Старый 16.12.2012, 22:19   #1861   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от varron73 Посмотреть сообщение
А знаешь, в чем прикол? Платить-то мы будем, а вот капремонта ниxуя не увидим.. Просто у детишек ЖКХ-шного руководства появится по лишнему Лексусу..
Организуй СВОЕ ТСЖ
на то она и свобода.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Кстати про 95%/5% недавно один из соседей ходил троллить ТСЖ и выяснилось что в 2012 году по этой программе сделан кап ремонт крыши. Казалось бы ОМГ к нам пришла халява, если бы не одно НО,акты приема-передачи выдали в октябре 2011 года, собственно тогда же и сдали дом в эксплуатацию.
В этом виноват Путен?

Расскажу я вам дети сказочку.. и не простую а с грустным концом и моралью.

Итак 3 года назад собранием жильцов было организовано ТСЖ "Невское". На собрании выступил некий местный Ромчик и сказал - пацаны тлябуду но все у вас будет в шоколаде сделайте меня председателем, я вам не Путин я все сделаю честно!!
Выбрали его.
Деньги все платили исправно на эти деньги якобы что то делалось но правда смешная сумма всего что то около 400 000 рублей неизвестно куда ушли.
И вот в середине этого года общее собрание жильцов лишило местного Ромчика всех значит его полномочий, на что он сказал хер вам людишечки я вам никаких документов и печатей не отдам и ключей тоже.
На носу значит в ноябре был отопительный сезон а ключей от подвала нету, горячую воду пустить нельзя и даже проверить показания ОДПУ невозможно.
Пришлось не совсем законно вскрывать двери и срезать замок.
Прокурорская проверка прислала отчет на 53 листах с фактами злоупотребления.
4 суда уже состоялись еще 3 будут, а ключей печатей и документов до сих пор никто не видел.

В этом во всем безусловно виноват Путен!!!
 
Старый 16.12.2012, 22:54   #1862   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А вот это у нас уже не получится.
У Чубайса уже всё получилось: "Он - Господин, Вы - лох".
 
Старый 17.12.2012, 00:02   #1863   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Организуй СВОЕ ТСЖ
на то она и свобода.
Братишь, ты хоть раз видел от меня в связи с этим вопросом слово "путен"? Виновата каличная система. Да я знаю что хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Меня заинтересовал тот момент что в очередной раз принимается сырой закон носящий декларативный характер в стиле "мы хотим хорошо" к которому не прилагается никаких нормативных актов и проработки чтобы защитить будущих потребителей данного сервиса. Я не хочу заниматься не свойственной мне работой, я хочу заниматься своей работой и не тратить личное время на разборки с ТСЖ. Хочу чтобы были проработанные законы и чтобы они работали. Это простое человеческое желание, но в реалиях нашей страны это скорее мечта.
А пример про крышу приведен в качестве того как сейчас работают фактические монополисты на данном рынке. А вот про что сказочка я ХЗ не вижу ни одной причинно-следственной связи с обсуждавшимся ранее. Разве что законодательство крайне не проработано и уроды всех мастей этим пользуются
P.S. Закон прочитали? Как будет происходить контроль и защита нас потребителей данной услуги от злоупотреблений? Что в этом законе кроме делегирования огромного куска полномочий региональной братии вертикали власти и того что мы будем еще платить? Может я плохо читаю, но расскажите мне если Вы хорошо читаете? Сейчас кормушка в данном направлении государственная (на 95%) но аппетиты растут и теперь оплачивать будем из своего кармана или тратить свое свободное время на то о чем в цивилизованных странах люди даже не задумываются и эффективность этого оценить еще не так просто, в вашей сказочке кого-нибудь наказали, отпишитесь по результатам? Плюс наши средства в виде косвенного налога будут изыматься и пополнять в виде депозитов банковскую систему в случае если люди чудом соберут собрания и на них будет кворум (по моему дому это нереально т.к. заселено ~50% из них многие снимают квартиры, как же тут набрать кворум при таком раскладе ) и эти накопления аналогично "накопительной пенсии" будут обесцениваться т.к не предусмотрено никаких вариантов индексации, инвестирования. И возможно когда до каких либо домов дойдет очередь их взносы в ремонт соседних домов сожрет инфляция. Индексировать будут только наше ежемесячные платежи, а то что внесли нам простят Возвращаемся к ненавистному Вами совку, где была уравниловка и распределение чужих средств, похлопаете в ладоши?
P.P.S. Очень хочется увидеть ответы на выделенные вопросы. Так сказать по существу.

Последний раз редактировалось Romchik; 17.12.2012 в 00:19.
 
Старый 17.12.2012, 08:15   #1864   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Халупа в общедолевой твоя? Так плати за ремонт лифта и парадной.
В том числе и капитальный.
За тебя платить больше не будут.
Нищеброды, как обычно, халявы хочут...
Цитата:
Сообщение от varron73 Посмотреть сообщение
Платить-то мы будем, а вот капремонта ниxуя не увидим..
ТСЖ на это есть. Мы и платим, и ремонт у нас делается.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Чтоб создать ТСЖ, нужно желание самих жильцов.
Все умные, образованные, знают как управлять страной, как вести внутреннею и внешнею политику.
Но на практике фсем покуй.
Вооооот.....

Никто не хочет ни платить, ни делать что-либо - ответственность на себя брать, личное время тратить.
Так и некуй потом удивляться.
 
Старый 17.12.2012, 08:58   #1865   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
"Он - Господин, Вы - лох".
И Вы тоже - к тому же. Но терпите)
 
Старый 17.12.2012, 12:39   #1866   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В этом во всем безусловно виноват Путен!!!
Да знаем Сердюков не виноват, люди такие..))

Главный менеджер у которого спи..дили пол бизнеса, разводит руками не виноват , люди такие...))...дать ему премию и переизбрать на новый срок.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мы и платим, и ремонт у нас делается.
Гы.. платим , а они все тащут.....))

Умиляет клоунада...
 
Старый 17.12.2012, 12:55   #1867   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вооооот.....
Никто не хочет ни платить, ни делать что-либо - ответственность на себя брать, личное время тратить.
Так и некуй потом удивляться.
Вооооот... платить то никто не отказывается, вопрос в том сколько с этого спилят. прочитав закон вы можете увидеть что никаких механизмов реализации благих намерений не проработано и не предложено. А как у нас умеют осваивать общественные деньги все прекрасно знают Вот ситуация когда ты должен и оплатить и сам все сделать уже не устраивает. А чтобы это поменять нужны нормальные законы и их применение везде и всегда.
 
Старый 17.12.2012, 13:46   #1868   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
вопрос в том сколько с этого спилят
Да мне ПОХЕРУ, сколько с этого спиливают, если за прошедшие с учреждения ТСЖ 3 года у нас сменили окна В ПОДЪЕЗДЕ, сам подъезд покрасили водоэмульсионкой, починили батареи в нём, заменили общеподъездную электроарматуру, так что, электричество, ещё два года назад вырубавшееся от нескольких раз в неделю до нескольких раз в день в межсезонье, когда народ массово врубает обогреватели, в этом году уже не вырубалось НИ РАЗУ.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А чтобы это поменять нужны нормальные законы и их применение везде и всегда.
Фата-Моргана.
 
Старый 17.12.2012, 14:23   #1869   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я хочу заниматься своей работой и не тратить личное время на разборки с ТСЖ.
Заключай прямые договора для отдельно взятой квартиры.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Как будет происходить контроль и защита нас потребителей данной услуги от злоупотреблений?
Вообще то этому посвящена целая ветка - но вкратце это называется общественная ревизия жильцов
 
Старый 17.12.2012, 14:26   #1870   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Заключай прямые договора для отдельно взятой квартиры
В рамках данного закона по кап ремонту? Цитату можно из текста закона как это делать?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да мне ПОХЕРУ, сколько с этого спиливают, если за прошедшие с учреждения ТСЖ 3 года у нас сменили окна В ПОДЪЕЗДЕ, сам подъезд покрасили водоэмульсионкой, починили батареи в нём, заменили общеподъездную электроарматуру, так что, электричество, ещё два года назад вырубавшееся от нескольких раз в неделю до нескольких раз в день в межсезонье, когда народ массово врубает обогреватели, в этом году уже не вырубалось НИ РАЗУ
Тебе похеру потому что 95% платило государство. А так разве не будет очючения наебалова когда будешь полностью оплачивать эту развлекуху? Я не за то что не надо это делать, а за то что все должно быть глубоко проработано и выработаны функционирующие механизмы пресекающие в самом устройстве системы большинство злоупотреблений. Тырить у государства это еще есть "сферическая счетная палата" а как добиться прозрачного освоения общественных денег у которых как бе нет конкретного хозяина, а тратить поставлен государственный оператор во главе с людьми которые имеют обычные человеческие слабости к чужому что плохо лежит Вот вам и будут расценки как приводились выше и капремонт крыши менее чем через год после сдачи дома. Думаете аппетиты умерят? Как бы не так, просто теперь 100% будет из нашего кармана и кроме обычных житейских заморочек появится еще и контроль за данным вопросом. Спасибо продуманным законам
 
Старый 17.12.2012, 14:33   #1871   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Цитату можно из текста закона как это делать?
как то так
Цитата:
Статья 164. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме

1. При непосредственном управлении многоквартирным домом, количество квартир в котором составляет не более чем двенадцать, собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.

1.1. При непосредственном управлении многоквартирным домом, количество квартир в котором составляет более чем двенадцать, собственниками помещений в данном доме договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме с управляющей организацией собственники помещений в данном доме заключают на основании решения общего собрания указанных собственников. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

1.2. По договору оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и (или) выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в данном доме.

2. Договоры холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) заключаются каждым собственником помещения, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом, от своего имени.

3. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме.
ну и с примером
 
Старый 17.12.2012, 14:36   #1872   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как то так
это выдержка из закона про который идет обсуждение? Там текст несколько другой.
 
Старый 17.12.2012, 14:40   #1873   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Небольшой ролик о Ливии
http://www.youtube.com/watch?v=hCGCI...layer_embedded
 
Старый 17.12.2012, 15:19   #1874   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
это выдержка из закона про который идет обсуждение?
Вообще то это выдержка из жилищного кодекса РФ. Давным давно принятого и действующего.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
как добиться прозрачного освоения общественных денег у которых как бе нет конкретного хозяина, а тратить поставлен государственный оператор во главе с людьми которые имеют обычные человеческие слабости к чужому что плохо лежит
Организуй СВОЕ ТСЖ
 
Старый 17.12.2012, 15:37   #1875   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Ссылка битая
Попробуй вот так:
https://www.google.ru/search?q=site%...hrome&ie=UTF-8

Первая ссылка, там выбираешь любой год и товар


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
О чем хотите порассуждать?
Ну, например о первом этапе реформы МВД. Ссылки на конкретные цели в этой ветке я давал. Можешь их разобрать


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А по ЕГЭ мне достаточно студентов технических специальностей не знающих тригонометрии и не умеющих решать квадратные уравнения, мне большего и не нужно чтобы оценить все кайфы от реформы
Ведь не раз же объяснял, что дело не в ЕГЭ, но тролль делает вид, что не понял.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
3. Ну я же говорю в вашем дурдоме рады всему
Ты привел пример, в котором альтернативно одаренные граждане поигнорили сходку, в результате чего приняли решение, которое этим гражданам невыгодно, остальным - либо параллельно, либо в жилу.
На вопрос, с чего это народ выбрал Путина, ты ответил, что просто истинным поцреотам отбили все желание ходить на выборы, потому Путин и победил. Так что тут наезд не на "стабильных", а на альтернативно одаренных. Ну, по твоей логике, объясняющей выбор Путина, якобы столь ненавистного большинству.
 
Старый 17.12.2012, 15:39   #1876   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Организуй СВОЕ ТСЖ
Золотые слова твои, Юрий Венедиктович...
 
Старый 17.12.2012, 15:45   #1877   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Лифт платится содержание и эксплуатация по крайне тупорылой схеме от площади квартиры, получается у меня "квартира на лифту ездит".
Есть другое предложение?
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Понятно прежде чем делать , надо поделить квартал для черных, квартал для белых и.т.д...

Или как в РИ баре в доме , холопы в подвале...
Хотите вернуться к опыту ублюдской власти, когда номенклатуре дома с метровыми стенами потолками в 3 метра, а быдлу бараки и хрущёбы.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Речь о делении людей на первый и второй сорт..
Не нравится термин "сорт", назовите сословием, стратой или классом.
 
Старый 17.12.2012, 16:14   #1878   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Попробуй вот так:
https://www.google.ru/search?q=site%...hrome&ie=UTF-8
Первая ссылка, там выбираешь любой год и товар
2. Ну, например о первом этапе реформы МВД. Ссылки на конкретные цели в этой ветке я давал. Можешь их разобрать
3. Ведь не раз же объяснял, что дело не в ЕГЭ, но тролль делает вид, что не понял.
4. Ты привел пример, в котором альтернативно одаренные граждане поигнорили сходку, в результате чего приняли решение, которое этим гражданам невыгодно, остальным - либо параллельно, либо в жилу.
На вопрос, с чего это народ выбрал Путина, ты ответил, что просто истинным поцреотам отбили все желание ходить на выборы, потому Путин и победил. Так что тут наезд не на "стабильных", а на альтернативно одаренных. Ну, по твоей логике, объясняющей выбор Путина, якобы столь ненавистного большинству.
1. Согласен приведенный пример за цену на начало 2000 год начали не с 5,50 а с 6,80. Рост будет не 5 раз а 4,1 раза. Я сразу оговорился что цены не помню давал 5,50-6,0. Разница не на порядок что следовало из вашей реакции что автор не жил в 2000-х
2. Реформа ради реформы это хорошо, называется ИБД- имитация бурной деятельности. качество правоохранительной системы выросло, вы доверяете полиции?
3. В целом реформа системы образования начиная со школы заканчивая ВУЗами дает такие плоды. Мне не понять откуда берутся студенты которые элементарно не умеют делить столбиком и умножать. У которых слово дискриминант вызывает бивисо-образный смех. Словосочетание операторное (операционное) исчисление подвешивает и разрывает мозг. Дифуры это ваще из какой-то параллельной вселенной. Я в целом оцениваю ситуацию которую вижу и не могу объяснить почему все так печально расскажите мне в чем причина? Неужели в проклятых 90-х?
4. Я привел комикс про долбоящеров которые думаю что от них ничего не зависит и которые думают что надо сидеть на печке и ждать чуда. В Европах все тоже не сразу строилось а десятилетиями. Но процесс должен начаться.
 
Старый 17.12.2012, 16:51   #1879   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В Европах все тоже не сразу строилось а десятилетиями.
Здравая мысль от
Romchik'а?! Никак и вправду конец света скоро.
 
Старый 17.12.2012, 17:00   #1880   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Это все мое благотворное влияние
 
Старый 17.12.2012, 17:06   #1881   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Здравая мысль от
Romchik'а?! Никак и вправду конец света скоро.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это все мое благотворное влияние
только вот это процесс все никак не запускается, и все что делается это консервация текущего положения дел при молчаливом согласии стада.
 
Старый 17.12.2012, 17:20   #1882   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
то процесс все никак не запускается
Не все сразу, вот ТСЖ люди уже организовывают и даже проводят ревизии наконец то.
 
Старый 17.12.2012, 17:26   #1883   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Хотите вернуться к опыту ублюдской власти, когда номенклатуре дома с метровыми стенами потолками в 3 метра, а быдлу бараки и хрущёбы.
Ну, чичас-то все живут в замках на Рублевке - и номенклатура и быдлота...коммунизм все же победил
 
Старый 17.12.2012, 18:41   #1884   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
на начало 2000 год начали не с 5,50 а с 6,80. Рост будет не 5 раз а 4,1 раза. Я сразу оговорился что цены не помню давал 5,50-6,0. Разница не на порядок что следовало из вашей реакции что автор не жил в 2000-х
Напомню, аффтар говорил о 4,8. Сам посчитаешь, во сколько раз он сбрехал или подсказать?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. Реформа ради реформы это хорошо, называется ИБД- имитация бурной деятельности. качество правоохранительной системы выросло, вы доверяете полиции?
То есть, 7 предельно простых и понятных пунктов ты в очередной раз разбирать не собираешься? А как дысал, как дысал (с)

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
3. В целом реформа системы образования начиная со школы заканчивая ВУЗами дает такие плоды. Мне не понять откуда берутся студенты которые элементарно не умеют делить столбиком и умножать.
Дело в конкуренции, точнее, в ее отсутствии в данный момент, а особенно на вечерке/заочке (где ты такое и наблюдаешь). Видимо, человеку с ученой степенью этого понять не дано...

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
4. Я привел комикс про долбоящеров которые думаю что от них ничего не зависит и которые думают что надо сидеть на печке и ждать чуда.
Да, а ранее ты говорил, что Путина выбрали как раз потому, что такие долбоящеры
оппозиционеры выразили свой молчаливый протест неприходом на выборы. Но почему-то посвящаешь этот комикс стабильным )))
 
Старый 17.12.2012, 21:13   #1885   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Напомню, аффтар говорил о 4,8. Сам посчитаешь, во сколько раз он сбрехал или подсказать?
2. То есть, 7 предельно простых и понятных пунктов ты в очередной раз разбирать не собираешься? А как дысал, как дысал (с)
3. Дело в конкуренции, точнее, в ее отсутствии в данный момент, а особенно на вечерке/заочке (где ты такое и наблюдаешь). Видимо, человеку с ученой степенью этого понять не дано...
4. Да, а ранее ты говорил, что Путина выбрали как раз потому, что такие долбоящеры
оппозиционеры выразили свой молчаливый протест неприходом на выборы. Но почему-то посвящаешь этот комикс стабильным )))
1. Я сразу определил рамки 5,5-6,0, выходит ошибся и от них вел рассуждение. Разница все равно не на порядок.
2. С пунктами ознакомился еще в предыдущее обсуждение. Но я как то привык оперировать понятиями эффективность и результативность. Результатов 1 этапа реформы не вижу как по общению со знакомыми в том числе и сотрудниками органов так и по новостям про доблестных блюстителей в СМИ. Так что цели реформы достигнуты, а воз и ныне там. Это очень хорошая реформа, полезная.
3. На дневном ситуация немногим лучше в группе из 20 человек примерно 5 могут решать дифуры (на технической специальности). При этом много пыли в глаза, переход на болонскую систему и прочие длинные пустые реч и и мероприятия. Если коротко то опять ИБД, а результаты на лицо.
4. Стабильным потому что они так же как и молчаливые долбоящеры не пытаются задумываться о законах которые в первую очередь их касаются. Что это по ТВ такие хорошие позитивные законы не освещают у меня 2 варианта:
а) в НГ запой тихонько одобряет СФ и подписывает перзидент, там говна побурлят, а до 01.01.2014 быдло смирится.
б) добрый дядя перзидент нахмурит брови и под одобрительно улюлюкание срежет ставку платы впополам. Для имиджу это более популярный вариант на мой взгляд.
Только вот почему мне так и не ответили наши любители "делать все сами" как в рамках этого законопроекта будут защищены наши права от злоупотреблений? 3 чтения прошло, закон больше меняться не будет.
 
Старый 17.12.2012, 22:05   #1886   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
- Согласно официальным данным Росстата, за период 2000-2011годов, средний размер пенсий в России вырос в 10 раз – с 823 до 8 272 рублей. Аналогичная ситуация складывается и с заработными платами, которые, по официальным данным Росстата, за тот же период увеличились с 2,2 до 22,5 тыс. рублей. В результате официальные доходы российских граждан, полученные путем суммирования многомиллиардных прибылей олигархов и финансовых спекулянтов, сверхприбылей коррумпированных чиновников, и нищенских доходов врачей, учителей, ученых и пенсионеров, выросли в 9 раз – с 2 281 до 20 700 рублей. Казалось бы, цифры внушительные.

Однако, согласно даже «политкорректным» оценкам того же Росстата, за те же 11 лет тарифы на услуги ЖКХ, транспортные перевозки, газ, ГСМ и электроэнергию выросли в 11-15 раз. А по подсчетам независимых от Кремля экспертов, в частности - бывшего главы НИИ Статистики Росстата Василия Симчеры, а также академиков Сергея Глазьева, Олега Богомолова и Николая Петракова, тарифы на услуги естественных монополий, газ и ЖКХ подскочили в 15-25 раз. В итоге, повышение тарифов, даже по статистике Росстата, намного превышает рост доходов населения России.

http://svpressa.ru/economy/article/62149/


Romchik, ЖКХ такая болезненная тема, которая вполне способна перерасти в "российский бунт, бессмысленный и беспощадный" с дальнейшим "парадом суверенитетов" банановых республик. Возможно это неплохая идея делать фонд капитального ремонта, но у нас же этот фонд разворуют, как было с пенсионными накоплениями. Надо было в законе прописать гарантии и ответственность за его использование. Нам уже обещал Путин, что к 2010г тарифы на ЖКУ стабилизируются, а с 2011г на основе оптимизации и модернизации отрасли возможно и удешевление тарифов, также качество услуг приблизится к мировым стандартам. Где это выполнение обещаний? Прежде чем перекладывать затраты по капитальному ремонту на плечи собственников, необходимо досконально проверить целенаправленность расходования денежных средств ЖКХ, хотя бы, за последние три года и обязать ЖКХ провести капитальный ремонт передаваемых домов в установленном законом порядке. А потом, заниматься перекладыванием ремонта на плечи граждан.

«ЖКХ и возможность переложения на плечи граждан капитальных ремонтов - полностью с вами согласен - это абсолютно недопустимая вещь. Это не по-честному было бы: когда-то раздали это жилье в ненадлежащем состоянии, а теперь его ремонтируйте. Это невозможно. Люди не в состоянии этого сделать», - сказал Путин.
 
Старый 17.12.2012, 23:16   #1887   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Возможно это неплохая идея делать фонд капитального ремонта, но у нас же этот фонд разворуют, как было с пенсионными накоплениями
Идея замечательная, как и накопительная часть пенсии.Есть одно НО: будь она проработана и не запускайся спешно в форме очередной кормушки. По сути это будет сжираемый инфляцией и эффективным менеджментом фонд-кормушка для региональных элит, а учитывая размер фонда возможно региональные операторы станут добычей федеральных инфраструктурных корешей которые очень любят строить дороги и все такое.
Аналогично накопительной пенсии не проработан механизм инвестирования для людей которые не захотят быть молчунами, им кроме банковского депозита проигрывающего инфляции ничего не остается. Это элементарно изъятие части денег у населения на нужды экономики. Ребятам нужны длинные дешевые деньги и они их берут у нас.
Про обещание устаканивания тарифов и мировой уровень услуг это анекдот такой или тантра-мантра?
Накопительные пенсии кстати не разворовали, их элементарно использовали УК в свое благо как халявные длинные деньги. Зачастую проигрывая инфляции не говоря темпам роста ФР. А что с них требовать если правил игры определено не было и изначально инструменты были ограничены тем что нужно гос-ву, а не людям которые копят пенсию. им дали халяву, они цинично воспользовались, но по закону все чисто. Вопрос только к тем кто писал эти законы.
 
Старый 18.12.2012, 10:05   #1888   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
как будут объяснять после того как обосруться и в этот раз:
Цитата:
Повестку съезда актуализировали после оглашения послания президента. В партии решили, что исполнять его поручения будут, реализуя накопившиеся за последние годы партийные проекты, сейчас их насчитывается 43. «Партийные проекты теперь будут реализовываться только через внутрипартийные платформы, — пояснила координатор патриотической платформы Ирина Яровая. — Нам не нужны проекты ради проектов. Поэтому нам необходимо выделить приоритетные направления и активизировать по ним нашу работу».
Каждая платформа будет координировать свои направления, например Яровая выделила в качестве приоритетных проекты «Народный контроль» и «Историческая память». Либеральная платформа может взять на себя реализацию проектов, связанных с решением проблем бизнеса, говорит замсекретаря генсовета «ЕдРа» Ольга Баталина. «Наверное, либеральной площадке также надо будет подумать о создании какого-то политического проекта», — добавила она.
Координатор социальной платформы партии Сергей Железняк рассказал РБК daily, что его платформа будет курировать все вопросы, связанные со здоровьем людей, поддержкой семьи, активным долголетием, создание новых рабочих мест и достойных условий труда. Он объяснил, почему партии вдруг потребовалось реанимировать проекты именно после оглашения послания президента. «Во-первых, их надо систематизировать, а во-вторых, это наиболее наглядная форма демонстрации деятельности партийных платформ, чтобы пожелания не заканчивались словами, а воплощались в жизнь через реальные дела», — пояснил политик.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/18/so...62949985349863
Судя по тому как они реализовывались раньше были нужны. Прозрели или очередная ИБД?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты привел пример, в котором альтернативно одаренные граждане поигнорили сходку, в результате чего приняли решение, которое этим гражданам невыгодно, остальным - либо параллельно, либо в жилу.
На вопрос, с чего это народ выбрал Путина, ты ответил, что просто истинным поцреотам отбили все желание ходить на выборы, потому Путин и победил. Так что тут наезд не на "стабильных", а на альтернативно одаренных. Ну, по твоей логике, объясняющей выбор Путина, якобы столь ненавистного большинству.
Вот замечательная статья, я не умею красиво и без мата излагать такие вещи, но поддерживаю на 99,9%
Цитата:
Главными требованиями обеспеченного меньшинства стали предложенные лидерами оппозиции лозунги: новое избирательное законодательство, независимые суды, отмена цензуры как возможность мирной трансформации политической системы.
Жители средних и малых городов, то есть "провинция и промышленная Россия", придерживаются консервативных взглядов. Эти группа включает порядка 45% населения страны. По словам представителей аналитического центра, данная группа живет в остаточной социалистической экономике.
Россияне заняты в госсекторе, полностью зависят от дотаций и госзаказов, а потому любая реформа, предполагающая переход к рыночным принципам в экономике, может больно ударить по их положению. Именно этого и опасается большинство россиян, а потому выступает за стабильность и давно проверенные пути развития.
Однако даже эта группа испытывает серьезное недовольство, которое объясняется тем, что власть не выполняет взятых на себя обещаний. Градус недовольства в этой группе значительно выше и острее, чем возмущение политического меньшинства, отмечают эксперты.
К последней группе социологи причислили жителей деревень и национальных республик, которые равнодушно относятся к любым реформаторским идеям и предложением. Эта группа практически полностью выключена из политического процесса, констатируют эксперты. Зачастую этих граждан интересуют только проблемы собственного региона, и на события общегражданского уровня они редко обращают внимание.
Итоги опроса свидетельствуют о том, что в среднем по стране 85% россиян не верят в свою способность повлиять на происходящее в стране. При этом 65% респондентов вовсе заявляют, что политика их не интересует, а среди жителей деревень и национальных республик этот показателей превышает 90%.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/12/2012/837066.shtml
Ну а это о более приземленном. Газпром пилят- щепки летят:
Цитата:
82% «Газпром межрегионгаз Кострома», исходя из объема поставок в 4 млрд куб. м в год, можно оценить в 760-800 млн руб., отмечает Лукашов. Впрочем, в прошлом году «Новатэк» приобрел у «Газпрома» аналогичный актив в Челябинске, продающий ежегодно 16 млрд куб. м газа, лишь за 1,55 млрд руб., напоминает он. Если взять за основу эту сделку, то костромская покупка обойдется компании вдвое дешевле — в 380-400 млн руб., добавляет он.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/ne...#ixzz2FNxNaAXq
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, например о первом этапе реформы МВД. Ссылки на конкретные цели в этой ветке я давал. Можешь их разобрать
а это свежачок про прошедшую реформу, эффективную и результативную, как ребята хотят назад к такой халявной кормушке когда можно было кошмарить любого кто ведет какую-либо деятельность. Реформа идет, люди не меняются. Псомотрим сможет ли жалкий мишка отстоять то немногое что смог реально сделать на благо страны.
http://www.vedomosti.ru/politics/new...viki_ne_nuzhny

Последний раз редактировалось Romchik; 18.12.2012 в 10:22.
 
Старый 18.12.2012, 10:39   #1889   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Я сразу определил рамки 5,5-6,0, выходит ошибся и от них вел рассуждение. Разница все равно не на порядок.
А причем тут ты? У тебя несколько логинов или привычка впрягаться за всех, кто против кровавой гебни?
Аффтар ошибся в полтора раза. Причем, как ни странно, на пользу своих выводов. Представляешь, если через 5 лет какой-нибудь одаренный будет рассказывать, что 92-й в конце 2012-го стоил 18-19 рублей. Твоя реакция на это?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. С пунктами ознакомился еще в предыдущее обсуждение. Но я как то привык оперировать понятиями эффективность и результативность. Результатов 1 этапа реформы не вижу как по общению со знакомыми в том числе и сотрудниками органов так и по новостям про доблестных блюстителей в СМИ. Так что цели реформы достигнуты, а воз и ныне там. Это очень хорошая реформа, полезная.
Мне не показалось? То, что это только первый этап, мы выяснили. Можем переходить к обсуждению другой))
 
Старый 18.12.2012, 10:52   #1890   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мне не показалось? То, что это только первый этап, мы выяснили. Можем переходить к обсуждению другой))
На бумаге все ок. Только где коррупционные посадки? Расследования громких дел? Этого нет, есть только менты убивающие собственных граждан. На бумаге можно нарисовать что угодно, но по факту произвол силовиков только набирает обороты. Лакмусовой бумажкой будут инициативы главы СКР примут их или нет.
Все реформы нужно мерить не по декларациям о том что завершены а потому что они дали для работы системы:
Цитата:
Нам не нужны проекты ради проектов
и собственно реформы ради реформ.
Кстати пройдемся по пунктам 1 части. Что конкретно декларировалось и что конкретно изменилось в результате завершения этого этапа. План-Факт мой любимый анализ. Ну и собственно если 1 часть реформы завершилась так успешно что будет делаться на 2 этапе? К другой не перейдем пока не сопоставим цели реформы о реализации которых объявлено с реальным положением дел
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind