бизнесе уже давно, так что уж здесь мне не надо рассказывать... А насчет деда - да волнует, когда я сначала сказал что мож дед чего перепутал, когда мне рассказывал про инициативную группу, а когда приехал то понял все так и есть.
А насчет простых горожан тем более, уж митингов горожан в Воронеже давно не знаю.

Есть вопросы? Давайте в личку... Я там быстро Вам поясню, что к чему.... И не надо мне говорить про барыши, у меня свой бизнес и я его делаю честно, а ля-ля как здесь изображая защиту парка, а на самом деле решая вопросы конкуренции с Касторамой это отличный выход.

И последнее - идите в суд, если Вы действительно за парк, а не разлагольствуйте говоря что там что-то не то вроде с ДСК, а заодно с Касторамой. Выиграете, получите определение судьи Вам респект, а так по федеральным каналам сюжеты и кстати не насчет парка, а Касторамы, конечно инициативная группа наверное скинулась....)))))

На этом все.....Надеюсь оценят Ваше рвение...))))
 
Старый 02.12.2008, 22:09   #1777   
день забот
 
Аватар для Отражение
 
Сообщений: 1,528
Регистрация: 18.04.2007

Отражение вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
Купите н-ое кол-во земли у себя под боком и засадите ее деревьями.
Купи себе чистый воздух и дыши!...как тебе такая альтернативка?!))))
Может без денег и пукнуть нельзя будет скоро? Так и будем прогибаться?!!!!
Изображения
 
 
Старый 02.12.2008, 23:12   #1778   
dpnivrn.org
 
Аватар для DPNI
 
Сообщений: 267
Регистрация: 24.01.2008

DPNI вне форума Не в сети
С радостью сообщаем всем воронежским патриотам и сочувствующим нам людям что вышел первый номер самиздата - газета Славянское Слово. Газета выпускается ввиде листовки, что даже удобнее для чтения и распространения.

Ищите газету в ВУЗах города и у распространителей.

Газета распространяется БЕСПЛАТНО!

В первом номере (за ноябрь 2008):

Русский Марш 2008 - Москва.
Герой нашего времени - судебное преследование А.Белова.
Расклейка листовок ДПНИшниками - За Русские профсоюзы!
О ситуации на юго-западном рынке города.
Информация о предстоящем РМ который пройдёт 12 декабря 2008 в Москве. (В Воронеже бюрократы опять душат свободы своих граждан...)
А так же вас повеселит колонка юмора.

Следующий номер в декабре! Ждите!

Вы так же можете скачать с нашего сайта газету в формате PDF, для этого вам надо зарегистрироваться на сайте и пройти по данной ссылке:

http://dpni36.org/index.php?ind=down...ry_view&iden=1

Скачали? Распечатайте и распространите! Передайте знакомым по почте, аське, в руки!

Даёшь Славянское Слово в массы!

Воронежское региональное отделение Движения Против Нелегальной Иммиграции.

источник: http://dpni36.org/index.php?ind=news..._single&ide=37
 
Старый 02.12.2008, 23:22   #1779   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DPNI Посмотреть сообщение
С радостью сообщаем всем воронежским патриотам и сочувствующим нам людям...
Как я вам сочувствую...
Терпилы вы наши!
 
Старый 02.12.2008, 23:28   #1780   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Отражение Посмотреть сообщение
Купи себе чистый воздух и дыши!...как тебе такая альтернативка?!))))
Может без денег и пукнуть нельзя будет скоро? Так и будем прогибаться?!!!!
Купи кирпич! Как тебе такая альтернатива?
Я себе отчетливо представляю, какую экологическую роль играют зеленые насаждения в городе - нулевые. Даже весь лес вокруг Воронежа - это капля в море. У меня не вызывает сомнений что 60-70% загрязнений - это автотранспорт с раздроченными, убитыми движками и низкокачественным бензином. Грязь и пыль на улицах и в воздухе города по двум причинам:
1. Её никто не убирает.
2 У нас огромные площади ничем не прикрытой земли (или жиденькая травка сверху, которая не способна удержать её).
Еще 40-30% это производства и т.п.
И да, для ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО решения этой проблемы нужны деньги и платить придется всем. Нужен закон, требующий катализаторы на автотранспорт. Нужны траты на дворников и современные уборочные машины. Конечно это дороже чем с пизмозглыми бездельниками орать о вырубке парков (хотя они может и не пизмозглые и как тут правильно подметили есть вероятность, что все эти крики лишь элементы грязной конкуренции), но мы уже засрали "бесплатный" чистый воздух на этой планете своим существованием и теперь весь чистый воздух полагается только за бабки.
 
Старый 02.12.2008, 23:39   #1781   
Форумец
 
Аватар для Olele08
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 56

Olele08 вне форума Не в сети
vuster, я за прозрачность. О финансах я скажу после, не получилось уточнить цифры. Сейчас скажу только, что никто из организаторов и участников акции денег за это не получил и все действовали и трудились только из идейных соображений. Уверен, ты мне веришь.
Нам удалось найти и привлечь к делу финансовые средства (на листовки, банеры, рекламу..) - и поэтому они взвыли. Привыкли же, что мы, простые жители, по копеечке скидываемся и на нормальный PR у нас денег обычно не хватает. А они не просто взвыли, кстати, а пустили в ход свои приемчики. Но об этом отдельно - про сорванный рекламный банер и про группу молодцов, накануне митинга ходивших по домам и зазывавших людей в парк "Танаис" на праздник-пьянку (с халявной водкой) - как раз по времени совпадающего с митингом.

Webaib,
Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
но ни пяди земли без газона
Это очень хорошо. Мы вместе с соседями высаживали травку перед своим домом. Но все городские газоны мы засеять не в состоянии. Претензии не к нам. Уверен, что бюджетные средства на это выделяются, но не доходят до места назначения.

Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
А все эти лозунги про рубку парков и т.п. из той же серии, что и про чистоту.
Помимо лозунгов, мы (не только инициативная группа, но и многие другие жители района, любящие лесопарк "Оптимистов") - своими руками эту чистоту в нашем парке поддерживаем)))

Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
засадите ее деревьями
И это тоже делаем...)))

maxx80,
Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Видение ситуации откуда? То есть насчет ВДК? Я уже на этот вопрос ответил.... И по сему угадал раз видение у меня есть.
Нет, не насчет ВДК (я не знаю, что такое ВДК, от Вас услышал в первый раз... в поисковике еще не смотрел)))
Я говорю о Вашем видении ситуации, которое заметно:
1. Из поста от 26.11.2008, 09:09 "Ну это Вы придумали: геноцид народа.... Что-то модно стало в наше время пользоваться столь серьезными словами. А по сабжу, думаю что проблема не в жадности, а в том что если покупать эти "более пригодные территории", которые зачастую находятся в чьей-нибудь собственности, на вторичном рынке то цена за квадратный метр будет просто нереальной и тогда в итоге мы получим новую тему - все на митинг против высоких цен на жилье...." - очевидная коммерция.
2. Из поста в теме "Общественные слушания на тему застройки лесопарка в ЮЗ" от 28.11.2008, 18:49 "Посмотрим завтра за что кто борится...как раз в Воронеже, у меня дед там рядом живет он мне что-то странных вещей насчет этой инициативной группы рассказал, может ошибся...." - намек на странные вещи, ссылка на дедушку, мнимое сомнение - за версту несет провокацией)))
Короче, я говорил про это видение ситуации (коммерческое-провокационное). Я это прекрасно вижу.

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Вы знаете я в строительном бизнесе уже давно, так что уж здесь мне не надо рассказывать...
Вы работаете в ДСК?.. Вы можете назвать себя?.. Я себя назвать могу.

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
А насчет деда - да волнует, когда я сначала сказал что мож дед чего перепутал, когда мне рассказывал про инициативную группу, а когда приехал то понял все так и есть.
Пожалуйста, ну не надо про деда...

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Есть вопросы? Давайте в личку... Я там быстро Вам поясню, что к чему....
Нет уж... Вы здесь мне лучше быстро все объясните... Зачем прятаться в личке?...

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
И не надо мне говорить про барыши, у меня свой бизнес и я его делаю честно, а ля-ля как здесь изображая защиту парка, а на самом деле решая вопросы конкуренции с Касторамой это отличный выход.
Цель митинга - предотвратить уничтожение зеленых зон Воронежа - это раз...
Участок, вырубленный Касторамой, находится в непосредственной близости к лесопарку "Оптимистов" (в пределах видимости с "Курской горки"). Логично, что был использован этот наглядный пример варварства - это два.
Хамин Евгений Николаевич - депутат от округа №11(территория рядом с лесопарком "Оптимистов"), и давно помогает нам, как в проведении субботников, так и в решении правовых вопросов - это три.

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
И последнее - идите в суд, если Вы действительно за парк, а не разлагольствуйте говоря что там что-то не то вроде с ДСК, а заодно с Касторамой. Выиграете, получите определение судьи Вам респект, а так по федеральным каналам сюжеты и кстати не насчет парка, а Касторамы, конечно инициативная группа наверное скинулась....)))))
Дело в суде уже давно рассматривается. Митинг - это эпизод борьбы. А про сюжет и Кастораму в нем, Вам лучше узнать в головном офисе федерального канала НТВ в Москве, а не у инициативной группы.
Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
На этом все.....Надеюсь оценят Ваше рвение...))))
Давно пора уже)))
 
Старый 02.12.2008, 23:41   #1782   
Форумец
 
Аватар для Olele08
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 56

Olele08 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
с пизмозглыми бездельниками орать о вырубке парков
Полегче в выражениях, уважаемый...

Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
Я себе отчетливо представляю, какую экологическую роль играют зеленые насаждения в городе - нулевые.
Вы хоть в школе учились?...

Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
И да, для ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО решения этой проблемы нужны деньги и платить придется всем. Нужен закон, требующий катализаторы на автотранспорт. Нужны траты на дворников и современные уборочные машины.
Это Вы кому говорите-то?.. Мне?.. Или мэру?..

Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
но мы уже засрали "бесплатный" чистый воздух на этой планете своим существованием и теперь весь чистый воздух полагается только за бабки.
Просто А. Беляев "Продавец воздуха"...
 
Старый 03.12.2008, 00:35   #1783   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olele08 Посмотреть сообщение
Приходи на митинг.
Для чего? Поорать и разойтись?
Приходи на выборы и не голосуй за тех, кто проводит политику геноцида русского народа!
 
Старый 03.12.2008, 01:43   #1784   
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Сообщений: 533
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 43

maxx80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olele08 Посмотреть сообщение
vuster, я за прозрачность. О финансах я скажу после, не получилось уточнить цифры. Сейчас скажу только, что никто из организаторов и участников акции денег за это не получил и все действовали и трудились только из идейных соображений. Уверен, ты мне веришь.
Нам удалось найти и привлечь к делу финансовые средства (на листовки, банеры, рекламу..) - и поэтому они взвыли. Привыкли же, что мы, простые жители, по копеечке скидываемся и на нормальный PR у нас денег обычно не хватает. А они не просто взвыли, кстати, а пустили в ход свои приемчики. Но об этом отдельно - про сорванный рекламный банер и про группу молодцов, накануне митинга ходивших по домам и зазывавших людей в парк "Танаис" на праздник-пьянку (с халявной водкой) - как раз по времени совпадающего с митингом.
Webaib,
Это очень хорошо. Мы вместе с соседями высаживали травку перед своим домом. Но все городские газоны мы засеять не в состоянии. Претензии не к нам. Уверен, что бюджетные средства на это выделяются, но не доходят до места назначения.
Помимо лозунгов, мы (не только инициативная группа, но и многие другие жители района, любящие лесопарк "Оптимистов") - своими руками эту чистоту в нашем парке поддерживаем)))
И это тоже делаем...)))
maxx80,
Нет, не насчет ВДК (я не знаю, что такое ВДК, от Вас услышал в первый раз... в поисковике еще не смотрел)))
Я говорю о Вашем видении ситуации, которое заметно:
1. Из поста от 26.11.2008, 09:09 "Ну это Вы придумали: геноцид народа.... Что-то модно стало в наше время пользоваться столь серьезными словами. А по сабжу, думаю что проблема не в жадности, а в том что если покупать эти "более пригодные территории", которые зачастую находятся в чьей-нибудь собственности, на вторичном рынке то цена за квадратный метр будет просто нереальной и тогда в итоге мы получим новую тему - все на митинг против высоких цен на жилье...." - очевидная коммерция.
2. Из поста в теме "Общественные слушания на тему застройки лесопарка в ЮЗ" от 28.11.2008, 18:49 "Посмотрим завтра за что кто борится...как раз в Воронеже, у меня дед там рядом живет он мне что-то странных вещей насчет этой инициативной группы рассказал, может ошибся...." - намек на странные вещи, ссылка на дедушку, мнимое сомнение - за версту несет провокацией)))
Короче, я говорил про это видение ситуации (коммерческое-провокационное). Я это прекрасно вижу.
Вы работаете в ДСК?.. Вы можете назвать себя?.. Я себя назвать могу.
Пожалуйста, ну не надо про деда...
Нет уж... Вы здесь мне лучше быстро все объясните... Зачем прятаться в личке?...
Цель митинга - предотвратить уничтожение зеленых зон Воронежа - это раз...
Участок, вырубленный Касторамой, находится в непосредственной близости к лесопарку "Оптимистов" (в пределах видимости с "Курской горки"). Логично, что был использован этот наглядный пример варварства - это два.
Хамин Евгений Николаевич - депутат от округа №11(территория рядом с лесопарком "Оптимистов"), и давно помогает нам, как в проведении субботников, так и в решении правовых вопросов - это три.
Дело в суде уже давно рассматривается. Митинг - это эпизод борьбы. А про сюжет и Кастораму в нем, Вам лучше узнать в головном офисе федерального канала НТВ в Москве, а не у инициативной группы.
Давно пора уже)))
Ну так называйте себя.... меня зовут Максим... живу в Москве...что еще... кто Вы- Алексеева? Сахарова? Не надо мне тут рассказывать кто откуда депутат, конечно теперь уж как отмажешся.... Вы в каком доме там живете? Мой дед живет как я и говорил рядом, на улице Молодогвардейцев и я за него докажу любому если это правда, что Вы инициативная группа отстаивающая интересы не жителей, а таких же депутатов.... Так что не злите меня.... хорошо....)))) Кажется Вам....

Насчет провокаций это Вы к себе обращайтесь, если Вы "простой житель" Воронежа, так и подумайте почему ссылка которую Вы дали здесь на НТВ, говорит только о Кастораме и не слово реального - ДСК.... Хамин помогает, конечно, хоть тут признались, а чего же по копеечке собирались, если помогает? Не стыдно? противоречить то........

В суд уже обратились? К кому к ДСК? Или Кастораме? Выиграли? Думаю нет, иначе бы митинги не заводили....

......в пределах видимости с "Курской горки"....еще раз повторю не стыдно такую охинею то нести.

За парк бы взялись, как потом тем кто пришел из соседних домов в глаза то будете смотреть, когда реально вырубят..............................??????
 
Старый 03.12.2008, 01:47   #1785   
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Сообщений: 533
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 43

maxx80 вне форума Не в сети
В поисковике не смотрели про ВДК, но Хамин давно помогает.... Какой бред то пишите....

Вообщем мое ИМХО тема полный отстой..... Вперед и с песней.....
 
Старый 03.12.2008, 02:24   #1786   
Форумец
 
Аватар для Olele08
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 56

Olele08 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Ну так называйте себя.... меня зовут Максим... живу в Москве...что еще... кто Вы- Алексеева? Сахарова? Не надо мне тут рассказывать кто откуда депутат, конечно теперь уж как отмажешся.... Вы в каком доме там живете? Мой дед живет как я и говорил рядом, на улице Молодогвардейцев и я за него докажу любому если это правда, что Вы инициативная группа отстаивающая интересы не жителей, а таких же депутатов.... Так что не злите меня.... хорошо....)))) Кажется Вам....
А мое имя Олег, и я тот, кто с единомышленниками ходил на приемы и писал письма в различные инстанции, чтобы этой территории присвоили статус лесопарка, и тот, кто придумал имя "Оптимистов". И живу я на улице имени Космонавта Комарова, что находится не просто где-то "рядом", а ограничивает лесопарк "Оптимистов" с одной стороны. Так что, это Вы меня не злите, хорошо...)))
И можно поподробнее, чем просто Максим?.. Работаете в ДСК?..

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Насчет провокаций это Вы к себе обращайтесь, если Вы "простой житель" Воронежа, так и подумайте почему ссылка которую Вы дали здесь на НТВ, говорит только о Кастораме и не слово реального - ДСК.....
Вы понимаете о чем спрашиваете? И кого? Или я по Вашему готовлю тексты для новостей?)))

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Хамин помогает, конечно, хоть тут признались, а чего же по копеечке собирались, если помогает? Не стыдно? противоречить то........
Защита лесопарка "Оптимистов" не единственное место, где я лично противодействую(вал) варварскому строительству. Если хотите, я назову Вам и другие места.

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
В суд уже обратились? К кому к ДСК? Или Кастораме? Выиграли? Думаю нет, иначе бы митинги не заводили....
В Советский суд города Воронежа Воронежской области. Слушания продолжаются. Думать можете, что хотите...)))

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
......в пределах видимости с "Курской горки"....еще раз повторю не стыдно такую охинею то нести.
Почему же ахинею?.. Как раз почти напротив - все видно. Я лично заборчик бетонный узрел)))

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
За парк бы взялись, как потом тем кто пришел из соседних домов в глаза то будете смотреть, когда реально вырубят..............................??????
Я им каждый день в глаза смотрю. Уверено.

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
В поисковике не смотрели про ВДК, но Хамин давно помогает.... Какой бред то пишите....
Меня сложно поймать на слове. Хамина я упомянул, ознакомившись со статьей в "Коммерсантъ-Черноземье", по ссылке которую Вы дали в посте за вчера 12:21. В чем вопрос-то? При чем здесь ВДК?
Я до сих пор не смотрел и не знаю - что такое ВДК))) Это смертельно?..

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Вообщем мое ИМХО тема полный отстой.....
Не Вам судить, maxx80. И знайте, у вашей братии ничего не получится)))

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Вперед и с песней.....
Именно так!)))
 
Старый 03.12.2008, 05:58   #1787   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olele08 Посмотреть сообщение
Полегче в выражениях, уважаемый...
Не волнуйтесь, уважаемый, я забыл добавить помимо засланных и пизмозглых еще и идейных. Но как не крути земля вокруг городов и внутри города стоит очень дорого, её так или иначе будут (при нашей власти) вырывать под застройку разные компании и будут друг другу горло грызть - таковы наши реалии. И оставаться нейтральным "любителем природы" средь всей этой катавасии очень трудно.

Цитата:
Сообщение от Olele08 Посмотреть сообщение
Вы хоть в школе учились?...
А вы основывайтесь в правильности своих суждений на школьном курсе природоведенья?

Цитата:
Сообщение от Olele08 Посмотреть сообщение
Это Вы кому говорите-то?.. Мне?.. Или мэру?
Причем здесь мэр, это должны быть общефедеральные меры. При этом городам, которые рядом с Китаем и т.п. я вообще не завидую. И одно дело декларировать (на мой взгляд) бесполезные, но весьма популярные в народе мифы (имея еще и все шансы, быть втянутыми в разборки стр. компаний). И другое дело проталкивать идею, с помощью которой экологическая ситуация действительно улучшится, но это затронет кошелек каждого. Здесь, я думаю, популярности в народе не дождешься.
Цитата:
Сообщение от Olele08 Посмотреть сообщение
Просто А. Беляев "Продавец воздуха"...
А вы думаете, что еще не платите? Кто заработал астму, аллергию и т.п. уже давно оплачивают воздух (и мы вместе с ними), а есть и такие кто за него жизнью расплатился - хочет кто-то подсчитать, сколько это будет в деньгах? Парки - это безусловно хорошо в эстетических целях и для отдыха душой и телом, когда регулярно убирается и поддерживается в должном состояние. Мне бы была не менее приятна чистая и светлая аллея с тремя рядами деревьев, на застройку которой никто покушаться не сможет и за которой значительно проще ухаживать.
 
Старый 03.12.2008, 23:22   #1788   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
DPNI, ну так чё? Предложение в силе. Будешь со своими гоблами наркоточку пикетировать?
 
Старый 04.12.2008, 15:09   #1789   
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 41

vitalets вне форума Не в сети
Аффтар умен. И все аргументированно так базарит. Четко. Даже излишне.


А раз так, то предлагаю специально для него (в виде эксклюзивного подарка от БВФчиков) к Новому Году поднять арендную плату за воздух (он же чирикает тут - что платить надо - вот нехай и платит) до 2000000 р за кубометр. А оплату взять под жесточайший контроль.

В случае невозможности произвести рассчет - выделить ему квоту в виде небольшого герметичного пакета, чтоб экономил на всю оставшуюся (надо полагать - недолгую) жизнь...


А про лес... Только вчера решил не сразу со стоянки домой идти, а совершить минивояж через лес - в качестве прогулки. Что могу сказать - если его уничтожат (что скорее всего рано или поздно свершится - немало у нас умников типо аффтара - Webaib), это будет просто ОЧЕНЬ ГРУСТНО. А что наша власть сплошь уёБки и пидОрасы, которым бы только понахапть и ртом и жопой - это и без леса понятно.


Жаль... Мой отец в 80-е, будучи депутатом горсовета был одним из тех, кто отстоял этот массив. Сегодня я ему за это благодарен.

Интересно - что скажет аффтару его сын?
 
Старый 04.12.2008, 15:17   #1790   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Аффтар умен. И все аргументированно так базарит. Четко. Даже излишне.


А раз так, то предлагаю специально для него (в виде эксклюзивного подарка от БВФчиков) к Новому Году поднять арендную плату за воздух (он же чирикает тут - что платить надо - вот нехай и платит) до 2000000 р за кубометр. А оплату взять под жесточайший контроль.

В случае невозможности произвести рассчет - выделить ему квоту в виде небольшого герметичного пакета, чтоб экономил на всю оставшуюся (надо полагать - недолгую) жизнь...


А про лес... Только вчера решил не сразу со стоянки домой идти, а совершить минивояж через лес - в качестве прогулки. Что могу сказать - если его уничтожат (что скорее всего рано или поздно свершится - немало у нас умников типо аффтара - Webaib), это будет просто ОЧЕНЬ ГРУСТНО. А что наша власть сплошь уёБки и пидОрасы, которым бы только понахапть и ртом и жопой - это и без леса понятно.


Жаль... Мой отец в 80-е, будучи депутатом горсовета был одним из тех, кто отстоял этот массив. Сегодня я ему за это благодарен.

Интересно - что скажет аффтару его сын?
Какая прелесть, что в Воронеже есть такие замечательные люди и что они еще и интернетом пользуются да про БВФ знают. Сейчас только вот достану быдло-клавиатуру и сформулирую ответ.
 
Старый 04.12.2008, 17:02   #1791   
Форумец
 
Аватар для Olele08
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 56

Olele08 вне форума Не в сети
vitalets, я думаю, мы сможем отстоять "Оптимистов")))
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Интересно - что скажет аффтару его сын?
Возможно он поинтересуется: "А кем ты был, папа, из этих - "засланных и пизмозглых еще и идейных? Или ты, папа, занимал отдельную нишу? А какую?")))

Webaib,
Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
А вы основывайтесь в правильности своих суждений на школьном курсе природоведенья?
Именно так))) И точно знаю, что нижеприведенная Ваша цитата - несусветный бред)))
Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
Я себе отчетливо представляю, какую экологическую роль играют зеленые насаждения в городе - нулевые.
А, вообще-то, мне с Вами и дискутировать не хотелось. Потому, что Вы плачете о потерянном воздухе, а сами, при этом, не только ничего не сделали, но и не думаете делать (кроме.. разве что - заплатить Вы готовы - отличительный признак раба общества потребления, кстати)))
 
Старый 04.12.2008, 19:31   #1792   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
По катализаторам - http://www.isitech.com/fileadmin/pb/...atalysator.pdf
блаблабла снижение вредных выбросов до 90%
По деревьям http://www.fs.fed.us/ne/syracuse/gif/trees.pdf
блабла деревья убрали в городе столько-то, средняя эффективность 12,2 гр\м2\год

Будем считать, что в городе у нас 350.000 авто. Все проезжают только 50км в день и соответствуют стандарту Евро 3. (в действительности это упрощение на порядок уменьшает реальные выбросы, так как тут важно еще качество топлива, не учитываем такие чудеса техники как камаз, организацию транспортно движения и т.д.)
о Евро-3 выбросы: СH до 0,2 г/км, CO до 2,3 г/км и NOy до 0,15 г/км
350.000*50*356 = 6 230 000 000 км/год
СH + CO + NO = 2,65 г/км
6 230 000 000 * 2,65
= 16 509 500 000 (г/год) / 12.2 (гр/м2/год)
= 1 353 237 704 (м2) / 10 000 (м2)
= 135 323 Га
Это нужно 135 000 Га здорового и ухоженного леса только для Воронежа. Это квадрат 37км на 37км. Пускай я тут не учитывал, что лес не все эти газы перерабатывает, не учитывал ветер, фотосинтез в воздухе и т.п. Какие будут мысли, друиды?

Дискуссии я здесь пока не вижу - это правда.
З.Ы. Не дерзите да не дерзимы будете )
 
Старый 04.12.2008, 20:38   #1793   
Форумец
 
Аватар для Olele08
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 56

Olele08 вне форума Не в сети
А мысли будут такие...
Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
Я себе отчетливо представляю, какую экологическую роль играют зеленые насаждения в городе - нулевые.
Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
блабла деревья убрали в городе столько-то, средняя эффективность 12,2 гр\м2\год
Особо мыслить не надо: нулевые и 12,2 гр\м2\год - разница есть?
Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
Это нужно 135 000 Га здорового и ухоженного леса только для Воронежа. Это квадрат 37км на 37км. Пускай я тут не учитывал, что лес не все эти газы перерабатывает, не учитывал ветер, фотосинтез в воздухе и т.п. Какие будут мысли, друиды?
Дискуссии я здесь пока не вижу - это правда.
З.Ы. Не дерзите да не дерзимы будете )
Подсчетам верю, проверять не буду)))
Ну, и в чем Ваша "дерзость"? В том, что Вы подтвердили дефицит зеленых зон???)))
Кстати, вот страничка из Генерального плана - том 2 "Экологический аспект. Основные положения и мероприятия территориального планирования."

Тоже говорят - деревьев треть от нормы...
Что-то я Вас не пойму...
 
Старый 04.12.2008, 21:09   #1794   
dpnivrn.org
 
Аватар для DPNI
 
Сообщений: 267
Регистрация: 24.01.2008

DPNI вне форума Не в сети
Городская администрация сказала свободе слова – НЕТ!

Ноябрь закончился, ДПНИ начало выпускать газету - Славянское Слово. Опять в Воронеже не сможет пройти шествие русских патриотов с требованием соблюдать Российскую Конституцию, в принципе ясно, что свободе слова пару бюрократов из городской администрации давно сказали своё веское : НЕТ. Но свободу слова не задушили, например, в Москве, где шествие пройдёт, как и в ряде других городов. Воронеж как обычно выделился на общероссийском фоне.


источник: http://dpni36.org/index.php?ind=news..._single&ide=38
форум: http://dpni36.org/forum/index.php?to....msg165#msg165
ЖЖ: http://dpni36.livejournal.com/10284.html
 
Старый 04.12.2008, 21:13   #1795   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
О как ! ДПНИ оказывается за свободу слова. Да вы прямо либералы какие-то, а не ультраправая партия.
 
Старый 04.12.2008, 21:37   #1796   
ПРИЗИДЕНТ
 
Аватар для S@DIST
 
Сообщений: 893
Регистрация: 12.12.2006

S@DIST вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
О как ! ДПНИ оказывается за свободу слова. Да вы прямо либералы какие-то, а не ультраправая партия.
Блин ДПНИ эт ваще не партия! Я не понимаю почему тут тему такую раздули!
 
Старый 04.12.2008, 22:06   #1797   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Всё-таки сайт с юмором у них! К примеру, в заключении FAQ написано следующее:
Цитата:
П.С.: вопросы и ответы с 1 по 8-ой не являются официальной позицией и приведены в качестве ознакомления. Никакой ответственности за слова и смысл данного текста никто из членов воронежского ДПНИ не может нести, так как не составлял и не распространял, а прочтение их мы никому не предлагаем, если вы это делаете, то мы вас об этом не просили и не предлагали.
Т.е. написали что-то на сайте и тут же полностью открестились от этого. Вот это позиция! Браво =)))
Изображения
 
 
Старый 04.12.2008, 22:16   #1798   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DPNI Посмотреть сообщение
...в принципе ясно, что свободе слова пару бюрократов из городской администрации давно сказали своё веское : НЕТ...
Свободу слова никто не отменял! Но вот глупости направо и налево молотить вам никто не позволит! Тем более в центре города! Есть предел всему.
 
Старый 05.12.2008, 03:48   #1799   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Получается есть два равноэффективных способа избавиться от 90% выбросов автомобилей:
1. Засадить 121500 Га в городе лесом.
2. Поставить катализаторы на машины.

Один катализатор ,бегает в среднем 175.000 км если разделить на "теоретические" 50км в день то получим 3500 или почти 10 лет. При этом стоит он 150-200 евро.
Какой из этих двух пунктов выглядит реальным? Следовательно, с помощью деревьев, получается, невозможно очистить воздух (необходима территория под деревья сопоставимая с площадью, которую занимает сам город) от автомобильных выбросов. И только прирост автомобилей, пробки и качество бензина влияют сегодня на качество воздуха, все остальное вторично и несущественно.

5,1 м2/тел = 30% => 100% = 16 м2/тел или на всех жителей должно быть около 1600 Га. Т.б. это исключительно нормы эстетические или может быть связанны с тенью, которую создают деревья, но ни как не экологические. Потому что те цифры, которые тут указаны для начала привязаны к кол-во людей (хотя тут можно найти корреляция), но сами по себе они слишком малы, что бы влиять качественно на состав воздуха. Вот и все, что я хотел сказать.
 
Старый 05.12.2008, 11:58   #1800   
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 41

vitalets вне форума Не в сети
Его рассуждения отчасти напоминают детские дразнилки: "Летят два крокодила, один на север, другой - зеленый. Скольно нужно ******ов, чтобы горели лампы в печке...."


Т.е. логика в них охрененная.

Рассчеты - фтопку. Это цифры. А есть жизнь. Реальная жизнь. И живой лес. И живые (пока еще, к счастью) люди.


Которые в этот лес, в иные времена (да и сегодня тоже) с детьми в выходные со всего города отдыхать съезжались...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind