Старый 09.02.2012, 12:02   #1951   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Несколько лет назад, сестра обратилась к своей бывшей сотруднице, которая к тому времени работала риэлтором с просьбой помочь продать однокомнатную малосемейку. Квартира была в среднем состоянии, был сделан довольно свежий, недорогой ремонт. Покупателей нашли быстро. Риэлтор сказала, что предварительно провела их по убитым хрущевкам и когда они увидели эту, то сразу согласились. Пример из жизни.
Ну а что в этом плохого? Главное- результат, и то что клиент остался доволен работой риэлтора.
 
Старый 10.02.2012, 18:32   #1952   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
И ещё один рассказик из жизни: Про задолбавших покупателей квартир, по-моему, ещё не писали. Восполню этот пробел.

Звонят: «Хотим посмотреть». Приходят, смотрят, находят кучу мелких недостатков, про которые я и сам прекрасно знаю, и предлагают цену на 20% ниже той, за которую квартира выставлена — к слову, и так уже одну из самых низких в сегменте. Чисто из вежливости, надеясь на их благоразумие, предлагаю им скидку в 150 тысяч — 3%. Отказываются от дальнейшей торговли, объявляют, что «идут искать более дешёвые варианты».

Через месяц объявляются снова. Говорят риелтору, что их стали поджимать покупатели их собственной квартиры, поэтому предлагают скинуть теперь уже 15%. При личном разговоре со мной от обстоятельств с собственной квартирой отрекаются: мол, нет, ничего нас не поджимает. Снова напирают на недостатки, не слушая аргумент, что они уже были учтены мной при определении цены. От дальнейшей торговли отказываются, снова исчезают — интересно, на сколько на этот раз?

Не надо так отчаянно делать вид, что вы профи. Все ваши приёмчики настолько избиты, что никто из уважающих себя ими давно не пользуется. Если вы, посмотрев мою квартиру в центре, в результате покупаете такую же, но на окраине, на полмиллиона дешевле, и ужасно гордитесь выгодностью своей сделки, я вам желаю удачи! Хотите жить в Новопупырёво, а не в приличном районе с хорошими школами, магазинами и театрами в шаговой доступности — живите! Ваши дети не превзойдут вас в жизни, потому что успех во многом зависит от того, какую школу человек посещал. Если вам на это жалко денег — дело ваше.

И самое главное: меня тошнит от вашего постоянного вранья, которое вы к тому же плохо скрываете. Я едва сдерживаюсь, чтобы не начать ловить вас на слове, ибо ваши «объяснения» меняются от раза к разу. Вчера вы говорили, что у вас в обрез такая-то сумма; сегодня вы согласны и на 100–200 тысяч больше. Меня всё равно это не устраивает, и я уверен, что вы вполне в состоянии выложить столько, сколько я хочу за свою квартиру. Вы не могли не отложить денег на ремонт, на мебель, на обязательную пьянку по случаю новоселья, в конце концов. Никто не выходит на рынок жилья, не имея запаса по деньгам, слышите? Да, я хочу, чтобы вы мне отдали всё, что у вас припасено. Вы себе ещё заработаете, а я выручку от квартиры отдам своим родителям, которые пахали на неё всю свою жизнь. За это я буду драться до конца, и вы ещё очень горько пожалеете, что не стали вести со мной дела цивилизованно.
 
Старый 10.02.2012, 20:41   #1953   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
меня тошнит от вашего постоянного вранья, которое вы к тому же плохо скрываете. Я едва сдерживаюсь, чтобы не начать ловить вас на слове
оч. классно, прямо в духе темы.
 
Старый 11.02.2012, 06:55   #1954   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.02.2012

Пятницкий Илья вне форума Не в сети
Есть тренд. И тренд этот - снижение риэлторской комиссии.
Почему?
Новые технологии позволяют уменьшить трудозатраты.
Риэлтеры - не исключение.

Будущее у риэлтеров - оказание услуг на твердом тарифе

По трудозатратам в эконом-классе, а это большинство квартир в городе, что продать 1, что 2, что 3 = примерно одинаково.
По времени - нет, 1 ком сразу улетают аки горячие пирожки
А по трудозатратам - одинаково

А посему - никаких процентов, твердый тариф.

Более того, антимонопольщики начинают наезжать на проценты (прецендент в Новосибирске создан и в Самаре) риэлтеров, считая это "картельным сговором" местных РГР

Последний раз редактировалось Пятницкий Илья; 11.02.2012 в 09:32.
 
Старый 11.02.2012, 10:25   #1955   
Форумец
 
Аватар для Laduza
 
Сообщений: 93
Регистрация: 13.04.2011

Laduza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
И ещё один рассказик из жизни: Про задолбавших покупателей квартир, по-моему, ещё не писали. Восполню этот пробел.

. Меня всё равно это не устраивает, и я уверен, что вы вполне в состоянии выложить столько, сколько я хочу за свою квартиру. Вы не могли не отложить денег на ремонт, на мебель, на обязательную пьянку по случаю новоселья, в конце концов. Никто не выходит на рынок жилья, не имея запаса по деньгам, слышите? Да, я хочу, чтобы вы мне отдали всё, что у вас припасено. Вы себе ещё заработаете
и вы ещё очень горько пожалеете, что не стали вести со мной дела цивилизованно.
Вот с таким вот г....м лучше не связываться. Как такого "продавца" увидишь - сразу подальше. Ты ему видишь ли отдай все что у тебя припасено - ты ж еще заработаешь себе!! А он будет сосать из тебя пользуясь тем что сроки обмена поджимают. А в конце перед сделкой изменит цены либо вообще откажется продавать. У меня так друзья менялись - уже выехали почти из своей. Завтра сделка (их продается) решили перезвонить тому у кого покупают и потрясти продавца и риэлтора. Те помялись помялись и ответили, да ... тэкс сказать .. есть проблемы.... в общем деньги мы брать на руки сейчас не хотим - ждем когда продадут те у кого мы еще покупать будем. Так что ждите. Продайте свою квартиру завтра и ... ждите. Может это того и будет... когда-нибудь
 
Старый 11.02.2012, 12:16   #1956   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Laduza Посмотреть сообщение
У меня так друзья менялись - уже выехали почти из своей. Завтра сделка (их продается) решили перезвонить тому у кого покупают и потрясти продавца и риэлтора. Те помялись помялись и ответили, да ... тэкс сказать .. есть проблемы.... в общем деньги мы брать на руки сейчас не хотим - ждем когда продадут те у кого мы еще покупать будем. Так что ждите. Продайте свою квартиру завтра и ... ждите. Может это того и будет... когда-нибудь
А в чём была сложность одновременно всё сделать: продать свою и тут-же купить другую? Собрать всех вместе на сделке(и своих покупателей и своих продавцов)да деньги по цепочке перегнать.
 
Старый 11.02.2012, 12:42   #1957   
Форумец
 
Аватар для Koko Chanel
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.11.2011

Koko Chanel вне форума Не в сети
Не думаю, что риэлторы могут пожаловаться на низкий заработок, за такие деньги можно и побегать как следует! Насколько мне известно, часто цена уж слишком завышена за их услуги! Как, например, в одной очень известной фирме, процент от сделки платит как продавец, так и покупатель одной и той же квартиры! Где справедливость? Почему бы эту сумму не поделить хотя бы пополам? И деньги немалые...
 
Старый 11.02.2012, 12:46   #1958   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koko Chanel Посмотреть сообщение
Как, например, в одной очень известной фирме, процент от сделки платит как продавец, так и покупатель одной и той же квартиры! Где справедливость? Почему бы эту сумму не поделить хотя бы пополам? И деньги немалые...
Это что-же это за фирма такая? Вообще,платит тот- кто заказывает услугу(либо покупатель, либо продавец),но никак не оба!
 
Старый 11.02.2012, 12:47   #1959   
Форумец
 
Аватар для Koko Chanel
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.11.2011

Koko Chanel вне форума Не в сети
Одна из самых крупных в Воронеже-Сота.Сталкивались лично.
 
Старый 11.02.2012, 12:55   #1960   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Ну не знаю. Покупал у них недели две назад квартиру со своим клиентом,так бабушка-продавец с нами сидела,и цену говорила- сколько она на руки получит,а сколько комиссия АН. Мы,как покупатели,ничего кроме гос.пошлины не платили.
 
Старый 11.02.2012, 12:56   #1961   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Если вы, посмотрев мою квартиру в центре, в результате покупаете такую же, но на окраине, на полмиллиона дешевле, и ужасно гордитесь выгодностью своей сделки, я вам желаю удачи!
ну зачем же столько сарказма в ваших этих рассказах, Павел Петрович? а если у людей просто нет этих полмиллиона? А с чего вы решили, что все хотят жить в центре, да и при всем желании все там не уместятся.

Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
а не в приличном районе с хорошими школами, магазинами и театрами в шаговой доступности — живите! Ваши дети не превзойдут вас в жизни, потому что успех во многом зависит от того, какую школу человек посещал. Если вам на это жалко денег — дело ваше.
вот это меня вообще убило,...короче все кто живет на окраинах оказывается нелюди и быдло.....Причем здесь ЖАЛКО ДЕНЕГ?
Извините, не все зарабатывают такие бабки,чтоб квартиру в центре купить!
Возможно вы не так себя еще вознесли, и по прежнему хорошо относитесь к клиентам, к людям в первую очередь, тогда перестаньте Бога ради писать эти низенькие "душещипательные рассказики"! Вам взрослому человеку - это просто не идет!
 
Старый 11.02.2012, 13:07   #1962   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
ну зачем же столько сарказма в ваших этих рассказах, Павел Петрович? а если у людей просто нет этих полмиллиона? А с чего вы решили, что все хотят жить в центре, да и при всем желании все там не уместятся.


вот это меня вообще убило,...короче все кто живет на окраинах оказывается нелюди и быдло.....Причем здесь ЖАЛКО ДЕНЕГ?
Извините, не все зарабатывают такие бабки,чтоб квартиру в центре купить!
Возможно вы не так себя еще вознесли, и по прежнему хорошо относитесь к клиентам, к людям в первую очередь, тогда перестаньте Бога ради писать эти низенькие "душещипательные рассказики"! Вам взрослому человеку - это просто не идет!
Скажу вам честно- Центр сейчас никому не нужен,и очень плохо продаётся. Поверьте,это действительно так. Против окраин вообще ничего не имею- сам живу на одной из них!)))
И что значит "возможно вы не так себя ещё вознесли"? Это вы о чём вообще?
А рассказики эти с одного очень интересного сайта. Не вижу ничего страшного в них. Мысли и мнения разных людей- что в этом плохого?
 
Старый 11.02.2012, 13:29   #1963   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Скажу вам честно- Центр сейчас никому не нужен,и очень плохо продаётся. Поверьте,это действительно так. Против окраин вообще ничего не имею- сам живу на одной из них!)))
я поэтому и сказала, что в шоке от этого рассказа!
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
И что значит "возможно вы не так себя ещё вознесли"? Это вы о чём вообще?
о том, как многие товарищи в вашей "нелегкой профессии" (ну только не обижайтесь, правда ведь ничего сложного нет!) уже перестали видеть людей и слышать людей, они уже просто оценивают нас, как денежные мешки! Точнее,если я не мешок, у меня нет налички на квартиру в центре, или на окраине; я беру кредит или ипотеку - и всеееее, интерес быстро пропадает к моей особе! мне понравилось как кто то здесь сказал, что среднестатистический риелтор пытается спихнуть ту квартиру, которую ему надо, а не ту которую хочет клиент,и не за те деньги!

Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А рассказики эти с одного очень интересного сайта.
фуууух, хорошо что это не ваше творчество!а то я аж расстроилась!
И еще, повторяюсь очередной раз - не все работники вашей сферы плохие, и они действительно могут помочь нам, то есть покупателям! (ну или продавцам квартир,в зависимости от ситуации...
 
Старый 11.02.2012, 13:43   #1964   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
многие товарищи в вашей "нелегкой профессии" (ну только не обижайтесь, правда ведь ничего сложного нет!) уже перестали видеть людей и слышать людей, они уже просто оценивают нас, как денежные мешки!
Если у риэлтора наступает такой период,о котором вы говорите,- надо-бы ему уходить с этой профессии. Лично моё мнение. Что касается конкретно меня- то я хожу на работу за удовольствием,в первую очередь. Я действительно получаю огромное удовольствие от общения с людьми,хоть и люди все разные.
 
Старый 11.02.2012, 13:47   #1965   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Я действительно получаю огромное удовольствие от общения с людьми,хоть и люди все разные.
очень хорошо!)

Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Если у риэлтора наступает такой период,о котором вы говорите,- надо-бы ему уходить с этой профессии.
таких больше половины, поверьте!
 
Старый 11.02.2012, 15:10   #1966   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Всем здрасти.
По поводу центра, что он не ценится это не удивительно, сама в центре живу на Манежной, там глухо как в танке, с ребёнком выйти некуда, толко в парк Орлёнок, а туда пока с коляской дочешишь в горку всех богов собирёшь, По сути ни одной тойже Пятёрки или какого гипермаркета нет, есть одна у ликёрки такой неудобняк пипец, бутиков понастроили и радуйся на них ходи смотри, школ тоже нормальных нет, одна которая при ВГУ гимназия, да туда вообще не поподёшь ,вообщем деревня деревней,
на мой взгляд самый нормальный район для жилья это левый берег от Остужева до д.к. Кирова, там и школы приличные и сады. Сверный тоже ничего , но от туда при больнём желании будешь уезжать со всеми матюгальниками. Юго западный, кто привык там жить им нравиться , я бы ни за что насвете, авиа базу построили, то нам насильники бегают (дураков правда везде хватает). ВАИ тоже страшновато. Машмет - жилая я там неплохо, но ТЭЦ, синтезкаучук даёт о себе знать своими выбросами, как говорится в песне "не дожить до 40". Отрожка слишком далеко, и утром через Остужева практически не прорваться.
При выборе квартиры в каком районе хочется, с начало ставиться вопрос какой район, а потом на что хватит бабусиков?
у меня знакомые продали квартиру 1 ком. и 3 ком (3- ком досталась по наследству на двоих так что деньги от неё вышли пополам), и купили взяли кредит в долёвке квартиру, и помог им риэлтор взял за продажу 1-ки 50 т., и помог с поиском квартиры , т.к. всё уже было распродано в строищемся доме. Мои знакомые очень им довольны, очень быстро продал однушку, говорят за один день.
Конечно некоторым страшновато обращаться к риэлторам, боятся обдерут, затянут с продажей/покупкой, да и вообще, но честно "не так страшен волк как его малюют"
Я без одной минуты юрист, я бы без юридического образования в недвижимость бы не пошла, столько есть нюансов, незнание которых приводят к образованию так называемых недобросовестных риэлторов, которые при трудностях соскакивают или по неопотности что-то делают не по теме и доставляя головную боль клиентам.
Пример: риэлтор который продавал вышеуказанной девочке квартиру, сказал что налог ей с картиры не платить , если квартира в собственности больше 1 года, так как в НК более 3-х лет, благо квартиру продавали первый раз, подоходный налог можно вернуть написав заявление, так можно сделать 1 раз в жизни.
 
Старый 11.02.2012, 16:29   #1967   
Форумец
 
Аватар для Laduza
 
Сообщений: 93
Регистрация: 13.04.2011

Laduza вне форума Не в сети
Фарт, все смешалось у вас в голове про налог. С продажи если стоимость объекта менее 3-х лет не платится налог с 1 млн (на объект) А подоходный возвращают с покупки один раз в жизни. И извините с риэлторами вы сами не общались видимо. Грамотные они или нет - у покупателя(продавца) и риэлтора разные цели У них - читайте цитаты с ссайта в посте П.П., а у нас - сохранить свои деньги и купить при разумном соотношении цена-качества. Может запросто попасться (а их 90%) риэлтор который будет с тебя тащить не потому что столько стоит его работа, а потому что "без запаса денег на рынок недвиги не выходят... ты отдай все припасенное, а потом себе еще заработаешь" Он же поиметь хочет..
Павел Петровичч, вот и мне интересно - почему риэлторы двух контор не в состоянии были все организовать в один день им же "доверились". Чего ж не нашли варианты... Не предупредили что сделка срывается.... Люди с двумя детьми чуть на улице не остались. Потому что надо ДОВЕРЯТЬ профессионалам?? Сделка сорвалась из-за того, что 1 квартира в цепочке оказадась под арестом. Две недели риэлторы и хозяин квартиры у кого они покупали подло молчали, варианты не нашли естественно (не очень то и старались) а был задаток и там и там. Рассказвать дальше как трясли с них задаток те кто у этой семьи покупал? Они конечно тоже отказались продавать -выезжать то некуда..
 
Старый 11.02.2012, 16:45   #1968   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Laduza Посмотреть сообщение
Фарт, И извините с риэлторами вы сами не общались видимо. Грамотные они или нет - у покупателя(продавца) и риэлтора разные цели У них - читайте цитаты с ссайта в посте П.П., а у нас - сохранить свои деньги и купить при разумном соотношении цена-качества. Может запросто попасться (а их 90%) риэлтор который будет с тебя тащить не потому что столько стоит его работа, а потому что "без запаса денег на рынок недвиги не выходят... ты отдай все припасенное, а потом себе еще заработаешь" Он же поиметь хочет..
Вот ведь народ у нас!))) Стоит хотя-бы одному человеку в защиту риэлторов выступить- так всё,оказывается он никогда с риэлторами не общался!)))

И цитату вы выдернули из поста продавца квартиры,а не риэлтора. Внимательнее читать нужно.
 
Старый 11.02.2012, 16:48   #1969   
Форумец
 
Аватар для Laduza
 
Сообщений: 93
Регистрация: 13.04.2011

Laduza вне форума Не в сети
Павел Петровичч, а вопрос как я понимаю адресованный вам (хотя он окнечно больше риторический) -что помешало этим риэлторам как я понимаю остался без ответа...
А впрочем могу ответить:невежество их и безразличное отношение. Покупатели для них только "кошель" с ножками
 
Старый 11.02.2012, 16:50   #1970   
Форумец
 
Аватар для Laduza
 
Сообщений: 93
Регистрация: 13.04.2011

Laduza вне форума Не в сети
И я поняла прекрасно что это из поста продавца - читала внимательно. А вставили вы эту цитату потому что понравилась вам логика ). Очень похоже на логику любого риэлтора
 
Старый 11.02.2012, 16:56   #1971   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Laduza Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, а вопрос как я понимаю адресованный вам (хотя он окнечно больше риторический) -что помешало этим риэлторам как я понимаю остался без ответа...
А впрочем могу ответить:невежество их и безразличное отношение. Покупатели для них только "кошель" с ножками
Ну а как я могу на ваш вопрос ответить- я же не участвовал в том о чём вы написали,соответственно не знаю ту ситуацию. Или вы ждёте что я брошусь защищать коллег по цеху? Не буду я этого делать. В этой ветке я защищаю саму профессию,а не тех горе-риэлторов,о которых вы написали выше.
 
Старый 11.02.2012, 16:58   #1972   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Laduza Посмотреть сообщение
И я поняла прекрасно что это из поста продавца - читала внимательно. А вставили вы эту цитату потому что понравилась вам логика ). Очень похоже на логику любого риэлтора
А вот это уже лишь ваши догадки!)))
Я её туда не вставлял- так сам рассказ и выглядит в оригинале.
 
Старый 11.02.2012, 17:46   #1973   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Laduza Посмотреть сообщение
все смешалось у вас в голове про налог. С продажи если стоимость объекта менее 3-х лет не платится налог с 1 млн (на объект) А подоходный возвращают с покупки один раз в жизни.
я в курсе что налог платят с той суммы что выше 1 мл. и про подоходный тоже
Цитата:
Сообщение от Laduza Посмотреть сообщение
И извините с риэлторами вы сами не общались видимо.
Общалась я с риэлтором, у меня подруга работала, и мама её в этом бизнесе лет так N-цать (более 10)
 
Старый 13.02.2012, 09:16   #1974   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Господа! Доброго времени суток!!! Читая данную тему полагаю, что все домыслы и личностное отношению с работе того или иного АН или непосредственно риэлтора - это сугубо субъективное отношение. Нельзя ведь сказать, что все книги интересные, все фильмы увлекательные, все картины красивые и все девушки - миссисы Вселенная!!!! Вот и в работе риэлтора - основной показатель - человеческий фактор. Ведь руководство компании, где работает риэлтор не может полностью поручиться за его внутренние качеств, как человека. Здесь ответ идет только за профессиональные качества человека, его навыки и опыт. Кто-то, владея дипломатичностью отношений, умеющий вести диалог в правильном русле(не зомбируя клиента, а поясняя ему текущую ситуацию), применяя свои знания и практику - добивается положительных результатов и искреннюю благодарность клиентов. А другой человек, независимо от его профессионализма преследует меркантильные интересы, прикрываясь работой в известной компании. Все очень относительно. Нельзя хаить всех и вся! По-моему мнению, отношению к каждому специалисту по работе с недвижимостью складывается только из тесного общения с ним, и, поскольку, все мы уже люди взрослые, и немного разбираемся в психологии, можно изначально, даже поглядев на риэлтора, как он выглядит, как одет, причесан, как он ведет беседу с клиентом и т.д. Всегда можно понять, насколько искренен он, и насколько искренне его намерения. Есть люди, работающие ради наживы, которые идут по головам даже своих коллег, всячески подставляя их и "кидая", а есть специалисты, для которых их личная внутренняя победа над решением проблемы своих клиентов, уже очередная заслуга перед самим собой и перед Всевышним, что не обманул, что все сделал качественно и в срок! Это лишь очередной толчок к следующим свершениям и получении как материальной, так и моральной удовлетворенности.
 
Старый 13.02.2012, 10:31   #1975   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Я хренею!!!Какие внутренние качества!!О чем Вы?!Если риелтор "кидает", то это статья в УК, а то что заплатив деньги, я не получу, как покупатель НИКАКИХ гарантий , это никто не отрицает.Я лишь куплю доступ к базе.Покупая даже подержанный автомобиль в салоне, я получу гарантийный срок эксплуатации, т.к. его проверили отремонтировали и , да, это включено в цену. Я уже задавала вопрос, что мешает агенту/агентству самостоятельно застраховать свою ответственность,как это делается в туризме.Ответа не было, да и зачем он нужен, если и так понятно - зачем лишние телодвижения, если и так все замечательно. пипл хавает.
Как продавец, безусловно я соотнесу свое время и деньги. Но !!!Я понимаю, что нанимаю продавца, т.к у меня нет возможности показывать самостоятельно, у меня проблемная квартира ( сосед сверху постоянно заливает, углы плесневеют, прописан зек, только вступила в наследство и родственники хотят оспорить и т.д.) квартира и я откупаюсь от совести ;Я ориентируюсь в ценах и меня устраивает эта сумма. И четко знаю, что после продажи я стану покупателем, со всеми рисками...
з.ы. может пора закрывать , а то из пустого в порожнее...
 
Старый 13.02.2012, 11:09   #1976   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Я хренею!!!Какие внутренние качества!!О чем Вы?!Если риелтор "кидает", то это статья в УК, а то что заплатив деньги, я не получу, как покупатель НИКАКИХ гарантий , это никто не отрицает.Я лишь куплю доступ к базе.
Все возможно! но если вы обращаетесь в фирму, с вами заключают договор, где описываются условия продажи/покупки, фиксируется цена объекта, если что-то меняется, для этого есть доп.соглашения. И еще куча бумаг, где ясно прослеживается ваше участие с конкретным риэлтором и фирмой. Все док-ты являются законными и имеют юридическую силу для представления в судах. Если АН не шарашкина контора, то она имеет страховку на свою деятельность и компенсирует издержки по судебным рискам.
 
Старый 13.02.2012, 11:15   #1977   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
И еще, уважаемая MELKA, вы как покупатель ничем не рискуете, если вам понравилась квартира и устраивает цена, она может быть только ниже за счет торга, но никак не выше, т.к в эту цену входит и все оформление и сопровождение вас на сделку. С продавцом вы встречаетесь в агентстве, передаете ему задаток, если он того хочет, и дальше все последовательно до самого похода в УФРС. И сейчас почти все крупные агентства работают с прозрачной комиссией, составляющие от 4 до 6 % от суммы сделки. Как в этом разрезе вас можно кинуть?
 
Старый 13.02.2012, 11:31   #1978   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
MANY-0909, Как вы мне проверите юридическую чистоту?Всю историю квартиры, а если это - сталинка? Соседи, вода, отопление,УК , тараканы, родственники, были ли покойники (для меня и это важно)? Только со слов продавца или предупредите, что все есть, " но этаж хороший - берите"? А я к Вам пришла и вам доверяю, что Вы мне подберете квартиру, которую я хочу, а не ту которая у вас в базе.
 
Старый 13.02.2012, 11:58   #1979   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
И еще, уважаемая MELKA, вы как покупатель ничем не рискуете, если вам понравилась квартира и устраивает цена, она может быть только ниже за счет торга, но никак не выше, т.к в эту цену входит и все оформление и сопровождение вас на сделку. С продавцом вы встречаетесь в агентстве, передаете ему задаток, если он того хочет, и дальше все последовательно до самого похода в УФРС. И сейчас почти все крупные агентства работают с прозрачной комиссией, составляющие от 4 до 6 % от суммы сделки. Как в этом разрезе вас можно кинуть?
Были уже примеры. Продавец получил квартиру по наследству. В период регистрации прав объявляется еще один наследник, обращается в суд и накладывает арест на квартиру, по решению суда за ним признают право собственности на X/десятых долей в продаваемой квартире. К сожалению, ни одно агентство (по крайней мере, с которыми я пересекался), не дает гарантий юридической чистоты сделки... Даже выписку на день сделки никто не заказывает, а ведь там может буть кое-что, чего нет в "зеленке"...
 
Старый 13.02.2012, 12:01   #1980   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Я уже задавала вопрос, что мешает агенту/агентству самостоятельно застраховать свою ответственность,как это делается в туризме.Ответа не было, да и зачем он нужен, если и так понятно - зачем лишние телодвижения, если и так все замечательно. пипл хавает.
Крупные агентства страхуют свою ответственность... Но, учитывая условия договора "клиент-агент", они не берут на себя ответственность за недействительность сделки, а значит, это сраховка "ни о чем". Правда она и стоит не дорого
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind