Старый 02.04.2008, 13:06   #2191   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Темный лес! Ну ладно, надо же когда -то и вам чему-то научиться.
Документы на кошек пэт-класса выдаются на руки только после кастрации. Это делается во избежание использования второсортных животных в разведении. Ясно, что с точки зрения граждан их тирражирующих, это абсурд. Но по крайней мере вы теперь в курсе как это бывает.
Если есть еще вопросы - обращайтесь. Чем смогу - помогу.
Etnika, все дело в том, что я-то не пользовалась ни Вашими животными (никоим образо: ни "в уцененку", ни "на халявку", ни "для вязок", ни для "подвязок"), ни, упаси бог, еще чем-либо от Вас, поэтому вряд ди мне необходима Ваша "помощь".
Да и успокойтесь, уже, наконец! Ну, не вышло, бывает, не у всех все получается (знаем, где сыр-то бесплатный), волшебное слово надо знать!
И уж тем более, что не Вам дана прерогатива определять классность животных, увы, кормить не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:50   #2192   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Так уж получилось, что ваших животных я только кормлю. Увы, для большего они не пригодны. Так определила я. Вашим мнением на сей счет не интересуюсь. Никто не мешает вам и далее плодить миксов и придумывать им породы. В этом вы преуспели, не спорю.

А вот выслушивать "праведный" гнев ваших совладельцев в адрес клуба Люкс и положения дел в нем в свете этого просто смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:02   #2193   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
ALTASA, и я о том же. Зачем хаить всю породу, если проблема во владельце. Это просто неумение найти элементарное взаимопонимание со своим животным или нежелание,что говорит о том, что владелец совершенно не знает породу и не стремится к этому. Рассказать о проблемах характера своего животного-расписаться в собственной некомпетентности. Увы, такие есть. Они подсознательно тянутся друг ко другу, жалуются на своих питомцев,а потом ноют и скулят о проблемах породы, выдавая собственные мысли за правильные. И это вместо того , чтобы бороться с собственными комплексами, а не сваливать вину на бедных животных. У таких даже рыбки в аквариуме виноваты ( не подплывают и не виляют хвостиком). И это касается не только владельцев кошей, но и других животных. Какие же они нудные!!! Слава богу, мне таких не попадалось - мои покупатели все люди добрые и порядочные, очень любят своих питомцев
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:43   #2194   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Так уж получилось, что ваших животных я только кормлю. Увы, для большего они не пригодны. Так определила я. Вашим мнением на сей счет не интересуюсь. Никто не мешает вам и далее плодить миксов и придумывать им породы. В этом вы преуспели, не спорю.
Не иначе как "МАть-Героиня от фелинологии": как подберет кого на рынке, так и кормит и кормит!
Цитата:
А вот выслушивать "праведный" гнев ваших совладельцев в адрес клуба Люкс и положения дел в нем в свете этого просто смешно.
Ну, с клубом "Люкс", как и с другими клубами, мы, наверно, без Ваших ... посреднических услуг можем общаться. Этот трюк старый: мне - на Люкс, Люксу - на меня, и т.д. по кругу, особенно благодарная аудитория собирается на рынке Труд.
Как, собственно, и проверенный метод "переводить стрелки" с больной головы на здоровую, всегда за отсутствием логической аргументации можно использовать довод: "зато у вас негров бьют!"
З.Ы. Ну, не стоит утруждать себя оценками моей деятельности и уж, тем более, рекомендациями на сей счет, все равно - "напрасный труд", сие не в Вашей компетенции.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:46   #2195   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis
ALTASA, и я о том же. Зачем хаить всю породу, если проблема во владельце. Это просто неумение найти элементарное взаимопонимание со своим животным или нежелание,что говорит о том, что владелец совершенно не знает породу и не стремится к этому. Рассказать о проблемах характера своего животного-расписаться в собственной некомпетентности. Увы, такие есть. Они подсознательно тянутся друг ко другу, жалуются на своих питомцев,а потом ноют и скулят о проблемах породы, выдавая собственные мысли за правильные. И это вместо того , чтобы бороться с собственными комплексами, а не сваливать вину на бедных животных. У таких даже рыбки в аквариуме виноваты ( не подплывают и не виляют хвостиком). И это касается не только владельцев кошей, но и других животных. Какие же они нудные!!! Слава богу, мне таких не попадалось - мои покупатели все люди добрые и порядочные, очень любят своих питомцев
Да, как мне говорила моя заводчица: "какая семья - такая и кошка!"
мне кажется, что секрет тут простой - их просто надо любить!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:54   #2196   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Altasa, Bellis, дааа, вы просто редкий талант! это же надо так извратить мои слова и вылить ушат помоев на мою (и кошкину) бедную голову. одного не возьму в толк - зачем вам это? я - не заводчик, дороги вам не переходила, никогда ни в чей адрес ни одного плохого слова не сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:13   #2197   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Altasa, Bellis, дааа, вы просто редкий талант! это же надо так извратить мои слова и вылить ушат помоев на мою (и кошкину) бедную голову. одного не возьму в толк - зачем вам это? я - не заводчик, дороги вам не переходила, никогда ни в чей адрес ни одного плохого слова не сказала.
mia_from_here, да с чего Вы взяли то, что это про Вашу "бедную голову"?
господи, опять этот лейтмотив, что всеми двигает зависть или конкуренция, ну, почему так только можно думать о людях, которых Вы, соб-но, не очень и знаете. Ну, как мне может перейти дорогу заводчик с одной кошкой?
З.Ы. полностью с Вами согласна по вопросу: "за Воронеж" - очень неприятно, да и "Люксу" сочувствую, пренеприятнейшая история, тем более, что клуб, что город страдают ни за что!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:22   #2198   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa
да с чего Вы взяли то, что это про Вашу "бедную голову"?
ну а к чему тогда этот пост от вашей подруги, которая, совершенно не слушая меня, пишет всякую гадость? я повторяю - в который раз:

я не виню ни заводчицу, ни тем более кошь - я ее люблю такой, какая она есть. я просто хочу понять суть проблемы, коль она существует

и, кстати, вы не ответили на мой вопрос выше (2191).
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:26   #2199   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Mia from here, у Вас явно завышена самооценка! Никто на Вас помоев не выливал. Вы как любитель забилитревогу, а мы как заводчики указали путь решения проблемы. Похвальна Ваша "забота" о шотландцах, но вряд ли они в ней нуждаются, а если Вы так легкоранимы, займитесь лучше вязанием - это успокаивает. Животное в доме -большая ответственность
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:37   #2200   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Altasa, а что вы завелись-то? Вас заело что я отказалась от ваших кошек? Поверьте, всем будет только лучше, если они не будут вязаться. Не нервничайте так, разве мало подобных животных в разведении? Даже перебор, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:37   #2201   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis
Вы как любитель забилитревогу, а мы как заводчики указали путь решения проблемы
указали путь? это какой - воспитание? так этот путь не работает, я об этом тоже писала.

Цитата:
Сообщение от Bellis
Никто на Вас помоев не выливал
понятно. значит, вот этот http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...postcount=2194 ваш пост - моя галлюцинация? только не надо прикидываться веником - вы его неспроста написали (причем сразу же после моего поста), а кидали камни в совершенно определенный огород.

Цитата:
Сообщение от Bellis
Похвальна Ваша "забота" о шотландцах, но вряд ли они в ней нуждаются, а если Вы так легкоранимы, займитесь лучше вязанием
да и вот эта ваша "шпилька" - к чему?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:37   #2202   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Девочки - не сортесь! Из пустого в порожнее переливаем одно и тоже. Каждая киса - индивидуальность. Да, есть общие черты в характере, которые присущи породе, но поведенческие особенности могут отличаться.
Я, например, от многих "любителей" слышала, что персы - злые. Вот честное слово, убила бы за такие слова.


И еще, не пойму, зачем "ЛЮКС" то сюда приплели?

Вот подскажите лучше, как подготовить годовалого кота к приезду в дом новой девочки 3-х месячной.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:46   #2203   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sanny
зачем "ЛЮКС" то сюда приплели?
это отчасти из другой темы
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:59   #2204   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Mia from here, читать нужно с поста 2141. Кошка Вам ничем не обязана. Проблемы в характере шотландцев не существует - это надуманная проблема. Существует проблема в воспитании владельцев .
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:05   #2205   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis
читать нужно с поста 2141
т.е. вашу кошь обидели, я встряла - в неудачный момент, каюсь - однако при этом НЕ имея ввиду вашу кошку вообще, не говоря о ней ни слова - и вы тут же "до кучи" обвинили почему-то именно меня, мою кошку и мою семью во всем, что пришло в голову? ай, молодца! лучший метод обороны - это нападение, вы это прекрасно предемонстрировали.
Цитата:
Сообщение от Bellis
Существует проблема в воспитании владельцев
вот уж воистину....
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:09   #2206   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
SANNY, обычно, в первые дни, лучше животных держать порознь,. чтобы малышка привыкла к Вам и новой обстановке, пропитается запахом вашей квартиры. Кот не должен обидеть кошку ( как с кастратом не знаю). Мой принимает всех с большим удовольствием . Удачи Вам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:23   #2207   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Bellis, спасиб за ответ, вот только не знаю, что "хозяин" скажет, когда увидит перед собой закрытую дверь
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:32   #2208   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
И снова перечитайте пос 2141. Лично мою кош никто не трогал, а породу в целом. И семья мне Ваша не нужна, или и тут у Вас не все в порядке? Да и с чего Вы взяли, что лично до Вас у меня есть дело? Я же Вам уже сказала, что не хочу продолжать развивать с Вами эту тему!!! Пора прекратить массовый психоз в отношении характера шотландцев. . Проблема надумана!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:39   #2209   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis
Пора прекратить массовый психоз в отношении характера шотландцев. . Проблема надумана!!!
а массового психоза и нет, есть факт в отношении некоторых породных линий.
проблема надумана, вы считаете? у меня, к сожалению, сегодня целый день "висит" мяу - но позже я, как и обещала, найду и приведу сюду ту тему. почему-то там народ высказывался иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:44   #2210   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Поведение животного складывается из многих факторов, часть из которых наследуется. Например, как можно воспитать или изменить темперамент, безусловные рефлексы, инстинкты и т.п.? Разумеется, что весь этот комплекс строго индивидуален, и именно поэтому винить человека в том что ему досталась кошка со сложным характером несправедливо.

Есть породы, в которых поведенческие особенности такой же породный признак как и фенотип. Они тоже наследуются. Разумеется, то, что неправильным воспитанием и содержанием можно сделать из ангела демона, а из чертика настоящее исчадье ада никто не отрицает, это правда.

Кроме того, характер любого детеныша (и человеческого тоже) начинает закладываться с момента рождения. Поэтому первичное воспитание должен дать заводчик: приучить к рукам, не бояться людей, доверять им, не писать куда попало и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:57   #2211   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sanny
Вот подскажите лучше, как подготовить годовалого кота к приезду в дом новой девочки 3-х месячной.
sanny, по-моему, все коты (или большинство) совершенно нормально принимают котят, любопытство берет верх над всеми остальными чувствами. Ему просто очень интересно, кто ж там появился новенький, если ж еще и похвалить -присласкать старшего, то вообще разомлеет.
по крайней мере, ни разу не встречалась с проблемой во взрослом коте и котенке. Вот кошки могут в "дедовщину" поиграть, но тоже ненадолго.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:02   #2212   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Мой котик жил у нас почти до пяти месяцев, характер был идеальный: ласковый, мурчательный, ручной, меньше, чем за месяц до того, как он переехал к владельцым, выставляла - вел себя очень хорошо. У новой мамы понял, что других кошек нет, позволяют ему все, как бы он себя не вел - все равно хороший... В результате: когти постричь - коррида, на выставке - сплошное возмущение: "куда вы меня привели!" и т.д. Воспитывать надо и владельцам в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:07   #2213   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Вы забыли еще один фактор, который несомненно сказался на изменениях в поведении кота.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:18   #2214   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Возможно, но не все же коты так себя ведут. Избаловали - однозначнА.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 19:00   #2215   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Etnika согласна, но ее никто и не обвинял! Сама подняла тему - проблема характера породы. Трагедия в том, что кошка не дает себя погладить ребенку... Со слов ALTASA стало ясно, что кошка жила с ее родителями и потерпевшую она не знала, а когда пострадавшая стала проживать в одном помещении с животным и начала предъявлять претензии на любовь к нему, кошка не обалдела от счастья, и начала оказывать сопротивление от такой навязчивой любви . Скажите мне пожалуйста , в чем виновата порода шотландцев? Но я еще раз повторяю : нельзя обгаживать всю породу из-за единичных случаев! Оставьте кошку в покое! Пусть спокойно живет, глядишь -придет сама погладиться
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:21   #2216   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Altasa, хоть с опозданием,но все же от всей души хочу поздравить
Варежку А&Б с Бест оф Бест на февральской выставке "Люкса"!!!!Так держать,скромница Вы наша
Подробности тут http://forum.cats-paradise.ru/shotla...alik-t169.html и тут http://luxcats.ru/page.html?id=118
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:05   #2217   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
- Altasa, отличный и подробный репортаж. Это такая редкость в последнее время. Токма вы бесты с бисами путаете.
- Спасибо, Etnika, я уже и день с ночью перепутала!
смысел: "The Best"

Наверное, та же системная ошибка. Какая разница - просто nom. BIS или BOB! Для тех, кто не в теме - абсолютно никакой, но звучит красиво.

A simple soul!..
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:10   #2218   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин
Altasa, хоть с опозданием,но все же от всей души хочу поздравить
Варежку А&Б с Бест оф Бест на февральской выставке "Люкса"!!!!Так держать,скромница Вы наша
Подробности тут http://forum.cats-paradise.ru/shotla...alik-t169.html и тут http://luxcats.ru/page.html?id=118
ООООООО, это же наша сестренка
Ника, смотри какой у тебя деть звездный :-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:38   #2219   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis
Со слов ALTASA стало ясно, что кошка жила с ее родителями и потерпевшую она не знала
а вы бы не судили "со слов", когда точно не в курсе ситуации. тем более что и Altasa почему-то решила, что кошка была брошена на произвол судьбы и никто ее не воспитывал. очень интересно, была ли она этому факту свидетельницей? а то так уверенно говорит, как будто лично присутствовала.


Etnika, у меня кошка, причем стерилизованная так что гормоны тут ни причем
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 11:01   #2220   
Форумец
 
Аватар для РОСИК
 
Сообщений: 57
Регистрация: 01.02.2008

РОСИК вне форума Не в сети
Хочеться вступиться за ПИТОМНИК АНЧОУС И БАЛЫК и Анну Юрьевну
Приобрели у нее кота 2 года назад и просто влюбились в британскую породу
Кот умница характер золотой и дома и на выставкам
В доме тоже есть маленький ребенок они и играют вмесме и спят и уроки делают ни какой агресии одна ласка и доброта
И я считаю что. в первую очередь большую роль играет гинетика, за это большое спасибо Анне Юрьевне
И конечно любовь еще раз любовь и огромная забота владельца к своему питомцу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind