Старый 24.02.2012, 17:36   #2191   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Вот вопросы решались так
Цитата:
"Уважаемый Борис Вячеславович, уважаемые депутаты, это очень длинный и сложный вопрос, я прошу напрячься немножко и войти в хронологию событий. Значит, 21 сентября 1999 года, то есть девять лет тому назад, в первом чтении был принят законопроект, который назывался "О государственном регулировании обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов".

6 июля 2005 года, уже через шесть лет, этот законопроект был принят во втором чтении.

8 июля 2005 года был принят Федеральный закон "О государственном регулировании обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов".

13 июля 2005 года данный закон был одобрен Советом Федерации. И 22 июля 2005 года закон был отклонён президентом.

Мотивировка отклонения президентом заключается в том, что в законе чётко не обозначена сфера отношений, которая является предметом его самостоятельного регулирования, и его нормы не устанавливают отличия от предметов регулирования Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона "Об отходах производства и потребления" и Федерального закона "О лицензировании отдельных деятельности".

Было отмечено, что федеральный закон не вносит ничего нового в регулирование отношений в сфере обращения металлолома, и не может служить усилению государственного регулированию в указанной сфере, в том числе пресечению правонарушений, и им не устанавливается ответственность за нарушения предусмотренных требований законодательства Российской Федерации, и в силу этого носит декларативный характер.

16 ноября 2006 года с предварительного согласия президента была создана специальная комиссия для выработки согласованного текста отклонённого федерального закона.

26 мая 2006 года специальной комиссией подготовлен для рассмотрения Государственной Думой новый текст закона. Рассмотрение его было назначено на 14 июня 2006 года. Однако по предложению полномочного представителя президента и наличии отрицательного заключения Правового управления президента этот срок был в очередной раз сорван.

Затем Президент Российской Федерации подписал письмо, которое есть у каждого из депутатов. В этом письме сделан вывод, что федеральный закон не может быть поддержан в представленной редакции, а его возможная доработка в рамках согласительных процедур представляется проблематичной и малоперспективной.

Комиссия, установленная, определённая Государственной Думой, которая участвовала в доработке проекта постановления, должна была закончить свою работу 1 июня 2006 года или продлить срок действия комиссии. Комиссия не внесла такое предложение. Профильный комитет тоже этого не сделал. И в таком состоянии этот вопрос находится и сейчас
 
Старый 24.02.2012, 17:41   #2192   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
но может вставлять палки им в колёса, чего не происходит...
вставляет как может. по той же Ливии воздержалась со всеми правильными пацанами. и не бомбила. грецию вот спасает как может. хотя карачун там устроили американцы.

Цитата:
потому что колхозам писта настала, они были не рентабельны, кстати развалил их и создал предпосылки к нынешней ситуации не путен
эт мне все равно уже. правда. я даже стих тебе сочинил, что бы ты сам, своими словами сказал что СССР был несостоятелен экономически и люди в нем жили бедно. допускаю, что счастливо и допускаю, что своей экономикой СССР еще полмира кормил, но такова вот селяви.

Цитата:
Зыж... а ты стихоплёт однако, только с клеем завязывай)))
я на кофе, вине и пиве работаю ) устал уже. до отпуска целых полгода еще...
 
Старый 24.02.2012, 17:43   #2193   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Потому что бабло вваливал своершенно в другие отрасли.. догадайся в какие))), это тебе не ножки буша и кенгуриное мясо
я чуть выше написал, что допускаю и понимаю. но тем не менее, при ельцине небыло и того. вопрос куда все делось при ельцине - открыт для обсуждения.
 
Старый 24.02.2012, 17:44   #2194   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
вопрос куда все делось при ельцине - открыт для обсуждения.
Команда Собчака помогала...))

Громче всех кричала, грабют...))
 
Старый 24.02.2012, 17:45   #2195   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
в мире - 70% электричества вырабатывается из угля.
атом - не помню, но не уверен что больше 10%.
Да, в 2008 году 41% электричества в мире было из угля, 21 - газ, 5 - нефть, остальное возобновляемые источники. Но мы то или Иран можем только нефть жечь, а вот страны-потребители уже по-другому к ресурсам относятся. Стремяться отказываться от дорогих источников и наращивают дешевые. У Франции 75% электричества атомные.


Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
ты импорт забыл вычесть.
6016 руб от экспорта на брата в месяц если вычесть импорт машин и оборудования. Весь остальной импорт потребляется народом, так что вычитать некорректно.
 
Старый 24.02.2012, 17:51   #2196   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
с 2000- процесс разваливания начали останавливать, начиная с 2007 появился ВЭБ, с помощью которого стало возможным финансировать системные государственные программы правительства. Результат уже можно наблюдать, хоть он и достаточно скромный
По пунктам:
1.Кто разваливал промпроизводство в 90х годах...фамилии.?
2. Кто наказан по пункту 1.... фамилии
3.Почему ясные, очевидные проблемы изучаются по 5-7лет?
4.Почему уже после понимания проблем российской экономики деньги вкладываются в разные балаган-шоу типа расширения Москвы и олимпиад?
5 Почему не строят в массовом (чрезвычайном) порядке дороги, мосты, аэродромы, инженерные коммуникации, научные лаборатории?
6. Почему только сейчас дошло до ваших сюзеренов понимание того, где мы находимся ?
7. Главное. Почему не ведется настоящая борьба( война) с жуликами и бездельниками?
 
Старый 24.02.2012, 17:56   #2197   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
ем не менее, при ельцине небыло и того.
Очень удобная позиция - я не здешний, ничего не знаю, дайте лет 10, разберемся, исправим, накажем. Сколько можно дурковать? ...это я не Вам лично
 
Старый 24.02.2012, 17:59   #2198   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
ды там и 24-х столько никада не было поди))
Сань, а если я сейчас в 2012-м скажу что - будет на балтиморе 60 летающих сушек, ты наверное мне тоже пальцом покрутишь?

В 2010-м я точно сказал что завезут су-34 на балтимор, ты присутствовал в разговоре. И ведь никто не поверил...
 
Старый 24.02.2012, 18:02   #2199   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
вставляет как может. по той же Ливии воздержалась со всеми правильными пацанами. и не бомбила. грецию вот спасает как может. хотя карачун там устроили американцы.
Чё там с поставкой зенитныхх комплексов нашим восточным друзьям по контрактам которые они УЖЕ оплатили, кто то подспудно помогает ОМЕРИКЕ и НАТО сеять дерьмократию?
 
Старый 24.02.2012, 18:12   #2200   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
если я сейчас в 2012-м скажу что - будет на балтиморе 60 летающих сушек, ты наверное мне тоже пальцом покрутишь?
_supreme_, Если тебе сказать что F-22 в музей оправили, пальцем покрутишь?

Смотри http://igor113.livejournal.com/210896.html

Стоит и поставили так давно, хрен знает когда...))

И сарвни просто колеса СУ-34 и там...))...не говорю об всем остальном...
 
Старый 24.02.2012, 18:20   #2201   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
По пунктам:
1.Кто разваливал промпроизводство в 90х годах...фамилии.?
2. Кто наказан по пункту 1.... фамилии
Развал шел согласно тогдашним законам. Фамилии всем известны, наказывать нужно по закону а не по хотелкам. Я бы тоже хотел что бы всеми заводами и параходами рулило государство, но это нереально.

Цитата:
3.Почему ясные, очевидные проблемы изучаются по 5-7лет?
потому что это так. не думаю, что возможно отработать гос.программу на десятилетие вперед за пару месяцев. это не реферат по философии...

Цитата:
4.Почему уже после понимания проблем российской экономики деньги вкладываются в разные балаган-шоу типа расширения Москвы и олимпиад?
потому что это материальные объекты, которые останутся следующим поколениям. это суть - накопление богатства, инвестиции в страну в целом.
и не криви душой - в промышленность тоже вкладываются и в не меньших объемах.

Цитата:
5 Почему не строят в массовом (чрезвычайном) порядке дороги, мосты, аэродромы, инженерные коммуникации, научные лаборатории?
почему не строят?
строят и реконструируют - и мосты, и дороги и аэродромы и инжинерные коммуникации и лаборатории. ты просто не интересуешься этим, пожирая тонны говна с EJ и эхо москвы, где все плохо и все попилили.

простой пример, далеко ходить не надо - дороги в Воронеже, сравни с 2007-м. С 2004-м, с 2000м...

Мосты - только по тем по которым я езжу, реконструирован Чернавский, с северного мост вникуда, отроженский. Ведутся работы по доп.мосту рядом с железнодорожным, что соединит отрожку и северный.

Цитата:
6. Почему только сейчас дошло до ваших сюзеренов понимание того, где мы находимся ?
это дошло еще в конце 90-х. поэтому беня ушел на покой. с тех пор - как бы ты сейчас не выеживался - но страна стала жить в нужную сторону.

Цитата:
7. Главное. Почему не ведется настоящая борьба( война) с жуликами и бездельниками?
настоящая - это какая? их сажают, чиновник повсеместно на карандаше.
я прост не понимаю, что ты вкладываешь в понятие "борьба с жуликами и бездельниками"... для меня бездельник - это барыга на рынке. его тоже расстрелять?
 
Старый 24.02.2012, 18:25   #2202   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
я даже стих тебе сочинил, что бы ты сам, своими словами сказал что СССР был несостоятелен экономически и люди в нем жили бедно. допускаю, что счастливо и допускаю, что своей экономикой СССР еще полмира кормил, но такова вот селяви.
а я никогда не говорил что в ссср хорошо было и вапче я ярый антикоммунист, кстати и твоего путю ненавижу, для меня он такой же краснопузый... шпиён хренов...

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
И сарвни просто колеса СУ-34 и там...))...не говорю об всем остальном...
не гони, 34-ка нормальный отвечающий современным требованиям пепелац, к тому же бомбер, а не истребитель, с какого его сравнивать с ф22?
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
их сажают, чиновник повсеместно на карандаше.
когда посодют чубайса? и арбидольную мафию))
 
Старый 24.02.2012, 18:32   #2203   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
И сарвни просто колеса СУ-34 и там...))...не говорю об всем остальном...
Э... Я не понимаю зачем нужно сравнивать Су-34 и F-22. Серьезно. Это разные самолеты и решают разные задачи.

F-22 безусловно красив, но... не более того. Воевать как оказывается он не допущен. Даже через 10 лет после того как его смастерили. А проекту уже все 20.

Старье, прошлый век (С). Твои слова кажется...
 
Старый 24.02.2012, 18:34   #2204   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
внутренняя проблема у нас одна - нестрелянная пятая колонна, которая уже совсем берега потеряла
+100500!!!
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
некоторые больные предлагали стрелять тупо не согласных с путеным блогеров
Хмммммм......

Цитата:
Заметьте - не я это предложил!!!
(С)
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Любой человек понимает, что то, что сейчас происходит в России ведет к ее деградации и уничтожению.
Бред.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Все «оранжевые» революции опираются на реально существующие противоречия, расделяющие общество, а такие противоречия есть всегда.
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
И таких большинство
Поганая капля на ведро таких, но вони от них - как от целой выгре6ной ямы.
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
а завуч (зауч это ты) - это не бюджетник? водолаз - ты феерический е6анат...
ПЛЮСМУЛЬЁНЪ!!!!!
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
вообще смешно конечно слышать что "нефть упадет"... не для этого госдеп приводит исламских радикалов к власти в нефтесосных районах, что бы она упала... наоборот - скоро ее будет остро нехватать а потом... потом все перейдут на уголь и газ. кто выживет.
Само собой. Не те времена нынче.

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Вова свое уже спел.
Пока не до конца.
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
бочка нефти и куб газа - это товар. И он более ликвиден чем айфон и бмв
Ещё плюсану.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
интеллихентные посиделки на кухне и обсуждение большой политики...
и что забавно.. ведь в 1917 небось интеллихенты также в феврале все обсуждали.. Протопоповых.. Пуришкевичей..
Сцуко, да не в колхоз, а сразу на кол, и мaндец!!!

Давно пора, кстати.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
корни нашей стратегической бобордировочной авиации начинались именно с захваченного американского самолета и его копирования (хотя я могу ошибаться)
Не ошибаешься.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
так вот в Триполи тоже считали, что америкосы с европейцами добрыен и цивилизованные

видимо, там психиатрия хорошо работает, никто агентов госдепа не увидел
Во-во.
 
Старый 24.02.2012, 18:34   #2205   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Чё там с поставкой зенитныхх комплексов нашим восточным друзьям по контрактам которые они УЖЕ оплатили, кто то подспудно помогает ОМЕРИКЕ и НАТО сеять дерьмократию?
ты про Иран?
 
Старый 24.02.2012, 18:35   #2206   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Мосты - только по тем по которым я езжу, реконструирован Чернавский, с северного мост вникуда, отроженский. Ведутся работы по доп.мосту рядом с железнодорожным, что соединит отрожку и северный.
Тебе вроде дурачку объясняли что там надо было всего лишь чутка достроить.. а закладывалось это ещё чуть ли не в 90-х
почему второй ярус северного стоит без дела и рушиться? будут ждать пока не начнёться на машины сыпаться?
 
Старый 24.02.2012, 18:35   #2207   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
_supreme_, Дим, у тя тут поклонники образовались, поддакивают))) скоро будешь у них гуру))
 
Старый 24.02.2012, 18:38   #2208   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Заметьте - не я это предложил!!!
один иплан предложил))) а жулики пусть дальше процветают...

Хотя вот нашистов с наклейками " паркуюсь где хочу" могли бы и пострелять..
Реально детям делать нехер.. было.. а умы им засрали .. в этом и суть власти пустить пыль в глаза.
 
Старый 24.02.2012, 18:42   #2209   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
не гони, 34-ка нормальный отвечающий современным требованиям пепелац, к тому же бомбер, а не истребитель, с какого его сравнивать с ф22?
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Э... Я не понимаю зачем нужно сравнивать Су-34 и F-22. Серьезно. Это разные самолеты и решают разные задачи.
Понятно классы машин сравнивать неуместно...
Обратил внимание на отработанные технологий, там цельный композитный фезюляж уже отработан на все.
Ну и самое главное упомяну, наш ястеб уже от индусов зависим, как у них с комлектующими будет продвигатся.
 
Старый 24.02.2012, 18:45   #2210   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Тебе вроде дурачку объясняли что там надо было всего лишь чутка достроить.. а закладывалось это ещё чуть ли не в 90-х
я вот реалист и немножко покуист, не понимаю, как так - заложить и бросить когда чуточку осталось достроить ) это из области фантастики, даже не научной... ))

ты видимо забыл какие дороги получились после ельцина... да чо там дороги - там все получилось ОК. развалилось офигенно!
 
Старый 24.02.2012, 18:45   #2211   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотел что бы всеми заводами и параходами рулило государство, но это нереально.
2000–2001 — передача акций ОРТ Борисом Березовским государству за $175 млн (по заявлению Березовского, сделанному в ходе Лондонского суда).

2001 — захват медиагруппы «Медиамост» «Газпромом». Цена неясна.

2004 — приобретение Роснефтью 76,79% акций (100% голосующих акций) «Юганскнефтегаза» за $9,3 млрд через посредство подставной фирмы ООО «Байкалфинансгрупп». По зарубежным оценкам, стоимость актива — $16–20 млрд. «Роснефть» выдала БФГ кредит для покупки и в последующем приобрела саму БФГ за 10 тысяч рублей (по стоимости уставного капитала – по некоторым данным).


Все было состряпано неряшливо и поспешно, потому что консорциум иностранных банков непосредственно перед аукционом отказал в кредите на покупку «Юганскнефтегаза» «Газпрому», ссылаясь на нелегитимность сделки и запрет на продажу активов ЮКОСа Хьюстонским судом.


2004 — приобретение ВТБ 85,8% ЗАО КБ Гута-банка за символическую сумму, благодаря кризису ликвидности.

2005 – формальная национализация «Газпрома»: «Роснефтегаз» за счет кредита зарубежных банков (в сумме $7,6 млрд) купил у дочерних компаний «Газпрома» 10,74% акций концерна. Формальная — т. к. акции государство купило у «дочек». Оно взяло кредит у консорциума иностранных банков, купило 11% «Газпрома», затем получило деньги от IPO «Роснефти» и вернуло деньги банкам. С национализацией «Газпрома» оказались национализированы НК «Славнефть», Газпромбанк и др.

2005, октябрь — 72,6% акций «Сибирской нефтяной компании» («Сибнефть») было приобретено группой «Газпром» у Millhouse Capital (структура, принадлежащая Роману Абрамовичу) за $13,1 млрд. За четыре месяца до сделки акционеры «Сибнефти» утвердили себе дивиденды за 2004 год в размере $2,3 млрд (всю чистую прибыль компании, ничего не оставив покупателю).

2006 — продажа менеджментом НОВАТЭКа 19,9% акций «Газпрому» за $2 млрд («Газпром» владеет ими до сих пор).

2006 — приобретение Рособоронэкспортом 68% акций «Корпорация «ВСМПО-Ависма» (крупнейший в мире производитель титана) у «Ренессанс-капитала» и директора корпорации В. Тетюхина. Сумма сделки не разглашается, по оценкам, она является рыночной и составляет $1,9 млрд.

2006 — установление «Роснефтью» фактического контроля над ОАО «Удмуртнефть», приобретенным у ТНК-BP за $3,5 млрд оффшорной компанией Sinopec Overseas Oil & Gas Limited на деньги Банка Китая. Затем Sinopec вошел с «Роснефтью» в проект «Сахалин-3», продав по неизвестной цене акции «Удмуртнефти» никому не известной компании «Промлизинг». Это вообще темная история с собственностью: сегодня 99,5% акций «Удмуртнефти» принадлежит ЗАО «Промлизинг» из г. Зеленограда с неизвестными владельцами. По ряду косвенных признаков, этим владельцем через аффилированные структуры по-прежнему является «Роснефть» (хотя официально это не признается).

2007 — распродажа активов НК «ЮКОС». «Роснефть» в основном через аффилированные структуры купила активов на $22 млрд, «Газпром» через итальянских партнеров — на $6 млрд. Всего госкомпании приобрели активов ЮКОСа (или установили за ними контроль) на $28 млрд.

2007 — «народные» IPO. Это была очень странная вещь, ее даже трудно классифицировать.


Формально приватизация (размывание доли госсобственности), а по существу — издевательство (вспоминая классиков). Это можно назвать: приватизированная приватизация. Деньги от приватизации — свыше $27 млрд – оставлены в распоряжении госкомпаний: от приватизации «Роснефти» – переданы «Газпрому» (в ходе его формальной приватизации), от ВТБ и «Сбера» — получены ими на свои счета
2008 – установление контроля над частными компаниями во время кризиса при кредитовании их ВЭБом за счет средств валютного резерва ЦБР (вплоть до назначения государством председателя совета директоров совершенно частного «Норникеля»).

2008 — покупка государственными ИГ «АЛРОСа» и ОАО «РЖД» 90% акций банка «КИТ-финанса» за 100 рублей, пользуясь его отчаянным финансовым положением (в последующем — контроль «РЖД» на 99,5%). С господдержкой для его оздоровления «КИТ-финансу» принадлежало 40% акций Ростелекома. Это означало косвенную национализацию «Ростелекома» (43% его было у государственного «Связьинвеста»).

2008 — выкуп государственным ВЭБом 98% акций Связьбанка за 5 тысяч рублей с последующим размещением в ВЭБе $2,5 млрд депозита ЦБРФ и получением от государства 142 млрд рублей на его санацию. Портфель ценных бумаг в банке и аффилированных компаниях составлял 55 млрд рублей (около $2 млрд).

2008 — покупка ВЭБом банка «Глобэкс» (с пакетом кредитов под недвижимость свыше $1 млрд) за символическую сумму – менее 5 тысяч рублей. Для поддержки банка ЦБ выделил ВЭБу $2 млрд депозит. В 2009-м компания «ВЭБ-инвест» (подконтрольна ВЭБу) объявила, что будет сама достраивать объекты недвижимости, купленные у банка «Глобэкс» за 80 млрд рублей (это уже почти $3 млрд), полученных в качестве кредита от ВЭБа.

2008 — выкуп акций ВЭБом на 175 млрд рублей за счет средств Фонда национального благосостояния для поддержки фондового рынка. Что сталось с этими акциями? Продал их ВЭБ на рынке или оставил в своем распоряжении? Неизвестно.

2009 — приобретение ВТБ 50%+1 акции ЗАО «Донстрой Инвест» (жилищные проекты «Донстроя») за 500 рублей в рамках реструктуризации кредита перед ВТБ (ВТБ выдал «Донстрою» кредит в размере 0,5 млрд рублей как раз в разгар кризиса в ноябре 2008-го, т. е. фактически ВТБ сам и заманил «Донстрой» в ловушку).

2009 — покупка ВТБ 51% «Системы-Галс» у АФК «Система» за символические 60 рублей в ходе реструктуризации долга. Доля «Системы-Галс» в объектах и проектах на 1 января 2009 года оценена независимым оценщиком Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko в размере $2,05 млрд (из годового отчета СГ за 2008 год).

2011 — приобретение ВТБ миноритарных пактов «Банка Москвы». Общая стоимость: 258 млрд рублей минус пакет г. Москвы 104 млрд равен выкупу у частных инвесторов на 150 млрд рублей ($5 млрд). Получение от государства 295 млрд рублей от АСВ ($10 млрд) под смехотворный процент.

2011 — покупка Сбербанком «Тройки Диалога» примерно за $1 млрд.


Косвенным результатом сделки стала национализация «АвтоВАЗа» – восстановление более 50% собственности государством (с 2005 года контрольный пакет — 64% его акций принадлежал его же дочерним структурам. С 2011-го — 25,1% у государственной «Ростехнологии», 25,6% – у государственного Сбербанка через «Тройку Диалог»).


2011 – сообщение о том, что контролируемая государством компания «Роснефть» за $550 млн покупает 50% топливо-заправочного комплекса (ТЗК) в аэропорту Внуково. Притом, что несколько месяцев назад 75% акций ТЗК в Шереметьево были проданы на конкурентных торгах за $200 млн

Ничего личного, просто бизнес.

Вот основные методы национализации:

1. Давление правоохранительных органов — возбуждение уголовного дела, арест руководителей (дело ОРТ, «Медиамоста», ЮКОСа, Связьбанка, Банка Москвы...).
2. Предъявление налоговых претензий (дело «Медиамоста», ЮКОСа, Банка Москвы).

3. Использование кризисов и покупка по символической цене с последующей господдержкой либо установлением госконтроля («Кит-финанс», Связьбанк, «Глобэкс», «Система-Галс», «Норникель»).

4. Организация финансовых ловушек и покупка по символической цене (Гута-Банк, «Донстрой»).

5. Косвенная национализация – дело «Газпрома» (косвенная национализация «Славнефти», Газпромбанка и др.), «Кит-финанса» (и «Ростелекома»), «Тройки-Диалог» (и «АвтоВАЗа»).

6. Финансовое усиление госкомпаний (народные IPO, массированная поддержка во время последнего кризиса).

7. Мутные схемы – национализация «Газпрома» (зачем – «Газпром» и так был в госсобственности, ведь выкупали-то акции у «дочек»), выкуп «Сибнефти» (зачем «Газпрому» нужен непрофильный актив вообще? А уж за такие деньги тем более...), Банк Москвы (есть основания считать, что у неких посредников могло осесть несколько миллиардов долларов разницы между ценой выкупа акций у Андрея Бородина с компанией и ценой окончательного приобретения их ВТБ. А кто эти посредники? Бородин назвал очень четко – «в интересах Дмитрия Медведева»).

8. Покупка активов по очень высокой или откровенно завышенной цене («Сибнефть», земля Батуриной, выкупленная Банком Москвы за счет средств московского бюджета, сделка «Роснефти»по Внуково, продажа Вексельбергом здания посольства Венгрии Минрегиону).


В общем, все методы сводятся к двум: приобретение актива по заниженной или по завышенной цене. Покупка по рыночной цене является редким исключением из правила — и это означает, что при национализации преследуются какие-то другие, нерыночные цели

Идем далее:
После 2005 года нет ни одной крупной приватизационной сделки. Зато сколько крупных национализационных!

В 2006–2007 годах мимо российского бюджета прошли $27 млрд, полученных от «народных IPO» «Роснефти», ВТБ и Сбербанка. Бюджету не досталось ни копейки.

А вот потоки средств для национализации оказались огромны. Только по перечисленным сделкам (и там, где это поддается оценке) они составили:
2004 — $9,3 млрд;
2005 — $20,7 млрд;
2006 — $7,4 млрд;
2007 – $28 млрд.
2008—2009. Кризисные приобретения огромны, хотя с трудом поддаются прямой оценке. Только 40-процентный пакет акций «Ростелекома» стоил перед кризисом $13 млрд. А как оценить то, что в руках государства оказался сразу контрольный пакет компании? Госкомпании (ВЭБ, ВТБ, РЖД и др.) буквально за копейки получали миллиардные пакеты акций и недвижимости. Кроме того, ВЭБ скупил с фондового рынка за счет бюджетных средств бумаг на $6 млрд по самой минимальной цене (за два последующих года стоимость этого пакета увеличилась втрое — до $18 млрд, если смотреть по индексу ММВБ).

2010 — затишье...
2011 — $6,5 млрд плюс восстановление госсобственности на «АвтоВАЗ» и $10 млрд суперльготного кредита, который получил ВТБ для Банка Москвы
 
Старый 24.02.2012, 18:46   #2212   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну и самое главное упомяну, наш ястеб уже от индусов зависим, как у них с комлектующими будет продвигатся.
озвучь прилюдно - по каким, посмеемся ))
 
Старый 24.02.2012, 18:47   #2213   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
КАК ИТОГ:
Национализация нулевых годов — откровенная экономическая ошибка власти, если оценивать, исходя из задач, стоящих перед страной. Почему же она происходила? Потому что, с точки зрения чиновника, формально это повышает «управляемость» экономики (что чисто «совковый» пережиток), а реально создает массу новых возможностей для реорганизации финансовых потоков в пользу тех, кто в доме главный. Помимо финпотоков такая вязкая, невнятная национализация позволяет увести в неясную сторону и саму собственность на многие активы.


Засилье госсобственности в экономике и непрозрачность госкорпораций — это самая благоприятная среда для коррупции и воровства чиновников (включая сюда и чиновников госкорпораций).
 
Старый 24.02.2012, 18:47   #2214   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
СССР не мог себя прокормить при дешовом топливе, колхозах и миллиардах свино/куро/корово ферм. ни мяса небыло ни хлеба... благодарствую.
просто хочу связать твою мысль с тем, что современная (не ельцинская) Россия - почему-то может себя прокормить. да еще и экспортирует тож самое зерно в заметном (в мире) количестве.
.
Ну что за бред млять , уже и хлеба в совке не было , а по улицам без штанов в рваных трусах народ по улицам не ходил случаем ? Да в деревнях хлебом свиней кормили в домашних хозяйствах !!! И многие в СССР от голоду то поумирали статистику не представишь ? Все основные продукты были
просто они были сугубо натуральные поэтому такого количества синтетического гавна на прилавках естественно не присутствовало . Зерно экспортируем , да , а может чота ещё чуток и импортируем , напишите уж не стесняйтесь . Как соотносится импорт и экспорт по мясу к примеру в РФ ?
 
Старый 24.02.2012, 18:54   #2215   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
наш ястеб уже от индусов зависим, как у них с комлектующими будет продвигатся.
да не, там не так просто, для индусов своя модификация будет, оно и ф22 тоже успели продать в кучу армий, а он до сих пор не готов, хотя платформа хороша и конечно они опережают нас прилично...
 
Старый 24.02.2012, 18:55   #2216   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
После 2005 года нет ни одной крупной приватизационной сделки. Зато сколько крупных национализационных!
я что-то не понимаю... приватизация - плохо. национализация - опять плохо, куда-то не туда деньги идут... мало того - ВЛАСТЬ отжимает честный бизнес у честных бизнесменов!!!

Цитата:
Бюджету не досталось ни копейки.
а они точно в бюджет должны идти?

если ВЭБ выкупает у частника завод - он что, в бюджете бабло на это берет? ты в своем уме?
 
Старый 24.02.2012, 18:57   #2217   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
_supreme_, одно слово...ЧУБАЙС!))))
 
Старый 24.02.2012, 19:02   #2218   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
стоп... запутали меня... ф22 никуда не продавали и воевать он может! я про ф35 говорил...
 
Старый 24.02.2012, 19:04   #2219   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
озвучь прилюдно - по каким, посмеемся ))
Ну что обсуждать уже обсудили это сто раз.

Цитата:
До тех пор, пока в Индии не будет создана авионика для Т-50 (ПАК ФА), говорить о нем как об истребителе пятого поколения не стоит.

Парадокс: Т-50, возможно, лучший летательный аппарат из имеющихся в мире на сегодняшний день по качеству аэродинамики. Это могут подтвердить опытные специалисты. Но без современной электроники он не будет даже сопоставлен со старыми американскими моделями.

У российских создателей современной машины было несколько вариантов разработки авионики: американский, европейский, израильский, индийский.

Авионику для такой машины с удовольствием взяли бы в разработку все компании – у него явно перспективный рынок. Но только с современной авионикой.

Вполне вероятно, что израильтяне – после успеха их варианта авионики для F-35, рассчитывали на получение заказа. Но Россия, в силу политической конъюнктуры, отдала предпочтение Индии.
http://newsil.ru/com/weapons/1679-no...-avioniku.html
Полно в сети.
 
Старый 24.02.2012, 19:05   #2220   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Ну что за бред млять , уже и хлеба в совке не было
готов внимательно выслушать вашу версию гибели СССР и спеть дифирамбу Зюганову!!!

Цитата:
Как соотносится импорт и экспорт по мясу к примеру в РФ ?
где видели импортное мясо?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind