Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.02.2009, 14:20   #1801   
***AMURVRNru
 
Аватар для amurvrn
 
Сообщений: 74
Регистрация: 17.10.2008

amurvrn вне форума Не в сети
P.S. когда берёте такой заказ, работайте по часовому тарифу, это 2000-2500руб/часовая кассета. Да и монтировать там нечего, переходы только сделать.
 
Старый 24.02.2009, 14:31   #1802   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Не, ну летом - понятно, работы много и т.д. Но зимой, когда заказов мало, что над ней месяц сидеть - колдовать...За неделю можно каждый кадр вылизать... Не понимаю.
 
Старый 24.02.2009, 15:30   #1803   
***AMURVRNru
 
Аватар для amurvrn
 
Сообщений: 74
Регистрация: 17.10.2008

amurvrn вне форума Не в сети
не понял ....
 
Старый 24.02.2009, 15:43   #1804   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Я про монтаж свадьбы...
 
Старый 24.02.2009, 16:31   #1805   
***AMURVRNru
 
Аватар для amurvrn
 
Сообщений: 74
Регистрация: 17.10.2008

amurvrn вне форума Не в сети
Да там монтировать нечего. Прогулки почти совсем нет, катание на авто и лес. Это конечно грех музыкой не извучить. тут всего получается минут 5-10, они и не целуются, где романтик? только статика. А банкет и монтировать не надо, там всё в одной поре, танцы, тосты, подарки, танцы с деньгами...
 
Старый 24.02.2009, 16:37   #1806   
Форумец
 
Аватар для ABlex
 
Сообщений: 79
Регистрация: 04.02.2009
Возраст: 42

ABlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Не, ну летом - понятно, работы много и т.д. Но зимой, когда заказов мало, что над ней месяц сидеть - колдовать...За неделю можно каждый кадр вылизать... Не понимаю.
За неделю не получиться. У amurvrn других дел полно.
 
Старый 24.02.2009, 16:37   #1807   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
А что ж ты месяц тянул?
 
Старый 24.02.2009, 16:43   #1808   
***AMURVRNru
 
Аватар для amurvrn
 
Сообщений: 74
Регистрация: 17.10.2008

amurvrn вне форума Не в сети
а, не,это русская свадьба была, хороший вариант, прогулка насыщенная. да и так, с лава богу, этой зимой заказов хватает, даже пятницы работал. В прошлой зимой засада была с заказами. А сейчас, не смотря на "кризис" всё в норме. Вот и со временем туго. Сейчас ещё фильм снимаю про санаторий им. Дзержинский. Работа большая
 
Старый 24.02.2009, 16:58   #1809   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Завидую...а коллеги без работы сидят. Как никогда...
 
Старый 24.02.2009, 17:07   #1810   
***AMURVRNru
 
Аватар для amurvrn
 
Сообщений: 74
Регистрация: 17.10.2008

amurvrn вне форума Не в сети
это прикол такой есть: если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две у меня агентство, наверное, поэтому есть клиенты. в прошлом году совсем тяжко было, как раз зимой агентство открыл (аренда, реклама и т.п.) ,вообщем
 
Старый 24.02.2009, 20:30   #1811   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от amurvrn Посмотреть сообщение
это прикол такой есть: если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две у меня агентство, наверное, поэтому есть клиенты. в прошлом году совсем тяжко было, как раз зимой агентство открыл (аренда, реклама и т.п.) ,вообщем
У меня агентство 5 лет и ничего особо не поменялось,январь весь дома."Дон" без агентства в 3 раза больше правда в 2 раза дешевле берёт.
А куда рекламу даёшь?
 
Старый 25.02.2009, 08:17   #1812   
***AMURVRNru
 
Аватар для amurvrn
 
Сообщений: 74
Регистрация: 17.10.2008

amurvrn вне форума Не в сети
Реклама работает лучше всего в Камелоте. Пробовал в журнал "Марш Мендельсона"- 1 заказ за 3 месяца на ту же десятку, что и сама реклама. На автомобиль рекламу клеил. Даже и не знаю, эффективно ли, на жигули стрёмно смотрелось, сейчас иномарка-попробую наклеить. Весной сайт буду запускать- тема хорошая. А у тебя как агентство называется?
 
Старый 25.02.2009, 08:30   #1813   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от amurvrn Посмотреть сообщение
Реклама работает лучше всего в Камелоте. Пробовал в журнал "Марш Мендельсона"- 1 заказ за 3 месяца на ту же десятку, что и сама реклама. На автомобиль рекламу клеил. Даже и не знаю, эффективно ли, на жигули стрёмно смотрелось, сейчас иномарка-попробую наклеить. Весной сайт буду запускать- тема хорошая. А у тебя как агентство называется?
Кристалл называется.Сайту 5 лет. krystal.ru В этом году редизайн делать буду.
Из Камелота только вопрос "Сколько стоит?"Работая от 450$ по камелоту найти не реально.
В Мендельсоне попробую , раньше работала.
 
Старый 25.02.2009, 08:34   #1814   
***AMURVRNru
 
Аватар для amurvrn
 
Сообщений: 74
Регистрация: 17.10.2008

amurvrn вне форума Не в сети
У нас видео от 10000 до 25000 и клиенты есть. Так что камелот работает. В Камелоте стоит простое объявление 900руб/месяц, большими буквами 2000, в рамке 3000.

Последний раз редактировалось amurvrn; 25.02.2009 в 08:51.
 
Старый 25.02.2009, 09:16   #1815   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от amurvrn Посмотреть сообщение
У нас видео от 10000 до 25000 и клиенты есть. Так что камелот работает. В Камелоте стоит простое объявление 900руб/месяц, большими буквами 2000, в рамке 3000.
В курсе, 8 лет туда давал.За 900 никто и не заметит в общей массе.
У меня 80 % по старым заказчикам.
Серьёзные люди Камелот не читают ИМХО.
Согласитесь , чтобы ,скажем, Верзилин купил камелот и пробивал по нему.
в Камелоте видео раздел как эскорт услуги -
(0 % брака и т.д. абсолютно азартные абитуриентки.. ) там 40 обьяв и у всех одно и тоже.
главное быть первым.
ни ZooM ни Гудвин ни Лидер туда не дают...
на ТВ, в глянец , на крайний случай -"Выбирай."
Если на вопрос в Камелоте сказать от 16000 - даже не придут смотреть.
Проверял тысячу раз.

ps хотя если давать рекламу как агентство по организации свадеб , то трафик будет больше.
я занимаюсь именно видео , по этому приходят только те , которые заказали всё остальное в другом агентстве , а видео-фото пришли ко мне,не поддавшись на уговоры менеджера агентства "под ключ" заказать видео у них.

Последний раз редактировалось krystall; 25.02.2009 в 09:30.
 
Старый 25.02.2009, 10:43   #1816   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Честно говоря, даже в голову не приходило по Камелоту искать фото, видео, ведущего и т. д.

Последний раз редактировалось RADUSHKA; 25.02.2009 в 11:55.
 
Старый 25.02.2009, 11:42   #1817   
т. 229-88-98
 
Аватар для Vigo Tolubizer
 
Сообщений: 416
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 42

Vigo Tolubizer вне форума Не в сети
Зайди посмотри :-D 0% брака, 3CCD, 1-2DVD, 25i, Дядя Вася, 232-232 ... И такаих там штук 40 )))
 
Старый 25.02.2009, 12:14   #1818   
***AMURVRNru
 
Аватар для amurvrn
 
Сообщений: 74
Регистрация: 17.10.2008

amurvrn вне форума Не в сети
Я сам занимаюсь видео, и музыка своя есть. Не посредник как большинство. А по рекламе я с тобой согласен. Но не всё сразу. Сначала объёмы были(бессонные ночи за компом), теперь качество. и реклама будет путная
 
Старый 25.02.2009, 21:54   #1819   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
что значит фриланс в контексте свадебного видео ?
и что значит шедевр ?
Вопрос в цене ?
Есть заказы на HD и не один, но в связи с расходами на производство
получается прибыль та же = 3 коп.
Но приятней делать хорошее видео на хорошем оборудовании для понимающих людей,пусть на выходе те же 3 коп, чем бомбить по 6000.
есть 4 заказа по 20000 , но нужно новый комп и демозал.
так что опять в турцию, а хотелось бы в доминикану
просьба не рассматривать как нытьё ибо мне моя работа нравится ради работы а не ради денег.и не только мне одному.
может по этому ещё в нашем славном г Воронеже свадебное видео не погрузилось в *****
 
Старый 26.02.2009, 09:51   #1820   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Продавать в этом контексте я читаю "втирать"
Коллеги высказывались по этому поводу, даже пари было - продам любую хрень
за полчаса , столб уломаю.
Втирают агентства, я предпочитаю давать достоверную информацию , чтобы клиент сам решал.
НЛП и прочая хрень - для тех , кто не умеет снимать.
Там нужно размахивание руками,отвлечение внимания от работ и убеждение.
Втирают пищевые добавки , кастрюли и утюги на ВВЦ.
Это не моя политика хоть партнёры всячески склоняют меня к этому.
Возможно в этом есть доля истины , так как если не произвести впечатление -уйдут к другим и там их "обуют". Для клиента это хуже, а значит нужно втирать самому ...
Но это если рассматривать клиента как тупое , доверяющее всему что говорят и не доверяющему своим глазам существо.
Я так не думаю.И хотелось бы по возможности работать честно. Название студии несёт именно этот смысл.
А классный менеджер стоит денег , которые клиент не готов платить, и зимой он срулит , потому что не сезон.Так что пока своими силами.

А почему не фри ? начальника у меня нет , сколько хочу , столько и беру. Когда хочу , тогда и работаю. очень даже фри.

Про помощь думаю давно , но пока сам в долгах не имею возможности. Да и разворуют.

В массаже кроме поглаживания есть ещё и разминания , а есть и ударные приёмы...так что сила в балансе!
 
Старый 27.02.2009, 09:49   #1821   
тел.395-567
 
Аватар для Видеостудия ZooM
 
Сообщений: 195
Регистрация: 24.03.2007
Возраст: 17

Видеостудия ZooM вне форума Не в сети
Стартует фестиваль короткометражных игровых фильмов. Тема: "Воронеж, я тебя люблю" .
Истории о жизни в Воронеже, любовь, драма, мелодрама... Снимаем фильмы до 20 мая, потом подведение итогов и лучшие войдут в сборник фильмом и отправятся в Москву и далее по всему миру. Это если коротко, все кто заинтересован может обратиться в КЦ "Иллюзион".
 
Старый 02.03.2009, 12:59   #1822   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Теперь у нас в офисе можно оценить качество видео высокой чёткости
на Full HD панели и сравнить с DVD ! Если у вас когда-нибудь появится
ЖК телевизор убедитесь -сравнение будет не в пользу DVD\ даже на 32"
Напомню , вариант HD у нас стоит 24 т.руб. (Диски Blu-ray включены)
на ВСЕ даты.
 
Старый 02.03.2009, 20:37   #1823   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
А если не нравится - не прав ТЫ
Да вот @@@ там!!!
Я уже давно сбился со счёта когда клиенты выражали своё недовольство или несогласие!
Но нужно иметь силу , что бы гнуть свою линию , а пресмыкаться перед ними !
И нужно уметь делать ТАКИЕ снимки ,ради права на жизнь которых, я готов вцепиться им в морды , рискуя не только гонораром , но и своим здоровьем!
Со мной на площадке лучше не спорить!
И даже если я поймал за@б , и предлагаю реально какую-то куйню , то чем больше они противятся тем реальнее, что я реализую эту идею-фикс.Мне проще уступить!А потом буду думать над следующим поворотом сюжета.
Только как правило этих заскоков уже практически не наблюдается ибо сценарий съёмки ,составленный заранее ,не даёт возможности бестолково тратить время!
Цитата:
Включать нужно душу .
Да отвали ты со своей душёй!
Я нежно их люблю до и после съёмки, а вот в процессе только те чувства и эмоции ,которые меня приближают к намеченному результату.
 
Старый 02.03.2009, 21:14   #1824   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Foto-11, Все правильно! нерадивому клиенту, лишенному творческого видения, и нежелающему, к примеру, задрапироваться согласно пожеланиям великого мастера, незамедлительно следует "вцепиться в морду". и НИ В КОЕМ Случае не пресмыкаться перед этими невестами. Отвоёвывать надо право на ТАКИЕ снимки.
З.Ы.: Вы не кусаетесь? (Я серьезно)
З.З.Ы: Есть ли постадавшие невесты, рискнувшие поспорить с вами на площадке?
 
Старый 02.03.2009, 21:51   #1825   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nevesta Посмотреть сообщение
Foto-11, Все правильно! нерадивому клиенту, лишенному творческого видения, и нежелающему, к примеру, задрапироваться согласно пожеланиям великого мастера, незамедлительно следует "вцепиться в морду". и НИ В КОЕМ Случае не пресмыкаться перед этими невестами. Отвоёвывать надо право на ТАКИЕ снимки.
З.Ы.: Вы не кусаетесь? (Я серьезно)
З.З.Ы: Есть ли постадавшие невесты, рискнувшие поспорить с вами на площадке?
Вот это ник! Не волнуйтесь! Вам моё общество не грозит!
Не кусаюсь! Пострадавших нет! Зато тьма довольных! Поймите вы наконец что клиенты могут правильно оценить превьюшку далеко не всегда. Вы себе хоть представляете какая визуальная разница между тем что видят их глаза на съёмочной площадке и тем что я запечатлеваю с помощью света?Нет? Ну так попробуйте найти мастера и пофоткаться у него! А потом и поговорим о Вашем мнении на съёмочной площадке! Мастеру нужно доверять или нах такие клиенты!
Цитата:
Сообщение от *Marianna* Посмотреть сообщение
Главное, чтобы с будущим мужем потом проблем не возникло
Он в двух метрах офигевает от эрекции и никак не дождётся парных снимков , а потом срочного отлучения фотографа куданить по делам.
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
отвали своей жене кричать будешь.
И тут на форуме клавиши стирать пиз****л задушевник.
ВАУ! Опять что-то в голову стукнуло! Вот Вам непруха.
Цитата:
на площадке был 5 лет назад наверно.После того как в морду дяде васе вцепился
Нет предела только трём вещам!Глупости, ограниченности ума и неправильной трактовке очевидных факторов!
Цитата:
С таким подходом не будет у тебя клиента,
А мне много не надо.4-5 пар в год и можно наплевать на любой кризис!
Цитата:
ибо у людей праздник,
Какой праздник? Свадьба будет в лучшем случае завтра!
А пока советую научиться читать! Речь идёт о превединговой съёмке!
Цитата:
а не фотосессия журнала PlayBoy.
Насчёт " Playboy" не знаю!
Я его никогда не видел ибо не интересно!
А вот показать невесту красивой, соблазнительной, пикантной, желанной, страстной , манящей , томной ,игривой ,притягательной,зовущей, дерзской ,дразнящей,игривой,обольстительной, чувственной ,кокетливой и прочая я буду всегда ! Потому что её любят!
А если кто-то кроме фотика со вспышкой на съёмку ничего не берёт ,включая голову,---то не Вам меня судить!
Цитата:
А про теорию фотосъёмки в курилке разговаривай а не на свадьбе -
У меня нет твоих привычек ! Оправдываться перед клиентами за чушь которую ты можешь наснимать с твоим пониманием уровня профессиональных услуг и представлением в чём они могут заключаться!
Цитата:
мой тебе совет.
Спасибо ! Не надо! Сначала себе посоветуй что нибудь дельное!
Цитата:
PS посмотрел бы я на тебя, когда в парикмахерской тебе ирокез выстригут , потому что парикмахер не соглласится
с твоей канадкой и будет доказывать что так для тебя лучше ?!
А ты клиентам ирокезы выстригаешь? Ну надо же до сего дошёл прогресс! Как я отстал в таком случае от жизни!
Цитата:
Сообщение от *Marianna* Посмотреть сообщение
СУдя по вашим постам и возрасту , вы - профессионал в своем деле, так научите же "обывателя" понимать смысловую нагрузку, расскажите, чем же нужно восхищаться
А нафиг мне обыватели ? Меня интересуют только клиенты!
******************
PS! У меня сто-очковый пост!
 
Старый 02.03.2009, 23:12   #1826   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Дорогой Foto-11, Вы становитесь всенародно любимы!
Не имею цели навязать свою т.зр. или поспорить. Понимаю, что Вам не интересно мое клиентское мнение. Однако:
Набор словесных сочетаний, которые Вы активно применяете ("вцепиться в морду", "пресмыкаться", "нах такие клиенты") свидетельствует о том, что для Вас клиент - это по сути враждебная сущность. Я солидарна с Вами в том, что позирующим невестам совершенно не следует вмешиваться в работу профессионала со своим делетантским мнением. НО профессионализм художника определяется не готовностью вцепиться в морду клиента, отстаивая свой шедевр, а способностью настроить окружающих на сплошной позитив. Воодушевить. Надо радоваться вместе с невестой, причем ИСКРЕННЕ. Позитивная, одобряющая атмосфера, положительные, добродушные я бы сказала, эмоции рождают красивые фотографии. Такое мое сугубо субъективное "клиентское" мнение. Умение создать такой настрой (а не только знания и умения) есть профессионализм и мастество.
Ваша экпрессия носит негативный характер, осуждающий. (С позицией "нах такие клиенты, которые не доверяют мнению Великого Меня" Вам до профессионала как до луны!)
Мнение клиента, спорить бесполезно.
 
Старый 02.03.2009, 23:43   #1827   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nevesta Посмотреть сообщение
Дорогой Foto-11, Вы становитесь всенародно любимы!
Не имею цели навязать свою т.зр. или поспорить. Понимаю, что Вам не интересно мое клиентское мнение. Однако:
Набор словесных сочетаний, которые Вы активно применяете ("вцепиться в морду", "пресмыкаться", "нах такие клиенты") свидетельствует о том, что для Вас клиент - это по сути враждебная сущность. Я солидарна с Вами в том, что позирующим невестам совершенно не следует вмешиваться в работу профессионала со своим делетантским мнением. НО профессионализм художника определяется не готовностью вцепиться в морду клиента, отстаивая свой шедевр, а способностью настроить окружающих на сплошной позитив. Воодушевить. Надо радоваться вместе с невестой, причем ИСКРЕННЕ. Позитивная, одобряющая атмосфера, положительные, добродушные я бы сказала, эмоции рождают красивые фотографии. Такое мое сугубо субъективное "клиентское" мнение. Умение создать такой настрой (а не только знания и умения) есть профессионализм и мастество.
Ваша экпрессия носит негативный характер, осуждающий. (С позицией "нах такие клиенты, которые не доверяют мнению Великого Меня" Вам до профессионала как до луны!)
Мнение клиента, спорить бесполезно.
nevesta! Спасибо за то , что Вы есть!Я искренне желаю Вам счастья и удачи!
Всего несколько поправок. Я показываю крайние точки в работе с клиентами.И я не говорил , что вцепляюсь им в морду!А сказал , что готов это сделать если будут снимки которые временно станут непонятны или неприемлемы клиентам. Поймите! Я же не с нанятыми моделями разговариваю!Я стараюсь для клиентов! Кнопку "Delete" нажать очень просто! А вот восстановить удалённое уже невозможно.
По поводу настроя Вы просто очень опоздали! Я Выкладывал пару фоток где я на съёмке подставляюсь так, как не дано никому в Вашем городе, да и не только в нём! Всё ради веселья! Всё ради праздника! А в отношении "Нах такие клиенты " это отдельный разговор ,который скорее всего и начинать здесь не стоит! Здесь этого не поймут категорически! Поэтому говорю ТОЛЬКО для ВАС!
Как Вы выбираете фотографа--- так и я выбираю себе клиентов. Только у меня, в отличие от Вас, очень жёсткие правила отбора! При этом о 90% всей работы которая делается в этом направлении я даже не знаю! Этим занимаются сотрудники агентства. Я вступаю на завершающей стадии переговоров. Когда масса технических вопросов уже решена! Когда есть исчерпывающая информация о предстоящем многодневном мероприятии и мне нравятся мои клиенты. Я решаю только то , что связано со съёмкой. Есть правда небольшой момент когда мне пересылают портфолио предполагаемых клиентов сделанных сотрудниками компании для моего согласия.НО это уже мелочь.
 
Старый 03.03.2009, 00:10   #1828   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foto-11 Посмотреть сообщение
так, как не дано никому в Вашем городе
Ну Вы опять однозначны и крайне категоричны. Позволю себе с Вами частично не согласиться! Наш провинциальный Воронеж безусловно не великий город Львов и Тигров, он просто изобилует фотографами системы "фото из камелота". Но потенциал не может не есть! У нас много перспективных, молодых, талантливых и, самое главное, желающих достигнуть уровня.
Есть все основания надеяться, что через пару-тройку лет, когда Вы уже совсем состаритесь, забредете как-нибудь к нам на огонек, а тут такое....
Это я все к тому, что дано. Безусловно.
Всего доброго, успехов! ЛЮБИТЕ ЛЮДЕЙ! Того и гляди они ответят Вам взаимностью.
 
Старый 03.03.2009, 18:08   #1829   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Окупилась , это только за день 4 заказа , а дней много в году.
Таких камер у нас 3 . и те пишут на DVD .
потому что спроса пока ажиотажного нет и нет смысла брать всем.
Послушай! Цыплят по осени считают! А дурак думкой богатеет!
Вот когда твои доходы от нового оборудования в части добавочной стоимости на новую услугу превысят 300.000 + банковский процент --- вот тогда и будешь говорить об окупаемости.
Я имею в виду , что из нынешней стоимости услуг нужно вычесть стандартную стоимость твоей услуги с учётом инфляционного индекса и потом на полученную разницу разделить твои затраты.
Пример : Допустим в прошлом году тебе платили 15.000 р за заказ .В этом году за счёт инфляции цена поднялась до 17.000 р.
А благодаря новому оборудованию ты теперь можешь оказывать услуги по цене 24.000 р. Значит новое оборудование даёт прирост валовой прибыли в 7.000 р.
Получаем: (300.000р +%банка)/ 7.000р=>>43 свадеб в течении которых твоё новое оборудование будет окупаться ! Потом оно начнёт приносить прибыль!
Цифры в расчётах можешь исправить !Я не знаю сколько тебе платили!
Но если в прошлом году ты брал 20-22 тыр , то приобретение аппаратуры---прямые убытки!Вот такие они финансовые расчёты простых инвестиций!
А жену конечно можешь убеждать , что аппаратура уже окупилась!
И уж чего я тебе категорически не хочу -- так это того , чтобы твои клиенты отказывались от применения тобой твоей новой камеры в пользу предыдущей с соответствующим падением в стоимости услуг!
Потому , что при таком положении можно стены лбом начать разносить!
 
Старый 03.03.2009, 21:17   #1830   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Это смотря в каком сегменте рынка.
Заказывая 16:9 за 20 т.
Богатому человеку проще доплатить 4000 за BD.
И видео на DVD с A1 круче чем с VX2100
Если смотреть на FULL HD телике от 37"
DVD полный *****. вся компрессия наружу.
Причём зажатый качественно.
И если у клиента такой телек , то BD это единственный пока выход.
Но таких телеков единицы.
Так что если есть операторы - выгодней 2 DV.
Я традиционно обкатываю новую технику первым.
Так что вам достанется готовый клиент, но чуть позже.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind