Старый 10.01.2013, 08:52   #1861   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Mini013, Кать,а то ты не поняла)))Это из разряда "кто выше пописает",тащим своих заводчиков.

Irina RFC, Вы работаете с брокенами или жестиками?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 08:54   #1862   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
AME, обрастает потихоньку))) уже жду недождусь!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 08:57   #1863   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Было же предложение оставить все разговоры о породе в прошлом году,кому интересно поговорить о породе-есть монопородный форум,да и многие заводчики открыты для общения в л/с,оставим эту тему в покое.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:21   #1864   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
AME,

Ой, да, соглашусь... Я про это и говорю... Все информационно- познавательные темы логичнее перенести на ссоответствующий форум. Потому что тот, кто хочет сложить СВОЕ мнение о ПОРОДЕ( а не об отдельных ее представителях)- понимает, что надо почитать мнение всех заводчиков, а не 2-х - 3-х. Посмотреть хотя бы фото всех крупных выставок и сотни собак, а не 2-х, 3-х. - это для интересующихся породой. А для нас, уже имеющих своё мнение и представление- возможность изучить этот вопрос глубже, опираясь не только на свой опыт, но и услышать мнение еще десятков как минимум таких же заводчиков.
А здесь можно оставить место для обычных "лясек-масясек", как и было до этого))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:59   #1865   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 06.01.2013
Возраст: 51

DETIMBA вне форума Не в сети
А наш зарос!Снег любит безумно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00130.jpg
Просмотров: 8
Размер:	376.1 Кб
ID:	2085246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00131.jpg
Просмотров: 8
Размер:	353.9 Кб
ID:	2085247  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00132.jpg
Просмотров: 12
Размер:	377.6 Кб
ID:	2085248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00116.jpg
Просмотров: 16
Размер:	440.4 Кб
ID:	2085249  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00128.jpg
Просмотров: 16
Размер:	375.6 Кб
ID:	2085250  
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:10   #1866   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
DETIMBA, эхххх.... Когда же мой обрастет... Такие они уютные, когда мохнатые!)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:51   #1867   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
DETIMBA, у меня тоже девушки снег очень любят!Нужно тоже своих пофоткать на снегу)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:02   #1868   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Меня лично радует то, что люди немножко начали разбираться в породе и задают вопросы по щенкам: "а можно нам собаку для выставок, чтоб не "Майло", а реального представителя породы))))"
Что радует человека не понятно ?То что человек вводит в заблуждение других людей ?
Как человек отвечает людям , если сам пишет безграмотно : как может быть гладкий не для выставок , а жестик или брокен для выставок , что за ерунда ? Почему это гладкий не может быть реальным представителем породы -это что еще за выдумки ?!!!
Что за странные картинки приводят в пример , о том как должен выглядеть рассел , людям выбирающим щенка ,при этом ссылаясь на статью , которая якобы прилагаются к данной картинке ... ну не смешите , вы народ , вы в правду считаете , что человек впервые приобретающий щенка джек рассела разберется в пропорциях щенка по картинке взрослой собаки и куче статей , вы вообще хоть понимаете о чем пишете ?

Значит когда писался вот этот бред , все было хорошо , а теперь что не нравится , что человек высказал СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение ?
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
А здесь можно оставить место для обычных "лясек-масясек", как и было до этого))))))
А что так , ведь AME, очень хотела поговорить, вплоть до 31-го дек ., и её явно не устраивали всякие "поздравлялочки "?

И еще девочки , знаете почему вы постоянно всех посылаете
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
монопородный форум
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
монопородный форум
Потому как сами кашу заварили , а по факту сами ответить не множите , хотите чтоб там за вас ответили более грамотные люди , только грамотные люди изначально не будут писать такие странные словосочетания как :
"монополистического строя"
Что это за строй , такого строя не существует !
Знаю есть политические строи общества такие как : Демократический строй ,Коммунистический строй , Социализм ! Военная диктатура ! Монархический строй ,Анархический ...и т.д и т.п

"визуализация лысости "
Что это за выражение , прежде чем писать умные слова надо знать их значение !
Визуализация проще говоря представление чего либо в уме и и воплощение этого в жизнь по средствам различных методов .

Последний раз редактировалось Спарта; 10.01.2013 в 13:22.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:08   #1869   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Вы работаете с брокенами или жестиками?
А с кем вы работаете ? И какой у вас опыт в породе , чтоб утверждать ,что реальные представители породы имеют лишь определенную структуру шерсти ?
Приведите мне ссылку на источник где сказано о том что это так !
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Это из разряда "кто выше пописает"
Нет, это из разряда "Монолог для себя и личное мнение "
Не Вы ли начали тут писАть монологи ?

Вы что еще измеряете высоту вашего пИсанья ... ужас какой ...моноложить на эту тему тоже будите ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:16   #1870   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina RFC Посмотреть сообщение
Теперь по теме )))
Высказываю свое, пока что , личное мнение, как владелец/заводчик со стажем "с рождения" и самостоятельным стажем, как заводчик и владелец питомника, с 98-го года, по вопросу брокенов.
Мое личное мнение, что брокены, являющиеся промежуточным типом, между жесткими и гладкими расселами не могут в полной мере считаться породой, ихмо промежуточный тип - это брак. Порода - это жесткошерстный дрт и гладкошерстный дрт, кои являются РАЗНЫМИ с точки зрения науки генетики породами (меня так в МВА им.Скрябина препод по генетике научил ).
«Порода — это созданная человеческим трудом, достаточно многочисленная группа домашних животных, имеющих общее происхождение и общность ряда хозяйственно-полезных физиологических и морфологических особенностей, достаточно стойко передающихся по наследству. При соответствующей работе с породой она способна изменяться в желаемом направлении». (По Н.А. Кравченко "Разведение сельскохозяйственных животных" М. 1963г, на которого в данном вопросе ссылаются такие авторы, как Власов Н.Н., Камерницкий А.В., Медведева И.М. "Охотничье собаководство" - Москва: ВО 'Агропромиздат', 1992)
.
С уважением.
+ 100
А что , имеешь полное право на СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение !
Другим можно и нам можно , имеем полное право рассуждать на тему
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:23   #1871   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
Спарта,
Монополистический строй, написанный в ковычках, Наталья, это так называемый- разговорный жанр. В интернет- сообществах и на форумах часто используется))) так что ссылки на википедию или словари никчему.
Этим выражением я хотела сказать, что эта ветка не очень информативна, и не может ей ПОКА стать, потому что У нас есть в городе единственный заводчик это вы со СВОИМ мнением. Все остальные гости до недавнего времени- это в той или иной степени ваши дети-внуки-правнуки-родители и так далее. Поэтому и обсуждать тут особо нечего и нескем.
Выделение в цитату одного предложения из всего сообщения- это потеря смысла, думаю вы это понимаете, потому что раз перечитывали только что последние страницы- читали Мои сообщения полносттью.

"а по факту сами ответить не множите , хотите чтоб там за вас ответили более грамотные люди"

НУ Наконец- то!!! Я действительно хочу, чтобы отвечали более грамотные люди всем интересующимся! Это же так здорово- почитать мнение не 1-го а 20-ти заводчиков!!!А это возможно только на монопородном, ничего не поделаешь.

А вот этого никто не писал, опять одно предложение выдергиваете:" И какой у вас опыт в породе , чтоб утверждать ,что реальные представители породы имеют лишь определенную структуру шерсти ?"
говорилось о том, что как правило жесткие собаки анатомичнее гладких, с более красивыми головами и т.д., так что не сочиняйте)))

Поэтому еще раз скопирну свое последнее сообщение, я думаю она очень отображает завершение нашего разговора:

Все информационно- познавательные темы логичнее перенести на ссоответствующий форум. Потому что тот, кто хочет сложить СВОЕ мнение о ПОРОДЕ( а не об отдельных ее представителях)- понимает, что надо почитать мнение всех заводчиков, а не 2-х - 3-х. Посмотреть хотя бы фото всех крупных выставок и сотни собак, а не 2-х, 3-х. - это для интересующихся породой. А для нас, уже имеющих своё мнение и представление- возможность изучить этот вопрос глубже, опираясь не только на свой опыт, но и услышать мнение еще десятков как минимум таких же заводчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:25   #1872   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
тащим своих заводчиков.
Что то не поняла , это Вы к чему ?
Кто ,кого тащит и куда ?
Так для вашего сведения , Ира здесь , на ветке , появилась куда раньше вашей регистрации и никто , ни куда её не тащил ! А Вот вы со своими провокациями поостыли бы !
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:47   #1873   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Спарта, с вами желания общаться нет никакого,общайтесь с Википедией.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:53   #1874   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Монополистический строй, написанный в ковычках, Наталья, это так называемый- разговорный жанр.
Разговорный жанр или нет , определенные слова несут определенную смысловую нагрузку и в данном случае если словосочетание ставиться в кавычки , и ты именно на это ставишь уклон , то тогда вообще не понятно что эта фраза несет , потому как кавычки в данном контексте перероварачивают всю фразу и смысл её становиться точно противоположен написанному без ковычек

Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
НУ Наконец- то!!! Я действительно хочу, чтобы отвечали более грамотные люди всем интересующимся! Это же так здорово- почитать мнение не 1-го а 20-ти заводчиков!!!А это возможно только на монопородном, ничего не поделаешь.
Тоже не понятно , сами разговор здесь затеяли , да еще и совершенно не в красивом свете начали писать личные мнения и вводить людей в заблуждения , потому как личное и частное мнение -не являются правилами и никто не обязан подчиняться чьему то мнению на и тему .И нет никакого интереса куда то ходить и писать "коллективные письма ", про письма вообще шедевр
Зачем вообще писать ерунду и потом всех посылать куда то чего то повыяснять , если писать эту ерунду начали вы ?
Если уж начали разговор
, то уж и отстаивайте свою точку зрения сами и подтверждайте её не частными мнениями , а ФАКТАМИ !
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Потому что тот, кто хочет сложить СВОЕ мнение о ПОРОДЕ( а не об отдельных ее представителях)- понимает, что надо почитать мнение всех заводчиков, а не 2-х - 3-х. Посмотреть хотя бы фото всех крупных выставок и сотни собак, а не 2-х, 3-х. - это для интересующихся породой. А для нас, уже имеющих своё мнение и представление- возможность изучить этот вопрос глубже, опираясь не только на свой опыт, но и услышать мнение еще десятков как минимум таких же заводчиков
Для того чтобы иметь грамотное понимание породы совершенно не обязательно ходить на один "соответствующий форум " просто надо в первую очередь уважительно относиться к друг другу , знать теорию и иметь практику , а так же искать информацию о породе во многих совершенно разных источниках , знать генетику и анатомию и еще много чего , но уж никак не просто "я считаю так и это истина " . Истина пока у нас одна -соответствие СТАНДАРТу!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:56   #1875   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
с вами желания общаться нет никакого,общайтесь с Википедией.
Да уж Википедия -это Ваш уровень !
Безграмотность и желание казаться умной, по средствам вычурных фраз -это ваш конек !
Ни на один из вопросов Вы не в состоянии ответить самостоятельно , зато монологи, заполненные безобразными несоответствиями , писать мастер !
А вот я бы еще поговорила и по задавала , вам лично , массу вопросов , к примеру :
Какое У вас кинологическое образование ?
Сколько лет Вы в породе ?
Понимаете ли вы что такое фено и гено типы ?
Какой вклад в породу Вы привнесли ?
Каких высот в разведении достигли ?
Чему Вы можете научить потенциальных покупателей ваших щенков , при уровне Ваших знаний ?
Когда Вы приведете официальные данные по теме ваших рассуждений ?
Почему отказываетесь общаться , хотя сами так хотели поговорить на эти темы ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:03   #1876   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
"Для того, чтобы иметь гоамотное понимание породы совершенно не обязательно ходить на один "соответствующий форум "

Да я и говорю, достаточно с родней пообщаться тут и пару собак иметь, а главное уважать друг друга
Посмеялась)))

Ладно, раз предложения уже 3-й раз закрыть тему не поддерживается, то придется просто игнорировать продолжение ее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:04   #1877   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Всем счастливо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:07   #1878   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
DETIMBA, кстати, забыла спросить, а какая у Тимы кличка по докам?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:13   #1879   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Да я и говорю, достаточно с родней пообщаться тут и пару собак иметь, а главное уважать друг друга
Посмеялась)))
Нет , Катя , с родней я общаюсь не по теме собак , родни у меня много и тем для общения куда больше
Да и количество моих собак куда больше чем 2е и опыт в кинологии не 2 и не 1 годик
А уважение , конечно это главное , потому как не хорошо писать вещи не подверженные фактами и не хорошо вызывать людей на конфликт , по средствам написания бредовых не информативных текстов на форуме !
К тому же я не однократно пыталась прекратить разговор на тему "Майлов " и "Лохматиков " , так нет кому то , ну очень хотелось продолжить ....так что ...что хотели , то и получили !
А я лично совершенно не против дальнейшего совершенно дружеского общения на данной ветке и не только !
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:14   #1880   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
добавление.

Спарта, а вот у меня нет желания.Можете считать ,что у меня нет ни мнения ни образования.
О,прочла ваш новый пост.Давайте все остановимся и будем продолжать дружеское общение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:14   #1881   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Всем счастливо.
И Вам не болеть
А Вы прям со всеми попрощались или только с хозяевами "Майлов "?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:17   #1882   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Спарта, я тоже хозяйка "Майла")))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:19   #1883   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Можете считать ,что у меня нет ни мнения ни образования.
Спасибо , это будет моим ЛИЧНЫМ мнением и если что, я смогу открыто выступить перед публикой с монологом на эту тему
Ведь как вы писали , все имеют право на ...

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
а вот у меня нет желания
Странно , а все еще продолжаете ... а как хочется увидеть от Вас грамотные ответы , с фактами и ссылками на официальные данные ... может рискнете ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:28   #1884   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
я тоже хозяйка "Майла")))
Так это мы в курсе !
Только речь то не о том , а о том что прежде чем писать что то , надо знать о чем пишешь , а не выдавать желаемое за действительное !
И это лично Вы затеяли на ветке эту провокацию с "майлами " !
Хочу сказать ,что Катя имеет свое виденье и некие теоретические знания и она отстаивала свою точку зрения , с ней приятно вести беседу ,а вот Вы вообще не имеете ни каких знаний -там послушала , там почитала , верхушку уловила и ладно !
Одна ваша картинка с пропорциями для покупателей , чего стоит ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:31   #1885   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Спарта, Вы какого переходите на оскорбления?Считаете себя самой умной и образованной,так я ж вам сказала-счастливо оставаться,общайтесь с тем,с кем считаете нужным.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:33   #1886   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 06.01.2013
Возраст: 51

DETIMBA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
DETIMBA, кстати, забыла спросить, а какая у Тимы кличка по докам?
По докам мы Diamond Detimba
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:34   #1887   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Вы какого переходите на оскорбления?Считаете себя самой умной и образованной,так я ж вам сказала-счастливо оставаться,общайтесь с тем,с кем считаете нужным.
Где ,в каком месте я Вас оскорбила , пример пожалуйста приведите .
Самой умной себя не считаю , но и не считаю себя глупее некоторых
Спасибо за разрешение , общаться с кем считаю нужным , ценю
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
О,прочла ваш новый пост.Давайте все остановимся и будем продолжать дружеское общение.
Так я всегда за мир ! и за дружбу !

Последний раз редактировалось Спарта; 10.01.2013 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:39   #1888   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
DETIMBA, брульянт, кароче)))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:25   #1889   
ХАЛИФ
 
Аватар для Irina RFC
 
Сообщений: 138
Регистрация: 11.05.2010
Возраст: 43

Irina RFC вне форума Не в сети
Тут высказывалось много противоречивых мнений, однако, повторюсь - с моей личной точки зрения, брокены это брак! И, кто бы мне, что ни говорил мое мнение от того не изменится.
Отвечаю на вопрос - мой опыт позволяет мне работать с любыми животными от коровы до мышей. Наука генетика в равной степени распространяется на все живое. И я не считаю, что опыт работы+образование должны мною скрываться - не вижу в этом ничего постыдного! Кстати об опыте я кинологические курсы при РКФ закончила еще в десять лет - опыта у меня хватает, чего и вам желаю (обзавестись таковым).
Как заметила Спарта, мой стаж на данной ветке на много превышает данный обмен мнениями. И говорить про подтягивание заводчиков, как минимум, некорректно, если не сказать хуже.
Что побудило написать? Просто прочитала ветку - давно не была. И поскольку некоторые мнения показались мне далекими от реалий...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:51   #1890   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...5#post19678665
Посмотрите может , кто узнает ребенка .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind