Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 22:41   #181   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Тебе это не грозит.
Значит всё таки злая... а ты врешь как всегда
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:44   #182   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Значит всё таки злая... а ты врешь как всегда
сгинь, нечистая
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:46   #183   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Моя тоже работать успевала, инженером-проектировщиком, даже на доске почета висела Золотая женщина была, сейчас таких не делают, эх...
Моя бабуля после распада СССР за границей оказалась. Но у нее такая сейчас пенсия, что нашим пенсионерам и не снилась И на работе ее помнят - постоянно навещают и помогают, чем могут
ПС: и да, переезжать к нам она категорически отказалась, хотя уговаривали мы ее на этот шаг уже очень давно. Последний раз приехала к нам, когда ей было 79 лет, и даже не осталась на мою свадьбу. Сказала: "Не хочу к вам. Скучно и серо у вас тут. Живете неинтересно". И уехала... Так до сих пор и живет в своем любимом городе и в своей любимой кваритре под присмотром сиделки...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:50   #184   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
а как тут не озлобиться? пожили бы вы в нищете
Не ужто жили? Вам 24? В 90-е носили вещи соседей и родственников, годами не ели сыр, мясо это курятина, за курицей ездили к институту связи? Масло только "рама"... Сладкое, если сами испекли...
Вечно текущие краны, потму что по-человечески сделать нет денег...
Старые обои... Дует из окна, окна оклеены старыми тетрадками или газетами.. Щели в окнах шпатлевали размоченой газетой..
Рассохшаяся скрипучая дверь и черный унитаз... которым стыдно пользоваться после 10 вечера, потмоучто слышат ВСЕ соседи...

Ну и подружки.. хвастающиеся своимим успехами... многие из которых страшнее и все в прыщах... зато у них "дольчики" и прочие бюстгалтеры, растегивающиеся спереди...
А вам не до этого.. вам нужно успесть после школы забрать братишку из садика, накормить его манной кашей, выучить сольфеджио, сбегать в музыкалку, а вечером читать Тургенева?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:56   #185   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
RDS, а сейчас бедненькие семги не доедают)) вот и не хотят детей...
Borisovna, много денег надо???
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:00   #186   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
мне лично?)) много
тогда детей больше будет???
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:03   #187   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
нет, я сама поживу как дитё))
а кто тебе сейчас мешает??? странное убеждение, ты думаешь деньги на это способны???
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:03   #188   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Фишка в том, что противники детей считают себя изолированным и законченным объектом. Предки побоку, потомки нафик. )
На самом деле, предки пронесли жизнь, которая у них в руках, через миллионы страданий и катаклизмов. Через войны, голод, эпидемии. И теперь это чадо заявляет, что умно и самодостаточно. Родилось для получения удовольствий и заморачиваться по поводу детей не хочет. )))
Но ведь дети, это продолжение ИХ жизни. Отказываясь от них, они подписывают себе смертный приговор и становятся в тупик эволюции.
Ошибка природы, однозначно. )
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:07   #189   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
RDS, а сейчас бедненькие семги не доедают)) вот и не хотят детей...
В том числе и это...
Если соседи семгу выбрасывают в помойное ведро, и при этом им 27 лет и детей нет, а я не могу детям купить соленой горбуши, что-бы хотя-бы по-биологии показать как она выглядит, хоть мне и 32 и у меня трое любимых спиногрызиков... То когда-то у большинства, а особенно у моих "спиногрызиков" в подсознании откладываеться: "у папы 3 детей - он неудачник, у тети Клавы нет детей- он молодец, банкирша и ездит по заграницам"

С этого начинаеться.. вы прочтите мои посты выше. Социум резко и быстро реагирует на изменение социальной среды!! Как только одному становиться жить легче без детей, тут-же сотни начнут от детей избавляться...
Как только будет оказано социальное двление, что без детей - ты умрешь, то тут-же (в период одно-два покаления) количество детей в семьях увеличеться многократно.

Пока тренд такой: Чем меньше детей, тем больше у тебя остаеться счастливой и беззаботной жизни, а в старости жизнь одинакова и даже у кого есть дети, она сложнее, потому что на пенсию нужно кормить детей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:09   #190   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а кто тебе сейчас мешает??? странное убеждение, ты думаешь деньги на это способны???
Вообще-то ДЕНЬГИ - это самое главное в жизни! Главнее денег нет ВОООООБЩЕ ничего!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:13   #191   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
То когда-то у большинства, а особенно у моих "спиногрызиков" в подсознании откладываеться: "у папы 3 детей - он неудачник, у тети Клавы нет детей- он молодец, банкирша и ездит по заграницам"
А моя дочка "мажоров" жалеет. Говорит - В пятом классе, а уже блондинки - )))
Дело в воспитании, наверное. Если родители ради понтов готовы попу на британский флаг порвать, то и дети будут страдать вечным комплексом неполноценности.
Даже если яхта на пару метров короче, чем Абрамовича, все равно они уже люди второго сорта. )
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:15   #192   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Предки побоку
Почему вы так решили вдруг?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:15   #193   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А моя дочка "мажоров" жалеет.
"мажорство" и "материальная обеспеченность" - это разные понятия.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:15   #194   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Лучше всего получается не думать о деньгах тому, у кого они есть
Верней, если наладил поток. Кто востребован на рынке труда, тот всегда найдет себе копеечку. ) А кому действительно надо, тот найдет способ стать востребованным. )
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:17   #195   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Лучше всего получается не думать о деньгах тому, у кого они есть
вот для кого то тысяча - это нет денег, и на них не прожить и дня, а для кого то это есть деньги.. и он уверен что ему если что хватит... если они основная цель, то их всегда мало....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:18   #196   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Почему вы так решили вдруг?
Ну, я не о жалости к немощным, а об уважении их ценностей. До Вас то они эту жизнь донесли, хотя тоже могли бы найти себе приятней удовольствия. )
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:19   #197   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Почему вы так решили вдруг?
Шаблон в виде логической цепочки: нет детей - не любит детей - не любит никого кроме себя - редкостный гад и эгоист. Опять пошли домыслы, высосанные из пальца.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:23   #198   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
В том числе и это...
Если соседи семгу выбрасывают в помойное ведро, и при этом им 27 лет и детей нет, а я не могу детям купить соленой горбуши, что-бы хотя-бы по-биологии показать как она выглядит, хоть мне и 32 и у меня трое любимых спиногрызиков... То когда-то у большинства, а особенно у моих "спиногрызиков" в подсознании откладываеться: "у папы 3 детей - он неудачник, у тети Клавы нет детей- он молодец, банкирша и ездит по заграницам"
И поэтому давайте надавим на соседей, чтобы они родили спиногрызиков, и чтобы далее эти соседи не ели семгу, не ездили путешествовать и пр. для того, чтобы мои дети чувствовали себя не ущербными... Я правильно понимаю вашу логику?
ПС: имхо, папа, который позволил родить своей жене трех детей и который не может их обеспечить - неудачник. А вот та самая тетя Клава, которая оценила реально свои возможности и потребности, - молодец.

Последний раз редактировалось Saule; 12.09.2011 в 23:47.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:29   #199   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Почитала по ссылке - вот как безответственные люди растят безответственных детей
Мамаша кормит грудью и надеется что не забеременеет (в который раз уж наверное), сыновья, которые с какого-то перепугу решили, что родители дожны платить за их образование...да блин сядь уж за учебники и поступи сам, или слабо?

А про детей - одного родила тк материнский инстинкт великая весч, а больше не хочу, слишком уж много зависимости и ограничений, хочу скорее опять на работу, ездить-путешествовать и тп, и в отличие от некоторых (есть такая родственница) родить детей и свалить их на бабушек-нянь-детсады как-то желания нет...точнее не вижу ничего плохого в нянях и детсадах самих по себе и даже пользуюсь, но зачем заводить нескольких детей, если потом они весь день с кем-то кроме тебя с ранних месяцев?

В общем мое кредо - родила одного, получу максимум от общения с ним, а потом как подрастет и станет рваться в коллектив - вернусь к привычной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:31   #200   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
имхо, папа, который позволил родить своей жене трех детей и который не может их обеспечить - неудачник.
что вы подразумеваете под словом обеспечить??? кому то суп жидкий а кому жемчуг мелкий... или все же это зависит от окружающих??? чтоб от них не отставать???
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:33   #201   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
ПС: имхо, папа, который позволил родить своей жене трех детей и который не может их обеспечить - неудачник. А вот та самая тетя Клава, которая оценила реально свои возможности и потребности, - молодец.
Что и требовалось доказать!!!
200 лет назад папа родивший 15 детей к 40 годам уходил на покой и предвался старческим развлечениям с внуками, а мадам не родившая детей к 25 годам умирала от сифилиса...

Сейчас, мадам может прожить до 70.. нихера себя не утруждая... А папа, родив 15 детей, до тех-же 40-50 лет и причем все дети его будут ненавидить и приговаривать:"Лучше бы "то-го-то и то-гото небыло", жили-бы богаче".

Вот и получаеться: Многодетные - неудачники и бездетные - короли жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:40   #202   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
что вы подразумеваете под словом обеспечить??? кому то суп жидкий а кому жемчуг мелкий... или все же это зависит от окружающих??? чтоб от них не отставать???
Ну много ньюансов..
Хоть и такой:

1. Ребенок поперся в город... учиться учиться.. не получилось выперли... вернулся в деревню.. Да в городе сложно...

2. Ребенов приперся в город.. учиться учиться.. пишет письмо: "батя руби поросенка на сесию", батя подсуетился, ребенок вернулся в деревню выученым стал начальником (другой вариант, не вренулся стал нормально зарабатывать в городе, женился счастье)

3. Ребенок говорит: "Папа нахеру я вертел учебу, готовь сразу три поросенка, через 5 лет вернусь и тебя в город заберу"

Отсюда мораль: продажная система образования стимулирует оттток населения из деревень и как следствие уменьшает рождаемость, в виду того, что один ребенок в городе может прокормить 3-5 деревенских жителей!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:45   #203   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
что вы подразумеваете под словом обеспечить???
telobezumnoe, в моем понимании хотя бы - нормальное жилье (не в комнатушке 10 кв. м. и сон детей не на трехъярусной кровати), хорошее питание, качественная одежда-обувь, секции-кружки для детей, возможность оплатить качественное образование -медицину (при необходимости), обеспечение супруги (одежда-обувь-стрижка-окраска-маникюр-педикюр и пр. женские радости), возможность хотя бы один раз в год всем вместе отдохнуть на море, в горах (в общем, где захотите).
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 00:01   #204   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Почитала еще эту ссылку на многодеток...и вот что эта мама в состоянии дать своим детям? даже помимо материального
Если она сама мотыляется как цветок в проруби, постоянно скандалы и мысли где б денег взять...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 00:11   #205   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать!!!
А разве здесь кто-то что-то кому-то доказывал?
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Сейчас, мадам может прожить до 70.. нихера себя не утруждая... А папа, родив 15 детей, до тех-же 40-50 лет и причем все дети его будут ненавидить и приговаривать:"Лучше бы "то-го-то и то-гото небыло", жили-бы богаче".
В этих случаях каждый заслужил свое по своим делам. И ничем не утруждающая себя мадам 70 лет, обеспечившая свою старость, и папа, который заделал (есличо - рожать пока могут исключительно женщины ) 15 ненавидящих его детей, и самоудалился.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 06:42   #206   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
telobezumnoe, в моем понимании хотя бы - нормальное жилье (не в комнатушке 10 кв. м. и сон детей не на трехъярусной кровати), хорошее питание, качественная одежда-обувь, секции-кружки для детей, возможность оплатить качественное образование -медицину (при необходимости), обеспечение супруги (одежда-обувь-стрижка-окраска-маникюр-педикюр и пр. женские радости), возможность хотя бы один раз в год всем вместе отдохнуть на море, в горах (в общем, где захотите).
понятно, ну и запросы, при этом конечно охото ничего не делать и путешествовать.. а нянечку в помощь не надо? такое впечатление дети для вас одолжение и обуза, при этом совершенно уверен даже будучи обеспеченной все равно не захотите столько детей, вам же тогда все равно некогда будет по салонам мататься без нянечки.. времени на себя не останется...понапридумают себе ценностей, страшно... а остров с яхтой вам не нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 06:53   #207   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
а как тут не озлобиться? пожили бы вы в нищете
Да ладно. В 90-е 90% так жило. Мы жили шестером в трешке на отцову зарплату и пенсию бабушки (матери зп не платили по полгода). Все мои друзья, как-то так совпало, семьями из 4-х человек жили в двушках. Никто из нас тогда не жил зажиточно, но и не побирались. Как-то родители выкручивались. Нормально все выросли, почти все имеем вышку (кто-то 2, кто-то ученую степень). Все к 30 годам решили жилищные проблемы, живем отдельно от родителей, помогаем им. И что характерно, никогда я от своих родителей (да и от родителей друзей) не слышал причитаний и нытья, как херово живется, хотя им было действительно тяжело. Отлично помню дефолт-98. Я тогда пошел как раз на 1 курс, сестра на 3-й. Благо мы учились бесплатно. Некоторых друзей в таких условиях родители умудрялись учить их платно. Деревни-дачи конечно помогали. Родители давали денег на проезд и на обед. На обедах я, конечно, экономил (да и на проезде частенько - никуда не ездил), и к концу недели накапливал себе на пиво. Если бухали чаще, чем раз в неделю (а в студенческие годы такое было постоянно), не брезговали "Анапой" и палёной водкой. На 3 курсе начал там и сям подрабатывать. И я не считаю свои детство-юность несчастливыми, а себя в чем-то обделенным. Мы просто понимали, что к чему, и не требовали ничего от родителей. Если сидеть на жопе ровно и ныть, то и окажешься в говне в конце концов.

Последний раз редактировалось Alekos; 13.09.2011 в 07:10.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 06:59   #208   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
понятно, ну и запросы, при этом конечно охото ничего не делать и путешествовать.. а нянечку в помощь не надо? такое впечатление дети для вас одолжение и обуза, при этом совершенно уверен даже будучи обеспеченной все равно не захотите столько детей, вам же тогда все равно некогда будет по салонам мататься без нянечки.. времени на себя не останется...понапридумают себе ценностей, страшно... а остров с яхтой вам не нужен?
вот-вот.
Как-то по зомбоящику показывали пендоса одного жирного (весил килограмм 500 что ли, а то и поболе). Встать с кровати самостоятельно он уже не мог, тока жрал гамбургеры и рубился в комп, при этом он ессно инвалид и получал социальное пособие, на которое за ним ухаживали несколько сиделок. Он даже в дверь не пролазил. В общем натуральный бесполезный паразит. Я так понимаю, к этому многие здесь стремяться - ничего не делать и не иметь проблем. Жрать и срать в свое удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 07:07   #209   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Шаблон в виде логической цепочки: нет детей - не любит детей - не любит никого кроме себя - редкостный гад и эгоист. Опять пошли домыслы, высосанные из пальца.
да нет, тут другая логика. Твои предки жили, накапливали материальные и духовные ценности, геном свой проносили через века, в конечном счете что-то передали тебе. И если ты вдруг решила жить в свое удовольствие без потомства - значит на тебе все и оборвется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 07:08   #210   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Вообще-то ДЕНЬГИ - это самое главное в жизни! Главнее денег нет ВОООООБЩЕ ничего!
ущербная логика.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind