Старый 26.04.2014, 13:28   #181   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Газировка, не, я на выставки не ходок, хотелось у специалиста узнать.
 
Старый 27.04.2014, 20:19   #182   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимур81 Посмотреть сообщение
вот, некоторые "защитники животных", не будем показывать пальцем, находили сфинкса, корниша... хозяева не нашлись... и на авито появились объявления не о дарении этих животных, а о продаже! хотя они были найдены, естественно без документов! подарить в добрые руки жаба задушила?
ай ай,досада, надо было его вам "подарить", да еще и не стерилизованным, правда?)

кошки породистые, если и вешаются с суммой пожертвования, то только для того, чтобы 1. на эти деньги стерилизовать пару-тройку не породистых подвальных мурок, 2. отпугнуть халявщиков Ибо, в кошек сначала вложено, а потом они пристроены. А от таких как вы, сначала еще и пролечены за крупную сумму

И все отлично живут, в семьях, любимые, счастливые А не свиноматки, рожащие по 2-3 помета в год
 
Старый 27.04.2014, 20:31   #183   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, да не надо, таким не понять, им копейка в чужом кармане тыщей кажется, то, что на тех животных денег было потрачено больше, чем за что они продавались, ясно, вот только дама сделала вывод, что корниши больше и не стоят
 
Старый 27.04.2014, 21:37   #184   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Я очень хорошо помню, как я " продавала" подобранного фенотипичного щенка фокса за 1000 рублей именно с целью отсечь хотя бы самых галимых идиотов этой симолической ценой. Так Тимур 81 очень ругала меня, что я корыстная, вот она бы бесплатно отдала. В результате фокс живет целованный в ...опу у девушки, сочувствующей ветгоспиталю "Друзья".
 
Старый 27.04.2014, 21:48   #185   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Ага у нас в ЮЗ тоже есть отдающие бесплатно скоттишей, в местный подвальчик. Забирай- не хочу )
 
Старый 29.04.2014, 19:03   #186   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
вот закрылась тема, где ищут померанского щпица "для себя", однако про принесение потомства ясно сказано, печально, неужели нельзя просто любить свое животное??
 
Старый 29.04.2014, 21:20   #187   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
вот закрылась тема, где ищут померанского щпица "для себя", однако про принесение потомства ясно сказано, печально, неужели нельзя просто любить свое животное??
Дорогие форумчане, прочитала я эту темку http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1033492 и если честно, стало жаль наивную девушку , неужели в начале темы просто было ей ответить так , как это сделала akvarel : ЦИТИРУЮ:"А, если серьезно, то бывает, отдают собак. И даже породистых и с документами. И по разным причинам. Только здоровую, с нормальной психикой собаку отдают крайне редко. В основном это собаки с проблемами." , вы же набросились на нее как стая голодных волков на свою дичь( извиняйте за сравнение), но становится обидно за ожесточенность нашего народа, а особенно в нашем г.Воронеже...Видно же ,что девушка неопытная и добрая.
Я согласна с вами всеми, что руки надо поотрывать перекупщикам и всем подобным Виктории, которые ради наживы губят наших младших братьев...
но.... порой ваши "издевки" навевают мысли о правильности создания раздела " Живой уголок" и его подразделов: приму в дар питомцев и продажа животных без документов.
А не проще ли убрать эти подразделы??? ан-нет... где же тогда вы будете коротать свободное время...
Я захожу в инет редко по делам и заглядываю всегда на БВФ, часто прошу у знающих людей , каковыми вы являетесь, помощи-совета , но советы получаю далеко не от всех... а почему??? ведь прошу помощь для животных, которых с детства всех обожаю, я себе лучше откажу в куске хлеба, но для них сделаю все от меня возможное.
Есть хорошая пословица: "будь добрее и люди к тебе потянутся..", но видимо, так жить скучно...
у девчушки есть мечта, но нет на нее средств, она и создала тему, думая," а вдруг повезет". Может быть я и не права , не зная наверняка ее цели и мысли, но обидеть вам ее удалось
 
Старый 29.04.2014, 21:32   #188   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
У меня частный дом , среди животных есть немецкая овчарка, так получилось по воле судьбы, что на ее лечение ( сшивание сухожилия на "ахилесовой пяте", в последствии восстановление работоспособности лапы, полостной операции с удалением всех детородных органов, затем восстановление собаки, лечение ушей,) я потратила немалую сумму, все знаете цены,
но если б так случилось, что нам пришлось бы переехать, куда невозможно взять ее с собой, я отдала б ее только в добрые заботливые руки, лишь бы моей умничке было б хорошо...
Может на это и надеется дамочка...
 
Старый 29.04.2014, 21:44   #189   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
порой ваши "издевки" навевают мысли о правильности создания раздела " Живой уголок" и его подразделов: приму в дар питомцев и продажа животных без документов.
я еще давно ратовала, что бы в этом разделе не было животных от неизвестных родителей, и перечитайте один из последних постов ТС, разведение ей нужно, это от собаки даже без документов, все понятно, как минимум, подзаработать дева решила, чтоб не говорила
 
Старый 29.04.2014, 21:45   #190   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
fenehka, а вы сами-то видите/чувствуете разницу между овчаркой и шпицем?))
 
Старый 29.04.2014, 21:47   #191   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
Может на это и надеется дамочка...
эта дамочка не возьмет проблемную собаку, по постам видно
 
Старый 29.04.2014, 21:52   #192   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
fenehka, и вообще про наивность, ну как можно проситьсобаку в дар, когда порода мегапопулярна и недешева, не наивность это, а наглость, еслиб хотела, писалаб сразу, ""возможно с проблемами", иначе д ура, коей и дворнягу не отдала бы
 
Старый 29.04.2014, 22:30   #193   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
fenehka, а вы сами-то видите/чувствуете разницу между овчаркой и шпицем?))
К сожалению, разницу между ними не чувствую, так как о вкусах не спорят, для меня моя крупная собака дороже всех дорогих гламурных мелких.
я предпочитаю крупные породы, до этой у меня была ротвейлер и у всех характер-послушание , что обзавидуешься, главное для животных-любовь, тогда эти преданные существа за тебя жизнь отдадут.
это как по автомобилям: у меня одной марки, а у мужа другой, кто, что предпочитает.
Я повторюсь, в душу девушке ТС не заглядывала, но как все на нее накинулись-некрасиво и жестоко, в конце темы она ,на мой взгляд, ответила тем же
 
Старый 29.04.2014, 22:45   #194   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
fenehka, и вообще про наивность, ну как можно проситьсобаку в дар, когда порода мегапопулярна и недешева, не наивность это, а наглость, еслиб хотела, писалаб сразу, ""возможно с проблемами", иначе д ура, коей и дворнягу не отдала бы
Насчет фразы " возможно с проблемами" я с вами согласна полностью, нужен был бы -взяла с проблемами...
насчет" мегопопулярна и недешева"-породу не изучала, не в курсе, у меня дочь 5 лет о йорике мечтала, в итоге мы отдыхать уехали , а она на днюху вместо поездки с нами выбрала наличку. Итог: куплена мечта.
Результат: вырастила я его до 7 месяцев , приучила ко всем командам, даже " сальто" на высоте метра выполнял и продала я его в тридешево, даже не считая затрат на корм, одежду, прививки и т.д.
А если б его не купили за эту чистосимволическую сумму, то отдала бы за так, потому что жалко его любимого было: дочери- то 18-тый год, ей бы погулять, а за животинкой уход нужен, кормить , выгуливать,... мы на работе допоздна, а он один, сердце кровью обливалось, когда он меня с работы встречал, всю мебель с тоски и от безделья у нее в комнате погрыз, пока зубы не сменились...
вот так-то

Последний раз редактировалось fenehka; 29.04.2014 в 23:42. Причина: добавила : с тоски и от безделья
 
Старый 29.04.2014, 22:56   #195   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
fenehka, я не хочу Вас обидеть.
Но Вы так любите свою овчарку... а куда это можно так переехать, чтоб с собакой невозможно? Я предполагаю , есть такие только 2 места: тюрьма и мир иной.

Да и вообще, Вы, похоже, очень любите животных и людей.
Йорка вот завели, потратились изрядно, а эта падла мебель стала грызть.
Ну незаниматься же с ним, в конце концов. И дочке уже не объяснить, что живое существо - это ответственность. Поздно объяснять.
Продать, и мозг не забивать.

И Вы же Купили собаку. Задорого, чай?
И то расстались.
А человек хочет забесплатно.
Любить обещает... ну чуть ли не сильнее Вашего.
 
Старый 29.04.2014, 23:36   #196   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
fenehka, я не хочу Вас обидеть.
Но Вы так любите свою овчарку... а куда это можно так переехать, чтоб с собакой невозможно? Я предполагаю , есть такие только 2 места: тюрьма и мир иной.

Да и вообще, Вы, похоже, очень любите животных и людей.
Йорка вот завели, потратились изрядно, а эта падла мебель стала грызть.
Ну незаниматься же с ним, в конце концов. И дочке уже не объяснить, что живое существо - это ответственность. Поздно объяснять.
Продать, и мозг не забивать.

И Вы же Купили собаку. Задорого, чай?
И то расстались.
А человек хочет забесплатно.
Любить обещает... ну чуть ли не сильнее Вашего.
Вы меня нисколько не обидели, я привыкла не за один год читать такие колкости к другим форумцам, даже предполагала, что будут читать между строк. Вы видите то, что хотите увидеть или меряете людей по себе , как и я , наверное, только одним кажется в одной и той же реплике и поступке добро, а другим наоборот...корысть и зло
Все ,конечно, же вы мне написали правильно, только у написанного две стороны:
1-никогда не обзову животное "падлой", потому что оно не виновато, что меняются зубы, заниматься с ним действительно, нет времени, работаю допоздна ежедневно, кр суб и вск, но к моменту продажи мебель уже не грыз, а дочку уговорила продать , т.к. у нее появился мальчик и ей уже было не до маленького друга,, а воспитание и дрессировка как раз мне и достались( и к туалету приучила, и сидеть, и фу и т.д) ( вместо того, чтоб спать, сижу тут и пытаюсь что-то кому-то доказать, а зря...)
2-дочке после уже сделанной покупки не объяснишь, если у вас есть дети переходного возраста-вы поняли бы меня( она уходила из дома, когда я " мягко"попросила ее назад отвезти щеночка.... )

Да и переехать человек может не только в тюрьму или на тот свет... хорошо рассуждать тем, кто не видел горя в жизни,- дом может , к примеру сгореть( как у моих знакомых ) -переехали к родственникам-куда собаку??? Много есть вариантов и причин переездов, смотрите глубже и шире...
 
Старый 29.04.2014, 23:50   #197   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
fenehka, у меня трое детей.
Одна из них- переходного возраста.
Они приучены с детства, что собака - это навсегда, а не поиграть.

И, кстати, знакомые детей по родственникам не раздали после пожара?
Мои знакомые в аналогичной ситуации сняли жуткую халупу, где им хозяева разрешили проживать с их 7 собаками.
Смотрите глубже и шире - это в точку.
Всегда есть какой-то выход, если его искать.
 
Старый 30.04.2014, 16:22   #198   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
в переходе у Цирка опять бабуся "личинок" котячьих продает....не удержалась. подошла и спросила - зачем вы их плодите ??...
невинные глазки. ... и вопрос - а вы купите?

я такая злая??? или я что-то не понимаю???
 
Старый 30.04.2014, 17:07   #199   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
cameli, ну с бабуси какой спрос, или не совсем бабуся? у меня соседка плодит полушотландцев и не заморачивается, девок не взяли и на остановку пока разбирают. давно думаю украсть кошку и стерилизовать, но, блин, эти "бабуси" там все время тусуются, главное, продает за копейку, вот зачем ей это?
 
Старый 30.04.2014, 17:51   #200   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
давно думаю украсть кошку и стерилизовать
я так один раз сделала.
Постфактум, когда уже привезла кошку обратно, сообщила соседке. Она до сих пор благодарна.
А до этого - топила, сносила на птичку, коробочникам.
Зато собаку свою эта дама уже самостоятельно стерилизовала!
 
Старый 30.04.2014, 18:07   #201   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
я так один раз сделала.
пасиб, решимости прибавляет остается дождаться расхода "бабусек", кошка часто просто на заборе сидит, но непри всех же взять, покараулим
 
Старый 30.04.2014, 18:18   #202   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, неее при всех -плохой вариант. Меня живодеркой называли, когда я предложила кошь стерилизовать.
Оценили только спустя время, когда котята перестали рождаться.
 
Старый 30.04.2014, 18:19   #203   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, неее при всех -плохой вариант. Меня живодеркой называли, когда я предложила кошь стерилизовать.
Оценили только спустя время, когда котята перестали рождаться.
 
Старый 30.04.2014, 18:53   #204   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
я предлагать не буду, ночной рейд и не признаюсь, главное, чтоб не плодоносилакошку даже жалко, ведь в каждую течку котята. Думала, что я антисоциальный элемент воровать как-то не привыкла, но выхода нет
 
Старый 30.04.2014, 19:00   #205   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
Итог: куплена мечта
а если бы мечта была куплена за 40-50 тысяч, я уверена, что она бы так просто не забросила собаку))


Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
так как о вкусах не спорят
а причем тут вкусы???
Щенка НО можно купить за 5-8 тыс, шпица за эти деньги-нет.
НО-служебник, требует соотв. воспитание, дрессировку, кормление и содержание. Шпиц в этом плане гораздо проще.
 
Старый 30.04.2014, 19:05   #206   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Даймлер, ну есть пример, когда собаку купили очень задорого, но потом подарили родственникам, родственники намучились, потому как первые хозяева хотели самую лучшую собаку, но думали, что она сама воспитуется
 
Старый 30.04.2014, 19:45   #207   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, исключения есть всегда. А статистика есть статистика.
 
Старый 30.04.2014, 20:04   #208   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
что-то мне подсказывает, что иметь собачку не каждый имеет право
и дело тут не в суммах стоимости....
собака, любого размера, требует
1) внимания
2) дрессуры, не нужно говорить, что декорашки сами по себе воспитываются, они как раз требуют гораздо больше терпения и твердости от владельца для закрепления элементарных требований
3) безмерной любви, именно она все минусы умножает на минусы и в результате одни плюсы!!!!!
 
Старый 30.04.2014, 20:10   #209   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
cameli, + 10000000000
 
Старый 30.04.2014, 20:14   #210   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
3) безмерной любви, именно она все минусы умножает на минусы и в результате одни плюсы!!!!!
по-моему это самое главное, а дрессура при любви будет приятным дополнением, ну как можно любить и не заниматься, этож даже интересно
а что не всем, так точно, это не игрушки
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind