Старый 26.12.2012, 20:29   #2101   
Форумец
 
Сообщений: 5,450
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
заяв и прочих кляуз и доносов стало больше,
С чего вдруг? Массовая паранойя?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
а преступлений регистрируется меньше
Руководство довольно. Главное в борьбе с преступностью хорошая отчётность
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ещё вопросы?!
Откуда рост параноиков?
Было 18,73 млн обращений, стало 24 млн. Рост без малого 30 %.
С учётом того, что реальность преступлений в "кляузах" элеХтората упало с каждой 6 "кляузы" до каждой 14 - в стране массовый психоз. Их на избирательные участки допускать нельзя - они же "могут в кого-нибудь вилкой ткнуть".
 
Старый 26.12.2012, 20:47   #2102   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Откуда рост параноиков?
Было 18,73 млн обращений, стало 24 млн. Рост без малого 30 %
Стало больше жалобщиков по всякой фигне и прочих идиотов. У меня в подъезде на серьёзе одни соседи на других всякую фигню пишут за шум, производимый во время ремонта, причём во вполне разрешённое время. В том числе и в хулиганке пытались уличить - типа, те злонамеренно стены перфоратором бурят.

Более, того, думаю, что именно более качественная работа внутренних органов стала побуждать граждан к написанию: больше надежды стало на результат. Вон, в 90-е редко кто писал, ибо знали - всё бестолку.
 
Старый 26.12.2012, 22:21   #2103   
Форумец
 
Сообщений: 5,450
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Скорее среди оборотней в погонах затесались порядочные люди, а среди них (в том числе) и ответственные за формирование статистики. И эти сотрудники (в пику распоряжениям руководства) начали вместе с радужными цифрами о снижении количества уголовных дел публиковать реальное количество обращений граждан.
На самом деле то, что выдумки об успехах в борьбе с преступностью - "дорога в никуда" поняли и в нынешнем руководстве МВД.
Отсюда и "неожиданное" назначение советником Министра Внутренних Дел Владимира Овчинского - бывшего генерал-майор милиции и главы российского подразделения Интерпола, бывшего судьи Конституционного Суда, всегда резко критиковавший правоохранительную систему и действия властей. В прошлом году он вынужден был покинуть Конституционный Суд после публичной критики инициатив тогдашнего главы государства Дмитрия Медведева.
Приведу лишь несколько реплик от Овчинского:
Цитата:
"Почему не удались реформы, ведь люди ставили какие-то позитивные цели, хотели повышения законности, очистить кадры, провести аттестацию? — Потому что не была изменена сама идиологема работы, потому что нет сопряжения реальной криминальной ситуации и того, что называлось реформой".

"Обман идет постоянно, особенно на протяжении последних 10-12 лет.Руководители правоохранительных органов докладывали, что у нас постоянно снижается преступность, улучшилась раскрываемость преступлений. Но все это, мягко говоря, неправда".
По словам Владимира Овчинского, за последние 12 лет в стране постоянно росло количество заявлений и сообщений о преступлениях, поступающих в правоохранительные органы. В 2000 году было 13,7 миллиона заявлений, а в 2011 году — 24,5 миллиона. При этом количество зарегистрированных преступлений постоянно снижалось (в 2000 году — 3,3 миллиона, а в прошлом — менее 2-х миллионов)."
Цитата:
Получается, что в этой "вилке вранья" 22 миллиона заявлений и сообщений граждан о преступлениях зависают
Цитата:
В Германии, которая гораздо меньше, чем Россия, и менее криминальна, в прошлом году было зарегистрировано более 6-ти миллионов преступлений,
Нужно ещё добавить, что псевдоснижению преступности способствовало и изменение законодательства.
Вот здесь немного об этом:http://www.chelurao.ru/index.php?opt...mid=29&lang=ru
Вот это бумагоморание, с прилагающейся к нему угодливостью, и стали причиной столь ядрёного поражения преступности в отдельно взятой стране.
 
Старый 26.12.2012, 22:25   #2104   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
vitus, забей. про мой пример с убийством 2 человек вообще ни слова не ответил. тут иногда включается режим: "сгорю, но не отворю".
 
Старый 26.12.2012, 22:27   #2105   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Хорошее интервью http://svpressa.ru/society/article/60031/

Цитата:
Альянс чиновников с преступниками

Эксперты «СП» отвечают Владиславу Суркову на его призыв беречь и множить бюрократов
 
Старый 26.12.2012, 23:14   #2106   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
более качественная работа внутренних органов
Никто и не сомневается , что твои органы работают исправно. Чего не скажешь о государственных. Любая тля из госслужб может творить всё, что ей захочется. Особенно зверствуют разного рода вымогатели, налоговики, судебные приставы, и находящиеся с ними в доле реализаторы конфиската. Схема проста. Банки, своими дикими процентами, нарушая законы, кидают народ на бабки, а вышеперечисленная шалупонь их добивает. Судится с ними бесполезно, в кредитных дговорах стали указывать подсудность, т.е. своих прикормленных судей. Ничего с этим поделать нельзя. Все молчат. Мы не рабы, рабы немы.
 
Старый 27.12.2012, 08:12   #2107   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
итак некоторые итоги развития России в уходящем году:

Итак, главные показатели экономического развития: рост ВВП (валового внутреннего продукта), у меня данные за январь–октябрь, – 3,7 процента. Это чуть меньше, чем в прошлом году: 4,3 у нас было, – но я хочу отметить, что на фоне рецессии в еврозоне, на фоне снижения темпов экономического роста в Соединённых Штатах и даже определённой просадки в Китае в целом считаю этот результат хорошим.

Что сказалось на некотором снижении темпов роста в текущем году? Первую причину я уже назвал: это общее снижение темпов роста мировой экономики и даже рецессия в одном из ведущих центров, в еврозоне, а вторая – это всё-таки наша внутренняя проблема, она связана прежде всего с неурожаем. В прошлом году у нас урожай зерновых был за 90 миллионов тонн, в этом году – 74 с небольшим. Это сказалось в определённой степени на инфляции (я сейчас тоже об этом два слова скажу) и, безусловно, затормозило темпы экономического роста в III и IV квартале. Но в целом, повторяю, результат, на мой взгляд, является удовлетворительным.

Что касается инфляции, то вы знаете, что в прошлом году она была самой низкой за последние 20 лет. И это, безусловно, является предметом нашей гордости, потому что мы на протяжении длительного времени таргетировали инфляцию, пытались её подавить. Результат есть. В этом году (на 17 декабря) она чуть-чуть подросла – 6,3 процента, но, как вы видите, находится практически в тех же самых величинах.

В прошлом году промышленный рост был 4,7 процента, в этом году – 2,7, то есть практически в два раза меньше. И это, конечно, не может нас радовать. Вместе с тем определённый оптимизм внушает то обстоятельство, что инвестиции в основной капитал у нас фактически не изменились, а даже немножко подросли. В прошлом году было 8,3 процента, в этом – 8,4 процента. И, что особенно приятно, в обрабатывающих отраслях рост был значительно выше – 4,4 процента. Надеюсь, что это тоже результат осмысленной деятельности Правительства Российской Федерации.

Теперь по социальным вопросам. Среднемесячная начисленная заработная плата в 2011 году была 23 369 рублей, а на ноябрь текущего года – уже 27 607 рублей. Если в прошлом году рост составил 2,8 процента, в этом году рост составил 8,8 процента. Это хороший показатель.

Другой социально-экономический показатель, весьма важный как для нашей страны, так и для любой другой рыночной экономики, – это уровень безработицы, это ситуация на рынке труда. Уровень безработицы по методологии МОТ у нас в прошлом году был 6,6. Собственно говоря, мы и этот год начали с этих показателей – 6,6 процента, а на ноябрь текущего года это уже 5,3–5,4 процента. Это хороший показатель, один из лучших во всех развитых экономиках мира. Численность официально зарегистрированных – один процент.

Реальные располагаемые денежные доходы населения в прошлом году у нас выросли на 0,8 процента, в этом году – на 4 процента. С чем это связано, известно: это связано с резким, значительным повышением денежных доходов военнослужащих, военнослужащих внутренних войск, повышением денежного довольствия в системе МВД. Это связано с повышением в 1,6 раза пенсий пенсионеров – и вообще плановый рост пенсий, сейчас я об этом тоже скажу. В социальной сфере несколько подросли заработные платы. Это и школьные учителя, преподаватели вузов. Я думаю, мы об этом ещё поговорим. Это определённый рост в здравоохранении и среди среднего медицинского персонала, и среди специалистов. Всё это привело к такому результату. Результат, на мой взгляд, хороший. Рост 4 процента – это приличный рост.

Размер трудовой пенсии по старости у нас был 8 876 рублей, стал 9 810 рублей на октябрь текущего года. И размер социальной пенсии тоже подрос, но, к сожалению, остаётся пока очень маленьким: был 5 200, стал 5 942, – но это всё-таки социальная пенсия.

Ну и наконец, такой показатель, как материнский капитал. Я всё время об этом вспоминаю, потому что много было вопросов раньше по поводу того, будем ли мы его индексировать. Так вот я хочу ещё раз подтвердить: мы его индексируем и будем это делать. Если в прошлом году материнский капитал составил 365 698 рублей, то в этом году он на данный момент времени составляет 387 640 рублей, а на 1 января 2013 года он составит 408 961 рубль.

Растёт капитализация банковской системы, если вернуться к экономике. Что приятно, растут вклады граждан Российской Федерации в нашу банковскую систему, в наши финансовые учреждения. Рост за год составил 19,6 процента, в абсолютных цифрах это 13,1 триллиона рублей.

У нас положительное сальдо торгового баланса. В прошлом году это было 198,2 миллиарда, в этом году за январь–октябрь – уже 164,6. Я думаю, что будет не меньше, чем в прошлом году по году. Мы с вами понимаем, что цифры, которые я привожу, это ещё предварительные цифры, они будут досчитываться в первом квартале следующего года.

Конечно, это в значительной степени связано не только с благоприятной внешнеэкономической конъюнктурой, что правда, но и с целенаправленными действиями Правительства. Во-первых, это вступление в ВТО. Во-вторых, это подписание Соглашения о зоне свободной торговле в СНГ. И, в-третьих, безусловно, это создание Таможенного союза и Единого экономического пространства с Беларусью и с Казахстаном, я уже вчера об этом говорил на пресс-конференции. Рост товарооборота с этими странами составил 10 процентов, очень неплохо.

Но самое главное – и в этой широкой аудитории хочу ещё раз повторить, что у нас очень хорошая структура взаимной торговли со странами Таможенного союза. 20 процентов – это машинно-тракторная продукция, условно говоря, как в прошлые времена говорили: это машины и оборудование. И это хорошо, потому что с внешним миром, за границами Таможенного союза у нас доля машин и оборудования во внешней торговле всего 2 процента (это усреднённо на все три страны). Это говорит о том, что мы очень удобные и правильные партнёры друг для друга.

Госдолг остаётся на предельно низких величинах, чуть больше 10 процентов. Внешний долг из них составляет всего 2,5 процента, здесь мало что изменилось. По этому показателю у нас одно из лучших положений среди всех развитых экономик мира.

Международные резервы Центрального банка подросли, они в прошлом году были 498,6 миллиарда долларов, в этом году на 7 декабря – 527,3 миллиарда долларов. Резервный фонд также вырос, причём вырос существенно: в долларовом эквиваленте он был 25,2 миллиарда долларов, сегодня составляет 61,4 миллиарда долларов США. Фонд национального благосостояния остался практически в прежних рамках: был 86,8 миллиарда и стал 87,5.

Хочу отметить, несмотря на имеющиеся проблемы, наверняка мы будем говорить о наших проблемах, у нас их достаточно, но всё-таки хочу отметить стабильность государственных финансов.

И очень важное решение, я хочу отметить, которое было принято Правительством, – это введение так называемого бюджетного правила, то есть отсечение доходов федерального бюджета и использование их в текущих расходах только до определённого уровня стоимости барреля нефти. На 2013 год эта планка отсечения – 91 доллар за баррель. Это, кстати сказать, достаточно жёсткое правило. И вторая часть этого правила заключается в том, что мы договорились, что не будем тратить деньги из резервных фондов до достижения определённого уровня накоплений в этих фондах. Всё это привело к тому, что бюджет у нас достаточно жёсткий, но исполнимый, и это всё вместе с ростом резервов: и резервов Центрального банка, и резервов Правительства – говорит о том, что мы проводим взвешенную, очень аккуратную финансовую и экономическую политику.

Ну и предметом особой гордости для нас, конечно, являются показатели рождаемости – самые лучшие за 20 последних лет, так же как и низкий уровень смертности, тоже самый низкий показатель за последние 20 лет. Это говорит о том, что люди по-другому стали планировать свою жизнь, расширили горизонт планирования своих семей. Это говорит о том, что в целом у людей при всех проблемах, которых у нас достаточно, всё-таки возникает чувство надёжности того, что происходит, надёжности того, что мы делаем, того, что происходит в стране. Я привёл цифры роста доходов, благосостояния. Это тоже имеет, на мой взгляд, определённое значение, существенное. Плюс специальные меры поддержки рождаемости и положительных демографических процессов.

Вы знаете, что, кроме названных мною цифр материнского капитала, у нас существует целая программа поддержки женщин, которые приняли решение иметь второго и последующего детей. А со следующего года, думаю, что в первом квартале Правительство должно запустить уже программу поддержки семей, в которых будет рождаться третий и последующие дети. В 50 регионах Российской Федерации, где мы наблюдаем в течение нескольких лет отрицательную демографию (это Северо-Запад страны, это отчасти Поволжье и Дальний Восток), люди будут получать дополнительное ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума ребёнка.


(с) один очень известный автор
 
Старый 27.12.2012, 08:19   #2108   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
OldFinn, опять пустой базар против фактов?
 
Старый 27.12.2012, 09:08   #2109   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Отличные примеры регистрации преступлений и их раскрытия. А вообще нет коррупции у нас и нет проблем
Цитата:
Нарушения на 8 млрд руб., выявленные Счетной палатой при проверке использования государственных средств, выделенных на проектирование и строительство объектов саммита в рамках форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" во Владивостоке, не носят криминального характера. Такое мнение высказал в интервью региональному приложению газеты "Коммерсантъ" губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/12/2012/838685.shtml
 
Старый 27.12.2012, 10:11   #2110   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Это гораздо точнее, чем
vitus, если у вас есть другие цифры по тем видам преступлений, которые я привел, то я с удовольствием на на них посмотрю. Вы привели совсем из другой степи, а доказывать, что крокодил более длинный, чем зеленый увольте.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Есть мнение что полиционеры стали хуже возбуждаться, и это стоило жизней 2 человек. А все для хорошей статистики.
Ну дурку-то выключи. Вроде адекватный человек, когда не придуриваешься. По какой статье полиция могла еще возбудить дело без заключения врачей?
 
Старый 27.12.2012, 10:22   #2111   
Форумец
 
Сообщений: 5,450
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
vitus, если у вас есть другие цифры по тем видам преступлений, которые я привел, то я с удовольствием на на них посмотрю. Вы привели совсем из другой степи, а доказывать, что крокодил более длинный, чем зеленый увольте.
Вам чисто потрендеть?
Я уже всё выше расписал, По видам преступлении есть в ссылках. Чёрный Дембель не поленился - почитал и даже разместил на форуме.
Но дело в том, что вся эта статистика полная туфта - читайте чуть выше на этой же странице.
В Германии 6 млн. преступлений в России 2 млн...Ага, охотно верю.
 
Старый 27.12.2012, 10:47   #2112   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Но дело в том, что вся эта статистика полная туфта - читайте чуть выше на этой же странице.
Прочел. Увидел по ссылке взаимоисключающие параграфы, закрыл.
 
Старый 27.12.2012, 10:51   #2113   
Форумец
 
Сообщений: 5,450
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Увидел по ссылке взаимоисключающие параграфы, закрыл.
На сайте МВД? Так я с Вами согласен. Параграфы действительно взаимоисключающие. И Овчинский это заметил.
 
Старый 27.12.2012, 10:56   #2114   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
На сайте МВД?
На сайте Челябинского чего-то там.
 
Старый 27.12.2012, 11:13   #2115   
Форумец
 
Сообщений: 5,450
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
На сайте Челябинского чего-то там
На этом сайте об изменении законодательства. А статистика у МВД....Псевдостатистика.
 
Старый 27.12.2012, 11:23   #2116   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
На этом сайте об изменении законодательства.
То есть, вы сами свои ссылки не читаете?
 
Старый 27.12.2012, 11:45   #2117   
Форумец
 
Сообщений: 5,450
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, вы сами свои ссылки не читаете?
Хватит заниматься троллингом. Суть ссылки сводится к тому что в результате изменения законодательства часть уголовных дел перетекла в административные. Рост административных правонарушений приличный, а в уголовных снижение.
 
Старый 27.12.2012, 11:48   #2118   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,705
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Ага, охотно верю.

vitus, не иронизируйте.

Вот что пишут в западных газетах
http://www.thesun.co.uk/sol/homepage...unishment.html

Цитата:
Британские полицейские были вызваны расследовать дело о хищении курицы бенгальским котом в графстве Кент, сообщает в воскресенье издание Sun.
В полицию позвонила пенсионерка, которая с тревогой в голосе сообщила, что соседский кот, ранее неоднократно замеченный в незаконном проникновении в ее жилище и совершении насильственных действий сексуального характера по отношению к проживающим в доме кошкам, совершил кражу курицы с кухонного стола и скрылся через дверку для домашних животных.
После того как ограбленная старушка заявила, что поведение четвероногого рецидивиста сильно снижает "качество ее жизни", на место преступления была отправлена опергруппа из двух полицейских. Со своей стороны, хозяйка кота не только не признает вины своего подопечного, но и обвиняет стражей правопорядка в растрате государственных денег — выезд полицейских обошелся налогоплательщикам не много не мало в 2 тысячи фунтов стерлингов (3,2 тысячи долларов).
Будут ли приняты меры в отношении кота или его владелицы, издание не сообщает.
И ещё


Цитата:
PET cat had to have a leg amputated after cruel yobs tied a rubber band around it FIVE times.

Terrified Tigger was found cowering in a neighbour’s garden and special scissors had to be used to cut off the band.

Distraught owners Dave and Kirsty Parker took him to the vet and were told the leg had to be removed.

Yesterday Tigger was recovering at home in Belmont, Co Durham, after his ordeal as cops appealed for information.

Mr Parker said: “There are some horrible, sick people out there. How could anyone do this to a defenceless cat?”


A BOY of eight put his neighbour’s cat in a MICROWAVE, it was revealed yesterday. The RSPCA could not take any action against the lad, of Rochester, Kent, because he is under the age of criminality. The cat survived.

MAGISTRATES could only jail a yob for 2½ months after he put a neighbour’s cat in an oven and roasted it alive. Darren Glover, 24, could only be sentenced for criminal damage. His 17-year-old accomplice, who cannot be named for legal reasons, awaits sentence. Sun readers were shocked and appalled at the pair’s cruelty.

THERE is no punishment severe enough for the two monsters who roasted their neighbour’s cat alive in an oven.

Evil Darren Glover received a pathetically short jail term, while his equally vile teenage cohort is awaiting sentence by a youth court.

If magistrates are “powerless” to hand out stiffer sentences for such appalling cruelty, it’s about time they were given more power.

MIKE BIDEWELL
Kingston Park, Newcastle upon Tyne

IT’S shocking that the unspeakably vile Darren Glover has received just 2½ months in jail for “criminal damage” because pets are legally only possessions.

As the law stands, a longer sentence is impossible.

It is worth remembering that many psycho killers started out by doing exactly this kind of thing.

Perhaps this might encourage the law makers to reconsider the seriousness of such cruelty.

EDWARD RUMFITT
West Ham, East London

I WAS reduced to tears after reading about Watson the cat having an agonised expression after yobs roasted him alive.

How could anyone be so cruel? I hope they get their comeuppance.

DEREK TILLER
Halifax, West Yorks

THERE is something seriously wrong with the justice system when someone can roast a cat to death in an oven and a magistrate is powerless to sentence them properly. The poor creature suffered unbelievable agony and those who carried it out must be properly punished

NEIL FRAZER
Bangor, Co Down

WORDS cannot express, in a family paper, what should be done to the mindless, evil yobs who chose to roast an innocent cat.

Britain’s jails are too good for them. Instead, they should be forced to do time in a boot camp.

BARRY THOMAS
Redruth, Cornwall

THAT society breeds wickedness like the two yobs who carried out such unthinkable torture and pain to a defenceless animal leaves me filled with dismay.

An eye-for-an-eye punishment may reduce us to their level. But I can’t help wonder if the return of the birch isn’t the only thing such callous vermin would understand.

VERONICA WATSON
Preston, Lancs

THE two thugs who cooked the cat are despicable and inhuman. They must never be allowed near animals again.

CHRISTINA BROOKES
Highgate, North London

IF ever we needed justification for bringing back the birch, then surely the roasting alive of a cat by mindless yobs is it.

STEPHEN GORHAM
Bracknell, Berks

IF these two evil yobs had done the same to a person, they would have been taken away for psychiatric tests — but a cat wasn’t deemed so important. Why? It’s a life and they laughed as they watched him die in agony. If that doesn’t require a mental assessment, what does?

CLARE WILKINSON
Plymouth

OF all the stories I’ve read recently, the one about poor Watson the cat caused me most distress.

Only last week the Government rightly introduced measures to clamp down on animal activists — but will they ever stir themselves to help animals?

Even the magistrates who imposed the jail sentence on Darren Glover complained that they were powerless to impose a tougher one.

PAT LAMBETH
Pontypool, South Wales

WE may be a civilised society but the yobs who roasted a cat certainly don’t belong in it.

They should be treated accordingly and locked up. It may have “only” been a cat but morally it is still murder and torture.

MAVIS SINFIELD
Whitstable, Kent

WE have all seen how people who enjoy torturing animals soon go on to do the same to people — look at Jodi Jones’s killer Luke Mitchell.

My heart goes out to the owners of the cat because to know he died in such agony for the amusement of these sadists is sickening.

I hope animal lovers turn on Glover in prison because he deserves all he gets.

JENNY MARKS
Chester


Where are they now?


Want to share good times with old friend

I’M searching for my best friend Adele Ross, who I haven’t seen for 22 years. Her parents are Dave and Marina and she has two sisters. We all lived in Kleine Moscow, Osnabruck, Germany, then went to Derby Middle School. There are so many good memories we can share.



CORRINA JAYNE DAVISON

Gillingham, Kent



I’M looking for Brian “Ned” Surridge, who served with me on 1 Field Squadron, RAF Regiment in El-Adem, Libya, between 1957 and 1960. He was last heard of in the New Cross/Brockley area of London in the late Sixties to early Seventies.



BERNIE MEADEN

Bromley, Kent



I’M trying to get in touch with Tub and Jack Bailey, relatives of my late dad William Bailey. They lived in Barking, East London.

West Ham, East London
Цитата:
Я был сокращен до слез после чтения об Уотсон кошки имеющие мучительное выражение после хулиганов жареный его живым.

Как можно быть таким жестоким? Я надеюсь, что они получают возмездие.

DEREK TILLER
Halifax, West Yorks

Существует что-то серьезно не в порядке с системой правосудия, когда кто-то может жареную кошку до смерти в духовку и судья не в силах приговорить их должным образом. Бедняга страдал невероятные страдания и тех, кто его выполнил должны быть надлежащим образом наказаны
 
Старый 27.12.2012, 12:13   #2119   
Форумец
 
Сообщений: 5,450
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
vitus, не иронизируйте.
Это не ирония...это правда.
В ответ на Вашу англо-язычную сагу могу рассказать свою.
Не далее как 9 мая этого года мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения избил мою знакомую на улице в присутствии свидетелей, попытавшемуся заступиться за неё мужчине пробил голову (ему были наложены швы), затем вытащил нож и проколол два колеса на её автомобиле, забрал ключи из её авто, сел в свою машину и уехал. Через некоторое время он вернулся. К этому времени прибыл наряд милиции....Который сопроводил его.... в гостиницу. Чувак был не местный. В результате длительных судебно-полицейских перипетий решением суда даме присудили 20 тыс. (это стоимость колёс), а мужику с сотрясением мозга и пробитой башкой что-то около 40 тыс.
Всё началось с того, что дама попросила пьяного водителя выключить дальний свет на парковке, так как машины стояли напротив друг-друга и он её слепил..
Мораль: есть деньги - твори что хочешь.
Это и есть путь развития России?
Мне он не нравится.
 
Старый 27.12.2012, 12:25   #2120   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,705
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Это и есть путь развития России? Мне он не нравится.
Понимаю.
 
Старый 27.12.2012, 12:28   #2121   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
OldFinn, опять пустой базар против фактов?
Помнится как то ты сообщил, что тебе пришло СМС с предложением от одного банка, а ты его в чёрный список. Это факт? Почему? Неужели ты думаешь, что банки используют мошеннические схемы при выдачи кредитов, завышают процентные ставки, берут комиссии за открытие и ведение счёта, страхуют в принудительном порядке, что противоречит законодательству РФ? Банковская система, поддерживаемая и взлелеянная государством, это кровеносная артерия для непросранной, а ты её в чёрный список. Да ты прям, как любит выражаться Слай:"Белоленточная мразь".
Теперь давай посмотрим что защищают силовики и госструктуры. Откуда деньги, Зин? Часть денег это подачка государства из Банка МСП, берут там на поддержку малого и среднего бизнеса, под 8,5% годовых, обязаны выдавать оным под 10-12%, но по мнению банков подходят под эту категорию, только Абрамовичи, Потанины и особо приближённые люди. Остальные берут потребительские кредиты под 28-36% годовых.
Часть денег, как правило взято в штате Делавер, под 0,4-0,6% годовых, но так как отдавать взятые деньги не хочется, то и замутили Антимагнитный закон, с детьми-инвалидами в заложниках. Ну а часть денег, это естественно наш доморощенный криминал. Управляет всем этим хозяйством, Служба безопасности Банка, которая состоит из бывших сослуживцев сам знаешь кого.
 
Старый 27.12.2012, 12:57   #2122   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
итак некоторые итоги развития России в уходящем году:
Да продолжим ...))

Цитата:
В декабре был проведен очередной раунд опроса представителей российского бизнеса. Главный итог – негативная тенденция сохранилась (45,7 пунктов в декабре). Субъективная оценка состояния рынка остаётся в негативной зоне на протяжении всего года, и показывает небольшую отрицательную динамику даже по сравнению с прошлым месяцем (44,7 пункта против 45,8 в ноябре).



Индекс рынка производимой продукции также находится в негативной зоне, составив 46,1 пунктов против 47,9 в ноябре. Снижение, в первую очередь, обусловлено резким падением следующих составных показателей Индекса: спроса в отрасли (-7,1 пункта) и спроса на продукцию компании (-9,3 пункта). По-прежнему оценка цен закупок остаётся глубоко в негативной зоне, хотя здесь можно отметить рост показателя по сравнению с ноябрём (28,4 пунктов). Оценка цен продаж остаётся примерно на уровне ноября с незначительным снижением (47,3 пунктов). Сбалансированность Индексу рынка придала оценка конкуренции: она составила 65,9 пунктов (против 60,8 пунктов в ноябре). Взаимоотношения бизнеса с государством вновь вернулись к октябрьскому значению, потеряв около 5 пунктов (47,6 пунктов в декабре против 52,5 в ноябре). Наиболее резкое падение можно отметить в части взаимоотношений с иностранными партнёрами (-6,6 пунктов).
http://рспп.рф/library/view/66?s=5

Люди в лицах http://рспп.рф/simplepage/21

Последний раз редактировалось vinhester; 27.12.2012 в 13:25.
 
Старый 27.12.2012, 13:19   #2123   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Хватит заниматься троллингом. Суть ссылки сводится к тому что в результате изменения законодательства часть уголовных дел перетекла в административные. Рост административных правонарушений приличный, а в уголовных снижение.
Суть ссылки, что "органы мутят" в т.ч. и переведя в административные дела. Там и помимо этого тезиса есть еще какие-то рассуждения, совершенно убогие.

А теперь расскажите, в какие административные дела перетекли убийства, изнасилования и причинения тяжких телесных, и почему туда не перетекли кражи и мошенничества.
 
Старый 27.12.2012, 13:45   #2124   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
очередной раунд опроса

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Субъективная оценка состояния

конечно, когда бизнесмену нахамят в автосалоне, где он свой поршекаен ремонтировал, он скажет что никаких условий для ведения бизнеса
 
Старый 27.12.2012, 13:53   #2125   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Помнится как то ты сообщил, что тебе пришло СМС с предложением от одного банка, а ты его в чёрный список. Это факт? Почему? Неужели ты думаешь, что банки используют мошеннические схемы при выдачи кредитов, завышают процентные ставки, берут комиссии за открытие и ведение счёта, страхуют в принудительном порядке, что противоречит законодательству РФ?
Мне пох, какие схемы используют банки; я не пользуюсь кредитами, а если у кого-то хотелка сильно свербит - что ж, пусть кредитуются и платят втридорога. Кому реально не на что жрать, тому не до кредита, да и не дадут кредит такому. А понтующихся нетерпеливых лохов ни капли не жалко - пусть платят за очередной айфон, который лично мне вообще в хер не впился.
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Банковская система, поддерживаемая и взлелеянная государством, это кровеносная артерия для непросранной, а ты её в чёрный список.
Отличие банковской системы от , к примеру, совка, выдававшего иной раз вместо зарплаты облигации долгосрочного займа с погашением через 20-30-50 лет, в том, что банки мне свои услуги ПРЕДЛАГАЮТ, а не навязывают, а там уж я сам волен - пользоваться ими, или нет.
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Остальные берут потребительские кредиты под 28-36% годовых.
Ну, и кретины.
Специально для любителей кредитов.
 
Старый 27.12.2012, 14:20   #2126   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
конечно, когда бизнесмену нахамят в автосалоне, где он свой поршекаен ремонтировал, он скажет что никаких условий для ведения бизнеса
Вы о чем ?

Это Вам не опрос на улице , там механизм другой, чистае цифры с потверждением, мониторинги идут к премьеру и в крупный бизнес, почитайте буквально на прошлой неделе Медведев отчеты от комиссий принимал по этим показателям..это для бизнеса , а не лохов у телеэкрана, там лажа не канает.

Если с пониманием туго http://рспп.рф/monitoring

Хотя если Ваша цель постить пропаганду удачи в начинаниях... будете настоящей восходящей Звездой..))

Последний раз редактировалось vinhester; 27.12.2012 в 14:36.
 
Старый 27.12.2012, 15:00   #2127   
Форумец
 
Сообщений: 5,450
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
vitus, забей. про мой пример с убийством 2 человек вообще ни слова не ответил. тут иногда включается режим: "сгорю, но не отворю".
Забил.
 
Старый 27.12.2012, 16:21   #2128   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://www.mk.ru/daily/newspaper/art...yiy-2013y.html

Все-таки надеюсь на постепенную самоорганизацию граждан в целях национального спасения!)


Чёрный Дембель, sasa2006, История одного города (Михаил Салтыков-Щедрин) советую на досуге!)

Портрет этот производит впечатление очень тяжелое. Перед глазами зри- теля восстает чистейший тип идиота, принявшего какое-то мрачное решение и давшего себе клятву привести его в исполнение. Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы (в идиоте злость или доброта - совершенно безразличные качества), а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним. Издали может пока- заться, что это люди хотя и суровых, но крепко сложившихся убеждений, которые сознательно стремятся к твердо намеченной уели. Однако ж это оп- тический обман, которым отнюдь не следует увлекаться. Это просто со всех сторон наглухо закупоренные существа, которые ломят вперед, потому что не в состоянии сознать себя в связи с каким бы то ни было порядком явле- ний...
Обыкновенно противу идиотов принимаются известные меры, чтобы они, в неразумной стремительности, не все опрокидывали, что встречается им на пути. Но меры эти почти всегда касаются только простых идиотов; когда же придатком к идиотству является властность, то дело ограждения общества значительно усложняется. В этом случае грозящая опасность увеличивается всею суммою неприкрытости, в жертву которой, в известные исторические моменты, кажется отданною жизнь... Там, где простой идиот расшибает себе голову или наскакивает на рожон, идиот властный раздробляет пополам все- возможные рожны и совершает свои, так сказать, бессознательные злодеяния вполне беспрепятственно. Даже в самой бесплодности или очевидном вреде этих злодеяний он не почерпает никаких для себя поучений. Ему нет дела ни до каких результатов, потому что результаты эти выясняются не на нем (он слишком окаменел, чтобы на нем могло что-нибудь отражаться), а на чем-то ином, с чем у него не существует никакой органической связи. Если бы, вследствие усиленной идиотской деятельности, даже весь мир обратился в пустыню, то и этот результат не устрашил бы идиота. Кто знает, быть может, пустыня и представляет в его глазах именно ту обстановку, которая изображает собой идеал человеческого общежития?
 
Старый 27.12.2012, 17:01   #2129   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 04.11.2012

МенДжой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Долой нерукопожатные мобильники!!!
Фффтопку диаволово семя - кредитные карточки!!!
Ч. Б. хватить баламутить православных форумцев. Кстати, тебе форумская общественность поручает просвещать тех кто ещё не въехал, что медвепуты - ставленники масонов, ибо они почти всё делают в интересах запада
 
Старый 27.12.2012, 20:14   #2130   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МенДжой Посмотреть сообщение
медвепуты - ставленники масонов
У тебя устаревшие сведения!
Медведопуты - Владыки Ситхов!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind