Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2010, 18:32   #181   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Lusyadog, ну не герметично но не разорван как в зоорае, я покупаю в киоске, на ост 17-ый квартал, (этот павильон раньше был в магазине ДОн до закрытия Дона на ремонт)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:15   #182   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 25.03.2006
Возраст: 36

Invention вне форума Не в сети
ужас! очень люблю животных! почитала и передумала туда работать устраиваться, вдруг и меня заставят животинку кормить чем попало, а я туда хотела идти только из благих намерений и обожания всякой живности
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:37   #183   
Форумец
 
Аватар для Schmerz
 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 34

Schmerz вне форума Не в сети
ну так иди,кто мешает))
а по достаточно большому опыту работы поняла,кому надо говно написать, тот напишет...и пофигу,даже если всё хорошо в магазине.просто людям больше заняться нечем
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:45   #184   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
почитала и передумала туда работать устраиваться, а я туда хотела идти только из благих намерений и обожания всякой живности
Это как? Типа одолжение хотели сделать? О как. Оказывается, у нас работу ищет из благих намерений.
Минуй нас пуще всех печалей такие работнички!
Читаю и офигеваю: уже третье сообщение - я хотел(а) туда идти работать, но вот почитал(а) форум и передумал(а).
Эй, Зоотерра, похоже, тут недовольный увольнением ваш бывший работник завелся. Бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:50   #185   
Форумец
 
Аватар для wargasm
 
Сообщений: 184
Регистрация: 28.11.2005

wargasm вне форума Не в сети
Удалено.

Последний раз редактировалось wargasm; 16.09.2010 в 13:09. Причина: Удалить сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:10   #186   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
Позвольте не согласиться. Работала ещё в нескольких местах после Зоорая. И НИГДЕ такого скотского отношения больше не встречала. Нигде директора не наводили поклеп на своих бывших работников, нигде не хамили и не относились с таким неуважением. Все кто ушёл из зоорая, по словам директора магазина, были уволены. Но это естественно не правда. Все кто посещают данную сеть могут заметить, как молниеносно меняется персонал. Люди оттуда бегут сами. И тут невозможно не заметить «Если четвёртый муж бьёт по морде, то дело не в муже. Дело в морде».
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:10   #187   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
а что удивительного,что человек хотел пойти туда работать из любви к животным?это похвально. вот зачем туда устроилась идиотка которая отрубила крысёнку хвост-это вопрос! наверное чтобы экспериментировать.изгоям общества всегда надо на ком-то отрываться-так почему бы не на тех,кто даже им не сможет ответить. а то,что девушка передумала туда устраиваться...ну а кому охота видеть как экономят на еде и лекарствах животным,да при этом ещё слышать визг начальства?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:12   #188   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
zooray 1 когда начнут наконец кормить хорьков в Европе??? два дня подряд заходила-миска пуста!продавая животное за 7 т.р.(по цене клубного с родословной) хоть немного отщепните от наживы-купите щенкам корм!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:42   #189   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
При этом они закупают животных на продажу у разведенцев по ценам 1000-1500 рублей, о чем мне в разных магазинах данной сети сказали продавцы, а в дальнейшем продают по 7000-8000 рублей, кормя кормами плана вискаса и китикета(((((
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 11:19   #190   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
а что удивительного,что человек хотел пойти туда работать из любви к животным?это похвально.
Где логика?
Чел "любит животных", и хотел устроиться на работу, чтобы реализовать это свое похвальное чувство (не будем комментировать тот факт, что обычно на работу идут, чтобы реализовать профессиональные навыки, а не чуйства. про потребность взрослых людей зарабатывать себе на жизнь тоже умолчим, сегодня взрослеют долго. добавим только, что ни один воронежский зоомагазин волонтеров в продавцы не ищет).
Почитал чел форум, и желание "спасать мир (в данном случае - животных)" вдруг улетучилось - в нехороших условиях животные содержатся. А как же любовь к животным? Куда она так быстро делась? Ведь там же животных, которых чел любит, обижают. Кто же их спасет? Видимо, пописывающие здесь форумцы будут спасать их писаниной. Вот не устроится в магазин на работу огроооомное число любящих животных людей, и сразу животным станет лучше.
Как в том анекдоте - купил билет и не поехал, типа, кондуктора обманул.

Беда многих зоомагазинов (знаю, не только воронежских) - это недостаток грамотных продавцов. В книжных, кстати, та же беда. Хотя в любви читать тут многие распишутся.

А тема смешная: заявлена про животных в зоорае, а на деле - про положение уволенных сотрудников больше говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 11:19   #191   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
При этом они закупают животных на продажу у разведенцев по ценам 1000-1500 рублей, о чем мне в разных магазинах данной сети сказали продавцы, а в дальнейшем продают по 7000-8000 рублей, кормя кормами плана вискаса и китикета(((((
А что, в Зоотерре уже котят продают?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:21   #192   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
скелет в шкафу, я имела ввиду хорьков, прошу прощения, что не уточнила каких животных, вот котят точно не видела...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:45   #193   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Скажите, уважаемые (я вполне искренно) присутствующие в этой теме господа любители и защитники прав животных. Данный форум позволяет давать объявления о продаже/раздаривании полутора-месячных котят, например. Все существующие на сегодняшний день в мире фелинологические системы категорически против такого положения дел: бесконтрольного размножения домашних животных и отлучения котят от матери в таком младенческом возрасте.
Такие объявления не ОБС, а факт. Как по-вашему, владельцы/модераторы правы в том, что допускают подобные объявления на своем ресурсе? Хотя нет, спрошу по-другому: чем они руководствуются?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:58   #194   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Беда многих зоомагазинов (знаю, не только воронежских) - это недостаток грамотных продавцов.
Что здесь удивительного? Грамотные люди с профильным образованием могут найти работу получше, чем продавцом с копеечной зарплатой.

А тема несмешная на самом деле. Понимаю, что Вы как совладелец хозяина Зоотерры защищаете его, но подобное отношение к продающимся животным не могу считать нормальным.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 14:17   #195   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Summerwine, я не совладелец Зоотерры. Насчет положения животных конкретно в Зоотерре или в любом другом магазине ничего не скажу - в розницу покупаю редко. По поводу продажи животных в магазине в принципе - я бы не стала. Я не вижу разницы, продаются ли эти животные в зоорае, в зоотерре, в сами с усами, здесь, на форуме (полуторамесячные), или где-либо еще.
Тема продажи животных в зоомагазинах - да, серьезная. Вы знаете, как ее решить? Она решится тем, что несколько человек выразят желание где-то там не работать?
Я об этом.
А вы о чем?
Мне не нравится магазин - я в него не хожу. А какую цель преследуют пишущие здесь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 14:44   #196   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
скелет в шкафу, на счет объявлений о продаже животных на форуме - это уже стериотип всей страны, но есть люди которые в данных объявлениях задают определенные вопросы, которые дают в дальнейшем потенциальным покупателям подумать у кого лучше брать животное. Я в принципе тоже против разведенцев, считаю, что вопросами разведения животных должны заниматься специаллисты клубов, так как пометы обязательно проходят мед. осмотр, бонитировку, вакцинируются, так же считаю, что частный заводчик должен иметь специальное разрешение от представителей государства и условия им содержания животных так же должны контролироваться. У нас законами разведение животных ни коим образом вообще не уригулированно в результате этим занимается куча не компитентного народа, тем самым зачастую поставляя на рынок не здоровых животных. Опять же клубы допускают к продаже помет достигший 2-х месячуного возраста т.к. до этого возраста молодняк еще подсасывает мать, а до этого животное могут только забронировать. Что же касается магазинов, то к условиям содержания продоваемых ими животных, так же работниками магазина должны выполняться все нормы, а не так как это делается в "Зоорае", который сейчас называется "Зоотера", условия содержания просто удручающие и люди высказывают свое возмущение, прежде всего к руководству данной сети магазинов, так как к ним о плохом содержании у них животных уже неоднократно обращались "а воз и ныне там". Что касается правильного содержания животных, я могу отметить с большим уважением сотрудников магазина "Леди и Пес" они пример для подражания, в клетках чисто, животные питаются правильно, кормами премиум класса, у животных всегда есть вода, в магазин приятно зайти. В зоотере, я лично никогда ничего не куплю... поддерживать данную сеть магазинов как покупатель я не собираюсь, меня возмущает их отношение к живым существам, находящимся у них на продаже, опять же "Зоотера" приобретая по дешовке для продажи животных у разведенцев, поддерживает поставку на потребительский рынок не здоровых животных. СТЫД им и ПОЗОР!!! ... ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:11   #197   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
скелет в шкафу, не поверите,но некоторые не столь озабочены зарплатой и имеют счастливую возможность выбирать "там где нравится,а не там где сытнее". но идти работать в магазин из любви к животным,а потом наблюдать как их кормят самым хреновым кормом и всего пару раз за день,не лечат,держат в маленьких клетках-не приносит удовольствия!а работать и подкармливать животных "из своего кармана" нормальной едой-чистой воды волонтёрство! и я знаю людей,которые работали в этой сети-они за свои деньги покупали животным еду когда те недоедали!кормить бесконечный поток животных на которых толстый дядя делает себе деньги?морально тяжело на всё это смотреть.если человек захочет быть волонтёром-он пойдёт в центр "Друзья".беда магазинов-это как раз начальство! хороший начальник всегда организует правильный коллектив!почему в магазинах "Сами с усами" и "Леди и Пёс" нормальная обстановка не задумывались?и люди там частенько работают те,кто работал в Зооаде.значит их начальство может организовать!я уже давно принципиально не являюсь покупателем данной сети магазинов...да и спорить с вами у меня желания уже нет!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:08   #198   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
скелет в шкафу, у Вас на совладении ориентальный кот, разумеется, а не сеть.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А вы о чем?
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А тема смешная
О том, что картина-то получилась совсем несмешная. Я тоже нечасто хожу по зоомагазинам, но разницу в содержании продаваемых там животных заметить в состоянии.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А какую цель преследуют пишущие здесь?
По-вашему, лучше сделать вид, что все прекрасно? пусть уж хоть здесь пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:09   #199   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
хороший начальник всегда организует правильный коллектив!

MARINA 336, +1000!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:14   #200   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Summerwine, поддерживаю, MARINA 336, +1000.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:45   #201   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Тема продажи животных в зоомагазинах - да, серьезная. Вы знаете, как ее решить?
А я, в принципе, и не против продажи мелкой живности в зоомагазинах. Лишь бы эти зверушки содержались в нормальных условиях. По-моему, тема именно об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:47   #202   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
А я, в принципе, и не против продажи мелкой живности в зоомагазинах. Лишь бы эти зверушки содержались в нормальных условиях. По-моему, тема именно об этом.
А я - в принципе против. Потому что, независимо от размера, зверики - живые. И ни за что не поверю, кому-то из них в магазине - любом - уютно. Но я, знаете ли, вообще не люблю ни цирк, ни зоопарк, ни иже с ними.
Осведомленность ратующих здесь за хорошее отношение к живности, увы, оставляет желать лучшего - "клубы разрешают продавать в 2 месяца". Но это простительно по многим причинам. Одна из них - юный возраст. Только сидя на шее у мамы-с-папой можно рассуждать о работе "за ради искусства". Будет своя семья - возможно, и чувство ответственности появится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:14   #203   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Осведомленность ратующих здесь за хорошее отношение к живности, увы, оставляет желать лучшего - "клубы разрешают продавать в 2 месяца". Но это простительно по многим причинам. Одна из них - юный возраст. Только сидя на шее у мамы-с-папой можно рассуждать о работе "за ради искусства". Будет своя семья - возможно, и чувство ответственности появится.
скелет в шкафу, мне 36 лет, так что на счет шеи папы с мамой вы погорячились...у самой сыну уже 16 лет, не равен час когда "бабушкой сделает", и я являюсь членом клуба "Хорьки и Хореманы", так что требования своего клуба к заводчикам по поводу выращивания, содержания, здоровья родителей и помета, мне хорошо известно, своего самца, я кастрировала три дня назад, но в этом сезоне я его вязала и не мало повозилась со щенками, что такое вырастить здоровых щенят хорошо знаю, и своих щенят в наши зоо.магазины, и уж темболее никогда бы не сдала своих животных в "ЗООАД". Животные не только в нашей стране продаются в магазинах, но вот требования разные и соблюдение законности. Просто привыкли, что у нас почти никого не привлекают за жестокое обращение к животным и не контролируют магазины, а так же частных заводчиков. Не ведется борьбы с разведенцами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 07:04   #204   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Verent, практически все фелинологические системы, действующие в первую очередь за границей, и уже потом - в России, запрещают своим членам продажу котят через магазины: и в Бельгии, и в Германии, и где угодно. Не надо идеализровать. Знаете, детские дома не только в России есть. Тот факт, что где-то в них "условия получше" саму суть явления не отменяет.
Вы сдадите своих щенков "на реализацию" в магазин?
А что касается возраста и проч., это относится к тем, кто тут юношеский максимализм (или что-то другое?) демонстрирует.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 09:46   #205   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
скелет в шкафу, Я не сдаю своих животных на реализацию в магазин, ни в коем случае!!! Как вы сами знаете во первых, правилами клуба это запрещенно, а во вторых - это претит моему разумению как заводчика, даже если бы я не являлась членом клуба. Я не занимаюсь разведением животных для поставки на продажу в магазины. Я лучше, если бы у меня не нашли своих "пап" и "мам" стерилизовала и оставила у себя, либо нашла бы людей, которым бы могла даверить животное и просто подарила, с оговоркой, что если вдруг возникнут проблемы и животное они вынуждены будут отдать, то ни кому-то а принесли именно ко мне назад. Все Шумины детки, это все мои внучики, за которых, я очень переживаю, к моей великой радости все Шумины щенки нашли свои любящие ручки (мне не известна только судьба щенят, когда я нарвалась на разведенку, мной был забран только алементный щенок, выхожен и пристроин в надежные руки, остальных, хоть мы хорятники и просили отдать нам выходить и пристроить к людям, кто им даст хороший уход, на сколько я знаю куда-то сдали по 1500 р., возможно в "ЗООАД", нам было отказано. По этому вопросу была создана тема и люди на разхных форумах предупреждены об этих разведенцах и о том, что в магазины на продажу могут поступить больные животные). В связи с изложенным, я выступаю, за то, что бы разведением животных занимались люди имеющие спец. допуск, т.е. заводчики от клубов или если частный заводчик, то на разведение у него должно быть спец.разрешение, чего в настоящее время законами РФ ни как не уригулированно. Но опять же не надо забывать, что в магазины животные все же поступают на продажу и здесь должы соблюдаться все нормы содержания и кормления животных, а так же мед.осмотр животных, на каждое животное в магазинах на мой взгляд должен быть сертификат, где должно быть указано: наименование животного, дата рождения животного, окрас самого животного и родителей, от куда поступило на продажу в магазин животное со зверофермы или от частного заводчика (их данные), отметка о медицинском осмотре животного (с указанием каким врачем проводился осмотр), глистогонке и прививках, данный документ должен быть заверен печатью магазина продавца, так же в нем должны быть указаны причины и сроки возврата животного (например не указанные скрытые заболевания животного), к сертификату на животное долден прилагаться мед.паспорт с отметками прививок, а так же врача ставившего прививки. Должен быть контроль со стороны государсственных органов по содержанию животных в магазинах. Поверьте, когда владельцев магазинов заставят соблюдать эти нормы, уход за животным будет соответствующим. А пока я могу только посоветывать тем, кто приобретает животное в магазинах требовать не только кассовые чеки, но и товарные где должно быть написано в каком состоянии продается животное и в этот же день как совершили покупку идти в вет.клинику и делать мед.заключение о здоровье животных и если животное не здорово на полном законном праве возвращать животное в магази, таким образом магазины можно заставить улучшить содержание животных и более тщательно подходить к выбору поставщика и здоровью животных. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 10:23   #206   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А я - в принципе против. Потому что, независимо от размера, зверики - живые. И ни за что не поверю, кому-то из них в магазине - любом - уютно. Но я, знаете ли, вообще не люблю ни цирк, ни зоопарк, ни иже с ними.
Понятно, "переводите стрелки" с Зоотерры на все зоомагазины оптом...

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Только сидя на шее у мамы-с-папой можно рассуждать о работе "за ради искусства". Будет своя семья - возможно, и чувство ответственности появится.
Знаете, содержать свою семью на зарплату продавца в зоомагазине - из области фантастики. Поэтому там и работает только молодежь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 21:05   #207   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
на сколько я знаю куда-то сдали по 1500 р., возможно в "ЗООАД",
Ключевое слово - возможно. Вы не знаете наверняка, но магазин обвинили. Не буду комментировать, как это называется.
Давайте по порядку. Во всех зоомагазинах (или почти во всех) продаются животные - спорить никто не будет.
Как здесь говорят заводчики хорьков, животные в магазины попадают от тех владельцев, которые, мягко говоря, относятся к разведению недобросовестно. Поэтому велика вероятность того, что в магазин не всегда попадают пышущие здоровьем зверьки. К кому претензии?
По поводу сертификатов - было бы здОрово. Но вот скажите, все, перечисленное вами, - медосмотр, сертификат на животных и т.д. - это требования закона или просто ваши пожелания? Хотелось бы также знать - а что, в других магазинах животные продаются с кучей паспортов и сертификатов, и только в Зоотерре они этим обделены?
Кстати, забирала сегодня наполнитель в МП в нелюбимой на этом форуме Зоотерре. Специально подошла к клеткам с живностью. Клетки чистые, кормушки полные, вода есть. Зверики активные.
Знаете, господа любители животных, нравится вам Зоотерра или не нравится, но сегодня - это очень приличная сеть магазинов, рассчитанная на тех, кто постоянно покупает зоотовары, а не балуется этим иногда. Подход у них правильный - если есть в продаже какой-либо корм, то он есть и сегодня, и завтра, и всегда. И это важнее велливости продавцов. А то, помню, решила однажды перевести кошек на другой корм. В магазине с очень вежливым продавцом и, наверное, безупречным содержанием продающихся звериков, спрашиваю: корм у вас бывает постоянно? - Да, конечно, бывает всегда.
И что бы вы думали, доели мои кошки пакет, прихожу в магазин, корма нет, а мне так веееежливо отвечают: позвоните недели через две, может, будут поставки. Так что нафиг-нафиг такую вежливость.
Любовь к животным - это ответственность немного другого рода.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 21:09   #208   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
Понятно, "переводите стрелки" с Зоотерры на все зоомагазины оптом...
Знаете, содержать свою семью на зарплату продавца в зоомагазине - из области фантастики. Поэтому там и работает только молодежь.
Да, мне не нравится продажа животных "во всех магазинах оптом". Содержать семью на зарплату не только продавца - из области фантастики, уж так мы живем. Кстати, а откуда вы знаете, сколько получают продавцы зоомагазина?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 21:50   #209   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Ключевое слово - возможно. Вы не знаете наверняка, но магазин обвинили. Не буду комментировать, как это называется.
Во первых я магазин не обвиняла, что они забрали этих щенят, как вы сами подчеркнули ВОЗМОЖНО в Зоотеру
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
на сколько я знаю куда-то сдали по 1500 р., возможно в "ЗООАД"
Однако мне известно, что "Зоотера" принимает животных от разведенцев, добросовестный зоводчик в магазин животное для реализации не отдаст

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
По поводу сертификатов - было бы здОрово. Но вот скажите, все, перечисленное вами, - медосмотр, сертификат на животных и т.д. - это требования закона или просто ваши пожелания? Хотелось бы также знать - а что, в других магазинах животные продаются с кучей паспортов и сертификатов, и только в Зоотерре они этим обделены?
опять же не буду писать по новой, ответ на ваш вопрос есть в предыдущем моем посте:

Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
выступаю, за то, что бы разведением животных занимались люди имеющие спец. допуск, т.е. заводчики от клубов или если частный заводчик, то на разведение у него должно быть спец.разрешение, чего в настоящее время законами РФ ни как не уригулированно. Но опять же не надо забывать, что в магазины животные все же поступают на продажу и здесь должы соблюдаться все нормы содержания и кормления животных, а так же мед.осмотр животных, на каждое животное в магазинах на мой взгляд должен быть сертификат, где должно быть указано: наименование животного, дата рождения животного, окрас самого животного и родителей, от куда поступило на продажу в магазин животное со зверофермы или от частного заводчика (их данные), отметка о медицинском осмотре животного (с указанием каким врачем проводился осмотр), глистогонке и прививках, данный документ должен быть заверен печатью магазина продавца, так же в нем должны быть указаны причины и сроки возврата животного (например не указанные скрытые заболевания животного), к сертификату на животное долден прилагаться мед.паспорт с отметками прививок, а так же врача ставившего прививки. Должен быть контроль со стороны государсственных органов по содержанию животных в магазинах.
Здесь не говорилось об определенной сети магазинов, а об зоо.магазинах вообще, так же из поста видно, что я высказала свое личное мнение о тех документах, которые должны прилагаться к продоваемому животному. Опять же в данном случае животное выступает как товар, как бы не резало ухо это слово ТОВАР, но на любой товар должны быть документы, тем более на живой товар, который подвержен заболеваниям, а так же опсностью зарожения некоторыми заболеваниями покупателя, мед.осмотр и мед.документация на животное просто необходима. Любой товар поступает на прилавки с документами, на продукты питания и то имеется накладная и определенный пакет документов, известен производитель, приобретая же животное в магазине вы максимум получите кассовый чек и вы ничего не будите знать о данном животном, откуда оно, кто родители, здорово ли оно, только сапециаллист может определить состояние животного, в связи с чем должен проводиться мед.осмотр перед тем как выставить животное на продажу. "Зоотера" же приобретая животное для продажи за 1000-1500 руб. не то, что осмотра не делает, они не могут сказать откуда оно, да и накрутку делают гараздо большую чем 100%, продавая животное по цене клубного щенка с документами, с мед.осмотром и прививками. С чего у них такая цена?

Последний раз редактировалось Verent; 18.09.2010 в 23:26.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 07:24   #210   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Verent, на мой взгляд, у нас многое должно быть по-другому. Однако на законодательную базу это не влияет. Может, у кого-нибудь возникнет мнение, что в общественный транспорт только с медкнижкой пассажиров пускать. И что? Всем бежать оформлять?
А то, что продавец вам на вопросы ответить не может, так это вопрос к продавцу и к его отношению к делу. Тут уже говорилось, что есть люди, которые к работе как к временной подработке относятся. Помнится, когда был еще магазин Зоорай на проспекте, там был один из лучших выбор наполнителей для кошек. И что, думаете, мне продавцы внятно могли объяснить, чем один отличается от другого? Хотя у меня нет оснований предполагать, что они не любили животных.
Или вы думаете, что в других магазинах (я говорю о крупных сетевых магазинах, где большой ассортимент и большой штат продавцов) продавцы чем-то принципиально отличаются? Есть действительно знающие, а есть отбывающие подработку - как и везде. Недавно в одном из зоомагазинов услышала от продавца "Этот корм не холистик, я в интернете читала". Так я чуть в обморок не упала, так непривычно это звучало.
И если кто-то из таких "радивых продавцов" в Зоотерре ли, или где еще, вдруг забыл вовремя воды налить в миску или не в курсе вообще, что продает, то вопрос к кому? Если вам доводилось управлять коллективом, где хотя бы больше 5 человек работает, то знаете, что есть товарищи, которых контролируй-не контролируй, наказывай-не наказывай, бесполезно. Можно только уволить. А уволенные так и уходят - недовольные и на каждом углу поносящие своих работодателей. Знаете, почему? Потому что у нас народ принято жалеть, и всех увольняют "по собственному". Сама за 7 лет только одного работника уволила по статье - достал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind