Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Так ли велика угроза коронавируса?
Коронавирус - чума 21 века, нам всем пи3дец! 16 19.05%
Обычная болячка, шумиха от него приносит больше вреда, чем сам вирус. 55 65.48%
Это бактериологическое оружие, придуманное пиндосами, чтобы подорвать экономику Китая 8 9.52%
Нет никакого коронавируса, это все придумано пиндосами, чтобы подорвать экономику Китая 5 5.95%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.04.2020, 00:10   #2221   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Прикольный какой-то, гугл безмолвствует.
это типа спец для судов, поставки через Lagaay International
 
Старый 12.04.2020, 00:16   #2222   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Есть простой расчет
вот я и хочу увидеть простой расчёт, согласно которому средняя смертность по каждой возрастной категории исчисляется до коронавируса и после
 
Старый 12.04.2020, 00:18   #2223   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Забавно, а промышленные пирометры дороже медицинских.
 
Старый 12.04.2020, 00:20   #2224   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
onanimus, Вить ты за что топишь? Что вирус цуйня? Так нет, это достаточно серьезно. Придумали и используют это чтобы обрушить мировые экономики - да. Нужно учить людей ранней диагностики, перестраивать мед систему под работу с вирулентным агентом? Да. Нужно всех поголовно держать дома? Нет. А если уж гос-во решило держать (его право) так оно должно все издержки и покрыть.
 
Старый 12.04.2020, 00:21   #2225   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
вот я и хочу увидеть простой расчёт, согласно которому средняя смертность по каждой возрастной категории исчисляется до коронавируса и после
И я хочу, но собрать статистику можно будет где то через пару месяцев.
И сравнить сколько умерло в марте, апреле, мае, июне с показателями смертности в этих месяцах за последние 5 лет, и можно будет делать внятные выводы.
 
Старый 12.04.2020, 00:38   #2226   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Забавно, а промышленные пирометры дороже медицинских.
На алиэкспрессе можно купить рубля за два самый простой "промышленный", который песдит на +- 1-2 градуса. "Настоящие" промышленные покупают только из-за того, что они включены в реестр средств измерения, т. е. на их показаниях можно составлять официальные документы имеющие юридическую силу, что для проверки температуры колбасы производимой для себя не важно.
 
Старый 12.04.2020, 00:42   #2227   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,919
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
И сравнить сколько умерло в марте, апреле, мае, июне с показателями смертности в этих месяцах за последние 5 лет, и можно будет делать внятные выводы.
Только смертность от несчастных случаев и аварий не забыть вычесть.
 
Старый 12.04.2020, 00:49   #2228   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,789
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Только смертность от несчастных случаев и аварий не забыть вычесть.
так изза карантинных мер смертность на дорогах уменьшилась, впрочем как и всякая другая смертность, кроме смертности от пандемии. Так что сухое число может быть даже и ниже.
Вот прикол, коронавирус на самом деле уменьшил абсолютную смертность населения в тех странах где приняты своевременные меры. Не удивлюсь, если он еще и демографию повысил. .
 
Старый 12.04.2020, 01:15   #2229   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Вить ты за что топишь? Что вирус цуйня? Так нет, это достаточно серьезно. Придумали и используют это чтобы обрушить мировые экономики - да. Нужно учить людей ранней диагностики, перестраивать мед систему под работу с вирулентным агентом? Да. Нужно всех поголовно держать дома? Нет. А если уж гос-во решило держать (его право) так оно должно все издержки и покрыть.
Давай уберём словоблудие, я повторюсь - хочу видеть простой расчёт на больных с коронавирусом
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
так изза карантинных мер смертность на дорогах уменьшилась, впрочем как и всякая другая смертность, кроме смертности от пандемии. Так что сухое число может быть даже и ниже.
Вот прикол, коронавирус на самом деле уменьшил абсолютную смертность населения в тех странах где приняты своевременные меры. Не удивлюсь, если он еще и демографию повысил. .
абсолютно согласен
в той же Италии за март 2020 умерло 150 тысяч, а за март 2019 умерло 160 тысяч
но вот вопрос - зачем рассказывать про перегруженные морги и организацию их в супермаркетах при таких показателях?!

Последний раз редактировалось onanimus; 12.04.2020 в 02:01.
 
Старый 12.04.2020, 01:25   #2230   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,789
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
но вот вопрос - зачем рассказывать про перегруженные морги и организацию их в супермаркетах при таких показателях?!
Что бы их не было у нас. Кто ни будь да испугается и останется сидеть дома. Может именно на этом человеке и остановится рост заболеваемости.
 
Старый 12.04.2020, 01:40   #2231   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
не стоит мечтать об остановке
карантин это вот просто чтобы не создавать большую нагрузку на больницы...
действительно аппаратов для вентиляции легких 50 000... (это на страну)
тоесть так как у нас тяжелых больных мало - пока еще есть ...
но еслли в одном городе сразу будет 2000 тяжелых кому требуется аппарат и всё преплыли...

вот тока ради этого вся эта суета..
месяц карантина с таким отношением это мало и боюсь что к коннца апреля будет тока самый ПИК... и продлят еще и на май так как если не продлят получи жопу
я на улице сегодня не был но друг написал в скайп что там был у многих прогулочный день - народу на улице КУЧА...

завтра рана а вот в понедельник-вторник ждите веселый прогноз...... по количеству заболевших ....
да и в новостях уже сказали - вот размышление баранов - неделю посидели - ничего не случилось и уже скучновато - но если ничего не случилось то можно вылазить.... вот и ****ец - ну я вам еще вчера всё написал по этому поводу.....
 
Старый 12.04.2020, 01:50   #2232   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Что бы их не было у нас. Кто ни будь да испугается и останется сидеть дома. Может именно на этом человеке и остановится рост заболеваемости.
или рост заболеваемости закончится естественным путём в силу сезонности заболевания
 
Старый 12.04.2020, 01:51   #2233   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
но вот вопрос
у нас очень тупое ТВ
в даном случае они применилю трюк пропанганды - забивание головы - а он тут в такой ситуации не работает!


я тоже не люблю когда ко мне относятся как Барану да я смотрю телек и вот фразу "сидите дома" - за день я не считал - но раз 100 мне сказали и с музыкой и без музыки и в рифме и в прозе...... - как нормальный человек даже мизерно что то прочитавший по психалогии. я знаю - что с таким подходом ты понимаешь что к тебя относятся как к лоху тупому и веет лохотроном каким то тянет их послать и ути гулять... (ну тоже самое как не кури не кури - а кто курил тот и курит (абсолютно тоже самое - вместо антирекламы имеем рекламу).. или не поей воду не пей воду - ты услышешь вспоиниш что не пил давно - захочется и пойдешь попьешь...)

- мы же так привыкли что нас дурачат что уже не способны отличать где правда а где лохотрон....
и вот сейчас происходят черт пойми что...
 
Старый 12.04.2020, 01:55   #2234   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
зачем рассказывать про перегруженные морги и организацию их в супермаркетах при таких показателях?!
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
чтобы обрушить мировые экономики
как то так
 
Старый 12.04.2020, 02:01   #2235   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
как то так
И кстати ты обратил внимание на вот это "интервью", которое выложил Тедди?
https://bvf.ru/forum/showpost.php?p=...postcount=2205
Врач-кардиолог в инфекционке с коронавирусом смотрит КТ, на котором лёгких нет при небольшой пневмонии!!!
Сущий ад, в стиле распятого укронацистами мальчика
Валялся
 
Старый 12.04.2020, 02:02   #2236   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
но даже не надейтесь - желтапрессники свой шанс не упустят --- в том и чесле и на костях заработать
-- они были не готовы резко... а вот щас начиается уже почуть...... шас (скоро ) такое начнется что ваще черт рога потеряет ......

я уже видел проскок у одного дяди - как он с наиумнейшии еблом рассказывает - как этот вирус эксперимент по геноциду. (ну эскуственный и это четкий план - так и задумано ..)... но это так - цветочки.. суть не в том что правда это или нет - суть в том что дядя-рас****яй , работать не хочет а токма языком пездеть и за это деньги получать..... НО преподносится это как - он хочет вам правду донести...
 
Старый 12.04.2020, 02:12   #2237   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
ну так - пока у меня перекур

сижу смотрю телек - канал Домашний
начинается передача про здоровье....
говорят - "Если у вас упало зрение...."" - да у меня есть проблемка... мое внимание привлекла фраза - начал смотреть что скажут... (ну мож советы по профилактике какие-) смотрел 20 минут какую то херню.... И знаете чем кончилось - совет - если вы заметили что у вас ухудшелось зрение сходите к врачу проверьте зрение - и убедитесь что таблица по которой будут увас проверять зрение была хорошо освещена

- это ****ец - я смотрел 20 минут ради этого
и вот эти бармаглоты лохотронщики поулчатт за эти 20 минут хераты тыщ по 50 - за которые мне надо месяц как папа карла пахать и то не факт что заработаю стока ......

вот такие тенденции у нас сегодня .... в СМЯх
 
Старый 12.04.2020, 02:45   #2238   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Врач-кардиолог в инфекционке с коронавирусом смотрит КТ, на котором лёгких нет при небольшой пневмонии!!!
Сущий ад, в стиле распятого укронацистами мальчика
Валялся
не над чем там валяться. Написано для легкого восприятия. Слушали поди скорая или в приемном, витальные показатели удовлетворительные - вот и поставили "небольшую пневмонию" А КТ сделали - там все плохо. Вполне так себе жизненная ситуация. Тем более если наплыв пациентов. Пневмония вообще та еще... болячка. А если еще микробы прилетели злые, антибиотикорезистентные, так ваще...
 
Старый 12.04.2020, 05:29   #2239   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Возможность говорить, в нашем понимании, говорить - это особенность строения гортани, легкие вообще не участвуют в этом, легкие тупо насыщают кровь кислородом.

Прикольный какой-то, гугл безмолвствует.

Я хотел понять - это обычный промышленный пирометр, или какой-то специализированный, медицинский, но чот непонятно. Промышленным я сто раз пробовал, он не годится, так как по его показаниям здоровый человек - мертв, или присмерти, если у человека возможна температура 34 градуса. И так всегда, я и на себе пробовал, и на многих других...
У нас на работе тоже у многих температуру 34-35 показывал. Но это если с холода в помещение заходили и сразу мерили.
 
Старый 12.04.2020, 05:33   #2240   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
а вот интересно на кой стали появляться сообщения о трех типах ковида, про возможность следующих волн...
 
Старый 12.04.2020, 07:48   #2241   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,147
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
в той же Италии
онанист видит кругом заговор
вот тебе альтернативная точка зрения
https://www.bbc.com/russian/features-52105009
 
Старый 12.04.2020, 08:01   #2242   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,147
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Лицензии на захоронение выросли в марте 2020 года на 147,4% по сравнению с 2019 годом в провинции Сьюдад-Реал и, по оценкам, 852 смерти были вызваны коронавирусом


Число смертей в Кастилии-Ла-Манче в марте 2020 года увеличилось на 96,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, согласно данным, сообщенным Высоким судом Кастилии-Ла-Манча, записи актов гражданского состояния Кастилии-Ла-Манча выдали в марте прошлого года 3.319 лицензий на захоронение, когда в марте 2019 года было зарегистрировано 1691 смерть.
Ну и далее
https://www.miciudadreal.es/2020/04/...l-coronavirus/
 
Старый 12.04.2020, 08:38   #2243   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
муфлонам на заметку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: муфлонам на заметку.jpg
Просмотров: 5
Размер:	69.6 Кб
ID:	3048336  
 
Старый 12.04.2020, 09:42   #2244   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,346
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
перестраивать мед систему под работу с вирулентным агентом?
как можно перестроить то, чего нет?
 
Старый 12.04.2020, 10:29   #2245   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а вот интересно на кой стали появляться сообщения о трех типах ковида, про возможность следующих волн...
Это новости. Когда появляется какая-то информация, которой раньше не было, по особо злободневной теме, её повсюду развешивают.
Странички, ссылки, WWW. Почитай в википедии что это такое, может хоть источники своих страшных историй приводить наконец научишься. А то сколько уже можно бестолку жужжать.
 
Старый 12.04.2020, 10:33   #2246   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,789
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
муфлонам на заметку
Иди рен тв смотри, не мешай боятся.

У амеров вон 20 тыщ смертей уже. но карантин объявлять не хотят. Страх потерять первое место, больше чем страх вымереть .
 
Старый 12.04.2020, 10:35   #2247   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
но вот вопрос - зачем рассказывать про перегруженные морги и организацию их в супермаркетах при таких показателях?!
Есть такая конспирологическая теория, что Италия и Испания умышленно завышают показатели заражения и смертности, что бы получить больше денег от ЕС, так как экономики этих стран не в лучшем виде.
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Врач-кардиолог в инфекционке с коронавирусом смотрит КТ
Возможно это просто просто иллюстрация к статье скачанная из интернета.
 
Старый 12.04.2020, 10:46   #2248   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,346
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Я ж говорил, австрию сегодня обгоним. Обогнали. Завтра обгоним португалию, можете скринить
 
Старый 12.04.2020, 10:55   #2249   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
- мы же так привыкли что нас дурачат что уже не способны отличать где правда а где лохотрон....
и вот сейчас происходят черт пойми что...
Побочные эффекты, рассасывается и зарастает не всегда то, что хотелось.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
но карантин объявлять не хотят.
Объявили
 
Старый 12.04.2020, 11:02   #2250   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,789
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Я ж говорил,
О ясновидящий, тыж наш гуру. Мы внемлем твоим словам, яви нам очередное пророчество о нашем смутном будущем.
Правда твои слова не кому не помогли, но ты кроме слов из работы только не xyя умеешь делать. Ну хоть очередную приколюху от тебя услышим, развлечемся .

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Объявили
Что объявили, карантин или так - недополумеры. Биржа работает, транспорт ходит, вьез выезд блокирован?
Даже если так, им уже не чего не поможет. Как будто специально, подождали что бы заразилось наибольшее количество людей, а потом из загоняют в стойло, что бы потихоньку умирали и их потихоньку сжигали в мобильных крематориях.
На самом деле, у меня лично вирус не сильное опасение вызывает. Намного больше задумываюсь об съехавшей крыше какого ни будь заболевшего ракетчика. У нас запустить ракету без команды из центра невозможно, а у них по другому ведь.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind