Старый 17.02.2010, 00:03   #181   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
курите историю, были казаки и на стороне Вермахта в 2 мировую и дивизия SS была...
Я в курсе,но там была их малая часть + после того что делали комуняки,я их даже в чем то понимаю+ они почти не учавствовали в боевых действиях.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:05   #182   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
MGV,
Что вы доказать то хотите?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:06   #183   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
оружия какого? Холодного, травмата, огнестрельного? Разрешение каким образом получать думаете?
как все нормальные люди-через разрешительный отдел,только пока не нарезное .будут законы-будет оружие.только зачем?для казака помоему и шашки(у кубанцев еще кинжал)и засапожного ножа достаточно,как символы войскового полноправия.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:08   #184   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Так вот, эти люди объединились в новое войско - Центральное казачье войско (ЦКВ
объясните(уже третий раз прошу)разницу между цкв и вдко.чем они не угодили друг другу?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:18   #185   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
клыч, оружие оружию рознь. "С шашкою на танк бросится казак". Если позиционируется эта организация как реально боеспособная, а не реконструированная (бои на мечах у ролевиков тоже есть), то и оружие должно быть соответствующее. Так что это мне пока как-то мне непонятно...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 07:21   #186   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Вон не давно фотки того же Таганрога старые смотрел, так там после войны на празднике казаки по форме вышагивали.
посмотри еще фильм "Кубанские казаки"
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 07:35   #187   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
клыч, оружие оружию рознь. "С шашкою на танк бросится казак". Если позиционируется эта организация как реально боеспособная, а не реконструированная (бои на мечах у ролевиков тоже есть), то и оружие должно быть соответствующее. Так что это мне пока как-то мне непонятно...
в современных реалиях казаческие подразделения годятся только для комендатур, милиции или чего то похожего.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 07:44   #188   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Если бы американцы, к примеру, в своей армии сделали подразделения индейцев со стрелами и луками, то это было бы примерно из той же оперы, что казацкие части в России.
И во всём цивилизованном мире крутили бы пальцем у виска на такую выходку...а у нас, однако, это всерьёз обсуждают
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:01   #189   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Я в курсе,но там была их малая часть + после того что делали комуняки,я их даже в чем то понимаю+ они почти не учавствовали в боевых действиях.
Кстати, а почему казаки практически никогда за всю историю РФ не воевали? Всю жизнь с шашками и в лампасах выпендриваются, а как шухер начинается, так на коня и подальше, подальше.. Ну если только в мелкую стычку случайно сами попадутся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:04   #190   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
в Чечне видел казака на букву муд....
из окопа общего профиля стрелял из РПГ- отняли ноги по колени... вот покрасоваться на митинге (пох под чьим знаменем это да)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:37   #191   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.2008
Возраст: 51

юстасс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Митридат Посмотреть сообщение
Какие казаки?! Вы о чём? Они прямо в городе хутора строить будут и на лошадях гарцевать?!
Бред!
Прикольно если казак значит хутор с соломенной крышей.Ну чтоб ты илюзий не питал атаман Ямного живет в трехэтажном котедже и ездит на джипе но нагайка в машине лежит,а еще есть казак владелец ресторана "Украинская кухня"Так что ты брат сам уже устарел)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:42   #192   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.2008
Возраст: 51

юстасс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Если бы американцы, к примеру, в своей армии сделали подразделения индейцев со стрелами и луками, то это было бы примерно из той же оперы, что казацкие части в России.
И во всём цивилизованном мире крутили бы пальцем у виска на такую выходку...а у нас, однако, это всерьёз обсуждают
Американцы не коренные жители америки, вот индейцы и есть коренные жители может у них и есть солдатики с луками.А вообще в великой отечественной войне принимали участие кубанские казачьи части и не на лошадях(хотя были и такие)а на танках и самоходных установках .Какое время такое и оружие причем здесь лампасы и папаха, казака хоть в трусы спортивные одень он казаком останется.Если вас переодеть в еврея вы же останетесь своей национальности(прошу прощение за аллегорию)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:45   #193   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юстасс Посмотреть сообщение
Прикольно если казак значит хутор с соломенной крышей.Ну чтоб ты илюзий не питал атаман Ямного живет в трехэтажном котедже и ездит на джипе но нагайка в машине лежит,а еще есть казак владелец ресторана "Украинская кухня"Так что ты брат сам уже устарел)))
Была ещё в 90-х такая пирамида, отпочковавшаяся от "Русского дома селенга". Называлась "Казачий фонд"

В общем, давно понятно, для чего сей свист. Льготы, дотации.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:45   #194   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
бугагашечка на поржать http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:56   #195   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от юстасс Посмотреть сообщение
Американцы не коренные жители америки, вот индейцы и есть коренные жители может у них и есть солдатики с луками.А вообще в великой отечественной войне принимали участие кубанские казачьи части и не на лошадях(хотя были и такие)а на танках
и самоходных установках .
И что такого казачьего было в этих кубанских частях? Бирюльки\игрушки? И как подобные части могут быть применимы в условиях (пардон за военую терминологию) современного общевойскового боя?

Цитата:
Какое время такое и оружие причем здесь лампасы и папаха, казака хоть в трусы спортивные одень он казаком останется.Если вас переодеть в еврея вы же останетесь своей национальности(прошу прощение за аллегорию)
А казаки - разве национальность? С какого, пардон, перепуга? И за какие уши притянуты эти "национальные признаки" к поколению, никакого отношения не имеющему к казачьему укладу жизни, реально имевшему место только до 30-х годов?

НЕТ сейчас того уклада жизни, и не надо его из пальца высасывать. Глупо. Толкиенизм.

З.Ы. Мой прадед - донской казак - был сотником. Он был обыкновенной русской национальности, а не какой-то выдуманной больными на голову "казачьей".
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:17   #196   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Таки по всему выходит, все же клуб по интересам, не больше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:49   #197   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Random,
А что же вы мои простые вопросы проигнорировали? Я жду, между прочим.
Ответьте мне: Родина - для вас что именно подразумевает это понятие. Лично для вас (страна, народ, государственный строй?). Патриотизм - что входит в это понятие (лояльность к существующей правящей партии, отстаивание интересов какой-то определенной группы или основной массы населения). Вера - подразумевается православие или что? (Если православие, то в каком контексте вы воспринимаете религию).
Слово Родина - это базисное понятие. Если у вас возникает вопрос в его трактовке, ну ква! Это называется д'ожили. Гуглите по словарям. Патриотизм - любовь и уважение к родине, к своему народу. Вера - да, православие. В каком контексте? В адекватном.
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Random, И еще один вопрос прибавлю:
оружия какого? Холодного, травмата, огнестрельного? Разрешение каким образом получать думаете?
Давайте разделять традиции, культурное наследие, представление о казачестве и современную жизнь. Шашка, нагайка это оружие ритуальное, надевается под парадную форму и современный казак имеет право носить как элемент формы. Обучение владением шашкой, верховая езда - это дань традициям, как национальный вид спорта. Любые же задачи перед казачеством решаются вполне современными методами и средствами. И между прочим в лагерях казачат обучают пользоваться вполне современным оружием. В этом помогают "дружественные" местные военные части.
Когда я ранее упомянул о культе оружия, я прежде всего имел ввиду дореволюционное казачество. Тогда шашка передовалась от отца к сыну, когда умирал последний в роду шашка ломалась и т.д. Да же в тогдашней армии официально разрешалась казакам пользоваться личным оружием из уважения к их традициям. Сейчас это традиция ослабленна, так как в основном родовое оружие было у казаков отобранно и уничтоженно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:08   #198   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Слово Родина - это базисное понятие. Если у вас возникает вопрос в его трактовке, ну ква! Это называется д'ожили. Гуглите по словарям. Патриотизм - любовь и уважение к родине, к своему народу. Вера - да, православие. В каком контексте? В адекватном.
Не ответили вы. Вопрос был - для вас, именно для конкретного человека. Вместо ответа неуважительная, ехидная отписочка, ни о чем. А ведь расшифровка в скобочках не просто так была. Про оружие:
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Шашка, нагайка это оружие ритуальное
что в этом ритуального (именно это слово), я не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:26   #199   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Sir John, вот слова П.И. Краснова, касающиеся этого вопроса:
"... разница между казаком и Русским лишь в том, что казак всегда активно боролся за Русские интересы и старался сохранить свой Русский быт в полной его неприкосновенности: - от старой веры дедов и отцов, от их песни и домашнего обычая, до прически, внешнего облика, костюма, походки, всего того, от чего так славно пахнет Cвятою Русью! ..."
А вобще какая разница нация казаки или не нация?
http://www.stjag.ru/article.php?nid=29302
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:32   #200   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Random,
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
"... разница между казаком и Русским лишь в том, что казак всегда активно боролся за Русские интересы и старался сохранить свой Русский быт в полной его неприкосновенности: - от старой веры дедов и отцов, от их песни и домашнего обычая, до прически, внешнего облика, костюма, походки, всего того, от чего так славно пахнет Cвятою Русью! ..."
Не доводите до абсурда. Вы как-то не в том направлении вообще мысль ведете. К чему ВОТ ЭТО сейчас было? Вы еще скажите, что современные "казаки", так же как их предки не брили подмышки и все остальное. Чтоб Русью пахло.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:37   #201   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 50

Cyndassa вне форума Не в сети
DaymoN
Припахивает вообще даже не подмышками, а целым фашизмом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:37   #202   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
grifon, а вы в курсе что им когда была война в Чечне выдавали СКС 50х годов все изношеные до нельзя. чем им было воевать? тупо сдохнуть с клинящей палкой-копалкой?
Плюс официальный документ регламентирующий их деятельность был принят не так двно.
на основании чего они должны были начать жутко хорошо воевать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:39   #203   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
DaymoN, О блин! Ну я еще сочинения не писал на тему Родина на старости то лет. Родина это одина. Ну не филолух я что бы расписывать интуитивно понятные вещи. В общем, посмотрите как там у классиков, я с ними типо во всем согласен.
DaymoN, а что по вашему такое ритуальное оружие?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:45   #204   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Random, сударь, у нас разница в три года. А я филолог, представьте себе. Так вот - не можете объяснить - не говорите. Свою позицию бы собственными словами обосновывать стоило, вообще-то. Об этом вначале моих постов говорилось. Повторяете громкие слова здесь... Ритуальное оружие, к примеру кусунгобу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:50   #205   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cyndassa Посмотреть сообщение
DaymoN
Припахивает вообще даже не подмышками, а целым фашизмом.
А вот оно куда вывернуло? Т.е. русского-казака за сохранения культурных традиций в фашысты рядят. Типа людишки третьего сорта, не имеют право на честь, достоиство и самоуважение Cyndassa? Я правильно вас понял?
Это уже попахивает геноцидом, расизмом и русофобией.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:52   #206   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Про возраст я к слову. И я математик и тер. мех. по образованию.
А вы, DaymoN, навешиваете ярлыки.
И объяснить я могу, но это займет полстраницы, которые не будут прочитаны, не будут обдуманы. Из них будут надерганы фразы из контекста и т.д. И толку рассиратцо от себя! так что к классикам...
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Ритуальное оружие, к примеру кусунгобу.
И чё в нем такого ритуального? Не, поймите под дурака можно косить в обе стороны...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:03   #207   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Random, н-да ужжж...
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Это уже попахивает геноцидом, расизмом и русофобией.
А кто в начале писал суть "кто не с нами, тот против нас", а? Кстати. что-то не считаю "казаков" прям таким русским явлением. Я от вас добиваюсь не рамы для картины, а собственно картины. И вы единственный, кто вроде как пропагандирует (да-да, именно это значение) "казачество", при этом не отвечая нормально ни на один простой вопрос. Чтобы в полемику ввязываться - повторяюсь (Карфаген должен быть разрушен) - нужно понимать, о чем говоришь. Нет, ну я понимаю "дело не в умении и не в желании, дело в самом подшивании подворотничка". С военными разговаривать трудно. Итак, по теме - насколько я себе представляю, ритуальное оружие - это то, использование которого привязано к определенным религиозным моментам, как то - принесение в жертву, или совершение обряда сэппуку. С какого перепугу вдруг шашка и нагайка сюда затесались - вообще не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:22   #208   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
grifon, а вы в курсе что им когда была война в Чечне выдавали СКС 50х годов все изношеные до нельзя. чем им было воевать? тупо сдохнуть с клинящей палкой-копалкой?
Плюс официальный документ регламентирующий их деятельность был принят не так двно. На основании чего они должны были начать жутко хорошо воевать?
На основании своей крутизны. Лампасы есть? Есть! Усы есть? Есть. Медалей полна грудь увешана? Увешана.. Вперед в бой!
Причем здесь вообще Чечня и СКС? Я бы им и этого не доверил.
Вспомните всю историю казачества. Ну или за последние три-четыре века. Кроме как грабить безоружных или более слабых они ничего не умели. В средние века, когда основу любой армии составляла конница, они еще могли на равных соперничать с мелкими отрядами. Но развитием регулярной армии они стали практически бесполезны как боевая единица. Они не то что Россию, они свою станицу защитить не способны. Поэтому всю жизнь они только и искали, под какого бы вождя лечь, чтобы в случае чего прислали пехоты на подмогу. А последние два века их вообще всерьез никто не воспринимал. У белогвардейцев они если и соглашались идти за каким-нибудь генералом, так это только в надежде пограбить всласть. У Гитлера им поручали только охрану тыловых коммуникаций. Где-нибудь в Югославии. Даже в РККА хоть и были сформированы казачьи и кавалерийские дивизии, но в составе их всегда были танки и артиллерия. Да и в таком составе они могли воевать только с тыловыми или слабыми частями немцев..
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Sir John, вот слова П.И. Краснова, касающиеся этого вопроса:
"... разница между казаком и Русским лишь в том, что казак всегда активно боролся за Русские интересы и старался сохранить свой Русский быт в полной его неприкосновенности: - от старой веры дедов и отцов, от их песни и домашнего обычая, до прически, внешнего облика, костюма, походки, всего того, от чего так славно пахнет Cвятою Русью! ..." http://www.stjag.ru/article.php?nid=29302
А с этого я просто ржал как казачья лошадь. Казак, оказывается, всегда боролся за русские интересы.. Вот ведь как! Куда казачью историю не копни - сплошное предательство этой самой Руси, ненавист к власти (русской в том числе). А то и просто гражданская война с русскими.. Как можно убивать русских за русские интересы? Не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:23   #209   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 50

Cyndassa вне форума Не в сети
Random
Типа людишки третьего сорта, не имеют право на честь, достоиство и самоуважение Cyndassa? Я правильно вас понял?
Зачем это вы мне свои собственные идеи приписываете? Я ни о каких сортах людей не говорила. Это у вас как раз получается деление на правильных русских казаков и на неказаков, которые как бы неправильные русские.
Про геноцид это Вы вообще просто блестяще завернули. А еще какие-нибудь страшные слова знаете? Гомоморфизм, например...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:41   #210   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
в Чечне выдавали СКС 50х годов все изношеные до нельзя
в дурных руках и цуй без толку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind