Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2014, 09:37   #2011   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
покажи где. только с официального документа
Надо поискать дома в подборке, так что терпение.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
были такие
Для расчетов с иностранцами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 09:44   #2012   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Надо поискать дома в подборке, так что терпение.
я тебе подскажу ст 88.
только там ищи..

все остальное-сашок мимо кассы.
Все что не прописано в ст.УК-мимо кассы саш.
И ты прекрасно знаешь об этом.
Там не найдешь.
Саш-знаешь сколько искателей в гуле про эти три дня.
Не заморачивайся-не найдешь.

Кстати насчет чеков.

Была особая серия чеков, если память не изменяет "Д".
Вот за эту серию-шли по 88.
если за остальные- по 154(спекуляция) и то очень сложно было ДОКАЗАТЬ.

Это серия вообще для избранных, смысл ее в том, что она всегда шла по особу курсу обмена 1:1.
Как думаешь, кто их имел такие чеки?

Последний раз редактировалось CLUBEN; 09.10.2014 в 10:13.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:19   #2013   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
все остальное-сашок мимо кассы. Все что не прописано в ст.УК-мимо кассы саш. И ты прекрасно знаешь об этом.
Нене, по моему были именно отраслевые инструкции для моряков там для дипломатов. надо пошарить будет, год назад интересовался темой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:30   #2014   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нене, по моему были именно отраслевые инструкции для моряков там для дипломатов. надо пошарить будет, год назад интересовался темой.
а причем тут инструкции!!!

Я же тебе написал,что ну не нашли люди про 3 дня.
Судят то не по инструкциям.
Найди толкования применения ст 88- и тогда ВСЕ сам поймешь.

А если проще- разбери понятия "инвалютный" рубль, "внутренний рубль" итд.
Тогда станет ясно почему например за одни чеки ВТБ И ВТП- могли в крайнем случае примнить ст 154, а за чеки ВТБ серии "Д"-сразу только ст 88.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:36   #2015   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
а причем тут инструкции!
Потому что 88 статья она о чем, она о нарушении правил валютных операций.
Значит где то эти правила должны быть.
Вот я их по кусочкам и пытаюсь найти
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
станет ясно почему например за одни чеки ВТБ И ВТП- могли в крайнем случае примнить ст 154, а за чеки ВТБ серии "Д"-сразу только ст 88.
Если ты покупал с рук это в любом случае незаконные операции, я не о том.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:09   #2016   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
88 статья она о чем, она о нарушении правил валютных операций.
Значит где то эти правила должны быть.
Это внутренние инструкции канувших в лету ВнешЭкономбанка СССР, а также одной замечательной конторы.
Поэтому нет и не будет их на открытых ресурсах.
Да и вообще - на любых ресурсах - их не оцифровывал никто и никогда.
Думаю, что в связи со сменой существовавшего режима их массово обменяли на книги Фенимора Купера в ближайшем пункте приема макулатуры.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:11   #2017   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если ты покупал с рук это в любом случае незаконные операции, я не о том.
Саш- чековых березках -могли.
в валютных?
В принципе возможно, при соблюдении ряда условий.

Вот как то так.

Ты условия хочешь знать?
Или свободно или нет?

Ну давай тебе как любителю лингвистических трихомудий.
Заходили в валютные березки не черного хода. С парадного с улицы.
Как по твоему это свободно?
Там им никто через плечо не заглядывал.
Это свободно?
При выходе за руку никто не хватал.
В кей джи би не вел.
Это свободно?

О чем тогда спор?
Условия?
Ну так это другая песня.
Я тебе как внучатый работника этих самых органов( КГБ СССР), фотографии которого до сих пор висят в одном из крупнейших управлений-ТЕПЕРЬ УФСБ России могу рассказать о этих условиях в общем только -конкретика тебе к ни чему- поверь.

А этот парень с харьковского форума, ну наверное не парень уже,в силу возраста, ну так это меня не удивляет.
Давай тебе расскажу, что в гугле не найдешь-это надо знать вживую или общаться в этой системе.
Так вот в славном Харкиве и в Минске -в одном из вузов на факультете ин.яза-было небольшое отделение "переводчиков". Туда правда школьников с улицы не брали и девушек не брали-видишь какой сексизм был тогда, требовались исключительно парни, после армии и не просто армии- нужно было отслужить в определенных войсках и получить на выходе отличную характеристику.
Вот они то как раз после выпуска-работали на валютных березках ,не чековых.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:18   #2018   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
в валютных? В принципе возможно, при соблюдении ряда условий.
За валюту законно гражданами СССР?
Вот прям зашел с улицы в "Березку" и за доллары купил сигареты?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:29   #2019   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот прям зашел с улицы в "Березку" и за доллары купил сигареты?
Бред.
"Березка" - чеками инвалютными отоваривала.

Мой дядя - старпом торгового судна, порт приписки - Владивосток. Больше 30 лет моря бороздил. С трапа сходили, как правило - без единого цента в кармане, груженые зарубежными товарами, скупали на мелочевку - все подряд, лишь бы потом не геморроится с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сдачей наличности.
А вот заработная плата, начисленная в инвалюте - она выдавалась не рублями, а чеками.
И очень часто в рейсах у них на руках вообще не было никаких дензнаков инодержав.
Период - с 1965 по 1985 г Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 14:06   #2020   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Бред.
"Березка" - чеками инвалютными отоваривала.
Санди совсем про другое пытается выяснить.

Речь идет про валютные березки.
Это Нюля немного другое чем вы привели в пример.

Через вас отвечу Санди-да Саша с улицы и заходили.
Сашок не путай чековые березки с валютными.

Это большая разница-хотя по внутреннему в них ассортименту не очень.
Да и уже здесь пару лет назад писал-саша,мне эти мне эти березки в принципе покуй.
Если что то хотел -я это получал не через березки..
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 14:13   #2021   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
CLUBEN, как вы думаете: саша реально прозрел по обстановке в стране, и куда мы катимся, или подыгрывает местным троллям для заработка?

и почему вы к нему в каждой строчке обращаетесь через Саша? )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:28   #2022   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Речь идет про валютные березки.
Это Нюля немного другое чем вы привели в пример
Каюсь - про такие не слыхала.
Помню, однако, как Дед мой в 1972 году перегонял знакомым из Москвы в Воронеж купленный за чеки (люди получили наследство из-за бугра через Инюрколлегию) именно в Березке 412 -ый Москвич.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:33   #2023   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
почему вы к нему в каждой строчке обращаетесь через Саша?
Наверное потому что мы с ним знакомы.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
про такие не слыхала.
Нене, были такие был даже в минторге перечень магазинов которые торгуют за валюту, но насколько я помню только с иностранцами.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
саша реально прозрел по обстановке в стране
Я и не был слепым никогда, но раньше еще можно было как то ни шатко ни валко гнить за нефтебаксы потихоньку ковыряясь в нанотехнологиях, а теперь вопрос стоит ребром или что то действительно кардинально поменяется и ускорится или извините - ****ец.

Последний раз редактировалось Sandy; 09.10.2014 в 15:49.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 16:04   #2024   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Давно наблюдаю уменьшение количества рабочих пчелок АН-2 в нашем небе, а оно вона как:

Рабочая конструкторская документация и интеллектуальные права на легкий самолет Ан-2 оказались у Airbus Military, сообщил директор департамента авиапрома Минпромторга Андрей Богинский.


Об этом этом Богинский рассказал на выездном заседании комитетов Совета Федерации по госпрограмме развития авиапрома, передает ТАСС.

«Мы провели свое расследование, если можно так сказать, и выяснили, что в советское время документация на Ан-2 была продана в Польшу, а сейчас, как ни странно, принадлежит Airbus Military», – пояснил он.
Напомним, еще 19 сентября замминистра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь говорил, что его ведомство признало проблематичность разработки нового самолета на базе Ан-2.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 20:15   #2025   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Попалась хорошая статейка о природе ностальгии по СССР:

Цитата:
Марш-бросок
Галина Иванкина

Для очень многих современных людей ностальгия по СССР сделалась удобной формой эскапизма. Более того — поводом ничего не делать и ничего не хотеть. Выглядит это примерно следующим образом: "Я ничего не достиг и ничего не умею, потому что в 1991 году у меня украли Мечту. Теперь вместо того, чтобы стать астрономом, я работаю менеджером по инновационным перепродажам, причём работаю плохо и меня постоянно сокращают! А было же время, когда люди мечтали о звёздах, а не о продажах!" Кто виноват? Общественный строй, конечно же. Мальчик до 91-го года мечтал и грезил, ходил в кружок при Доме пионеров, смотрел на россыпи созвездий. Ему снился Марс, а ещё — Млечный Путь. А потом пришли какие-то нехорошие дядьки с не менее гадкими тётками и сунули ему в руки Mars и Milky Way. Но он-то сам не при чём, хотя и схрупал сие с удовольствием. Любимая фраза большинства ностальгирующих субъектов: "Нас обманули!" Позиция затурканной жертвы только на первый взгляд кажется незавидной. На самом деле, это очень удобно и где-то даже выгодно — годами изображать "обманутого вкладчика" и непризнанного гения, вынужденного вместо яблонь на Марсе созерцать пробки на дорогах.

История из жизни. Моя хорошая знакомая году этак в 1989-м цинично сожгла свой комсомольский билет, а уже в 1990-х — активно занялась продажей видеотехники. Это был её сознательный выбор — тогда она призывала всех нас раскрепощаться, американизироваться, учить слова "дистрибуция", "промоушен" и прочий "консалтинг". А в свободное от дистрибуции время — подпевать группе "Комбинация": "Я буду плакать и смеяться, когда усядусь в "Мерседес"!" Потом пришло разорение и, как водится, отрезвление. Возможно, вы удивитесь, но сейчас вышеозначенная дама пополнила ряды ностальгирующих "бабулек", утверждающих, что в Советском Союзе, в её-то славные времена, девушки — блюли (честь), а юноши — овладевали (знаниями). Все мечтали, все читали и все учились на "отлично". Появились и романтические воспоминания о бесплатных кружках и пионерских зорьках. О сожжённом билете, о предательстве — ни слова. Напомнишь — тут же завизжит: "Нас обманули, а я не хотела!" Завлекли, так сказать, заставили, заманили и — посмеялись. Позиция обиженного ребёнка, которому старшие ребята вместо конфеты "Мишка на Севере" подсунули хорошо если варёную морковку. Нарочно. Быть обманутым — удобно.

Излюбленный рефрен: "Нас воспитывали, нам внедряли в сознание классическую музыку, мы читали хорошие добрые книги, а теперь…" Хорошо, но если тебя воспитывали, если ты с детства истово боготворишь Сен-Санса, то почему сейчас ты слушаешь в машине песни про "Владимирский централ" и про то, что "наш притончик гонит самогончик"?! Неужели нельзя с радио "Шансон" переключиться на радио "Орфей" и внимать вышеозначенному Сен-Сансу в исполнении аж самого Давида Ойстраха? Но нет! Этим людям, у которых в голове всегда одна и та же "ноющая" частота, совершенно не хочется никакого рондо-каприччиозо. Они способны на него настроиться только, если у них… не будет выбора. Если по одному каналу — Сен-Санс, а по второму — песни о БАМе. Хорошее — только из-под палки, исключительно — в назидание. Нужен кнут, пинок, запрет. Иначе — тянем руки в сторону бяки. Ребята, классическая музыка никуда не делась, как никуда не испарились опера с балетом. Просто есть люди, которые не умеют и не хотят выбирать — напротив, они алчно хавают гниловатую клубничку, чтобы в следующее мгновение утробно взвыть, что им не дают ничего чистого, свежего и полезного. Кто виноват? Разумеется, кто-то — верховная власть, мэрия, журналы мод, артисты, бизнесмены, популярные блоггеры. Но не я! Удобно. Ещё удобнее так: "Я украл, потому что все воруют". Вы думаете, в Уголовном Кодексе есть такое смягчающее обстоятельство?

Как это сладко — плакать о светлом советском прошлом, чтобы ничего не делать в настоящем. Изменять жене, потому что в глянцевых журналах об этом пишут занятные статейки из серии "Адюльтер в офисе: за и против". Кто виноват? Автор дурацкой статьи. Помните Короля из пьесы "Обыкновенное чудо"? — "Видите, что делаю? О! И самое обидное, не я в этом виноват. Прадеды, прабабки, внучатые дяди и тети разные, праотцы, ну, и праматери". Тот обвинял плохую наследственность, эти — негодную среду обитания. Быть хорошими — согласны! Но только если об этом целыми днями орут из радиоточки, если есть партком, местком, комитет комсомола...

Период СССР был, пожалуй, одним из самых прекрасных периодов в истории России, и мы обязаны об этом помнить. Но использовать ностальгию по прошлому для того, чтобы оправдывать своё нынешнее свинство и распутство — это уже банальное паразитирование. И пока ты ноешь по поводу целомудренных телепрограмм советского ТВ, другие люди бегут на выставку, на лыжную пробежку, в театр на премьеру... А ещё — научись пользоваться телевизионным пультом — найди канал "Культура". Он того стоит, поверь.
Здесь
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 20:24   #2026   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А ещё — научись пользоваться телевизионным пультом — найди канал "Культура". Он того стоит, поверь.
Или(перевод на русский)...возьми лопату, перекопай кучу навоза - может там жемчуг кто-нибудь спрятал. Расскажите, зачем и для кого по десяткам каналов стопятьсот сериалов про ментов стругают, а потом стыдливо рассказывают о канале "Культура".
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 20:30   #2027   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
зачем и для кого по десяткам каналов стопятьсот сериалов про ментов стругают
А их всё стругают? Понятия не имела. grigor, а зачем Вы их смотрите, коли они Вам так противны? Мазохист, не иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:46   #2028   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А их всё стругают? Понятия не имела. grigor, а зачем Вы их смотрите, коли они Вам так противны? Мазохист, не иначе.
Это не для меня - для полного зомбирования мОлодежи...чтоб не трепыхались. Но за мои деньги, не испросив разрешения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:51   #2029   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
не для меня - для полного зомбирования мОлодежи...
Этто какой такой мОлодежи? В моей семье из молодого поколения никто этих сериалов и в глаза не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 22:04   #2030   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
В моей семье из молодого поколения никто этих сериалов и в глаза не видел.
Раз не видели, значит их у вас в ящике не показывают...поменяйте ящик
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 22:07   #2031   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Раз не видели, значит их у вас в ящике не показывают...
У молодежи свои ящики. Мы не живем большим человечьим общежитьем. И, да, не смотрят, потому как не хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 22:17   #2032   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
И, да, не смотрят, потому как не хотят.
Вот они тоже не хотят, не смотрят. а их все равно показывают..значит есть другая мОлодежь, которая смотрит всех этих глухарей. Я вам вот что подскажу: в интернете можете посмотреть программу передач по основным каналам...это не трудно, уверяю вас.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 22:22   #2033   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
в интернете можете посмотреть программу передач по основным каналам...это не трудно, уверяю вас.

grigor, а мне-то это зачем? Какую цель Вы преследуете, подавая мне подобные советы?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 22:30   #2034   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А их всё стругают?
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
а мне-то это зачем? Какую цель Вы преследуете, подавая мне подобные советы?
Вы спросили, я ответил. Помог вам найти место, где вы могли бы удостовериться в наличии этих сериалов...а вы вместо "спасибочки" задаёте следующий вопрос. И , потом, вдруг заинтересуетесь похождениями бравых стражей порядка...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 22:33   #2035   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
вы вместо "спасибочки" задаёте следующий вопрос
А как Вы хотели? Расширить и углУбить. В тему вникнуть, значитца.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
вдруг заинтересуетесь похождениями бравых стражей порядка...
Это вряд ли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:29   #2036   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Это шикарно я считаю
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:48   #2037   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Sandy, Увы, по этой методичке - надо уже выискивать в окружающей толпе - не шпиЁнов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:07   #2038   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Андрей Фурсов - Как жили в СССР https://www.youtube.com/watch?v=Ao0bZ7vJoQc
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:20   #2039   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это шикарно я считаю
откуда стибрил?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:36   #2040   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
откуда стибрил?
Из какого то ЖЖ, не помню даже.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Увы, по этой методичке - надо уже выискивать в окружающей толпе - не шпиЁнов
А почему УВЫ?
Неужто быть подтянутым аккуратным знать законы и разбираться в коктейлях это плохо?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind