Старый 11.03.2007, 10:37   #1831   
lovely
 
Аватар для melrauk
 
Сообщений: 843
Регистрация: 27.11.2006
Записей в дневнике: 5

melrauk вне форума Не в сети
KOPAY, Есть отличная поговорка: "Народ имеет то правительство, которое заслуживает"... Это про Россию и русских. Пустое сотрясание воздуха и бегство от проблем - это не есть решение оных. Недовольство всем и вся - не что иное как попытка найти оправдание бездействию и предательству Родины. Хочется спросить у Паши: А если начнется война, ты из Америки прилетишь и пойдешь "умирать за Родину", за все то, что ты читаешь своей Родиной??? Не думаю... Скорей всего ты прижмешь зад в безопасности и будешь искренне переживать за "свою Родину", читая русские новости в Интернете.
А научиться видеть и культивировать красоту вокруг себя, обдумать и предпринять РЕАЛЬНЫЕ шаги по облагораживанию пространства вокруг себя. Не надо масштабных операций по спасению русской нации - облагородь свой подъезд, двор... Вызови желание друзей сделать то же у себя во дворе (помнишь, как Том Сойер красил забор? ) - вот тебе и первая "пирамида" по типу МММ, но работающая в позитив
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 10:47   #1832   
Fighter
 
Аватар для ~FLAME~
 
Сообщений: 76
Регистрация: 05.01.2007

~FLAME~ вне форума Не в сети
KOPAY, да!обычно так и случается,когда я тебя вижу ...но всё равно если эти мысли появились на бумаге,значит они возникли в душе...ведь так?...
melrauk, твои слова заставили меня задуматься,а ведь действительно это так...когда происходит что-то неладное в нашей родной стране(вооружённые конфликты,терракты) мы сразу пытаемся сплотиться,перестаём ругать нашу действительность и переживаем друг за друга и у каждого(не побоюсь этого слова!) ,у каждого человека возникает желание изменить сложившуюся ситуацию,и не играет роли то,считает ли он себя патриотом или нет...а кросоту нужно пытаться создавать вокруг себя...ведь каждый человек должен стремиться к этому...и это нормальное желание...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 10:55   #1833   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
melrauk, эта поговорка стала актуальной, пожалуй, во времена лениниских и сталинский репрессий, когда всю интеллигенцию ссылали, всех тех, у кого хоть что-то было в голове, кто понимал, что то, что творится в стране -беспредел, тем заьыкали рот, расстреливали, убивали, ссылали, уродовали, всех учёных, да всех...так вот для тех людей, кто оставался, пьяницы, дибилы, идиоты или просто глупые люди, которые боготворили власть (если так вообще можно говорить о том времени), вот эти люде как раз и заслуживают такую власть. В дальнейшем, всё пошла на генном уровне и до наших дней.
А если начнётся война, то о геройстве речи не идёт, подвигов от солдат теперь ждать глупо, так как подвиг сейчас - это вовремя нажатая кнопка запуска ракеты земля-земля, один боец - мясо. Поэтому фраза - пойду в армию, добровольцем, на войну, защищать Родину, сейчас это сделают те, кому очень позарез нужны деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 11:01   #1834   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
~FLAME~, в душе по-другому, не спорю.
Цитата:
Сообщение от ~FLAME~
melrauk, твои слова заставили меня задуматься,а ведь действительно это так...когда происходит что-то неладное в нашей родной стране(вооружённые конфликты,терракты) мы сразу пытаемся сплотиться,перестаём ругать нашу действительность и переживаем друг за друга и у каждого(не побоюсь этого слова!) ,у каждого человека возникает желание изменить сложившуюся ситуацию,и не играет роли то,считает ли он себя патриотом или нет...а кросоту нужно пытаться создавать вокруг себя...ведь каждый человек должен стремиться к этому...и это нормальное желание...
да нет...ругать действительность не перестаём. Мы переживаем, безусловно, за жизни людей, любого человека, и это совершенно естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 11:03   #1835   
lovely
 
Аватар для melrauk
 
Сообщений: 843
Регистрация: 27.11.2006
Записей в дневнике: 5

melrauk вне форума Не в сети
~FLAME~, Да
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 14:11   #1836   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pastrel
А про ограничения букв тоже в форуме написано? Или это твоя инициатива?..
нет
Цитата:
Сообщение от Pastrel
они там сексом в 13 лет заниматься начинают? А машины, наверное, с пеленок водят?
да, почти
Pastrel, ну а хамить было не обязательно
KOPAY, вы какого числа мчите?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 15:27   #1837   
робатбобат
 
Аватар для Filipp
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 11.07.2003

Filipp вне форума Не в сети
чот галку давно не видно?!
ув.МОшники, передайте, что её ищут!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 15:35   #1838   
beatle
 
Аватар для Pastrel
 
Сообщений: 304
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 36

Pastrel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от melrauk
И у меня наворачиваются слезы... Если ты не можешь или не хочешь видеть и сохранять красоту, то ты ее не увидишь и в гр****ной Америке!
melrauk, а я люблю шум города... Выйди когда-нибудь на проспект летом, в солнечную погоду и остановись... что ты слышишь? Я обычно закрываю на минуту глаза и слушаю себя, иногда только так можно увидеть как изменился ты сам, как где-то рядом шумит кошка, а девушка, которую ты никогда бы не заметил, тоже остановилась... и слушает! Вот это кайф, без этого я не могу жить... без шума... Я с удовольствием приеду посмотреть на твои березки, а потом ты приезжай ко мне... я покажу свою "березку"... Я не уверен что она тебе понравится... Россия для меня это именно эта березка, я в ней с детства живу, и знаешь чему я в основном научился? Оглядываться назад всегда когда ходишь по улице... В этом гавне я живу с самого детства! Только представь! А ты считаешь это нормально? Конечно, в человеке должна быть доля здорового сентиментализма и романтизма, это когда мы все любим нашу страну за ее природные ресурсы, но как насчет реализма?.. Ты хочешь, чтобы твои дети росли так же как ты, в этом же мире? Лично я нет... А если начнется война? Вернусь ли? Не смогу тебе ответить, потому что только в этом случае смогу определить КТО Я на самом деле... Но если это будет исключительно политическая война, то навряд ли... Знаешь, иногда надо быть русским внутри, моя Россию она в моем сердце, а война за землю.... нужна ли?.. Наверное, о патриотизме тебе лучше всего расскажет израильтянин... или палестинец... Вот для них это действительно проблема!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 16:00   #1839   
beatle
 
Аватар для Pastrel
 
Сообщений: 304
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 36

Pastrel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPAY
melrauk, эта поговорка стала актуальной, пожалуй, во времена лениниских и сталинский репрессий, когда всю интеллигенцию ссылали, всех тех, у кого хоть что-то было в голове, кто понимал, что то, что творится в стране -беспредел, тем заьыкали рот, расстреливали, убивали, ссылали, уродовали, всех учёных, да всех...так вот для тех людей, кто оставался, пьяницы, дибилы, идиоты или просто глупые люди, которые боготворили власть (если так вообще можно говорить о том времени), вот эти люде как раз и заслуживают такую власть. В дальнейшем, всё пошла на генном уровне и до наших дней.
.
Вопрос на засыпку - а когда в России вообще хорошо жилось, в частности тем людям, которые задумывались о будущем? Парадокс нашей страны в том, что еще ни одно поколение русских не жило в свободной (не путать со свободолюбивой) стране. Когда была Империя - монархи запрещали Пушкина и Толстого, потому что они ГОВОРИЛИ, в Союзе - запрещали интеллегенцию как класс, в Федерации - убивают Политковскую и пытаются посадить мэра Архангельска за то, что использовал свое конституционное право и захотел стать Президентом. Это не гены, это наша история, но надо признать, что сегодня у нас за всю нашу историю впервые есть шанс изменить это все и повернуть русло, но как говорится - тебе оно надо?... В этом наша проблема.
Mac LauS, ты первый начал хамить, а я ответил на твоем языке. Просто, знаешь ли, иногда бывает приятнее на форуме посмотреть что-нидь другое помимо твоих иероглифов. Без обид. А в посольство мы 15 марта едем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 16:08   #1840   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Pastrel, ну про то, что я первый начал..эт ты загнул))
про иероглифы хочу сакзать(повторить) ОНИ НЕ МОИ
удачи 15го

Pastrel, по поводу, хорошо ли в России живется..эт тебе с нашим Вейсом надо поговорить))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 16:31   #1841   
beatle
 
Аватар для Pastrel
 
Сообщений: 304
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 36

Pastrel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mac LauS
Pastrel, по поводу, хорошо ли в России живется..эт тебе с нашим Вейсом надо поговорить))
Я не люблю слушать одну и ту же позицию, компромисс приходить после детального обсуждения проблемы с разных сторон!..

Спасиба, надеюсь, что получим визу!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 16:49   #1842   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Pastrel, он тебе такую сторону разрисует...ты сначала будешь дико ржать..а потом задумаешься и поймешь, что он прав))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 16:58   #1843   
beatle
 
Аватар для Pastrel
 
Сообщений: 304
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 36

Pastrel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mac LauS
Pastrel, он тебе такую сторону разрисует...ты сначала будешь дико ржать..а потом задумаешься и поймешь, что он прав))
Это так с тобой что ли было? Ну не знаю, но рассматривать одну точку зрения как основополагающую и безкомпромисную это так... эээ... по-российски!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 17:10   #1844   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Pastrel, не на туль ты Олю намекаешь, что с иканома)) общались какт))

со мной иначе было)) у меня к нему иное отношение
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 18:36   #1845   
Lapuwale
 
Аватар для black_voron
 
Сообщений: 294
Регистрация: 02.01.2003

black_voron вне форума Не в сети
Mac LauS, по сугубо личному мнению кажется, что выставлять на форум отрывок изличной переписки без согласия второй стороны - нечестно.
Pastrel и Kopay - вам удачи. Где работать-то будете? Через кого "путевки" () делали?
Насчет завязавшейся дискуссии по поводу патриотических и псевдо-патриотеческих чувств... Позвольте высказать свою точку зрения.
Я лично не готов принять за абсолютную истину приведенную поговорку про народ и правительство. По той простой причине, что если покопаться в истории (если кто-то хочет от меня конкретных примеров - обращайтесь, просто сейчас я ограничен во времени), то можно найти неоднократные опровержения оной.
Насчет Вейса Леня отчасти прав. Хотя я бы не, гмм, ржал над его мнениями - человек, я считаю, с весьма мощным интеллектом, пожалуй, выражаемым не во всем привичной и преемлимой форме, и только. Кстати, надо будет ему кинуть мейл с адресом этой ветки, мож и зайдет. Все равно в нете по восемь-десять часов в сутки
Ребят, мне кажется, что специальность, которую мы получаем (я говорю как про МО, так и про МЭ) в теории дает туеву хучу вариантов дальнейших действий в жизни. Ну, например, я учусь на специальности МО. Если я начну перечислять сферы возможной дальнейшей занятости (абстрагируясь от факторов типа престижа ВУЗа), то, боюсь, вылезу за негласный лимит "по буквам" в ветке. Это я к тому, что некоторым, возможно, хочется уехать "туда", aka зарубеж, будучи уверенным, что "там" больше возможностей. Мне можно оппонировать в духе a la "кто тебя там ждет?". Но мне кажется, что с достоиным (читай, не только, и в основном не на нашем факультете, т.е. используя его как базу) образованием, очень даже могут и ждать.
Вообщем, мне было бы интересно поспорить и пообсуждать данную тему. Если есть желающие, и Лаус посчитает данную дискуссию не выходящей за рамки темы, буду рад продолжить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 19:54   #1846   
Registered User
 
Сообщений: 414
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 36

MO Unit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mac LauS
про иероглифы хочу сакзать(повторить) ОНИ НЕ МОИ
Во-первых,это не иероглифы,а буквы.
Во-вторых,это написал я,а не Леня.
В-третьих,в чем проблема?В данной ветке я писал,пишу и буду писать то, что хочу,и мне совершенно положить на общественное мнение.
Удачного дня.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 20:12   #1847   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
MO Unit, *THUMBS UP*
black_voron, не спорю...но у меня есть апрафдание)) человек пропал..я поддерживаю его связь с внешним миром)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 20:16   #1848   
Я
 
Аватар для Stervochca
 
Сообщений: 175
Регистрация: 07.02.2006

Stervochca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mac LauS
black_voron, не спорю...но у меня есть апрафдание)) человек пропал..я поддерживаю его связь с внешним миром)
какой человек пропал?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 20:22   #1849   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Stervochca, стервачка ... ее филя искал))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 20:39   #1850   
Registered User
 
Сообщений: 414
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 36

MO Unit вне форума Не в сети
Mac LauS, thumbs up
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 20:41   #1851   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
Вот это понаписали..... стока буковок..... Сундук отдыхает......











играет Phace - Brainwave
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 20:49   #1852   
beatle
 
Аватар для Pastrel
 
Сообщений: 304
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 36

Pastrel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MO Unit
Во-первых,это не иероглифы,а буквы.
Во-вторых,это написал я,а не Леня.
В-третьих,в чем проблема?В данной ветке я писал,пишу и буду писать то, что хочу,и мне совершенно положить на общественное мнение.
Удачного дня.
Мне плевать кто писал эти иероглифы!!!... Если у тебя нет уважения к форумцам, то что ты за человек???... Твое дело, но смотри как бы потом общественное мнение на тебя не наложило...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 20:59   #1853   
Registered User
 
Сообщений: 414
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 36

MO Unit вне форума Не в сети
Pastrel, не вижу проблемы для обсуждения.за общественное мнение не опасаюсь.тут по-моему не общество,а два человека шум подняли.у нас свободная страна,и этот форум - не единственный.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 21:05   #1854   
Registered User
 
Сообщений: 414
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 36

MO Unit вне форума Не в сети
Pastrel, http://irvsu.flyboard.ru/
Даю тебе карт-бланш на освоение нового места,где можно повозмущаться всеобщим хамством, а также немного похаять то,в чем не разбираешься.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 21:22   #1855   
beatle
 
Аватар для Pastrel
 
Сообщений: 304
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 36

Pastrel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MO Unit
Pastrel...у нас свободная страна,и этот форум - не единственный...
Самая смешная шутка за последние лет 90!!! Рулишь, чувак!!! А на другие форумы сам иди и хреначь свою арабику, если хочешь, а мне и тут нравится!..
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 21:24   #1856   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
и вправду офигенная шутка. я аж проперделся(с)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 21:36   #1857   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
io, пердун!
Pastrel, а страна и правда свободная)) чиво хатим, то и делаем))
Цитата:
Сообщение от Pastrel
мне и тут нравится!..
ты сам сказал..
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 23:21   #1858   
Lapuwale
 
Аватар для black_voron
 
Сообщений: 294
Регистрация: 02.01.2003

black_voron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mac LauS
чиво хатим, то и делаем))
А потом с нами чего хотят, то и делают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 07:37   #1859   
lovely
 
Аватар для melrauk
 
Сообщений: 843
Регистрация: 27.11.2006
Записей в дневнике: 5

melrauk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pastrel
Ты хочешь, чтобы твои дети росли так же как ты, в этом же мире?
Я выросла в прекрасном мире, полном любви и радостей. Мир вокруг нас - это то, что мы делаем своими руками. И никто за нас не украсит этот мир, не наполнит его добротой, взаимопомощью и теплом. "И отходя ко сну спроси себя, кого и чем порадовал ты за день?" - я живу по этому принципу, и не озираюсь по сторонам, когда иду по улице. Потому что я не боюсь. Нас всегда держали в страхе - перед верой, царем, диктатором, бандитами - да кем угодно! Но они все как собаки, они чувствуют твой страх, он для них воняет адреналином... и тогда они кидаются. Я не оворю о беспечности и беззаботности. Но преступность есть везде, и в хваленой Америке тоже. Только там ее не боятся, там с ней борются - все и каждый, правительство и простые люди.
Когда ты видишь человека, просящего милостыню, подаешь ли ты ему? Уверена, что в большинстве случаев нет. И оправдываешь себя тем, что "это мафия, это бизнес" или "...ему на бутылку не хватает". А я подаю... Я делаю это, потому что помню: "Лучше оправдать 10 виноватых, чем осудить одного невиновного" - так лучше на мне 10 человек заработают, а одного эти деньги СЕГОДНЯ спасут от голодной смерти, чем этот один останется никому не нужным и заброшенным. Глупо, скажешь ты? Пусть так... Но мне от этого теплее на душе. Мне не зазорно лишний раз протянуть руку и помочь человеку, мне от этого самой комфортно. И когда мы перестанем чураться помогать друг другу - просто так, а не чтобы быть замеченными и оцененными - может быть, этот мир за окном станет чуточку светлее...
Я хочу жить в стране, освещеннойи обогретой солнечными лучами, и я живу в ней... Моя Родина - как и твоя - не абстрактное географическое пространство. Это люди, животные, помещения, улицы, близкие мне, памятные и оттого дорогие... и я берегу это все, преумножаю и стараюсь не ломать... Вот мой патриотизм. Не больше и не меньше...

Цитата:
Сообщение от Pastrel
Но если это будет исключительно политическая война, то навряд ли...
Это вот к вопросу о "твоей Родине". Когда политики зачинают войны, убивают, калечат, насилуют не их, политиков, а простых смертных... А как следствие - указанная выше фраза - не более, чем очередное оправдание бездействия... "Родина там, где ж...а в тепле" - сказал один мой друг в Эстонии, оправдывая то, что сменил в паспорте мамину фамилию Преображенский на фамилию даааальних эстонских родственников Kaarestee. А по мне, так это предательство... может, у меня детские маскималистские взгляды, но для меня это так.

Цитата:
Сообщение от black_voron
Насчет Вейса
Вейс - своеоьразный, но ОЧЧЧЕнь умный и незаурядный МЧ. Если отбросить шелуху витиеватости изложения, то говорит он мудрые и оригинальные вещи. И вообще, нехорошо, Леня, за глаза намеками говорить про человека гадости, как и цитировать личку. IMHO.

Цитата:
Сообщение от MO Unit
В-третьих,в чем проблема?В данной ветке я писал,пишу и буду писать то, что хочу,и мне совершенно положить на общественное мнение.
Некрасиво... Честное слово... Потому как однобоко правила распределяются, Вам не кажется? Есть личка, есть аська, есть мыло то же (и веревка )... Так зачем вываливать все сюда? Кому это интересно? Возможно, в силу специфики интеллектуальной деятельности, Вас не интересует беседа на тему патриотических чувств и отсутствия оных, но она интересует других форумцев в количестве больше двух. Что не скажешь об этих закорючках. Меня Леонид лично предупреждал, что темы, не относящиеся к предмету ветки и личные вопросы сюда не выносятся... Ты писал, пишешь и пиши - мне лично иногда бывает очень интересно почитать то, что ты думаешь... Но не по-арабски.
Леня, а если есть претензии к модератору, то к кому обращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 08:23   #1860   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от melrauk
И вообще, нехорошо, Леня, за глаза намеками говорить про человека гадости, как и цитировать личку.
Я тебя уже почти люблю.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind