Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие
Результаты опроса: Кто же все таки придумал православие?
Греки, римляне, евреи, не важно 7 87.50%
Русские 1 12.50%
Свой вариант в комментах 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2017, 11:46   #181   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я уже предрекал
И это, отключив голову? Впрочем для такого конструкта она не очень нужна. ))


Паф, а ментальную арифметику не твои братья-славяне продвигают?
Цитата:
На втором этапе программы ученики переходят к счету в уме, или на ментальном уровне. Каждое занятие здесь предполагает постепенное ослабление привязки к счетам и стимуляцию детского воображения. Левое полушарие воспринимает цифры, правое – картинку косточек счетов. Так, ребенок учится производить предлагаемые расчеты в уме.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:39   #182   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., скорей всего они. Я не перейду по ссылке. Боюсь это очередной вброс научного удобрения, а не истинная картина счёта в уме. Получив представление о высшем математическом образовании, о математической модели мира, опробовав это на практике, я заявляю: Ментальная арифметика, как ты её назвал, поддейственна Человеку
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:19   #183   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я уже предрекал изобретение новой универсальной религии, религии для всех.
Давай хотя бы в этом разделе без клоунады: в частности это предрекли задолго до тебя.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Альтернатива конечно же будет. Это БУКВИЦА,
повторюсь: давай без клоунады.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:24   #184   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Nиколай, да какая клоунада - человек уже матмодель мира на практике опробовал, отключив мозг.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:30   #185   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Да хоть лунатиком. В позднюю дохристианскую эпоху были разрозненные враждовавшие и бывало воевавшие между собой княжества
Более того они были и в христианскую эпоху.
У Вас видимо какое то своеобразное понятие что такое Русь.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Киiв це Европа.
Болеете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 15:29   #186   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Давай хотя бы в этом разделе без клоунады: в частности это предрекли задолго до тебя.
То трупы, а это я живой. То фантазии, а это грядущее, неизбежное.
Волшебством Буквицы владеют немногие, а самое главное что ей не владеет искусственный интеллект.
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Nиколай, да какая клоунада - человек уже матмодель мира на практике опробовал, отключив мозг.
ВклЮченных итак на матфаке ВГУ хватает. Можешь ли ты представить на что способен коллективный разум группы ученых-математиков? А если это будет извращенная фантазия лидера группы, это будет самое немыслимое извращение человечества.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 18:47   #187   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
То трупы, а это я живой.
У Бога все живы.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Волшебством Буквицы владеют немногие,
Скажи, зачем волшебнику пулемет MG 42?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MG 42.jpg
Просмотров: 6
Размер:	688.2 Кб
ID:	2932309  
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 19:34   #188   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Nиколай, те, кого похоронили как должно, уже давно съедены червями и находятся среди нас в виде живых людей. Сожженые же преданы небесам, а значит их нет среди нас. Логично же?

Зачем MG 42? Наверно MG 24 устарел и он решил поменять на более современный. Я к страсти к собиранию железок отношусь скептически, тем более бесполезного огнестрела, не могу сказать точно. Спроси в разделе охота и рыбалка, тамдолжны знать
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 19:40   #189   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Логично же?
Несомненно.
Цитата:
Вообще в любом творчестве шизоида есть глубинный смысл и глубинная логика, не всегда понятная окружающим (в отличие от шизофреника, у которого за внешней, простите, галиматьей смысла никакого нет: вспомните у Стругацких в «Понедельнике…» стихи в книге «Творчество душевнобольных»).
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 21:07   #190   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., чё уж там. Вспомним культуру юродивых в христианской церкви. Ничто не чуждо никому. Теория всего не написана, мозг до конца не изучен. А ты что хотел, чтобы мир был квадратным?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 21:14   #191   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
А ты что хотел, чтобы мир был квадратным?
Я же идеалист, а по Платону - идеальная форма - шар. Но я реалист - принимаю мир, каким он в глубинных основаниях нынешнего положения есть. Поэтому так - обтесывать углы, чтобы шар был шаром. Переделывать надо себя, а не мир.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 22:00   #192   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
те, кого похоронили как должно, уже давно съедены червями и находятся среди нас в виде живых людей. Сожженые же преданы небесам, а значит их нет среди нас. Логично же?
Конечно логично. А те, кто утонул, попали к Нептуну. Я тебя понял: для вечной жизни главное не сгореть и не утонуть. Ну и конечно чтобы черви тобой не побрезговали.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 22:51   #193   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Конечно логично. А те, кто утонул, попали к Нептуну. Я тебя понял: для вечной жизни главное не сгореть и не утонуть. Ну и конечно чтобы черви тобой не побрезговали.
Как раз таки топить трупы это первородно, но это можно делать в дали от мест забора питьевой воды и обязательно в присутствии насекомых, рыбы, птиц (одним словом к Нептуну)
Антон Ю.Б., по Платону шар. Но Платон труп и не русский. У нас есть свой образ для описания того же самого, это буковица Онъ
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 19:15   #194   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Про сожжение прям феерично. Особенно в буддизме. Там главное, как ты жизнь прожил, а не смерть. От этого зависит, кем ты родишься. Там и Будду сожгли. А в язычестве - сплошь и рядом. У скандинавов - точно. У славян - по-моему тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 13:55   #195   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Аналитянин, в том то и дело, что при сожжении живого человека он не умирает. Такая фишка может применяться в оккультизме и в буддизме, и где угодно. Смотря какие цели преследует поджигатель
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 14:03   #196   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Смотря какие цели преследует поджигатель
Судьба в вечности бессмертного человека зависит от намерений поджигателя? Вот эту-то заразу примитивной магии никогда не примет человек, по-настоящему открытый вечности. Тебя, дружок, не надо пугать адом (оно, собственно, и никого не надо) - ты уже живешь в аду своих представлений.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 14:10   #197   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
А если в пожаре погиб или на войне там, в танке сгорит?
А разница, что с телом сделают - кремируют, похоронят или в море спросят - есть?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 14:50   #198   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Книга пророка Иезекииля, Гл. 37 "Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище".
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 15:05   #199   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Аналитянин, в том то и дело, что при сожжении живого человека он не умирает. Такая фишка может применяться в оккультизме и в буддизме, и где угодно. Смотря какие цели преследует поджигатель
Ты уж определись. То у тебя тело непременно должно быть съедено червями/рыбами/птицами. А теперь вдруг речь повел о сожжении живьем и целях поджигателя. Каша какая то бессмысленная. Объясни.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 15:35   #200   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Книга пророка Иезекииля, Гл. 37
И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище".
Nиколай, это интересно в плане веры. Надо изучить кто там кого оживил
Антон Ю.Б., я всего лишь простой верун, как и ты.
Аналитянин, огонь считается стихией очищения. Огонь единственное, что не может быть грязным. Огонь преобразует вещество из одного состояния в другое. Это вопросы веры наших и не наших предков. Огонь обожествляется, огонь - Отец. Слышал такое выРАжение Солнце догорает, наступает вечер? Это как РАз на тему РА, Солнца, костРА

Костёр - жгёт, жарит
Пламя, языки пламени - ласкает, колышется, чистит, греет
Как видишь огонь можно использовать с разными целями.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 15:55   #201   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Опять словоблудие. Давай по порядку. Ты писал, что тело должно быть съедено червями, так? Кто сожжен - с ними уже что то не так
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:03   #202   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Аналитянин, да. Мы говорим о душе. В одном случае сердце съел червяк, в другом оно стало пеплом и разнеслось по ветру. В первом случае душа осталась жить в первозданном виде, в другом трансформировалась в некую другую сущность отличную от тварной человеческой

  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:06   #203   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Кстати, чтобы избавиться от перераста его надо засолить. Тогда душа не сможет покинуть тело, а тело не съедят черви, и соответственно душа окажется в заключена в теле навсегда
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:21   #204   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Аналитянин, да. Мы говорим о душе. В одном случае сердце съел червяк, в другом оно стало пеплом и разнеслось по ветру. В первом случае душа осталась жить в первозданном виде, в другом трансформировалась в некую другую сущность отличную от тварной человеческой
Буддисты так не считают. Хотя ты их почему то в пример приводил. А славяне, которые в ладьях сжигали покойников - тоже что то не так делали? А как же "вера предков"?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:55   #205   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Аналитянин, буддисты скармливают разделанные трупы птицам
Про славян первый раз такое слышу, хотя и слушаю Славянское радио. Говорю же, надо рассматривать каждый конкретный случай, обстоятельства. Могло же быть и так, что человек в прощальном письме сам об этом попросил
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 17:03   #206   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Аналитянин, буддисты скармливают разделанные трупы птицам
Про славян первый раз такое слышу, хотя и слушаю Славянское радио. Говорю же, надо рассматривать каждый конкретный случай, обстоятельства. Могло же быть и так, что человек в прощальном письме сам об этом попросил
Разделанные трупы - это у мясников, а не у буддистов.
Умершее тело буддиста должно быть предано одной из пяти стихий. В т.ч. может и огню.
А по славянам нашлось по первой же ссылке:
"
Сразу стоит сказать о том, что славяне-язычники, которые жили на просторах древней Руси, были огнепоклонниками. В связи с этим фактом, большинство похоронных обрядов - это трупосожжение или кремация. Считалось, что при помощи огня, который взметается на большую высоту (а костры для кремации зачастую были очень большими), душа попадала прямо в царство мёртвых. Также важным атрибутом на похоронах была лодка. Это связано с верованиями и мифологией славян, где говорится о том, что в ином мире, в Нави, душа умершего должна пересечь реку Смородину, чтобы попасть непосредственно в то место, где ей и должно оказаться. В некоторых преданиях мы можем встретить, что душа пересекает реку по Калинову мосту, но всё же покойников сжигали именно в лодке. Кстати, стоит сказать, что современный гроб для погребения - это именно видоизменённая, упрощённая лодка, традиция хоронить в которой пришла к нам из глубины веков."

Загадка просто. Из какой секты ты черпаешь вот эти вот сакральные знания про червей, огонь и душу?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:07   #207   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Разделанные трупы - это у мясников, а не у буддистов.
Умершее тело буддиста должно быть предано одной из пяти стихий. В т.ч. может и огню.
Загадка просто. Из какой секты ты черпаешь вот эти вот сакральные знания про червей, огонь и душу?
Про червей это моя теория. Про огонь уже всё сказал.
Про поджигание лодок вот что получается. Тело не превращается в пепел, а попадает в воду только обгорелым. Потому что лодка тухнет и тонет. Я говорил, что огонь чистит. Сам запуск лодки по течению реки символизирует Последний путь. Трупы в лодках попадают в круговорот корма в природе. Язычество означает отсутствие единого вероисповедания у разных язЫков, не делай из них сумасшедших
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 20:08   #208   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Так я не из них сумасшедших делаю))
Твоя теория... ясно все
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 20:35   #209   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Так я не из них сумасшедших делаю))
Твоя теория... ясно все
У тебя есть претензия против теории или против того, что автор теории живой человек, а не труп?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 23:53   #210   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
У тебя есть претензия против теории или против того, что автор теории живой человек, а не труп?
Да нет никакой теории в смысле цельности, обоснованности, связанности с другим человеческим знанием. Обычное пустобрехство с претензиями. Дай Бог носителю всякой ерунды пожить не трупом, чтобы в разум прийти.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind