Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2006, 10:52   #1921   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
профессиональными организациями
вот с этого места поподробнее плиз
это кем же вопрос решен? мэром? а деньги у него есть на это?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:52   #1922   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
область обдирает город как липку
доказать есть возможность?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:52   #1923   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Archy, извини, речь шла только о магазинной=практически частной парковке. стоимость и привлекательность магазина от этого возрастет. то есть если хозяин умен, то он поймет что эти деньги не выкинуты на ветер! а оч умный хозяин побежит сам в мэрию просить разрешение на оборудование кармана. парковка=прибыль!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:56   #1924   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
В Воронеже имеется 5 штук городских снегоочистителей разных поколений и 2 штуки вихревых снегоочистителей - это я имею ввиду трамвайных парк. Все в рабочем состоянии.
об них уже писал автопилот. и о том как они вываливают снег с трамвайных путей на проезжую часть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:58   #1925   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
вот с этого места поподробнее плиз
это кем же вопрос решен? мэром? а деньги у него есть на это?
Насколько я понимаю, этим делом занимается воронежский Гипрокоммундортранс и Российская академия архитектуры и градостроительства

http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=19253&cid=7

И заметьте, я не говорил, что этот вопрос решен. Я говорил - решается, а они заявляют так-то.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:59   #1926   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
доказать есть возможность?
Скрынников недавно говорил, что городу оставляется только 17% налогов. А в соседних областных центрах - больше 30%.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:59   #1927   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ASSA, гимор это дикий а не прибыль я свою парковку вообще загородил тк как охранник замумукался гонять
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:03   #1928   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Скрынников недавно говорил
ну да... этот чтобы область уделать что хочешь расскажет
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:08   #1929   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ну да... этот чтобы область уделать что хочешь расскажет
Когда называются конкретные цифры, за них люди отвечают. Тем более, если их можно опровергнуть - но область этого не делала. Впрочем, это проблема не только Воронежа, но у нас она достигла крайней формы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:15   #1930   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
воронежский Гипрокоммундортранс и Российская академия архитектуры и градостроительства
они что ли финансировать будут?
бесплодная дискуссия получается тем более что точек расхождения не так уж и много
решать все одно не общественные организации будут
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:17   #1931   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
за них люди отвечают
это кто отвечает мер что ли?
пусть он сначала со стройками разберется...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:23   #1932   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Цитата:
Сообщение от Archy
вот с этого места поподробнее плиз
это кем же вопрос решен? мэром? а деньги у него есть на это?

Насколько я понимаю, этим делом занимается воронежский Гипрокоммундортранс и Российская академия архитектуры и градостроительства

http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=19253&cid=7

И заметьте, я не говорил, что этот вопрос решен. Я говорил - решается, а они заявляют так-то.
По ссылке на январскую новость все очень красиво. Где-то что-то подобное я уже слышал, причем давно. (Монорельс-рельс-рельс... привычно ответило эхо).

Информация неверна, по крайней мере относительно Гипрокоммундортранса. По г.Воронежу эта контора занимается только мостовыми переходами и некоторыми развязками. Проектирования сетей ОТ по г.Воронежу в настоящий у них момент не ведется. Сейчас они проектируют какие-то сети электротранспорта для других городов. Поскольку в Воронеже только Гипрокоммундортранс имеет лицензию на подобные работы, предположу, что в Воронеже для Воронежа сейчас никаких сетей ЭТ не проектируется.

Про Генплан я уже говорил. Возможно мы ведем речь о разных документах. Подождем конца года. Однако по утверждению людей из Гипрокоммундортранса сейчас для Воронежа даже нет полного перечня строений с привязкой к координатам. Как можно в таких условиях разрабатывать детальный план развития - не понимаю.

ЗЫ: royal, поскольку вы со мной не разговариваете можете не отвечать. Информация для других.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:26   #1933   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ASSA, гимор это дикий а не прибыль я свою парковку вообще загородил тк как охранник замумукался гонять
это говорит лишь о том, что нет законодательной и прочих основ для создания платных парковок. мне было бы удобно подъехал- зашел в магазин-за парковку не платишь. не пошел в магазин- выложи денюшку. вполне разумно. или я что-то не догоняю?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:27   #1934   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
решать все одно не общественные организации будут
Это так. Но пинать власти, чтобы они были вынуждены делать хоть что-то мы можем. Тем и занимаемся. Проблема ОТ в Воронеже объективно есть, в Воронеже есть объективно и проблема несоответствия пропускной сопосбности улиц, с потребностями города. Мы опираемся на европейский опыт и предлагаем решения, власти вообще не мычат, не телятся. Сейчас в генплан включают землеотвод для трамвайных линий - это очень важно для города будет в будущем, когда он начнет развиваться не так по-нищенски, как сейчас. Трамвай и скорсотной трамвай - это средство дешево заменить метро. Просто наши власти некомпетентны в большинстве вопросов, поэтому смотрят на трамвай и пробки так же, как многие из писавших здесь. Комитет пытается объяснять, ну или хотя бы вынуждать читать литературу по теме транспорта... все что можем сделать - делаем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:30   #1935   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ASSA, все правильно только как отследить кто из запаркованных к тебе пришел а кто просто так машину бросил
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:30   #1936   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Информация неверна, по крайней мере относительно Гипрокоммундортранса. По г.Воронежу эта контора занимается только мостовыми переходами и некоторыми развязками. Проектирования сетей ОТ по г.Воронежу в настоящий у них момент не ведется. Сейчас они проектируют какие-то сети электротранспорта для других городов. Поскольку в Воронеже только Гипрокоммундортранс имеет лицензию на подобные работы, предположу, что в Воронеже для Воронежа сейчас никаких сетей ЭТ не проектируется.
Гипрокоммундортранса - не заказчик, не исполнитель, а субподрядчик в разработке генплана. Что им поручили и за что заплатили, то они и делают.
Примечательно, что у них на сайте http://gkdt.ru/ стоит ссылка на наш комитет надо полагать они поддерживают наши требования и доводы. Я правда после переноса хостинга никак не могу сделать, чтобы баннер начал корректно отображаться
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:31   #1937   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
mymaster, royal, а какую цель вы преследуете своей дискуссией в данной ветке форума? ну ведь не просто так 65страниц наклепать только здесь. агитация, изучение общественного мнения, сбор информации, что ?
зы. пусть вы со мной не разговариваете, так ответте не мне а форумцам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:32   #1938   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
власти вообще не мычат, не телятся.
и не будут... пока сам знаешь что не произойдет
кто пребывая в здравом уме будет против красивых, тихоходных, вместительных трамвайчиков только не будет этого...
пессимист - это хорошо информированный оптимист
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:33   #1939   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Проектирования сетей ОТ по г.Воронежу в настоящий у них момент не ведется.
Ясно дело. Планирование сети (что и закладывает в Генплан "архитектура") и ее проектирование (где составляются всевозможные сметы, коммуникации, получаются разрешения, инженерные выкладки) - совершенно разные вещи. Генплан может составлять не больше 100 листов текста. Это как закон. А проектирование только одной линии может занять несколько тысяч листов.

Ну, обычно, если я вижу, что люди начинают нормально говорить, я делаю несколько попыток общаться с ними. А потом всё. Можете спросить у других.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:36   #1940   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ASSA, все правильно только как отследить кто из запаркованных к тебе пришел а кто просто так машину бросил
можно что то придумать в виде жетончика например на кассе. мы поняли проблему и обсуждать эту часность можно долго. давай не уходить от темы ветки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:42   #1941   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Слушайте, тема посвящена электротранспорту, а не способам оплаты парковок легковыми автомобилями. Для этого используйте Автофорум.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:57   #1942   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
А-а-а!... Черная метка!... Ушел баяцца.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 13:25   #1943   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
а никто и не говорит о полном демонтаже. речь в части демонтажа шла лишь о бесперспективных ветках, мешающих движению сегодня (45 дивизии). за счет этого расширить дорогу и пустить тролли например. только ведь для этого работать надо а так рельсы есть- юзай и ничего делать не надо. а то, что это убыточно -плевать. ведь экономических основ мы не признаем? а что другим от такого юзания только хуже- никого не волнует. ведь главное сохранили символ и надежду на будущее.
В ветке про автотранспорт я уже писал про экономические основы выбора подходящего транспорта. И Rastvoritl косвенно подтвердил мои слова - слишком много машин на маршруте иметь убыточно, поскольку в межпиковый период они простаивают. Про то, как бороться с этим говорили и вы - нужна консолидация перевозчиков, объединение ТС в единый парк, выведение их из рук водителей в руки перевозчика и т.д. На сегодня это не возможно, поскольку никому нах не нужно - сверхприбыли у перевозчиков есть, откаты у властей тоже, а на жителей города им плевать всем, поскольку мы для них, извините, скот, который по любому поедет в маршрутках - альтернатив практически нет. Личное авто - слишком дорого обходится в содержании на одного человека + возникает масса сопутствующих проблем.

Цитата:
Сообщение от ASSA
зря оч зря .... тем более не удалив своих постов с откровенным безосновательным наездом на меня.
Золотые слова?
ASSA, опять фигурный квотинг? Уже не смешно... Посмотрите внимательнее на сообщение #1830. Моя фраза относилась лишь только к тому, что администрация обязана перед внедрением любого проекта проверить все экономические и внеэкономические эффекты. К вашей персоне оно не относилось. И еще - извините, но не надо вырывать отдельные фразы из контекста - это ответ на первое замечание к посту #1832. В первом случае - реальная ситуация, во втором случае - пример, к транспорту отношения не имеющий.

Rastvoritl, ASSA, вы знакомы с такими понятиями как интенсивное и экстенсивное развитие? Мне кажется, что не очень... Объясню - экстенсивное развитие - это когда прибыль увеличивается за счет увеличения количества предоставляемых услуг - в нашем случае - путем увеличения числа автобусов малой и сверхмалой вместимости на маршруте. Интенсивное развитие - путем качественного изменения услуг - в нашем случае, путем замены малоэффективного транспорта на крупных пассажиропотоках на более эффективный транспорт большой вместимости - городские (а не междугородние/пригородные) автобусы, троллейбусы, трамваи. Причем только на тот,который на данном пассажиропотоке будет наиболее эффективен. Только не надо указывать на тот пример про "22 киложлоба/час" - это сполшная синтетика, не применимая к реальности. Так вот, в советские времена развитие было экстенсивным в России и интенсивным на западе - к чему это привело вы, я думаю, знаете. Так зачем нам повторять негативный опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 13:58   #1944   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 07.12.2004
Возраст: 46

DimmOfor вне форума Не в сети
Тук-тук.
Простите, немного неф тему (Вашего флейма). Я про троллейбус...
Вот, коллега из Пензы приехал, так там билеты на троллейбус - лотерейные. Мелкий, но - стимул "посетить" электротранспорт...
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 13:59   #1945   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
сверхприбыли у перевозчиков есть, откаты у властей тоже, а на жителей города им плевать всем, поскольку мы для них, извините, скот, который по любому поедет в маршрутках - альтернатив практически нет.
absofuckingluttely верно. Вот и выходит, что то, с чего надо начинать реформу транспорта, т.е. укрупнение, в условиях нашего города сделать будет очень трудно, а цивилизованно сделать - практически невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 14:05   #1946   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
absofuckingluttely верно. Вот и выходит, что то, с чего надо начинать реформу транспорта, т.е. укрупнение, в условиях нашего города сделать будет очень трудно, а цивилизованно сделать - практически невозможно.
Укрупнение по-приказу уже делали в Воронеже, при начальнике транспорта Мочалове. Тогда например в ЗАО "Интранс" влилась ЗАО "Инта" с ее маршрутами.. правда я не уверен, что это повысило контролируемость рынка.
На рынок нужно пригласить крупных российских операторов транспорта ИМХО, тех у кого есть и деньги и ПС, кому будет начхать на все дрязги наших местных мелких дельцов, у кого есть и ресурсы и силы и опыт управления транспортом. Так сделали Омск, Тольятти, частично Тула, Новороссийск - но у них результаты не так очевидны (хотя новый ПС в город поступает). Есть ТРОЛЗа, есть Транс-Альфа, есть "Русские автобусы" - надо просто создать условия, чтобы они работали не с Тамбовом или Тольятти, как сейчас, а с Воронежем. Тольятии от Русских автобусов только на прошлой неделе 40 автобусов ЛиАЗ получил. В сентябре Новороссийск получил новые троллейбусы... Просто не с нашими чиновниками привлекать инвесторов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 14:07   #1947   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmOfor
Тук-тук.
Простите, немного неф тему (Вашего флейма). Я про троллейбус...
Вот, коллега из Пензы приехал, так там билеты на троллейбус - лотерейные. Мелкий, но - стимул "посетить" электротранспорт...
Это идею придумало ТТУ Тольятти уверяют, что у них перевозки возросли. Опробовали и в Самаре на автобусах - говорят тоже бонус был. А потом я поговорил с зам нач ТТУ Самары и он сказал, что там все несколько иначе.. что это просто цифры кто-то зачем-то красиво подгонял. Вообщем тонкий момент.

З.Ы, В Тольятти они кстати безпроигрышные Там где нет реальных призов на талончиках надписи "Счастья!", "Удачи!" и пр
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 14:08   #1948   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
DimmOfor, я бы сказал, что гораздо большая ценность такого билета заключается в том, что пассажиры будут требовать его от водителя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 14:49   #1949   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
У попа была собака, он её любил.
Она съела кусок мяса, он её убил.
В землю закопал, надпись написал:.....
Самим не надоело?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 15:02   #1950   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
ничего, если я так буду цитировать?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
На сегодня это не возможно, поскольку никому нах не нужно - сверхприбыли у перевозчиков есть, откаты у властей тоже, а на жителей города им плевать всем, поскольку мы для них, извините, скот, который по любому поедет в маршрутках - альтернатив практически нет.
воооот. значицца первой целью надо поставить болрьбу с откатами, поддерджку перевозчиков, стимулирование их объединения в холдинги... я что-то новое открыл?
Цитата:
Сообщение от mymaster
Укрупнение по-приказу уже делали в Воронеже, при начальнике транспорта Мочалове. Тогда например в ЗАО "Интранс" влилась ЗАО "Инта" с ее маршрутами.. правда я не уверен, что это повысило контролируемость рынка.
гыгы. а мирно и аккуратно без переделов пробовали?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
поскольку никому нах не нужно - сверхприбыли у перевозчиков есть,
имхо сверхприбылей нет. уж я то, ездящий на собственном авто знаю по чем выходит километр. а в такой ситуации, когда каждый сам по себе- уж все средства хороши. если администрация +гаи дерут в три шкуры и ничего не дают взамен- что остается делать?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
а на жителей города им плевать всем, поскольку мы для них, извините, скот, который по любому поедет в маршрутках - альтернатив практически нет. Личное авто - слишком дорого обходится в содержании на одного человека + возникает масса сопутствующих проблем.
я не хочу быть скотом. и я люблю своих детей, жену, семью и себя. и пока я в силах буду катать их пока не будет нормального ОТ. не путать ОТ с трамами! сам ОТ изредка пользуюсь и жена пользуется. особых нареканий нет. но выбор за личным авто.а личное авто реально дорого. кто же спорит? это что упрек? мож будем работать и зарабатывать а не искать халяву и считать деньги в чужом кормане?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
ASSA, опять фигурный квотинг?
учусь у рояла. ему можно а мне нет?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Посмотрите внимательнее на сообщение #1830. Моя фраза относилась лишь только к тому, что администрация обязана перед внедрением любого проекта проверить все экономические и внеэкономические эффекты.
вот твоя фраза от и до "Dr.PC, золотые слова." кратко и емко. а постфактум звиздеть тут и без тебя есть маймастера.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Rastvoritl, ASSA, вы знакомы с такими понятиями как интенсивное и экстенсивное развитие? Мне кажется, что не очень...
даже очень. лекцию прочтитать? я таки кандидатский экзамен сдавал.
тока трам сюда уж никак не лепится.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Только не надо указывать на тот пример про "22 киложлоба/час" - это сполшная синтетика, не применимая к реальности.
отчего же? это арифметика! или считать разучился? была вводная- получены результаты. все претензии обрати маймастеру с роялом. я лишь калькулятор!
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Так вот, в советские времена развитие было экстенсивным в России и интенсивным на западе - к чему это привело вы, я думаю, знаете.
ты что упал с дуба? тебе еще лекцию по истории прочитать? про первые пятилетки? про плановость? ты хоть книжки исорические почитай а не меряй все по последним годам советской власти. иди в ..... библиотеку!
Цитата:
Сообщение от mymaster
На рынок нужно пригласить крупных российских операторов транспорта ИМХО, тех у кого есть и деньги и ПС, кому будет начхать на все дрязги наших местных мелких дельцов, у кого есть и ресурсы и силы и опыт управления транспортом.
вас с роялом что ли? ))) шучу, не бань меня сразу. своих неорганизованных перевозчиков хватает. мож их организовать? вон тролзу пригласили- цитатку кинуть что получилось? позор!
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
я бы сказал, что гораздо большая ценность такого билета заключается в том, что пассажиры будут требовать его от водителя.
согласен. только еще надо требовать с налоговой учета проданных билетов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind