Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2013, 19:20   #1981   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
только это будет не в нашей жизни даже близко.
"Мне очень приятно, что у нас космос — такая сфера деятельности совместной, которая позволяет забыть про все сложности международных отношений, выстраивать наши контакты в наиболее перспективной, высокотехнологичной сфере, не думая ни о каких проблемах, думая о будущем, будущем наших стран, о будущем человечества", — сказал Путин

РИА Новости http://ria.ru/science/20130412/93223...#ixzz2blxLwyhJ
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:26   #1982   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
"Мне очень приятно
я про то что не в нашей жизни появятся автоматы, способные в чем то всерьез заменять человека.
хоть в сколько нибудь широкой сфере деятельности. поскольку всякие Sandy всерьез думают что если роботы научились забивать гвозди 3 см в высоту 10 мм в диаметре в центр доски 1x1x0.01 м, то уже можно отправлять их строить дом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 20:45   #1983   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
поскольку всякие Sandy всерьез думают
Они думают ?

Сдается они просто тролят ...))
отмотай ветку назад , там он до усеру доказывал американцы с космонавтами круче, чем луноходы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 21:03   #1984   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
автоматы заменить человека не могут на сегодняшний момент. и завтра не смогут
Смотря в чем. для измерения давления на поверхности Венеры - вполне заменили.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
всякие Sandy всерьез думают
Я вполне доверяю Королеву. Первыми везде должны быть автоматы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 07:45   #1985   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ах-ха-ха, офтальмолог рассуждает о фундаментальной физике.
Тхуле - учебник физики, 6 класс. И, кстати - я был в числе последних, сдававших на вступительных экзаменах в мед ещё и физику.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я ж тебе говорю, пиши открытое письмо Путину. Что в Роскосмосе пилят миллиарды баксов. А то Царь-батюшка, поди, и не знает, что там его холопы творят...
Будто он и без меня не знает. А насчёт миллиардов - сомневаюсь. чтоб на подобные прожЭкты бабло в таких количествах отпускали. Порядка на 4 меньше - прожектёрам на поддержание штанов.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Аргументы научного сообщества и промышленников тоже.
Ну, так эти самые аргументы - в студию! Ссылки на рабочий прототип реактора с удельной мощностью, хотя бы, 10 кг/кВт. Про желаемые 1 кг/кВт я уже и не заикаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:59   #1986   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тхуле - учебник физики, 6 класс.
Вообще сейчас таких учебников нет, она идет с 7го. И это основы кинематики, там даже динамики очень мало.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И, кстати - я был в числе последних, сдававших на вступительных экзаменах в мед ещё и физику.
Молодец, уважаю. А что же тогда херню такую порешь?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Будто он и без меня не знает. А насчёт миллиардов - сомневаюсь. чтоб на подобные прожЭкты бабло в таких количествах отпускали. Порядка на 4 меньше - прожектёрам на поддержание штанов.
Видимо, не знает, ибо на проект одного только реактора выделено 17 млрд рублей. На сам двигатель выделят не меньше (и, кстати, очень жаль, если он проскочит мимо "Созвездия", мне было бы очень интересно поучаствовать в создании). И мне очень прискорбно видеть, что ты не удосужился прочитать приведенные ссылки. Я-то твою демагогию всегда честно читаю.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, так эти самые аргументы - в студию! Ссылки на рабочий прототип реактора с удельной мощностью, хотя бы, 10 кг/кВт. Про желаемые 1 кг/кВт я уже и не заикаюсь.
Таки опять взываю к прочтению приведенных мной ссылок.
После этого варианта два: либо признать, что перспективы у VASIMR-а все-таки есть, либо признать половину пунктов программы освоения космоса в России до 2030 года грандиозным распил-проектом.
Я-то придерживаюсь первого.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:46   #1987   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вообще сейчас таких учебников нет, она идет с 7го. И это основы кинематики, там даже динамики очень мало.
Я учил НОРМАЛЬНУЮ физику. С 6 класса.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
на проект одного только реактора выделено 17 млрд рублей. На сам двигатель выделят не меньше (и, кстати, очень жаль, если он проскочит мимо "Созвездия", мне было бы очень интересно поучаствовать в создании).
То есть, пильнуть ты тоже не прочь?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
После этого варианта два: либо признать, что перспективы у VASIMR-а все-таки есть, либо признать половину пунктов программы освоения космоса в России до 2030 года грандиозным распил-проектом.
Я за второй. Пусть и не весь, пусть и не грандиозный, но кто сегодня не пилит?!

И кто раньше не пилил?! Напомнить гениальные творения Остехбюро Бекаури, баблосы, вложенные в сабж, и конечный эффект, полученный от его изобретений?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:38   #1988   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Распилят ли «Роскосмос»?
Михаил Делягин о состоянии космической отрасли
http://temydnya.mirtesen.ru/blog/431...d=1&announce=1
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:59   #1989   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
А вот интересно почему в США есть частные космические компании а в России нету?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:07   #1990   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вот интересно почему в США есть частные космические компании а в России нету?
потому что в США до *** чего есть чего в России нету.
сравнил задницу с пальцем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:10   #1991   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,974
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
сравнил задницу с пальцем.
Обычно с пальцем не задницу сравнивают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:06   #1992   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я учил НОРМАЛЬНУЮ физику. С 6 класса.
Кэп напоминает, что физика - она едина для всех.
Поделить, конечно, можно, скажем, на "классическую" и "квантовую". Но деление на "нормальную" и... какую-то еще - признак отсутствия знаний.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
То есть, пильнуть ты тоже не прочь?
В зависимости от загруженности подразделения заказами, моя зарплата может отличаться примерно в два раза. Скажу больше, если заказов вообще нет - изволь 3,14здовать в БС, денег даже на оклад платить неоткуда. Капитализм как он есть. Естественно, я очень обрадуюсь, если на ближайшие пять-семь лет будет хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне. Плюс по этой теме явно можно будет найти научного руководителя и попробовать чего-нибудь создать для кандидатской диссертации.
Что же касаемо формулировки вопроса - ТЗ я видел, оно сложное, конечно, но сделать можно. Да только, полагаю, что с Москвы, что с Питера уже очередь стоит, до нас впринципе не дойдет.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я за второй. Пусть и не весь, пусть и не грандиозный, но кто сегодня не пилит?!
ОКей, все понятно. Не перемину тебе эту фразу напомнить в ответ на очередные реляции о "успехах" российской промышленности.
Что же до "грандиозности" - не меньше 2...3 миллиардов баксов только на два компонента, только на наземные макеты, подумаешь, ерунда какая...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И кто раньше не пилил?!
Тихо, тихо, Политрук, успокойся. Совкосрач тут.
И мне плевать, что там было раньше. Сейчас у нас "новая, молодая Россия" © в годы стабильности и речь у нас конкретно с тобой вообще про ближайшее будущее.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а смысл?
Черт, pardonne moi, не увидел.
Смысл - проведение экспериментов, недоступных на околоземных орбитах. Так, навскидку, исследование потока космических частиц, в перспективе, после создания телескопа, - наблюдение дальнего космоса.
Если нужно что-то более приземленное - в условиях пониженной гравитации удобнее производить низкодефектные полупроводники. К тебе на стол они, конечно, не попадут, но вот для крупных серверов и суперкомпьютеров лишними не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:14   #1993   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
исследование потока космических частиц, в перспективе, после создания телескопа, - наблюдение дальнего космоса.
Это все и на орбите работает да и автоматы могут.
И заводы дешевле на орбите делать опять же.

Коммерческий смысл в базе появится не скоро, а другого видимо и не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:24   #1994   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Это руины Греций , продвинутая цивилизация эллинов исчезла тогда , когда люди начали искать коммерческий смысл , их поглотила другая , и таких примеров ...пол земного шара.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	13.1 Кб
ID:	2287361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ruini-gretsiix660.jpg
Просмотров: 1
Размер:	105.9 Кб
ID:	2287362  

  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:46   #1995   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Sandy, нет, это неправильное рассуждение. Пока (и еще очень долго в перспективе) вывести что-то на орбиту - крайне дорогое мероприятие, альтернатив "химическим" ракетам нет.
Поэтому, если получится эту самую лунную базу сделать заметно больше, чем орбитальную станцию (возможно, с использованием объектов космоса), то появится и коммерческая выгода в производстве.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:56   #1996   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
вывести что-то на орбиту - крайне дорогое мероприятие
Вот, таким образом рыночная экономика и капитализм одерживают верх над любой эволюцией.
Деградация всегда сильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:19   #1997   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
то появится и коммерческая выгода в производстве.
Она уже есть скандий.. альтернатив нет.

Луна лучший космодром для дальнего космоса , альтернатив нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 01:51   #1998   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это руины Греций , продвинутая цивилизация эллинов исчезла тогда , когда люди начали искать коммерческий смысл , их поглотила другая , и таких примеров ...пол земного шара.
vinhester, я призываю Вас к точности и аккуратности. Вы выдвинули тезис, отлично, но если Вы решили картинки привести для укрепления, то надо это делать подумав.

Первая Ваша картинка - это не Греция, да и к греческой культуре имеет несколько отдаленное отношение.

Это развалины изваяний на коллосальном кургане-захоронении короля Антиоха 1го Теоса Коммагенского (из ветви Селевкидов), восточная Турция сейчас. Там есть некоторое греческое влияние, также как и Египетское, кстати. А вся эта ветвь ближе к Персии.
Я фотки этого места (с некими пояснениями) показывал http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=19829142&postcount=6
в теме-отчете о путешествии по Турции
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=958153
в соответствующем разделе

Касательно же тезиса.

Та же Греция/ Эллада имела целый ряд инкарнаций, достигавших вершин, а затем угасавших. Микены, ахейцы, Македонский, Византия... это все Греция
Так какую из них возьмем для подтверждения тезиса?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 09:05   #1999   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Schumi, Ну ты сам подумай - на данный момент чтобы построить базу на Луне необходимо всю эту базу привезти с Земли. На твоих нелюбимых химических ракетах между прочим
Сдается мне дешевле и проще на орбите построить полноценную станцию а ля "Одиссея 2001".
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 09:35   #2000   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Но деление на "нормальную" и... какую-то еще - признак отсутствия знаний.
Нормальную - значит, необрезанную современными школьными программами.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Что же до "грандиозности" - не меньше 2...3 миллиардов баксов только на два компонента, только на наземные макеты, подумаешь, ерунда какая...
Уже выделили или только собираются?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
альтернатив "химическим" ракетам нет.
НЕУЖЕЛИ?!?!?!?!?!?!!?!?

О чём же мы тогда срёмся?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 18:30   #2001   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на данный момент чтобы построить базу на Луне необходимо всю эту базу привезти с Земли.
Вспомнилась сказка перевези волка , капусту и козу в лодке.

Впрочем чтоб смотреть на старт Луны, надо снять мешающие окуляры.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 18:32   #2002   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это развалины изваяний на коллосальном кургане-захоронении короля Антиоха 1го Теоса Коммагенского (из ветви Селевкидов), восточная Турция сейчас. Там есть некоторое греческое влияние, также как и Египетское, кстати. А вся эта ветвь ближе к Персии.
Шо вы такое говорите ?

Вам любой архитектор расскажет почему это конструкция школы эллинов.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Микены, ахейцы, Македонский, Византия... это все Греция
Так какую из них возьмем для подтверждения тезиса?
У Петра первого поищите ответ, он там хорошо прошелся по византийском мракобесий..
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:18   #2003   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Schumi, Ну ты сам подумай - на данный момент чтобы построить базу на Луне необходимо всю эту базу привезти с Земли. На твоих нелюбимых химических ракетах между прочим
Сдается мне дешевле и проще на орбите построить полноценную станцию а ля "Одиссея 2001".
Как же тяжко общаться. Ладно, подробно, по пунктикам и без стеба. В 60-е шанс попасть на Луну был один - "химическая" ракета с поверхности Земли до поверхности Луны, и ей же обратно. Сейчас его хотят разбить на промежуточные этапы: "химическая" ракета до орбиты Земли, дальше "космический буксир" до орбиты Луны, дальше система приземления на поверхность Луны. Повторить в обратном порядке. Да, "буксир" собрать на орбите стоит больших денег, но вот после его сборки межпланетный рейс будет обходитья значительно дешевле, чем в упомянутые 60-е. Непосредственно на саму базу нужно запас топлива, запас воды, кислорода, корпус жилых модулей. Автономные системы длительного существования что у нас, что на Западе отрабатывали, насколько мне известно.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Нормальную - значит, необрезанную современными школьными программами.
Ну так спасибо профильным классам - гуманитарию не очень нужно заморачиваться физикой и математикой, естественнику, наоборот, не помешало бы срезать чуток литературы.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Уже выделили или только собираются?
Таки полмиллиарда баксов уже. Очередной раз посылаю читать предоставленные ссылки. Остальное вроде как к 2018 году, если очередной криздец не грянет.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
О чём же мы тогда срёмся?
Ох блин, ну как с каменной стеной говорю.
"Химические" ракеты эффективны для перемещения груза с поверхности планеты Х на орбиту этой же планеты Х. И да, перспектив пока нет.
"Буксир" эффективен для перемещения груза с орбиты одной планеты Х до орбиты другой планеты Y.
Компрене ву?..
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:27   #2004   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Ну ты сам подумай - на данный момент чтобы построить базу на Луне необходимо всю эту базу привезти с Земли
Чёрный Дембель ,
Цитата:
Уже выделили или только собираются?
Цитата:
Индия рассматривает возможность запуска к Луне космического аппарата "Чандраян-2" без участия в проекте России, говорится в сообщении индийского правительственного космического департамента. "Чандраян-2" будет миссией, которую Индия проведет самостоятельно без России… — говорится в сообщении.


Планировалось, что "Чандраян-2" отправится к Луне в 2013 году. Однако после неудачи с "Фобос-Грунтом" в 2011 году ее перенесли.

Проект "Чандраян-2" является продолжением индийской лунной программы, начатой аппаратом "Чандраян-1", который был запущен к Луне в октябре 2008 года. Этот аппарат проработал на лунной орбите 312 дней, а также отправил на ее поверхность ударный зонд,
Да нужно ли оно нам? С колбасой у нас все ОК! Не то что в Индии.
Подождем пока кто-нибудь изобретет не химические ракеты. Глядишь может и покатают нас до Луны и обратно. Если конечно соответствовать требованиям будем. Ну там чтоб геев уважать, чтоб коммунистов ненавидеть...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:59   #2005   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Глядишь может и покатают нас до Луны и обратно.
Не в ближайшие 50 лет.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ладно, подробно, по пунктикам и без стеба
По пунктикам и без стеба, я разве спорю с тем что базу на Луне построить нельзя? можно конешно же.
Вопрос только КОГДА. Когда еще движки твои до ума доведут.. потом когда паром построят (Пусть даже он от нынешней МКС отходит я не против) Потом когда базу наконец то сделают.
Время батенька.. время...
ВОТПРЯМЩЯ в ближайшие лет 10 построить базу на Луне можно только на твоих любимых химических ракетах
А лет через 50 тогда и термояд надеюсь запустят и глядишь паром сделают. Тогда может и база будет коммерчески интересной для добычи гелия.
На секундочку.. сколько там ту МКС лет строили? отооож. И это еще "всем миром".
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:57   #2006   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Не в ближайшие 50 лет.
Почему же? Потому что антигейские законы принимаем, или потому что на Луну никто в ближайшие 50 лет не полетит?

Ты ж видишь, технической проблемы тут нету. В США вон на лампах летали, а сейчас вес системы управления понизили в разы, эффективность химических движков почуть растет. Миллиарды тебя пугают? Смешно это, на маркетинг жевательной резинки и женских прокладок на порядки больше денег тратится.

Проблема тут не в химических ракетах, а в ценностях человеческих.

Причем, как видишь, в разных странах общества формируют разные ценности.
Ты вот ценишь ассортимент колбасы выше возможности слетать на Луну. Но это ты такой. В Индии и в Китае пока ценности превалируют другие. И не останавливают их ни химические ракеты, ни деградация России как источника технологий.

Ну и ты ж понимаешь, как только у них что-то начнет реально фурычить, тут и основной мировой кошелек засуетится. Что б не терять лидерство.

Мы только с тобой тут не при чем. Тебе правда по барабану, ну а мне нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 20:47   #2007   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ВОТПРЯМЩЯ в ближайшие лет 10 построить базу на Луне можно только на твоих любимых химических ракетах
ВОТПРЯМЩЯ ее вобще никто не построит. Холодной войны нет, налогоплательщик не оценит срезанной социалки. Я уже давал нижнюю оценку - лет через 15...20 может быть. Но - уже на новых технологиях, которые, тем не менее, разрабатываются и создаются ВОТПРЯМЩЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:30   #2008   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
От взгляда обывателей ускользает факт , что при затратах на космические полеты рассматривается затраченная энергия .

Кстати на Луне солнечная энергетика вполне приемлема..)).....продукты производства стало быть дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 07:23   #2009   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
У Петра первого поищите ответ
Wally сейчас увлекается сказками древней Греции и, как это ни странно, находит там множество ответов на свои вопросы, даже по теме космоса.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
От взгляда обывателей ускользает факт , что при затратах на космические полеты рассматривается затраченная энергия .
Это никого не интересует. Главное - космолёты красивые!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 08:56   #2010   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
ВОТПРЯМЩЯ ее вобще никто не построит. Холодной войны нет, налогоплательщик не оценит срезанной социалки
Именно об этом я и говорил всю дорогу, но не до всех доходит. Материалист в частности по прежнему голосит что база на Луне будет построена Китаем прям вот завтра.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я уже давал нижнюю оценку - лет через 15...20 может быть.
Я пессимист - лет через 50.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind