Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 08.12.2010, 17:40   #1951   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua Посмотреть сообщение
Городские улицы стали лучше освещаться. Раньше такого не было. Значит, хоть какой-то сдвиг есть.
Масштабная реконструкция сетей наружнего освещения улиц,дворов,парков и скверов началась задолго до гордеева.Так что в этом его заслуга нулевая,впрочем также как и коли уха.

Последний раз редактировалось STRONG; 08.12.2010 в 20:15.
 
Старый 08.12.2010, 20:00   #1952   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Масштабная реконструкция сетей наружнего освещения улиц,дворов,парков и скверов началась задолго до гордеева.
Да, да... Конечно.... Ещё до Великой Отечественной.
 
Старый 08.12.2010, 20:14   #1953   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Уважаемый,ты бы если чего трындел бы,то желательно по теме.
Я в этой сфере работаю много лет,и знаю как было,как есть и как возможно будет.
 
Старый 08.12.2010, 20:20   #1954   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Уважаемый,ты бы если чего трындел бы,то желательно по теме.
Я в этой сфере работаю много лет,и знаю как было,как есть и как возможно будет.
И как возможно будет?

З.Ы. и давай не тыкай ок? Если у всех работников "этой сферы" будет такая же культура в общении как у Вас, думаю сам могу предсказать "как возможно будет" - будет так-же как при Скрынникове и Кулакове. Снегоуборочную технику в аренду в Липецк, загадить все парки, убрать все цветочки и всё в таком духе. Главное сделать это масштабно. Как было.
 
Старый 08.12.2010, 20:44   #1955   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Не надо не думай,за тебя уже подумали.Мы мужчины суровые и культура общения никак не зависит от проффесионализма.Не знаю что при Скрынникове и Кулакове было куда продано или сдано в аренду,но достаточно большое финансирование шло на освещение города и пригорода(Масловка,Никольское и т.д.).Основной упор был на частный сектор.И сейчас практически весь частный сектор освещён,кроме наверное Подклетного и части Подгорного,но это всё впереди.Организация небольшая,а обьём работ огромен,поэтому всё впереди,если конечно будет финансирование.А мэры и губеры,что прошлые что нынешние,для меня одного поля ягода.
 
Старый 08.12.2010, 20:50   #1956   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Пятихаточка опять людей веселит)))
 
Старый 08.12.2010, 21:02   #1957   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Пятихаточка опять людей веселит)))
А как же.... Мрачноватая у Вас была бы здесь атмосфера. Смейтесь на здоровье.

Хотя относительно STRONG,а, могу наверное согласиться с ним и извиниться, что невнимательно прочитал его сообщения. Т.к. упустил то что он говорил конкретно про освещение. Относительно освещения - согласен потихоньку город освещается лучше и лучше. Я живу в забытом богом районе частного сектора, где сроду никогда не горели фонари. Даже там года 2 назад фонарь установили. Теперь светло.
Радует то что в этом году установили освещение по Шишкова. Не знаю кто уж там постарался....
В целом город освещается достаточно неплохо. Однако хотелось бы еще видеть освещение как минимум на так называемой окружной - т.е. Холмистая, Антонова-Овсиенко и т.д.
В 2011 планируется реконструкция. Надеюсь, что фонари войдут в планы реконструкции.
 
Старый 08.12.2010, 21:36   #1958   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Радует то что в этом году установили освещение по Шишкова. Не знаю кто уж там постарался....
Это всё наших рук дело.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Антонова-Овсиенко
Может быть после реконструкции,но не уверен что мы будем делать.Скорее всего федералы.
 
Старый 08.12.2010, 22:29   #1959   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Масштабная реконструкция сетей наружнего освещения улиц,дворов,парков и скверов началась задолго до гордеева.Так что в этом его заслуга нулевая,впрочем также как и коли уха.
Ну не знаю.. Вам, конечно, виднее. Значит, просто так совпало.

За Гордеева не знаю, а Колюха в моих глазах авторитет потерял (точнее, не заслужил) когда я увидел, как он с Чурсаном (кинутые дольщики) за руку здоровкался.
 
Старый 09.12.2010, 13:01   #1960   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Вах!Как можно такую тему столько мусолить?Хоть один завод построен?-нет.Ток торговые говноцентры растут(моют бабки) в которых никто ничо не покупает.Кухонная философия вырвалась на просторы интернета!!!!!!!!)))))))))))))))))))
 
Старый 09.12.2010, 13:06   #1961   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
а с xера гордееву заводы строить?!
 
Старый 09.12.2010, 19:39   #1962   
Форумец
 
Аватар для alman
 
Сообщений: 368
Регистрация: 04.12.2008

alman вне форума Не в сети
а вообще кто это такой Гардеев?
 
Старый 09.12.2010, 22:44   #1963   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
...Хоть один завод построен?-нет.Ток торговые говноцентры растут...)))))))))))))))))))
Согласен!
 
Старый 11.12.2010, 16:32   #1964   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Хоть один завод построен?-нет.
Про Масловскую промзону слышал когда нибудь. Или заводы должны за один день возводиться? Контракты уже подписаны. Места выделены. То что ПОКА они не построены - вопрос времени. И не Кулакова эта заслуга уж как мне кажется.

Последний раз редактировалось 500; 11.12.2010 в 17:20.
 
Старый 11.12.2010, 17:33   #1965   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Про Масловскую промзону слышал когда нибудь. Или заводы должны за один день возводиться? Контракты уже подписаны. Места выделены. То что ПОКА они не построены - вопрос времени. И не Кулакова эта заслуга уж как мне кажется.
Когда "кажется" - креститься надо
 
Старый 11.12.2010, 17:52   #1966   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Когда "кажется" - креститься надо
Перекрестился. От этого "казаться" не перестало. Сможете помочь чем нибудь более полезным поста номер 1962 - буду благодарен.
А тем временем:
Цитата:
Торжественная церемония закладки первого камня в строительство трансформаторного завода Siemens в индустриальном парке "Масловский" состоялась 3 сентября в Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства региона.
http://www.regnum.ru/news/1321845.html#ixzz3pi9GSpQ2
Цитата:
В своем выступлении Алексей Гордеев отметил, что на том месте, где сегодня закладывается символический камень в фундамент нового завода, в ближайшие годы должна возникнуть промышленная зона, где разместиться более 20 производств.
Это к вопросу про "хотя бы один завод".
Цитата:
В настоящее время ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» ведет работы по строительству нового цементного завода в райцентре Подгоренский Воронежской области. Стоимость проекта составляет около 16 млрд. рублей, причем приблизительно четверть суммы будет использована на экологическое оснащение предприятия.
http://www.abireg.ru/?idnews=10425&newscat=16
Цитата:
Немецкая Claas планирует разместить производство сельхозмашин в Воронежской области

Переговоры с представителями компании Claas (Германия) - генеральным директором ООО "Клаас Восток" Сергеем Пеннером и генеральным директором ООО "Клаас" (завод в Краснодаре) Ральфом Бендишом - провел губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 29 апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в Управлении пресс-службы правительства Воронежской области.

В ходе встречи обсуждались планы компании по созданию в Воронежской области производства сельхозмашин, а также реализацию совместной кредитной и лизинговой программы для аграрных предприятий региона.
http://www.megatractor.ru/releases/7/461.html
 
Старый 11.12.2010, 18:04   #1967   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Перекрестился. От этого "казаться" не перестало. Сможете помочь чем нибудь более полезным поста номер 1962 - буду благодарен.
я думаю Вы и сами, если захотите можете найти, но если не хотите, то придется за Вас погуглить

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1310481
http://www.arendator.ru/articles/1/art/22878/
и т.п.
 
Старый 11.12.2010, 18:08   #1968   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1310481
Из Вашей ссылки:
Цитата:
Однако команда губернатора Гордеева приняла решение сосредоточиться на развитии только одной из трех запланированных Владимиром Кулаковым промзон – «Масловской», под которую в 2009 году удалось получить финансирование из инвестфонда РФ на строительство инфраструктуры на сумму 427,5 млн рублей. В итоге для ООО «Сименс Трансформаторы», «дочки» международного концерна Siemens, в конце года было предварительно согласовано место размещения завода по выпуску силовых трансформаторов в черте Воронежа, на территории поселка Масловка. Компании предполагается выделить более 240 тыс. кв. м.
Т.е. команда Гордеева тоже внесла свой вклад, получила финансирование и довела дело до логического завершения. Что в наше время немаловажно.
 
Старый 11.12.2010, 18:11   #1969   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Буквально перед самым уходом с поста губернатора Воронежской области Владимир Кулаков успел оставить новому главе региона Алексею Гордееву крупного инвестора – международную корпорацию Siemens. В начале февраля региональные власти подписали с компанией соглашение о строительстве завода по производству высоковольтных трансформаторов для распределительных подстанций. Объем вложений оценивался в 35-50 млн евро, мощность предприятия не раскрывалась. Проект будет реализован за два года: к концу 2010-го – началу 2011-го
как то так
если бы еще и этого инвестора потеряли бы, было бы совсем плохо
 
Старый 11.12.2010, 18:17   #1970   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
если бы еще и этого инвестора потеряли бы, было бы совсем плохо
Я прочитал это.
Но не потеряли же, т.к. создали благоприятные условия, в виде Масловской индустриальной зоны, под которую выбила деньги команда Гордеева, про что в вашей же статье и говорится. И про что я пытался сказать в 1965 посте. Судя по переговорам, которые ведутся Гордеевым, с той же компанией Klaas, добрые начала Кулакова планируется продолжать.
Конечно пока-что, касаемо Гордеева, как Вы и говорили где то в этой теме, ключевое слово для большинства цитат и событий - "планируется". Но я оптимист. ))))))
 
Старый 11.12.2010, 18:27   #1971   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 18.08.2010

netbook вне форума Не в сети
Логичнее судить по результату. За 20 лет "демократических реформ" людям надоели обман и обещания. Как будут результаты, тогда и можно говорить о каком-то полезном вкладе Гордеева. Пока этот вклад близок к нулю.
 
Старый 11.12.2010, 18:30   #1972   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от netbook Посмотреть сообщение
Как будут результаты, тогда и можно говорить о каком-то полезном вкладе Гордеева. Пока этот вклад близок к нулю.
Всё верно. Здесь опять ключевое слово - "пока". Пока рулил Кулаков, результатов тоже особо никаких не было, а как ушёл - оказывается всплывают потихоньку.... Ничего сразу не делается.
 
Старый 11.12.2010, 19:55   #1973   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Удивительные бывают оценки: барин - хороший, просто не успел...
Но сущность нового барина очевидна: одним из первых крупных дел его стало удушение остатков гласности. Чтоб ни одна сволочь журналистская не смела и слова вякнуть о делишках властей!
Публикации "Независимой газеты" и "Совершенно секретно" о делах семьи и министерской "семьи" Гордеева не в счет - маловата аудитория их в нашей области.
О чем вообще после этого говорить?..
Это напоминает вовсе не приход доброго батюшки-царя, а то, как шпана на глухой улочке бьет лампочки в фонарях, - чтоб было удобней и безопасней грабить.
Причем в уме и шарме Гордееву не откажешь, и он, безусловно, понимал, что удушение СМИ вызовет скандал федерального масштаба, однако необходимость перекрыть любую негативную информацию оказалась для него важнее. Из чего нетрудно сделать вывод: планов у "бригады" бывшего министра сельского хозяйства по ошкурению столицы Черноземья - громадьё. И разве не активизировались у нас с его приходом все четыре сельскохозяйственных "короля", включая почти родной для Гордеева "Продимекс"?
А разве атака на Рудгормаш, последнее лакомое, но не приватизированное властями предприятие Воронежа, не показала аппетиты его питерских (да и московских) дружков?
Ну да, не успел добрый барин поднять разграбленную область (о, йа, Воронежская волость!) и превратить местное население из бедных и больных в богатых и здоровых.
Ждите, ребята. Он еще устроит здесь "процветание"!
 
Старый 11.12.2010, 21:02   #1974   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Ждите, ребята. Он еще устроит здесь "процветание"!
+1000500
 
Старый 12.12.2010, 10:08   #1975   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Ursus, мля ну вот опят понеслось..Кто о чем, а вшивый о бане, вернее о бездельниках журналюгах. Ага счас расплакались все о бедных продажных никчемных бездельниках....)))
Инвесторы идут там где прибыль, а не культ прессы.

А то что Гордеев превратился в Кулакова №2 это и ежу видно. Очень даже он распрекрасно сошелся с старой местной элитой.
 
Старый 12.12.2010, 12:25   #1976   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Vvrn, да не в журналистах дело! Дело в правде о власти, которую она глушит в любом виде. И объяснение этому есть только одно.
А инвесторы... Лучше Пушкина не скажешь:
"...чем государство богатеет, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет".
Процветание приходит не от инвесторов (они ведь не филантропы, правда? И приходят делать прибавочную стоимость на чужом наемном труде), а от производства этого самого простого продукта. Если б в нашей области работали заводы и сельское хозяйство, обошлись бы и без инвесторов.
А вот с простым продуктом у нас беда: мы как-то долго ходили с женой по магазинам, пытаясь найти воронежские товары, - и не нашли. Ни одного, представляете? И это - "промышленная столица Черноземья"!
Впрочем, если Гордеев в бытность свою сельхозминистром сумел обеспечить даже самые дальние хутора "ножками Буша", отнимая мелкие доходы крестьян в пользу "закупочных" чиновников, - то это тоже точка невозврата: дальше говорить о мотивации властей бессмысленно. Уверен, что если б курятина из Воронежской области подавила продукцию американских фермеров прямо там, у них, - такому министру давно б устроили политическое харакири. Если б полиция успела вырвать его из рук озверевших фермеров. И журналисты здесь совершенно не при чем.

И еще. "Вшивый, бездельниках журналюгах... продажных никчемных". Скажите, Вы всех людей делите на белых и черных по профессиональному признаку?
Как-то неловко общаться с человеком, который с первых же слов готов оскорблять незнакомого собеседника.
Один очень хороший писатель сказал однажды: доброму человеку и перед собакой бывает стыдно.
У Вас такого чувства не возникает?
 
Старый 12.12.2010, 23:38   #1977   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Процветание приходит не от инвесторов (они ведь не филантропы, правда? И приходят делать прибавочную стоимость на чужом наемном труде), а от производства этого самого простого продукта. Если б в нашей области работали заводы и сельское хозяйство, обошлись бы и без инвесторов.
)))) Дык дела сами собой не делаются.
Вот возмем последний номер комерсанта:
"Депутат Белгородской облдумы, основной владелец группы «Агро-Белогорье» Владимир Зотов рассказал, что компания до 2013 года намерена построить в регионе пять новых свинокомплексов общей стоимостью 6,5 млрд рублей. По словам г-на Зотова, четыре новых комплекса будут построены в западной части Белгородской области, еще один – в восточной. Мощность каждого из объектов составит 11-12 тыс. т свинины в год"
Вот свинокомплексы не сами собой строится, брык вчера поле, а сегодная уже комплекс.
А потому, что инвестор вложил ДЕНЬГИ. Да, да именно инвестор и именно деньги. БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.
И он надеятся их отбить и еще заработать.
(Правда впоследние время смешивают финансовых спекулянтов и инвесторов)

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
найти воронежские товары, - и не нашли. Ни одного, представляете? И это - "промышленная столица Черноземья"!
А у нас в области внутренний спрос обеспечиваетя федеральными деньгами, на хрена что-то делать если нашей местной элите и так шоколадно ? Это пускай дурные белгородцы с липчанами работают. Правда сколь это долго будет продолжатся... Ну а этот товарищ которого прислали навести порядок уже сошелся с нашей доморощенной элитой- такой Кулаков № 2 вышел.
(Хотя ради справедливости В смысле обычных промышленных товаровдля рядовых потребителей вообще что-то трудно найти российское один Китай. Но вот другоую всякую всячиную в соседних областях выпускают)


Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Скажите, Вы всех людей делите на белых и черных по профессиональному признаку?
Как-то неловко общаться с человеком, который с первых же слов готов оскорблять незнакомого собеседника.
Один очень хороший писатель сказал однажды: доброму человеку и перед собакой бывает стыдно.
У Вас такого чувства не возникает?
А что еще вы ожидали в ответ на дешевый пассаж о прессе ?
 
Старый 13.12.2010, 10:24   #1978   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

VovanNumber1 вне форума Не в сети
А у нас есть недотационные регионы? Теми же белгородцами и липчанами активно осваиваются государственные средства. Товары воронежские вполне можно найти, лискинские окорочка, молоко вкуснотеево, колбаса. Конечно очень много всего белгородского, а лучше бы "свойского". А насчет работы губернатора, не знаю, не политолог, чтобы давать оценки. А как обычный житель города могу сказать, город сильно изменился. Когда переехал в 2008, и увидел что с ним сделали, то я, извините, ох..ел . Сейчас в районе, где я живу, стало лучше, по улицам мира и феоктистова можно спокойно перемещаться, детский парк стал уютным местом отдыха. А глобальные перемены, надеюсь еще наступят, все таки город почти десять лет "убивали" , нельзя же это исправить за год. Ломать, не строить...
 
Старый 13.12.2010, 10:45   #1979   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VovanNumber1 Посмотреть сообщение
А у нас есть недотационные регионы? Теми же белгородцами и липчанами активно осваиваются государственные средства. Товары воронежские вполне можно найти, лискинские окорочка, молоко вкуснотеево, колбаса. Конечно очень много всего белгородского, а лучше бы "свойского". А насчет работы губернатора, не знаю, не политолог, чтобы давать оценки. А как обычный житель города могу сказать, город сильно изменился. Когда переехал в 2008, и увидел что с ним сделали, то я, извините, ох..ел . Сейчас в районе, где я живу, стало лучше, по улицам мира и феоктистова можно спокойно перемещаться, детский парк стал уютным местом отдыха. А глобальные перемены, надеюсь еще наступят, все таки город почти десять лет "убивали" , нельзя же это исправить за год. Ломать, не строить...
Щаз тебе скажут, что городом занимается мэр а не губернатор. И без нынешнего губера наш мэр бы работал ещё в 7 раз активнее.
 
Старый 13.12.2010, 10:57   #1980   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VovanNumber1 Посмотреть сообщение
А у нас есть недотационные регионы?
Есть.

Цитата:
Сообщение от VovanNumber1 Посмотреть сообщение
Теми же белгородцами и липчанами активно осваиваются государственные средства
??? Речь не о госпрограммах.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Щаз тебе скажут, что городом занимается мэр а не губернатор. И без нынешнего губера наш мэр бы работал ещё в 7 раз активнее.
Какие еноты непонятливые. Я то в третий раз про то, что мусье прислали для наведения порядку, а он сошелся с местными (в том числе и из мэрии). А не выпер половину сотрудников из двух известных зданий на пл. Ленина. Если хотите такая реинкарнация Кулакова.
Кулаков-Гордеев)))))
Что-то я ни вижу, чо бы городом особо занимались. Наверное степень м/у сильно говенно и просто говенно слишком мала.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind