Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: ваше отношение
за легализацию 75 61.48%
против легализации 34 27.87%
пока не определился 5 4.10%
все равно 8 6.56%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.07.2011, 20:18   #181   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 39

Svist7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
1. Травматическое оружие не имет практически никакого останавливающего действия, не по причине того что не страшно нападающему, а по тому что стреляет резиной причем с очень маленькой силой
Кто сказал? И какое останавливающее действие должно быть достаточным? Вы как-то про стрельбу по коленкам писали... Вот стрельните себе из травмата в коленку. Если вам после этого соберут ее нормально, напишите как там с останавливающим действием.

Вообще неплохо бы написать что означает фраза "останавливающее действие". И подставить это в вашу фразу. Как-то сразу безобидный смысл потеряется, да? Но вы напишите...

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
2. длинноствольное оружие самообороны запрещено к ношению в качестве оружия самообороны, из квартиры с ним ни ногой.
хехе, так и представляю... выходя утром выгулять собачку не забудь взять с собой ружье. Актуально для проживающих в тайге, но там все давно имеют охотничьи ружья.

Кстати говоря... для любителей огнестрела наверно будет новостью, что их могут не пустить с пушкой ни в электричку, ни в кафе, ни в любое учреждение. Только по улице ходить придется с любимой цацкой.

Еще советую ознакомиться с действиями полиции в странах, где разрешено ношение оружия. Угу, за попытку покачать свои права или даже за резкое движение можно получить пулю в ответ. А чего хотели то? Полицейский дабы остаться полицейским(живым) должен будет при любом контакте с людьми всегда стрелять первым, а потом смотреть, чего ты там дернулся комара с жопы согнать.

Понятно дело, что имидж крутого перца с пушкой заставит терпеть даже ежедневное упражнение лечь на землю и руки за голову перед началом разговора с ДПС-ником. Преувеличиваю, конечно, но у нас легко могут и до такого довести.

Последний раз редактировалось Svist7; 17.07.2011 в 21:07.
 
Старый 17.07.2011, 20:21   #182   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
Преувеличиваю, конечно
что самое забавное - почти в каждой фразе. ))) от действий полиции, до транспортировки огнестрельного оружия в транспорте.
 
Старый 17.07.2011, 20:26   #183   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Svist7
Бессвязный поток мыслей.
Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
прийдется
не "прийдется", курите орфографический словарь.
 
Старый 17.07.2011, 20:38   #184   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
Кто сказал? И какое останавливающее действие должно быть достаточным? Вы как-то про стрельбу по коленкам писали... Вот стрельните себе из травмата в коленку. Если вам после этого соберут ее нормально, напишите как там с останавливающим действием.

Вообще неплохо бы написать что означает фраза "останавливающее действие". И подставить это в вашу фразу. Как-то сразу безобидный смысл потеряется, да? Но вы напишите...


хехе, так и представляю... выходя утром выгулять собачку не забудь взять с собой ружье. Актуально для проживающих в тайге, но там все давно имеют охотничьи ружья.

Кстати говоря... для любителей огнестрела наверно будет новостью, что их могут не пустить с пушкой ни в электричку, ни в кафе, ни в любое учреждение. Только по улице ходить прийдется с любимой цацкой.

Еще советую ознакомиться с действиями полиции в странах, где разрешено ношение оружия. Угу, за попытку покачать свои права или даже за резкое движение можно получить пулю в ответ. А чего хотели то? Полицейский дабы остаться полицейским(живым) должен будет при любом контакте с людьми всегда стрелять первым, а потом смотреть, чего ты там дернулся комара с жопы согнать.

Понятно дело, что имидж крутого перца с пушкой заставит терпеть даже ежедневное упражнение лечь на землю и руки за голову перед началом разговора с ДПС-ником. Преувеличиваю, конечно, но у нас легко могут и до такого довести.
Изъясняясь простым языком останавливающее действие пули это такое приложение энергии выстрела к телу после которого любое движение тела вперед невозможно, за исключением силы тяжести. Останавливающие действие резинового шарика весом 1грамм с энергией 91дж не достаточно для остановки нападающего. Это как дробинка слону, когда .45тый ACP это удар кувалдой сразмаху. А тут еще и фактор того что нападающие может быть в состонии алкогольного или наркотического опьянения, дробинку он не заметит, а вот от "кувалды" ляжет при любом состоянии разума. Причем что самое интересное .45тый ACP имеет маленькое пробивное действие, то есть допустим раза в два меньше 9х19
 
Старый 17.07.2011, 20:53   #185   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix, может хватит уже молоть чепуху? Пойди в магазин травматики и попроси продавца пальнуть в тебя. Если ты так уверен, что никаких проблем не будет, то тебе нечего бояться.))))
ну да http://www.youtube.com/watch?v=kHnOAmdTO7Q а потом он умер, от смеха
 
Старый 17.07.2011, 21:00   #186   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix, и что тебя не устраивает в ролике? Хочешь, чтобы кишки наружу вылетали что ли? О_о Тебе точно справку не дадут. Парень карячился 15 секунд. За это время на другой конец города убежать можно.
Парень с ножиком с начало бы засадил его тебе а потом начал корячится. Пьяный вообще бы не заметил. Останавливающего действия резины нет, физика блин.
 
Старый 17.07.2011, 21:02   #187   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix, и что тебя не устраивает в ролике? Хочешь, чтобы кишки наружу вылетали что ли? О_о Тебе точно справку не дадут. Парень карячился 15 секунд. За это время на другой конец города убежать можно.
От хорошего прямого правой обычно чуть больше "корячатся". Я так от первого со снегом отходил минут десять. Тренировку продолжил в качестве наблюдателя, а смеяться смог только на следующий день. Феликс, думаю, об этом.
 
Старый 17.07.2011, 21:08   #188   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 39

Svist7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
что самое забавное - почти в каждой фразе. ))) от действий полиции, до транспортировки огнестрельного оружия в транспорте.
Так точно. Пока что правила транспортировки оружия - это минимум оружие в разобранном виде, патроны упакованы отдельно в заводской упаковке. Дальше уже идут различия от вида транспорта - куда и как сдавать.

Смысл написанных преувеличений в том, что помимо разрешения короткоствольного оружия, будут и правила его ношения и изменены действия полиции. Лично я думаю, что действия полиции станут намного жестче. И лично я думаю, что далеко не везде будет разрешено свободное ношение короткоствола. Как пример, проезд в автобусе или электричке будет регламентироваться каким образом? Что-то в поданном законопроекте я с первого взгляда не нашел ничего. Может и не увидел - тут процитировать лучше.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Svist7
не "прийдется", курите орфографический словарь.
поправил
 
Старый 17.07.2011, 21:08   #189   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix, Я знаю историю военную... Там одному командиру пол головы во время боя снесло. Так он еще около минуты приказы отдавал. И только потом его тело свалилось в кусты. Так что ж теперь? Всем по ядерной боеголовке выдавать?)
странная история, наверное одна из миллиарда, если вам в голову забить гвоздь как вы думаете какая вероятность того что вас разобьет паралич?

вот я понимаю допрыгался http://www.youtube.com/watch?v=BBc35iwQ8kk
 
Старый 17.07.2011, 21:08   #190   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Вот и Я о том же. Так что же вас не устраивает тогда?
То что травмат - фуфло. Разве не ясно?
 
Старый 17.07.2011, 21:10   #191   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
Так точно. Пока что правила транспортировки оружия - это минимум оружие в разобранном виде, патроны упакованы отдельно в заводской упаковке. Дальше уже идут различия от вида транспорта - куда и как сдавать.
Пожалуйста приведите документ в котором написано что оружие транспортируется гражданами в разобранном состоянии, еще и с патроны упакованы отдельно в заводской упаковке.
 
Старый 17.07.2011, 21:16   #192   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Что для тебя главное при встрече с гопотой? Спасти себя или сделать так, чтобы гопник истекал кровью, блевал собственными почками и корячился от боли сломанных ребер?
травмат не "спасет себя"
 
Старый 17.07.2011, 21:16   #193   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Что для тебя главное при встрече с гопотой? Спасти себя или сделать так, чтобы гопник истекал кровью, блевал собственными почками и корячился от боли сломанных ребер?
Спасти себя, безусловно, только травмат против пьяных гопников, трех штук, одетых в пуховики / куртки зимой НЕЭФФЕКТИВЕН. Точка.
И психологически - в том числе.
 
Старый 17.07.2011, 21:24   #194   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZOG, стерльба в голову из травмата приравнивается к превышению норм необходимой самообороны, как только закон разрешит стрелять из травмата в голову так все и будут пытаться делать.
 
Старый 17.07.2011, 21:29   #195   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix, ну... Зимой от холода руки трясутся. Так что попадание в голову зимой можно простить. А вот вашим с желанием убивать нужно что-то делать. Рекомендую Postal 2. "Это и охота. И зверей убивать не надо." (с)
В суде нет понятия "руки тряслись", и никто ту никого убивать не хочет, с чего вы это взяли?
 
Старый 17.07.2011, 21:37   #196   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix, а ты огнестрельным оружием детей в детском саду развлекаешь что ли?))))) Понимаешь... Это огнестрельное оружие... Опасная вещь такая... Она и убить может. Как бы...) На курок нажмешь и всё...
Задача убить не стоит, стоит задача остановить, а если во время остановки нападающий скончается это его проблемы, я бы даже сказал при нашей судебной системе смерть нападающего это одни показания в суде, что намного упрощает ход процесса. У вас кстати оружие есть?
 
Старый 17.07.2011, 21:38   #197   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
Так точно. Пока что правила транспортировки оружия - это минимум оружие в разобранном виде, патроны упакованы отдельно в заводской упаковке.
Можно интимный вопрос? Вы, наверное, именно так свое оружие возите?

Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
Смысл написанных преувеличений в том, что помимо разрешения короткоствольного оружия, будут и правила его ношения и изменены действия полиции. Лично я думаю, что действия полиции станут намного жестче.
Не знаю, неохото смотреть в гущу,да. Но, например, в США (а оружия там не меренно) поведение полицейских несколько отлично от описанного вами.
 
Старый 17.07.2011, 21:38   #198   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
В таком случае Вам и муляж поможет... Зажигалка какая-нибудь в виде пистолета. В чем проблема-то?)
Вы читать умеете?
 
Старый 17.07.2011, 21:39   #199   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Ахахахахахаха... Мда... Я, пожалуй, лучше еще чаю попью.)))) Одни маньяки кругом...
с вами все ясно, идите пить чай и в люлю.
 
Старый 17.07.2011, 21:43   #200   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Spectator, и часто в 30-ти градусный мороз тебя пьяные гопники на улицах караулят?
Было дело, уже говорил. Одного раза - хватит. Тоже говорил уже.

По поводу - целься в голову, в сто пиисят пятый раз:
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ZOG, стерльба в голову из травмата приравнивается к превышению норм необходимой самообороны, как только закон разрешит стрелять из травмата в голову так все и будут пытаться делать.
З.Ы. Нельзя быть на свете красивой такой (с)
 
Старый 17.07.2011, 21:45   #201   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 39

Svist7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Изъясняясь простым языком останавливающее действие пули это такое приложение энергии выстрела к телу после которого любое движение тела вперед невозможно, за исключением силы тяжести. Останавливающие действие резинового шарика весом 1грамм с энергией 91дж не достаточно для остановки нападающего. Это как дробинка слону, когда .45тый ACP это удар кувалдой сразмаху. А тут еще и фактор того что нападающие может быть в состонии алкогольного или наркотического опьянения, дробинку он не заметит, а вот от "кувалды" ляжет при любом состоянии разума. Причем что самое интересное .45тый ACP имеет маленькое пробивное действие, то есть допустим раза в два меньше 9х19
изъясняясь простым языком останавливающее действие это оценка вероятности потери противником способности к совершению враждебных действий после попадания в него. То есть ваша фраза о недостаточном останавливающем действии означает на самом деле, что по вашему мнению(или еще чьему-то но вы вроде согласны с ним) вам необходимо причинять больший ущерб противнику. Как то теперь звучит не так легко фраза. И здесь идет речь не о том , например , что достаточно чтоб сделать ноги, а именно о поражении человека.

Ну и про 91Дж. Zhelezniy_Felix , экспериментировать на себе со стрельбой в свою коленку надеюсь не будете, но чтобы понять сколько это 91 Дж предлагаю расчет. Обычный силикатный кирпич весит около 4 кг. Если правильно помню школу то энергия 91Дж набирается таким кирпичом при падении с 2.3 метра высоты. Минимум ушиб конечностей гарантирован. Думающие что из травмата стрелять в голову только толк будет - считайте что вы кирпич кидаете на голову с высоты 2.3 метра.

Ну как? Zhelezniy_Felix с какой высоты кидать кирпич на человека вам будет достаточно?

И конечно же любимый вопрос на который любители огнестрела никак вразумительно не ответят. Какие проблемы решит короткоствол?
 
Старый 17.07.2011, 21:56   #202   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Svist7, жаль мы не можем провести эксперимент по ранянию на вас кирпича с высоты 2,3 метра.

Решит проблему отсутствия оружия позволяющего провести эффективную самооборону
 
Старый 17.07.2011, 22:06   #203   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
а почему короткоствол рассматривается только как оружие самообороны?
я ЗА легализацию, но ПРОТИВ ношения.

В магазах ПОЛНО отличного оружия самообороны, по самооборонным качествам и эффективности многократно превышающее СРАНУЮ ТРАВМАТИКУ.
вопрос: в чем спор? что круче жевачкострел в кармане или огнестре лв фильме?
ответ: оба ненужное говно.
 
Старый 17.07.2011, 22:08   #204   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
И конечно же любимый вопрос на который любители огнестрела никак вразумительно не ответят. Какие проблемы решит короткоствол?
Любителей огнестрела в теме немного - он запрещен покуда.

А что решит - вполне кратко и грамотно высказал "Феликс"
Решит проблему отсутствия оружия позволяющего провести эффективную самооборону
Ключевое слово - "эффективную".
 
Старый 17.07.2011, 22:09   #205   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
а почему короткоствол рассматривается только как оружие самообороны?
См. начало темы.
 
Старый 17.07.2011, 22:15   #206   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Именно это вас, маньяков и выдает.))) Ключевое слово "любители". Как можно любить носить пистолет? Как можно любить стрелять из него по людям?)))) Ну вы даете... Любители...
О. Ви таки хочите чтобы я начал передергивать ваши слова? Бойтесь, я есть могу это сделать. В вашем случае - это слово "маньяк", которое выдает ВАС.
 
Старый 17.07.2011, 22:17   #207   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 39

Svist7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Можно интимный вопрос? Вы, наверное, именно так свое оружие возите?
Огнестрельного не имею ничего. А вы? Мне просто интересно, как провоз тогда будет трактоваться. Я ж все в ту сторону, что ходить с пистолетом можно будет в весьма ограниченном количестве мест.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Не знаю, неохото смотреть в гущу,да. Но, например, в США (а оружия там не меренно) поведение полицейских несколько отлично от описанного вами.
Да, я преувеличил. О чем и подписал.
В США, если память не изменяет, есть категория действий "отказ от сотрудничества" , в случае которого может последовать задержание в форме лечь на землю, руки за голову и профилактический пинок(приминение физического воздействия уже будет разрешено). Данные действия отводятся на усмотрение полицейского. Понятно, что люди вменяемые в большинстве своем, и попусту полицейские не будут всех подряд укладывать, но формально невыполнение позы "сидим прямо, руки на руле и не делаем резких движений" при желании вполне прокатит.
Так вот с разрешением пистолетов у нас, я ожидаю подобных же действий от полиции. И мне не радостно от такого.
 
Старый 17.07.2011, 22:17   #208   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
так

ZOG, нежнее накидываем, нежнее...



Spectator, не ведемся и не уходим от темы.
 
Старый 17.07.2011, 22:19   #209   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
Так точно. Пока что правила транспортировки оружия - это минимум оружие в разобранном виде, патроны упакованы отдельно в заводской упаковке. Дальше уже идут различия от вида транспорта - куда и как сдавать.
Пожалуйста приведите документ в котором написано что оружие транспортируется гражданами в разобранном состоянии, еще и с патроны упакованы отдельно в заводской упаковке.
 
Старый 17.07.2011, 22:20   #210   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Задача убить не стоит, стоит задача остановить, а если во время остановки нападающий скончается это его проблемы, я бы даже сказал при нашей судебной системе смерть нападающего это одни показания в суде, что намного упрощает ход процесса.
Как-то разговор сузился до самозащиты, однако наверное стоит напомнить, что в странах где разрешено владение оружием в первую очередь это охрана частной собственности .
Вот кто продвигает этот закон , думается заинтересован именно в этом, много ревнителей роскошной собственности появилось.

К этому добавлю, если кто из спорящих вдруг случайно забредет на частный пляж, кусок земельных владений и получит свинца в голову, суд обязательно оправдает частника.
Достаточно, чтоб тело находилось на частных границах.
Других доказательств не потребуется, законы открыты к прочтению...))
Только историй такого плана,....... не оглашают в прессе.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind