Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.06.2021, 20:50   #1861   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,847
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Продай гранту, квартиру, почку, печень, легкое и купи - выбор есть всегда)
ты и в жизни исключительно демагогией оперируешь?
 
Старый 10.06.2021, 20:55   #1862   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ты и в жизни исключительно демагогией оперируешь?
Я не оперирую, это была попытка разрядить обстановку. А ты че так напрягся?
 
Старый 10.06.2021, 21:02   #1863   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну если бы у меня был выбор
Обычный дом, без наворотов, требующий определённой косметики вполне себе с квартирой сравним

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
тут я вообще смысловой нагрузки не уловил
Не уловил значит оно тебе и не надо
Ну и как очевидное, Слав те Г-ди что сколько бы не пускали по мифической халяве времен коми слюней, это уже не вернётся
 
Старый 10.06.2021, 21:03   #1864   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,847
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Обычный дом, без наворотов, требующий определённой косметики вполне себе с квартирой сравним
ну с трехкомнатной и то не с самой херовой - возможно, ну с большой натяжкой
 
Старый 10.06.2021, 22:33   #1865   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну с трехкомнатной и то не с самой херовой - возможно, ну с большой натяжкой
ну вот. И никаких тебе общих вопросов с 500 человек. Неистребимо желание нашего человека создать муравейник и потом с честью решать навалившиеся вопросы. Кстати очень показательны в этом плане коттеджные поселки типа Лесково. Это что надо иметь в голове чтобы уйти жить в частный дом и опять повесить на себя кучу ограничений и проблем коллективного проживания.
 
Старый 10.06.2021, 22:42   #1866   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
помнится у Макаренко вчерашние беспризорники что то делали подобное. Видимо сейчас не выгодно их делать.
Что и как в Америке выгодно делать? Рассказывай во всех подробностях.
Будем открыв рот слушать.
 
Старый 10.06.2021, 23:08   #1867   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А о чем вообще договариваться и нужно ли это вообще? Или это тяжкое наследие опять такого же совка где отсутствовало "я" и было всегда "мы"?
О жизни. Это в США копы на вызов быстро ездят, а у нас ППС на бухую ночную драку хорошо если утром заявятся. Приходится крутиться и "договориться по понятиям" самим.

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
а дядя, из-за того, что три года проработал по распределению в Красноярске
А кто ему мешал учиться получше и распределиться поближе?

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну вот. И никаких тебе общих вопросов с 500 человек. Неистребимо желание нашего человека создать муравейник и потом с честью решать навалившиеся вопросы.
Для фрилансеров и вахтовиков выход хороший.
А для наёмных рабочих - сегодня ты в Созвездии, завтра предложили больше в условно НИИПМ (Добролюбова) или АЕДОНе (Медовка). И покатайся со своего Первомайского через весь город по диагонали.
А в муравейнике решать ничего не надо, надо всего-то, чтобы копы работали и чинуши на этапе согласования проекта. Власть, в общем. Но власти у нас нет, проблема только в этом.
 
Старый 11.06.2021, 00:28   #1868   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И покатайся со своего Первомайского
купи в центре, посредине )))
Или что из гетто есть разница куда ездить - в созвездие или в Медовку?. Поди в Медовку еще быстрее получится
молчу уж что будет если
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
завтра предложили больше
в мск
 
Старый 11.06.2021, 00:52   #1869   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
не хватит, с 20 миллионов бабки не сделать
Сделать. Налоги и поборы идут в основном на поддержание штанов самого населения и на рас**** мелким чинарям, основное бабало с недр. Введут "табель о рангах" отодвинув мелких от кормушки, оптимирируются чуть и норм.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
все так, а собрать 51 процент от площади в доме с более, чем 500 квартирами невозможно вообще никак и никогда, этим ук охотно пользуются
И с 200 квартир не собрать. В хруще с 80-100 кв. еще как-то реально. Одно уведомление о ОСС денег стоит ощутимых, если ты просто инициативный собственник и платишь из своего кармана.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
так кто вам виноват что вы не можете договориться )))
Закон. Законы у нас пишут сразу под нужных людей.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
И попасть в киператив было очень сложно
ХЗ. Отец стоял в очереди, еще лет 5 стоять надо было, предприятие само предложило - хочешь 5 лет стой, хочешь через месяц в кооперативную за своё бабло заедешь. 13.000р. трешка стоила. Песдить не буду, я тогда нюансов не понимал в силу возраста, но в выжимке разговор был такой.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Это связано с пословицей – гром не грянет, мужик не перекрестится.
Ды чот по-моему гром второй год гремит, вакцина есть, а граждане как-то не стремятся.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А дефакто было так – закрыли моего одного знакомого, когда вернулся в его двухкомнатной хрущевке другие люди живут. эт хорошо что он известный спортсмен был, связи остались, выбили ему комнату в общаге.
Другая история. Теща живя в квартире тестя, получила квартиру на соседней остановке, но тут освободилась соседняя квартира на лестничной клетке. Кароч теща живет в кв. 58, а освободилась кв. 57. Она договорилась с теми кого заселили в кв. 57, что они селятся в той квартире, которую она получила на соседней остановке, а она забирает кв. 57, причем все это как-то узаконили, да еще и прикурила чуть, так как та чуть побольше и состояние чуть получше. Еще история. Брат коллеги служил на Дальнем Востоке, приехал, чот скучал по тем местам и тоже нашел с кем поменяться. Те приехали сюда, а он отбонжурил на ДВ и все узаконили. Так что некие степени свободы были.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
колесо до 2.3 атм надуют.
Ты как немец, на перекачанных любишь ездить )))
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
И я очень сильно сомневаюсь что в современном нормальном жилье идут баталии за кладовки на лестнице....
Не сомневайся, идут. Друг успел въе6нуть кладовку, так к нему трое в течении недели пришли с просьбой "поделиться ключиками".
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
расскажи, как могут договориться 500+ человек? только без теоретики
У них даже шанса нет, так как кворума не будет никогда.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Знаю в той же вшивой болгарии собственники комплексов с аналогом тсж вполне себе договариваются.
Мы не знаем их закона. Мошь у них если на ОСС из 500 квартир пришли 20 и решили что-то, то их решение правомочно. И это правильно, не хочешь принимать участие - принимай готовые решения.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Или это тяжкое наследие опять такого же совка где отсутствовало "я" и было всегда "мы"?
"Я", в многоквартирном доме, не может быть в принципе, "я" - это для частного дома.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Кстати очень показательны в этом плане коттеджные поселки типа Лесково. Это что надо иметь в голове чтобы уйти жить в частный дом и опять повесить на себя кучу ограничений и проблем коллективного проживания.
Стопудова!!! Все эти кондоминиумы - выбор наркомана.
 
Старый 11.06.2021, 01:20   #1870   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,388
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Ды чот по-моему гром второй год гремит, вакцина есть, а граждане как-то не стремятся.
Далеко даже ходить не буду https://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1162062
считающих, что ковид это херня в два раза больше чем людей с другими мнениями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок5.JPG
Просмотров: 7
Размер:	51.4 Кб
ID:	3065035  
 
Старый 11.06.2021, 02:25   #1871   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
кто ему мешал учиться получше и распределиться поближе?
Я не знаю, как он учился. Говорит, в Красноярск поехал из-за бабы. Но не суть. Даже если бы он распределился в соседний город - при переходе на другое предприятие все равно бы очередь потерял.
 
Старый 11.06.2021, 07:52   #1872   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
13.000р. трешка стоила
В 74-75 4х комнатная 7+т стоила. Так что ты говоришь о гораздо более поздних временах.
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
вакцина есть, а граждане как-то не стремятся.
веры им больше нет

Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Не сомневайся, идут
читай внимательнее, про какое жилище я говорил

Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Мы не знаем их закона
наши, кто там живет, знают все что им нужно знать

Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
"Я", в многоквартирном доме, не может быть в принципе, "я" - это для частного дома.
а я про что? Неистребимо желание в "мы"сбиться. Потому что "я" это еще и постоянная персональная ответственность.
 
Старый 11.06.2021, 07:57   #1873   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Вы наверное слабо представляете,что такое тянуть частное подворье,это просто бочка без дна
да конечно....
 
Старый 11.06.2021, 08:40   #1874   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,388
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Неистребимо желание в "мы"сбиться.
как раз у нас в 90-91ом совсем наоборот было. А так то да, в мире сплошные федерации и конфедерации
 
Старый 11.06.2021, 08:55   #1875   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Или что из гетто есть разница куда ездить - в созвездие или в Медовку?
Конечно, зависит от того, как далеко до маршрутки чесать. Жрец, покойничек, вроде и недалеко от центра жил, а, помнится, говорил, что до ближайшей остановки надо было на боевых свиньях выезжать.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в мск
Вот тут вообще ноль проблем. Барахло в гараж, хату внаем. Домик с участочком посложнее сдать будет, да?
Решил там укорениться - хату на Авито, бабки на первоначальный взнос.

Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Ты как немец, на перекачанных любишь ездить )))
Все почти по мануалу, 2.4/2.1. Citroen C4 B5.

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Даже если бы он распределился в соседний город - при переходе на другое предприятие все равно бы очередь потерял.
Многие немцы работают на одной фирме от студенческой скамьи и до пенсии. Японцы вообще почитают за честь работать на одном месте всю жизнь. И это капиталисты. При клятых комми, с равным и постоянным уровнем зарплат, цен нахрен вообще увольняться-то было?
 
Старый 11.06.2021, 09:17   #1876   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,847
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Японцы вообще почитают за честь работать на одном месте всю жизнь
ну их на хер этих японцев, их стиль жизни - это ад, не даром у них есть такое развлечение, как кароси
 
Старый 11.06.2021, 09:37   #1877   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
В 74-75 4х комнатная 7+т стоила. Так что ты говоришь о гораздо более поздних временах.
1992.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Все почти по мануалу, 2.4/2.1.
Е6ать французики качают...
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
При клятых комми, с равным и постоянным уровнем зарплат, цен нахрен вообще увольняться-то было?
При комми и не увольнялись особо. У меня все деды и бабки отработали больше чем по 20 лет на одном предприятии, а бабка по линии матери пришла на первую работу на СК, и на пенсию оттуда ушла.
 
Старый 11.06.2021, 09:43   #1878   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
вроде и недалеко от центра жил
район птичьего рынка это недалеко от центра?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Домик с участочком посложнее сдать будет, да?
все реально, вопрос цены только

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Многие немцы работают на одной фирме от студенческой скамьи и до пенсии. Японцы вообще почитают за честь работать на одном месте всю жизнь.
а амерам на другую работу укатить - обычное дело.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
При клятых комми, с равным и постоянным уровнем зарплат, цен нахрен вообще увольняться-то было?
Карьерный рост никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
их стиль жизни - это ад
все зависит от системы координат. Для них много и хорошо работать - норма жизни. Но и оттянуться они могут.
 
Старый 11.06.2021, 09:49   #1879   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Многие немцы работают на одной фирме от студенческой скамьи и до пенсии. Японцы вообще почитают за честь работать на одном месте всю жизнь. И это капиталисты. При клятых комми, с равным и постоянным уровнем зарплат, цен нахрен вообще увольняться-то было?
Я хз. С начальником не сработался, нет служебного роста... да мало ли. Факт в том, что цена увольнения была слишком высока. Ты фактически привязан был к предприятию. Начальство тебя могло дрочить как хочет и куй ты куда денешься, если семья с двумя детьми, например.
 
Старый 11.06.2021, 09:59   #1880   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Вся разница в том что тогда большинство получало квартиру отработав по многу лет а сейчас получают возможность проживания и последующего перехода в собственность после многих лет оплаты.
Вся разница в том что тогда ты гарантированно получал жилье даже если это была комната в общаге и гарантированно получал работу.
А сейчас полная свобода, можешь жить во дворе и свободно лишиться работы в любой момент. Соответственно тут же лишаешься жилья.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
чуешь разницу?
 
Старый 11.06.2021, 10:08   #1881   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Даже если бы он распределился в соседний город - при переходе на другое предприятие все равно бы очередь потерял.
У меня мама закончила кооперативный техникум и попала по распределению в черт знает куда в деревню белгородской области.
И знаешь что самое интересное? Она НЕ СТАЛА там отрабатывать три года а просто УВОЛИЛАСЬ нахер, пошла работать в Старый Оскол на мехзавод штаповщицей, ну а потом уже через год ее в Нижнедевицк позвали в райпо.
Так что не столь страшно распределение как нам его сейчас малюют.
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Факт в том, что цена увольнения была слишком высока. Ты фактически привязан был к предприятию
Это мягко говоря - не так.
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Начальство тебя могло дрочить как хочет
Было такое понятие - профком и партком, эти две организации запросто начальство могли раком поставить, если конечно ты сам был на хорошем счету.
Впрочем даже если рас****яй алкоголик и тунеядец - помнишь фильм "Афоня"? сильно его там подрючили на собрании?
 
Старый 11.06.2021, 10:12   #1882   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,388
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
УВОЛИЛАСЬ нахер
ну бабам то можно, а мужикам не стоит туда увольняется
 
Старый 11.06.2021, 10:23   #1883   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,847
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Для них много и хорошо работать - норма жизни.
да не норма это, а пое6ень в любой системе координат, видел я таких и среди своих друзей, которые реально думают, что ебошить без выходных по 12+ часов - это нормально с 10 днями ебипта в год. Только выглядит они все как правило паршиво и заёбано
 
Старый 11.06.2021, 10:24   #1884   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это мягко говоря - не так.
В смысле - не так? Ну вот отработал ты на предприятии лет 5, стоял в очередь на жилье. А потом, не важно по каким причинам, пошел на другое предприятие работать. Тебя не исключат из очереди в первом и не нужно заново вставать во втором?
 
Старый 11.06.2021, 10:29   #1885   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Было такое понятие - профком и партком, эти две организации запросто начальство могли раком поставить, если конечно ты сам был на хорошем счету.
Впрочем даже если рас****яй алкоголик и тунеядец - помнишь фильм "Афоня"? сильно его там подрючили на собрании?
Ну тут спорить особо не буду, ибо не присутствовал. Но сомнения все же есть. Если с одной стороны начальник - весь из себя заслуженный партиец, а с другой - простой работяга или инженер-вчерашний студент. На чью сторону встанет партком при возникновении разногласий? По поводу реально независимых профсоюзов - тоже большие сомнения. Вряд ли они были независимы от партийной верхушки предприятия.
 
Старый 11.06.2021, 10:34   #1886   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
гарантированно получал работу
опять ты тянешь в серые массы. Угля мелкого но дох***. Если ты специалист то и сейчас дома сидеть не будешь, а манагеры в евросеть всегда нужны.
Стабильность разве а том что тебя трудоустроят невзирая на то что баран? Стабильность в том что ты знаешь - получив качественное образование ты будешь востребован на рынке труда.
И опять таки - напомню. Попытка построить счастливое серое общество с тотальной уравниловкой закончилась пшиком. Все. Кончился тот период жизни и возврат к нему невозможен, как бы не пытались неокомми задурить головы молодежи рассказами о халяве.
Кстати даже то что мы это обсуждаем яркое свидетельство того что хочется всего на халяву. Нет речи о том что надо второе образование получить, найти более денежную работу и тд. Все сопли - а вот тогда "давали". Угомонитесь, больше никто ничего" просто так" не даст. Все сами.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это мягко говоря - не так.
да ты что ))) Те уволившись с мехзавода и перейдя на воронежский метизный ты по прежнему был в очереди на жилье на мех заводе? Не чуди

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так что не столь страшно распределение как нам его сейчас малюют
опять лукавишь. Отработка, по крайней мере, для врачей была обязательна.
 
Старый 11.06.2021, 10:41   #1887   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
меня мама закончила кооперативный техникум и попала по распределению в черт знает куда в деревню белгородской области.
И знаешь что самое интересное? Она НЕ СТАЛА там отрабатывать три года а просто УВОЛИЛАСЬ нахер, пошла работать в Старый Оскол на мехзавод штаповщицей, ну а потом уже через год ее в Нижнедевицк позвали в райпо.
Так что не столь страшно распределение как нам его сейчас малюют.
У меня мама хорошо училась и могла выбирать распределение. Но сама захотела поехать в Узбекистан. Дядя, говорю, из за женщины уехал в Красноярск. В 20 лет мало кто головой думает. Да и опять же, кто ж тогда знал, что однажды все закончится и можно просто не успеть.
 
Старый 11.06.2021, 10:45   #1888   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,847
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Стабильность разве а том что тебя трудоустроят невзирая на то что баран?
так раньше была такая штука, как обучение, в том числе и на месте работы, а не как сейчас, когда у студента 20 лет от роду уже 10 лет опыта за плечами должно быть откуда-то


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Попытка построить счастливое серое общество с тотальной уравниловкой закончилась пшиком
только вот тотальная уравниловка - это очередной миф


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Нет речи о том что надо второе образование получить
тебе ценник на это образование озвучить? а среднюю зп "среднего класса"?

На деле вся твоя философия сводится к поклонению невидимой руке рынка
 
Старый 11.06.2021, 10:57   #1889   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Е6ать французики качают...
Передний свес большой.

Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
При комми и не увольнялись особо.
Видишь, а у т-ща военного был иной пример.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
район птичьего рынка это недалеко от центра?
Если частный сектор южнее птички - недалеко. Далеко - это Северо-Восточный и твой Первомайский.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
все реально, вопрос цены только
На всем Авито - 59 домов на сдачу на длительный срок, из них почти везде либо в наличии хозяин, либо сдается половина дома )))

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Начальство тебя могло дрочить как хочет и куй ты куда денешься, если семья с двумя детьми, например.

Военный, ты в своем уме?
Пришел вовремя трезвым, ушел вовремя, если что не получилось из поручений - извините, не умею/не успел. ВСЕ.
Дрючить сейчас можно, когда оклад+премия+надбавка. Голый оклад - это коммуналка с дошираком, посади на него - сам убежишь через два-три месяца.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Попытка построить счастливое серое общество с тотальной уравниловкой закончилась пшиком.
Вся Скандинавия, Австрия...

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Угомонитесь, больше никто ничего" просто так" не даст.
Все правильно, сто лет назад сами взяли у таких, как ты. Причем Ленин, кажется, в 16-м году говорил, что он до социалистической революции в РИ не доживет.
 
Старый 11.06.2021, 10:58   #1890   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
На деле вся твоя философия сводится к поклонению невидимой руке рынка
Его философия в том, что образование и опыт работы он получил нахаляву в СССР, потом поучаствовал в мутной воде 90-х. Сейчас старт совсем из других позиций идет.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind