Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2009, 22:22   #2191   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
А как-то по-другому нельзя определить есть ли в организме эта палочка - ну там кровь сдать или ещё чего? Обязательно манту?
так а что проще Манту то может быть??
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:38   #2192   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
pjenny, у детей двух моих подруг после манту были очень неприятные осложнения - у одного мальчика температура 3 дня и дисбак, а у другого вдруг проявилась аллергия
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:52   #2193   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
я не очень (простите мне мою наивность) понимаю, зачем вообще определять, есть она (палочка) или нет. Если известно, что есть практически у всех. Значит, проще исходить из того, что есть. И постараться обеспечить ребенку нормальное питание, нормальные физические нагрузки и ты пы и ты ды и посматривать: не вяленький ли, не болезненный ли растет, все ли хорошо с аппетитом-бодростью-румяностью и т.п. Наверное, ребенок, с которым тусуешься бок о бок постоянно, сам по себе информативнее, чем анализ, который бывает еще и ложноположительным и ложноотрицательным? Да и по закону без признаков, позволяющих заподозрить проблемы по части "несанкционированной" активности палочки, принудительно отправить на диагностику никто не имеет права - не зря, видимо

Не, я понимаю, логичный ответ будет "так проще отслеживать", но кому проще? и проще ли...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:59   #2194   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
Хомка,
+1 Мне как-то все эти возможные осложнения от таких "а давай проверим" страшнее... бррр...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:58   #2195   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
sineva7, не, я не боюсь, у меня по жизни пофигистическая вера, что в любомм случае "пронесет" Потому что так и бывает (благодарность Небесам! )Но для себя у меня нет ответа на вопрос "Нафига?" - поэтому мой ответ "нефиг".
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:08   #2196   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
Хомка, вот и я никак не пойму "нафига", только решить "нефиг" пока никак...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 09:22   #2197   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,109
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 45

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
я не очень (простите мне мою наивность) понимаю, зачем вообще определять, есть она (палочка) или нет.

Собственно наличие палочки никому не интересно. С помощью Манту определяют не наличие палочки, а момент её появления в организме.

Т.е. по реакции Манту прошлого года у вас не было палочки, а по реакции этого года - палочка появилась. Значит произошло инфицирование организма. Вот именно для этого и нужна Манту -- так как при первичном инфицировании организма туберкулезом наибольшая вероятность развития болезни, то так называемый вираж реакции есть повод для дополнительного наблюдения и возможно медикаментозной профилактики (сейчас, насколько я понимаю, курс тубазида прописывают всем первично инфицированным)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 09:55   #2198   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
salex, понятно, спасибо
Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
так как при первичном инфицировании организма туберкулезом наибольшая вероятность развития болезни
разве развитие болезни никак не скажется на внешнем виде, поведении и здоровье ребенка?
Манту же проверяют раз в год, кажется, за это время много воды утекает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:08   #2199   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
я не очень (простите мне мою наивность) понимаю, зачем вообще определять, есть она (палочка) или нет. Если известно, что есть практически у всех. Значит, проще исходить из того, что есть. И постараться обеспечить ребенку нормальное питание, нормальные физические нагрузки и ты пы и ты ды и посматривать: не вяленький ли, не болезненный ли растет, все ли хорошо с аппетитом-бодростью-румяностью и т.п. Наверное, ребенок, с которым тусуешься бок о бок постоянно, сам по себе информативнее, чем анализ, который бывает еще и ложноположительным и ложноотрицательным? Да и по закону без признаков, позволяющих заподозрить проблемы по части "несанкционированной" активности палочки, принудительно отправить на диагностику никто не имеет права - не зря, видимо

Не, я понимаю, логичный ответ будет "так проще отслеживать", но кому проще? и проще ли...
самое главное, что скрывают от вас - это то, что Палочку вносят с прививкой БЦЖ. НО!!!! Никаких антител не образуется, единственная защита( со слов справочника " Туберкулёз" за 1954 год)- это наличие палочки в организме в определенной пропорции, ну а как контролировать это?- только пробами Манту или Пирке.
Поняли? Нашим детям ввели уже бомбу замедленного действия, поздно пить Боржоми....Ну а теперь скажите - разумно отказываться от единственного способа контроля за процессом ( либо капсулирования палочек, либо роста)??? Кто рискнет ребенком? Закрыть глаза? Делать вид, что всё нормально? Меньше знаешь - крепче спишь? По-моему, раз уж палочки в организме у детей есть - разумно контролировать их количество ( при этом сознавая, что опасность их роста вполне реальна)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:12   #2200   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
Собственно наличие палочки никому не интересно. С помощью Манту определяют не наличие палочки, а момент её появления в организме.

Т.е. по реакции Манту прошлого года у вас не было палочки, а по реакции этого года - палочка появилась. Значит произошло инфицирование организма. Вот именно для этого и нужна Манту -- так как при первичном инфицировании организма туберкулезом наибольшая вероятность развития болезни, то так называемый вираж реакции есть повод для дополнительного наблюдения и возможно медикаментозной профилактики (сейчас, насколько я понимаю, курс тубазида прописывают всем первично инфицированным)
Нет, интересно и наличие палочки с самого начала ( в год положительна, потом смотрят сколько стала - если уменьшается, врачи не беспокоятся, если рост - назначают таблетки). А ваш случай - это ВИРАЖ , когда из отрицательной стала положительной.Вираж - это ифицирование извне, как раз заражение. А положительная сначала - это БЦЖ, её работа.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:44   #2201   
Гость
 
Сообщений: n/a

кто-нибудь делал ре прививки на Рылеева в стационаре, в чем там разница?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:26   #2202   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
самое главное, что скрывают от вас - это то, что Палочку вносят с прививкой БЦЖ

пардон, вырвалось.

мы тут про инфицирование с "улицы" рассуждали, вообще-то. Когда "поздно прививку колоть". Самого страшного никто не скрывал - разговор был не о нем просто.


Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Поняли? Нашим детям ввели уже бомбу замедленного действия, поздно пить Боржоми....
не нашим, вашим.

Но вообще спасибо, точку зрения поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:24   #2203   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
самое главное, что скрывают от вас - это то, что Палочку вносят с прививкой БЦЖ. НО!!!! Никаких антител не образуется, единственная защита( со слов справочника " Туберкулёз" за 1954 год)- это наличие палочки в организме в определенной пропорции, ну а как контролировать это?- только пробами Манту или Пирке.
Поняли? Нашим детям ввели уже бомбу замедленного действия, поздно пить Боржоми....Ну а теперь скажите - разумно отказываться от единственного способа контроля за процессом ( либо капсулирования палочек, либо роста)??? Кто рискнет ребенком? Закрыть глаза? Делать вид, что всё нормально? Меньше знаешь - крепче спишь? По-моему, раз уж палочки в организме у детей есть - разумно контролировать их количество ( при этом сознавая, что опасность их роста вполне реальна)
Как скрывают и кто не понятно. А главное что скрывают. То, что вакцина живая? Да. Также как и целый ряд других вакцин. Справочник 1954г мягко говоря устарел. Да и массово БЦЖ стали делать только с 60-х годов. Антитела обязательно образуются. Иначе прививка просто бессмысленна. Наглядно это проявляется в образовании инфильтрата, а затем рубчика на месте введения БЦЖ ( вырабатываемые антитела взаиммодействуют с антигенами живой ослабленной туберкуллезной палочки). Создается иммитация болезни - легкая форма, своеобразный "кожный туберкулез" (если распространенный - это как раз осложнение). Причем тубпалочки в вакцинне специального штамма, не человеческого вида, а вызывающие туберкулез крупного рогатого скота. Долго подбирался опытами, именно для того чтобы не вызывал развернутую картину болезни, а антитела после себя оставлял. Количество антител достаточно индивидуально(у кого больше, у кого меньше) и с течением времени это количество уменьшается.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:26   #2204   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Вираж - это ифицирование извне, как раз заражение. А положительная сначала - это БЦЖ, её работа.
Да, ее работа. Оставленные после неё антитела!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:33   #2205   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
я не очень (простите мне мою наивность) понимаю, зачем вообще определять, есть она (палочка) или нет. Если известно, что есть практически у всех. Значит, проще исходить из того, что есть.
Есть практически у всех взрослых, а ребенок ею ещё инфицируется первично.
Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
так как при первичном инфицировании организма туберкулезом наибольшая вероятность развития болезни, то так называемый вираж реакции есть повод для дополнительного наблюдения и возможно медикаментозной профилактики
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
И постараться обеспечить ребенку нормальное питание, нормальные физические нагрузки и ты пы и ты ды и посматривать: не вяленький ли, не болезненный ли растет, все ли хорошо с аппетитом-бодростью-румяностью и т.п. Наверное, ребенок, с которым тусуешься бок о бок постоянно, сам по себе информативнее, чем анализ, который бывает еще и ложноположительным и ложноотрицательным?
Туберкулез может внешне никак и не проявляться. Так же как и потеря аппетита, может и не обозначать туберкулез.:-) У моего вон месяцами аппетит отсутствует. :-(.
А ложноположительным и ложноотрицательным может быть практически любой лабораторный анализ. Чтож анализов теперь не делать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:58   #2206   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Так же как и потеря аппетита, может и не обозначать туберкулез.:-)
я нигде не писала про _одну лишь_ потерю аппетита.

Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Чтож анализов теперь не делать?
просто так, без надобности, без малейших подозрений - нет, не делать
Делать только тогда, когда маме так спокойнее или когда реально есть какие-то настораживающие мелочишки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:36   #2207   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Даже все в целом что вы писали не может означать :-).
Без надобностей естественно не делать. А мамы они знаете ли почти все отличаются беспокойством, часто необоснованным. Особенно если ребенок первый.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:50   #2208   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
ага и еще наномикросхемы содержит, чтобы потом за всеми следить и управлять :-)... утверждать может кто угодно и что угодно..
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:51   #2209   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 37

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aabver Посмотреть сообщение
один американский учёный, исследовавший данную вакцину (против свиного гриппа), утверждает, что в ней содержится препарат, который стерилизует человека. Т.е. у человека после вакцинации исчезнет возможность "зачать-родить ребёнка".
очень похоже на информацию, являющуюся продуктом желтой прессы. читай банальных слухов. источник можно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:26   #2210   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Да, ее работа. Оставленные после неё антитела!
Мушка, хватит отсебятину нести, фтизиатров спросите, нет антител на МБ туберкулёза, не вводите людей в заблуждение, принцип защиты от тяжелых форм туберкулёза не в антителах( коих нет, читайте матчасть) ,цитирую

Разнообразие существующих штаммов впечатляет — один только Нью-Йоркский институт здравоохранения располагает генетическими портретами примерно десяти тысяч штаммов микобактерий из разных стран.

Являясь строгими аэробами, микобактерии лучше всего размножаются в тканях с высоким содержанием кислорода. Именно по этой причине реактивация вторичного туберкулеза происходит в верхушках легких."
" В зависимости от вида инфекционного агента различают следующие виды противоинфекционного иммунитета:

1. Антибактериальный иммунитет, который может быть стерильным и нестерильным. При стерильном иммунитете микроорганизмы из организма удаляются, а иммунитет сохраняется. При нестерильном иммунитете для поддержания иммунитета необходимо присутствие в организме небольшого количества микроорганизмов (таков наш иммунитет к туберкулезу); кому интересно, вся статья по ссылке http://www.bronho.ru/articles_4.htm

Или вот вам с Русмедсервера, где врач-ФТИЗИАТР конкретно объясняет , что " Поскольку иммунитет, направленный против туберкулеза, вырабатывается только тогда, когда в организме присутствует возбудитель или его вакцинная замена, ..." ссылка на полную статью http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20664, то о каких АНТИТЕЛАХ вы, Мушка, говорите?????!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:43   #2211   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Даже все в целом что вы писали не может означать :-).
страшно жить тогда, когда ребенок со всех сторон не вызывает подозрений и манту у него на самом деле ложноотрицательная

Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
ага и еще наномикросхемы содержит, чтобы потом за всеми следить и управлять :-)...
не, про это только предполагают, что такое возможно будет сделать в недалеком будущем Пока не вводят, но могут, если надо будет
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:05   #2212   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
ННатали,
Вообще не понимаю чем написанное мною, может как-то исключать представленное в ссылках, которые вы дали. Что же такое по вашему вырабатываемый иммуннитет, если не антитела? Антитела к микобактериям ЕСТЬ. Их даже можно определить лабораторно, например, методом ИФА. Ну да, для поддержания их защитного уровня(иммунитета) нужен возбудитель, или его замена.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:13   #2213   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Антитела к микобактериям туберкулеза (антитела к туберкулезу, антитела к Mycobacterium tuberculosis) - метод выявления инфицированных лиц, диагностики активной микобактериальной инфекции, (свидетельство об инфицировании, и возможно пока еще о не заболевании), оценки напряженности иммунитета после вакцинации. Основные показания к применению: подозрения на возможность инфицирования микобактерией туберкулеза, профилактическое определение после контакта с лицами, болеющими туберкулезом, после пребывания в местах напряженных по заболеваемости туберкулезом.
Метод ИФА заключается в выявлении специфических антител, как правило иммуноглобулинов класса IgG в сыворотке крови, образующихся к антигенам микобактерий. Информативность метода довольно высока у лиц с внелегочными формами туберкулеза. Используемые бактериологические методы диагностики относительно эффективны в основном при легочных формах туберкулеза. Однако бактериологический метод занимает длительное время - рост первых колоний на среде Левенштайна-Иенсена наблюдается через 4 - 8 недель ( при чувствительности метода около 80%). После выявления колоний можно провести определение типа микобактерий (М. tuberculosis и M. bovis) и определить чувствительность к лекарственным препаратам. Метод ИФА диагностики существенно сокращает время диагностики (несколько часов) для подтверждения клинического диагноза, обладая 70-75% чувствительностью и специфичностью около 90% ( по данным ряда авторов).
Следует учитывать, метод ИФА не может являться единственным способом подтверждения туберкулеза. Он является дополнительным методом наряду с бактериологическим методом, методом ПЦР, микроскопией мазков мокроты окрашенных по Цилю-Нильсену. Основными инструментальными методами подтверждения диагноза являются рентгенологические способы исследования.
Вот, например.
Нашла для вас. И, заметьте, не была в своих высказываниях так агрессивна, как вы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:34   #2214   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
И, заметьте, не была в своих высказываниях так агрессивна, как вы.
посоли себя - скоро есть будут))))))))))))))))))))))))) хотя... не - не соли... соль - эт белый яд)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:57   #2215   
Гость
 
Сообщений: n/a

короче, толку от темы нет, одна ругань(
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:00   #2216   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
соль - эт белый яд)))))))
я сильно извиняюсь, но мое занудство не позволяет мне не отметить ошибочность Вашего убеждения, мадам!
Соль необходима. Вода и соль- основа жизни, можно сказать. Со всеми вытекающими
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:30   #2217   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Соль необходима
))))))))))))) была бы темка "Соль: вредно или полезно?", думаю, что с тобой обязательно поспорили бы те, кому она навредила)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:46   #2218   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Oxana71, неумеренностью или неумелостью можно навредить любому и любым продуктом )))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:38   #2219   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Oxana71, неумеренностью или неумелостью можно навредить любому и любым продуктом )))))
подпишусь на 100%)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:01   #2220   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
ASB, отличие прививки в стационаре от прививки в поликлинике - чательный контроль до и после. в принципе вакцино-то едины.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind