Старый 05.12.2008, 12:43   #1801   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Которые в этот лес, в иные времена (да и сегодня тоже) с детьми в выходные со всего города отдыхать съезжались...
Раньше вместо водохранилища луга заливные были, весь левый берег там тусовался. Но городу необходимо было развиваться, лугами пожертвовали. Лес и город - две противоположности, хочется поближе к природе - добро пожаловать в поселения сельского типа.
 
Старый 05.12.2008, 13:01   #1802   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
vitalets,
А папка знает, что ты за компом сидишь? Уши не оборвет?
 
Старый 05.12.2008, 21:22   #1803   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Посмотрим, кто как себя проявит завтра...
 
Старый 06.12.2008, 17:11   #1804   
dpnivrn.org
 
Аватар для DPNI
 
Сообщений: 267
Регистрация: 24.01.2008

DPNI вне форума Не в сети
Нет повышению цен на ЖКХ! Партия Народный Союз – Воронеж.



Сегодня, 6 декабря 2008, мы с соратниками из ДПНИ пришли на митинг организованный партией Народный Союз. Митинг был против повышения цен на ЖКХ, данная проблема волнует всех, людей сокращают, зарплаты низкие, а ЖКХ по слухам подорожает с 1 января на 30%, то есть, к примеру, у вас однокомнатная квартира и в среднем всё обходилось в 1500р., а с нового года будете платить 2000р, но заработная плата у вас останется та же. Мы как русские патриоты были обязаны поддержать справедливый протест воронежцев против повышения цен на ЖКХ.
Прейдя за 20 минут до начала, мы увидели впечатляющую картину. Площадь Ленина, на которой был заявлен митинг, огорожена забором и туда загнаны машины, под предлогом срочной установки новогодней ёлки, что бы митингующие не смогли пройти на площадь. Во дворах по близости стояли машины милиции, около площади были согнаны автобусы с ОМОНом и «автозаки», не говоря уже о численности милиционеров. Сотрудники УБОП в своей обычной чёрной одежде пытались слиться с толпой, но рации, что они держали в руках, их выдавали, мы, кстати, именно так и поняли, кто есть кто, без раций вполне могли и не заметить их.
Наверное, к большому удивлению стражей порядка митинг прошёл на ура и без проблем. Но когда все начали расходиться мы с соратниками решили незаметно скрыться в одном из ближайших зданий, что бы подстраховаться от возможных неправомерных действий некоторых бесконтрольных сотрудников УБОПа. После, немного пообщавшись и обсудив прошедший митинг, мы спокойно разошлись по домам.
На митинге выступала Галина Кудрявцева, так же присутствовал Андрей Померанцев, представители СМИ, были решены некоторые вопросы, выражен протест против повышения цен на ЖКХ, а мы с соратниками раздавали листовки патриотического содержания. Единственное что огорчило, так это то, что в основном вышли люди старшего поколения, молодёжи было мало, но хочется верить, что алкоголь и сомнительные радости не затмили разум воронежских молодых людей, и со временем мы будем видеть всё больший интерес молодёжи к политике в городе и стране.

Слава России!

Воронежское региональное отделение Движения Против Нелегальной Иммиграции.

Источник: http://dpni36.livejournal.com/10931.html (фотоотчёт тут)
Сайт: http://dpni36.org/index.php?ind=news..._single&ide=39
Форум: http://dpni36.org/forum/index.php?topic=96.0
 
Старый 06.12.2008, 17:15   #1805   
dpnivrn.org
 
Аватар для DPNI
 
Сообщений: 267
Регистрация: 24.01.2008

DPNI вне форума Не в сети
Власти Москвы отказали в проведении "Русского марша" 12 декабря
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Организаторы так называемого "Русского марша" сообщают, что власти отказываются согласовать предложенный ими маршрут и проведение митинга в центре Москвы в День Конституции, 12 декабря.




Как сообщил один из организаторов "Русского марша", лидер Славянского союза Дмитрий Демушкин, власти однозначно отказались разрешать проведение шествия от Пушкинской площади до Театральной площади и проводить там митинг.




"Они нам предложили "отстойник" для акций на набережной Тараса Шевченко (от которого мы тут же отказались), либо, в качестве альтернативы, митинг на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову с ограниченным числом участников - не более 300 человек" - сказал Демушкин в среду "Интерфаксу".




Он пообещал, что "Русский марш" все равно состоится. "Мы проведем "Русский марш" в любом случае", - заявил Демушкин.






ск
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=49335
 
Старый 06.12.2008, 18:45   #1806   
dpnivrn.org
 
Аватар для DPNI
 
Сообщений: 267
Регистрация: 24.01.2008

DPNI вне форума Не в сети
А тем временем: Совершено нападение на Александра Белова. 6 декабря 2008 г., в субботу, в Москве совершено нападение на Александра Белова. В настоящее время Александр Белов находится в одной из московских больниц. Обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняются. Информация для прессы по телефону 8-926-501-35-52.
 
Старый 06.12.2008, 20:31   #1807   
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Сообщений: 533
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 43

maxx80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olele08 Посмотреть сообщение
А мое имя Олег, и я тот, кто с единомышленниками ходил на приемы и писал письма в различные инстанции, чтобы этой территории присвоили статус лесопарка, и тот, кто придумал имя "Оптимистов". И живу я на улице имени Космонавта Комарова, что находится не просто где-то "рядом", а ограничивает лесопарк "Оптимистов" с одной стороны. Так что, это Вы меня не злите, хорошо...)))
И можно поподробнее, чем просто Максим?.. Работаете в ДСК?..
Вы понимаете о чем спрашиваете? И кого? Или я по Вашему готовлю тексты для новостей?)))
Защита лесопарка "Оптимистов" не единственное место, где я лично противодействую(вал) варварскому строительству. Если хотите, я назову Вам и другие места.
В Советский суд города Воронежа Воронежской области. Слушания продолжаются. Думать можете, что хотите...)))
Почему же ахинею?.. Как раз почти напротив - все видно. Я лично заборчик бетонный узрел)))
Я им каждый день в глаза смотрю. Уверено.
Меня сложно поймать на слове. Хамина я упомянул, ознакомившись со статьей в "Коммерсантъ-Черноземье", по ссылке которую Вы дали в посте за вчера 12:21. В чем вопрос-то? При чем здесь ВДК?
Я до сих пор не смотрел и не знаю - что такое ВДК))) Это смертельно?..
Не Вам судить, maxx80. И знайте, у вашей братии ничего не получится)))
Именно так!)))

Конечно не мне судить, уж наверняка Вам уважаемый Олег... зарплату то платят, депутаты .... помогают????

Вот нашел почитай, уже даже белой прессе смешно....

ПОЛИТИКА

http://vrnnews.ru/news_type/index.php?type=1&id=5380

В ВОРОНЕЖЕ «ОБЫЧНЫЕ ГОРОЖАНЕ» ВСТАЛИ НА ЗАЩИТУ ГОРОДСКОГО ПАРКА «ОПТИМИСТ» \ 01.12.2008

Новости Воронежа, 1 декабря. «ВрнНьюз». 29 ноября в Воронеже на Никулиной горе прошла массовая акция жителей города против вырубки городского лесопарка «Оптимист» и примыкающей к нему лесополосы.

В митинге, организованном инициативной группой жителей Юго-западного района, в котором расположен «Оптимист», приняли участие более тысячи человек. В основном это были простые горожане. Многие пришли с детьми — школьники принесли с собой самодельные плакаты и стенгазеты с лозунгами в защиту лесопарка. Также в митинге приняли участие члены демократического движения "Солидарность", КПРФ, депутаты городской и областной Дум.

В ходе акции, участники Молодежного правозащитного движения разыграли театрализованное представление под названием «Пессимистическая панихида по парку "Оптимист"».

Выступивший депутат Гордумы, член движения «Солидарность» Александр Болдырев с удовольствием отметил, что митинг был организован не политиками, а обычными горожанами.

Также в разделе:

9 декабря в Воронеже празднуется День Героев Отечества

Мэрия Воронежа может взять в долг еще 300 млн рублей

В Воронеже под Новый год завершат капремонт 55 объектов

По мнению депутата, только усилиями общественности можно остановить уничтожение скверов и парков, а также бороться с ростом цен на услуги ЖКХ и основные продукты питания, другими социальными проблемами.

Как отмечают наблюдатели, в последнее время Александр Болдырев с завидной регулярность появляется на митингах, организованных «обычными горожанами» и постоянно обращает внимание журналистов на свою непричастность к этим массовым акциям.

Александр Болдырев выразил надежду, что на следующих выборах в городскую Думу, которые пройдут в 2009 году, «обычные горожане» сами выдвинут своего «кандидата-общественника» в городской парламент.

В ходе митинга участники собрали подписи в защиту «Оптимиста» и приняли резолюцию, в которой потребовали отменить незаконное, по их мнению, постановление городских властей, разрешающее вырубку леса.

Кроме того, участники акции потребовали восстановить уже вырубленные насаждения — несколько тысяч деревьев. В противном случае инициативная группа в защиту лесопарка намерена обжаловать постановления властей в суде.

Лесопарк «Оптимист» и примыкающая к нему лесополоса — это уникальные сосновые насаждения общей площадью более 60 гектаров, посаженные студентами воронежских вузов в 1946 году. Лесопарк является «зелеными легкими» города, защищающими горожан от смога и вредных выбросов городских предприятий. Однако за последние два года было вырублено около 3 гектаров леса. Постановление, разрешающее коммерческим предприятиям вырубать лес и застраивать территорию, приняли мэр города и городская Дума.

Владислав Барановский


На этом дисскуию можно прекратить,

больше к Хамину или Болдыреву обращайся мож зарплату поднимет," глазастый ты наш" (в пределах видимости с Курской горки). Были бы Вы реально борцом за парк ответили реально хотя бы на один мой вопрос по Кастораме, а так зарабатывай зарплату......)))))))) Заметьте я ни разу не сказал про ДСК - это гнилая контора вместе с Лукиным и "нашими депутатами" на сайте, я говорю только об одном - жалко что такие люди как Вы на реально простых горожанах решают вопросы банальной конкуренции Касторамы и Града.....
 
Старый 06.12.2008, 21:23   #1808   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
maxx80, ничего не понял из этого сумбура, статью читал, "Также в разделе" можно было и выкинуть, а не тупо копировать. так вот, в статье увидел кричащий заголовок с о словом "обычные" и всего абзац в "подтверждение":

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Как отмечают наблюдатели, в последнее время Александр Болдырев с завидной регулярность появляется на митингах, организованных «обычными горожанами» и постоянно обращает внимание журналистов на свою непричастность к этим массовым акциям.
ну и что? а будто бы депутаты не любят примазываться к митингам? и что плохого даже если его и Кудрявцеву пригласили на митинг с надеждой на их поддержку?
 
Старый 06.12.2008, 21:44   #1809   
dpnivrn.org
 
Аватар для DPNI
 
Сообщений: 267
Регистрация: 24.01.2008

DPNI вне форума Не в сети
На Александра Белова напали 15 человек


Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов, на которого в субботу днем было совершено нападение в подмосковных Люберцах, сообщил подробности случившегося. По словам Белова, он приехал в Люберцы на встречу с группой соратников. "В районе стадиона на нас напали около 15 человек. Они были вооружены арматурой, битами, кастетами, В результате нападения я получил несколько ударов сзади по голове. Потерял сознание и очнулся уже в больнице", - рассказал лидер ДПНИ агентству "Интерфакс".
Белов сообщил, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, а также множественные ушибы лица и головы.
Лидер ДПНИ отказался от госпитализации в Люберцах, однако не исключил, что будет госпитализирован в Москве, куда он направился в сопровождении друзей.
Ранее о нападении на Белова сообщил лидер Славянского союза Дмитрий Демушкин. Он отметил, что в ближайшее время также ожидает нападения и постоянно ходит с охраной.


http://lenta.ru/news/2008/12/06/belov1/
 
Старый 06.12.2008, 21:54   #1810   
оооПляя
 
Аватар для НДааа
 
Сообщений: 83
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 71

НДааа вне форума Не в сети
Вау Нацизм на бвф, мдя докатились....
 
Старый 06.12.2008, 22:09   #1811   
dpnivrn.org
 
Аватар для DPNI
 
Сообщений: 267
Регистрация: 24.01.2008

DPNI вне форума Не в сети
НДааа, это вы о себе? Ну можете исправить проблему, удалитесь
 
Старый 06.12.2008, 23:33   #1812   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DPNI Посмотреть сообщение
...Сотрудники УБОП в своей обычной чёрной одежде пытались слиться с толпой, но рации, что они держали в руках, их выдавали, мы, кстати, именно так и поняли, кто есть кто, без раций вполне могли и не заметить их.
...
Сразу видно, что ондатр не видел УБОП в работе. Обещаю, скоро ты узнаешь, как они выглядят в действительности. И поверь, в тот момент раций в руках у них не будет!


Со всего мероприятия запомнилось только недоразумение, творившееся в Кольцовском сквере: кучка проколотых молодых людишек бегала, суетилась, карабкалась по верёвкам...


Митинг, действительно, был жиденький... Вместо заявленных 5 тысяч прибыло несколько старушек (имеют право!) и около полутысячи (по всему городу) соратников милиции.

DPNI, как всегда, обосрался и прятался со своими сондатриками весь митинг в каком-то подъезде, шарахаясь от прохожих в чёрной одежде.
 
Старый 07.12.2008, 02:41   #1813   
Форумец
 
Аватар для Olele08
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 56

Olele08 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
и что плохого даже если его и Кудрявцеву пригласили на митинг с надеждой на их поддержку?
vuster, ну что ты, это просто ужасно)))
Естественно, в администрации и Думе многим бы хотелось, чтобы мы проводили наши акции "по-тихому" - никого не оповестив, никого не приглашая, никому ничего не сказав - собрались бы где-нибудь в самом укромном уголке парка - типа, "помитинговали" пошептавшись и разошлись понуро по домам...)))

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Конечно не мне судить, уж наверняка Вам уважаемый Олег...
Конечно не Вам, Максим))) И еще раз - можно подробне, чем просто Максим? - где зарплату получаете?... почему за Кастораму переживаете?)))

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
зарплату то платят, депутаты .... помогают????
Это вопрос или утверждение? Из-за многоточия я не понял...

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Вот нашел почитай, уже даже белой прессе смешно....
Почитал... Где именно они это делают? В смысле, где им смешно?..

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
больше к Хамину или Болдыреву обращайся мож зарплату поднимет," глазастый ты наш" (в пределах видимости с Курской горки).
Что за манеры?.. Я же не говорю Вам, что делать и куда идти))) Без Ваших советов - я, когда посчитаю нужным, тогда и обращусь к кому-надо... И без панибратства, пожалуйста...

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Были бы Вы реально борцом за парк ответили реально хотя бы на один мой вопрос по Кастораме, а так зарабатывай зарплату......))))))))
Удивительное у Вас мерило реальности борьбы за парк))) По Вашему выходит, что если я знаю что-то про Кастораму - я реальный борец за зеленую зону, не знаю - ни на что не годен...))) Ну насмешили)))
И кстати, про какие такие свои вопросы по Кастораме Вы говорите?... Я реально "хотя бы один" - не нашел в этой теме...))) Неужели я такой невнимательный?.. Или это Вы "на дурку" решили проскочить?)))...

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Заметьте я ни разу не сказал про ДСК...
Ага, заметил... "не упомянули" целых 6 раз))) Я с Вас фигею...))) Вот, чудны крестьянские дети...))) Ну кто Вас за язык тянет очевидные глупости говорить?...)))

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
жалко что такие люди как Вы на реально простых горожанах решают вопросы банальной конкуренции Касторамы и Града.....
А, может, здесь собака и зарыта?... Всех Вы знаете,... к Кастораме неравнодушны)))... А? Где зарплату Вы получаете?... Не в Кастораме ли?)))

Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
На этом дисскуию можно прекратить
Сделайте одолжение...)))))))

P.S. Про статью В ВОРОНЕЖЕ «ОБЫЧНЫЕ ГОРОЖАНЕ» ВСТАЛИ НА ЗАЩИТУ ГОРОДСКОГО ПАРКА «ОПТИМИСТ»
Насколько журналист Владислав Барановский компетентен в данной теме можно судить по тому, что:
1.29 ноября в Воронеже на Никулиной горе прошла массовая акция жителей города против вырубки городского лесопарка «Оптимист» - на Курской горке на территории лесопарка "Оптимистов" (нас много)))
2.В ходе акции, участники Молодежного правозащитного движения разыграли театрализованное представление под названием «Пессимистическая панихида по парку "Оптимист"». - театрализованное представление разыграли простые жители (в том числе и я), и называлось оно "Оптимистическая панихида по зеленым зонам города Воронежа", однако...)))
 
Старый 07.12.2008, 10:44   #1814   
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 41

vitalets вне форума Не в сети
Многобуквенный не по-русски - если ты сам приехал из деревни - можешь смело катиться обратно. Я же, в свою очередь, хочу жить в таком городе, в котором родился и вырос (а так же все мои предки до середины XIX века). И не тебе указывать мне - куда и зачем переезжать.


Вебайб - гляди, чтобы твой пахан тебе яйца не оборвал, а за ухи мои не беспокойся...
 
Старый 07.12.2008, 12:13   #1815   
XXX
 
Аватар для Curt
 
Сообщений: 2,433
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 35

Curt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DPNI Посмотреть сообщение
Александр Белов,
Вы с ним с первого класса вместе ))))))))))))))))
 
Старый 07.12.2008, 19:09   #1816   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
vitalets, а чо так дерзко? Культурно разговаривать разучились? Еще раз объясняю: город и лес - две противоположности. Много ли вы назовете промышленных городов (исключая столицы), в черте которых есть леса?
 
Старый 08.12.2008, 00:55   #1817   
dpnivrn.org
 
Аватар для DPNI
 
Сообщений: 267
Регистрация: 24.01.2008

DPNI вне форума Не в сети
ДПНИ привлекает к ответу чиновников за отказ в проведении митинга против преступления, совершенного в Москве нелегальными мигрантами

ДПНИ инициировало дело о привлечении к ответственности чиновников префектуры ЮВАО г. Москвы, отказавшем ДПНИ в проведении митинга против преступности с целью привлечения внимания к преступлению, совершённому выходцами с Кавказа в центре Москвы.

В ближайшее время в Лефортовском суде г. Москвы состоится суд по жалобе на отказ в согласовании митинга в связи с разбойным нападением 14 ноября 2008 г. пяти выходцев с Кавказа - нелегальных иммигрантов на 24-летнего старшего лейтенанта ППСМ УВД ЮВАО г.Москвы.

При этом поводом для отказа в согласовании пикета стало опасение чиновников префектуры в том, что это мероприятие "может способствовать разжиганию межнациональной розни".

На ул.Гиляровского в Москве бандиты напали на этого сотрудника милиции.

http://dpni.org/articles/novosti_dp/10747/
 
Старый 08.12.2008, 08:42   #1818   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
"Перед тем, как погрузиться в беспамятство, Белов заметил вокруг себя 30 сотрудников МВД, переодетых нелегальными иммигрантами" =)))
 
Старый 08.12.2008, 16:01   #1819   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
"Перед тем, как погрузиться в беспамятство, Белов заметил вокруг себя 30 сотрудников МВД, переодетых нелегальными иммигрантами" =)))
... и все они были в чёрных одеяниях...
За ним пришёл УБОП...

Вот смехота - митинг против преступления...
Ды за обиженного милиционера система этим нелегалам сама всё что можно порвёт!
Вы лучше митинг против Бена Ладана проведите, или чтоб китайцы в космос не летали!

Все действия ДПНИ мне напоминают лай Моськи на Слона - шума много (точнее, визга), а значимости и толку - ноль!
 
Старый 08.12.2008, 17:05   #1820   
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Сообщений: 3,652
Регистрация: 24.09.2006

Новогодняя Ёлка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DPNI Посмотреть сообщение
На Александра Белова напали 15 человек


Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов, на которого в субботу днем было совершено нападение в подмосковных Люберцах, сообщил подробности случившегося. По словам Белова, он приехал в Люберцы на встречу с группой соратников. "В районе стадиона на нас напали около 15 человек. Они были вооружены арматурой, битами, кастетами, В результате нападения я получил несколько ударов сзади по голове. Потерял сознание и очнулся уже в больнице", - рассказал лидер ДПНИ агентству "Интерфакс".
Белов сообщил, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, а также множественные ушибы лица и головы.
Лидер ДПНИ отказался от госпитализации в Люберцах, однако не исключил, что будет госпитализирован в Москве, куда он направился в сопровождении друзей.
Ранее о нападении на Белова сообщил лидер Славянского союза Дмитрий Демушкин. Он отметил, что в ближайшее время также ожидает нападения и постоянно ходит с охраной.


http://lenta.ru/news/2008/12/06/belov1/
Любера молодцы, мочат фашню!!!
 
Старый 08.12.2008, 17:32   #1821   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новогодняя Ёлка Посмотреть сообщение
Любера молодцы, мочат фашню!!!
Молодцы будут, когда на них мочиться начнут!)))
 
Старый 08.12.2008, 19:33   #1822   
dpnivrn.org
 
Аватар для DPNI
 
Сообщений: 267
Регистрация: 24.01.2008

DPNI вне форума Не в сети
Интернет конференция председателя НСД "СС" Дёмушкина Д.Н.

ВНИМАНИЕ!

Вы можете задать вопрос председателю НСД "СС" Дёмушкину Д.Н. в интернет - конференции по адресу:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=26731.0
 
Старый 08.12.2008, 23:29   #1823   
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Сообщений: 3,652
Регистрация: 24.09.2006

Новогодняя Ёлка вне форума Не в сети
Равиль Гайнутдин: Курбан-Байрам - неотъемлемая часть духовного наследия России

8 декабря мусульмане отмечают праздник Курбан-Байрам. Курбан-байрам - праздник жертвоприношения - завершает обязательный для мусульман, для тех, кто способен проделать этот путь, хадж - паломничество в Святую Мекку.
В честь праздника свое обращение российским мусульманам адресовал председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин. По его словам, "хадж имеет глубокое историческое и религиозное значение, так как паломники посещают места, связанные с переходом человечества от язычества к поклонению единому для всех Богу - Аллаху, возникновением и становлением Ислама". "Хадж - это, прежде всего, возможность припасть к истокам своей религии. Мусульмане не воспринимают Курбан - жертвоприношение как магический ритуал. Всевышнему Аллаху, как сказано в Священном Коране "Не нужна ни кровь, ни мясо жертвенного животного, а лишь напоминание о последствиях греха и о спасительности веры", - подчеркнул Равиль Гайнутдин.
"Предстоящий год объявлен в России годом молодежи, целью проведения которого является развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечение к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей, - напомнил глава Совета муфтиев. - Основной путь к этому мы, российские мусульмане, видим через связь поколений, через просветительство, развитие и интеграцию наших культур, восприятие всего положительного опыта прогресса, не противоречащего исламскому вероучению и образу жизни. А это возможно только при высоком уровне образования, при условии, что молодое поколение мусульман, наряду с изучением основ мусульманского вероучения, будет получать качественное образование и изучать достижения современной науки, чтобы стать специалистами высокого класса в различных областях деятельности. Мир сегодня так тесен и все процессы в нем взаимообусловлены. Только через образование и взаимное познание можно достичь успеха в развитии всего человечества".
Российские мусульмане считают этот праздник не только принадлежностью мусульманского сообщества России - уммы - но и неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия страны в целом, констатировал глава Совета муфтиев.
ИА REGNUM
 
Старый 08.12.2008, 23:52   #1824   
Форумец
 
Аватар для Olele08
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 56

Olele08 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
vitalets, а чо так дерзко? Культурно разговаривать разучились? Еще раз объясняю: город и лес - две противоположности. Много ли вы назовете промышленных городов (исключая столицы), в черте которых есть леса?
Xtnshtcgjkjdbyjq, а чо так категорично? Беседа идет в нормальном, культурном (по современным меркам) русле. Еще раз объясняю Вам - по-настоящему красивый и удобный для жизни город возможен только в единстве с природой. - Современный крупный город не может существовать без зеленых пространств.
И не надо, пожалуйста, умничать спрашивая про леса в промышленных городах... Там есть лесопарковые зоны, парки и скверы (или должны быть!).
В следующий раз Вы, наверное, про Сахару спросите?))) - много ли там лесов...
 
Старый 09.12.2008, 20:58   #1825   
dpnivrn.org
 
Аватар для DPNI
 
Сообщений: 267
Регистрация: 24.01.2008

DPNI вне форума Не в сети
Африканцев будут судить за нападение на жителя Воронежа.

В Воронеже предъявлено обвинение трем африканским студентам, подозреваемым в ограблении местного жителя.

Гражданин Мали и два гражданина Чада, которые учатся в архитектурно-строительном университете, обвиняются по ст. 161 УК РФ (грабеж). 19 января ночью на улице 20 лет Октября студенты напали на молодого мужчину, у которого забрали сотовый телефон и 50 тыс. рублей, сообщает ИА "Интерфакс".

http://www.rambler.ru/news/russia/0/12568505.html
 
Старый 09.12.2008, 21:40   #1826   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DPNI Посмотреть сообщение
Африканцев будут судить за нападение на жителя Воронежа.
Африканские студенты - НЕЛЕГАЛЬНЫЕ ИММИГРАНТЫ??? Или сюда сваливаются новости про всех иностранцев?
 
Старый 09.12.2008, 21:57   #1827   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DPNI Посмотреть сообщение
Гражданин Мали и два гражданина Чада, которые учатся в архитектурно-строительном университете, обвиняются по ст. 161 УК РФ (грабеж). 19 января ночью на улице 20 лет Октября студенты напали на молодого мужчину, у которого забрали сотовый телефон и 50 тыс. рублей, сообщает ИА "Интерфакс".
экая дружба народов получилась)) прям как
- давай дружить?
- давай...
- а против кого мы будем дружить?
(с)
 
Старый 10.12.2008, 08:25   #1828   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DPNI Посмотреть сообщение
Власти Москвы отказали в проведении "Русского марша" 12 декабря
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Организаторы так называемого "Русского марша" сообщают, что власти отказываются согласовать предложенный ими маршрут и проведение митинга в центре Москвы в День Конституции, 12 декабря.
Как сообщил один из организаторов "Русского марша", лидер Славянского союза Дмитрий Демушкин, власти однозначно отказались разрешать проведение шествия от Пушкинской площади до Театральной площади и проводить там митинг.
"Они нам предложили "отстойник" для акций на набережной Тараса Шевченко (от которого мы тут же отказались), либо, в качестве альтернативы, митинг на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову с ограниченным числом участников - не более 300 человек" - сказал Демушкин в среду "Интерфаксу".
Он пообещал, что "Русский марш" все равно состоится. "Мы проведем "Русский марш" в любом случае", - заявил Демушкин.
Марш неразумных

Цитата:
В ближайшие выходные «Другая Россия» грозит выйти на улицы Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы призвать горожан спасаться от кризиса. Хотя в процессе согласования маршрута мэрия Москвы, казалось бы, убедила «несогласных» не нарушать закон и не мешать автомобильному движению в центре города, надежды на «адекватность» организаторов марша не оправдались. Лимоновцы решили, что если и маршировать, то только в центре, пусть и с последующим препровождением в милицию. Иначе вообще не заметят.

овавый режим», то их весьма малоинтересный плод превращается в запретный»
«Несогласные», следуя сложившейся традиции, вновь потребовали, чтобы ради сотни марширующих перекрыли Тверскую. Тем более что повод для шествия на этот раз, по их мнению, нашелся поважнее предыдущих – мировой финансовый кризис и годовщина восстания декабристов.

Мэрия столицы, голова которой болит от проблемы московских пробок не первый год, Тверскую «несогласным», разумеется, не отдала, сославшись на городской закон о проведении массовых мероприятий и сослав марширующих на набережную Тараса Шевченко. Либо на оставшуюся свободной от митингов Болотную площадь, но без шествия по улицам.

«Группа граждан во главе с Александром Авериным 1 декабря подала заявку на проведение 14 декабря митинга на Триумфальной площади с последующим шествием по улицам Тверская и Охотный ряд и еще одним митингом на Театральной площади. Им было разъяснено, что ранее на Пушкинскую и Триумфальную площади были поданы заявки от других групп граждан», – озвучил решение столичных властей первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства столицы Леонид Крутаков.

Что касается Тверской улицы, Крутаков напомнил, что разрешение там подобных демонстраций парализовало бы и без того загруженный центр города.

«Господин Аверин вел себя адекватно и на все вопросы отвечал вдумчиво. На вопрос о своих последующих действиях господин Аверин ответил, что нарушать закон он и его движение не собираются и обратятся, скорее всего, с новым письмом в правительство», – поделился Крутаков своими впечатлениями от общения с членом исполкома «Другой России».

Правда, вынесенное мнение об «адекватности» «несогласных» на проверку оказалось обманчивым.

Сами «несогласные» заявили, что никаких «запасных» вариантов им предложено не было и они готовы изменить маршрут лишь в случае, если официально маршировать им позволят хотя бы по периметру Триумфальной площади. В противном случае акцию грозят провести без оглядки на закон, зато под лозунгом «нас опять запретили».

Впрочем, подобная реакция оказалась вполне предсказуемой.

«Организаторы «марша несогласных» и прежде всего «Объединенный гражданский фронт» заинтересованы в максимально жесткой реакции со стороны местных и федеральных властей. Это и придает их акциям некий политический смысл, потому что у них всегда были проблемы с артикулированием того послания, которое они несут гражданам», – прокомментировал газете ВЗГЛЯД раздуваемый «несогласными» скандал уже на уровне организации марша гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Эксперт отметил, что подобным маршам вообще-то никто и не препятствует, отказ же мэрии освободить под «несогласных» Тверскую или другие важные, с точки зрения безопасности, улицы города вполне логичен. Во всяком случае, для простых людей. Но якобы непонятен для самих «несогласных».

«Лаконичное «против системы» – это ведь недостаточно, нужно сказать что-то еще, причем достаточно ясное. Но когда на них давит, условно говоря, «кровавый режим», то их весьма малоинтересный плод превращается в запретный – повышается интерес к акции», – отметил он.

Кстати, в Санкт-Петербурге «несогласные» уже получили повод воспользоваться своим излюбленным лозунгом. Петербургские власти отказали в разрешении провести марш. Опять же – в центре города.

Данный факт предсказуемо не только не огорчил, но, напротив, вдохновил питерское отделение «Другой России» на новые подвиги: теперь несогласные грозят мало того что маршировать нелегально, но и оспорить решение мэрии в суде.
 
Старый 10.12.2008, 10:20   #1829   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
300 человек против всех.... где то слышал уже про такое))
а лидера случайно не Леонид зовут?)
 
Старый 10.12.2008, 15:56   #1830   
XXX
 
Аватар для Curt
 
Сообщений: 2,433
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 35

Curt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DPNI Посмотреть сообщение
молодого мужчину, у которого забрали сотовый телефон и 50 тыс. рублей, сообщает
В рот мне ноги, У нас чО у каждого второго мужика в кормане 50 кусков лежит ????

Цитата:
Сообщение от fairat Посмотреть сообщение
300 человек против всех....
Это СПАААААРТААА !!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind