Старый 15.02.2012, 20:13   #1801   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Расходы на подготовку Олимпийских игр в Лондоне увеличились примерно в пять раз по сравнению с суммой, названной в 2005 году организаторами после победы заявки.

Первоначально оргкомитет Лондона-2012 планировал потратить на подготовку Олимпийских и Паралимпийских игр около 2,37 миллиарда фунтов стерлингов. Уже к 2007 году расходы на постройку олимпийских объектов объектов и их охрану увеличились до 9,3 миллиарда фунтов.

Впоследствии организаторам пришлось увеличить бюджет еще на 2,4 миллиарда из-за дополнительных трат на зарплату антидопинговым офицерам, послам Олимпиады в других странах, принимающих участие в эстафете олимпийского огня, на подавление забастовки рабочих, на юридические процедуры, связанные со спором за право владения олимпийским стадионом в Лондоне, а также другие расходы. В том числе было подсчитано, что на покупку земли для олимпийской застройки было потрачено около 766 миллионов фунтов стерлингов.
http://www.sports.ru/others/135445418.html

Цитата:
24 миллиона избирателей в США, то есть каждый восьмой, зарегистрированы с нарушениями. Регистрация части из этих 24 миллионов избирателей недействительна. В качестве избирателей значатся более 1,8 миллиона скончавшихся людей. 2,75 миллиона зарегистрированы более чем в одном штате. В то же время, по меньшей мере 51 миллион человек, имеющих право голоса, не зарегистрированы.
http://lenta.ru/news/2012/02/14/inaccurate/

Я вот думаю, не пора ли Навальному, как настоящему Робин Гуду, командироваться на место своей последней учебы, чтобы бороться против коррупции и нечестных выборов.
 
Старый 16.02.2012, 06:43   #1802   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
тысячи Га заброшенных земель, которые я видел своими глазами
на каких нибудь яндекс(гуглах) картах сможете показать?

с трудом вериться
иногда приходиться ездить до Графской, по Новоусманскому району, иногда в сторону Белгорода
Все поля обработаны
может вы паровые земли засеянные специальными травами видели?
 
Старый 16.02.2012, 06:44   #1803   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
на подавление забастовки рабочих
и эти люди учат нас жить

конституции нет
кто страной правит не поймешь
реальная власть - премьер-министр - избирается не поймешь как
 
Старый 16.02.2012, 07:52   #1804   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
тысячи Га заброшенных земель, которые я видел своими глазами
землю беречь надо, а будет как в сахаре)) она не заброшена а под парами, плодородия набирается))
 
Старый 16.02.2012, 10:20   #1805   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
именно в хохольском районе есть полностью вымершие и заброшенные села, тысячи Га заброшенных земель, которые я видел своими глазами.
Кто что ищет. Я в Хохольском районе видел новый современный мегаэлеватор, сахарный комбинат, ликёроводочный завод, песчаный карьер, отремонтированную и неплохо оборудованную ЦРБ. А отдельные заброшенные сёла можно в любом районе найти - это тенденция даже не общероссийская, а общемировая: урбанизация, однако.
 
Старый 16.02.2012, 10:24   #1806   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ещё раз, не волю жильцов, а волю ТОГО КТО СОБРАЛ СОБРАНИЕ.
в большинстве случаев так и есть, Но митинг это же дело добровольное (в Путенском понимании не совсем), и вы, идя на митинг знаете только повестку дня - "за честные выборы" или "за Путена". Вот вариант митинга "за Путина" как раз можно сравнить с собранием ТСЖ, где всё предрешено зарание, а само собрание лишь для мнимой лигитимности. А митинг "за честные выборы" это уже другое и плеваться пока никто не начал, однако я сам сомневаюсь в эффективности таких мероприятий, но зрелищность они создают. Видимо на это и идет ставка - людям по большому счету необходимы зрелища даже больше,чем реальные дела. Как показывает практика того же Навального, о нем никто не знал пока Алеша тихо боролся с РосПилами, а сейчас его имя таки на слуху.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Это почему "неконституционным"?
Статья 278 УК РФ предусматривает ответственность за нарушение конституционных принципов и конституционного порядка формирования и осуществления власти в стране:

Удержание власти представляет собой попытку незаконного удержания власти лицом, которому ранее она принадлежала на законных основаниях. Лицо в этом случае продолжает исполнять свои государственно-властные полномочия после истечения их конституционного срока.
Вы сейчас скажете, что формально Путен не в чем не виноват, т.к. он же сейчас не президент, однако есть такие понятия как дух и буква закона. Согласно букве закона придраться не к чему, однако не для кого не секрет, кто сейчас руководит страной на самом деле и это как раз противоречит духу закона и той присяге , что давал Путен будучи президентом.
Вот и выходит всем известно, что руководит страной Путин,он продолжает исполнять свои государственно-властные полномочия после истечения их конституционного срока, а это уже состав вышеупомянутой статьи УК.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
иногда приходиться ездить до Графской, по Новоусманскому району, иногда в сторону Белгорода
Все поля обработаны
Я говорил про каширский район, вы и сами можете загуглить начиная с Левой Россоши, и хохольский район. Новоусманский район - один из самых благополучных в нашей области - т.к. там присутствует один из крупнейших сельхозпроизводителей, который арендует около 5 000 Га и много производителей помельче. Белгородская область тоже славиться своими фермерскими хозяйствами.


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
может вы паровые земли засеянные специальными травами видели?
если амброзия - это специальная трава то да, я наверное видел землю под паром.
 
Старый 16.02.2012, 10:32   #1807   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А отдельные заброшенные сёла можно в любом районе найти - это тенденция даже не общероссийская, а общемировая: урбанизация, однако.
не спорю


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кто что ищет. Я в Хохольском районе видел новый современный мегаэлеватор, сахарный комбинат, ликёроводочный завод, песчаный карьер, отремонтированную и неплохо оборудованную ЦРБ
не спорю опять таки и как это бы не звучало, а с/х довольно выгодное дело, однако без госрегулирования цен на топливо с каждым годом фермерам всё тяжелее и тяжелее, когда перед посевной взлетают цены на соляру. Вы бы посмотрели сколько банкротится КФХ и с/х артелей, при всей этой казалось бы рентабельности.
 
Старый 16.02.2012, 10:47   #1808   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Djohny86, http://www.youtube.com/watch?feature...&v=-KDUmuxOuJQ

Здесь ответы,на многие вопросы!
 
Старый 16.02.2012, 12:14   #1809   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
эту тему создал я, что бы постить то,что хочу, не обращая внимания на таких обиженных как вы.
Во-первых, наблюдаю здесь одного обиженного - топикстартера. Это у вас Путин лично ссыт в подъезде.
Во-вторых, постите, что хотите, только вот когда вы пишете откровенный бред, не обижайтесь, когда вам на это указывают.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Есть, что сказать по-делу
Мне есть что сказать по делу, но для начала я хочу услышать не полунамеки про антимонопольщиков и цены на жилье, а чтобы вы четко и ясно сказали, при чем здесь антимонопольщики, чтобы потом вы заднюю не включили "я этого не говорил, вы меня не так поняли". Внятного ответа от вас уже которую страницу добиваюсь, а вы все юлите и юлите.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
иногда приходиться ездить до Графской, по Новоусманскому району, иногда в сторону Белгорода
Все поля обработаны
+ 1
прошлой весной катался по работе по трем областям Черноземья, могу сказать то же самое.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
однако без госрегулирования цен на топливо с каждым годом фермерам всё тяжелее и тяжелее, когда перед посевной взлетают цены на соляру. Вы бы посмотрели сколько банкротится КФХ и с/х артелей, при всей этой казалось бы рентабельности.
В 2010 в сентябре, после засухи и пожаров Сбер собирал кредитовавшихся у них фермеров и прочих крестьян со словами "ребята, все понимаем, если кому надо, то можем продлить кредит до следующего года без начисления процентов" Предложением воспользовался ОДИН человек.
То, что крестьяне постоянно жалуются, еще ни о чем не говорит.
 
Старый 16.02.2012, 12:23   #1810   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
а чтобы вы четко и ясно сказали
на это он потить не может)

Цитата:
Это у вас Путин лично ссыт в подъезде.
ага)) Вообще поражают люди, хотят жить в демократическом государстве, но и при этом хотят что бы путин вёл себя как диктатор, один за всеми следил и лично арестовывал и сажал воров, ну а то что ни у примьер министра ни у президетна нет таких полномочий, они както стараются не понимать.
 
Старый 16.02.2012, 13:09   #1811   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
А Битюг и Савалу опять потравил, сах заводы под лёд начали массово спускать отходы, а что никто не видит...
Этим летом травили Толучеевку, завели дело, Мясокомбинат Калачеевский постардал всего на 50 тыщ РУБЛЕЙ.
 
Старый 16.02.2012, 13:20   #1812   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мне есть что сказать по делу, но для начала я хочу услышать не полунамеки про антимонопольщиков и цены на жилье, а чтобы вы четко и ясно сказали, при чем здесь антимонопольщики, чтобы потом вы заднюю не включили "я этого не говорил, вы меня не так поняли". Внятного ответа от вас уже которую страницу добиваюсь, а вы все юлите и юлите.
ИМХО, цены на жильё регулирует не рынок, а крупнейшие застройщики и перекупщики. Сравните цены на недвижимость с темпами инфляции и поймете о чем я говорю. Или когда цементные заводы фактически принадлежат одному человеку, отжавшему их путем рейдерского захвата - еще одна монополия, за которую платит в конечном счете потребитель и т.д. А теперь прикинте - причем тут ФАС? не при чем? а что это вы так рьяно за ФАС этот подвпряглись?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
прошлой весной катался по работе по трем областям Черноземья
максимум ,что вы увидели это поля вдоль трасс, которые считаются самыми "удобными" и их арендуют в первую очередь, однако своё мнение вы уже считаете объективным.

Последний раз редактировалось Djohny86; 16.02.2012 в 14:30.
 
Старый 16.02.2012, 13:46   #1813   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
с/х довольно выгодное дело, однако без госрегулирования цен на топливо с каждым годом фермерам всё тяжелее и тяжелее, когда перед посевной взлетают цены на соляру. Вы бы посмотрели сколько банкротится КФХ и с/х артелей, при всей этой казалось бы рентабельности.
А лёгкой жизни вообще никто не обещал, даже папа с мамой.
 
Старый 16.02.2012, 13:59   #1814   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
с/х довольно выгодное дело, однако без госрегулирования цен на топливо с каждым годом фермерам всё тяжелее и тяжелее, когда перед посевной взлетают цены на соляру.
тут я с тобой полностью согласен, это минимум не разумно, а максимум предательство. Только дело то в другом. Тема посвящена навальному, а ты всё время что и делаешь что ругаешь власть, ты лучше расскажи как его сторонник, почему ты думаешь что если это хмырь совершит задуманное в стране всё измениться в лучшую сторону. Аргументов что не измениться а станет хуже реально много, ктото может это называть помешательством на гос депе, но факты остаются фактами. Можно Бжезинского называть маразматиком, только вот он советник президента, и председатель нескольких очень крупных фондов. Под этим имеется доказательная база, а не голые суждения.
Вот интересно послушать твою точку зрения, как после переворота Россия будет становиться страной всеобщего благоденствия. Желательно пошагово. Каким макаром навальный с нимцовым сделают суды самыми честными, как бензин подешевеет, как заводов настроят и главное кто, ну и всё прочее.
Жду ответа)

Последний раз редактировалось ggr; 16.02.2012 в 14:25.
 
Старый 16.02.2012, 14:34   #1815   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Каким макаром навальный с нимцовым сделают суды самыми честными, как бензин подешевеет, как заводов настроят и главное кто, ну и всё прочее.
Они ничего не сделают, они нужны власти выставить в глупом цвете кремлевских старцев , идиоту только не видно эту игру, они ничего нового не сказали.
Речь идет найти компромис и скинуть ненужный баласт ( мечта Чубайса, чтоб скрыть даже упоминание слова КПРФ), сделать пару партий для вида, и жить в вечном моветоне.
Так это или нет , но власть только выигрывает от такой опозиций.
 
Старый 16.02.2012, 14:50   #1816   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
они нужны власти выставить в глупом цвете кремлевских старцев , идиоту только не видно эту игру
хаха))) ды эти старци и нужны для того что бы на их фоне кремль выглядел адекватным)) один голоса ельцину в 96 отдал, а другой сёрнул выступать против этого, ну или бабла взял)
да и называть нимцова проектом кремля глупо как минимум)

Цитата:
сделать пару партий для вида
а сейчас не так?)
 
Старый 16.02.2012, 15:04   #1817   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
да и называть нимцова проектом кремля глупо как минимум)
Угу год по судам с Лужковым таскался и кричал ВОР , и что ? Госдеп ему платил Хе-Хе
 
Старый 16.02.2012, 15:08   #1818   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Угу год по судам с Лужковым таскался и кричал ВОР , и что ? Госдеп ему платил Хе-Хе
ну так не один говорил, жириновский до него говорил об этом) А нимцову платят за то что бы обгажевать власть он этим и занимается. Про себя он почему то не рассказывает))
 
Старый 16.02.2012, 15:14   #1819   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Аргументов что не измениться а станет хуже
это почему же станет хуже то? я как то кроме аргументов типа "агент госдепа
", "оранжевая революция" и прочих бредовых подобных не слышу.

Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
на гос депе, но факты остаются фактами
и где же факты то? "мы не хотим 90-х!", "мы за путина, при нем стабильно" - отличные факты, просто чудесные. 90-е в 2012 не настанут - бл* буду. Стабильность - это заслуга сверхвысоких цен на нефть, а не заслуга Путенского режима - любое кол****ие в мире стабильно приводит нашу экономику в ступор.

Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Вот интересно послушать твою точку зрения, как после переворота Россия будет становиться страной всеобщего благоденствия.
после какого переворота? вас зомбировали не на шутку я смотрю. т.е. для вас уход Путена-это переворот? и пекари не выйдут на работу -будут скорбить, и полиция останется дома и строители с учителями и вы вместе с ними. Какой переворот то? с чего он будет - у нас что по-вашему на дворе 17-й год или 90-й?

я выкладывал десятки роликов и тонны копипасты с ответами на ваши вопросы лично Навальным без всяких сломанных телефонов.,однако вы обвините сейчас меня в том,что я не отвечаю на поставленный вопрос так что спешиал фор ю:
Навальный не претендует на пост президента, он всего лишь требует от властей одного - не нарушать закон!!! и не удерживать власть неконституционным путем!!!
а по вашему - так мы с Навальным после свержения Путена пойдем грабить винные склады и наступит хаос и адъ?

вот, как вы заказывали - по пунктам:

Алексей Навальный:
А.Н.: Прежде чем говорить о направлениях «ремонта», нужно сказать о базовой идее, на которую должны опираться «ремонтники».
Бригад-то у нас много, каждая со своим планом работ, только не получается ничего.
Я глубоко убежден, что люди, через выборы пришедшие в новую власть, должны опираться не на идеологические догмы, но следовать нравственным нормам, верить в человека и здравый смысл.
Убеждён: люди способны принимать самостоятельные правильные решения, и стоит им доверять, а не навязывать сверху некую «правильную» повестку дня.
Причем не какие-то люди вообще, а вполне конкретные, ныне живущие, граждане России.
Главным лозунгом всех реформ на данный момент необходимо считать: «Не врать и не воровать».
Демонтаж существующей коррупционной, авторитарной, бессмысленной и неэффективной модели - дело не одного дня или года. Но у меня нет сомнений, что если у нас в стране будет 20, а лучше 50 высших представителей власти, которые будут руководствоваться этим принципом, то изменения будут быстрыми и весьма заметными.
Это единственный реалистичный путь.

Перейдём к конкретике.

1. На первом месте создание судебной системы, это очевидно. Никакие другие реформы просто не могут быть осуществлены без её создания. Никакой борьбы с коррупцией не выйдет. Никакие новые партии не помогут, а вновь избранные губернаторы будут так же плохи.
Обратите внимание: «создание», а не реформа или, тем более «поднятие престижа». Здесь я с Вами категорически расхожусь в формулировках. Нельзя поднять престиж того, чего нет. Как поднять престиж судьи Боровковой?
Эти люди и не судьи вовсе, а «подотдел очистки». К ним так относится власть, общество, и они сами себя такими сознают.
Человеческое общество нуждается в справедливом механизме разрешения споров. Должно быть такое место, где рассудят конфликтующие группы, где можно добиться справедливости.
Если такого места в стране нет, то и ничего другого не будет.
70% судей сейчас – это бывшие сотрудники секретариата судов. Остальные, в основном, из милиционеров и прокурорских. Это люди, которые относительно натасканы в процессуальных вещах, но при этом отправление правосудие понимают как исполнение воли начальства. Ничего другого они не видели, как работать иначе – не понимают.
Судьи должны быть оплотом закона, но и оплотом этики, морали и нравственности. «Он судья» должно произноситься с уважением и пиететом.
А сейчас их обсуждают в контексте «ишь ты, при зарплате в 80 тысяч новый джип купил».
Независимость судей, их избираемость (даже мировых и районных), полноценный суд присяжных и Конституционный суд, скажем прямо, всё это реальные враги нынешней власти.
Если Вы внимательно посмотрите на свои пять пунктов, то поймёте, что реализация любого из них моментально наткнётся на вопросы суда и правосудия, именно с этого надо начинать.
2. Реформа власти. Можно назвать это конституционной реформой, если угодно. Конституция РФ должна быть изменена таким образом, чтобы сделать невозможным воспроизведение самодержавия в стране: царей, генсеков, президентов. Ни у кого в России – ни у партии, ни у персоны не должно быть монополии на власть.
Ельцин использовал эту конституцию, чтобы узурпировать власть и использовать в целях комфортного существования себя и своей семьи. Сейчас то же самое делает Путин, сказочно обогащая преданные кланы.
Федеральный центр и прежде всего президент должны властью поделиться, перераспределив её туда, где люди живут – в города и населённые пункты.
Местная власть и должна принимать ключевые решения повседневной жизни: от финансирования местной школы и больницы до запрета курения в общественных местах; от размера налога с продаж до местных правоохранительных вопросов (локальной полиции, бытовой преступности и т.д.); от размера штрафов за нарушение ПДД до цвета фасадов зданий и черепицы на крышах домов.
Не вижу ни малейшей проблемы в том, что правила местной жизни будут значительно отличаться в Москве и Владивостоке. В Махачкале будут штрафовать загорающих топлесс, в Екатеринбурге запретят парковаться по левой стороне улиц, а в Нижнем Тагиле – продавать водку в черте города.
Страна большая – везде своя специфика.
Обращаю внимание – не губернаторам нашим сомнительным нужно дать больше власти, а уровню ниже: мэрам, городским и поселковым советам. Это, в том числе, снижает вероятность сепаратизма, ставшего политическим пугалом – не будет региональных царьков, которых так все боятся.
Чтобы предотвратить появление местных, городских царьков, нужно абсолютно исключить возможность политического манипулирования: перенос сроков выборов, продление/сокращение полномочий, отказ и снятие с регистрации кандидатов, подконтрольные избирательные комиссии и прочие технические трюки, в совершенстве освоенные нашим чиновничеством.
Если на местном уровне возник конфликт, не разрешимый на месте – см. пункт первый: все идут в суд, и федеральный судья определяет как оно должно быть.
Реформа власти должна означать возвращение гражданам право решать свою судьбу и судьбу своего города. Необходимо восстановление и упрощение института прямой демократии ( референдумов) на уровне муниципалитетов, восстановление принципа выборности мэров и губернаторов.

Вопрос цензуры и вмешательства в работу СМИ, о котором Вы пишете, относится к реформе власти. Очевидно, что СМИ - это не просто бизнес, а и важнейшая общественная функция.
Цензура и сейчас формально запрещена, нужно просто вернуть словам их смысл.
Сажать за цензуру и стоп-листы – не самый сложный уголовный состав. Наказывать надо и за заказные платные статьи, особенно содержащие политические диффамации. Дисквалифицировать журналистов, редакторов и владельцев СМИ и за цензуру, и за «заказуху».
Серьёзно ограничить и государство, и олигархов в их возможностях владеть СМИ, причём и на местном уровне: не должен местный олигарх, владелец предприятия регионального значения, иметь возможность скупить все местные газеты.

3. Правоохранительная реформа. Важнейшая вещь, но во многом производная по отношению к созданию судебной системы.
Здесь те же проблемы: в стране по сути нет ни одного правоохранительного органа – вся система настроена на защиту воров и жуликов от налогоплательщиков.
Что толку от того, что полстраны в погонах, если Россия входит в тройку стран, где больше всего совершается убийств (данные ООН).
Пусть полицейских будет в 100 раз меньше, но они будут защищать граждан, а не стряпать заказные уголовные дела.
Нужна кардинальная , а не косметическая а-ля Медвеев реформа МВД и ФСБ.
Как подступиться здесь как раз понятно: примеров много, и положительных, и отрицательных. И совсем новых (Грузия), и с большой историей (США, Гонконг, Сингапур).

4. Общенациональная антикоррупционная кампания. Понятно, что её элементы объективно содержатся в пунктах «судебная система» и «правоохранительная реформа», но это должна быть именно содержательная предметная антикоррупционная кампания. Чтобы общество её видело и чувствовало. С показательными (но правосудными) процессами и посадками. С выкорчёвыванием всех этих семеек, вросших одной ногой в Газпром, а другой в ФСБ.
С перестраиванием экономических и политических взаимоотношений, породивших «тёплые места». С кардинальным ограничением распределительной функции чиновничества и посадкой тех, кто этой функцией уже злоупотребил.
С неотвратимостью наказания, чтобы каждый гражданин страны совершенно точно знал: за взятки в России сажают, а слова «закон и порядок» - не абстракция.
Такой, знаете ли, «калёное железо mode ON»

Это основные вещи, о которых мне кажется очень важно сказать в самом начале нашего разговора.
Но прошу понимать, что в целом ранжировка проблем по их значимости мне кажется бессмысленной. Это рано или поздно приведёт нас к примитивному обсуждению: что в первую очередь - доступное и качественное образование для всех или боеспособная и эффективная армия?
С моей точки зрения, создание судебной системы, справедливо разрешающей конфликты граждан и групп и политическая реформа власти дадут ту почву, на которой можно строить наше с вами государство в современном мире.
Давайте обсуждать и иные вопросы без их ненужного рейтингования.
5.Реформа системы здравоохранения. Это без комментариев, да?

6. Пенсионная реформа. Старики не должны быть нищими. Это позор страны.

7. Уход от «сырьевой» экономики.

8.Возрождение и развитие научного потенциала страны. Без этого предыдущий пункт невозможен.
9Дерегулирование и дебюрократизация. Устранение архаичных или коррупционных правил и процедур. В Новой Зеландии разрешение на строительство получают за неделю, у нас нужно два года. Для отнесения командировочных затрат на себестоимость до сих пор требуется ставить печать на командировочное удостоверение!

10Оптимизация управления госсобственностью, в первую очередь через первоклассные стандарты корпоративного управления в компаниях под государственным контролем и влиянием. У нас компании под госконтролем – это 53% рыночной капитализации для топ-90 крупнейших компаний и везде чудовищный бардак и воровство. Использование давно придуманных правил и процедур значительно улучшит ситуацию в короткий срок.

11.Упорядоченная миграция вместо незаконной. Отмена обязательной регистрации в других регионах для граждан РФ, запрет на дискриминацию по месту жительства или регистрации для граждан РФ. В то же время введение визового режима для стран Средней Азии, откуда самое большое количество незаконных мигрантов. Хочешь приехать на работу? Пожалуйста: разрешение, страховка, виза, гарантированный МРОТ.

12Возвращение образованию (среднему, профессиональному и высшему) функции социального лифта. У нас куда ни плюнь – университет. Все с дипломами о высшем образовании ходят, грош которым цена. То, где ты учился и как ты учился, ничего не означает. Диплом, который лепят на стену, должен иметь цену, не в смысле размера взятки за поступление, а в смысле, что за него пришлось бороться, но он и многое даёт.

Вы убедились - у Навального довольно адекватные соображения, если вы осилили этот пост до конца.
 
Старый 16.02.2012, 15:15   #1820   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Про себя он почему то не рассказывает))
Гы-Гы почитай его книжонку " Исповедь бунтаря"


Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
ну так не один говорил, жириновский до него говорил об этом
И Караулов говорил...))) , когда Лужок на выборах Ельцину помехой стал..))


ggr, Вот скажи честно, из уст этой опозиций чего нового услышал ?
И в догонку , а что власть увидела от этого поцесса ...))
 
Старый 16.02.2012, 15:15   #1821   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
чот за 3 месяца все те же действующие лица. Дембель по чем пост идет? ))
 
Старый 16.02.2012, 15:29   #1822   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
и где же факты то?
навальный стажируется в Еле. Получал средства от NED. Выступает в США с призывами открыто вмешаться во внутрение дела РФ.
Этого мало?)

Цитата:
Гы-Гы почитай его книжонку " Исповедь бунтаря"
Гы ГЫ, а в этой книжёнке есть про то как он помог пендосам приватизировать Балахнинский бумажный комбинат по очень сильно заниженной цене?)

Цитата:
ggr, Вот скажи честно, из уст этой опозиций чего нового услышал ?
а откуда новое взять? все лозунги с перестройки 91 года. Включая хрень какую тут джони толкает))
 
Старый 16.02.2012, 15:35   #1823   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
8.Возрождение и развитие научного потенциала страны. Без этого предыдущий пункт невозможен.
мощно)) видно понимает как это сделать)) креативность так и прёт))

"Но как известно по делам их узнаете их", ну и по его делам мы его узнали))
 
Старый 16.02.2012, 15:36   #1824   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Дембель по чем пост идет? ))
За 500 постов +1 уровень силы, 1 выносливости и 1 умение на выбор: "Садист", "Меткий стрелок" или "Детоубийца".
 
Старый 16.02.2012, 15:37   #1825   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
а откуда новое взять? все лозунги с перестройки 91 года. Включая хрень какую тут джони толкает))
Гы --Гы..))
Тот и оно, кроме того что воруют мол , там ничего не услышишь....)))...за большее не платят.
А теперь давай подумаем какие козыри приобрела власть на такой опозиций.

Она получила в руки те аргументы, о которых мечтала..))
 
Старый 16.02.2012, 15:40   #1826   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
чот за 3 месяца все те же действующие лица. Дембель по чем пост идет?
Изучаете конъюнктуру?
 
Старый 16.02.2012, 16:03   #1827   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
А теперь давай подумаем какие козыри приобрела власть на такой опозиций.

Она получила в руки те аргументы, о которых мечтала..))
а какие козыри власть преобретала когда нимцов с каспарывым устраивали не санкционированные митинги в москве, приглашали фотографов и зарубежных журналистов, что бы те снимали как их ластает омон а они в камеру кричали "полис стейт". А потом в ино сми писали как опять в россии путин опять лично всех разогнал. Какие у медведопута тут девиденды?
 
Старый 16.02.2012, 16:05   #1828   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
"Но как известно по делам их узнаете их", ну и по его делам мы его узнали))
а Путин у вас получается знает всё и везде и жнец и чтец и в дуду дудец блин и вообще как Славик не заменим!. Не вопрос - тогда о чем мне с вами вообще говорить?
 
Старый 16.02.2012, 16:09   #1829   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
а Путин у вас получается знает всё и везде и жнец и чтец и в дуду дудец блин и вообще как Славик не заменим!
это ты к чему сейчас? к тому что нет ничего плохого в том что навальный в пендосию гонят с отчётами?
ещё раз повторяю, я сам не долюбливаю путина. Можешь представить такое, что если ктото заслуженно обсирает навального, то это не значит что он любит путина?
Путин руководитель, плохой или хороший мнения разные. Я считаю что скорее плохой. Но Навальный это же откровенный предатель который ездит с отчётами и предложениями открыто вмешаться в дела России, в США. В страну, которая уже раз вмешалась, если у вас короткая память, это были 90 годы. Помните такие?
А его друг нимцов это вообще пипец, он помогал делать оранжевую революцию ошпареному, который открыто выступает на стороне нахтигаль и прочих бендеровцев, и сам по сути лютый русофоб
 
Старый 16.02.2012, 16:14   #1830   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
и где же факты то? "мы не хотим 90-х!", "мы за путина, при нем стабильно" - отличные факты, просто чудесные. 90-е в 2012 не настанут - бл* буду.
настанут и очень даже запросто - стоит только отменить путинские налоги в казну с продажи углеводородов, как было при ельцине.

и их отменят в первую очередь... в общем за это сейчас и рубятся. демократия и свобода тут - дело медийное...

Цитата:
Стабильность - это заслуга сверхвысоких цен на нефть, а не заслуга Путенского режима - любое кол****ие в мире стабильно приводит нашу экономику в ступор.
не сверх высоких, цена на нефть не изменилась. она как стоила 0.05 унции за баррель в 1999-м так и стоит 0.05 унции в 2011-м...

заслуга в том, что деньги от экспортной реализации начали поступать в бюджет с 2000-го и далее - 3%, 7%, 16%, повышался налог чуть ли не каждый год.

риторический вопрос (отвечать на него не надо) - почему с 1991 по 2000-й никому из власть имущих в голову не пришло озаботиться наполнением бюджета, когда армия, врачи, учителя, пенсионеры - по году не видели вообще никаких денег, деградировало производство, которое нужно было поддерживать?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind