Старый 08.02.2008, 12:03   #2011   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, было бы интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:05   #2012   
Форумец
 
Аватар для Водолей
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.01.2008

Водолей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Цитата:
Сообщение от Водолей
А теперь вы "доказываете обратное"
Это где же обратное утверждению Этники?
А при чем тут Etnika?
Я вам написала
Цитата:
Сообщение от Водолей
Цитата:
Сообщение от Водолей
Основную роль в данном случае скорее всего играют именно гены модификаторы, набор которых индивидуален для каждого страйта, как впрочем и для фолда.
А теперь вы "доказываете обратное"

Цитата:
Сообщение от kaplja
Вот всё-таки разжую и докажу обратное.
На буковках (условно).
Обозначим комплекс генов (полигенов, модификаторов и т.д.), укладывающих ухо как А - с хорошей укладкой, а - неважной. Сразу ображу внимание, что ген Fd - отдельная вещь, чтоб некоторые товарищи не путались. Т.е. комплексы А и а есть и у страйтов, и у фолдов.
Т.к. сестры-однопометницы всё-таки не однояйцевые близнецы и даже теоретически им не обязано доставаться что-то одинаковое, то наиболее вероятно, что им просто достался разный набор этих комплексов. У той, что дает хороших котят - АА либо Аа, у которой неважные - аа.
Очевидно, что кот - не гомозигота по данному комплексу, т.е. Аа.
Ну и получаем - от первой кошки котят с хорошими ушами всегда, если она гомозигота, и на 75% - если гетерозигота.
От второй же кошки получаем 50% неважных ушей и 50% приличных.
Смайлики учитывайте
Не вижу в данных цитатах ни какого противоречия, поэтому, что и кому вы хотели доказать не понятно
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:06   #2013   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
это если уши встали ДО родов. а если - после них? котята-то уже родились...
Вопрос не по адресу. Думаю, это зависит от планов заводчика.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:07   #2014   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Etnika, если накопаю что-то - выложу прямо сюда.

Цитата:
Сообщение от Etnika
Вопрос не по адресу
ну это не вопрос лично вам, а "мысль вслух", скорее
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:16   #2015   
Форумец
 
Аватар для Водолей
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.01.2008

Водолей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
А вы не поняли? Мы тут в основном забавляемся
Ну тогда понятно, а я думала, что здесь те, кому интересно узнать больше о шотландских кошках.
До моего прихода в тему вы только и занимались тем, что фотки котяток рассматривали и "аксиомы" Каплины принимали. Вот поэтому в Воронеже так ой маленький процент серьезных заводчиков данной породы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:32   #2016   
Форумец
 
Аватар для Водолей
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.01.2008

Водолей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Цитата:
Сообщение от Etnika
Разумеется животных со вставшими и плохоприлегающими ушами стараются вывести из разведения.

это если уши встали ДО родов. а если - после них? котята-то уже родились...
Я не обращаю внимание на то, что у кошки после родов встают уши.
Главное какого качества котята получились от данной пары.
Два три помета от данной пары, дадут более полную картину для дальнейшей работы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:39   #2017   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Водолей
До моего прихода в тему вы только и занимались тем, что фотки котяток рассматривали и "аксиомы" Каплины принимали. Вот поэтому в Воронеже так ой маленький процент серьезных заводчиков данной породы.
Я абсолютно ничего не писала в виде аксиом, Вы заблуждаетесь.
А уж на процент серьезных заводчиков я уж точно никоим образом влиять не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:42   #2018   
Гость
 
Сообщений: n/a

И еще просьба - цитируйте корректнее, Вы искажаете авторство поста.
Обратное - тому, что Вы считаете, что генотип однопометниц одинаков.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:47   #2019   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Конечно забавляемся. Человек, который возомнил себя Бог весть кем, а порет чушь, часто бывает смешным, вот мы и смеемся. Знаете, иногда лучше признать что чего-то недопонимаешь.
Знаю по себе.
Цитата:
Сообщение от Водолей
До моего прихода в тему вы только и занимались тем,
А что изменилось с вашим приходом в тему? Теперь серьезных заводчиков стало больше?

И пожалуйста, успокойтесь, охладитесь, не получилось здесь самоутвердиться - получится в другом месте. Мало городов что-ли на Руси?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:49   #2020   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Водолей
Я не обращаю внимание на то, что у кошки после родов встают уши.
очень зря, имхо. во-первых, эта кошь не может более "звездить" на выставках. а во-вторых, таких животных все-таки предпочитают (в идеале) из разведения исключать (если, конечно, оно не несет каких-то суперценных признаков, когда на уши можно закрыть глаза).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:51   #2021   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
А я хочу хайленда, но шерсти не хочу дома....
У меня гостил ДШ домус две недели, так от него шерсти за день больше, чем от Батона за неделю...
Мне интересно у хайлендов так же....
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:51   #2022   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, скажу по секрету. Это не единственная порода, которая после родов часто перестает звездить. У куниц после родов уже не будет такого хвоста, как до. И у персов шерсть страдает. Примеров много.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:54   #2023   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Etnika, да я знаю - какой тут секрет? часто же говорят, что кот звездит всю жизнь, а кошь - до первых родов. но я тем не менее видела кошек, которые выставлялись и получали титулы и после родов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:55   #2024   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sanny
Мне интересно у хайлендов так же....
У меня есть ПДШ животные. Шерсти столько же, просто она длиннее. Не знаю кому как, но мне одинаково не нравится и короткий и длинный волос, приставший к моим черным блюкам.
А домус мог просто стрессовать от временного переезда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:56   #2025   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
просто она длиннее
в этом и фишка! такой длинный волос счистить с мебели куда труднее, чем короткий волос сиамов (например).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:56   #2026   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
но я тем не менее видела кошек, которые выставлялись и получали титулы и после родов.
Так уж случилось, что звездами я разумею только победителей или оппозит, в крайнем случае номинантов крупных выставок.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:58   #2027   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
в этом и фишка! такой длинный волос счистить с мебели куда труднее, чем короткий волос сиамов (например).
Ошибаетесь! Длинная шерсть мягче и легче, она не забивается в ковер, палас, драповые и тому подобные вещи. Мне-то есть с чем сравнить!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:59   #2028   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Etnika, ну не утрируйте) ессно, я не имела ввиду "выставлялись 1 раз".

вообще, из-за чего спор? если у кошки уши встали - она не звездит, а тихо сидит себе дома. если НЕ встали - то почему бы ей не звездить? "не вижу препятствий" (с). или я опять неправа?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:02   #2029   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Длинная шерсть мягче и легче, она не забивается в ковер, палас, драповые и тому подобные вещи. Мне-то есть с чем сравнить!
кунов у меня, конечно, не было никогда. но у бабушки была кошь-домус, длинношерстная. так вот ее шерсть забивалась так, что только интенсивная уборка пылесососм+жесткой щеткой спасала. именно поэтому, "накушавшись" в уборкой длинной шерсти, впоследствии у меня всегда были только КШ кошки. но допускаю, что это моя личная обостренная реакция. против ДШ как таковых ничего, ессно, не имею.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:08   #2030   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
вообще, из-за чего спор? если у кошки уши встали - она не звездит, а тихо сидит себе дома. если НЕ встали - то почему бы ей не звездить? "не вижу препятствий" (с). или я опять неправа?
Конечно правы. Рамки определяет только владелец. Если хочет, может и со вставшими выставлять. Кто ему запретит?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:10   #2031   
Форумец
 
Аватар для Водолей
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.01.2008

Водолей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Цитата:
Сообщение от Водолей
Я не обращаю внимание на то, что у кошки после родов встают уши.

очень зря, имхо. во-первых, эта кошь не может более "звездить" на выставках. а во-вторых, таких животных все-таки предпочитают (в идеале) из разведения исключать (если, конечно, оно не несет каких-то суперценных признаков, когда на уши можно закрыть глаза).
Звездность того или иного животного вещь растяжимая
Не вижу смысла выводить данную кошку из разведения если она дает стабильно хорошие пометы. Кроме кошек, она рожает еще и котов, которые вполне могут выставляться очень длительный период. Выставочный путь вислоухих кошек ограничен родами и ни чего тут не поделаешь. Поэтому те, кто "собирает" титулы и стараются максимально отвыставляться до начала племенной работы с данной кошкой. С котами несколько проще, но и у тех кондиция иногда хромает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:15   #2032   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Если кот звездит, то с ним тоже надобно поспешать. Порода не стоит на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:23   #2033   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Я вот все думаю: "что если-бы я купила тогда одну кошку из двух сестер, ту которая дает котят-фолдов с одной складкой на ушках?... И у кота больше не было других кошек, тогда можно было-бы сказать, что мой кот как фолд никакой..." Можно сколько угодно спорить между собой, но факт остается фактом - производителей шотландцев нужно подбирать от производителей, которые дают качественных фолдов в поколении! Да, есть еще один вариант - покупать не двух страйтов из помета, как это сделала я, а всех, тогда хоть какая-то гарантия . По поводу кошек, у которых после родов встают уши - я НЕСОГЛАСНА с утверждением, что их нужно выводить из разведения, если она рожает хороших фолдиков.( а то и рожать будет некому )
А с длинной шерстью я тоже имела дело ...(первые кошки были персы).
До сих пор не забуду - уборка ковров только со щеткой, пылесос просто бессилен, а шерсть была везде: в еде, в воздухе, на одежде. А сейчас, с шотландцами, я отдыхаю .
Генетика... Дело ясное, что дело темное. В ней сами генетики до конца не разобрались. А кто проследилвозможные генетические видоизменения , которые происходят на протяжении всей жизни у фолдов (желательно у нескольких)?

SANNY, ну почему же у будущего мужа неинтересный окрас? Он браун классик табби, а она - арлекин. Ну, а что у них будет рождаться, думаю объяснять не нужно. .
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:31   #2034   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis
По поводу кошек, у которых после родов встают уши - я НЕСОГЛАСНА с утверждением, что их нужно выводить из разведения, если она рожает хороших фолдиков
а "хорошие" фолдики - это какие? если-таки "вставание" ушей обусловлено генетически, то хотя бы часть потомков такой кисы тоже поднимут уши в свое время. а фолд со вставшими ушами - плохой фолд.
Цитата:
Сообщение от Bellis
А кто проследилвозможные генетические видоизменения , которые происходят на протяжении всей жизни у фолдов
генотип особи не изменяется в течение ее жизни - он стабилен. с каким родилась - с таким и умрет. или вы имели ввиду популяцию в целом?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:39   #2035   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Наверное речь идет об изменениях, генетически обусловленных? Bellis, просто выразилась не точно?
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
а "хорошие" фолдики - это какие? если-таки "вставание" ушей обусловлено генетически, то хотя бы часть потомков такой кисы тоже поднимут уши в свое время. а фолд со вставшими ушами - плохой фолд.
Не гоните лошадей. Всему свое время. Со временем может и до этого руки дойдут. В этой породе есть еще над чем поработать и кроме того. Дело в том, что для того, чтобы избавиться от этой неприятности надо выбраковывать особей даже с самой малой степенью проявления.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:47   #2036   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
для того, чтобы избавиться от этой неприятности надо выбраковывать особей даже с самой малой степенью проявления
само собой. я не гоню лошадей - я говорю об идеале. именно поэтому и я говорила ранее, что - в идеале опять же - нужно выводить из разведения кошек, у которых уши после беременности встают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:54   #2037   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Bellis, Он мрамор??? тады прошу прощение... мне показалось, что он пятно.... Ну а белого дочка добавит. Ох и дюблю же я окрасы с белым. Выкладывайте потом внуков своих - обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:01   #2038   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
само собой. я не гоню лошадей - я говорю об идеале. именно поэтому и я говорила ранее, что - в идеале опять же - нужно выводить из разведения кошек, у которых уши после беременности встают.
+1 согласна, если мы не хотим переносить эти вставшие уши на детей, этих кох.
Но тут работать и работать. Порода молодая, да и ограничений много.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:30   #2039   
Banned
 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 35

Фунт Изюма вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Водолей
А при чем тут Etnika?Я вам написала
Смайлики учитывайте
Не вижу в данных цитатах ни какого противоречия, поэтому, что и кому вы хотели доказать не понятно
Водолей +100


Etnika, может, не стоит тратить свои силы на породы, которыми не занимаетесь. Лучше представьте широкой публике своих животных и обоснуйте свои вязки.
З.Ы. мейнкуны селкирки, курильский бобтейл.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:42   #2040   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
А может вы займетесь своей персоной, от вас рыбой несет, моя юная склочница.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind