Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Что для вас политкорректность в существующем западном варианте:
Мракобесие. 10 8.26%
Фашизм наизнанку. 33 27.27%
Добросовестное заблуждение. 7 5.79%
Старческий маразм загнивающей западной цивилизации. 55 45.45%
Прогрессивное направление миролюбивой политики. 7 5.79%
Ваще пох! 6 4.96%
А чё эта??!!! 3 2.48%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2008, 00:20   #181   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tayna Посмотреть сообщение
Я с ними разговаривала,они против хулиганства на расовой почве и против мести белым. Они молодцы! Просто надо понимать правильно ситуацию. Афроамериканцы до сих пор гораздо беднее живут, чем белое большинство.
Tayna, а скажите пожалуйста, из каких именно штатов или городов США были эти ваши знакомые афроамериканцы? Если, это конечно не тайна)))
Цитата:
Сообщение от Tayna Посмотреть сообщение
Но до тех пор, пока афроамериканцы не станут экономически равны белому большинству, ничего не изменится. Белые американцы должны это понимать. Снизить преступность среди афроамериканцев можно только экономическими мерами
Мерами... ''экономическим мерами''... слова, слова... одни слова. А если перейти к действительности?
Вот я белый русский, и я это всё понимаю. Только я ваши слова о мерах перенесу на нашу воронежскую землю. В нашем городе тоже есть районы с довольно бедным населением, ну например возьмём для примера район Песчановки+Машмет. Там еле работает большинство бывших крупных заводов.
И там тоже довольно большая преступность. Вопрос - какими экономическими мерами вы хотите понижать преступность в этих отдельно взятых районах? Вот вы писали про негров, их бедность и то что нужно лично для них принять экономические меры. Здесь всё обстоит точно также, только у нас люди белые и бедные одновременно. Так какие экономические меры надо принять там и здесь, чтобы исправить ситуацию с преступностью, и сделать так чтобы и у нас тоже были все экономически равны? Наши же ничем не хуже тех кого вы защищаете, а возможно и гораздо лучше. Так что там про меры, или вы это всё говорили просто для красного словца?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:12   #182   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tayna Посмотреть сообщение
Я с ними разговаривала,они против хулиганства на расовой почве и против мести белым. Они молодцы!
А Вы и поверили))))))) До чего же люди бывают наивные.
Цитата:
Просто надо понимать правильно ситуацию. Афроамериканцы до сих пор гораздо беднее живут, чем белое большинство.
Сами виноваты, работать надо, а не марихуану курить.
Цитата:
Конечно, уровень преступности у них выше, черных банд больше чем белых.
Не просто больше, а на порядок больше.
Цитата:
Но до тех пор, пока афроамериканцы не станут экономически равны белому большинству, ничего не изменится.
Это в принципе невозможно. У белых мозги лучше работают, в среднем процентов на 15. Надо пошукать, были исследования на эту тему, но их замалчивают из-за политкорректности.
Цитата:
Белые американцы должны это понимать. Снизить преступность среди афроамериканцев можно только экономическими мерами
Не могли бы Вы поподробнее остановиться на этих самых методах? Каким образом чёрные бандиты и наркоманы превратятся в трудолюбивых муравьёв, если им и в иждивенцах неплохо живётся? Не сочтите за труд, разъясните Ваше видение способов решения данной проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:09   #183   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
А Вы и поверили))))))) До чего же люди бывают наивные.

Сами виноваты, работать надо, а не марихуану курить.

Не просто больше, а на порядок больше.

Это в принципе невозможно. У белых мозги лучше работают, в среднем процентов на 15. Надо пошукать, были исследования на эту тему, но их замалчивают из-за политкорректности.

Не могли бы Вы поподробнее остановиться на этих самых методах? Каким образом чёрные бандиты и наркоманы превратятся в трудолюбивых муравьёв, если им и в иждивенцах неплохо живётся? Не сочтите за труд, разъясните Ваше видение способов решения данной проблемы.
Негры ненавидят корейцев еще больше чем белых-так как трудолюбивый кореец приезжает нищим в америку и начинает вкалывать, открывает магазинчик,через какое то время везде корейские магазины, которые выставляют по словам тайны не менее трудолюбивые негры-затем начинаются погромы, сначала жгут корейские магазины потом режут белых-это лос анджелес 1992.Посмотрите на нигера пляшущего по мтв-этот иблан с голдой на пузе че работать будет?Как только белые начнут вымирать америкосам абзац ибо латиносы и не менее трудолюбивые негры не смогут восполнять проедаемое.
Ни одна постколониальная страна в африке ,за исключением белой ЮАР, ничего путного не соэдала-типичный пример либерия, где конституция создана американцами по своему образцу, везде процветает трайбализм и самое приятное для негрофилов ненависть и угнетение негров из разноплеменных групп друг другом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:00   #184   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Это в принципе невозможно. У белых мозги лучше работают, в среднем процентов на 15. Надо пошукать, были исследования на эту тему, но их замалчивают из-за политкорректности.
Совершенно правильно. Только не на 15%, а на целых 20%. Если я не ошибаюсь. И писал об этом совсем недавно один пожилой американский учёный, и не просто учёный. А Нобелевский лауреат. Вот только фамилию я его к сожалению запамятовал, увы. Но это истинная правда. Он даже говорил, что был бы помоложе - побоялся бы давать такие результаты обществу, ну а теперь когда ему стало за 90 лет, он уже ничего не боялся. И опубликовал эти свои научные исследования.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:27   #185   
умный чукча
 
Аватар для Bavepa
 
Сообщений: 239
Регистрация: 14.07.2007

Bavepa вне форума Не в сети
однако главный расист у нас это ''генерал Мороз''
те холодный климат
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:22   #186   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
в англии глухих глухими нельзя называть, их надо называть "людьми с альтернативным слухом"
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:18   #187   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
в англии глухих глухими нельзя называть, их надо называть "людьми с альтернативным слухом"
А идиот - это альтернативно одарённый человек.)))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:23   #188   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тебе показать район Воронежа населенный русскими куда не рекомендуется заходить без сопровождения?
Ну, примерно в таком я и вырос...
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Почему-то я спокойно чувствую себя и на Машмете, и в районе авторынка и в Юго-Западном.)))
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
МАССОВО это все было в начале 90-х щяс уже улеглось... а тогда.. толпа зверьков с цепями...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на деревенских дискотеках по сей день считается хорошим тоном отметелить городских...
Да ну ладно, по жёлтой прессе-то о согражданах судить! В конце концов, при наличии отсутствия языкового барьера всегда с любой компашкой можно разойтись, если не корешами, то, по крайней мере, новыми знакомыми.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
живите дальше в вашей ксенофобской луже
мы - не ксенофобы; мы - интернационалисты, не делающие различий ни между какими расами и национальностями, что, впрочем, не мешает нам называть разные этносы их собственными именами! И в чём оскорбление, если украинец назовёт русского кацапом, а русский кавказца - хачиком и украинца - хохлом, а кавказец и того, и другого - неверными?!
Ну, побурчали, и продолжили работать, как обычно и бывает в армейском коллективе или, к примеру, на большой многонациональной стройке после "литры выпитой"!
При чём здесь вообще расизм?!
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
в англии глухих глухими нельзя называть, их надо называть "людьми с альтернативным слухом"
Хе!
А женщин ещё не требуют называть "людьми с альтернативным хyем"?!
По ходу, со дня на день...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:30   #189   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да ну ладно, по жёлтой прессе-то о согражданах судить
я обычно о таких вещах сужу знаешь по собственному опыту... и в деревне в свое время на дискотеке дрался с городскими за милую душу
и зверьков с цепями видел в свое время и "чиста в базар" попадал на югозападном автовокзале когда только учится сюда приехал... Много чего было...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:35   #190   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я обычно о таких вещах сужу знаешь по собственному опыту... и в деревне в свое время на дискотеке дрался с городскими за милую душу
и зверьков с цепями видел в свое время и "чиста в базар" попадал на югозападном автовокзале когда только учится сюда приехал... Много чего было...
так ты сельский ксенофил ешкин кот, вот не ожидал такой диковины!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:39   #191   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я обычно о таких вещах сужу знаешь по собственному опыту... и в деревне в свое время на дискотеке дрался с городскими за милую душу
и зверьков с цепями видел в свое время и "чиста в базар" попадал на югозападном автовокзале когда только учится сюда приехал... Много чего было...
Да я и жил среди таких, и с чужаками с такими сталкивался, и морды расшибались, бывало, с обеих сторон, смотря по раскладу!
И таки-что теперь, меняем полярность?!
Теперь уже говностан - родина слонов, а нашараша - отстой?!
Херня!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:43   #192   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
но после мордобоя зачастую пили мировую и потом здоровались уважительно...

впрочем щяс народ вообще какой то злой пошел. довелось мне сегодня в маршрутке проехаться.. там одна тетка столько крику подняла что у меня башка до сих пор болит... ждала она ее видете ли долго...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:03   #193   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
довелось мне сегодня в маршрутке проехаться.. там одна тетка столько крику подняла что у меня башка до сих пор болит... ждала она ее видете ли долго...
Sandy, это - жЫзнь! Это - наша Раша!...
По крайней мере, каждый из нас готов к подобной ситуации и знает, как себя вести.
Представь теперь, что ты в маршрутке, или как там у них, типа, Бостон-Вашингтон, D.C., а наехавшая на тебя баба - афроамериканка, извиняюсь за непотребную лексику!
Что, так и будешь сидеть и обтекать, или возмутишься с риском быть обвинённым судом штата или федерации в расизме и сексизме и загреметь на кичу к "латино-" или "афроамериканцам" со всеми вытекающими последствиями на надцать, как минимум, лет!...
...да ещё с языковыми проблемами и при отсутствии подержки хоть какой-никакой, но ДИАСПОРЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:50   #194   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.09.2008

Stratus1 вне форума Не в сети
А ваш Михаил Веллер никогда не думал, над тем что все процессы в мире управляемы??? А эта политкорректность такая же форма управления.
Чёрный Дембель, Вы считаете в Европе и в США политики думают и искренне считают, что например: Америка напала на ИРАК, чтобы якобы отобрать ядерное оружие или Россия напала на Осетию и разбомбила Грузию??? Всё там прекрасно понимают, просто им сказали не вякать, т. е. вести себя политкорректно
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 17:25   #195   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ну она не на меня наехала мне честно говоря на нее положить глубоко далеко и с пробором хоть она негра хоть узбечка..
проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
так ты сельский ксенофил
сам ты ксенофил
я повторяюсь меня вообще не волнуют ни белые ни черные ни краснобурокозявчатые если это не моя семья...
я их не задеваю до тех пор пока они меня не задевают.. мой принцип живи спокойно и дай жить другим...
а агрессивно на всех кидаться как та бабка это простите признак нездоровой психики..
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 21:51   #196   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, ну она не на меня наехала мне честно говоря на нее положить глубоко далеко и с пробором хоть она негра хоть узбечка..
проблемы индейцев шерифа не волнуют...

сам ты ксенофил
я повторяюсь меня вообще не волнуют ни белые ни черные ни краснобурокозявчатые если это не моя семья...
я их не задеваю до тех пор пока они меня не задевают.. мой принцип живи спокойно и дай жить другим...
а агрессивно на всех кидаться как та бабка это простите признак нездоровой психики..
Отсидется не получится, это внутривидовая борьба за выживание, только когда до тебя дойдет что серобурокозявчитых че то дохрена уже поздно будет пить боржом ,почки отвалились.Живи достойно -умри свободным.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:07   #197   
<=+=>
 
Аватар для Tayna
 
Сообщений: 491
Регистрация: 28.07.2007

Tayna вне форума Не в сети
К вашему сведению, бывают черные расисты, которые считают черную расу высшей
Если вы все так уверены в превосходстве белой расы, вам пора сходить в черным расистам
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:20   #198   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
огда до тебя дойдет что серобурокозявчитых че то дохрена уже поздно будет пить боржом
ты не с нашей деревни тебе надо воткнуть вилы в бок... предлагаешь такой метод?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:54   #199   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты не с нашей деревни тебе надо воткнуть вилы в бок... предлагаешь такой метод?
Предлагаю не заниматься ануслингом, а называть вещи своими именами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:00   #200   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
zenmaster, ну так чтоб не стало никаких серобуроказявчятых и никто не захватил родную хату а наоборот мы на их костях пировали вилы в бок тыкать или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:38   #201   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
особенно тамплиеры, посвящение через хрен обычное дело
если не трудно, предоставьте пожалуйста достоверный исторический источник 1) о связи тамплиеров с масонами 2) о посвящении через хрен

Цитата:
Сообщение от Tayna Посмотреть сообщение
в черным расистам
вы за них?)) видимо объективно мыслите))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:36   #202   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
zenmaster, ну так чтоб не стало никаких серобуроказявчятых и никто не захватил родную хату а наоборот мы на их костях пировали вилы в бок тыкать или нет?
Ты меня не разводи на призывы к расовой ненависти, хочешь серобуркозявчатых облизывать флаг тебе в руки, только захотят ли они тебе белопушистому платить тем же, это большой вопрос.

Цитата:
Сообщение от fairat Посмотреть сообщение
если не трудно, предоставьте пожалуйста достоверный исторический источник 1) о связи тамплиеров с масонами 2) о посвящении через хрен
вы за них?)) видимо объективно мыслите))
На домолинке выложено несколько фильмов на эту тему в документальном где то, просветись на досуге.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:01   #203   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tayna Посмотреть сообщение
К вашему сведению, бывают черные расисты, которые считают черную расу высшей
При этом данное явление считается политкорректным. Вот назвать негра негром - это ужас как плохо, а белого white trash вполне нормально.
Их же бедняг ущемляли хрен знает когда - им можно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:49   #204   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tayna Посмотреть сообщение
Я с ними разговаривала,они против хулиганства на расовой почве и против мести белым. Они молодцы!
Просто надо понимать правильно ситуацию. Афроамериканцы до сих пор гораздо беднее живут, чем белое большинство. Конечно, уровень преступности у них выше, черных банд больше чем белых. Но до тех пор, пока афроамериканцы не станут экономически равны белому большинству, ничего не изменится. Белые американцы должны это понимать. Снизить преступность среди афроамериканцев можно только экономическими мерами
-а вот мой друг с 1995 года живёт в штатах, в последние 5 лет в канаде, ксенофобом не является, про негров сказал так: когда негр один среди белых то он отличный парень, когда их двое, то они уже "чёрные братья" , насчёт гарлема сказал так: если ночью зайдешь в гарлем, то шансов дожить до утра у тебя немного. я сам лично никаких отрицательных эмоций к неграм не испытываю
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:57   #205   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
При этом данное явление считается политкорректным. Вот назвать негра негром - это ужас как плохо, а белого white trash вполне нормально.
Это маразм.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:40   #206   
<=+=>
 
Аватар для Tayna
 
Сообщений: 491
Регистрация: 28.07.2007

Tayna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
При этом данное явление считается политкорректным. Вот назвать негра негром - это ужас как плохо, а белого white trash вполне нормально.
Их же бедняг ущемляли хрен знает когда - им можно.
White trash - это бедное население южных штатов, те кто не владел плантациями и рабами. Это название придумали не черные, а богатые белые рабовладельцы

А негра называли "ниггером" в качестве ругательства сто лет. Кому это понравится?

Я тебя буду называть гомиком и скажу, что это литературное слово. Это тебе понравится?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 22:41   #207   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Тогда в черной стране нигерии живут обиженные люди, как я им соочувствую, надо их всех сюда и поделиться последним, а потом сдохнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 11:36   #208   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Негр - это научный термин.

Негроиды
Представитель негроидной расы — коренной кениец.

Основная статья: Негроидная раса

Природный ареал — Центральная, Западная и Восточная Африка. Характерные отличия — кудрявые волосы, темная кожа, расширенные ноздри, толстые губы и др. Выделяется восточная подгруппа (нилотский тип, высокорослый, узкосложенный) и западная подгруппа (негрский тип, круглоголовый, среднего роста). Особняком стоит группа пигмеев (негрилльский тип).
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:33   #209   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tayna Посмотреть сообщение
А негра называли "ниггером" в качестве ругательства сто лет. Кому это понравится?
Я тебя буду называть гомиком и скажу, что это литературное слово. Это тебе понравится?
хммм...можешь называть белого белым - это нормально. а негра - негром. это тоже нормально. а гомиком можешь называть гомика. но вот если тот кого так назвали этим самым гомиком не является - то можешь отхватить. это тоже нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 18:34   #210   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 27.11.2008

Jаy вне форума Не в сети
Михалыч))), гомика нужно называть "обиженным"
Иначе он обидится
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind