Старый 18.12.2012, 10:59   #1891   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Только где коррупционные посадки? Расследования громких дел?
Не говоря о твоей поразительной ясноглазости, где в целях реформы прописаны громкие посадки?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Кстати пройдемся по пунктам 1 части.
Ну так вперед)) Я уж 63-ю страницу жду )) 7 пунктов тебе давно известны.
 
Старый 18.12.2012, 11:07   #1892   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Не говоря о твоей поразительной ясноглазости, где в целях реформы прописаны громкие посадки?
2. Ну так вперед)) Я уж 63-ю страницу жду )) 7 пунктов тебе давно известны.
1. Это является следствием того что правоохранительная система начинает работать и реформы дают результаты. Иначе это реформа ради реформ, а это не есть хорошо.
2. Цели реформ изначально были не измеримыми и за реализацию процесса никто не отвечал. Реформа завершена на бумаге, ничего не сделано. Ах да "ми" заменили на "по", это большое достижение, очень хорошее. Единственное достижение слегка защемили эту ****абратию из ОБЭПов, вот за это большой поклон. Но если для этого надо было проводить целую реформу то я хз что делать с "этой страной". Посмотрим чем завершится новая схватка за эту кормушку, будет очень показательно
Уже 63 страницу только в этой теме мне пытаются доказать что реформа полиции прошла успешно и цели достигнуты, надо ждать дальнейших этапов. Вот я хочу кроме слов увидеть измеримые показатели результативности реформ иначе это "речи длинные пустые"
 
Старый 18.12.2012, 12:43   #1893   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Это является следствием того что правоохранительная система начинает работать и реформы дают результаты. Иначе это реформа ради реформ, а это не есть хорошо.
Результат первого этапа реформы не есть громкие посадки. Ты анализировать будешь или как обычно кричать и сливаться?


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. Цели реформ изначально были не измеримыми и за реализацию процесса никто не отвечал. Реформа завершена на бумаге, ничего не сделано. Ах да "ми" заменили на "по", это большое достижение, очень хорошее.
"ми" на "по" - не есть цель реформ. Ты их не знаешь, не читал. Продолжай жечь )))
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Уже 63 страницу только в этой теме мне пытаются доказать что реформа полиции прошла успешно и цели достигнуты, надо ждать дальнейших этапов.
Тебя 63-ю страницу пытаются заставить проанализировать первый этап реформ в соответствии с теми целями, которые ставились (а не которые возникли в голове рукопожатов) и с теми результатами, которые достигнуты. О том, ради чего первый этап затевался, говорить никто не просит, потому что это нужно выводы делать и причинно-следственные цепочки выстраивать, а ты 63-ю страницу прочитать 7 целей не можешь и сказать, что насколько выполнено, в очередной раз лепя бред о смене названия. Портрет неполживого любителя план-фактного анализа прорисовывается все четче.
 
Старый 18.12.2012, 12:47   #1894   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,438
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
И о ЖКХ
Вот меня всегда терзала мысль
Почему частный дом хозяева ремонтируют сами и за свой счет а владельцам приватизированных еще 20 лет назад частных квартир все должно делать государство?
 
Старый 18.12.2012, 13:04   #1895   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"ми" на "по" - не есть цель реформ. Ты их не знаешь, не читал. Продолжай жечь )))
Мне результаты реформ в плане:
1) Пункт декларируемый в реформе;
2) Что сделано;
3) Принесло конкретные результаты.
Более-менее проведен анализ 2 пункта, что выполнено на бумаге а вот по 3 пункту ничего услышать так и не удалось. Выходит реформа ради реформы или как?
И если уж пошел троллеж то перейдем на вашу манеру общения:
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
На бумаге все ок. Только где коррупционные посадки? Расследования громких дел? Этого нет, есть только менты убивающие собственных граждан. На бумаге можно нарисовать что угодно, но по факту произвол силовиков только набирает обороты. Лакмусовой бумажкой будут инициативы главы СКР примут их или нет
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не говоря о твоей поразительной ясноглазости, где в целях реформы прописаны громкие посадки?
Т.е. по вашей логике если менты убивают граждан и вы это не отрицаете это являлось целью реформы? Что изменилось кроме переименования?
Повторюсь в 100500 раз и скорее всего последний: Какие конкретные, осязаемые, измеримые результаты принес 1 этап реформы и что будет делаться на 2 этапе? Вы же так хорошо доказываете что 1 этап прошел успешно и результаты достигнуты. Вот покажите это. Я например не вижу никаких результатов, переубедите меня с фактами.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И о ЖКХ
Вот меня всегда терзала мысль
Почему частный дом хозяева ремонтируют сами и за свой счет а владельцам приватизированных еще 20 лет назад частных квартир все должно делать государство?
Кто-то высказывался против? Я всего лишь прочитал закон принятый в 3 чтении, то есть он вступит в действие именно в таком виде если его примет СФ и подпишет президент, больше меняться ничего не будет. Судя по тексту как следить за прозрачностью расходования наших денег совсем-совсем непонятно. Создается нечто по модели накопительной пенсии только в ЖКХ. Чем закончилась накопительная пенсия все помнят еще?
 
Старый 18.12.2012, 14:13   #1896   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Более-менее проведен анализ 2 пункта, что выполнено на бумаге а вот по 3 пункту ничего услышать так и не удалось. Выходит реформа ради реформы или как?
Анализ второго пункта не проведен. Также, как первого и второго. Уже 63 страницы

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Т.е. по вашей логике если менты убивают граждан и вы это не отрицаете это являлось целью реформы?
Я что-то не видел в целях реформы убийства сотрудниками МВД граждан. Неполживую логику мне не приписывай

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Повторюсь в 100500 раз и скорее всего последний: Какие конкретные, осязаемые, измеримые результаты принес 1 этап реформы и что будет делаться на 2 этапе?
То есть, от тебя анализа мы не дождемся? Неудивительно.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вы же так хорошо доказываете что 1 этап прошел успешно и результаты достигнуты.
Цитату, где я доказывал успешность/неуспешность. Я лишь прошу от любителя план-фактного анализа
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
проанализировать первый этап реформ в соответствии с теми целями, которые ставились (а не которые возникли в голове рукопожатов) и с теми результатами, которые достигнуты.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вот покажите это. Я например не вижу никаких результатов, переубедите меня с фактами.
Ты утверждаешь, что реформа провалена. Вперед, по пунктам. Бремя доказательств лежит на утверждающем.
 
Старый 18.12.2012, 14:29   #1897   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
бла-бла-бла 1 этап хавершен бла-бла-бла
Или вы не писали никогда что первый этап реформы завершен и все поставленные цели реализованы? Так вот если он успешно завершен должны быть измеримые критерии его успешности. На этот раз повторяю вопросы точно в последний раз: Что должно было быть сделано по плану реформ? Что конкретно было сделано (по вашему оценочному мнению)? Какие это дало конкретные результаты? Результатом реформы (модернизации) системы в данном случае правоохранительной может являться только улучшение эффективности ее работы. Иначе это или не реформа а ИБД или были сделаны ошибочные действия и их следует признать не результативными. Признать не результативными это не значит что "караул все пропало, все козлы", в данном случае просто необходимо понять где была ошибка переработать меры и продолжить работы по улучшению. Самое худшее что может быть это не признавать ошибок и бездумно переть вперед.
Со своей стороны я видел реформу на бумаге которая не отразилась на эффективности нашей правоохранительной системы. Если вы считаете иначе приведите аргументы, ибо простым словам что "все цели достигнуты, все успешно" никто не поверит. И таки когда будет 2 этап реформы или так и раскорячимся в полупозиции Со своей стороны я писал только лишь то что результатов реформы (в вашей интерпретации 1 этап реформы) я не вижу, значит реформа была неэффективна если в ее результате система не стала работать лучше. Говоря по русски эо фикция а не реформа. как есть слова в одной песенке: "Полиция осталась ментами по сути, а в ваших речах помимо мути нет ни слова на злобу дня" (с)
Вы кто если не секрет по специальности, постараюсь подобрать пример из вашей области чтобы на пальцах объяснить что понимается под эффективностью и результативностью процесса
 
Старый 18.12.2012, 14:40   #1898   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Со своей стороны я видел реформу на бумаге которая не отразилась на эффективности нашей правоохранительной системы.
Вот и весь план-фактный анализ )))
 
Старый 18.12.2012, 14:51   #1899   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот и весь план-фактный анализ )))
Вот и весь ответ как конкретно изменилась работа правоохранительной системы в результате реформы если хотите от меня какой-то ответ задавайте четко сформулированный вопрос. И с каких это пор человек заявляющий об успешном завершении реформы не может привести ни одного фактического примера подтверждающего ее результативность хотя бы 1 чтобы была ниточка с которой мы начнем анализ. В чем ее не результативность я приводил на прошлой странице. Повторю жирным шрифтом: В результате реформы не был даже приведено измеряемых критериев по которым можно оценить эффективность и результативность проделанной работы. Значит это не реформа вообще. Если же это была реформа покажите все что скрыто что изменилось и что это дало обществу?
 
Старый 18.12.2012, 14:56   #1900   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,438
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Судя по тексту как следить за прозрачностью расходования наших денег совсем-совсем непонятно.
И в третий раз повторю - организуй СВОЕ ТСЖ.
 
Старый 18.12.2012, 15:00   #1901   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И в третий раз повторю - организуй СВОЕ ТСЖ.
А если я достаточно работаю и хочу платить деньги и чтобы они расходовались прозрачно и по целевому назначению и чтобы это было регламентировано законом и подзаконными актами это куда обращаться? Или для этой страны сказка заплатить деньги и получить определенный сервис? Т.е. тут никогда не будет законов направленных на защиту прав добропорядочных граждан и тем более грамотной проработки законов направленных на предупреждение правонарушений?
 
Старый 18.12.2012, 15:03   #1902   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,438
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А если я достаточно работаю и хочу платить деньги и чтобы они расходовались прозрачно и по целевому назначению и чтобы это было регламентировано законом и подзаконными актами это куда обращаться?
В Управляющую Компанию
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
тут никогда не будет законов направленных на защиту прав добропорядочных граждан и тем более грамотной проработки законов направленных на предупреждение правонарушений?
Проблема как я уже сказал выше не только и не сколько в законах сколько в гражданах.
Читай сказочку о ТСЖ "Невское"... вроде бы люди свое ТСЖ организовали и все равно ворують.
 
Старый 18.12.2012, 15:05   #1903   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И в третий раз повторю - организуй СВОЕ ТСЖ.
Sandy, в мальчеге определённо начинает просыпаться истинный йуризд! Чем дальше, тем больше сабж овладевает искусством пейсдеть помногу ниачём, ловко уходя от ответов на конкретные вопросы.
 
Старый 18.12.2012, 15:16   #1904   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Проблема как я уже сказал выше не только и не сколько в законах сколько в гражданах. Читай сказочку о ТСЖ "Невское"... вроде бы люди свое ТСЖ организовали и все равно ворують.
Ах какие граждане говно то выходит? А по мне если будут грамотно проработанные законы и их соблюдение и неотвратимость наказания то все будет работать. Должна работать вся система чего в данный момент нет.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Sandy, в мальчеге определённо начинает просыпаться истинный йуризд! Чем дальше, тем больше сабж овладевает искусством пейсдеть помногу ниачём, ловко уходя от ответов на конкретные вопросы.
не подпердывай из-за угла Закон читал? Не видел ни одного поста по существу по данному вопросу, уж вот кто умелец писать просто так. Я на все вопросы адресованные ко мне вполне подробно отвечаю, а на свои вопросы кроме "сделай все сам" ничего не видел. Так что можешь сам себе сказочки рассказывать.
 
Старый 18.12.2012, 15:16   #1905   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,438
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
в мальчеге определённо начинает просыпаться истинный йуризд!
Если бы было так - он бы знал что все это давным давно регламентировано актами и законами.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ах какие граждане говно то выходит?
Именно так.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
по мне если будут грамотно проработанные законы и их соблюдение и неотвратимость наказания то все будет работать.
Они проработаны - вон прошлое начальство ТСЖ Невское уже 6-й суд судится, все никак не признает себя виновным.
Глядишь скоро до суда в Гааге дойдут.
 
Старый 18.12.2012, 15:22   #1906   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Они проработаны - вон прошлое начальство ТСЖ Невское уже 6-й суд судится, все никак не признает себя виновным.
Глядишь скоро до суда в Гааге дойдут.
Оно и видно очень детально, так что этим законодательством вертеть можно как захочешь в некоторых сферах должно быть жесткое регламентирование. А тут полный полет фантазии вот и будут тендеры на подъездную дверь как приводился пример выше за 100 тыр и капремонт крыши через пол года после сдачи дома (этим вопросом заморочюсь после НГ чтобы был пример какие чудеса возможны в нашем ЖКХ)
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если бы было так - он бы знал что все это давным давно регламентировано актами и законами
дООО? и где же цитата из обсуждаемого 2 с лишним страницы закона хотя бы про устройство этих операторов куда попадут деньги молчунов или про управление средствами тех кто чудом соберет кворум и сможет принять решение не ремонтировать чужие дома за свой счет? Никакую накопительную реформу не напоминает?
 
Старый 18.12.2012, 15:25   #1907   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,438
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Оно и видно очень детально, так что этим законодательством вертеть можно как захочешь
Это батенька называется издержки правового государства и судебной системы.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в некоторых сферах должно быть жесткое регламентирование
Оно достаточно жестко регламентировано, просто ты не в курсе.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
где же цитата из обсуждаемого 2 с лишним страницы закона
какой именно закон тебя интересует?
Конкретнее давай
 
Старый 18.12.2012, 15:28   #1908   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Оно достаточно жестко регламентировано, просто ты не в курсе.
просто регулирующие и правоохранительные органы страдают в нужное время местной слепотой, а простым гражданам не всегда хватает физических и моральных сил ходить по инстанциям за 3 копейки. А в масштабах страны сумма хорошая набегает, можно многие вопросы решить в сфере ЖКХ при грамотном распоряжении ресурсами.
 
Старый 18.12.2012, 15:29   #1909   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Лучше за 61 страницу срача проведи анализ хоть одной малюсенькой реформочки
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. Я же говорю сформулируйте конкретный вопрос и получите ответ. О чем хотите порассуждать?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, например о первом этапе реформы МВД. Ссылки на конкретные цели в этой ветке я давал. Можешь их разобрать
Что-то непонятно?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И с каких это пор человек заявляющий об успешном завершении реформы не может привести ни одного фактического примера подтверждающего ее результативность
Во-первых, чтобы понять, насколько что-то результативно, надо знать, какого результата хотели добиться. Но ты же ведь те простые 7 пунктов так и ниасилил.
И да, цитату, где я утверждал об успехе и завершении первого этапа
 
Старый 18.12.2012, 15:31   #1910   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,438
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
просто регулирующие и правоохранительные органы страдают в нужное время местной слепотой
Ты путаешь контролирующие органы с правоохранительными и регулирующими
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
простым гражданам не всегда хватает физических и моральных сил ходить по инстанциям за 3 копейки
Ходить давно уже не обязательно.
 
Старый 18.12.2012, 15:51   #1911   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Т.е. даже по пространным целям вышел фейл и никак невозможно заявить об успехе?
Неверно. Я, в отличие о тебя, пока еще ничего не утверждал. А вот ты таки утверждал о провале. Правда, до сих пор не можешь сформулировать, какие пункты провалили.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Действительно а что хотели то добиться?
Ну, то есть, ты не знаешь и не понимаешь, но уверен, что провалили. Молодец, чо ))
 
Старый 18.12.2012, 15:52   #1912   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,438
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Закон если вкратце вот этот
Отлично - давай по этому закону, в чем с ним проблема?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ходить не обязательно но чтобы написать запрос нужно потратить время на анализ документов предоставленных ТСЖ, потом покурить матчасть по данному вопросу чтобы более-менее грамотно написать претензию
Безусловно - а ты как хотел?
Или сам управляй или проверяй того кому доверил управление.
Либо обращайся в органы контроля.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
это говорит о неправильно работающей системе
Задам тебе простой вопрос - кто является контролирующим органом в сфере ЖКХ.
 
Старый 18.12.2012, 16:00   #1913   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Отлично - давай по этому закону, в чем с ним проблема?
Раз 100500 уже написал его сырость и полная свобода творчества людей которые будут распорядителями наших денег. Никаких регламентов, норм, ответственности не прописано. а это значит что в этой стране учитывая специфику нашего народа будет все как всегда.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Задам тебе простой вопрос - кто является контролирующим органом в сфере ЖКХ.
Официально есть такая штука как государственная жилищная инспекция. А еще можно писать обращения в администрацию района и даже общественную приемную губернатора. Но вот как решать этими инструментами вопросы с явно завышенной стоимостью подъездных дверей и капремонтом крыш через пол годf после сдачи дома я пока не представляю. Буду курить матчасть. Если есть рабочий алгоритм поделись
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Неверно. Я, в отличие о тебя, пока еще ничего не утверждал. А вот ты таки утверждал о провале. Правда, до сих пор не можешь сформулировать, какие пункты провалили.
Ну, то есть, ты не знаешь и не понимаешь, но уверен, что провалили. Молодец, чо ))
наверное для таких вот буквоедов надо ставить табличку *САРКАЗМ*. Так на что была направлена данная реформа и что конкретно благодаря ей было сделано удастся услышать? Исходя из 7 пунктов не было сделано ничего кроме социалки для сотрудников органов. А общество и государство какие конкретные положительные результаты получило?
 
Старый 18.12.2012, 16:07   #1914   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,438
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Раз 100500 уже написал его сырость и полная свобода творчества людей которые будут распорядителями наших денег.
Вот тут сразу задам вопрос - КТО ИМЕННО будет распорядителем денег?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Официально есть такая штука как государственная жилищная инспекция.
Троечка тебе, но ход мыслей верный. почти почти.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Буду курить матчасть. Если есть рабочий алгоритм поделись
целый раздел на форуме есть - читай, там все давным давно написано
 
Старый 18.12.2012, 16:12   #1915   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не нравится термин "сорт", назовите сословием, стратой или классом.
Скорее каста..
 
Старый 18.12.2012, 16:12   #1916   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,438
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Изначально рассматриваем "оператора" т.к. по нашему конкретному дому кворум собрать еще ни разу не удавалось
То есть люди все таки говно
Если оператор то отследить конкретно ваши деньги - практически нереально.
Вообще конешно интересно бы провести эксперимент. Кинуть в почтовые ящики вашего дома левые жировки с левыми счетами - как думаешь многие купятся?
 
Старый 18.12.2012, 16:14   #1917   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ограниченый доступ в интернет с работы делает невозможным найти сейчас ссылку на сайте документооборота ГД
позвольте узнать, а где вы работаете
у нас например запрещены ютуб и одноклассники, и я понимаю своего работодателя, а у вас сайт ГД заапрещен
может какая иностранная организация?
 
Старый 18.12.2012, 16:27   #1918   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще конешно интересно бы провести эксперимент. Кинуть в почтовые ящики вашего дома левые жировки с левыми счетами - как думаешь многие купятся?
Думаю прощелкают многие, их спасет только то что большинство оплачивают через терминалы/интернет-банкинг а там уж не заметить надо постараться. А в плане пофигизма, да во дворе регулярно царапают машины, узнал сколько будет стоить поставить нормальную систему видеонаблюдения, наклеил у подъездов объявления, разложил под дворники бумажки с описаловом проблемы. Система видеонаблюдения полезна не только автолюбителям но и вообще для безопасности. Выходило ~1 тыр с носа если считать только машины. Позвонило 3 (три) человека. Ну и фиг с ними каско+стоянка проще чем организовать стадо пофигистов.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Троечка тебе, но ход мыслей верный. почти почти
Ну таки подробности в студию что я пропустил еще?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если оператор то отследить конкретно ваши деньги - практически нереально
Вот именно получается вот такой забавный чОрный ящик.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
позвольте узнать, а где вы работаете
у нас например запрещены ютуб и одноклассники, и я понимаю своего работодателя, а у вас сайт ГД заапрещен
может какая иностранная организация?
У нас ИТ-безопасность вообще с припездью, 2 дня доказывал что мне нужен PL/SQL-эксплорер и чтобы не блокировался его запуск. Да и сайты закрываются полным рандомом, udaff.com например открыт
 
Старый 18.12.2012, 16:32   #1919   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,438
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
таки подробности в студию что я пропустил еще?
Роспотребнадзор, повторяю - сходи уже в раздел про ЖКХ.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
получается вот такой забавный чОрный ящик.
Он в любом случае будет черным - это я тебе как человек связанный с автоматизацией говорю.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Думаю прощелкают многие, их спасет только то что большинство оплачивают через терминалы/интернет-банкинг а там уж не заметить надо постараться.
И там они тоже введут не думая левый счет через штрихкод и переведут деньги мошенникам я гарантирую это.
Увы, люди - говно...
 
Старый 18.12.2012, 16:37   #1920   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Он в любом случае будет черным - это я тебе как человек связанный с автоматизацией говорю
Вот как человек работающий с автоматизацией говорю что в данном случае при наличии жесткой воли и желании можно его сделать достаточно прозрачным. Начать нужно с законов относящихся к такой коррупционной нише, они должны быть стандартизованы и процессы максимально регламентированы чтобы не оставалось свободы для творчества шкурно заинтересованных лиц. Поверь мне по собственному опыту, можно проводить тендеры когда не будет откатинга даже в строительстве.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Роспотребнадзор, повторяю - сходи уже в раздел про ЖКХ
Про странный ремонт крыши ходил ничего подобного не нашел, при наличии свободного времени и желании заняться данным вопросом придется курить матчасть долго и нудно. И в новом законе опять же от такого произвола нет никакой защиты. как например регламентация каким образом можно проводить работы стоимостью выше определенной, какие для этого должны быть собраны комплекты документов, экспертизы и т.д. не прописано правил чтобы нельзя было дробить крупные работы на мелкие чтобы выводить из под усиленного контроля. В век ИТ-технологий если не полностью пресечь то максимально усложнить задачу освояльщикам можно и даже нужно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind