Старый 12.06.2011, 13:41   #181   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
ответьте на 3 вопроса, пожалуйста:
1. Я.
-из обьявлений о продаже аналогичных квартир, того же агенства (одно из ни было о продаже такой-же в соседнем однотипном доме)
-посещением продаваемых квартир в этом районе и ознакомлением с условиями и сроками сделки, освобождения и т.п.
-из бесед с жильцами этого дома, недавно купившими квартиру. С некоторыми из них знаком давно.
2.Нет.
3.Нет. Он платит уменьшением цены.
 
Старый 12.06.2011, 13:56   #182   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Так я не понял,они вам квартиру всё-таки продали по заявленной вами стоимости или нет? Результат каков?
Еще нет. Прошло только 2 недели. Заключили договор, передал копии правоустанавливаюх документов, ключи для показа-квартира освобождена.
Поеду только для совершения сделки. Если состоится конечно.....
 
Старый 12.06.2011, 14:02   #183   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Еще нет. Прошло только 2 недели. Заключили договор, передал копии правоустанавливаюх документов, ключи для показа-квартира освобождена.
Поеду только для совершения сделки. Если состоится конечно.....
Ну две недели-это не срок для продажи квартиры...
А сделка состоится,конечно,если цена на квартиру не завышена.
 
Старый 12.06.2011, 14:12   #184   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Диего, обшение с широким кругом риэлторов наталкивает на мысль что вы трудились в этой области...но, видимо безуспешно, нахватались там только про скрытые комиссии, а еще как оценивать объект по телефону..что-то пропустил?
Пропустили. Выбрали путь слабого в дискуссии - переход на личности, попытка показать собеседника некомпетентным и не разбирающимся, вместо того чтобы ответить конкретно по вопросу обсуждения, с аргументами.
Отсюда делаю вывод по существу и по фактам я прав.

А по существу - да тут на форуме, кого не спросишь бывает насчет vrx - в ответ говорят, да там до фига устаревших и неактуальных предложений. С этим у инфолайна проблема.
 
Старый 12.06.2011, 14:38   #185   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
если цена на квартиру не завышена.
АН может тянуть время, а потом сказать, что цена завышена-не можем продать, хотя
она определена несколько меньше чем см.выше. А учитывая что квартира в собственности более 3 лет, освобождена фактически и юридически - считаю цену вполне адекватной.
Павел Петрович, исходя из Вашего опыта - АН берутся за реализацию, понимая что квартира
не может быть продана, или продана с прибылью которая их не устраивает?
 
Старый 12.06.2011, 15:42   #186   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 17.04.2011
Возраст: 43

boleslav вне форума Не в сети
предыдущий вопрос к ПП,но тем не менее..
продать можно всё, если дом готов, документы в порядке, ан или риэлтор нормальный занимается...ну и цена,конечно, не завышена..вопрос во времени..
по времени опять же всё относительно...как правило (70-80 процентов)от месяца до трёх..опять же повторюсь если квартира более-менее ликвидна( цена, район,этаж)..
если к примеру ваи и первый этаж,то это сложнее, хотя даже в этом случае всё зависитот цены..
ну а если не продадут....ну не продали и не продали)))))
 
Старый 12.06.2011, 17:32   #187   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Павел Петрович, исходя из Вашего опыта - АН берутся за реализацию, понимая что квартира
не может быть продана, или продана с прибылью которая их не устраивает?
А смысл? Вы-же понимаете,что они будут определённые расходы на рекламу вашей квартиры нести?
 
Старый 13.06.2011, 19:55   #188   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Мне нужно было продать квартиру, находящуюся в другом городе. Обратился в АН.
На вопрос о стоимости данной услуги, получил ответ - для продавца бесплатно,вы получите оговоренную сумму. За сколько мы ее продадим - вас волновать не должно.
Здравствуйте, мои коллеги очень грамотно и профессионально дали Вам все разъяснения по Вашей квартирной ситуации. Вы сейчас описали классический пример работы со "скрытой" комиссией. Вас такие условия устроили?А как Вы нашли это агентство? Есть ли в том городе, где Вы продаете свою квартиру, другие АН, или там монополия? Как Вы выбрали риэлтора для решения своего вопроса? Какие условия договора? Насколько мы уже определили в этой теме, все нюансы должны быть прописаны и оговорены, в том числе и сумма комиссионного вознаграждения: или в процентном отношении, или фиксированная сумма. Подписывается Соглашение о договорной цене, которое является неотъемлемой частью Договора, которое может меняться, в зависимости от изменения цены, и так же подписывается в двух экземплярах. И еще, АН по условиям оказания услуг и по договоренности с Вами, должно отчитываться о результатах проделанной работы, периодичность и форма отчета Вы так же оговариваете с риэлтором. Вы же главное действующее лицо, Вы заказчик, но и в равной степени несете ответственность за исполнение своих обязательств по Договору оказания услуг. Я уверена, все решиться для Вас наилучшим способом, только нужно набраться терпения, ведь на дворе-лето, и рынок недвижимости ненадолго "замирает", люди думают об отпуске. Вам успехов!
 
Старый 13.06.2011, 23:50   #189   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Спасибо за консультацию и добрые пожелания!
Я привел свой случай исключительно в качестве ответа на пост от 36-я Авеню : «И в этом "заслуга" в том числе и клиентов, которые не готовы (нет не платить, они то понимают что вроде должны за работу платить) слышать стоимость услуги».
В договоре существенного ничего нет – до определенного срока АН ищет покупателя , я обязуюсь не принимать никаких мер по самостоятельной продажи
В городе АН много. Визитки мне стали давать еще в процессе оформления документов в БТИ.
Посетил несколько АН, беседовал с многими агентами – принцип один.
В одном из АН мне не стали называть стоимость , а спросили: « Вы с ценой определились? Назовете низкую – сами купим, высокую – долго будет продаваться, если вообще будет продана.»
Я считаю такой подход более честным чем убеждения других, что «вы больше такой-то цены не продадите», когда их агент в аналогичной квартире (не освобожденной, с двумя собственниками, в худшем состоянии) называет гораздо более высокую цену, и говорит , что это очень хорошее предложение, и дешевле вы не купите.
С ним и заключил договор.
Срочности продажи у меня нет, посмотрим….
Marinica, Вы достаточно подробно описали как должно быть. А как в действительности работают АН Воронежа в таких случаях? Какова стоимость данной услуги?
 
Старый 14.06.2011, 05:36   #190   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
А как в действительности работают АН Воронежа в таких случаях? Какова стоимость данной услуги?
В действительности - приходите в офис той компании что вас заинтересовала, задавайте вопросы, на которые хотите ответ, и делайте выводы.
Стоимость риэлторской услуги примерно одинакова по всему городу. Однако, может незначительно варьироваться от СИТУАЦИИ, и повышение в отдельных случаях не должно давать поверхностный вывод что ВСЁ это агентство берет такую большую комиссию, равно как и понижение в, опять же, некоторых случаях, не может говорить о заниженных требованиях АН к своим комиссионным. (В последнем случае - характерным примером может быть истечение сроков договора, где будет идти уменьшение размера комиссии за счет ЗП риэлтора, с той лишь целью, чтобы прошла сделка в оговоренные сроки.)
Как ни банально, всё индивидуально. Попытка утрясти и усереднить для удобоварения будет поверхностной и малоэффективной, раз уж собираетесь получить четкий ответ - приходите в интересное для вас АН и конкретно рассказывайте свою ситуацию. Хотите детального отчёта - можете требовать его, если у этого АН есть прайс.
 
Старый 14.06.2011, 09:29   #191   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Вы считаете такой подход честным, ваше право
Я считаю такой подход не "честным", а "более честным чем...". По принципу из двух зол выбирают меньшее. Во всяком случае они предоставили возможность клиенту самому определится в цене, а не вешали лапшу как другие.
И в процессе определения узнал для себя много полезного.....

Последний раз редактировалось Casp777; 14.06.2011 в 09:32. Причина: грам ош
 
Старый 14.06.2011, 11:03   #192   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Вторую часть моего сообщения прочитали внимательно?)
Спасибо, прочитал.
Я всего лишь хотел обратить Ваше внимание на то, что значения слов "честный" и "честный
более чем..." несколько разные...
Спасибо.
 
Старый 14.06.2011, 13:16   #193   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Переходим на личности....
 
Старый 14.06.2011, 13:17   #194   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Спасибо, прочитал.
Я всего лишь хотел обратить Ваше внимание на то, что значения слов "честный" и "честный
более чем..." несколько разные...
Спасибо.
Это самообман, такими темпами мы никогда не придем к цивилизованному рынку.
 
Старый 14.06.2011, 14:03   #195   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Павел Петрович, исходя из Вашего опыта - АН берутся за реализацию, понимая что квартира
не может быть продана, или продана с прибылью которая их не устраивает?
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А смысл? Вы-же понимаете,что они будут определённые расходы на рекламу вашей квартиры нести?
Насколько известно мне - берутся. Ведь не обязательно давать рекламу "отдельной строкой". Зачастую риелторы дают объявления как частное лицо в газеты бесплатных объявлений. Плюс базы агенств получают дополнительное "наполнение". В таком варианте они ничего не теряют, но при этом шанс на продажу есть почти всегда. К тому же можно показывать квартиру "для сравнения". Ну и в конце-концов, спустя несколько "показов" можно попытаться убедить продавца скинуть цену.
 
Старый 14.06.2011, 14:16   #196   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
такими темпами мы никогда не придем к цивилизованному рынку
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Вот здесь и встает вопрос: а нужен ли рынок цивилизованный клиенту?
Прошу пояснить, что Вы вкладываете в понятие "цивилизованный рынок"?
 
Старый 14.06.2011, 14:44   #197   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Плюс базы агенств получают дополнительное "наполнение". В таком варианте они ничего не теряют, но при этом шанс на продажу есть почти всегда.
ошибочка. Это рекламные базы газет пополняются, а не базы АН, когда какая либо газета без моего ведома берет и размещает у себя мое объявление.
о чем это говорит?
о растущей непопулярности этих газет, люди к ним уже не идут.
камелот этим не грешил. но уже в будущем мы отвыкнем от его навязанной монополии. Сейчас уже отвыкаем. Как выше писал Павел Петровичч - не более 30% сделок проводится через газетЫ, а их несколько, камелот там не единоличник.

прошли те времена (кризис), когда агенты брались за все подряд.
 
Старый 14.06.2011, 14:50   #198   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Прошу пояснить, что Вы вкладываете в понятие "цивилизованный рынок"?
Вам как юрист ответить или озвучить обывательскую точку зрения?
Почему уточняю? Потому что вопрос подразумевает ответ априори, и не озвучить его все равно что озвучить - разницы не будет, так как "цивилизованный рынок" - понятие сложившееся.
 
Старый 14.06.2011, 16:59   #199   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Прошу пояснить, что Вы вкладываете в понятие "цивилизованный рынок"?
Когда все согласно закону/законам. А то, что сейчас, сродни Дикому Западу.
есть ГК, есть Налог.К. и, отталкиваясь от интересов продавцов-покупателей, мы творим деловой обычай, где то обходя на красивом вираже угловатости, где то используя коллизии, а где то - напрямую следуя закону.

Это - не цивилизованный рынок. Это просто рынок, экономические отношения которого бегут впереди рамок законов.

По сабжу, относительно к нашей профессии - это минимальный уровень открытости, в том числе публичный прайс услуг.
 
Старый 14.06.2011, 20:05   #200   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
К тому же можно показывать квартиру "для сравнения". Ну и в конце-концов, спустя несколько "показов" можно попытаться убедить продавца скинуть цену.
Что значит для сравнения? Это получается,что я буду ноги бить,тратить своё время,деньги(реклама,проезд итд.)только для сравнения?
А насчёт скидывания цены,я вам так скажу:а нельзя что-ли о реальной,продажной,незавышенной цене ещё при подписании договора на продажу с продавцом договориться? Да я даже браться за продажу квартиры с явно завышенной ценой не буду! Я сразу продавцам говорю,что я всё понимаю,но я,к сожалению,не волшебник! И чудес от меня ждать не стоит,как-бы я не старался.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 14.06.2011 в 20:28.
 
Старый 15.06.2011, 07:29   #201   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Здравствуйте, извините, что не сразу Вам ответила, и тем не мене:

Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
В одном из АН мне не стали называть стоимость , а спросили: « Вы с ценой определились? Назовете низкую – сами купим, высокую – долго будет продаваться, если вообще будет продана.»
Я не совсем поняла, что значит "определились с ценой"? Это не "определиться", а "хотеть" получить, согласитесь, это два разных понятия. А это АН предоставило Вам какую-либо аналитическую информацию по ценам активного рынка на аналогичные Вашей квартире? И потом специалист, как минимум, должен был выехать на объект, не говоря уже о знакомстве с Вашими документами на квартиру. А если Ваши ( я имею ввиду не лично Вас, а клиента-продавца) желания завышены, и плюс еще комиссия АН над этой ценой, ведь стоимость объекта с учетом комиссионного вознаграждения не должна превышать рыночную стоимость, должна быть привлекательной и адекватной. Я допускаю, трудно обуздать желания, но что делать, иначе результата придется ждать долго, даже с учетом того, что Вы не торопитесь.

Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Marinica, Вы достаточно подробно описали как должно быть. А как в действительности работают АН Воронежа в таких случаях? Какова стоимость данной услуги?
Уважаемый Casp777, жаль, что сочли меня за теоретика. У меня просто такой подход к работе, вот и все. А как работают в действительности АН Воронежа в таких случаях, Вам уже рассказали мои коллеги. Не полениться, хотя бы позвонить в выбранные АН и дежурный агент Вам должен дать исчерпывающую информацию.
Теперь про стоимость. Комиссия АН сейчас составляет 3-5% от стоимости сделки, так исторически сложилась рыночная стоимость данной услуги. Для недорогих объектов может быть установлена фиксированная сумма комиссионного вознаграждения. Опять же не забываем, все сделки разные, каждая по-своему индивидуальна. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос?

Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Прошу пояснить, что Вы вкладываете в понятие "цивилизованный рынок"?
По поводу цивилизованного рынка, я думаю он должен стать упорядочным и прозрачным, где для всех участников существуют одни и те же правила, и где каждый : и АН и продавец-покупатель, защищен Законом. И, что ,на мой взгляд, самое главное, это честность и порядочность между исполнителями и заказчиками. С уважением.
 
Старый 15.06.2011, 10:52   #202   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Здравствуйте, извините, что не сразу Вам ответила, и тем не мене:
Marinica , извините, если ,не хотя этого, Вас обидел.
Я понимаю, что желания и действительность – разные вещи. При завышении цены
её никто не купит. Но и занижать не в моих интересах. Были случаи, чтобы агент сказал:
«если Вы не спешите, цену можно несколько увеличить»(исключая вариант – агент и продавец хорошо знакомы)?
И комиссию я готов платить в пределах тех же 3-5%. Но именно в этих пределах.
А когда я вижу, что идет целенаправленная работа по ее увеличению – извините….
По АН. Было приведено несколько примеров продажи квартир аналогичного типа.
Конечно был выезд и проверка документов.( Достоверность их уже подтверждена и сомнений в юр. чистоте нет – из телефонного разговора с агентом)
По поводу цивилизованного рынка: полностью согласен, но опять же – желание и
действительность…….
Буду только рад, если ошибусь, при общении с АН Воронежа.
Спасибо.
 
Старый 15.06.2011, 18:03   #203   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Поверьте не все готовы платить комиссию в этих пределах.
может в этом и загвоздка, а остальное лишь разговоры.
О каких клиентах идет речь? Тех. кто обратился в АН за оказанием услуги, АН ее оказало, а он не платит?
Или тех, к которым АН привел клиентов по обЪявлению? А кто заказывал оказание данной услуги? О какой оплате идет речь?
Не хотят платить за не заказанные, навязанные услуги.
 
Старый 15.06.2011, 20:33   #204   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
О каких клиентах идет речь? Тех. кто обратился в АН за оказанием услуги, АН ее оказало, а он не платит?
Или тех, к которым АН привел клиентов по обЪявлению? А кто заказывал оказание данной услуги? О какой оплате идет речь?
Не хотят платить за не заказанные, навязанные услуги.
Видите-ли,почему-то у нас некоторые люди,до сих пор думают,что АН бесплатно работают... На добровольных началах,так сказать,Тимуровцы. Но за услугу(естественно качественно,без претензий выполненную)нужно платить. И так везде. В любой сфере деятельности. И мне очень НЕ НРАВИТСЯ,когда после показа квартиры(где продавцы мне полностью доверяют,которые сами ко мне обратились...)покупатели возвращаются без меня,и пытаются вступить в сговор с продавцами,предлагая им те-же деньги за квартиру на руки(может и чуть больше),но уже без комиссии агентства. И мне очень НРАВИТСЯ,когда мои продавцы таких недобросовестных покупателей просто посылают.
 
Старый 15.06.2011, 21:13   #205   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение

Павел Петрович, нужен подраздел: а, судьи кто?.....ооо нет, ошибся: клиент - кто он?)))
А что,идея интересная!))) Думаю темка приживётся)))
 
Старый 15.06.2011, 21:15   #206   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Marinica , извините, если ,не хотя этого, Вас обидел.
Я понимаю, что желания и действительность – разные вещи. При завышении цены
её никто не купит. Но и занижать не в моих интересах. Были случаи, чтобы агент сказал:
«если Вы не спешите, цену можно несколько увеличить»(исключая вариант – агент и продавец хорошо знакомы)?
И комиссию я готов платить в пределах тех же 3-5%. Но именно в этих пределах.
А когда я вижу, что идет целенаправленная работа по ее увеличению – извините….
По АН. Было приведено несколько примеров продажи квартир аналогичного типа.
Конечно был выезд и проверка документов.( Достоверность их уже подтверждена и сомнений в юр. чистоте нет – из телефонного разговора с агентом)
По поводу цивилизованного рынка: полностью согласен, но опять же – желание и
действительность…….
Буду только рад, если ошибусь, при общении с АН Воронежа.
Спасибо.
Добрый вечер. Вы меня ни сколько не обидели, все абсолютно нормально, мы же просто с Вами делимся своими мыслями и взглядами на происходящее на Воронежском рынке недвижимости. Я рада, что с некоторыми моими аргументами Вы соглашаетесь, а так же здорово услышать от Вас, что готовы платить, как заказчик, 3-5%, но ПОНИМАЯ за что. И то, что Вы видите, когда "идет целенаправленная работа по ее увеличению", здесь вступает в действие все зафиксированное в Договоре и приложениях к нему. Еще раз повторюсь: Вы-главное действующее лицо, Вы- заказчик услуги, Вы правите БАЛ, но с одной оговоркой: правите адекватно, работая на полном доверии с риэлтором, обуздывая свои желания и, тем самым, принимая участие, причем самое активное, в решении своей квартирной истории. Без осознания оного результат можно ждать бесконечно. Павел Петровичч ранее сказал, что риэлтор не волшебник, не нужно ждать чудес, нужно самому становиться их участником, правильно устанавливая рыночную цену, даже если Вы и не спешите.
Порадовалась, что все необходимые действия со стороны Вашего АН были сделаны: и выезд и проверка документов. Хотелось бы услышать от Вас радостную весть: :"ПРОДАНО!".
А можно вопрос? Я правильно Вас поняла, что Вы в Воронеже недавно? Конечно, могу ошибаться, но такое умозаключение сделала исходя из некоторых Ваших фраз в Ваших сообщениях. Спасибо Вам и с уважением.
 
Старый 15.06.2011, 21:26   #207   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
При публичном размещении Прайса на услуги на сайте не получится ли обратного эффекта, а именно АН продолжающие работать в серую, черную будут выставлять прайсы с "демпинговыми" ценами (например: продажа квартиры 1%-2%). При этом закладывая сверху скрытую комиссию. Как думаете, коллеги, потенциальные пользователи услуг?
А вот это действительно интересный вопрос... И действительно хотелось-бы услышать мнение потенциальных покупателей,продавцов недвижимости,например. Потому-что вполне вероятны такие действия со стороны некоторых АН-замануха ничтожной комиссией на своём сайте,и в то-же время закладывание скрытой комиссии.
 
Старый 15.06.2011, 21:50   #208   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
При публичном размещении Прайса на услуги на сайте не получится ли обратного эффекта, а именно АН продолжающие работать в серую, черную будут выставлять прайсы с "демпинговыми" ценами (например: продажа квартиры 1%-2%). При этом закладывая сверху скрытую комиссию. Как думаете, коллеги, потенциальные пользователи услуг?
36-Авеню, очень правильная мысль. Да все может быть, главное,на мой взгляд, чтобы все участники рынка недвижимости могли понимать, что опубликованный Прайс указанных Вами компаний на услуги является "демпинговым", т.е. сбрасывающим цену на услуги в сфере недвижимости. Не надо ничего бояться, ведь надежная, зарекомендовавшая себя компания имеет все механизмы, чтобы объяснить, что услуга, которая предоставляется ниже 3 % комиссионных, влечет за собой много других "чудес", т.е появятся другие расходы по сделке, которые нужно будет заплатить дополнительно, либо ( что более вероятнее) будет заложена "скрытая" комиссия, о чем Вы сказали. Тему поддерживаю, спасибо.
 
Старый 15.06.2011, 22:18   #209   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Павел Петрович, нужен подраздел: а, судьи кто?.....ооо нет, ошибся: клиент - кто он?)))
Клиент-главная движущая сила на рынке недвижимости, есть клиент-наша услуга нужна. Только клиент немного растерялся, ведь только ленивый не учит, как правильно купить-продать, сдать-снять недвижимость, клиенту только захотеть сделать это самостоятельно и получишь бесплатную консультацию из любых источников, при этом "лжеконсультанты"не упоминают о возможных последствиях непрофессиональных действий. Хорошая тема, может быть она так же сможет пролить свет, для чего же нужен риэлтор? 36-Авеню, у Вас хорошие предложения!
 
Старый 15.06.2011, 22:27   #210   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Опять пустые вопросы притянутые за уши....
Спасибо. Теперь буду знать в какое АН нельзя обращаться.

Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Но за услугу(естественно качественно,без претензий выполненную)нужно платить. И так везде.
Я привык выполнять свои обязательсва. Но прежде чем их дать, стараюсь хорошо подумать.

Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
А можно вопрос?
10 лет.

Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать от Вас радостную весть: :"ПРОДАНО!".
Спасибо. И начнется другая эпопея....
Всем СПАСИБО!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind