Старый 17.06.2009, 08:31   #2101   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
а я когда старшего кормила грудью, молока было много. Мой иногда делал так: чуть пососет, чтобы молоко пошло, отодвигается подальше, рот раскрывает и ловит струю )) Даже сфоткали однажды такое ГВ )) Надеюсь, что и в этот раз с молоком проблем не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:38   #2102   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Во время молочных кризисов (в месяц, три месяца) мне помогал такой вот настой: сырую морковку натереть залить кипящем молоком и выпить. Гадость конечно редкая, но зато грудное молоко потом вернуласоь в нужном объеме. Рецепт я на материнстве вычитала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 09:01   #2103   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
зачем сейчас пить млекоин, пиво, кагор, водку (зачеркнуто), грецкие орехи и брюкву - не понятно. Потому что сейчас все в порядке, или по крайней мере мама об этом не пишет.
Через два дня после того, как перестала пить чай и таблетки молоко пропало опять
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
- если молока не хватает, то как ведет себя ребенок? По каким признакам кажется, что молока не хватает?
ребенок капризный, злой. Хорошего настроения баловного не бывает вообще
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
- Если молоко действительно "уходит" то надо разбираться с причинами. Это либо прикладывание, либо соска, либо что-то еще, о чем мама не пишет.
прикладывание у нас вроде бы как всегда, ничего не менялось. Соски дочка не сосала с рождения ни одного дня, она ими вместо погремушек играется. Бутылочку даже как игрушку не рассматривает, полный игнор.
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Если с молоком все в порядке, и просто мама себя убеждает и накручивает, то вернуть молоко можно специальной молочной молитвой. 3 раза в день, утром, в обед и вечером, перед едой. И совершенно бесплатно, в отличие от золота нашей земли
а можно молитву? пошаманю... может поможет...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 09:03   #2104   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
девченки, а кстати со скольки ребенку можно давать по капельке бананчика. Я однажды по глупости дала ей лизнуть. Она теперь когда видит бабнан, ее удержать не возможно, так ей надо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:54   #2105   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
девченки, а кстати со скольки ребенку можно давать по капельке бананчика. Я однажды по глупости дала ей лизнуть. Она теперь когда видит бабнан, ее удержать не возможно, так ей надо.
Введение прикорма не ранее 6 мес. по рекомендации ВОЗ и российских педиатров, ну и вообще по здравой логике. И уж точно не с банана. Так что придется есть бананы пока ребенок спит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 15:42   #2106   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Question Вопрос Стасе

2 недели молоко "прет буром"! не сцеживаюсь..ребенок упивается им...это временный "антикризис" или что? сегодня проснулась "в луже молочной" .ест каждый час, но теперь по 10-15 мин (вместо прежних 25-40мин).Сегодня нам 2 месяца.за 2-й месяц набрали 1150. Вопрос прост: это норма(льно) - (литье молока) и если нет-то соответственно-какие меры принимать?
P.S. в принципе-мне самой все равно..льет, прет или что...главное-чтобы с дочурой все было ок!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:19   #2107   
Форумец
 
Аватар для nadjastar
 
Сообщений: 54
Регистрация: 18.06.2009

nadjastar вне форума Не в сети
Lendosi, а что вам беспокоит??? что у вас много молока, что она вытикает??? так этому радоваться надо. ))))) И то, что ребенок сосет 15-20 минут - это нормально, он же сам отварачивается, значит наелся, а если бы еще хотел, то требовал бы еще сисю. )))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:55   #2108   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
2 недели молоко "прет буром"! не сцеживаюсь..ребенок упивается им...это временный "антикризис" или что? сегодня проснулась "в луже молочной" .ест каждый час, но теперь по 10-15 мин (вместо прежних 25-40мин).Сегодня нам 2 месяца.за 2-й месяц набрали 1150. Вопрос прост: это норма(льно) - (литье молока) и если нет-то соответственно-какие меры принимать?
P.S. в принципе-мне самой все равно..льет, прет или что...главное-чтобы с дочурой все было ок!
Вы жалуетесь или хвастаетесь?
На самом деле все замечательно у вас, прибавка отличная, то, что стал наедаться быстрее - вполне нормально. Молоко может "переть бумом" по причине жары, например Молочные железы - это видоизменные потовые железы и, насколько я помню, все процессы, связанные с обменом жидкости в огранизме, связаны между собой.
В общем, прет молоко - и славненько, это не повод для волнений
И делать с этим специально ничего не надо. Дискомфорта это ведь не доставляет?
Если во время кормления из одной груди начинает лить из другой, нужно прижать пальцем сосок по направлению к грудной клетке и подержать некоторое время, 2-5 мин. "Краник" перекроется
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:04   #2109   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
девченки, а кстати со скольки ребенку можно давать по капельке бананчика. Я однажды по глупости дала ей лизнуть. Она теперь когда видит бабнан, ее удержать не возможно, так ей надо.
Я согласна с medved, прикорм должен быть из экологической ниши питания человека. Т.е. если вы негр в Африке, то для вас начала прикорма с банана и апельсина - самое то! А если вы живете в средней полосе России, где испокон веков ели картошку, морковку, тыкву, каши и т.д. то для нас банан является все-таки экзотикой и начинать прикорм с банана не стоит.
По поводу сроков ввода прикорма - после 6 мес, при наличии готовности к прикорму. До этого времени ферментная система ребенка недостаточно зрелая, чтобы справиться с пищей прикорма.

Сегодня специалисты предлагают учитывать также следующие признаки:

* угасание выталкивающего рефлекса – если малышу попадает что-то в ротик, он не стремится тут же вытолкнуть это языком;
* удвоение веса при рождении (а для недоношенных деток предлагается говорить об утроении);
* малыш может осознанно отворачиваться от ложки, если предложенный продукт не понравился;
* ребенок учащает прикладывания к груди либо не наедается обычной порцией смеси;
* наконец, кроха проявляет пищевой интерес: активно интересуется, что же там едят родители.

Обращаем внимание родителей на то, что одного-двух признаков из этого списка еще недостаточно для ввода прикорма: должна проявиться большая их часть, а лучше – все. В большинстве случаев это происходит как раз к возрасту около полугода, хотя иногда немного раньше или позже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:06   #2110   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Negodyaika Как у вас сейчас дела?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:08   #2111   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
stasia, Расскажи плиз исчо вот что:
мы начали есть картошку-кабачаок-морква-цв.капуста...на пятой ложке любого пюре парень отворачивается...и делает вид,что вопще не отсюда,когда кормлю держа его в руках(сидит на коленях),после пятой ложки лезет к сисе.Вопщем мы все пока запиваем молоком.Воды савсем мало пиотЮ,а вот сокаме вапще плюется.Он нормальный?)))))Ну в смысле все ли в норме?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:17   #2112   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, прошу прощения что влазию. Просто с моей дочей всё было один в один. Мне казалос, что это нормально. Нафиг ему какое-то пюре или сок, когда есть СИСЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:31   #2113   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
на пятой ложке любого пюре парень отворачивается...и делает вид,что вопще не отсюда,
Примерно та же песня... Хотя начинаем кушать охотно, иной раз и верещим, если покажется что новую еду отнимают:-). Можт хватает пока? уже недели 3 жуем, но до 150 гр, как настаивает педиатр с целью полной замены 1-го кормления, чет далековато еще, хотя особо и не настаиваю...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:36   #2114   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
stasia, Расскажи плиз исчо вот что:
мы начали есть картошку-кабачаок-морква-цв.капуста...на пятой ложке любого пюре парень отворачивается...и делает вид,что вопще не отсюда,когда кормлю держа его в руках(сидит на коленях),после пятой ложки лезет к сисе.Вопщем мы все пока запиваем молоком.Воды савсем мало пиотЮ,а вот сокаме вапще плюется.Он нормальный?)))))Ну в смысле все ли в норме?
Да, это вполне нормально. До года ребенку прикорм нужен не для того, чтобы насытиться, а для того, чтобы познакомиться с пищей, основным питанием до года остается молоко, которое удовлетворяет 80% (как минимум) потребностей ребенка. Так что сейчас тот период, когда ребенок знакомится с разными вкусами, учится жевать, глотать, постепенно включается в работу ферментативная система.
То, что запивает пищу молоком - это хорошо. Грудное молоко помогает прикорму перевариваться.
Соки не нужны до года, а лучше до 3-х. И после этого разбавленные.
Неразбавленные соки - очень агрессивная среда, которая наносит вред ЖКТ, почкам и зубам.
http://www.detki.de/index.asp?sid=1506518378&id=d89
http://www.detki.de/index.asp?sid=1506518378&id=d160
Так что лучше поить обычной водой, соки - успеются. Вместо соков намного лучше ягоды, фрукты. овощи давать.
То, что не пьет особо - вполне нормально. Грудное молоко состоит на 88% из воды. Так что в жару, когда грудничок хочет пить, он обычно просто чаще прикладывается.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:37   #2115   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Примерно та же песня... Хотя начинаем кушать охотно, иной раз и верещим, если покажется что новую еду отнимают:-). Можт хватает пока? уже недели 3 жуем, но до 150 гр, как настаивает педиатр с целью полной замены 1-го кормления, чет далековато еще, хотя особо и не настаиваю...
Кормления замещать не нужно, прикорм вводится не с целью вытеснить грудное молоко, а с целью его дополнить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:15   #2116   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
прикорм вводится не с целью вытеснить грудное молоко, а с целью его дополнить.
Да, спасибо, уже дочиталась до этого. Пришлось самообразовываться:-) , т.к. педиатр регулярно морочит голову, часто довольно успешно. Правда на ее авторитетное "за месяц заменить 1 кормление молоком до 200 гр пюре, и чтобы в 7 месяцев уже мясо ел" интуитивно не повелась...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 09:03   #2117   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Если во время кормления из одной груди начинает лить из другой, нужно прижать пальцем сосок по направлению к грудной клетке и подержать некоторое время, 2-5 мин. "Краник" перекроется
Ага.спасибо! я и хотела, в -принципе, узнать, что делать и надо ли что-то делать с "текущей молочной" грудью)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 09:25   #2118   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Negodyaika Как у вас сейчас дела?
Стася, спасибо, сейчас все хорошо. Видимо действительно молоко "среагировало" на перемену места жительства. Пожила недельку дома и все "устаканилось".
* угасание выталкивающего рефлекса – если малышу попадает что-то в ротик, он не стремится тут же вытолкнуть это языком;
* удвоение веса при рождении (а для недоношенных деток предлагается говорить об утроении);
* малыш может осознанно отворачиваться от ложки, если предложенный продукт не понравился;
* ребенок учащает прикладывания к груди либо не наедается обычной порцией смеси;
* наконец, кроха проявляет пищевой интерес: активно интересуется, что же там едят родители.
Если учитывать эти признаки, то мой ребенок к потреблению бананов готов. Не выплевывает, не отворачивается, при виде сего фрукта реагирует очень бурно, до удвоения веса в 5 мес оставалось 300 г. А я хоть и не африканец, но бананы люблю и ела их всегда много. Правда в первые месяцы после родов осторожничала.
Но советам знающих людей внемлю и давать временно перестала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:03   #2119   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Стася, спасибо, сейчас все хорошо. Видимо действительно молоко "среагировало" на перемену места жительства. Пожила недельку дома и все "устаканилось".
* угасание выталкивающего рефлекса – если малышу попадает что-то в ротик, он не стремится тут же вытолкнуть это языком;
* удвоение веса при рождении (а для недоношенных деток предлагается говорить об утроении);
* малыш может осознанно отворачиваться от ложки, если предложенный продукт не понравился;
* ребенок учащает прикладывания к груди либо не наедается обычной порцией смеси;
* наконец, кроха проявляет пищевой интерес: активно интересуется, что же там едят родители.
Если учитывать эти признаки, то мой ребенок к потреблению бананов готов. Не выплевывает, не отворачивается, при виде сего фрукта реагирует очень бурно, до удвоения веса в 5 мес оставалось 300 г. А я хоть и не африканец, но бананы люблю и ела их всегда много. Правда в первые месяцы после родов осторожничала.
Но советам знающих людей внемлю и давать временно перестала.
Рада, что у вас все наладилось Еще одно подтверждение тому, что у мамы молоко "в голове" и многое зависит от окружения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:24   #2120   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
у меня тоже созрел вопрос к специалистам. Моей младшей через две недели год, она ест с общего стола очень хорошо, но после этого она требует грудь, даже если ОЧЕНЬ сыта, может весь день сосать, срыгивать(!) и продолжать сосать. Неврология в норме, спит со мной, соску не берет. Внимание на игры и т.п. не переключается, если она у меня на руках. Стоит только оставить с папой или бабушкой, все нормально, но только видит меня, сразу в рев и к груди, в каком бы настроении она до того не была. Что-то с этим делать надо? А то даже на людях лезет под майку, прям неприлично как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:39   #2121   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
nina-r, моей 1 и 3. Такая же картина. Я уже плюнула и не заморачиваюсь, хоть и устала. Возможности и (самое главное) нервов у меня не хватит сейчас ее отлучать от груди.
Бум ждать....
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:46   #2122   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
у меня тоже созрел вопрос к специалистам. Моей младшей через две недели год, она ест с общего стола очень хорошо, но после этого она требует грудь, даже если ОЧЕНЬ сыта, может весь день сосать, срыгивать(!) и продолжать сосать. Неврология в норме, спит со мной, соску не берет. Внимание на игры и т.п. не переключается, если она у меня на руках. Стоит только оставить с папой или бабушкой, все нормально, но только видит меня, сразу в рев и к груди, в каком бы настроении она до того не была. Что-то с этим делать надо? А то даже на людях лезет под майку, прям неприлично как-то...
Ничего с этим делать не надо, пробовать переключать на что-то еще. Только не тогда, когда ребенок 2 часа тусовался с дедушками-бабушками, порядком подустал, и, узрев наконец-то маму, хочет скорее приложиться к груди, чтобы передохнуть, успокоиться и вообще показать, что он очень соскучился А если, допустим, мама посуду моет, а ребенок только что пососал, сыт и доволен и просто скучно и хочется к груди приложиться - тут мама может отвлекать. Например, предложить помыть вместе посуду Или просто несколько мисок с водой на пол поставить. Или морковку в зубы сунуть А самой посуду домыть.
Если мама ничем не занимается, а возлежит на диване или за компом, то ребенку в этом возрасте достаточно трудно объяснить, почему ему сейчас нельзя сисю Ведь мама ничем не занята, почему бы и не пососать для обоюдного удовольствия?
На людях лезет - тут вполне может быть, что ребенок нервничает в присутствии людей и хочет приложиться. Или, опять же, заскучал от долгих посиделок и хочет приложиться Надо терпеливо объяснять, что грудь мамина, и можно только попросить, но _только мама_ может дать грудь, а не ребенок ее достать. Т.е. если задирает майку - это надо пресекать, и если видите, что сейчас будет майку задирать, лучше опередить ребенка и сделать это самой
По поводу "зависимости". Во-первых, год - это очень МАЛЕНЬКИЙ ребенок! И, конечно, он еще очень НУЖДАЕТСЯ в груди. Это не каприз и не вредная привычка, это действительно ПОТРЕБНОСТЬ. Когда потребность будет удовлетворена, грудь будет нужна меньше А пока - вот столько. С этим надо смириться, успокоиться и получать удовольствие
Все дети разные, кому-то уже в 9 мес грудь нужна только на засыпание, просыпание и на успокоение. А кто-то и 1,5 года будет сосать каждый час, если, например, встал не с той ноги, на улице погода разыгралась, и вообще зуб лезет. Кстати, зубы! В год они лезут и лезут. То, что не видно набухших десен, не значит, что они не растут внутри. И все это, конечно, причиняет дискомфорт ребенку.
В общем, все у вас нормально. Пройдет какое-то время, и ребенок будет отвлекаться намного лучше. Даже если его специально не отвлекать
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 06:38   #2123   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
stasia, спасибо большое, а то мне наши участковые "светила" советуют на недельку сдать ее бабушке - чтоб отвыкла)))) Но я не представляю, какой для мелкой будет стресс, если у нее забрать сисю... Хотя, конечно, есть еще момент, что мне по состоянию здоровья настоятельно советуют прекращать лактацию... но деть дороже
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:36   #2124   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Я бы тоже уже закруглилась с ГВ (ребенку 9,5 мес). А то останусь лысым,бледным дистрофиком(
Грудь у нас обычно на засыпание. Но малыш,видать,прочувствовал мои планы,теперь просит грудь намного чаще.С чем это связано?И ещё вопрос: молока хватает,прикорм в виде кашки,пюре,печенья едим. а вес набирает малова-то по 200-300 гр.Почему? зачем тогда ГВ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:42   #2125   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Какая есть, ну ты ж сама говоришь, что он у тебя очень активный стал. Энергия в движения уходит. По-моему 200-300 гр, это не так уж и мало.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:50   #2126   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
он у тебя очень активный стал
ага.он и был-то вечно в движении,а сейчас так вообще.Просто обычно детки на ГВ+прикорм пухленькие.А мы не толстые,не худые...но мелковаты все-таки. Вот и думаю,почему ГВ нам не помогает в наборе веса.Может зря я тогда мучаюсь? (волосы выпадают,постоянно болею простудой,похудела сильно,да и оставить даже на денек не могу).
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:17   #2127   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
а мы вот с турбазы вернулись по причине лактостаза
Уже третий раз за 9,5 мес. В консультации утверждают, что это из-за купания в реке. А пару мес назад тогда от чего был?! я все списываю на испорченное лезущими зубами прикладывание. Почему-то болит все время одна и та же часть груди.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:36   #2128   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
stasia, спасибо большое, а то мне наши участковые "светила" советуют на недельку сдать ее бабушке - чтоб отвыкла)))) Но я не представляю, какой для мелкой будет стресс, если у нее забрать сисю... Хотя, конечно, есть еще момент, что мне по состоянию здоровья настоятельно советуют прекращать лактацию... но деть дороже
А что не так у вас состоянием здоровья?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:38   #2129   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
Я бы тоже уже закруглилась с ГВ (ребенку 9,5 мес). А то останусь лысым,бледным дистрофиком(
Грудь у нас обычно на засыпание. Но малыш,видать,прочувствовал мои планы,теперь просит грудь намного чаще.С чем это связано?И ещё вопрос: молока хватает,прикорм в виде кашки,пюре,печенья едим. а вес набирает малова-то по 200-300 гр.Почему? зачем тогда ГВ?
Нормальный набор веса для ребенка 2-го полугодия жизни. ГВ нужно для поддержки иммунитета, кроме того, грудное молоко содержит вещества, которые плохо усваиваются из продуктов прикорма или не усваиваются вообще. В том числе вещества, необходимые для развития нервной системы и головного мозга.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:39   #2130   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
а мы вот с турбазы вернулись по причине лактостаза
Уже третий раз за 9,5 мес. В консультации утверждают, что это из-за купания в реке. А пару мес назад тогда от чего был?! я все списываю на испорченное лезущими зубами прикладывание. Почему-то болит все время одна и та же часть груди.
какая часть?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind