Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2007, 07:17   #181   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
ВадимМ Спасибо за поддержку! Надеюсь, что и у меня всё будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 10:38   #182   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
ВадимМ, Во-первых если вашей жене понравилось пребывание в роддоме это не говорит о том, что я рассказываю небылицы, это говорит о том, что ей там понравилось.
У меня швы были не небольшие, вина побольшей части моя, а не врача.
И я не написала, что ребенка не кормили вообще и весь персонал просто горе сплошное, читайте внимательней, есть там ооооочень хорошие люди и я это отметила, а есть и дикий ужас. Если вы считаете, что не кормить малыша всю ночь этонормально, ну что тут можно сказать. Я так же добавила, что это МОЙ ОПЫТ, у других он может быть положительным в силу разных факторов - роды прошли успешней (я рожала стремительно и с не готовой шейкой); швы не такие мучительные; свое молоко; и т.д.

P.S. я не требовательная, просто когда малыш стоит на докорме, его надо кормить, а не возмущаться, да и перепеленать лишний раз не думаю, что жуткая проблема.

Повторюсь в тыщу пятьсот миллионный раз, там НЕ ВСЕ ПЛОХИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 21:58   #183   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Rojo Sangre,
Мамочка,не нервничайте))Вам же мальчишку кормить) Сколько людей столько и мнений. Представляете какими скучным был бы мир,если бы все пели в унисон...???
Рядом в палате две мамки лежат,у одной все плохо(потому что у нее свой болевой порог,гормональный статус,окружение и ще тысяча причин) у другой все хорошо(опять же тысяча причин).
К сожалению в наших мед.учреждениях очень часто встречаются хамовитые сестрички(акушерки) высокомерные врачи,но их нельзя пропускать через свою душу,чтобы там не нагадили!!! Единственный способ - не вижу,не слышу!
Rojo Sangre, Сопит? Лежит рядышком? Сисю наяривает? ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! Правда же?
После родов по большому счету кажется"эх и то не так получилось и здесь я не правильно себя повела"... а ведь так хотелось идеальньейшего) А его просто нет)) Ну и не надо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 07:21   #184   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
ОльгаG, не нервничать не получается.
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Сопит? Лежит рядышком? Сисю наяривает? ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!
АГА. Но я им обделена. Сопит? Сопит, но чаще капризничпем, мучаемся пока животиком. Лежит рядышком? Было дело, только ни когда светился в нашей палате и на каждый шерех подрываешься, не открыл ли он глазки, так как низя (так сказали). Сисю не наяриваем совсем, нет молока От чего столько недавольства и было вызвано, что ребенок был на докорме........ну я писала
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:48   #185   
риверданс
 
Аватар для I-river
 
Сообщений: 1,619
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 41

I-river вне форума Не в сети
в октябре 2006 рожала во втором по скорой помощи у дежурного врача. вполне довольна. единственное, чего хотелось дополнительно - душ в палате.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 15:29   #186   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Так-с. Впечатлениями от роддома здесь делиться?
Начинаю. Рожала в областном. Собиралась лечь на 2 недели раньше ПДР дабы решить КС или сама рожать. Но дочка моя, видимо, знала, чтоя в больницах не люблю валяться, и вылезла раньше срока чуть-чуть.
Рожала сама. Врач - супер. Причем заранее мы с ним не договаривались. Попали внезапно, така как роды начались внезапно. Мужчина. Строг чрезвычайно. Но, если б со мной там сюсюкали, толку было бы мало.
Единственное, что меня удивило - во время схваток не разрешают ходить, сидеть. Только лежать. И почему-то только на одном боку. ЖЕСТЬ.
Ну там в родовом все так - дико простенько.
После родов я попала в отделение на 4 этаже. Оно абсолютно новое. Все супер-пупер отремонтированное. Палаты на трех человек. Душ и туалет в палате. Линоллеум, жалюзи, очень хорошие матрасы на кроватях.
Кормят как и везде - всякой шнягой. Бэ...
Сразу скажу, что в областном теперь новая фишка. Все, даже кесаренные, лежат с детьми сразу.
Исключение составляет только обсервационное отделение на первом этаже. Так что если не хотите лежать с малышом, придумайте себе какую-нибудь болячку. Хы-хы
Все выли волком - так как с ребенком очень сложно. Если крик собственного вынести еще можно, то вот соседских.... м-м-м.. да.
Но. Зато потом - дома, будет гораздо легче.
Вот так сумбурно, но если возникнут вопросы про роддом - отвечу обязательно.
Рассказ непосредственно о родах напишу позже. Хочется в красках, а ща чего-то некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 14:47   #187   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Еще бы) теперь просто так за компом не посидишь) хотя..месяцев до трех можетбыть и можно...Гуляете уже?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 09:40   #188   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Гуляете уже?
Да. Пока по часу раз в день.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 00:11   #189   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Привет.
Ну надо же! Ура! Я нашла темку про наши роддомы. Так нужно. Ибо через месяца полтора нам ехать появляться на свет. =)))
В общем, понятно - выбор между 2 и электроникой. Про второй роддом слышала много хороших отзывов от людей, не верить которым нет оснований в принципе. А вот про Электронику тут прочитала. Довольна отзывами. И хотелось бы попросить КошкаЮ, скинуть координаты и фамилию врача из Электроники, у которой рожала.
Просто выбор сначало остановила на 2-м, а врач в Жк говорит: "тебе лучше либо Областной, либо Электроника". Обласной не хочу, ибо необосновано дорого, плюс отнюдь неположительные отзывы.. Остается - Электроника.
КошкаЮ, внемлите просьбе, пжласта *)

Также спасибо за ценную инфу *Azazella* по роддомам. Как раз там есть телефончик платных услуг в Электронике...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 17:46   #190   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Оранжа, смотри личку, мне не жалко. Но вот попасть к ней.......вообщем удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 06:26   #191   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Galinka, Очень приятно читать положительные отзывы о родах, а то негатив да негатив...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 11:56   #192   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galinka
но схваток у меня так и не было, чувствовала себя прекрасно до тех пор, пока мне не посмотрели раскрытия, было уже 8 см!
Цитата:
Сообщение от Galinka
Вообщем прошло менее 2-х часов, как я переступила порог роддома и как у меня появилось на свет моё сокровище.
вот это да! Еще раз поздравляю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 12:36   #193   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
KatyVRN, я тоже себя неадекватно вести стала когда воды отошли, я легла обратно в постель, а маме с мужем сказала, что сейчас немного полежу и все пройдет, а их спать отправила. Но они заставили меня одеться и ехать. Сейчас как полгода прошло так вспоминать смешно, а тогда не до смеха было. Еще была уверена, что больно только в самом конце, а в схватках только ну неприятно чтоли, оказалось все наоборот. И мне предлагали и ходить и что угодно только не сидеть, а я так на левом боку и пролежала и како-то бред несла. А врач со мной разговаривала и на все мои тупые вопросы отвечала типа "что со мной?". А вообще прошло все очень хорошо, спасибо врачам и мне за старания!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:03   #194   
Форумец
 
Аватар для WR
 
Сообщений: 1,515
Регистрация: 10.04.2007
Возраст: 39

WR вне форума Не в сети
Ryzhik, ты еще вспомни что на следующий день после родов у тебя ГОСы были
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:50   #195   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Я всю беременность кайфовала - как слон довольнавая ходила. Роды ждала с нетерпением, может поэтому иродила именно в тот день , когда очень сильно захотела. Я даже врачу позвонила за 15 мин. до первой схватки. Ее она и зафиксировала осматривая меня со словами - нет, еще не началось. Но больше этого не хочу - как будто любимым блюдом объелась.
Жутко боялась родить 22 апреля - говоят либо гении, либо дураки! Слава Богу пережили тот день мирно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 15:27   #196   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Galinka, действительно,молодец быстренько так отстрелялась))KatyVRN, Тебе же,Катюша,не сладко пришлось,но ты умничка!!! Не ноешь,не нудишь..хотя реально непростые роды.А помнишь сколько волнений было? кого выбрать? кому отдаться? А получилось.. как получилось! Это я к тому,что ни один доктор опять же не мог предвидеть вашу пионерскую ручонку.
И возвращаясь к наши супермегабрендам-легендам докторам с кучей заслуг и степеней.В каждом роддоме есть много ответственных,умных врачей и среди них немало молодых. Может быть и правы те,кто едут по скорой и рожают себе приспокойненько?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 15:37   #197   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Может быть и правы те,кто едут по скорой и рожают себе приспокойненько?
а потом также преспокойненько на Ломоносова
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 15:43   #198   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
А помнишь сколько волнений было? кого выбрать? кому отдаться? А получилось.. как получилось! Это я к тому,что ни один доктор опять же не мог предвидеть вашу пионерскую ручонку.
это точно. Не могу сказать, что очень мнение поменяла, но, блин, помимо регалий врач должен быть человеком нормальным и профессионалом. А говнистые личности среди академиков попадаются и среди простых акушеров. Вот если бы все таки следующий раз рожать, я бы ни с кем не договаривалась. Честное слово! Просто намекнула бы, что после родов деньгами отблагодарю, если довольна останусь. Хи-хи

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
а потом также преспокойненько на Ломоносова
ну я раньше тож так думала, а сейчас - вон сколько примеров положительных...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 15:52   #199   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
KatyVRN, ну если ты считаешь что
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
У дочки синяк на ручке – огромный – до локтя, на головке синяк и кровоизлияние в глаз. Все это - последствия такового вот ее «выхода» с ручкой у головы.
Порвалась я, конечно. И шейку в том числе.
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
Девочка моя кричала страшно. Я рыдала и пристава ко всем, что она голодная. Мне рассказывали про то, что это природа так предусмотрела и что ничего она не голодная.
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
Но тут как гром среди ясного неба выясняется, что матка у меня не сокращается. Надо колоть окситоцин. Но это не беда. А вот у дочки желтушка. Необходима фототерапия.
это нормально родила, то я тогда сказочно родила. Несомненно это не самое страшное что вообще может быть, но это показывает насколько твой врач бестолков (простите не знаю как по- другому).
Мои знакомые родив платно тоже у своего врача доказывали мне, что щас все дети рождаются с внутричерепным давлением, и мой ответ - что у нас такого нет ввел их в ступор. Им тож говорили что это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 15:56   #200   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
КошкаЮ, не поняла? Что врач виноват, что ребенок неправильно шел? В желтухе тоже врач виноват? Что матка после родов не сокращается? Врач-то тут причем?
Прости - полный бред

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
щас все дети рождаются с внутричерепным давлением, и мой ответ - что у нас такого нет ввел их в ступор.
как вы определили, что его нет? Я не говорю, что есть, просто интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 15:57   #201   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
КошкаЮ, Ах, да. А про то, что ребенка не докармливали - это вообще какое отношение имеет к врачу, который роды принимал? Это вообще-то уже в послеродовом было. Там своя епархия.
И еще. Я не писала, что МОИ роды прошли великолепно. Вот, Галинка, например, очень довольна
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 15:57   #202   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Аж интересно стало, а все в ожидании родов лежали на левом боку?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 16:06   #203   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
KatyVRN,я далека от медицины, но то что с тобой было, практически точь в точь было с моей соседкой по палате. Моя врач тогда сказала, что это все не нормально - малокомпетентный врач. Вообще врач должен уметь предвидеть кризисы и предотвращать их. При вашей слабой родовой деятельности, при том что прыгали на животе вообще-то чтобы не мучить ребенка должны были рассекать промежность.
Желтушка - оставим ее, хотя как я слышала и это можно если (по крови определяют) предотвратить или сократить период.
Не сокращение матки после родов....тоже настораживает - почему?
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
как вы определили, что его нет?
это не я определила, это узи головы показало.
У меня все было практически в точности как у вас, кроме ручки. - имею в виду слабую родовую деятельность, давили на живот.
Пысы: я понимаю, вы переполнены благодарностью и т.д., но врач не особо хороший вам попался.
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
А про то, что ребенка не докармливали - это вообще какое отношение имеет к врачу, который роды принимал?
- самое прямое - мою вылизывали и кормили и..ии...ии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 16:10   #204   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Аж интересно стало, а все в ожидании родов лежали на левом боку?
я так лежала потому что мне так было легче, ходить не запрещали категорически (до туалета ходила), но не реккомендовали. А на спине было жутко больно лежать. пить вот и есть не разрешали, но я пила тайком.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 16:36   #205   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
а я ходить не могла и лежала на правом боку, на левом вообще не могла. Странная я какая-то....
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 16:55   #206   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
а потом также преспокойненько на Ломоносова
Среди тех кто рожал без договоренностей никто на Ломоносова не лежал и слава Богу!
А вот среди договоринков...подружка сама медик и роды были нормальные и врач-подруга,а лежли 3 недели): были еще приценденты к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 17:10   #207   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
КошкаЮ, За здорового ребенка в первую очередь говори спасибо Господу Богу!!! Надоело уже повторять,что ситуции бывают разные!!!
И еще.......не каждая из нас считает,что все у нее зашибись в жизни,а уж роды..все время думаешь "все ли я правильно сделала?" ..
Сейчас у молодых мамочек и так масса волнений и тревог и "добрые форумские подруги" как никогда тактичны и терпимы,ёптыть!!!
Замечено,на форумах где общаются московские,екатеринбургские и др.мамашки больше полезных советов,больше тепла!!! Обидно что врнмамы мягко говоря слишком додельные!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 18:17   #208   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
KatyVRN, Молодчинка. Спасибо за такой рассказ. Очень приятно читать. У меня тоже только положительные эмоции после родов остались. Как говорится , у меня всё уровнялось - ходила тяжело, а родила легко. Врачам на второй день сказала, что готова родить второго ребенка))) даже тапочки в роддоме оставила)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 20:22   #209   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
даже тапочки в роддоме оставила)))
доиграешься
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 21:05   #210   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Galinka, действительно,молодец быстренько так отстрелялась))
Наверное, потому что ну очень много ходила по совету моей бабушки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind