Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2006, 12:50   #2161   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
royal
Зачем европейские города в пример приводить? Там совершенно иной склад жизни и иная планировка городов. Не строят там заводов в центре города почему-то...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:51   #2162   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Потом все вместе спокойно стоят 15 минут перед одним светофором, еще 15 минут перед другим и.т.п.
стоят новички. я лично каждое утро накручиваю 30км минимум за 40минут максимум.с посадками/высадками пассажиров.... и это всегда по самым "пробочным улицам" (45 див, памятник, работницаб,остужева) ну приходится кое где постоять. это если сам тупишь. есть куча лазеек и норочек куда можно нырнуть. да, и вежливость со здравым смыслом помогают избежать заторов. 15минут в пробке конечно бывает. но не перед каждым светофором! стандартная ситуация-у работницы в час пик или если авария. от этого никто не застрахован- трамваи там тоже стоят. ведь рельсы то заняты.
на моей памяти я помню только одну реальную пробку во время сильнейшего снегопада зимой перед новым годом. я ехал час одну остановку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:54   #2163   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike_s
ага, совок вспомним. когда из северного в ЮЗ с пересадками часа за полтора. на троллейбусах. в жуткой давке. но ведь ехали, какие претензии быть могут?
Может быть если без пересадок, а на 5 или 17-м троллейбусах - получилось бы быстрее? Шучу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:55   #2164   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike_s
royal
Зачем европейские города в пример приводить? Там совершенно иной склад жизни и иная планировка городов. Не строят там заводов в центре города почему-то...
Везде все есть. У всех городов разная планировка. Но в общем и целом, поверьте, довольна похожа на нашу воронежскую. Насчет склада жизни - так ведь в России много городов, где трамвай в отличном состоянии. Например, в Самаре он ничуть не хуже, чем в городах Чехии (хотя оформление остановок, путей, конечно, похуже).
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:57   #2165   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
ASSA, во-во. Сам я не езжу (ни прав, ни пепелацца не присутствует), но друзья никогда по основным улицам не ездят. Везде есть альтернативные пути без пробок и огромного количества ОТ. Если все наши автовладельцы будут стараться выбрать наиболее оптимальный (по загруженности, а не по расстоянию) маршрут, то пробок вообще не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:59   #2166   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike_s
ASSA, во-во. Сам я не езжу (ни прав, ни пепелацца не присутствует), но друзья никогда по основным улицам не ездят. Везде есть альтернативные пути без пробок и огромного количества ОТ. Если все наши автовладельцы будут стараться выбрать наиболее оптимальный (по загруженности, а не по расстоянию) маршрут, то пробок вообще не будет.
Это временная мера. Ситуация обстояла подобным образом в Москве еще года 3-4 назад. Сейчас парализовано движение абсолютно везде. И это при том, что понастроили новых дорог, колец. Воронеж по уровню автомобилизации как раз идет примерно с таким же отставанием.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:04   #2167   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ASSA, не согласен мне на неделе лениво ездить а вот на выходные самое то...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:05   #2168   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike_s
Если все наши автовладельцы будут стараться выбрать наиболее оптимальный (по загруженности, а не по расстоянию) маршрут, то пробок вообще не будет.
вся проблема, как я говорил, в узких бутылочных горлышках виадуков и мостов- хрен объедешь.
Цитата:
Сообщение от royal
Сейчас парализовано движение абсолютно везде. И это при том, что понастроили новых дорог, колец.
ну таки не везде и не всегда. есть часы пик и есть определенные места куда вообще не стоит соваться. ты опять сгущаешь краски.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:09   #2169   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ASSA, обратил внимание что инфо о развитии маршруток в хьюстоне прошла тихо?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:10   #2170   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Archy, у каждого своя жизнь. видимо нет особой необходимости тебе кататься. для тебя машина-роскошь. это не диагноз и этого не надо стесняться. это-НОРМАЛЬНО. я рад за тебя. а мне уторм надо развести семью в 2 разные точки города а самому поехать в третью. (рай(7-30)-центр (до 8-00)-молодежный (до 8-15) -остужева (как получится)) о как! а потом частенько из центра забирать... так что .... я люблю свою лошадку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:11   #2171   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
обратил внимание что инфо о развитии маршруток в хьюстоне прошла тихо?
Что это за "инфо" такое? Расскажите поподробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:12   #2172   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ASSA, обратил внимание что инфо о развитии маршруток в хьюстоне прошла тихо?
угу. правда не совсем тихо... ты просто стал в игноре... так что садись рядом на лавку штрафников.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:15   #2173   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal,
Цитата:
Сообщение от Archy
Begun in August 2004 to reduce congestion in three
of Houston’s primary construction corridors, the
miniPOOL Program utilizes minivans to carry fi ve to
eight riders (unlike a vanpool program’s typical nine
to 15 passengers). Smaller vans are easier to fi ll, and
keep fi lled, and tend to be preferred by vanpoolers
over the larger maxi-vans. In the fi rst nine months
of the program, 47 vanpools were formed carrying
307 riders, 186,103 vehicle miles were traveled and
784,675 VMTs were reduced. This reduction in VMTs
accounted for emissions reductions of 1,749 lbs. of
hydrocarbons; 1,296 lbs. of nitrogen oxide; 13,775 lbs.
of carbon monoxide; and 718,762 lbs. of
carbon dioxide. At an average cost of $.64 per
mile for each van, the typical rider pays $84.81
per month. AAA estimates that it costs $.56 per
mile to drive alone, on average. On a 20-mile,
one-way commute, vanpooling can save a
commuter more than $400 each month.
Innovation:
The miniPOOL Program tailored a demand
management program to local audiences and coupled
it with the purpose of mitigating construction traffi c
on the I-610, I-10 and U.S. 59 corridors
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:18   #2174   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike_s
тут солидарен, самого напрягает. лично я никогда не ездил "стоя", но понять людей, которые пытаются так уехать можно. хотя сам я лучше пойду пивка попью и подожду, пока наплыв народа пройдёт, нежели чем поеду в скотских условиях.
Это только летом хорошо. А зимой, в мороз -20 не особо подождешь Еще обидно наблюдать, когда молодые девки стариков и старушек расталкивают и рвуться вперед, чтобы занять места. Вот это - самое настоящее скотство - бороться за место, чтобы доехать домой.

PS: Могу сказать по личным наблюдениям, что №1 утром собирает нормально людей от ВРТТЗ до Московского пр-та - где-то человек 20-30 - причина проста. В 105/3в - вообще не сядешь дальше ВРТТЗ, а в 67/92 - с трудом, в позе камасутры №93 и то не всегда.
А если брать участок от Новгородской до Московского пр-та по Беговой - то трамвай - единственный транспорт, возящий народ к пр-ту из частного сектора.

PPS: В 90-е годы трамваи уже не соблюдали интервалов, хотя какое-то расписание существовало. Например, когда ездил в школу стабильно на конечную ВРТТЗ подходили с 7 до 8 утра такие маршруты, как (+/- 5 минуты из-за погоды и причуд моей памяти ):
в 7:05 - №12,
в 7:15 - №4,
в 7:20 - №12,
в 7:35 - №12,
в 7:40 - №4,
в 7:50 - №12.
Иногда в половину подходил №6 - но только по великим праздникам
Только вот народу туда лезло до хрена. Помню, что был специальный №4ш - для школьников, он развозил детей от конечной до УВК-1 и СОШ №6, а после этого шел по маршруту. Взрослых туда водитель не пускал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:23   #2175   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal,
Интересная информация. Но это альтерантива частному транспорту, необходимому для перемещения из пригородов с низкой плотностью населения. В них трамвай, в общем-то, и не нужен. Это совсем никакие не маршрутки. Еще у них есть такая форма, когда заказываешь минивен по телефону и он вместе с другими пассажирами подъезжает в назначенный час к твоему дому. Стоит примерно в 2 раза дешевле такси и в 10 раз дороже городского транспорта. Я бы тоже не называл это маршрутками.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:25   #2176   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Помню, что был специальный №4ш - для школьников, он развозил детей от конечной до УВК-1 и СОШ №6, а после этого шел по маршруту. Взрослых туда водитель не пускал.
Во как. Интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:27   #2177   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Archy, кстати, если почитать, там они таким образом борятся с использованием личного транспорта - основная идея, что:
Цитата:
Сообщение от Archy
In the first nine months
of the program, 47 vanpools were formed carrying
307 riders, 186,103 vehicle miles were traveled and
784,675 VMTs were reduced. This reduction in VMTs
accounted for emissions reductions of 1,749 lbs. of
hydrocarbons; 1,296 lbs. of nitrogen oxide; 13,775 lbs.
of carbon monoxide; and 718,762 lbs. of
carbon dioxide.
At an average cost of $.64 per
mile for each van, the typical rider pays $84.81
per month. AAA estimates that it costs $.56 per
mile to drive alone, on average. On a 20-mile,
one-way commute, vanpooling can save a
commuter more than $400 each month.
Т.е. пользуйтесь минивэнами, а не личным авто - сэкономите денег и спасете природу. Только у них, помимо минивэнов, наверняка существует метро, ElTrain, развитая сеть автобусов большой вместимости. А у нас - сплошные Газели и ПАЗики. Т.е. явный дисбаланс. Я лично ничего против Газелей не имею, но пускать их там, где даже трамваи зачастую не справлялись с перевозкой людей - бред. Пусть Газели утром подвозят людей из разных концов микрорайона к остановкам магистрального транспорта, а вечером - наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:29   #2178   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
royal, я вот только номер точно не помню - либо 4ш, либо просто 4 - только факт - вез он только школьников до Донской. От Донской сажал всех.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:35   #2179   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Т.е. пользуйтесь минивэнами, а не личным авто - сэкономите денег и спасете природу. Только у них, помимо минивэнов, наверняка существует метро, ElTrain, развитая сеть автобусов большой вместимости. А у нас - сплошные Газели и ПАЗики. Т.е. явный дисбаланс. Я лично ничего против Газелей не имею, но пускать их там, где даже трамваи зачастую не справлялись с перевозкой людей - бред. Пусть Газели утром подвозят людей из разных концов микрорайона к остановкам магистрального транспорта, а вечером - наоборот.
А я против. Это опасный для жизни транспорт. При их создании вопрос безопасности остался совершенно в стороне (да и зачем она нужна - ведь изначально там должны были перевозиться только грузы). Взамен этого есть другие микроавтобусы - Форд, Фольксваген, Мерседес и их уже вовсю эксплуатируют в МСК. Правда, мое предложение рассмотреть возможность покупки таких машин местным маршруточным деятелям осталось без внимания. Что и неудивительно. Зарабатывать деньги можно и так, да еще, если сказать пару ключевых команд Павлова, тебя и защищать начнут. А уж если синенькие огоньки приделать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:38   #2180   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
А я против. Это опасный для жизни транспорт. При их создании вопрос безопасности остался совершенно в стороне (да и зачем она нужна - ведь изначально там должны были перевозиться только грузы). Взамен этого есть другие микроавтобусы - Форд, Фольксваген, Мерседес и их уже вовсю эксплуатируют в МСК. Правда, мое предложение рассмотреть возможность покупки таких машин местным маршруточным деятелям осталось без внимания. Что и неудивительно. Зарабатывать деньги можно и так, да еще, если сказать пару ключевых команд Павлова, тебя и защищать начнут. А уж если синенькие огоньки приделать...
Под Газелью предполагал не конкретно Газель, а любой микроавтобус. То, что с безопасностью в Газелях напряг и ежу понятно - хорошо хоть стали распорки ставить в салоне.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:43   #2181   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Vladimir Kozh, кто спорит то конечно хорошо если бы был магистральный транспорт только откуда ему взяться? имхо надо улучшать то что есть - работают газели - в админ порядке душить их за соблюдение правил, перерабатывать маршруты, регулировать их. создать единый центр координации перевозок. Механизмов пропасть и денег на них в таком кол-ве не надо + все можно сделать без надрыва и принципа отнять и поделить. А планировать вытащить пропасть денег из бюджета чтобы попробовать решить тр проблемы? не есть хорошая идея
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:44   #2182   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Тут кто-то недавно рассказывал, как на карачиках сидело трое в Газели (причем сам факт его не удивил, это было упомянто постольку-поскольку). Видимо, этот уровень комфорта более по нраву вам, чем трамваи, которыми с удовольствием пользуются чехи или немцы.
почему трое - я недавно пятерых видел..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:45   #2183   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
То, что с безопасностью в Газелях напряг и ежу понятно - хорошо хоть стали распорки ставить в салоне.
кхм...а что за распорки? кого или чего распирать?

Цитата:
Сообщение от royal
Это опасный для жизни транспорт. При их создании вопрос безопасности остался совершенно в стороне (да и зачем она нужна - ведь изначально там должны были перевозиться только грузы).
откуда такая информация? вы же вроде не не автогазе работаете?
Цитата:
Сообщение от royal
Взамен этого есть другие микроавтобусы - Форд, Фольксваген, Мерседес и их уже вовсю эксплуатируют в МСК.
что у них крэштесты существенно лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:46   #2184   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike_s
тут солидарен, самого напрягает. лично я никогда не ездил "стоя", но понять людей, которые пытаются так уехать можно. хотя сам я лучше пойду пивка попью и подожду, пока наплыв народа пройдёт, нежели чем поеду в скотских условиях.
ну это - если тебе спешить некуда...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:50   #2185   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Dr.PC, если тебе постоянно есть куда спешить, то ты не умеешь планировать свой день. если тебе спешить разово, есть способ- поднять руку. если уж не мотора, так частника остановишь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:51   #2186   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Но это альтерантива частному транспорту, необходимому для перемещения из пригородов с низкой плотностью населения. В них трамвай, в общем-то, и не нужен. Это совсем никакие не маршрутки.
откуда это следует?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:54   #2187   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
откуда это следует?
Хотя бы из того, что плата оплачивается раз в месяц и люди, получается, жестко "приписаны" к этому отдельно взятому транспорту, который при этом не будет делать остановок для посадки/высадки других пассажиров.

В общем, очередная форма car-pool, о которой я уже давным давно говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:55   #2188   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
откуда такая информация? вы же вроде не не автогазе работаете?
По ящику что-то такое показывали - типа гезель вообще не удовлетворяет требования к пассажирскому транспорту, и возить в ней людей нельзя, но специально для ГАЗа в качестве исключения выдали лицензию на это дело... Точно не поню, но что-то такое было....
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:58   #2189   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
Dr.PC, если тебе постоянно есть куда спешить, то ты не умеешь планировать свой день. если тебе спешить разово, есть способ- поднять руку. если уж не мотора, так частника остановишь.
Если мне есть куда спешить, то это значит, что мне в центре в 7.40 надо уже быть, а маршрутка, которая туда идёт на моей остановке уже не останавливается, потомучто уже битком идёт...
А с вечера мне ночевать в центре оставатся тоже не улыбается...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:58   #2190   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
плата оплачивается раз в месяц
это такая манера дискуссию вести? домыслами? откуда вы эти идеи берете?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind