Старый 22.12.2009, 15:08   #181   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
конкуренты?
конечно, они запатентовали обход квартир и рассылку по почтовым ящикам, так что РПЦ скоро конец
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:10   #182   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
Motonych,

я рад, что вы поставили точное определение болезни. хотя в первых моих постах на этот счет был намек всем, что данный субъект не совсем адекватен.
я так и поняла, что вы с первых постов, не выслушав, уже поставили диагноз вы так мудры, что я теперь вас считаю самым умным. даже сообразили тему завести в расчете показать свой ум на фоне глупости других. вам не хватает общественного признания?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:10   #183   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Kamelia, из твоего описания становится понятно, что такое церковь...
Впринципе, обычный клуб по интересам для людей без особой фантазии (эт без осуждения не все наделены способностью творить) так вот церковь позволяет почувствовать причастность к чему то большому, таким образом дает иллюзию защищенности... Впринципе хорошее дело, но есть перегибы, с церковью понятно НЕПОНЯТНО ТОКА С РЕЛИГИЕЙ что это такое ибо церковь =/= религия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:12   #184   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Исповедовать какую-нибудь религию значит входить в общность людей близких тебе по культуре, по духу. Чтобы почувствовать русскому человеку себя одиноким и беззащитным достаточно побыть на молебне в мечети... незабываемые ощущения
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:13   #185   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Flyfisherman, ну есть хорошие ВУЗЫ, а есть плохие. где-то за деньги, где-то по-честному. и преподаватели разные, хорошие и плохие. а образование разное. и каждый сам решает, нужно оно ему или нет.
расскажи мне про кружки с фантазией мне интересно
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:16   #186   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Flyfisherman, и вообще, давай зафлудим, надоели воинствующие атеисты )))) надо завести тему "зачем атеизм?" или "зачем мы все разные, давайте будем одинаковыми"
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:18   #187   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
ну так расскажите, мне интересно послушать вас здесь же "дискуссионный" клуб вроде
а Вы перечитайте еще раз, что Вам уже "рассказали", а затем посмотрите на каких авто приезжают на совершение обрядов "посредники" между Вами и богом, и сделайте выводы, сколько "койко-мест" в приютах, они присвоили себе от пожертвований, строят же они не на свои кровные. За все время общения, знавал только одного настоящего, который был одним из секретарей-референтов Алексея II, и только его имя и спасало в общении с местничковыми ПОПятами. Кстати - а откуда произошло вообще такое их название ПОП?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:19   #188   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
и пень просил у елочки....
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:23   #189   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Motonych, вооот, хоть один хороший в вашем кругу уже нашелся мне, наверное, повезло, я не встречала таких, как вы описываете. но я не считаю зазорным священнику иметь машину. они не только на пожертвования живут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:31   #190   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
но я не считаю зазорным священнику иметь машину. они не только на пожертвования живут.
Посмотрите "Остров".

поп
(Словарь Даля)
1) м. а стар. иногда попин, священник, иерей, пресвитер; человек ПОП м. а стар. иногда попин, священник, иерей, пресвитер; человек поставленный, посвященный, помазанный, рукоположенный в духовный чин или сан пастыря душ. Черный поп, стар. иеромонах. Поп, папа, конечно общего корня, отец; поминается у нас впервые в Песнословии Пророков, 1047 г. Купить попа, стар. облюбовав попа из чужого прихода, давали туда вклад, или на богадельню.
2) Поп, в игре городки, рюхи, чушки: выбитая из кона чушка, ставшая опять торчком или на попа, что говор. и о бочке, или тюке; стойком, торцем, торчмя; в игре в козны, бабки, при конании, то же, стоячее положенье бабки. Поп да петух и не евши поют. У попа не карманы, а мешки. Поп большой маленка, чувашское. Врут и попы, не токмо, что бабы, о гаданье. Коли б то быть зимою котом, летом пастухом, а на велик день попом! зап. Поп все покроет. Каков поп, таков и приход. Без попа - не приход. Поп свое, а черт свое. Всякий поп свою обедню служит.

Вот Вам и отношение народа через пословицы... А если ещё Гоголя да Пушкина вспомнить...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:44   #191   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Motonych, Остров смотрела, понравилось, но слишком простенько. ЮрьевДень намного круче, если его понять. фильм о смирении гордыни.
все мужики козлы, все гаишники взяточники, чиновники крахоборы, попы жулики и т.п. и клеймо на всех. тут уже зависит, насколько кто умеет сам делать выводы и не вестись на обобщения. я не думаю, что это повод дискриминировать религию. все горазды ругать ГАИ, а стоило отменить на день, как взвыли.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:55   #192   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ладно други маи, с вами интересно, но как говорил Сталин, "кухаркино место на кухне", пойду я котлеты пожарю, одной религией всетаки не накормишься
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:59   #193   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
но слишком простенько
это как?

Вот Вам еще пример о пользе РПЦ: "Согласно преданию, около 1430 года монах Исидор из Чудова монастыря, находившегося на территории Московского Кремля, создал рецепт первой русской водки. Имея подходящее образование и обладая винокуренным оборудованием, он стал автором качественно нового алкогольного напитка. Международный арбитраж в 1982 году подтвердил данный факт, закрепив за Россией приоритет создания водки как русского оригинального алкогольного напитка". http://ru.wikipedia.org/wiki/Водка
Надо заметить, что не было на Руси традиционного пьянства до этого. Медовые варианты http://ru.wikipedia.org/wiki/Медовуха слабоалкогольных напитков были, но не каждый имел право пить их, а уж о повседневном употребелнии речь и не шла. Но пьяным народом править и управлять легче.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:17   #194   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
хоть один хороший в вашем кругу уже нашелся
я не атеист я агностик мне ближе всего буддизм.. если уж на то пошло..
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
"кухаркино место на кухне", пойду я котлеты пожарю, одной религией всетаки не накормишься
и это правильно
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:44   #195   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Motonych, вот они чем там занимаются в монастырях, а я думала, молятся все время
я вообще слышала, что водку придумал Менделеев. это нам в школе рассказывали. неужели соврали?

Sandy, погуглила, я, оказывается, тоже агностик.
Цитата:
Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования Бога, вечной жизни, и других сверхъестественных существ, понятий и явлений. Это не исключает принадлежность агностика к религиям или философским течениям, которые дают однозначный ответ на эти вопросы, так как агностицизм принципиально не исключает существования божественных сущностей. Отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких сущностей рациональным путём.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:22   #196   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. (с) Карл Маркс
Сколько ненависти и мерзости в этих словах, теперь не перевариваю маркса, вместе с энгельсом и лениным, еще больше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:47   #197   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
Так всетаки, что такое религия?
Снайперски брошенная лопата говна в местный вентилятор.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:29   #198   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а может быть ОУЖАС вера то тут ни при чем а все дело в внутренних ценностях..
Эти самые ценности и пытается заложить в человека религия, а принять их или нет это уже его решение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:43   #199   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Эти самые ценности и пытается заложить в человека религия, а принять их или нет это уже его решение.
Ага, например такие ценности как джихад
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:49   #200   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
как я понимаю, религия это один из способов подчинения людей, попытка держать руку на пульсе так сказать.

или что то другое, непонятное и недоступное для понимания?
Старичок, всё просто. Религия - это носитель определённых моральных, этических и нравственных установок. Она помогает людям быть людьми, старается направить их на выполнение полезных и нужных дел, способствует поддержанию здорового общества, как с духовной, так и с телесной стороны. Причём эти установки человек может принять, а может нет. Религия не порабощает человека, как тут пишут многие люди. Это абсолютно не так. Она даёт выбор как человеку жить. А человек решает сам. Но при этом предупреждает о возможных последствиях за неправильные поступки. Религия препятствует всему тому, что растлевает и приводит к деградации.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:52   #201   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ага, например такие ценности как джихад
Так, надо сначала отделить понятие религия и понятие секта.
Джихад, кстати, это война в душе со своими страстями, борьба за чистоту от дурных дел. Но ислам сейчас превращают в секту и всячески извращают, соответственно и понятия так же меняются.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:57   #202   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Религия препятствует всему тому, что растлевает и приводит к деградации.
вот именно это и пыталась донести, но не смогла правильно выразиться. только щас подумают, что последствия - старашный суд и все такое, последствия постигают в жизни
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:59   #203   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
"Согласно преданию
Пожалуй самый важный фрагмент Вашего поста. Что касается Международного арбитража, то это легко можно объяснить тем, что им после этого будет легче обвинять Россию и русских, как самую пьющую страну. После такого заключения всегда можно сказать, что в России одни алкоголики, народ работать не хочет, кругом воры и бандиты. У них же водка - первая ассоциация с Россией. Так что я бы не стал рассматривать этот факт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:08   #204   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
последствия постигают в жизни
Именно, за свои проступки человек платит уже здесь. Об этом церковь и говорит. Она не система МВД, где нарушил закон, то сел в тюрьму. Церковь именно направляет общество на совершение только хороших дел, но, если человек избрал другой путь, то это его путь, она предупреждает, что, если человек будет вести неправильный образ жизни, то это отразится на нём, его семье, детях, родственниках и т.д. Но платить человек будет не тогда, когда он что-то совершил, а позже, поэтому он часто не понимает за что ему то или иное наказание. И начинается причитания, что Бога нет, он нас оставил. Также религия предусматривает прощения даже самого большого грешника, если он встанет на путь исправления. Но этот путь будет очень тяжёлым и многие его не выдерживают и снова возвращаются туда, где легче.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:08   #205   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Религия препятствует всему тому, что растлевает и приводит к деградации.
да что Вы говорите... Путем инквизиции?
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Пожалуй самый важный фрагмент Вашего поста.
а Вы прочитайте весь пост, да ещё ссылки к нему. Я говорю - насажденная религия - плохо, чужая религия принесенная сюда насильственно - плохо. И те кто возглавляет эту религию - одной рукой спаивали населения, для восстановления силы своей, а другой благославляли на дела богоугодные. Все кто видит это - понимает двуличность такой религии. И по Вашему она моральна? Проповедники которые её олицетворяют - двуличием страдают - это морально?
Кстати - Вы пытаетесь поступать так же как и те кого Вы защищаете. Для более успешного насаждения христианства на Руси, им пришлось даже добавить слово "Православная" - к своему названию. Ложь, передергивание и сокрытие истины, норма поведения для РПЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:12   #206   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Motonych, т.е. надо было оставить язычество с жертвоприношениями и ничего не насаждать? и причем тут инквизиция? это было давно и неправда (с) и вообще не у нас. в то время смертная казнь была обычным делом
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:12   #207   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Motonych, коммунисты тоже несогласных расстреливали, они были против религии. так может, религия ни причем?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:13   #208   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Так, надо сначала отделить понятие религия и понятие секта.
Джихад, кстати, это война в душе со своими страстями, борьба за чистоту от дурных дел. Но ислам сейчас превращают в секту и всячески извращают, соответственно и понятия так же меняются.
Так, давайте тогда определимся с какого момента секта становится паствой. Сколько душ должно уверовать в человеках? Говорят, христиан тоже попервой гоняли и сектой называли.

А что извращают, так ведь на основе религи извращают. Вот попробуй извратить на основе атеизма - не получится ведь
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:15   #209   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
да что Вы говорите... Путем инквизиции?
Да, согласен у католиков было не самое лучшее прошлое. Это можно оправдать, что в то время многие учёные активно высказывались, что Бога нет и приводили совсем нелепые доводы. Это, конечно, неправильный путь. Но я не жил во времена инквизиции и поэтому не могу судить о целесообразности этих решений.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:18   #210   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
Motonych, т.е. надо было оставить язычество с жертвоприношениями и ничего не насаждать?
Учите историю. Хотя да.. Из ТОРЫю... На руси не было язычества, было Родноверие, поклонение предкам. Славяне внуки богов, а не рабы как в христианстве. Велесова книга Вам в помощь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind