Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2013, 09:41   #2101   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Просто не надо плевать на СССР. Его уже не вернуть. Какая бы она не была, но это была наша жизнь. И в ней было и достаточно много хорошего. Сегодняшнюю жизнь надо улучшать. И при этом конечно надо учитывать ошибки прошлого.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 09:42   #2102   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот этим то ты от совкодрочеров и отличаешься.
я просто уже и близко не восторженный юнош... имей снисхождение к малым сим... )

Vadag, ну давай поспорим предметно, если так приспичило. Не, я понимаю, что долго не был и ты мне рад )
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 09:42   #2103   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Просто не надо плевать на СССР
Просто не надо дрочить на СССР.
Не будешь надрачивать - не будут плевать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 09:45   #2104   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Просто не надо дрочить на СССР.
Не будешь надрачивать - не будут плевать.
А чем вот тебе так плох СССР, если концептуально? Давай не сразу про колбасу, а?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 09:52   #2105   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Просто не надо плевать на СССР
Да, вы что? А зачем тогда жить, чем заниматься в свободное время, куда слюну девать?

Не... так не пойдет, вы же прямо по яйцам бьёте
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 09:55   #2106   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
чем вот тебе так плох СССР, если концептуально?
Если концептуально то я считаю власть советов лучшим достижением XX века в плане власти. (ну за исключением конечно же Анархии но до нее человечество еще не доросло)
Если концептуально то я считаю плановую государственную экономику когда государству принадлежат основные государственнообразующие и военные отрасли в балансе с индивидуальным и кооперативным предпринимательством в сфере услуг торговли и мелкосерийного производства - лучшей моделью экономики.

Собственно все это написано в ПСС Сталина.

У меня основные претензии к тому как это уродливо и криво было реализовано.

Это как с постановлениями съездов КПСС.. почитаешь так все красиво.. посмотришь на реальные цифры пятилеток - плакать хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:07   #2107   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если концептуально то я считаю власть советов лучшим достижением XX века в плане власти. (ну за исключением конечно же Анархии но до нее человечество еще не доросло)
Если концептуально то я считаю плановую государственную экономику когда государству принадлежат основные государственнообразующие и военные отрасли в балансе с индивидуальным и кооперативным предпринимательством в сфере услуг торговли и мелкосерийного производства - лучшей моделью экономики.

Собственно все это написано в ПСС Сталина.

У меня основные претензии к тому как это уродливо и криво было реализовано.

Это как с постановлениями съездов КПСС.. почитаешь так все красиво.. посмотришь на реальные цифры пятилеток - плакать хочется.
Ну эта... отец, давай по чесснаму, а у Виссарионыча было время что бы сделать всё КАК ОН ХОТЕЛ? Ну вот до до 34-го он боролся с оппозицией и был (если по чесснаму) местами юнным долпоепом, потом - готовился к войне, причем ожидая наихудшего, хотя на людях и держался бодрячком. А после войны он был уже старик. Ну и чо от него ещё хотеть то? Получается что за все что нахуевертил он, и за то к чему он и близко не подходил - один хрен всех собак вешают на него. Потому как - брэнд.
Ну а в общем и целом и с твоей оценкой согласен. Если человек хочет делать и продавать синие штаны - то дайте ему, бога ради, такую возможность. Потому что иначе сысысерам придется херово.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:07   #2108   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Просто не надо плевать на СССР. Его уже не вернуть. Какая бы она не была, но это была наша жизнь. И в ней было и достаточно много хорошего.
Но очень много и плохого, даже отвратительного. За ошибки надо каяться, понять и свою вину.
И идти вперед.
Причем идти, смотря вперед, а не назад, а то при таких прогулках можно вообще шею сломать
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:10   #2109   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но очень много и плохого, даже отвратительного. За ошибки надо каяться, понять и свою вину.
И идти вперед.
А как же "платить"? Ведь в оригинале "каяццо и плотить", нет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:17   #2110   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Ыщккн, ты не представляешь, насколько!

Предметно предлагаю поговорить о первой пятилетке. Потому что очень характерный период. Как раз где-то в середине в экономику влез Сталин. (формально полностью после XVI съезда ВКПБ в середине 30-го. Но реально решения съезда начали выполняться к концу 30-го, а ягодки пошли к середине 31-го). Причем предметно именно по основным показателям - сталь, чугун, трактора, etc. Про категорию Б пока говорить не будем, поскольку совершенно логично, что в результате поворота в сторону форсированной индустриализации ими и так пожертвовали.

Прям, с планами и разбивкой по годам, как планы выполнялись. Затем предлагаю опуститься пониже (до уровня основных заводов-гигантов), чтобы посмотреть, отчего так.

Предлагаю условно разделить 1929-30 до вмешательства бренда, и 1931-33 после.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:19   #2111   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
давай по чесснаму, а у Виссарионыча было время что бы сделать всё КАК ОН ХОТЕЛ?
Дело не только и не столько во времени сколько в желании и возможностях. Возможностей у него было хоть отбавляй, в желании - не уверен.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Получается что за все что нахуевертил он, и за то к чему он и близко не подходил - один хрен всех собак вешают на него
Ну это как положено,за все в России отвечает царь, собственно на то он царь и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:20   #2112   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Vadag, тааак... значит первая... 27-31... согласный я - засвети свои источники, тогда уже, чтобы не получился разговор слепого с глухим.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:22   #2113   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А как же "платить"? Ведь в оригинале "каяццо и плотить", нет?
этот оригинал мне незнаком. Вот насчет "без покаяния нет прощения", этот известен


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ну эта... отец, давай по чесснаму, а у Виссарионыча было время что бы сделать всё КАК ОН ХОТЕЛ? Ну вот до до 34-го он боролся с оппозицией и был (если по чесснаму) местами юнным долпоепом
При этом устроив массовую высылку крестьян и голодомор от Украины до Казахстана

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
потом - готовился к войне, причем ожидая наихудшего, хотя на людях и держался бодрячком.
Ну а заодно и провел огромнейшую "посадочную кампанию", угробив хрен знает сколько народа... в особенности среди специалистов всех мастей - от военных до врачей

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А после войны он был уже старик
Тем не менее устроил еще один голодомор. Ну и пару посадочных кампаний, причем угробив целые отрасли науки и некоторые города.
Такой затейник.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Потому как - брэнд.
Вот именно - брэнд, Мясник, как гестапо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:23   #2114   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дело не только и не столько во времени сколько в желании и возможностях. Возможностей у него было хоть отбавляй, в желании - не уверен.
Не согласен.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну это как положено,за все в России отвечает царь, собственно на то он царь и есть.
Ага вот так честно - нахуевертили, например, с делами репрессированых при Хрущеве, зато теперь все радостно вешают собак на Виссирионыча - дескать, дела уничтожены - значит не ипет - все невиновны. Так, да?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:24   #2115   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
При этом устроив массовую высылку крестьян и голодомор от Украины до Казахстана

Ну а заодно и провел огромнейшую "посадочную кампанию", угробив хрен знает сколько народа... в особенности среди специалистов всех мастей - от военных до врачей

Тем не менее устроил еще один голодомор. Ну и пару посадочных кампаний, причем угробив целые отрасли науки и некоторые города.
Такой затейник.

Вот именно - брэнд, Мясник, как гестапо.
Угу. И детей креативного класса ел. Вы забыли просто.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:27   #2116   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Просто не надо дрочить на СССР.
Не будешь надрачивать - не будут плевать.
логично начать с того чтобы не плевать, чтобы не начинали отдраивать.
причем стоит начать с особо ярых оболтусов, типа Дембеля.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:28   #2117   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Не согласен
С чем именно? С тем что у Сталина была возможностей управлять страной как он хотел?
Или с тем что у него было время?
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
нахуевертили, например, с делами репрессированых при Хрущеве, зато теперь все радостно вешают собак на Виссирионыча - дескать, дела уничтожены - значит не ипет - все невиновны. Так, да?
Кто тебе сказал что дела уничтожены?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
логично начать с того чтобы не плевать, чтобы не начинали отдраивать
Логично осуществлять КОМПЛЕКСНЫЙ подход обсуждая как плюсы так и минусы
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:30   #2118   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Угу. И детей креативного класса ел. Вы забыли просто.
А ерничать не надо.

Ведь это все правда, нес па?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:33   #2119   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С чем именно? С тем что у Сталина была возможностей управлять страной как он хотел?
Или с тем что у него было время?
Не мог. До 1934 года уж точно. А потом просто цейтнот по времени.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал что дела уничтожены?
Ну а чего бы их тогда не публиковать? Ну вот например дело Егорова, помнишь маршал такой был, у него Виссарионы ещё был замполитом? Ведь если там тухляк - так дайтеж в студию, да? Может у тебя ссылка есть?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:34   #2120   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А ерничать не надо.

Ведь это все правда, нес па?
Дык я чо? Жрал, сцобако - гадом буду. Вот пока Берия девачег (тм) трахал - Сталин детей и жрал. Согласный я с вами. Дада.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:38   #2121   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Логично осуществлять КОМПЛЕКСНЫЙ подход обсуждая как плюсы так и минусы
логично начать с тех кто больше срет, и предъявлять что-то "совкодрочерам" на фоне одного только срущего из брандспойтов Дембеля УЖЕ беспредельно глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:38   #2122   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Vadag, тааак... значит первая... 27-31... согласный я - засвети свои источники, тогда уже, чтобы не получился разговор слепого с глухим.

эта конечно 29-33... чот я совсем уже... извиняюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:42   #2123   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Не мог. До 1934 года уж точно
Ладно возьмем точку отсчета 1934 Оппозиция вся разгромлена и разогнана "Съезд победителей" полностью одобряет и поддерживает. Политбюро слушается. В НКВД Ягода на цыпочках ходит. ГУЛАГ для недовольных открыли. Тут то что мешает управлять?
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
потом просто цейтнот по времени.
Ну вот не надо только про цейтнот и усиленную подготовку к войне. Это возможностей по управлению государством не уменьшает. Да и в плане подготовки к войне там ляп на ляпе и ляпом погоняет.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
логично начать с тех кто больше срет
Быстро же у тебя склероз развивается
читай с начала
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=538244
Кто там первый начал надрачивать на космонавтику при этом наплевав на потребности простого человека?
ась?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:46   #2124   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Дык я чо? Жрал, сцобако - гадом буду. Вот пока Берия девачег (тм) трахал - Сталин детей и жрал. Согласный я с вами. Дада.
То есть Вам хочется глумиться на памятью сотен тысяч расстреляных и незнамо сколько стерых в лагерную пыль?

Накаркаете и себе и близким такую же участь, смотрите.

А для начала http://lists.memo.ru/

И вперед, пофамильно
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:48   #2125   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ладно возьмем точку отсчета 1934 Оппозиция вся разгромлена и разогнана "Съезд победителей" полностью одобряет и поддерживает. Политбюро слушается. В НКВД Ягода на цыпочках ходит. ГУЛАГ для недовольных открыли. Тут то что мешает управлять?
А напомни мне что там на съезде "победителей" тов. Сталин проталкивал, и что этот съезд, к примеру, решил? Разницы там случайно наблюдается? И так ли уж на цыпочках ходил Ягода? И с чего это вдруг его, такого замечательно, заменили Ежовым? И, кстати, отчего это вдруг с Блюхером такое произошло?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну вот не надо только про цейтнот и усиленную подготовку к войне. Это возможностей по управлению государством не уменьшает. Да и в плане подготовки к войне там ляп на ляпе и ляпом погоняет.
Не уменьшает? Это как? Вот есть у тебя десять мешков сахера. Надо варить варенье. Это не уменьшает твою возможность попить чаю с сахером? А напоить гостей? А выслать родным? Ты хорошо подумал? )
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:49   #2126   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
То есть Вам хочется глумиться на памятью сотен тысяч расстреляных и незнамо сколько стерых в лагерную пыль?
А чо не мильонов? Вот мне надысь про мильоны рассказывали. Даже про десятки мильонов.
И кстати, вы когда ссылки даете, вы хоть читайте что там есть то... Данные про депортированных, а вы тут про расстреляных. Или чо их депортировали и сразу расстреляли? Во избежании так скать, да? И потом, я вам вот могу дать совершенно точные данные что ну никого вообще не расстреливали. Ну совсем. И даже вебсайт могу создать. И даже красивей будет. Поверите?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:56   #2127   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Не уменьшает? Это как?
Ты немножечко таки путаешь управление ресурсами с самим наличием этих ресурсов.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
так ли уж на цыпочках ходил Ягода? И с чего это вдруг его, такого замечательно, заменили Ежовым?
Точно по той же причине что и Ежова заменили Берией. Отработанный материал, а на цыпочках именно так. Даже фактически незаконные дела делали.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
апомни мне что там на съезде "победителей" тов. Сталин проталкивал, и что этот съезд, к примеру, решил?
Цитата:
Одобрить политическую линию и практическую работу ЦК ВКП (б), а также отчётный доклад товарища Сталина и предложить всем парторганизациям руководствоваться в своей работе положениями и задачами, выдвинутыми в докладе товарища Сталина.
как то так.. да..
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:00   #2128   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты немножечко таки путаешь управление ресурсами с самим наличием этих ресурсов.
А управление от наличия никак не зависит? И потом управлятель - он такой всемогущий, всевидящий и един в трех лицах?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Точно по той же причине что и Ежова заменили Берией. Отработанный материал, а на цыпочках именно так. Даже фактически незаконные дела делали.
А И.В. точно хотел чтобы делали незаконные дела? Может не так уж и на цыпочках? Вот с Ежовым картина другая, согласен, но с Ягодой, ты, имхо, малость тово...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как то так.. да..
Яш могу стенограмму тово... в прямой эфир выдать... ну вот давай уже по чесснаму - чо предлагал И.В. и чо в итоге сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:05   #2129   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
опять пошел диагнозы ставить...
Ну а как еще назвать то что человек не помнит своих слов которые он написал всего 3 года назад?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:07   #2130   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
grigor, я бы сказал что судя по всему "усугубляют"...
Sandy, Vadag, во вторник вернусь - досремся, мне на сельхозработы по заготовке абрикосов...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind