Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2010, 19:57   #181   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А человек заплатит изобретателю картин, изобретателю кисти, изобретателю красок при помощи которых создавал произведение? Не производителю, а конкретно изобретателю?
Если изобретатель жив, или его наследники живы, и его изобретение запатентовано, то ему будет платить ПРОИЗВОДИТЕЛЬ кистей.
Ну не пытайтесь вывернуть наизнанку, я же все равно обратно все вверну.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:00   #182   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть 1 человека который за всю жизнь не нарушил копирайта? тока бабка в деревне не в счет
Покажите мне хоть одного человека, который никогда, даже в детстве, не своровал ничего абсолютно. Даже лопатку у соседского ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:03   #183   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
если бы авторское право существовало несколько веков назад, во времена ньютона, максвелла,
скорее всего мы бы до сих пор ездили на колесницах и коротали вечер со свечой на столе
Речь идет в данный момент об играх и прочем ширпотребе. Не передергивайте. От "Аватара" никто не поумнеет. От "Дальнобойщиков" (игра такая) - тоже. А Достоевский всяко есть в школьной библиотеке. Совершенно законно, замечу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:05   #184   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,357
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
народное творчество не является объектом АП, а создавать на его основе свои произведения можно и нужно
Без указания, что создано на основе народного творчества? Это попахивает плагиатом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:06   #185   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
я не возмущаюсь. Я просто констатирую факты. Правовой негилизм - основа менталитета гражданина РФ независимо от его социального статуса. Попытка ввести систему правовых ценностей на обозначенной как РФ территории "мечом и огнём", к желаемому результату не приводит, может пора заканчивать эксперимент?
Нет, значит пора сделать более серьезное наказание и имплементировать его на деле, а не на словах. Чем, потихоньку, и занимаются
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:08   #186   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
А чем вас устраивает существующий закон? Объясните справедливость "временнОго патента", когда он выдаеться на определенное время.. на 25-40-70 лет в зависимости от отрасли???
В чем вы считаете справедливость???
Почему вас устраивает такое положение, когда тебе государство говорит: "Можешь получать ЛЮБУЮ прибыль но в течении 25 лет"???
Почему Вас не устраивает такое положение: Владей патентом хоть 100 тысяч лет, но только до того момента, пока ты на нем не возместишь свои затраты и не получишь к ним 25% прибыли.?
В чем вы видите несправедливость второго варианта???
В том что за творчество и изобретательство должна быть достойная награда, гораздо большая чем у людей, которые способны только работать по указке. Это путь к развитию человека и общества.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:23   #187   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Нет, значит пора сделать более серьезное наказание и имплементировать его на деле, а не на словах. Чем, потихоньку, и занимаются
Это уже было в ИзТории нашей страны, усиливали наказания, истребляли неугодных, только для государства это пользы не принесло. Генофонд обеднел. Мораль отсутствует. Воспитание способами и методами "наказать" и "отпустить грехи" - гнила по сути, ибо для осознанных поступков у человека должно быть соответствующее миропонимание, тогда и наказывать не прийдётся.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:25   #188   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Без указания, что создано на основе народного творчества? Это попахивает плагиатом.
не попахивает. народное творчество не является объектом АП. плагиат - термин АП и имеет смысл только в отношении объектов АП.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:26   #189   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,357
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
плагиат - термин АП и имеет смысл только в отношении объектов АП
Вот оно чё. Т.е. если я себе присвою стихотворение Пушкина - это не будет плагиатом?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:31   #190   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Это уже было в ИзТории нашей страны, усиливали наказания, истребляли неугодных, только для государства это пользы не принесло. Генофонд обеднел. Мораль отсутствует. Воспитание способами и методами "наказать" и "отпустить грехи" - гнила по сути, ибо для осознанных поступков у человека должно быть соответствующее миропонимание, тогда и наказывать не прийдётся.
Ползу, ползу в сторону кладбища. Накрывшись одеялом.
З.Ы. Не придётся.

Все просто на самом деле, и я о том уже говорил, повторюсь - человек, который неспособен ничего придумать, никогда не поймет - почему за это надо платить. Он не пытается даже, и ему кажется что это легко и просто - одной рукой рисуешь картину, другой пишешь партитуру, а ногами загребаешь бабло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:31   #191   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Вот оно чё. Т.е. если я себе присвою стихотворение Пушкина - это не будет плагиатом
пушкин конечно наше все, но с каких пор он народным творчеством стал? стихи пушкина - объект АП, но с истекшим сроком правообладания.
Цитата:
Воспитание способами и методами "наказать" и "отпустить грехи" - гнила по сути, ибо для осознанных поступков у человека должно быть соответствующее миропонимание, тогда и наказывать не прийдётся.
думаю, наш народ не намного тупее остальных. к водопроводу привык - привыкнет и закон соблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:35   #192   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Все просто на самом деле, и я о том уже говорил, повторюсь - человек, который неспособен ничего придумать никогда не поймет почему за это надо платить. Он не пытается даже, и ему кажется что это легко и просто - одной рукой рисуешь картину, другой пишешь партитуру, а ногами загребаешь бабло.
С этим я как раз согласен, но правопримение закона об АП в том виде в котором он существует - абсурдно. Ибо нет равенства перед законом.
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
думаю, наш народ не намного тупее остальных. к водопроводу привык - привыкнет и закон соблюдать.
Проще заставить, чем объяснить что к чему?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:39   #193   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
С этим я как раз согласен, но правопримение закона об АП в том виде в котором он существует - абсурдно. Ибо нет равенства перед законом.
Поясните последнее предложение. Ну слово "абсурдно" (не что оно обозначает, а почему Вы его употребили в данном контексте).
Я ничего абсурдного не вижу, я вижу ТОТАЛЬНОЕ отсутствие соответствующих законов. И то, что начали хоть КАК-ТО двигаться в сторону правообладателей, это заслуживает надежды, а не гнилых яблок со стороны жадных детей (с).
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:39   #194   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Если изобретатель жив, или его наследники живы, и его изобретение запатентовано, то ему будет платить ПРОИЗВОДИТЕЛЬ кистей.
Ну не пытайтесь вывернуть наизнанку, я же все равно обратно все вверну.
Так ведь не платят и никто не требует, хотя наследники по идее какие-то есть всегда, в том и фишка. Сейчас же такое чувство что с собой в гроб хотят обязательно забрать бабло и после этого ещё обвиняют потребителя в жадности. Смешные люди.

А если художник сделал копию с другой картины он должен платить автору оригинала?

З.Ы. Никто не знает ,кирилический алфавит ещё не запатентован и все известные слова русского языка? Хочу чтоб мне все платили за использование!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:44   #195   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так ведь не платят и никто не требует, хотя наследники по идее какие-то есть всегда, в том и фишка. Сейчас же такое чувство что с собой в гроб хотят обязательно забрать бабло и после этого ещё обвиняют потребителя в жадности. Смешные люди.

А если художник сделал копию с другой картины он должен платить автору оригинала?

З.Ы. Никто не знает ,кирилический алфавит ещё не запатентован и все известные слова русского языка? Хочу чтоб мне все платили за использование!
Вы что-то хотели сказать?
Так говорите, не стесняйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:45   #196   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Ну слово "абсурдно"
Абсурдно, когда Майкрософт, лобируя свои интересы ставит задачу отделу "К", абсурдно, когда судят директора школы за компьютеры с нелицинзионным ПО, которые в таком виде ему установили, абсурдно, когда возникает у "простого смертного" претензия о нарушении АП в отношении созданного им объекта АП, судебная система "футболит" его так, что и не хочется уже отстаивать свои права (это из личного опыта).
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:51   #197   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Абсурдно, когда Майкрософт, лобируя свои интересы ставит задачу отделу "К",
ОТСТАИВАЯ свои интересы. Замечу что тот же Майкрософт добросовестно переводит свои продукты на русский язык, идеально, причем. Вы бы не возмущались на месте руководителя Майкрософт оттого что его труды воруют внаглую просто? В той стране для которой он старательно подготовил свой продукт?

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
абсурдно, когда судят директора школы за компьютеры с нелицинзионным ПО, которые в таком виде ему установили
Кто куда чего установил? Если я Вам подарю гранату, а за углом Вас арестует милиция, Вы тоже будете считать что это абсурд?

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
, абсурдно, что когда возникает у "простого смертного" возникает претензия о нарушении АП в отношении созданного им объекта АП, судебная система "футболит" его так, что и не хочется уже отстаивать свои права (это из личного опыта).
Ясно. Что из личного опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:52   #198   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сейчас же такое чувство что с собой в гроб хотят обязательно забрать бабло и после этого ещё обвиняют потребителя в жадности. Смешные люди.
намного смешнее наблюдать, когда люди, только потребляющие (желательно на халяву), обвиняют людей производящих в жадности и стяжательстве. чем не анекдот?
Цитата:
А если художник сделал копию с другой картины он должен платить автору оригинала?
не разбирался, но вроде бы нет.
Цитата:
Никто не знает ,кирилический алфавит ещё не запатентован и все известные слова русского языка? Хочу чтоб мне все платили за использование!
опять сведение к абсурду. шрек 3, аватар, 3Дмакс, хлеб, русский язык, пушкин, достоевский - все в одну кучу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:02   #199   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,357
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
SpectatorII, Майкрософт против Поносова ничего не имел.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:02   #200   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Кто куда чего установил? Если я Вам подарю гранату, а за углом Вас арестует милиция, Вы тоже будете считать что это абсурд?
Некорректный пример. Для оценки легальности ПО - надо обладать специфичесскими знаниями.

Конституция гарантирует равенство перед законом, при правоприминении этого закона равенство - отсутствует.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:11   #201   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
SpectatorII, Майкрософт против Поносова ничего не имел.
Да при чем тут Поносов? Это просто раскрученный случай, причем он раскручен был явно не Майкрософтом, а нашими журналистами. Майкрософту начхать на Поносова, Пердосова, и остальных Говноедовых. Его (Майкрософт) интересуют цифры, и вполне правомерно - люди зарабатывают деньги.
Смешно сравнивать рассуждения людей в этой теме и в теме про СССР, здесь - одно говорят, там - другое. И не понимают, насколько противоречиво мнение.
Если мне - то воровать - можно. Не обеднеют, не облезут.
А вот когда меня эксплуатируют - это а-я-яй.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:13   #202   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Некорректный пример. Для оценки легальности ПО - надо обладать специфичесскими знаниями.
Не надо. Зайди в любой компьютерный магазин - там стоят игры и там стоят дистрибутивы Windows по вполне конкретным ценам.
Кому и что ты пытаешься доказать? Себе? Зачем?
Мне - не выйдет, ну никак.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:14   #203   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Его (Майкрософт) интересуют цифры, и вполне правомерно - люди зарабатывают деньги.
Деньги - вот корень зла.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Не надо. Зайди в любой компьютерный магазин - там стоят игры и там стоят дистрибутивы Windows по вполне конкретным ценам.
Кому и что ты пытаешься доказать? Себе? Зачем?
Мне - не выйдет, ну никак.
Сравнивать гранату с ПО - некорректно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:17   #204   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Деньги - вот корень зла.
в этой теме уже от денег готовы отказаться, но от халявы в интернете - никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:21   #205   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Деньги - вот корень зла.
Так и отдайте все свои деньги. И не зарабатывайте более. Чего уж тут сложного - отказаться от корня зла.

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Сравнивать гранату с ПО - некорректно.
Я, вообще, высказал конкретную мысль. Вы ее упростили до Вашего уровня и принялись с нею спорить. Мне нечего Вам сказать. Спорите сами с собой - это можно сделать и без форума.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:33   #206   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Вы ее упростили до Вашего уровня и принялись с нею спорить.
О как. Оказывается это я упростил до гранаты... Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Так и отдайте все свои деньги. И не зарабатывайте более. Чего уж тут сложного - отказаться от корня зла.
Для меня деньги не более чем инструмент, для достижения определенных целей. И я не упираюсь - какие тапки и часы мне носить, и сколько они стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:47   #207   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Для меня деньги не более чем инструмент, для достижения определенных целей. И я не упираюсь - какие тапки и часы мне носить, и сколько они стоят.
Ви таки хотите поговорить о себе? - создавайте отдельную тему.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:07   #208   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Ви таки хотите поговорить о себе?
Родной язык прорвался? Да нет, это мне вспомнились рассуждения одно форумца, про дорогие тапки и часы не мене чем за ***$... дешевле которых ему носить непристойно... Банальный такой вещизм. Хотя у знакомого (настоящего долларового) миллионера, кросовки за 50 $ и часы за 10$, и ничего, процветает, и партнёры по бизнесу нормально смотрят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 21:39   #209   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Вы что-то хотели сказать?
Так говорите, не стесняйтесь.
Если вы не заметили, я уже все что хоткл, сказал. Если нечего ответить, можно просто промолчать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:23   #210   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
полный отсосайтунг однако почитавши на ночь глядя.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind