Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 09:05   #2071   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
royal, mymaster, давно понятно, что вы считаете все находящихся здесь идиотами и ничего не смыслящими ни в чем людьми. Но я хочу спросить, вы уважаете человека под ником citrus? В результате чтения транспортного форума, у меня создалось впечатление, что очень даже уважаете. А специалистом его считаете? У меня впечатление, что да. (Для остальных: кто не верит, может сходить на их форум)

Вот его слова:
Цитата:
Сообщение от citrus
Трамвай убивает стоимость устройства и эксплуатации рельсового пути.
Сегодня его легче убить. чем спасти. Я - за спасение. Но повторюсь еще раз: он не нужен Воронежу ни для галочки, ни для достопримечательности, ни для украшения города. Это - вторично. Так уж получилось, но ближайшие годы для нашего трамвая - годы в лучшем случае выжидающего затишья, накопления сил (если за дело всерьез возьмется власть) и лишь затем развития, но, я надеюсь, уже с новым лицом!
Замечу, что приводимые расчеты себестоимости очень часто бывают ориентированы на конкретную аудиторию, не имеющую экономического образования. В таких рассчетах очень просто "забыть" что-нибудь учесть в свою пользу. Например, строительство. К тому же, подобные рассчеты для других городов имеют весьма малое отношение к Воронежу.

Так что не надо нам тут петь то про рентабельность, то про необходимость бюджетного финансирования. Пора уже определиться.

Себестоимость перевозки трамваем будет очень высока для Воронежа. Либо билет должен быть дорогим (таким, что никто не поедет), либо придется его дотировать, т.е. вешать на городской бюджет. При вашей же оценке суммарного городского потока 22000 ч/час, потока 15000 ч/час вы не наскребете ни на одном из направлений, коих как минимум 4 (!).

Может хватит уже переливать из пустого в порожнее?

Кстати, все высказанные мной в ваш адрес обвинения в предвзятости, заинтересованности и двуличности остаются в силе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:08   #2072   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Про дебильную инвестиционную политику Воронежской власти - полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:08   #2073   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, чудес не бывает
выгодно разодрать ЭТ - раздерут и не какие организации не спасут, будет выгодно ОТ заниматься (неважно в какой форме - бонусы от покупок, реламы тд или выхлоп от перевозок) - будет и у нас в городе
Нет, это слишком упрощенная формула (она кажется логичной, но реальная жизнь сложнее). Например, европейские и канадские производители трамваев, для которых этот бизнес является прибыльным, ни за что не станут связываться с администрациями городов, в которых они не уверены на 200%. Даже с московской мэрией. Требуются более надежные гаранты. Каждый раз проводится тщательная проверка безупречного состояния их финансов (хотя в принципе чего бояться-то - ведь прибыль же маячит). Достаточно избирательна к своим клиентам и наша Тролза. Так что не все так легко и просто.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:14   #2074   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Себестоимость перевозки трамваем будет очень высока для Воронежа.
Кстати, все высказанные мной в ваш адрес обвинения в предвзятости, заинтересованности и двуличности остаются в силе.
Рекомендую вам прочитать еще и вот эту тему.

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=16926

И, знаете, дражайший, мы сами как-нибудь в общении с citrus без ваших ценных указаний обойдемся.

P.S. Неужели вы всерьез полгаете, что для меня имеют хоть какое-то значение ваши обвинения, если посчитали нужным об этом упомянуть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:19   #2075   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
поздравляю с 70ым кругом!

  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:19   #2076   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Был и в Ижевске и в Краснодаре.

Опыт Краснодара у нас повторить не получится. Там центр города весь клеточками нарезан и движение одностороннее (через одну туда-сюда) - никаких проблем с организацией. Трамваи ходят по тигулям, редко пересекаясь с дорогой, как и должны.

Про Ижевск скажу - там тоже свои особенности: изначально грамотно спроектированная сеть и трамваи, ходящие как часы с малыми интервалами во все годы социализма, чего в Воронеже не было никогда. Там привыкли доверять трамваю еще 20 лет назад. А снега, я вам скажу, в Ижевске выпадает столько, что наша последняя зима покажется жалкой поземкой. Личный транспорт оказывается просто заперт в гаражах.

"Повторить опыт" вряд ли удастся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:22   #2077   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
и не надоело вам ещё??????
да кстати продам газель 13 мест 2005 года в хорошем состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:24   #2078   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Был и в Ижевске и в Краснодаре.
Опыт Краснодара у нас повторить не получится. Там центр города весь клеточками нарезан и движение одностороннее (через одну туда-сюда) - никаких проблем с организацией. Трамваи ходят по тигулям, редко пересекаясь с дорогой, как и должны.
Про Ижевск скажу - там тоже свои особенности: изначально грамотно спроектированная сеть и трамваи, ходящие как часы с малыми интервалами во все годы социализма, чего в Воронеже не было никогда. Там привыкли доверять трамваю еще 20 лет назад. А снега, я вам скажу, в Ижевске выпадает столько, что наша последняя зима покажется жалкой поземкой. Личный транспорт оказывается просто заперт в гаражах.
"Повторить опыт" вряд ли удастся.
Не преувеличивайте. Зимняя норма осадков для Ижевска меньше, поскольку у них климат более континетальный и засушливый (если так можно выразиться по отношению к зиме). А вообще этот аргумент в качесвте базиса невозможности развития в Воронеже ЭТ меня очень повеселил. Спасибо!

Нарезка клеточками для эффективной системы совсем не обязательна (примеры Самары, Барнаула, Ижевска, Минска тому подтверждение). В Воронеже-то как раз все в этом плане грамотно: линии со спальных микрорайонов подведены к Кольцовской, которая окаймляет центр. А в самом центре должны быть троллейбусы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:25   #2079   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ничего тогда не пойму - денег то мешок - почему тупые инвесторы в очередь не стоят?
Стоят. Я объяснял почему в Воронеже у них не выходит ничего сделать - читать выше. В других городах все больше и больше ОАО на базе ТТУ и ПАТП образуется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:26   #2080   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Rastvoritl, трамвай покупать собрался? Я знал что ты продажная душа!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:32   #2081   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Рекомендую вам прочитать еще и вот эту тему.

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=16926

И, знаете, дражайший, мы сами как-нибудь в общении с citrus без ваших ценных указаний обойдемся.
Недопонел. Я не указывал как вам общаться, я только констатировал факт. Вопринимаю это так, что вам просто нечего сказать по существу, поэтому скатываетесь на наезды.

Что касается темы про "Транспортную компанию Vi Transs", что вы вообще хотели этим сказать? Даже у вас на форуме никто не знает, кто это такие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:35   #2082   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Недопонел. Я не указывал как вам общаться, я только констатировал факт. Вопринимаю это так, что вам просто нечего сказать по существу, поэтому скатываетесь на наезды.
Что касается темы про "Транспортную компанию Vi Transs", что вы вообще хотели этим сказать? Даже у вас на форуме никто не знает, кто это такие.
Хотел сказать, что в том плане, что Воронежу трамвай нужен, у нас полное согласие. И в том, что он не нужен в его нынешнем виде - тоже. Вот и всё. Так что зря вы шпионите и пытаетесь чего-то передергивать, всё и так на поверхности.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:39   #2083   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
Rastvoritl, трамвай покупать собрался? Я знал что ты продажная душа!
не хочу большой взять попробовать мож выгорит чего...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:47   #2084   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Не преувеличивайте. Зимняя норма осадков для Ижевска меньше, поскольку у них климат более континетальный и засушливый (если так можно выразиться по отношению к зиме). А вообще этот аргумент в качесвте базиса невозможности развития в Воронеже ЭТ меня очень повеселил. Спасибо!

Нарезка клеточками для эффективной системы совсем не обязательна (примеры Самары, Барнаула, Ижевска, Минска тому подтверждение). В Воронеже-то как раз все в этом плане грамотно: линии со спальных микрорайонов подведены к Кольцовской, которая окаймляет центр. А в самом центре должны быть троллейбусы.
Трехметровые сугробы в Ижевске я видел глазами. Могу предположить, что это из-за близости гор. Вы опять заостряете внимание на второстепенном, чтобы замолчать главное в моей аргументации. Повторяю для тех кто в танке.

В Ижевске изначально грамотно спроектированная сеть и трамваи, ходящие как часы с малыми интервалами во все годы социализма, чего в Воронеже не было никогда.

В Краснодаре нарезка клеточками. Поэтому из-за этого опыт Краснодара плохо применим для Воронежа (а не Самары, Барнаула, Минска).

Про грамотность схемы Воронежа с единственной рабочей магистралью Северный-центр вы меня вообще порадовали. Грамотность заключается в практическом отсутствии дублирования и в многочисленных бутылочных горлышках. Браво!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:50   #2085   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
С цитрусом у вас полное согласие только на вашем форуме. Здесь вы себя ведете совсем по-другому.

ASSA, слыш, давай на пару шпионить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:51   #2086   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Фсе в сад. Надоели @№%. Ущел работать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:54   #2087   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
не хочу большой взять попробовать мож выгорит чего...
Тогда добивайся для него режима полу-экспресса... Сможешь сделать полу-экспресс - озолотишься.
Суть такова, уж не знаю, чтоу тебя за маршрут, так что напишу на примере 125 остановки:
Молодежный, 60й армии, Институт искусств, Поликлиника, Северный у-м - Автовокзал - Политех - Застава - Кольцовская - Рынок (даже лучше пл. Ленина, там время стоянки можно сократить) - Цирк - (тут со всеми остановками) - ДК Кирова
Время оборота будет как у ГАЗели с учетом пробок, если поднимишь кондуктора "на ноги". Т.е. пусть ходить по салону и обилечивает, а вход и выход через всех двери (сокращение времени стоянки на остановке). За неделю переучишь народ с козелей на свой автобус, если в час-пик четко соблюдать время отправления будешь.
Правда один автобус, естественно погоды не сделает... всмысле маршрута не сформирует. Т.е. его надо пусктаь либо в купе с козелями (на некоторое время), или в кооперации.
В межпик естественно в обычном режиме пускать автобусы.
Правда не думаю что через Панфилова такое удастся провести
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:55   #2088   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Екатеринбург:

http://etram.by.ru/photos/pr/347-348a.jpg

http://etram.by.ru/photos/pr/500b.jpg

http://etram.by.ru/photos/pr/812b.jpg

А это Брно:

http://www.railfaneurope.net/pix/cz/...o/T3/13981.jpg

http://www.railfaneurope.net/pix/cz/...1_20050719.jpg

Обращаю внимание на количество пассажиров в трамвае, машин на дороге. Естественно, никому и в голову не прийдет расширять дорогу за счет линии.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:00   #2089   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Avtopilot, шпиолнить - это жлобское дело.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:01   #2090   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
В Ижевске [b]изначально грамотно спроектированная сеть и трамваи, ходящие как часы с малыми интервалами во все годы социализма, чего в Воронеже не было никогда.
Не надо лгать. Ходили не лучше и не хуже, чем в Ижевске. Выпуск на линии трамваев у нас был ничуть не меньше. Сеть у нас тоже изначально очень грамотно спроектированная.

Цитата:
В Краснодаре нарезка клеточками. Поэтому из-за этого опыт Краснодара плохо применим для Воронежа (а не Самары, Барнаула, Минска).
Клеточки здесь вообще никакого значения не имеют. Вот как это все устраивают отдельно взятые люди - это да, это определяющий фактор.

Цитата:
Про грамотность схемы Воронежа с единственной рабочей магистралью Северный-центр вы меня вообще порадовали. Грамотность заключается в практическом отсутствии дублирования и в многочисленных бутылочных горлышках.
Бутылочные горлышки можно встретить в любом городе. Единственный эффективный способ борьбы с ними -метро либо трамвай.

В том, что исторически в Воронеже основной магистралью стал Московский проспект - трамвай не виноват. Но даже эту проблему пытались решить - уже строилась ветка ВРТТЗ-Газовая, маршрут по которой был альтернативой. Ковалев, обещая нам монорельсы, оборвал это строительство, а затем разрушил транспортную систему.

Цитата:
Трехметровые сугробы в Ижевске я видел глазами.Трехметровые сугробы в Ижевске я видел глазами.
И я в Воронеже видел по крышу. Все это считается в целом за месяц, зиму, выводится многолетняя средняя норма, которая и является объективным показателем. А еще помню, что улицы очень плохо чистят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:06   #2091   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
посмотрел я картинки..... прослезился.... какой нищий город ебург. какие нищие люди... личного транспорта нет. асфальт убитый. мдя... почти как в северной корее. не хочу туда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:14   #2092   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 50

ГКДТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
а сколько трамваев на линии?
Я задавал такой вопрос кондуктору - 17.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:18   #2093   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГКДТ
Я задавал такой вопрос кондуктору - 17.
я это уже давно посчитал
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:49   #2094   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal,
Цитата:
Сообщение от royal
Нет, это слишком упрощенная формула (она кажется логичной, но реальная жизнь сложнее). Например, европейские и канадские производители трамваев, для которых этот бизнес является прибыльным, ни за что не станут связываться с администрациями городов, в которых они не уверены на 200%.
детский лепет
ну зачем притягивать за уши то в чем похоже нет информированности
запад нам не указ (чей то с) там есть его величество ЗАКОН а у Вас получается на уровне стрелки - не хотят/не будут связываться
Не будут только если это не выгодно
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:50   #2095   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Про дебильную инвестиционную политику Воронежской власти - полностью согласен.
есть пример что кто то хотел вложиться и почему не стал?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:57   #2096   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal,
детский лепет
Прозвучило очень убедительно. Примерно на уровне "а в Хьюстоне трамваев нет".
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:57   #2097   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
есть пример что кто то хотел вложиться и почему не стал?
IKEA.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:58   #2098   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, у Вас простите какое образование?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 11:01   #2099   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, у Вас простите какое образование?
А вы простите чьих будете, чтобы этим интересоваться? Я так понял, "детский лепет", ссылки на образование и является вашей аргументацией по теме?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 11:01   #2100   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, а может не сильно надо было? - в противовес метро и стройка около цирка )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind