Старый 24.12.2012, 09:27   #2011   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
но когда эти люди уйдут система высшего образования сделает еще много шагов по направлению к жопе.
так вы не готовы подхватить?
а зачем тогда треп за будущее России?
 
Старый 24.12.2012, 10:34   #2012   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Футбольная арифметика
Опять жаба душит?

А это ничего, что после подобных международных мероприятий регионы получают развитую инфраструктуру, спортивные и иные сооружения, коммуникации, до которых при ином раскладе просто руки не дошли бы?
Реконструкция трассы М-4, к примеру, неизвестно, когда бы вообще состоялась, если бы не Олимпиада.
 
Старый 24.12.2012, 11:01   #2013   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
так вы не готовы подхватить?
а зачем тогда треп за будущее России?
Я посмотрю на сколько будет цениться мой труд. У меня 2 детей и я должен их обеспечивать, иначе русский народ медленно но верно вымрет.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Опять жаба душит?
А это ничего, что после подобных международных мероприятий регионы получают развитую инфраструктуру, спортивные и иные сооружения, коммуникации, до которых при ином раскладе просто руки не дошли бы?
Реконструкция трассы М-4, к примеру, неизвестно, когда бы вообще состоялась, если бы не Олимпиада.
При чем здесь жаба. Во всем мире стремятся зарабатывать на таких проектах или во всяком случае выходить в ноль. Но у нас щедрая душа. Голая жопа у страны, зато феерию закатить чтобы все обзавидовались После саммита АТЭС тоже осталась развитая инфраструктура, особенно дорога... Стадионы ФК Кубань (краснодар прокатили с матчами ЧМ в пользу Сочи где нет даже и команды способной заполнять 40 тысячник, но его построят и не к Олимпиаде, а именно к ЧМ, как он потом будет эксплуатироваться?) и Спартак (единственный стадион где бдут проводиться матчи ЧМ построеный без использования госбабла) строят на свои деньги, зачем нам муниципальные стадионы и игры в футбол за счет бюджета? Особенно в городах в которых нет команд премьер-лиги, больше вещевых рынков хороших и разных? И кто мешает реализовывать инфраструктурные проекты просто спланировав их, религия наверное?
 
Старый 24.12.2012, 11:35   #2014   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Не только личной безопасности но и не вижу борьбы с коррупцией, улучшения дел в здравоохранении, ЖКХ и образовании.
Анализ такой анализ )))

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вот только в чем именно я не объективен?
В том, что выскаживаешь ничем не подкрепленное личное субъективное мнение. В простонародье "ятакщитаю".


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Просто ткните меня носом что поменялось кроме социалки для сотрудников органов?
Чу, неужели кто-то начал думать? Не верю (с)

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1) покажи статистику
Ды легко.


Кстати, мы очень сильно в последнем отстаем от развитых стран:

Далее, преступения по отношению к детям:

Скачок 2005 года по 131 и 132 статье УК РФ был вызван повышением планки согласия до 16 лет.

И так можно до бесконечности.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
(надо же пока я не дал ссылку со словами про 1 этап сам же и рассказывал мне что это не этап, а ваще реформа завершилась на отличненько )
Ну, не знал я, что они там еще собрались дальше реформировать Однако, целей, которые ты так и не удосужился посмотреть и озвучить, это никак не отменяет.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
У меня вопрос про эффективность этапа реформы постепенно трансформируется в такой: "а можно ли называть реформой обыденную работу"?
Ну, можешь и дальше продолжать выглядеть идиотом. У нас свободная страна - никто не мешает.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
По этим делам вообще посадки (с) будут? Или это делается для создания шумихи в СМИ и удовлетворения стада?
Так стадо хомяков как раз и шумит потому, что шумихи в СМИ нет, а люди тихо делают свое дело ))))


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А это уже тройной фейспалм:
Ну ты бы сам читал, что постишь. Оттуда же:
Цитата:
В июле 2012 года, пишет "Независимая газета", планировалось запустить три новых спутника. Однако Юрий Урличич, занимавший тогда пост генерального конструктора ГЛОНАСС и генерального директора "Российских космических систем", отказался от запуска, так как на тот момент на орбите находились 24 работающих аппарата и 4 резервных.
И теперь расскажи, как либерастские СМИ, которые смакуют каждый фейл РФ в космосе, проморгали выход из строя за полгода каждого шестого спутника группировки? Впрочем, военные уже все опровергли, что и следовало ожидать. Можешь продолжать выставлять себя идиотом.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Во всем мире стремятся зарабатывать на таких проектах или во всяком случае выходить в ноль.
Особенно это видно на примере ОИ - 2008. Продолжай, продолжай)))
 
Старый 24.12.2012, 11:48   #2015   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я посмотрю на сколько будет цениться мой труд.
Ромчик, но вы же считаете, себя очень умным и прогрессивным
если вы такой умный, почему вы такой бедный, что задаеттесь вопросом, сколько получает преподователь


кстати, а сколько сейчас часовая ставка?
 
Старый 24.12.2012, 11:49   #2016   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Голая жопа у страны
Если у отдельно взятых лузеров и голая жопа, то про большинство сограждан, глядя на пробки из иномарок и массовый вынос товаров из гипермаркетов накануне Нового года, этого не скажешь.
 
Старый 24.12.2012, 12:00   #2017   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
если вы такой умный, почему вы такой бедный, что задаеттесь вопросом, сколько получает преподователь


кстати, а сколько сейчас часовая ставка?
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%...0%BD%D0%B3.pdf

В политехе средняя ЗП 26,6 за октябрь.

Последний раз редактировалось Vadag; 24.12.2012 в 12:41.
 
Старый 24.12.2012, 12:21   #2018   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В политехе средняя ЗП 26,6 за декабрь.
тут важна сколько часов в неделю занят препод
а так вообщем-то и неплохо

я уже немножко жалею, что меня с аспирантуры в свое время выгнали за лень
 
Старый 24.12.2012, 12:33   #2019   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
я уже немножко жалею, что меня с аспирантуры в свое время выгнали за лень
На фиг надо. Преподавательская работа - сугубо неблагодарная, ибо учить интересно только тех, кто искренне этого хочет, ну, а так как подобных индивидуумов число исчезающе малое, то и стимула в работе никакого.
 
Старый 24.12.2012, 13:03   #2020   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Анализ такой анализ )))
тренды с 2001 года это безусловно результаты реформы которая была проведена намного позже
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Ромчик, но вы же считаете, себя очень умным и прогрессивным
если вы такой умный, почему вы такой бедный, что задаеттесь вопросом, сколько получает преподователь. кстати, а сколько сейчас часовая ставка?
Т.е. я должен работать за оплату труда которая не будет покрывать потребностей моей семьи? Сколько часовая ставка я даже не задавался вопросом т.к. оно мне в данный момент не надо.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В политехе средняя ЗП 26,6 за октябрь.
Вот эта сумма не позволит мне обеспечивать мою семью, поэтому работать за нее я не готов. Спросил, за 1,5 ставки столько грязными не выходит это с учетом деканов, ректоров, проректоров так выходит. Кроме 1,5 ставок зарабатывать дополнительно очень проблематично, загрузка будет очень высокая. Я рассматриваю для себя данное направление только как поработать десяток лет перед пенсией и то если будет достаточная мотивация прежде всего психологическая.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На фиг надо. Преподавательская работа - сугубо неблагодарная, ибо учить интересно только тех, кто искренне этого хочет, ну, а так как подобных индивидуумов число исчезающе малое, то и стимула в работе никакого.
Редко такое бывает, но соглашусь с приведенным выше высказыванием. Видимо когда настроение у автора хорошее он пишет просто замечательные посты Психологически очень тяжело учить тех кому это ненужно, иногда делаешь свою работу для 3-5 человек из группы в 20-25 человек. Вспоминаю рассказы человека который работал во франции, алжире и такой жопе мира как экваториальная гвинея в ВУЗах, там студенты знания впитывают и если что-то не поймут добьются чтобы все разложили по полочкам. Возраст у него уже не тот поэтому больше уезжать не хочет на такие вот заработки учит наших оболтусов. Тут его работа очень расстраивает.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Особенно это видно на примере ОИ - 2008. Продолжай, продолжай)))
В Китае затраты на спортивные объекты есть по Сочи цифр на спортивные объекты найти не получается, покажите, сравним. Развивать инфраструктуру можно и без олимпиады, а уж тем более объектов которые потом не будут использоваться по назначению? Стадионы в городах где нет серьезных клубов будут рынками после ЧМ?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так стадо хомяков как раз и шумит потому, что шумихи в СМИ нет, а люди тихо делают свое дело ))))
По оценкам д.а. ведмедева из бюджета только на госзакупках в год расхищается 1 трлн (1000000000000) рублей. Сколько возвращено государству, пресечено хищений, и посадки где (с)?

Последний раз редактировалось Romchik; 24.12.2012 в 13:24.
 
Старый 24.12.2012, 13:54   #2021   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Спросил, за 1,5 ставки столько грязными не выходит это с учетом деканов, ректоров, проректоров так выходит. Кроме 1,5 ставок зарабатывать дополнительно очень проблематично, загрузка будет очень высокая.
Там русским по белому:
Цитата:
Cведения о средней заработной плате штатных преподавателей вузов за
октябрь 2012 года
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
тренды с 2001 года это безусловно результаты реформы которая была проведена намного позже
Какая тебе еще статистика нужна? И как она коррелирует с твоим "я менее лучше чувствую безопасность за свою задницу"?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В Китае затраты на спортивные объекты есть по Сочи цифр на спортивные объекты найти не получается, покажите, сравним.
Затраты на ОИ - не только спортивные объекты. Спорить не будешь, что твой выкрик с места
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Во всем мире стремятся зарабатывать на таких проектах или во всяком случае выходить в ноль.
- полное фуфло, к реальному миру отношение не имеющее?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Развивать инфраструктуру можно и без олимпиады, а уж тем более объектов которые потом не будут использоваться по назначению?
Олимпиада и прочие саммиты - своего рода стимул. Ты много знаешь тех, кто скопил на квартиру? А тех, кто выплачивает ипотеку? Когда палкой по хребту подстегивают - оно сразу откуда-то лишние деньги находятся на то, на что раньше не было.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Стадионы в городах где нет серьезных клубов будут рынками после ЧМ?
И где же нет серьезных клубов? В Сочи? Так там будут юзать стадион открытия/закрытия ОИ. (кстати, к вопросу о твоей аргументированной критике). Где еще?

И что значит "серьезных"? У нас "Факел" собирает по 15 тысяч во второй лиге - это несерьезно? Если уж хочешь покритиковать, то заходил бы с позиции "нафига Саранску и Калининграду 45-тысячники, если они там максимум по 10 собирать будут"

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
По оценкам д.а. ведмедева из бюджета только на госзакупках в год расхищается 1 трлн (1000000000000) рублей.
)))

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Сколько возвращено государству, пресечено хищений, и посадки где (с)?
http://top.rbc.ru/society/09/12/2012/835626.shtml
 
Старый 24.12.2012, 14:36   #2022   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Vadag, не заипался рисовать эти графики или уже готовые выдают?)))

Олимпийские Игры - это просто "малина" для своих, грабь не хочу!

http://word-sochi.ru/archives/7836

http://maxpark.com/community/2872/content/1492920


Romchik, в России у самых "серьезных" клубов нет своих стадионов соответствующим стандартам евро!

ОИ, АТЭС -ы, ЧМ по футболу - это способ обналичить млрд. $ на которые власть потом будут проводиться "выборы", "поддерживать стабильность", пиар компании и т.д. Нельзя просто так взять из бюджета 100 млрд. и делать с ними, что хочешь! А тут пожалуйста, "пипл должен хавать и получать зрелище" , что щас и происходит!
 
Старый 24.12.2012, 15:01   #2023   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
не заипался рисовать эти графики или уже готовые выдают?)))

По существу есть чо?
 
Старый 24.12.2012, 15:13   #2024   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Затраты на ОИ - не только спортивные объекты. Спорить не будешь, что твой выкрик с места. Олимпиада и прочие саммиты - своего рода стимул. Ты много знаешь тех, кто скопил на квартиру? А тех, кто выплачивает ипотеку? Когда палкой по хребту подстегивают - оно сразу откуда-то лишние деньги находятся на то, на что раньше не было.
2. И где же нет серьезных клубов? В Сочи? Так там будут юзать стадион открытия/закрытия ОИ. (кстати, к вопросу о твоей аргументированной критике). Где еще?
3. И что значит "серьезных"? У нас "Факел" собирает по 15 тысяч во второй лиге - это несерьезно? Если уж хочешь покритиковать, то заходил бы с позиции "нафига Саранску и Калининграду 45-тысячники, если они там максимум по 10 собирать будут"
4. http://top.rbc.ru/society/09/12/2012/835626.shtml
1. Инфраструктуру развивать просто по долгосрочным планам религия не позволяет? Зачем для этого нужны дополнительные траты? Страна так богата и в ней решены социальные проблемы?
2. И как же называется серьезный футбольный клуб из г. Сочи который будет потом играть на этом стадионе?
3. Сочи как яркий пример. Про Саранск и Калининград аналогичные вопросы. А Краснодар где люди реально болеют футбол (знаю потому что бываю там по работе) и будет построен стадион за частные деньги владельца клуба право проведения матчей не получил Больше стадионов которые будут строить не люди с улицы, больше освоения бабла. Будет показательно сравнить сметы стадионов Кубани и Спартака и остальные Абсолютно аллогичное решение устраивать этот чемпионат, хотя это похоже единственный 100% шанс чтобы наши ногомячисты приняли участие в ЧМ.
4. Верю-верю. Вот она эффективность правоохранительной системы.
Цитата:
Cведения о средней заработной плате штатных преподавателей вузов за
октябрь 2012 года
не знаешь штатки не лезь в воду там все имеют преподавательскую нагрузку имеют специально спросил за 1,5 ставки грязными выходит ~23 тыр.
 
Старый 24.12.2012, 15:40   #2025   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Инфраструктуру развивать просто по долгосрочным планам религия не позволяет? Зачем для этого нужны дополнительные траты? Страна так богата и в ней решены социальные проблемы?
про инфраструктуру - у китайцев спроси. Они, наверное, тоже дурачки. Про "дополнительные траты" - эт ты загнул не подумав. Наоборот - дополнительная отбивка (в случае ОИ и ЧМ)

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. И как же называется серьезный футбольный клуб из г. Сочи который будет потом играть на этом стадионе?
Еще раз - сочинский стадион строится не для ЧМ, а для ОИ. Я так и вижу, как в случае, если бы инфраструктуру Сочи не использовали во время ЧМ, рукопожаты исходили бы на говно по этому поводу - мол, зачем строить никому не нужный стадио в Ярославле, когда в Сочи для этого все готово. Попилпопилпживпжив.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Про Саранск и Калининград аналогичные вопросы.
Какие альтернативные предложения? Воронеж не предлагать, т.к. дело не в пжив, а в гундосом.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Будет показательно сравнить сметы стадионов Кубани и Спартака и остальные
Ну, во-первых, стадион Кубани - на бабки бюджета. Не путай с ФК "Краснодар". Во-вторых, Спартак - не самый удачный вариант, имхо. Но можно и с ним.
 
Старый 24.12.2012, 16:07   #2026   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
про инфраструктуру - у китайцев спроси. Они, наверное, тоже дурачки. Про "дополнительные траты" - эт ты загнул не подумав. Наоборот - дополнительная отбивка (в случае ОИ и ЧМ)
Еще раз - сочинский стадион строится не для ЧМ, а для ОИ. Я так и вижу, как в случае, если бы инфраструктуру Сочи не использовали во время ЧМ, рукопожаты исходили бы на говно по этому поводу - мол, зачем строить никому не нужный стадио в Ярославле, когда в Сочи для этого все готово. Попилпопилпживпжив.
Какие альтернативные предложения? Воронеж не предлагать, т.к. дело не в пжив, а в гундосом.
Ну, во-первых, стадион Кубани - на бабки бюджета. Не путай с ФК "Краснодар". Во-вторых, Спартак - не самый удачный вариант, имхо. Но можно и с ним.
Цитата:
На строительство и реконструкцию олимпийских объектов потрачено приблизительно 13 млрд юаней (около 1,9 млрд долларов). http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%...B0.D1.82.D1.8B
Так что мешает развивать инфраструктуру без бездумных трат на стадионы которым после не будет применения. Что за имперские амбиции стоимостью в десятки и сотни млрд рублей? Просто развивайте страну, здравоохранение, образование. Так как зовется клуб из города Сочи, гугл не помог ?
Стране вообще не нужен этот пир во время чумы. Но на стадионах думаю со сметами норм поиграют кто там в теме Дерипаска (строит скандальный стадион Зенита) и госкорпорации типа "олимпстрой". Ну будет еще "чемпионатмирастрой". Пилите Шура, она (страна наша) золотая.
Чем Спартак не вариант? Что с краснодарским стадионом не так кроме того что 50% из бюджета, кто же братана Ткачева обделит ?
Цитата:
Александр Ткачев, называя стоимость в восемь миллиардов рублей, сразу оговаривается — это цена предварительная. Краснодарский стадион и в 2016 должен быть самой современной футбольной ареной, достойной проведения финальных матчей мирового первенства. Финансировать строительство будет на 50% край, остальные 50% возьмет на себя главный инвестор клуба Олег Мкртчан.
а вот второй стадион полностью за частные деньги, но там матчей ЧМ не будет:
Цитата:
В Краснодаре планируется строительство еще одного крупного футбольного объекта — домашнего стадиона ФК «Краснодар» (владелец клуба — Сергей Галицкий, акционер торговой сети «Магнит»). «Решение строить стадион на 35 тыс. мест было принято вне зависимости от ЧМ, отказываться от планов руководство клуба не намерено»,— пояснил „Ъ” руководитель пресс-службы ФК «Краснодар» Денис Данильченко. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2042382
Вот и надо будет сравнить сметы "бюджетных" стадионов и "частных"
Пока что выходит 160 млр руб только на стадионы к ЧМ2018 без учета стадиона в Сочи который будут строить к 2014 и стадиона Спартака. (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sorokdva/380889.html) 160/30,5=5,3 млрд $ против 1,9 у Китая на спортсооружения. И это только смета которая будет далеко не окончательной суммой. И как показывает практика Сочи цены имеют тенденцию очень и очень расти Эпопею со стадионом зенита и ценником читали? Это очень разумные инвестиции наших несметных богатств. при чем: Волгоград, Калининград, Сочи, Екатеринбург, Нижний Новгород, Саранск не имеют команд которые потом будут способны эксплуатировать стадионы. Опять же их обслуживание ляжет на бюджет. Где там дополнительная отбивка?
 
Старый 24.12.2012, 17:15   #2027   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Так что мешает развивать инфраструктуру без бездумных трат на стадионы которым после не будет применения.
Что ж ты, млин, самое интересное не процитировал из статьи:
Цитата:
На развитие инфраструктуры, транспортной системы, экологии Пекина было затрачено 280 млрд юаней (около 40,9 млрд долларов).
Китайцы тоже дураки? Или в твою картину мира не вписывается?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Пока что выходит 160 млр руб только на стадионы к ЧМ2018 без учета стадиона в Сочи который будут строить к 2014 и стадиона Спартака.
Оттуда еще Питер вычеркни (который тоже безо всяких ЧМырей строить начали) и Казань (там стадион к Универсиаде-2013 строится).
 
Старый 24.12.2012, 17:39   #2028   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Что ж ты, млин, самое интересное не процитировал из статьи:
2. Оттуда еще Питер вычеркни (который тоже безо всяких ЧМырей строить начали) и Казань (там стадион к Универсиаде-2013 строится).
1. Я где-то писал что инфраструктура не нужна? В плане Сочи она весьма точечная и вопрос будет ли востребована туристами? Горнолыжыне курорты и т.д. идут по отдельным статьям, хотя это надо заложить в реальную стоимость спортивных объектов. Да у нас в стране нет проблем с социалкой чтобы можно было строить золотые по своей цене горнолыжные курорты В случае Пекина развивали инфраструктуру столицы и центра страны. И самое главное что я именно писал 3 или 4 поста подряд. Зачем нужно закапывание денег в ОИ и ЧМ особенно по приведенным выше расценкам, почему нельзя просто так взять и развивать инфраструктуру?
2. Проект для приема ЧМ значительно изменили что привело к сильному его удорожанию.
А вообще интересно найти статистику по нашим сметам на ОИ+ЧМ на спортсооружения и соотнести с инфраструктурными тратами как там кстати Дальневосточный федеральный университет поживает? Как обживается остров Русский? Дорога показывали продолжает рушиться Такая инфраструктура пожалуй нам не нужна это самое что ни на есть распиливание бабла
 
Старый 24.12.2012, 18:24   #2029   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Видимо когда настроение у автора хорошее он пишет просто замечательные посты
Увы, это не настроение; это - жЫзнь.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
учит наших оболтусов. Тут его работа очень расстраивает.
Ещё бы!
К сожалению, в наши дни высшее образование превратилось из социального лифта в продление оплачиваемого предками юношеского досуга с блекджеком и шлюхами. Великовозрастные Митрофанушки большей частью отправляются в ВУЗы и родителями, и собственной инициативой лишь за продлением безоблачного детства со ставшими доступными алкогольной, никотиновой, наркотической и прочими нехорошими зависимостями в твёрдой уверенности, что предки и оплатят из толстых кошельков все их новые пристрастия, и, в случае чего, жёсткой рукой извлекут из глубокой жопы, в которую эти пристрастия их могут привести. Лишь очень немногие приходят за знаниями и перспективой практического приложения этих самых знаний, увы.
Про отмазки от армии я и подавно молчу, но ведь во всех вышеупомянутых проблемах виноват, конечно же, Путенг!!!?????
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Когда палкой по хребту подстегивают - оно сразу откуда-то лишние деньги находятся на то, на что раньше не было.
Именно так.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
в России у самых "серьезных" клубов нет своих стадионов соответствующим стандартам евро!

ОИ, АТЭС -ы, ЧМ по футболу - это способ обналичить млрд. $ на которые власть потом будут проводиться "выборы", "поддерживать стабильность", пиар компании и т.д. Нельзя просто так взять из бюджета 100 млрд. и делать с ними, что хочешь! А тут пожалуйста, "пипл должен хавать и получать зрелище" , что щас и происходит!
Фу, Моська, фу! Не хаваешь тему - не трынди.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Инфраструктуру развивать просто по долгосрочным планам религия не позволяет?
А это наша старейшая культуральная традиция, кратко определяемая пословицей "Пока петух в жопу не клюнет - мужик не пошевелится". Без весомого повода всегда найдутся иные актуальные объекты капиталовложений.
 
Старый 24.12.2012, 18:36   #2030   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
К сожалению, в наши дни высшее образование превратилось из социального лифта в продление оплачиваемого предками юношеского досуга с блекджеком и шлюхами. Великовозрастные Митрофанушки большей частью отправляются в ВУЗы и родителями, и собственной инициативой лишь за продлением безоблачного детства со ставшими доступными алкогольной, никотиновой, наркотической и прочими нехорошими зависимостями в твёрдой уверенности, что предки и оплатят из толстых кошельков все их новые пристрастия, и, в случае чего, жёсткой рукой извлекут из глубокой жопы, в которую эти пристрастия их могут привести. Лишь очень немногие приходят за знаниями и перспективой практического приложения этих самых знаний, увы.
Про отмазки от армии я и подавно молчу, но ведь во всех вышеупомянутых проблемах виноват, конечно же, Путенг!!!?????
Кончено виноват. Что духу до сих пор не хватает разогнать 4/5 нынешних ВУЗов с псевдостудентами.
 
Старый 24.12.2012, 19:35   #2031   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Кончено виноват. Что духу до сих пор не хватает разогнать 4/5 нынешних ВУЗов с псевдостудентами.
Пожалуй, соглашусь...
 
Старый 24.12.2012, 19:39   #2032   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Даже Московский государственный университет в 2011 году оказался за пределами первой сотни рейтинга Times Higher Education 2012 World Reputation Rankings.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступивший накануне в Москве на совещании "Теология в вузах: взаимодействие Церкви, государства и общества", заявил, что получение высшего теологического образования как в богословских школах, так и в светских вузах является очевидной потребностью современного общества.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17402_600.jpg
Просмотров: 7
Размер:	37.8 Кб
ID:	2072270  
 
Старый 24.12.2012, 19:43   #2033   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Даже Московский государственный университет в 2011 году оказался за пределами первой сотни рейтинга Times Higher Education 2012 World Reputation Rankings.
Во-первых, цену рейтингам здравомслящие люди знают и не обольщаются;
во-вторых, когда он хотя бы раз выходил из этой сотни?
 
Старый 24.12.2012, 19:46   #2034   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если у отдельно взятых лузеров и голая жопа, то про большинство сограждан, глядя на пробки из иномарок и массовый вынос товаров из гипермаркетов накануне Нового года, этого не скажешь.
По данным опроса центра Левады, в 2012 году в России неожиданно с 7 до 9% выросла доля наименее обеспеченной группы населения, текущих доходов которой не хватает даже на продукты питания.
Выросла с 46 до 49% доля бедных – людей, которым хватает денег на еду и одежду, но не на товары длительного пользования.

Как говорит ВеВеПе пусть весь мир завидует...
 
Старый 24.12.2012, 19:52   #2035   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
во-вторых, когда он хотя бы раз выходил из этой сотни?
Да...

За весь путинский период прогремевшее на весь мир открытие совершил в России один Григорий Перельман, да и тот не хочет иметь с нами ничего общего. Остальные русскоязычные звезды работают на Западе —
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/sobytiya-column...na-svoem-meste


В прошлом году МГУ занимал 33 строчку в том списке...))
 
Старый 24.12.2012, 21:24   #2036   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
путь для роиссе вперде это футбол я хз
Цитата:
В 2013 году объем финансирования футбольного клуба "Зенит" со стороны "Газпрома" будет не меньше, чем в предыдущие годы.
Об этом журналистам сообщил в понедельник председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, передает "Росбалт".
Миллер выразил уверенность, что "Зенит" по-прежнему останется лидером российского футбола и по итогам сезона станет чемпионом. Какой именно объем средств был вложен в "Зенит" в прошлом году, Миллер уточнять не стал.
Ранее по поводу информации о том, что "Газпром" сокращает финансирование "Зенита", Миллер заявлял: "Бюджет "Зенита" не был запредельно высоким. Я уверен, что он был не выше, чем у топ-клубов России".
По неофициальным данным, бюджет "Зенита" в сезоне-2011/12 оценивался в 150 миллионов долларов с учетом финансовых вливаний акционеров.
Выручка ЗАО "ФК "Зенит" по РСБУ в 2011 году, согласно базе "СПАРК", составила 4,66 миллиарда рублей (около 150 миллионов долларов).
Напомним, питерский "Зенит" занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. Отставание "Зенита" от лидера турнира - ЦСКА - составляет пять очков. На данный момент сыграно 19 туров.
сколько потратило на игрульки ОАО с 50%+1 акция в собственности гос-ва тайна покрытая мраком сколько еще потратит тоже. А газификация села как была в жопе так и остается.
 
Старый 24.12.2012, 21:27   #2037   
Форумец
 
Сообщений: 5,449
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Vadag,
Откуда у Вас такие замечательные графики по преступности, ссылку на источник можно?
 
Старый 24.12.2012, 22:02   #2038   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Поговорим ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8bd64c90.jpg
Просмотров: 11
Размер:	96.4 Кб
ID:	2072539  
 
Старый 25.12.2012, 07:31   #2039   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
По данным опроса центра Левады
Ваша Левада финансируется из тех же источников, что и прочие рукопожопные движения, так что, не канает.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В прошлом году МГУ занимал 33 строчку в том списке...))
Рейтинги такие рейтинги...
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
да и тот не хочет иметь с нами ничего общего.
Это он лично тебе сказал?
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Поговорим ...
Всё чётко; похоже, грамозека именно по этой методичке свои посты и составляет.
 
Старый 25.12.2012, 09:55   #2040   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Я где-то писал что инфраструктура не нужна?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Во всем мире стремятся зарабатывать на таких проектах или во всяком случае выходить в ноль.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В прошлом году МГУ занимал 33 строчку в том списке...))
В третьей сотне?
http://www.timeshighereducation.co.u.../region/europe

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
По данным опроса центра Левады, в 2012 году в России неожиданно с 7 до 9% выросла доля наименее обеспеченной группы населения, текущих доходов которой не хватает даже на продукты питания.
Выросла с 46 до 49% доля бедных – людей, которым хватает денег на еду и одежду, но не на товары длительного пользования.

Как говорит ВеВеПе пусть весь мир завидует...
Вот что значит неполживая интерпретация данных.
Внимательно смотрим на график:
http://www.levada.ru/20-11-2012/kazh...tsy-s-kontsami
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind