Старый 04.04.2012, 21:46   #181   
К@тюшка@
 
Аватар для KatriNik
 
Сообщений: 162
Регистрация: 10.06.2010

KatriNik вне форума Не в сети
Павел Петровичч, как у Вас хорошо получается "разбор полётов", может и мне поможете разобраться в моей ситуации.
Собственно, я сама продавала свою квартиру и находила сама себе покупателей. Но как и полагается от звонков представителей вашей профессии отгородиться не удалось. Пока я разбиралась с трудностями, возникшими при покупке моей будущей квартиры, половина реальных покупателей разбежалась,и так же остался ооочень настойчивый риэлтор из одного известного в городе агентства. Он звонил каждый день (пока решались мои проблемы), в отличии от других покупателей, честное слово, меня уже от его звонков начинало потряхивать! На показ квартиры он приходил со своим покупателем, но так как моя квартира ему очень понравилась, то он решил продать её своему другу. Даже поинтересовался сможем ли мы скинуть 20 т.р с цены квартиры, но он тогда сделку оформит бесплатно. Как только дело дошло до начала оформления документов на продажу, оказалось, что друг его, по определённым причинам купить квартиру не может, но есть ещё один покупатель. Я уже в буквальном смысле плюнув на ситуацию, согласилась показать квартиру следующему его покупателю, но выяснилось, что покупатель не его, а другого риэлтора из этого же агентства. Как только новый риэлтор узнал, что никаких договоров на продажу моей квартиры фактически мы не заключали, решила оформить сама всю сделку. Как уж они там договаривались между собой мне не известно, но в результате случайности я узнаю, что квартиру мою они продают уже на 80 т.р. дороже, чем изначально я её выставляла на продажу и на 100 т.р. если учитывать "скидку". Подчеркну ещё раз, что документов мы никаких с агентством не подписывали. Я собственно вот о чём, то что они её продают дороже и нашли покупателя на такие деньги - ну молодцы, продавайте, только правомерно ли им требовать с меня скидки с цены или оплаты их услуг, которые я, как продавец, и не заказывала вовсе?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:54   #182   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Познания из опыта работы и из обыкновенной логики.
вы риэлтор?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:59   #183   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatriNik Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, как у Вас хорошо получается "разбор полётов", может и мне поможете разобраться в моей ситуации.
Собственно, я сама продавала свою квартиру и находила сама себе покупателей. Но как и полагается от звонков представителей вашей профессии отгородиться не удалось. Пока я разбиралась с трудностями, возникшими при покупке моей будущей квартиры, половина реальных покупателей разбежалась,и так же остался ооочень настойчивый риэлтор из одного известного в городе агентства. Он звонил каждый день (пока решались мои проблемы), в отличии от других покупателей, честное слово, меня уже от его звонков начинало потряхивать! На показ квартиры он приходил со своим покупателем, но так как моя квартира ему очень понравилась, то он решил продать её своему другу. Даже поинтересовался сможем ли мы скинуть 20 т.р с цены квартиры, но он тогда сделку оформит бесплатно. Как только дело дошло до начала оформления документов на продажу, оказалось, что друг его, по определённым причинам купить квартиру не может, но есть ещё один покупатель. Я уже в буквальном смысле плюнув на ситуацию, согласилась показать квартиру следующему его покупателю, но выяснилось, что покупатель не его, а другого риэлтора из этого же агентства. Как только новый риэлтор узнал, что никаких договоров на продажу моей квартиры фактически мы не заключали, решила оформить сама всю сделку. Как уж они там договаривались между собой мне не известно, но в результате случайности я узнаю, что квартиру мою они продают уже на 80 т.р. дороже, чем изначально я её выставляла на продажу и на 100 т.р. если учитывать "скидку". Подчеркну ещё раз, что документов мы никаких с агентством не подписывали. Я собственно вот о чём, то что они её продают дороже и нашли покупателя на такие деньги - ну молодцы, продавайте, только правомерно ли им требовать с меня скидки с цены или оплаты их услуг, которые я, как продавец, и не заказывала вовсе?
В Вашем случае хочу привести пример: Приезжает в ремонтную мастерскую автомобиль с помятым бампером.Выходит хозяин из машины и просит мастера выпрямить вмятину.Мастер соглашается это сделать.Тогда хозяин машины спрашивает-сколько будет это стоить?А Мастер озвучивает сумму в 300 долларов.Хозяин соглашается.Тогда мастер берет молоток и бьет в бампер.Бампер исправляется и становится как новый.Тогда хозяин удивляется и спрашивает у мастера-и за один удар молотка я должен заплатить 300 баксов?Тогда мастер отвечает-за один удар вы платите 3 бакса ,а 297-за то ,что я знаю КУДА и КАК ударить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:04   #184   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
вы риэлтор?
Да............
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:05   #185   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
В Вашем случае хочу привести пример: Приезжает в ремонтную мастерскую автомобиль с помятым бампером.Выходит хозяин из машины и просит мастера выпрямить вмятину.Мастер соглашается это сделать.Тогда хозяин машины спрашивает-сколько будет это стоить?А Мастер озвучивает сумму в 300 долларов.Хозяин соглашается.Тогда мастер берет молоток и бьет в бампер.Бампер исправляется и становится как новый.Тогда хозяин удивляется и спрашивает у мастера-и за один удар молотка я должен заплатить 300 баксов?Тогда мастер отвечает-за один удар вы платите 3 бакса ,а 297-за то ,что я знаю КУДА и КАК ударить.
этот пример не относится к воронежским "профи", которые не только бьют куда попало, но и могут сделать только хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:11   #186   
К@тюшка@
 
Аватар для KatriNik
 
Сообщений: 162
Регистрация: 10.06.2010

KatriNik вне форума Не в сети
Александр Родина, суть Вашего поста я поняла. Но моя история выглядит иначе. Стою я на обочине с помятым бампером. Достаю молоток и начинаю его выпрямлять. Вдруг мимо проезжает супер-мастер, увидев такое дело решает помочь только внезапно обнаруживается, что нужного инструмента у него с собой нет. И решил этот мастер съездить к себе в мастерскую, что бы взять то, что ему не хватает для ремонта. А по приезду ко мне обратно на обочину решил ещё и деньги за бензин содрать. Вот как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:21   #187   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
этот пример не относится к воронежским "профи", которые не только бьют куда попало, но и могут сделать только хуже.
Ну что ж, видимо Вам не попадался на пути воронежский профи.Мой Вам совет-в случае необходимости -обращайтесь по рекомендации или к лучшим риэлторам в крупные агентства.Кстати,их довольно ограниченное число.Их список можно узнать на сайтах этих агентств или в РГР. Удачи Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:32   #188   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatriNik Посмотреть сообщение
Александр Родина, суть Вашего поста я поняла. Но моя история выглядит иначе. Стою я на обочине с помятым бампером. Достаю молоток и начинаю его выпрямлять. Вдруг мимо проезжает супер-мастер, увидев такое дело решает помочь только внезапно обнаруживается, что нужного инструмента у него с собой нет. И решил этот мастер съездить к себе в мастерскую, что бы взять то, что ему не хватает для ремонта. А по приезду ко мне обратно на обочину решил ещё и деньги за бензин содрать. Вот как то так.
Чувствуется Ваша обида на риэлторскую братию.Видимо и "жаба" поддавливает к тому же.Все Вы поняли правильно и пример мой Вам -в точку.Мое Вам резюме-за качественной услугой обращайтесь к специалистам.Вы сами захотели продать свою квартиру-получили большой гемморой.Захотели сэкономить-а вышло,что все равно заплатили риэлтору,да еще и квартиру продали дешевле,чем могли.
А если бы все обстояло по-другому,по правильному-заключили договор на продажу.Тогда Ваши интересы отстаивал уже агент,который бы старался продать вашу квартиру подороже.Т.е.Вы бы имели своего представителя на рынке,который не позволил бы другим агентам вас прогнуть по цене.Он бы кстати, занялся и подбором Вам альтернативы.Все это не просто,как кажется простому обывателю.Вы поначалу все все можете, а на поверку-сдуваетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:46   #189   
К@тюшка@
 
Аватар для KatriNik
 
Сообщений: 162
Регистрация: 10.06.2010

KatriNik вне форума Не в сети
Александр Родина,с чего такие выводы? Квартиру я ещё свою НЕ продала! Жаба меня не душит, ещё раз пишу, раз они нашли без моей просьбы покупателя на квартиру за бОльшие деньги, то флаг им в руки и барабан на шею. Мне просто не понятна сама логика оформления договоров с риэлторами. И вопрос именно в том, что кто в данном конкретном случае должен платить за их услуги? Лично я завтра сама позвоню своему "банному листу" и проясню всю ситуацию. Кроме того, у меня есть "свой" покупатель, и понадобится нам только услуга сопровождения сделки, которая стоит в разы меньше. А вот про геморрой я с Вами абсолютно согласна, только образовался он не из-за того, что я решила САМА найти покупателя на свою квартиру, а из-за таких вот навязчивых, желающих урвать, и перегрызшихся между собой за продавца горе-риэлторов!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:52   #190   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Чувствуется Ваша обида на риэлторскую братию.Видимо и "жаба" поддавливает к тому же.Все Вы поняли правильно и пример мой Вам -в точку.Мое Вам резюме-за качественной услугой обращайтесь к специалистам.Вы сами захотели продать свою квартиру-получили большой гемморой.Захотели сэкономить-а вышло,что все равно заплатили риэлтору,да еще и квартиру продали дешевле,чем могли.
А если бы все обстояло по-другому,по правильному-заключили договор на продажу.Тогда Ваши интересы отстаивал уже агент,который бы старался продать вашу квартиру подороже.Т.е.Вы бы имели своего представителя на рынке,который не позволил бы другим агентам вас прогнуть по цене.Он бы кстати, занялся и подбором Вам альтернативы.Все это не просто,как кажется простому обывателю.Вы поначалу все все можете, а на поверку-сдуваетесь.
снимаю шляпу.........!!!!! исключительно справедливо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:58   #191   
К@тюшка@
 
Аватар для KatriNik
 
Сообщений: 162
Регистрация: 10.06.2010

KatriNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Чувствуется Ваша обида на риэлторскую братию.
Не стоит всех под одну гребенку. Новую свою квартиру оформляю в другом АН. Риэлтор Марина Анатольевна - добрейший души человек. За полтора месяца мытарств с ожиданием нужной мне квартиры уже стали с ней как родные.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:03   #192   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatriNik Посмотреть сообщение
Александр Родина,с чего такие выводы? Квартиру я ещё свою НЕ продала! Жаба меня не душит, ещё раз пишу, раз они нашли без моей просьбы покупателя на квартиру за бОльшие деньги, то флаг им в руки и барабан на шею. Мне просто не понятна сама логика оформления договоров с риэлторами. И вопрос именно в том, что кто в данном конкретном случае должен платить за их услуги? Лично я завтра сама позвоню своему "банному листу" и проясню всю ситуацию. Кроме того, у меня есть "свой" покупатель, и понадобится нам только услуга сопровождения сделки, которая стоит в разы меньше. А вот про геморрой я с Вами абсолютно согласна, только образовался он не из-за того, что я решила САМА найти покупателя на свою квартиру, а из-за таких вот навязчивых, желающих урвать, и перегрызшихся между собой за продавца горе-риэлторов!
Логика заключения договора с продавцом проста-для агента-заработать,для Вас -получить своего представителя(защитника Ваших интересов,который возьмет всех "банных листов" на себя,т.е. избавит Вас от их общения,который будет проводить работу по поиску покупателя за Ваши деньги:расклейка объявлений,видеотуры на сайтах компании,в инфолайне,СМИ и т.д и т.п.,обезопасит от мошенников,грамотно проведет сделку)Поймите-если Вы без защитника,то все ,кто Вам будет звонить работают на покупателя.А значит всеми правдами и неправдами будут Вас понижать по цене.Вы не знаете многих тонкостей и нюансов ,да и вообще технологию работы агента.Поэтому Вас легко ввести в заблуждение.

Если Вам нужно только сопровождение,для этого Вам агент не нужен,нужен только юрист
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:07   #193   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatriNik Посмотреть сообщение
Не стоит всех под одну гребенку. Новую свою квартиру оформляю в другом АН. Риэлтор Марина Анатольевна - добрейший души человек. За полтора месяца мытарств с ожиданием нужной мне квартиры уже стали с ней как родные.
Вот видите,значит Вы не потеряли все же веру в нас (риэлторов).Приятно слышать,что мы Вам все же оказали качественную услугу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:18   #194   
К@тюшка@
 
Аватар для KatriNik
 
Сообщений: 162
Регистрация: 10.06.2010

KatriNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Логика заключения договора с продавцом проста-для агента-заработать,для Вас -получить своего представителя(защитника Ваших интересов,который возьмет всех "банных листов" на себя,т.е. избавит Вас от их общения,который будет проводить работу по поиску покупателя за Ваши деньги:расклейка объявлений,видеотуры на сайтах компании,в инфолайне,СМИ и т.д и т.п.,обезопасит от мошенников,грамотно проведет сделку)Поймите-если Вы без защитника,то все ,кто Вам будет звонить работают на покупателя.А значит всеми правдами и неправдами будут Вас понижать по цене.Вы не знаете многих тонкостей и нюансов ,да и вообще технологию работы агента.Поэтому Вас легко ввести в заблуждение.

Если Вам нужно только сопровождение,для этого Вам агент не нужен,нужен только юрист
Вот и я уже начинаю понимать, где "собака зарыта".
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:05   #195   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
вы единственный в городе, кто так работает.. ну и ваша группа из 5 человек...
Остальные работают иначе...
Да ну хватит вам,много риэлторов работают именно так. Да так и должно быть,я считаю...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:09   #196   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Всегда платит тот-кто заказывает услугу. Т.к. я практически всегда работаю именно от продавца-соответственно именно он мне и платит. Обратись ко мне покупатель,услугу по подбору варианта,по юридическому сопровождению сделки будет оплачивать уже он.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:44   #197   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 45

Kuznetsov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь: платит продавец! Приходит он ко мне с желанием продать жильё за 1 миллион-я и продаю за 1 миллион,а 30тыс. комиссии агентства беру именно с этого миллиона,а не сверху его. Соответственно покупатель платит именно 1 миллион,а не 1милл.30тыс.
Ну не знаю. то что продавец в курсе комиссии риелтера это да. но что то я сомневаюсь, что продавец так легко подвинется на эту комиссию

Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А это кто вам сказал? Все расходы по ипотеке оплачивает только покупатель-ипотечник.
у меня цепочка была. и я покупал за наличку. а мой продавец покупал по ипотеке. заложили в 2 ячейки. соответственно аренда моей части с меня взяли. хотя я понимаю что мне оно не впилось.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:46   #198   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Ну что ж, видимо Вам не попадался на пути воронежский профи.Мой Вам совет-в случае необходимости -обращайтесь по рекомендации или к лучшим риэлторам в крупные агентства.Кстати,их довольно ограниченное число.Их список можно узнать на сайтах этих агентств или в РГР. Удачи Вам.
Мне риелторы вообще не нужны, но как я могу его выбрать если я покупатель, а у продавца договор?
Себе то я человека нашел, не в этом суть,
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 12:07   #199   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatriNik Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, как у Вас хорошо получается "разбор полётов", может и мне поможете разобраться в моей ситуации.
Собственно, я сама продавала свою квартиру и находила сама себе покупателей. Но как и полагается от звонков представителей вашей профессии отгородиться не удалось. Пока я разбиралась с трудностями, возникшими при покупке моей будущей квартиры, половина реальных покупателей разбежалась,и так же остался ооочень настойчивый риэлтор из одного известного в городе агентства. Он звонил каждый день (пока решались мои проблемы), в отличии от других покупателей, честное слово, меня уже от его звонков начинало потряхивать! На показ квартиры он приходил со своим покупателем, но так как моя квартира ему очень понравилась, то он решил продать её своему другу. Даже поинтересовался сможем ли мы скинуть 20 т.р с цены квартиры, но он тогда сделку оформит бесплатно. Как только дело дошло до начала оформления документов на продажу, оказалось, что друг его, по определённым причинам купить квартиру не может, но есть ещё один покупатель. Я уже в буквальном смысле плюнув на ситуацию, согласилась показать квартиру следующему его покупателю, но выяснилось, что покупатель не его, а другого риэлтора из этого же агентства. Как только новый риэлтор узнал, что никаких договоров на продажу моей квартиры фактически мы не заключали, решила оформить сама всю сделку. Как уж они там договаривались между собой мне не известно, но в результате случайности я узнаю, что квартиру мою они продают уже на 80 т.р. дороже, чем изначально я её выставляла на продажу и на 100 т.р. если учитывать "скидку". Подчеркну ещё раз, что документов мы никаких с агентством не подписывали. Я собственно вот о чём, то что они её продают дороже и нашли покупателя на такие деньги - ну молодцы, продавайте, только правомерно ли им требовать с меня скидки с цены или оплаты их услуг, которые я, как продавец, и не заказывала вовсе?
KatriNik, мораль басни такова....риэлторы на 95% - это жулики...работа у них такая!))) и пусть Петрович сейчас пишет...а он напишет...я в него верю!...о пользе риэлторов)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 12:25   #200   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, уважаемый, допустим, платит Вам продавец. А чьими деньгами он платит? Бывает ли, что ваши услуги оплачиваются до продажи?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:32   #201   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Жентос,
Конечно.. часть суммы аванса обычно остается в Агентстве...


Павел Петровичч,
Приходит покупатель к вам лично... и вы ему говорите: ваша квартира стоит 1 млн... но 50 тыр моя услуга и вы получите 950 на руки...
Идет в другое место, ему говорят - Квартира стоит миллион, эту сумму вы и получите... наша комиссия 50 тыр сверху...

Куда пойдет человек?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:07   #202   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Конечно.. часть суммы аванса обычно остается в Агентстве...
имеются в виду расходы, которые понёс риэлтор? В принципе, только эти деньги можно рассматривать как то, что платит продавец, и то с натяжкой, ведь они из аванса.
А по поводу:

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Приходит покупатель к вам лично... и вы ему говорите: ваша квартира стоит 1 млн... но 50 тыр моя услуга и вы получите 950 на руки...
Идет в другое место, ему говорят - Квартира стоит миллион, эту сумму вы и получите... наша комиссия 50 тыр сверху...

Куда пойдет человек?
я тоже не очень верю в искренность. Продавец даже может никуда не ходить, просто сказать, что хочет 1 050 000 и всё. Кроме того, если посмотреть объявления о продаже, то там, как правило, 1 570 000, 2 020 000, 1 830 000 и т.п. Очень сомневаюсь, что это продавец пришёл и сказал: "хочу лямпицотсемьдесят".
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:27   #203   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
нормальный риэлт наварит и с продавана и с покупашки
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:21   #204   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Мне риелторы вообще не нужны, но как я могу его выбрать если я покупатель, а у продавца договор?
Себе то я человека нашел, не в этом суть,
Не совсем понятно,что вы хотели сказать.Однако ,без риэлторов не обходится ни один рынок недвижимости.Риэлтор-это сердце рынка.Именно благодаря им происходит движение крови(т.е. денег),т.е.происходят сделки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:23   #205   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, уважаемый, допустим, платит Вам продавец. А чьими деньгами он платит? Бывает ли, что ваши услуги оплачиваются до продажи?
Какая разница какими?Главное -за что клиент платит.Продавец-за поиск покупателя.Покупатель-за сделку.Оплата услуг до сделки не может состояться,потому что сделка не закрыта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:39   #206   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
уважаемый, допустим, платит Вам продавец. А чьими деньгами он платит?
Вот если мне платит продавец-значит он у меня и заказывает услугу,соответственно платит своими деньгами.
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Бывает ли, что ваши услуги оплачиваются до продажи?
А на каком основании они должны оплачиваться раньше? По факту.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:00   #207   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Идет в другое место, ему говорят - Квартира стоит миллион, эту сумму вы и получите... наша комиссия 50 тыр сверху...

Куда пойдет человек?
О,вот это моя самая больная тема!))) Могу рассказать несколько примеров из жизни,когда продавцу в других АН обещают продать его квартиру на 100,а то и более тысяч рублей дороже,а в итоге,"посадив" его на договор,"опускают" постепенно в цене,и продают дешевле,чем та цена,которую называл ему я изначально. Зачем людей обманывать? Почему нельзя вместе с продавцом сесть и согласовать реальную продажную цену его квартиры,и комиссию агентства,которую он при продаже заплатит?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:16   #208   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Если человек сам в цене не упадет, то не скинешь цену.. она в договоре указана ... так же абсолютно и вы можете с "950" еще сбавить ... ваш пример мимо кассы..
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:39   #209   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Если человек сам в цене не упадет, то не скинешь цену.. она в договоре указана ...
И что,что она там указана?))) Она что там у вас фиксируется что-ли,и никогда не меняется,по согласованию с продавцом?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:41   #210   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Я про это и пишу, что по согласованию и вы при своей как бы технологии можете цену поменять.. и все другие риэлторы тоже... Поэтому примеры ваши, когда якобы риэлтор снижает цену и ухудшает положение продавца - не в тему... это вина риэлтора(надо сразу цену говорить правильную) и продавца (видишь разводят - расторгни договор иди в нормальное АН)



Александр Родина,
=)))))
вы считаете, что если запретить заниматься риэлторской деятельностью, то рынок встанет и будет меньше сделок совершаться???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind