Старый 02.02.2012, 21:42   #1921   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
От вас же ни фактов,ни примеров- одно бла-бла-бла... Я за правду,какой-бы она горькой не была
пост номер 2084, беспристрастный вы наш
 
Старый 02.02.2012, 21:43   #1922   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, судя по поиску квартир!) Как послушаешь риелторов, так квартир вааще нет, все раскупили буквально вчера!)
 
Старый 02.02.2012, 21:46   #1923   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
у меня есть квартира, никто не берет -(
 
Старый 02.02.2012, 21:49   #1924   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, какая? меня конкретный район интересует, 9 января - общежитие или Новостройки.
 
Старый 02.02.2012, 21:54   #1925   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Грефонофикс, не, левый берег
 
Старый 02.02.2012, 21:57   #1926   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
ну вот и все, собственно) ищем дальше!
 
Старый 02.02.2012, 22:02   #1927   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Грефонофикс, удачи в поисках! -)
 
Старый 02.02.2012, 22:02   #1928   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, спасибочки!
 
Старый 03.02.2012, 08:15   #1929   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Периодически буду выкладывать сюда небольшие рассказы из жизни риэлторов,дабы разрядить обстановочку))) Вот следующий:
Я люблю свою работу,
Я приду туда в субботу,
И, конечно, в воскресенье,
Там я встречу день рожденья…

Я люблю свою работу. Действительно люблю. И задолбал меня вовсе не факт, что я занимаюсь недвижимостью, а коллеги и порой даже клиенты.

Мадам возрастом за сорок, сопровождающая моего потенциального будущего покупателя! Я уже поняла, что вы работаете в супер-пупер-агентстве «АВС». Вы можете не повторять это сотню раз, не сыпать терминами, которые понятны лишь специалистам нашего профиля, и не хвастаться связями. И что особенно важно — не надо смотреть на меня снисходительно сверху вниз с выражением лица а-ля «милая деточка, да что ты знаешь в твоём-то возрасте». Представьте себе, в свои двадцать, имея рост 150 с копейками, хлопая псевдонаивными карими глазами, я сожру вас, аки злобная акула. Я знаю все ваши приёмы, и по паре предложений могу определить, что в свои 40+ вы в данной сфере вертитесь максимум полгода, после того как прошли двухнедельные курсы. Возраст и внешность тут явно имеют последнее значение. Я знаю и умею поболее вас, в чём неоднократно убеждалась, со злорадством наблюдая, как дама-риелтор постбальзаковского возраста тянет: «Ой, а я впервые с ипотекой сталкиваюсь… Настенька, объясни, а?»

Ещё ведь и это! «Настенька». Настенька я для мамы, папы и жениха, на работе — если и не по имени-отчеству, то хотя бы по полному имени. Мы с вами дело делаем, а не за столиком в кафе общаемся за жизнь.

Задолбали ваши пренебрежение, благосклонные взгляды и умильное «о-о-ой, де-е-евушка» при первой встрече.

А ваша скрытность? Это умилительно.

— У вас ипотека или чистые деньги?
— А зачем вам это знать?

Действительно, на фига? Плевать, что требуются два абсолютно разных пакета документов на сделку. Справимся как-нибудь.

— Давно вы подбираете квартиру? Многое уже смотрели в этом районе?
— Это наше дело!

Окей, без проблем. Не надо только возмущаться потом, что я в минус пятнадцать по Цельсию тащу вас смотреть квартиру в районе «у чёрта на рогах», лишь чтобы выяснить у самого подъезда, что в этом доме вы уже что-то смотрели, вам не понравилось, и заходить в подъезд вы абсолютно не желаете.

— А почему такая цена? А скиньте двести тысяч! Тогда мы купим.

Конечно купите. Но не у нас и не такую квартиру.

Но, наверное, поводом для написания данной исповеди стал сегодняшний потрясающий разговор по телефону, сочетающий в себе всё разом.

— А вот знакомая моей подружки сказала, что нужно принести только одну справку в регпалату, и там всё зарегистрируют! Это точно! Вы, Настенька, наверное, просто не знаете этого, молоденькая ещё…

Моему внутреннему воплю позавидовал бы раненый гепард. Не удивляйтесь, что я мгновенно выдумала трёхнедельный отпуск на Северном полюсе и посоветовала найти другого специалиста.

Воистину, профессия риелтора учит общению с людьми. Становишься спокойным и меланхоличным, как удав, которого не разбудишь, даже тыкая палкой в глаз.
 
Старый 03.02.2012, 09:32   #1930   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
в свои 40+ вы в данной сфере вертитесь максимум полгода, после того как прошли двухнедельные курсы. Возраст и внешность тут явно имеют последнее значение.
да уж, печальная картина) но смех в том, что мы вчера с такой дамой общались. на смотр квартиры опоздала, пришлось ехать за ней на ближайшую остановку, до которой она ехала..на ОТ., когда приехали в квартиру, на все наши вопросы еле отвечала, попросту говоря "тупила"! ни квадратуры, ни цен на другие квартиры....мы даж засомневались,подумали,можт она просто квартиры показывает, спросили - сделку сказала,что она ведет!Это ужас просто) Но квартира нам не подошла, засим общение с дамой было прекращено!
 
Старый 03.02.2012, 10:25   #1931   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Воистину, профессия риелтора учит общению с людьми. Становишься спокойным и меланхоличным, как удав, которого не разбудишь, даже тыкая палкой в глаз.
этому учит любая деятельность, которая предполагает общение с людьми
люди вообще - существа сложные =) и выбирая деятельность, так или иначе связанную с общением, будь готов к потере килограммов нервных клеток и пересмотру своего отношения к людям
у меня таких историй вагон. давайте все меня жалеть и доплачивать за мои тяжелые будни =)
 
Старый 03.02.2012, 12:25   #1932   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
и выбирая деятельность, так или иначе связанную с общением, будь готов к потере килограммов нервных клеток и пересмотру своего отношения к людям
+1000000!!!!
 
Старый 03.02.2012, 12:43   #1933   
Форумец
 
Аватар для Koko Chanel
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.11.2011

Koko Chanel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
+1000000!!!!
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 03.02.2012, 15:06   #1934   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
касаемо платы со стороны покупателя риэлтору за так называемый "подбор вариантов" - полнейшая глупость....
ведь если риэлтор подгонит мне (покупателю) подходящий вариант он и так с этого поимеет деньги в виде накинутых сверху им же самим к цене той квартиры от 20 и выше тысяч рублей....
даже если это будет квартира не из его агентства, а любого другого....
а чтобы риэлторам зря не топтать ноги, приговаривая, что "мы же делаем определенную работу, водя вас смотреть разные квартиры" им надо четко осознавать, что хочет клиент - какую квартиру, а не таскать его по всем подряд адресам и говорить потом (или сначала): ну я же показал (или покажу) тебе 10 квартир, так что будь добр заплати мне за это 5000 руб. (или сколько там у вас это стоит)...
например, я когда искала себе квартиру, то звоня по объявлениям натыкалась естественно на риэлторов... не важно: смотрела ли я ту квартиру, или нет, но всем им я озвучивала, что мне надо... в итоге многие мне сами перезванивали по несколько раз и предлагали разные варианты абсолютно не прося денег "за подбор"... просто я потом, видя объявления о продаже тех квартир в газетах, наблюдала цену на 50 т.р. меньше, чем говорил мне риэлтор по телефону.... :-)
тут совершенно прав shevgen, говоря что "вы(агенты) просто хотите с хаты получить двойной прикур! Сначала с того кто хочет продать, потом кто хочет купить (и всё с одной же квартиры)",
люди которые платят вам за так называемый "подбор варианта", да простят они меня - лошки, которые в итоге заплатят агенту дважды: сначала 10 т.р. за "подбор варианта", а потом еще и 50 т.р., которые вы накидываете к стоимости "найденной" квартиры...
а если вы клиенту ничего не нашли - сами виноваты - плохо слушали, что ему надо...
а если хорошо слушали, то тогда справедливо и получите свои 50 т.р.

задача стоит часто в том,чтобы продать клиенту "свою" квартиру.
для этого отличный риэлтор провести должен покупателя по нескольким вариантам,которые его должны не устроить и после просмотра которых он должен остановить свой выбор именно на предложенном варианте как безусловно самом лучшем.
 
Старый 03.02.2012, 23:10   #1935   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
задача стоит часто в том,чтобы продать клиенту "свою" квартиру.
для этого отличный риэлтор провести должен покупателя по нескольким вариантам,которые его должны не устроить и после просмотра которых он должен остановить свой выбор именно на предложенном варианте как безусловно самом лучшем.
Именно так. Лично сталкивались с таким поведением. Несколько лет назад, сестра обратилась к своей бывшей сотруднице, которая к тому времени работала риэлтором с просьбой помочь продать однокомнатную малосемейку. Квартира была в среднем состоянии, был сделан довольно свежий, недорогой ремонт. Покупателей нашли быстро. Риэлтор сказала, что предварительно провела их по убитым хрущевкам и когда они увидели эту, то сразу согласились. Пример из жизни.
 
Старый 04.02.2012, 01:15   #1936   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
Всем доброй ночи!!! Давно я не заходила к вам, дорогие риэлторы, но, на этот раз я расскажу о своей бывшей однокласснице, жившей на Остужева, где ей пришлось продать квартиру, то ли хруща то ли брежневку в пятиэтажке.
И у нее, к счастью для нее же, история совсем другой окраски вышла, ей риэлторы помогли сохранить деньги, когда она, пытаясь продать лично, была под прессом торга от покупцов, вышедших на нее, ввиду ее недоверия первоначального к риэторам.
В итоге, с нее сторговали там чуть ли не 70 кусков при первой цене 1200.
А риэлтор смог продать ее так, что она сохранила и свои деньги на руки без торга, и в один день провела сделку.
Так что и такие бывают случаи, дорогие читатели!!! Как бы мы их не ругали, но кому как повезет - к сожалению мне не повезло и я потеряла много времени - повторю сказанные кем то здесь слова - "работайте не с Агенствами, а с Агентом"!!!!
Берегите свои нервы и помните как бы мы ругались здесь, всегда мы перед выбором - теряем время и делаем-вникаем сами, или сохраняем его и платим профи, а тот кто будет тут к моим словам придираться мол какие в риэлторах профи - мол наткнутся на стажера можно - так и в др сферах жизни есть новички и разгильдяи.
Но как найти профи я вам не посоветую!!!! Это уж сами ищите....
 
Старый 04.02.2012, 10:19   #1937   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
Но как найти профи я вам не посоветую!!!!
а жаль.....
 
Старый 04.02.2012, 10:23   #1938   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Alka, за пример спасибо. Выводы - ни о чём.
 
Старый 04.02.2012, 18:49   #1939   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Alka, за пример спасибо. Выводы - ни о чём.
да он и пример ни о чем
 
Старый 04.02.2012, 18:55   #1940   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
dear Клим, ты это сам выдумал??!! ))
"своя" квартира демонстрируется в первую очередь...

предложенный "самый лучший" (свой) вариант, если он таковым в действительности является, будет куплен в любом случае, хоть ты его вначале хоть в конце продемонстрируй...

хотя, не исключаю, что у отдельно взятого риэлтора могут быть свои "тараканы"...

еще касаемо платы риэлторам за "подбор варианта" я вот, что подумала: если им платить отдельно еще и за это, то у них снижается моральная ответственность за невыполненный конечный результат этой услуги - найти квартиру! ведь главным для них становится тупо продемонтрировать тебе н-ное кол-во квартир, а там: выбрал ты, или не выбрал - это уже твои проблемы.... а риэлтор же свою работу "сделал" - квартиры показал... ведь именно так они и оправдываются взяв денег за "подбор", но так ничего и не подобрав фактически....
ды риэлторы-лоси все время свой сначала парят . и что они по итогу получают? да ничего.
первый даже самый лучший всегда меркнет на фоне "побегал по рыночку".
а у риэлтора задача продать свой вариант,а не заселить покупашку в квартиру его мечты.

пс. у меня в школе по русскому было между 3 и 4. так чьто есть до чиго домахаццо
 
Старый 04.02.2012, 22:23   #1941   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
ды риэлторы-лоси
ЛОСЬ-тот ,кто не работает толком,а сидит тут и хает всех подряд,и покупателей и продавцов.............А на самом деле вся работа риэлторов идёт(К СЧАСЧТЬЮ) независимо от форума и форумчан.Так что ,хотите вы этого или нет но агенства недвижимости лишь процветают,независимо от ваших мнений......
 
Старый 05.02.2012, 02:07   #1942   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
ахахахха сборище тролллей облюбовало эту ветку пока я ее не посещал
ну что ж
ввиду тем халявщикам-троллям, которым делать нечего, отпишу в четвертом часу этой ночи:
коль жажда халявы вас обуяла - да воздасться вам на том свете, ибо на этом с вас в любом случае возьмут ту плату вдвойне, которую вы ввиду своего характера и образа жизни решили отжать у тех, кто ее своим трудом заработал.
и пока вы будете плакаться - другие будут реально платить и получать то что хотят:
наилучший сервис
наилучшие сроки
самые классные предложения о которых у вас никогда не будет даже представления на сотни тыс дешевле рынка! аххааа
а тот кто будет жаться - тот переплатит, не беспокойтесь, в другом месте его обуют, если он не сможет в прямом разговоре понять и согласиться, что за НАШУ работу надо платить как и за ЛЮБУЮ ДРУГУЮ.
пусть идет к тем кто ему скажет чот с него 20 тыс возьмут - так с него сдерут куда больше, чем мы ему скажем в открытой и прописанной в договоре комиссии.
Желаю всем твердого рассудка и трезвого размышления. Мы здесь далеко не дети. Пытаться и рыбку съесть и на..... сесть не получится. Подвох будет.
И пока тролли хихи=хаха мурыжат а за что и за что платить риэлтору - те люди, которые на самом деле нуждаются в нашей помощи, могут счесть их лабуду за нечто правдоподобное, а оно им(троллям) и надо.
Так что - думайте сами, решайте сами - Иметь - или Не иметь.
всем удачи и хороших выходных. х
ps - хочется уж отдохнуть, звонки до 11 ночи... это сколько ж надо иметь терпения и выдержки?...
 
Старый 05.02.2012, 09:36   #1943   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 41

MAlVik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
...
а тот кто будет жаться - тот переплатит, не беспокойтесь, в другом месте его обуют, если он не сможет в прямом разговоре понять и согласиться, что за НАШУ работу надо платить как и за ЛЮБУЮ ДРУГУЮ.
...
Полностью согласен. Средняя з.пл. по г. Воронежу в районе 15 - 20 т.р. Эту сумму можно еще уменьшить (процентов на 20-30), т.к. работа риэлтора не требует наличия высшего образования, знаний и умений, которые бы приобретались в течении длительного времени.
Вот и получим 10 - 15 т.р.
А не какие-то мифические десятки тысяч с одной сделки.
Не исключаю при этом, что есть действительно хорошие специалисты, которые достойны гораздо больших денег.
ИМХО.
 
Старый 05.02.2012, 15:24   #1944   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Forest Spirit, у тебя по пьяни приступ или от недосыпа?
 
Старый 06.02.2012, 22:41   #1945   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 41

DIMA1982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MAlVik Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Средняя з.пл. по г. Воронежу в районе 15 - 20 т.р. Эту сумму можно еще уменьшить (процентов на 20-30), т.к. работа риэлтора не требует наличия высшего образования, знаний и умений, которые бы приобретались в течении длительного времени.
Вот и получим 10 - 15 т.р.
А не какие-то мифические десятки тысяч с одной сделки.
Не исключаю при этом, что есть действительно хорошие специалисты, которые достойны гораздо больших денег.
ИМХО.
+1111111111111111111111111111111111111111111111111 1111
 
Старый 06.02.2012, 23:25   #1946   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Forest Spirit, не дай бог нарваться на такого риэлтора как вы.
Ужас, ваш лексикон убил
 
Старый 07.02.2012, 00:22   #1947   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Forest Spirit, у тебя по пьяни приступ или от недосыпа?
у меня когда надо, не отчаивайтесь


Цитата:
Сообщение от MAlVik Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Средняя з.пл. по г. Воронежу в районе 15 - 20 т.р. Эту сумму можно еще уменьшить (процентов на 20-30), т.к. работа риэлтора не требует наличия высшего образования, знаний и умений, которые бы приобретались в течении длительного времени.
Вот и получим 10 - 15 т.р.
А не какие-то мифические десятки тысяч с одной сделки.
Не исключаю при этом, что есть действительно хорошие специалисты, которые достойны гораздо больших денег.
ИМХО.
считать чужие деньги - думая что они свои - вредно для психики, она может съехать по разным причинам.


Цитата:
Сообщение от DIMA1982 Посмотреть сообщение
+1111111111111111111111111111111111111111111111111 1111
приблюсуйте ради бога - только обоснуй, а то похожу что вы тут как мирный житель зашли, след оставили, а что за след, иди разберись чем он пахнет ...

Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Forest Spirit, не дай бог нарваться на такого риэлтора как вы.
Ужас, ваш лексикон убил

вы не поверите, мне на этом формуе один перс/ник/чел - пытался убедить что раз я к нему пишу с малой буквы обращение "вы", то мол я чуть ли не конченный человек))
как вы думаете - снобизм тут тут или занудство - что более привлекательно ?))) и к чему бы вы сами себя отнесли после своего поста?))

а так - как обычно - отпишусь в своем духе, раз уж снова начал посещать эту ветку - ради бога, мои дорогие сограждане, не ставьте себя в глупое положение - тут даже пофиг какую вы профу обсуждаете - но ставя себя на место судьи по отношении к другому челу - вы самих себя не то что от критики не оградите - вы себя же потом уважать перестанете, если ранее, конечно, уважали)

здесь все риэторы, к примеру, с которыми я имел честь общаться, и был в деловых отношениях - вели себя корректно и, знаете, что самое важное, находясь на самых разных иерархиях нашего бизнеса, всегда поддерживали уважение к собеседникам)
а вы, наши собеседники, дорогие наши потенциальные и безпотенциальные тролли, неужели вы думаете, что сможете что то выгадать, если, на ваш взгляд, сделаете виртуально укол настоящему профи, такому как Павел Петровичч?)
Я о себе сознательно молчу , тк в вирте нашего форуме последнее время, очень мало времени проводил)
Один чел тут пытался уколоть что мол не не заработали реэторы на машины и вынуждены мерзнуть на морозе)))
ну недорогой мой) как тебе объяснить) если девушка приходит работать в сентябре, и до декабря с НУЛЯ не смогла заработать на машину, тк имеет несколько малолетних детей, и проблемного мужа с долгами на работе, и ее заработок уходит на еду и комуналку, то подумай к чему твой сарказм?) Или кто то думает, что в риэторах работают иностранцы, а не твои же сограждане?)
вы сейчас можете вообще радоваться - так как мы оказываем по настоящему европейский сервис, невзирая на затраты, в минимальную прибыль или в ноль для себя, но чтобы - НАШ КЛИЕНТ БЫЛ ДОВОЛЕН И ЕМУ БЫЛИ ОКАЗАНЫ УСЛУГИ В ТОМ ОБЪЕМЕ ЧТО ОН ЗАКАЗАЛ.
все честно.
абсолютно.
прозрачно и профессионально.
если вы хотите чтоб вам лгали сладко - идите к маклерам. они вам скажут другие цифры, а сдерут совсем другие)
удачи всем) хорошей рабочей недели)
 
Старый 07.02.2012, 12:32   #1948   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Forest Spirit - это мерзость и гадость
 
Старый 08.02.2012, 14:07   #1949   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 08.02.2012

yaderschik вне форума Не в сети
Это мое личное мнение по данной теме. Никому его не навязываю. Я работаю в Москве риэлтором. Жесточайшая конкуренция. За последние 2 года количество агентств недвижимости выросло примерно вдвое. Половина проходимцев, думающих, что они умеют разговаривать с людьми, убеждать их, освоить теоретически и на практике законодательство, регулирующее данную сферу. Почитал некоторые сообщения по теме: кардинально противоположные мнения, имеющие место быть. Потому что все правы. Все зависит от имеющегося опыта. Где-то риэлторы-мошенники попадаются, где-то довольные клиенты. Процент издержек в этой области не больше, чем везде. Ожидать благодарность от профессии бессмысленно. Если работа приносит удовлетворение и деньги - это верх мечтаний, если только деньги, то тоже пойдет, если удовлетворение, то работник либо миллиардер, либо идиот). На московском рынке ни один риэлтор не сможет похвастаться, что он честный, повторюсь НИ ОДИН РИЭЛТОР. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени заключал сделки с совестью, у кого-то ее просто нет. Приведу пример относительно себя, не стану чернить других, они и так облажаются) Многие знают или слышали, что пошла мода заниматься арендой или куплей-продажей без посредников. Хозяева и клиенты напрямую ищут друг друга на специальных ресурсах. Риэлторы разве могут позволить хозяину недвижимости просто так уйти напрямую? Нет, конечно. Это же заработок. Возьмите платные и бесплатные ресурсы, продвинутые или не очень пока, например, posrednikovzdes.net, to-rent или posrednikunet.ru Каждый ресурс хвалится своими фильтрами, премодерацией, но я размещаюсь на каждом из них и никто не знает, что я риэлтор. Хорош риэлтор не тот, который все знает, а тот, к которому хозяева обращаются из года в год, либо рекомендуют знакомым и родственникам. А остальные мнения кого они интересуют? Это личные мнения тех, у кого с риэлторами отношения не сложились по разным причинам. Что сделать, чтобы поправить ситуацию в данной сфере? А ничего. Естественным путем все наладится, когда общество повзрослеет и научится жить по правилам. Когда большая часть общества станет хорошо зарабатывать, платить налоги, то и услуги риэлторов станут стоить фиксированно, но одни будут понимать, что за эту плату они имеют право получить, а другие обязаны сделать. Не будет демпинга, но и обдираловки тоже не будет.
 
Старый 09.02.2012, 11:53   #1950   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
у меня таких историй вагон. давайте все меня жалеть и доплачивать за мои тяжелые будни =)
Да никто не просит нас жалеть,достаточно нас понимать.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind