Старый 21.08.2011, 12:21   #181   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down Он уже идет к вам...

Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что для ответа на этот вопрос мне необходимо будет как минимум обратиться в УК за информацией? Вы действительно не можете получить её самостоятельно?

В Вашем доме какие-то меры по этому поводу были приняты?

Не предоставляя прайс-лист сторонней организации?

Давайте начнем с того, что делать информационную строку одинаковую на весь жилфонд - было не вполне корректно. Вопрос возник закономерный - я на него ответила. Ещё раз обращу внимание - в примере московской конторы речь идет о цене на обслуживание водосчетчика. Взятая за основу цена обслуживания для жилфонда, имеющего отношение к ВКП, предполагает обслуживание комплексного прибора учета, а не только водосчетчика.
1. Да. Футболят.

2. Вы о чем? Квитанции за август я еще не получал (кстати за июль ее прислали только 15 !!! августа, а должны минимум за 10 дней!!!). А когда ее пришлют воронежцам 15-18 сентября при сроке оплаты до 20-го!!! разбираться будет некогда. И... 99,99% жителей оплатят обслуживание водосчетчика по цене обслуживания комплексного прибора учета!!! Так что не надо применять приемы УК которые де(а)магогией маскируют подготовку к мошенничеству в особо крупных размерах.

3. Да, в том числе и прайс-листы ВСЕХ организаций оказывающих подобные услуги!!! Для доказательства того что выбрали самую ВЫГОДНУЮ для собственников!!! Но я прошу у них РАСЧЕТ СТОИМОСТИ и ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ по обслуживанию ОДПУ СКБ-40 и не получаю. Так обычно делают мошенники предлагающие вам чудо пылесосы и др. товары. Ну и УК так же поступают.

4. В примере приведена ГОДОВАЯ стоимость обслуживания ДВУХ водосчетчиков!!! Которая в ШЕСТЬДЕСЯТ РАЗ НИЖЕ (а за один в 120 раз ниже), чем стоимость указанная в уведомлении!!! По вашему обслуживание комплексного прибора учета в СТО ДВАДЦАТЬ РАЗ сложнее и дороже обслуживания СКБ?!! Думаю не больше 3-4 раз. Остальное мошенничество и обман потребителей. Конечно если в стоимость услуг СТОРОННЕЙ организации включить з/п всего управленческого аппарата и покупку средиземноморского острова и яхты владельцем этой организации, тогда 120 раз это даже мало. Надо 200 тысяч с дома брать.

Вы не хотите, чтобы доведенные до отчаянья жители начали стрелять в работников (хозяев, руководителей и их детей!!!) УК и ВКП? Тогда порекомендуйте умерить ЖАДНОСТЬ. Или ждите... Они уже идут к вам...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:46   #182   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
ВКП есть профессиональное сообщество УК, одна из функций которого - контроль и стандартизация деятельности управляющих компаний.
Если сказать понятными словами для народа - НП ВКП, организация созданная не для защиты прав потребителей от произвола УК, а для объединения сообщества УК, для обсуждения их деятельности, между самими представителями УК, для выработки общей стратегии - КАК ПОЛУЧШЕ!! и ПО ВЫГОДНЕЕ!! для сообщества УК, "НАГРЕТЬ" потребителя.
НИЧУТЬ!! не удивлюсь - если решение о внесении в жировки платы за содержание ОДПУ и снятие с них показаний, как и данная сумма было принято на тусовке УК организованой НП ВКП.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:32   #183   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
НИЧУТЬ!! не удивлюсь - если решение о внесении в жировки платы за содержание ОДПУ и снятие с них показаний, как и данная сумма было принято на тусовке УК организованной НП ВКП.
Так и было. По всем УК входящим в ВКП в платежках один текст, даже ошибки одни.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:05   #184   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 38

Нютка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
1. Да. Футболят.
письменно обращались???
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:22   #185   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айсберг Посмотреть сообщение
А сделать всё куда проще - УК ставит и ослуживает счетчики за свой счет или за счет привлеченных средств, а жильцам продолжает выставлять счета по нормативам. Разницу же - пускать на погашение кредита. Схема вполне реальная, и работает, например с энергосбытом и общедомовыми электросчетчиками.

Да есть подводные камни, их тут много - начиная с нежелания брать на себя возможные риски УК, и заканчивая непрозрачной для жителей схемы погашения стоимости счетчиков.
Спасибо за мнение!
Прокомментирую: ВКП в начале 2010 года пошло именно таким путем. Были привлечены кредитные средства и оборудовано приборами учета около 70 домов. Осилить то же самое самостоятельно, охватив весь жилфонд, - нереально.
Выставлять жителю, у которого установлен квартирный прибор учета, плату по нормативу - УК не имеет права.
Расскажите, в чем непрозрачность схемы погашения стоимости счетчиков?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:28   #186   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Сергей Николаевич, MGV, очень трудно говорить с человеком, который считает вас вором, через слово вам об этом сообщает и абсолютно не намерен свое мнение корректировать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 06:26   #187   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down Он уже идет к вам...

Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
Сергей Николаевич, MGV, очень трудно говорить с человеком, который считает вас вором, через слово вам об этом сообщает и абсолютно не намерен свое мнение корректировать.
Да. И мое мнение подтверждается всеми мошенническими действиями УК в г.Воронеже:

1. УК подделали решения общих собраний по вопросам повышения стоимости по строке "Плата за жилое помещение - СОДЕРЖ. И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ"

Если вы утверждаете обратное, то предоставьте мне копии протоколов и решений собственников из ОАО УК СОВЕТСКОГО РАЙОНА. Мои письма с просьбой это сделать остаются без ответа с июня 2009 года.

2. Все договоры которые по мнению УК перезаключены осенью 2010 года поддельные, т.к. не было общих собраний собственников. Просто приглашали людей придти и расписаться в Договоре под угрозой, что не будут обслуживать!!!

Если вы утверждаете обратное, то предоставьте мне копии протокола и решений собственников из ОАО УК СОВЕТСКОГО РАЙОНА.

3. На мой пост №43 http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...8&postcount=43 вы не дали ни какого ответа. А там именно конкретные факты и вопросы. На предыдущие посты тоже были общие слова.

Так что жду ответов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:23   #188   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 14.12.2003
Возраст: 50

Dm вне форума Не в сети
sergbeer, а, что так шумим о подделке? Если Вы обращались, и не получали ответа, то почему остановились на полпути??? Есть жилищная инспекция, роспотребнадзор, прокуратура... Если УК нарушает Ваши права - обращайтесь. Приложите Вашу переписку с УК и вперед))). Я не думаю, что у НП ВКП, есть право выкладывать подобные доки, но вот посодействовать, считаю, прямая обязанность.
И, ещё, про цену ТО в 480 руб, мягко говоря - это миф. Во первых, речь идёт о индивидуальном приборе учёта, а во-вторых, стоит прочитать договор подробно. Там за эти деньги только пыль протирают, все ремонтные и внеплановые работы стоят отдельных денег. Помимо прочего, через некоторое время, насколько я помню, ОДПУ будут оборудованы все дома и по всем ресурсам. А вот обслуживание, в частности ПУ тепла стоит совсем других денег. Хотя я считаю, что 2600 х 12 = 31200р. завышенная сумма, раза в два. Интересно посмотреть на калькуляцию цены этой услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:34   #189   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
Хотя я считаю, что 2600 х 12 = 31200р. завышенная сумма, раза в два.
У меня, как жителя, нет своего мнения на этот счет. Ибо не специалист. Точно могу сказать, что рамки - идентичные от региона к региону.
Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
Я не думаю, что у НП ВКП, есть право выкладывать подобные доки, но вот посодействовать, считаю, прямая обязанность.
Компания - подрядчик возражений не высказывала, информация не закрытая. Любой желающий может позвонить и запросить все интересующие его документы в офисе компании, по эл.почте, факсу - как угодно. Если это действительно человеку нужно.

общие сведения о работах по обслуживанию ОДПУ - во вложенном файле
Вложения
Тип файла: pdf обслуживание одпу_общие сведения.pdf (304.8 Кб, 29 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:36   #190   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Да. И мое мнение подтверждается всеми мошенническими действиями УК в г.Воронеже:

1. УК подделали решения общих собраний по вопросам повышения стоимости по строке "Плата за жилое помещение - СОДЕРЖ. И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ"

Если вы утверждаете обратное, то предоставьте мне копии протоколов и решений собственников из ОАО УК СОВЕТСКОГО РАЙОНА. Мои письма с просьбой это сделать остаются без ответа с июня 2009 года.

2. Все договоры которые по мнению УК перезаключены осенью 2010 года поддельные, т.к. не было общих собраний собственников. Просто приглашали людей придти и расписаться в Договоре под угрозой, что не будут обслуживать!!!

Если вы утверждаете обратное, то предоставьте мне копии протокола и решений собственников из ОАО УК СОВЕТСКОГО РАЙОНА.

3. На мой пост №43 http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...8&postcount=43 вы не дали ни какого ответа. А там именно конкретные факты и вопросы. На предыдущие посты тоже были общие слова.

Так что жду ответов.
Сергей Николаевич, тема - об эксплуатации ОДПУ, её и придерживаемся.
А по сути предыдущего поста: квитанций не было, платежей не было, доказывать выгодность - не обязаны, более того - вы всегда можете предложить свою организацию, с водосчетчиками - вообще не в тему, 2600 - цена средняя по стране, и ещё раз: этот вид услуги не приносит доходов УК, и подавно ВКП. А проще говоря:

Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
очень трудно говорить с человеком, который считает вас вором, через слово вам об этом сообщает и абсолютно не намерен свое мнение корректировать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:14   #191   
Форумец
 
Аватар для Айсберг
 
Сообщений: 151
Регистрация: 23.07.2007

Айсберг вне форума Не в сети
НП ВКП, Если собственники жилья соглашаются на предложение УК, то компания устанавливает прибор за свой счет (для чего ВКП уже привлекла кредит Сбербанка), а жильцы компенсируют затраты -- их доля платы за счетчик (в среднем от 2 до 4 тыс. рублей) пойдет отдельной строкой в платежку за ЖКУ. "При пересчете на три года ежемесячный платеж составит не более 100 рублей" - утверждают в ВЭК.
При ВКП, контролирующей около 70% многоквартирных домов Воронежа организацией установки счетчиков с перспективой их последующего обслуживания занимается Воронежская энергосберегающая компания. Как пояснил директор ВЭК Роман Чулков, установленные счетчики будут собственностью жильцов, а компания будет заниматься обслуживанием и ремонтом приборов, сверкой показаний с управляющими компаниями и поставщиками. Уже создана диспетчерская служба, которая в режиме реального времени мониторить начнет подачу тепла и обобщать данные о поставках. Зарплата слесаря по обслуживанию счетчиков 14 000 руб!!! А сколько таких слесарей, а бригадир, а начальник, а вообще весь аппарат…. Пока, правда, в систему включено 60 домов, оснащенных приборами учета в предыдущие годы по муниципальной программе. Не могли бы Вы указать адреса этих домов,, что бы можно было проверить не дома ли это в которых проживают семьи администрации, Воронежа или это обычные хрущевки? Однако до 2012 года компания рассчитывает оборудовать теплосчетчиками до 90% жилфонда, управляемого участниками ВКП. (осталось 4 месяца)
Что касается стоимости прибора, то она зависит от ряда факторов и колеблется от 160 до 280 тыс. руб. за один модуль (максимальная конфигурация включает также прибор учета холодной воды). основные сомнения, которые возникают у жильцов: действительно ли им необходимо такое сложное оборудования, не проще ли поставить на трубу манометр? Действительно, общедомовой счетчик облегчает жизнь управляющей компании, а не жителям дома, которым вполне достаточно индивидуальных счетчиков в квартирах. Перечисленные выше преимущества (та же ликвидация внутридомовых утечек) имеют смысл только при контроле за управляющей компанией -- со стороны жильцов или муниципалитета. Но Вы сами можете убедиться, насколько сильна вера жильцов Управляющим Компаниям.
Второй интересующий жильцов вопрос: насколько адекватны цены, которые запрашивает ВЭК за установку теплосчетчика? По словам директора Воронежской региональной генерации Николая Назарова, "Квадре" модуль учета обходится в 120 -- 160 тыс. рублей (то есть почти вдвое дешевле, чем ВЭК, при том что поставщик один). Средний счетчик на дом стоит в диапазоне от 160 до 250 тыс. рублей, из которых 20 -- 25 тыс. составляет стоимость проекта установки. "Цены зависят от аппетитов управляющей компании, кто-то тут явно зарабатывает, естественно, цены пляшут, да еще ничего не гарантируют.
А если схема погашения стоимости счетчиков для Вас прозрачна, тогда вообще не вижу проблемы! Я Вас понимаю, Вы выступаете «адвокатом» своего работодателя, но… как сказал сегодня заместитель прокурора Левобережного района г. Воронежа все это похоже на махинации в особо крупном размере…
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:25   #192   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down Он уже идет к вам...

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
sergbeer, а, что так шумим о подделке? Если Вы обращались, и не получали ответа, то почему остановились на полпути??? Есть жилищная инспекция, роспотребнадзор, прокуратура... Если УК нарушает Ваши права - обращайтесь. Приложите Вашу переписку с УК и вперед))).

И, ещё, про цену ТО в 480 руб, мягко говоря - это миф. Во первых, речь идёт о индивидуальном приборе учёта, а во-вторых, стоит прочитать договор подробно. Там за эти деньги только пыль протирают, все ремонтные и внеплановые работы стоят отдельных денег. Помимо прочего, через некоторое время, насколько я помню, ОДПУ будут оборудованы все дома и по всем ресурсам. А вот обслуживание, в частности ПУ тепла стоит совсем других денег. Хотя я считаю, что 2600 х 12 = 31200р. завышенная сумма, раза в два. Интересно посмотреть на калькуляцию цены этой услуги.
Вам ответ прокуратуры выложить? Или поверите так. В ответе сказано - "нарушений не выявлено". При этом ни кто даже не пытался подписи сверить и опрос собственников по вопросу проведения собрания и голосования в заочной форме провести. Дальше что? Только автомат и бомбу... другое не поможет. И дождутся... 17-й год получат новый.

Пока у нас только счетчик на хол.воду. Так почему уведомление о 2600 в месяц? Или это расходы будущих периодов? Тогда давайте сразу по мульту в месяц с дома брать, т.к. в 3015 году прибор учета плазмоидов на доме будет. А ПУ плазмоидов "стоит совсем других денег".

Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
Компания - подрядчик возражений не высказывала, информация не закрытая. Любой желающий может позвонить и запросить все интересующие его документы в офисе компании, по эл.почте, факсу - как угодно. Если это действительно человеку нужно.
И в анализ-сервисе вас пошлют. Или вы думаете я не обращался? Так что очередная ложь с вашей стороны.

Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
Сергей Николаевич, тема - об эксплуатации ОДПУ, её и придерживаемся.
А по сути предыдущего поста: квитанций не было, платежей не было, доказывать выгодность - не обязаны, более того - вы всегда можете предложить свою организацию, с водосчетчиками - вообще не в тему, 2600 - цена средняя по стране, и ещё раз: этот вид услуги не приносит доходов УК, и подавно ВКП. А проще говоря:
Вы обиделись что я назвал ВСЕХ начальников УК мошенниками. Вам были переведены примеры мошенничеств. Так что это вы ушли от темы. И это еще одна ложь.

А уведомление в квитанции за июль о введении платы с суммой 2600 руб с дома начиная с августа это что по вашему? А это просто мошенники от ЖКХ работающие в УК просто прощупывают на какую сумму можно облапошить население? Ну тогда понятно. И "квитанций не было, платежей не было, доказывать выгодность - не обязаны". А теперь вообразите ситуацию: кто-то вам говорит, что собирается убить вашего ребенка? Вы в милицию/полицию... А там вам говорят - "покушения не было, убийства не было, доказывать не совершенное преступление - не обязаны"... вот когда убьют, тогда мы будем ловить. Жестко? Да. Но суть одна. Подумайте.

И по поводу приведенного файла - я, когда Лидия вас еще даже не предполагали делать, занимался метрологией, так вот подобную чушь я вам даже на техобслуживание тампона написать могу. И инструкцию метрологическую на его поверку приложу...

И вот
Москва:
ПРЕДЕЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ
ОБЩЕДОМОВЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ В РАСЧЕТЕ НА 1 УЗЕЛ В ГОД

Узел учета тепловой энергии на отопление (без приборов учета горячей воды) с выходом на АСКУЭ - 2793р.

Узел учета тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение с выходом на АСКУЭ - 3913р.

И вот:
http://www.ooozlata.ru/content/section/17/51/
http://www.tetre.ru/tender/83258/ - особенно интересно тут. Правда цена 2008 года на комплекс ОДПУ в месяц получается 619 руб поэтому добавим инфляцию 30% за три года и получим 800 руб. в месяц. Так где ваше "рамки - идентичные от региона к региону" из поста №51 или очередная ложь была? Прочитайте внимательно там в цену входит гораздо больше работ чем во вложенном вами файле!!!

Последний раз редактировалось sergbeer; 22.08.2011 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:28   #193   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Дорогой Сергей Николаевич. Вы - человек удивительной доброты. По-видимому, опыт общения с ЖКХ был настолько изнурительным, что возвел в Ваших глазах коммуналку в ранг врага человечества.
Всё далеко не так ужасно. Но вступать в спор с человеком, который заведомо считает собеседника лжецом и вором (пусть без перехода на персоналии) - было бы неразумно с моей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:26   #194   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down Он уже идет к вам...

Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
Дорогой Сергей Николаевич. Вы - человек удивительной доброты. По-видимому, опыт общения с ЖКХ был настолько изнурительным, что возвел в Ваших глазах коммуналку в ранг врага человечества.
Всё далеко не так ужасно. Но вступать в спор с человеком, который заведомо считает собеседника лжецом и вором (пусть без перехода на персоналии) - было бы неразумно с моей стороны.
Лида, вы отвечайте на вопросы конкретно. И желательно на те в которых лично уверены. И не давайте просто ту информацию которую дает начальство. Они сбегут, а вам достанется.

А ворами называет иногда и прокуратура: http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=86049
Роман Гетманов, заместитель прокурора Левобережного района г. Воронежа: "Фактура довольно большая, заниматься есть чем, не исключено, что переквалифицированы действия будут на мошенничество – ущерб там крупный, исчисляющийся сотнями тысяч рублей, не исключено что при переквалификации будет ставиться вопрос об ответственности за совершение тяжкого преступления".

ЗЫ. А вот на это жду ответа с нетерпением. Или молчание золото?

http://www.tetre.ru/tender/83258/ - особенно интересно тут. Правда цена 2008 года на комплекс ОДПУ в месяц получается 619 руб поэтому добавим инфляцию 30% за три года и получим 800 руб. в месяц. Так где ваше "рамки - идентичные от региона к региону" из поста №51 или очередная ложь была? Прочитайте внимательно там в цену входит гораздо больше работ чем во вложенном вами файле!!!



ЗЫЫ. Посмотрели Вести? Это только начало Проклову не желаете увидеть? Или может Малахова? Нет наверно Доренко?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:39   #195   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
Должно входить, верно. Но состав общего имущества с момента утверждения тарифа изменился.
не понятно каким это образом он изменился? например, в моём доме стоит вкт-5 смонтированный еще в 2008г, когда вашей палаты вообще не было. он стоял и обслуживался из строки "ремонт и содержание жилья", далее наш дом "перешли" в одно из ук нп вкп, т. е. ваша ук приняла в управление дом с этим прибором, и так же этот прибор обслуживался за счет строки "ремонт и содержание жилья" вашей же ук, пока ваши светлые на выдумки головы не изобрели очередной "честный способ отъема денег у населения".
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:44   #196   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
По-видимому, опыт общения с ЖКХ был настолько изнурительным, что возвел в Ваших глазах коммуналку в ранг врага человечества.
НП ВКП, если вам не сложно посетите одну из УК г. Воронежа, в первых числах каждого месяца, скажем так с 5 по 10, когда людям жировки приносят, её часть там где бухгалтерия(расчетный отдел) или просто встаньте у входной двери и на входе объясняйте посетителям, что вы представитель НП ВКП, которая координирует действия УК г.Воронежа, в том числе и в плане тарифов и разного там действа(в том числе и по плате за обслуживание ОДПУ).
Я просто уверен в этот день вы ОБРЕТЕТЕ, такое количество друзей, поклоников, услышите много слов лестных в свой адрес, многие слова наверно услышите впервые или заново поймете их смысл.
К примеру я всегда сам и своим детям советую, выбирайте такую работу, чтобы потом не надо было перед людьми оправдываться не только за свою деятельность в ней но и деятельность своего руководства.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:54   #197   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.06.2011

pasternak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
.......
К примеру я всегда сам и своим детям советую, выбирайте такую работу, чтобы потом не надо было перед людьми оправдываться не только за свою деятельность в ней но и деятельность своего руководства.
это быть безработным?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:00   #198   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
одно непонятно, если все УК вас на*бывают - таки нахер они вам тогда нужны? Расторгайте договоры организовывайте ТСЖ или вообще прямые договора и пусть УК сдохнут..
Только реалии таковы что большинству жильцов - всегда все пох*й.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:26   #199   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
одно непонятно, если все УК вас на*бывают - таки нахер они вам тогда нужны? Расторгайте договоры организовывайте ТСЖ или вообще прямые договора и пусть УК сдохнут..
Только реалии таковы что большинству жильцов - всегда все пох*й.
А еще можно создать альтернативную полицию.. Медицину, образование..
Да чего уж там мелочиться - объявить свой двор суверенной республикой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 06:49   #200   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down Он уже идет к вам...

Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
Всё далеко не так ужасно. Но вступать в спор с человеком, который заведомо считает собеседника лжецом и вором (пусть без перехода на персоналии) - было бы неразумно с моей стороны.
Уважаемая, Лидия! Вы выступаете тут как представитель ВКП, так что в спор не вступайте, а отвечайте на вопросы. Оперируя только фактами. Или Вы на неудобные вопросы стараетесь не отвечать? Потому что молчание золото?

Тогда для Вас мой любимый поэт скажет:

АЛЕКСАНДР ГАЛИЧ
Из сборника "Я ВЫБИРАЮ СВОБОДУ"

СТАРАТЕЛЬСКИЙ ВАЛЬСОК
Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ... к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото.
То и мы,безусловно,старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи,промолчи,промолчи!

И не веря ни сердцу,ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против,конечно,а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...

А молчальники вышли в начальники.
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь,когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята.
Но под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды,от боли,от голода!

Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот как просто попасть в богачи,
Вот как просто попасть в первачи,
Вот как просто попасть - в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 07:47   #201   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Расторгайте договоры организовывайте ТСЖ или вообще прямые договора и пусть УК сдохнут..
фантазер, это справедливо для новых домов, отлично и дешево, в старом доме, вылетишь в трубу с тсж, оборудование трубы и тд оч старое какая поломка все придется брать с 1 дома
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 21:23   #202   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
НП ВКП, что вдруг замолчали? Где ответы на вопросы? Или:

Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот как просто попасть в богачи,
Вот как просто попасть в первачи,
Вот как просто попасть - в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:21   #203   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dezndra Посмотреть сообщение
для НП ВКП это нормальная тактика, когда нечего ответить, либо есть, но нельзя это сделать. Поймите, Лида годит на работу, получает за общение на форуме зарплату, в себе она тоже держит все те же чувство что и мы с Вами, но она всего лишь наемный работник. Но есть здесь и хозяева ЖКХ, которые мониторят форум, но никто из них здесь засветится не желает.
Вы думаете я этого не понимаю? Просто работающие в сфере ЖКХ должны понимать, что они как те солдаты - генералы хотят воевать и получать с этого прибыль, а гибнут на войне солдаты

Еще не много времени и терпение населения лопнет... И убивать начнут работников УК и иже с ними... Простых солдат от ЖКХ. Так что работая там и занимаясь мошенничеством в силу своих служебных обязанностей они сильно рискуют. Хозяева быстренько сбегут с награбленным, а они тут останутся. Вот к ним и придут с вилами
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:00   #204   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
А ворами называет иногда и прокуратура: http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=86049
Роман Гетманов, заместитель прокурора Левобережного района г. Воронежа: "Фактура довольно большая, заниматься есть чем, не исключено, что переквалифицированы действия будут на мошенничество – ущерб там крупный, исчисляющийся сотнями тысяч рублей, не исключено что при переквалификации будет ставиться вопрос об ответственности за совершение тяжкого преступления".

ЗЫ. А вот на это жду ответа с нетерпением. Или молчание золото?
В нашей стране - презумпция невиновности.
В прокуратуре - тоже люди работают.
Которым нередко нужна помощь в постижении жилищного законодательства.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:02   #205   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
ЗЫЫ. Посмотрели Вести? Это только начало Проклову не желаете увидеть? Или может Малахова? Нет наверно Доренко?
Посмотрели Вести. Сюжет, не делающий чести Сидякину, односторонний. Проклова? почему нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:05   #206   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
не понятно каким это образом он изменился? например, в моём доме стоит вкт-5 смонтированный еще в 2008г, когда вашей палаты вообще не было. он стоял и обслуживался из строки "ремонт и содержание жилья", далее наш дом "перешли" в одно из ук нп вкп, т. е. ваша ук приняла в управление дом с этим прибором, и так же этот прибор обслуживался за счет строки "ремонт и содержание жилья" вашей же ук, пока ваши светлые на выдумки головы не изобрели очередной "честный способ отъема денег у населения".
Вполне может быть. Вы собрание жильцов соберите. Если нужна методическая помощь - сотрудники УК или ВКП её окажут. И запротоколируйте решение собственников: надо вам или не надо - такая услуга. ВСЁ.

УК ничего от этой услуги не получает. Нанимает для целей обслуживания подрядчика и высвобождает часть средств по 1й строке на прочие необходимые работы по содержанию и ремонту жилья.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:25   #207   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
НП ВКП, если вам не сложно посетите одну из УК г. Воронежа, в первых числах каждого месяца, скажем так с 5 по 10, когда людям жировки приносят, её часть там где бухгалтерия(расчетный отдел) или просто встаньте у входной двери и на входе объясняйте посетителям, что вы представитель НП ВКП, которая координирует действия УК г.Воронежа, в том числе и в плане тарифов и разного там действа(в том числе и по плате за обслуживание ОДПУ).
Я просто уверен в этот день вы ОБРЕТЕТЕ, такое количество друзей, поклоников, услышите много слов лестных в свой адрес, многие слова наверно услышите впервые или заново поймете их смысл.
К примеру я всегда сам и своим детям советую, выбирайте такую работу, чтобы потом не надо было перед людьми оправдываться не только за свою деятельность в ней но и деятельность своего руководства.
MGV, к сожалению, не знаю, как Вас зовут.
Вы знаете, неоднократно приезжала в отделы по работе с населением в самые тяжелые дни апреля и мая, когда шла корректировка Водоканала. Занималась именно тем, что советуете.
Из всего того количества людей, которое прошло конкретно через меня - это не один десяток - агрессия и "дружественность" была подарена только одним. Гражданин с ул.Маршака не стеснялся в выражениях, высказав все, что он думает обо мне, об управляющей компании, о ВКП, когда кричал: он в квартире не живет, а ему воры из УК начисляют за 4х. Все это шоу закончилось, когда предложили вместе с ним сходить к нему в квартиру. Мужчина утих, в квартиру мы все-таки сходили, но без него. И действительно обнаружили там постоянно проживающую семью из 4х человек квартирантов. Мужчина больше не появлялся в УК с криками о мошенничестве.
Всё это очень грустно, потому что такие как он - 1) воруют у своих соседей, который платят за расход в его квартире 2) нагнетают и без того трудные отношения собственников с УК.
Объяснить пожилой женщине, почему она должна платить за своего соседа - пожалуй, невозможно. Но УК здесь не причем, надеюсь, это Вы понимаете. Равно как ни УК, ни ВКП не имеет никакого отношения к установлению тарифов.
Очень хочется верить, что Вы не станете доводить этот разговор до абсурда высказываниями, что и в эти слова не верите.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:27   #208   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down Он уже идет к вам...

Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
Вполне может быть. Вы собрание жильцов соберите. Если нужна методическая помощь - сотрудники УК или ВКП её окажут. И запротоколируйте решение собственников: надо вам или не надо - такая услуга. ВСЁ.

УК ничего от этой услуги не получает. Нанимает для целей обслуживания подрядчика и высвобождает часть средств по 1й строке на прочие необходимые работы по содержанию и ремонту жилья.
1. А вот тут вы врете. Сознательно. Собрание может принять решение, что услуга нужна. А вот говорить обратное - если собственники не решили, что услуга не нужна, то она будет оказана и за нее будет взиматься оплата это ложь.

2. Да? А как знание населения про откаты? А учредителями того ООО кто является? Так что вы опять мимо ответили...

Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
Равно как ни УК, ни ВКП не имеет никакого отношения к установлению тарифов.
К установлению тарифов на КОММУНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ не имеют.
А вот к установлению стоимости платы за ЖИЛИЩНЫЕ УСЛУГИ еще как имеют. И повышают их незаконно, без проведения общего собрания собственников. Так что когда говорите об установлении цен разделяйте два этих понятия и уточняйте о чем ведете речь.

Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
Посмотрели Вести. Сюжет, не делающий чести Сидякину, односторонний. Проклова? почему нет.
Чем односторонний? http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=86049
Тем что представитель кал-анализ-сервис сморит в пол и всем своим видом показывает что врет?
Дмитрий Ногуманов, заместитель директора компании по обслуживанию счетчиков: "Прибор этот - это создание весьма сложное, и работают с ним люди, получив специальное образование. Наличие вандализма в нашей области достаточно частое явление. Сильно у нас в этом деле преуспевает левобережный район – особенно Машмет". И при чем тут вандализм? Или сказать нечего. Речь о Фоме, а он о Ереме... И это стиль всех работающих в ЖКХ Воронежа!!!
Ну это к нему вопросы. Если он считает возможным работать там где в его обязанности входит обманывать население и мошенничать то... И к нему придут скоро с вилами... И про семью могут не забыть. В 17-м даже детей расстреляли (если вы историю помните).

Последний раз редактировалось sergbeer; 25.08.2011 в 09:43.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:32   #209   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dezndra Посмотреть сообщение
в себе она тоже держит все те же чувство что и мы с Вами
Вы не правы. Все, что происходит в ЖКХ, происходит во всех сферах. Ни больше, ни меньше. Необходимо строить нормальные отношения между всеми участниками этого рынка. Без участия собственника - ключевого лица в этих отношениях - это невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:34   #210   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
1. А вот тут вы врете. Сознательно. Собрание может принять решение, что услуга нужна. А вот говорить обратное - если собственники не решили, что услуга не нужна, то она будет оказана и за нее будет взиматься оплата это ложь.
Непонятно, что имелось в виду.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
2. Да? А как знание населения про откаты? А учредителями того ООО кто является? Так что вы опять мимо ответили...
остается развести руками. оставайтесь при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind