Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2010, 10:43   #2221   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
захотелось игрушку в реальных условиях испытать
Не только...главную роль сыграли разумные доводы
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 10:58   #2222   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Не только...главную роль сыграли разумные доводы
Ну, я в принципе могу согласится с "разумными доводами" по Хиросиме, но для случая с Нагасаки не каких разумных доводов нет. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:04   #2223   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
для случая с Нагасаки не каких разумных доводов нет
Почему?...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:08   #2224   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Извините, но почему вы говорите за всех японцев? Потом, речь шла не о прощении, а о понимании причин, подвигших американцев на такой поступок. Я, к примеру, понимаю мотивы амеров....
понимание это оправдывание, японцы уже почти и так проиграли, зачем нужно было убивать сотни тысяч мирных жителей? Понтануться перед другими странами? Ну тогда могли бы просто в воде жахнуть, по японскому флоту. Нет я не понимаю и не могу оправдать действия американцев, тем более что японцам и без ядерных бомбордировок было кранты.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:12   #2225   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
понимание это оправдывание, японцы уже почти и так проиграли, зачем нужно было убивать миллионы мирных жителей? Понтануться перед другими странами? Ну тогда могли бы просто в воде жахнуть, по японскому флоту. Нет я не понимаю и не могу оправдать действия американцев.
Ну не миллионы. Речь о сотнях тысяч. Японский флот к тому времени уже не существовал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:14   #2226   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
понимание это оправдывание, японцы уже почти и так проиграли, зачем нужно было убивать сотни тысяч мирных жителей? Понтануться перед другими странами? Ну тогда могли бы просто в воде жахнуть, по японскому флоту. Нет я не понимаю и не могу оправдать действия американцев.
Понять тут легко на самом деле. Это была демонстрация силы на 99% для СССР и на 1 % для японцев, чтобы побыстрее с ними завязать. А жертвы америкосов никогда не смущали. Если надо они для "блага страны" и своих несколько миллионов замочат.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:14   #2227   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
понимание это оправдывание, японцы уже почти и так проиграли, зачем нужно было убивать сотни тысяч мирных жителей? Понтануться перед другими странами? Ну тогда могли бы просто в воде жахнуть, по японскому флоту. Нет я не понимаю и не могу оправдать действия американцев.
антигуманность очевидно, это практически преступление перед человечностью, амеры, видя проигрышь противника, но понимая, что нация не маленька и когда-то снова поднимется и будет стремиться к доминированию, наносит удар по населению и инфраструктурным центрам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:16   #2228   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Понять тут легко на самом деле. Это была демонстрация силы на 99% для СССР и на 1 % для японцев
СССР понял бы при единственном ядерном взрыве, и не обязательно в городе, можно былоб уничтожить порт с военной базой, например - явное антигуманное действо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:22   #2229   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Ну не миллионы. Речь о сотнях тысяч. Японский флот к тому времени уже не существовал.
я поправил, тем более что флота уже небыло, зачем еще доказывать приемущество на мирных жителях? Как вы это обьясните, кроме как для получения эмпирических статистических данных при использовании яо. Помоему просто эксперимент по дешевле решили провести по оценке последствий применения
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:33   #2230   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Извините, но почему вы говорите за всех японцев?
Выступлений против своей власти, которая пошла на эту подлость, что-то не видно было...

Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Потом, речь шла не о прощении, а о понимании причин, подвигших американцев на такой поступок. Я, к примеру, понимаю мотивы амеров....
У них не было причин, если не считать одну, которая к Японии никакого- отношения не имела. Япония была поводом, эдак походя продемострировать кое-кому какими крутыми вдруг стали америкосы. Сие, имхо, еще хуже. Это примерно так же порядочно, как подставлять наших автомобилистов, которыми перекрыли дорогу для поимки преступников.....
Вы и их мотивы готовы оправдать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:37   #2231   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если надо они для "блага страны" и своих несколько миллионов замочат.
Если бы для них еще существовали свои. У них свои - это только крупный капитал, а все остальные чужие, даже в собственной стране. Письмо летчика, врезавшегося от безысходности в здание, читали?
Вот где написала ПРАВДА о "счастливой" жизни в развитых капстранах. Как раз нашим дуракам, прозападникам, заучить наизусть бы надо...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:40   #2232   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Как вы это обьясните, кроме как для получения эмпирических статистических данных при использовании яо.
Демонстрация силы, натурные испытания, статистика - это всё тоже было. Но довод, который принял японский министр, был другой. Вспомните, какой был настрой кабинета министров Японии в конце войны, соотв-но, какая пропаганда велась и к чему призывали японский народ. Это - Япония стоит на пороге вторжения варваров на свою божественную землю впервые после попытки вторжения войск Хубилая. Как тогда Аматерасу спасла свой народ, помогла уничтожить захватчиков, так будет и сейчас. Вся Япония должна подняться на борьбу, вместе мы истребим варваров. ВСЁ население готовило бамбуковые пики, пояса смертников и т.д. Прогнозы американцев по потерям и продолжительности войны были удручающие - война до 1949 года, потери в 1 млн только убитыми. Остановить эту войну можно было, лишь перебив большинство населения. Поэтому выход напрашивался сам собой - надо было провести акцию устрашения, но не народа, а императора. Только он мог прекратить бойню. Как мы знаем, ровно так и случилось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:42   #2233   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
для случая с Нагасаки не каких разумных доводов нет
Почему?...
Просто я так считаю. Если Вы видите хоть один, приведите его.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:43   #2234   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это примерно так же порядочно, как подставлять наших автомобилистов, которыми перекрыли дорогу для поимки преступников.....
Вы и их мотивы готовы оправдать?
Ну зачем же пользоваться такими приёмами, да ещё и в отношении меня? Право, я этого не заслужил....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:48   #2235   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
надо было провести акцию устрашения, но не народа, а императора. Только он мог прекратить бойню. Как мы знаем, ровно так и случилось.
Ну, это понятно, как всегда - победили американцы, а СССР только "пописать вышел"...

Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Ну зачем же пользоваться такими приёмами, да ещё и в отношении меня? Право, я этого не заслужил....
Нет никакого приема, не перевирайте. Есть точная аналогия этих двух событий и я вам ее предложила, применив вашу же логику.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:48   #2236   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Между прочим бомбардировка Сталинграда и Хиросимы по количеству тротилового эквивалента вполне сравнимы..
но это опять же не по теме...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:51   #2237   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,
Так фишка не в эквивалентах, а в долгосрочных последствиях ядерного удара. Не говоря уж о том, что достигался эквивалент всего одним снарядом, что и демонстрировалось собственно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:54   #2238   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ну, это понятно, как всегда - победили американцы, а СССР только "пописать вышел"...
Ну и ещё добавлю - если бы не было Хиросимы, а амеры начали бы десантную операцию против собственно Японии, то наши практически стопроцентно высадились бы на Хоккайдо, со всеми вытекающими. А заслуги американцев в деле разгрома Японии может отрицать только слепец. При этом разгром Квантунской армии нашими войсками - это просто стратегический шедевр
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:57   #2239   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так фишка не в эквивалентах, а в долгосрочных последствиях ядерного удара. Не говоря уж о том, что достигался эквивалент всего одним снарядом, что и демонстрировалось собственно.
да фигня это а не демонстрация.. потому Сталин и не повелся ... (смотри воспоминания Трумэна) я про то речь веду что Сталинград раздолбали также как Хиросиму однако к краху СССР это не привело... странно да?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:02   #2240   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я про то речь веду что Сталинград раздолбали также как Хиросиму однако к краху СССР это не привело...
я даже полагаю, что массированные авианалеты тех лет куда смертоносней были, чем одинокая ЯБ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:04   #2241   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Ну и ещё добавлю - если бы не было Хиросимы, а амеры начали бы десантную операцию против собственно Японии, то наши практически стопроцентно высадились бы на Хоккайдо, со всеми вытекающими.
Зачем туда высажиться? Островное государство можно просто блокировать и что оно сможет сделать?
Англия-то в свое время боялась до зеленого поноса именно этого, а это АНГЛИЯ! А не вшивая Япония....
Мне кажется вы просто начитались какого-то супер-альтернативного автора, не шибко сильно знакомого с военной наукой и он произвел на вас неизгладимое впечатление.
Цитата:
А заслуги американцев в деле разгрома Японии может отрицать только слепец.
Были бы заслуги, можно было бы и признать. А как признать то, чего нет?
Кстати, даже ваше "понимание" применения яо не объясняет почему для демонстрации силы США были обязательно нужны жертвы среди мирного населения. Можно было бы где-нибудь подальше взорвать и просто пригрозить японцам, думаете не поняли бы?
Цитата:
При этом разгром Квантунской армии нашими войсками - это просто стратегический шедевр
А здесь у вас какие претензии к Советской Армии?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:13   #2242   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Зачем туда высажиться? Островное государство можно просто блокировать и что оно сможет сделать?
ну вообще то в то время Япония была далеко не остров так же как и Англия.. и по поводу блокады тоже можно много чего вспомнить и поспорить.. но это так.. переливание из пустого в порожнее... Меня лично в случае с японией больше забавляет то что там сухопутная армия это кагбэ СВОЕ государство в государстве а флот СВОЕ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:17   #2243   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
почему для демонстрации силы США были обязательно нужны жертвы среди мирного населения. Можно было бы где-нибудь подальше взорвать и просто пригрозить японцам, думаете не поняли бы?
Американцам это свойственно , они в Германии Дрезден воздушными
бомбандировками сровняли с землёй заведомо зная что в городе нет никаких
военных объектов и немецкой армии а только беженцы , около 100 тысяч погибших , потому что население не было к этому готово , там даже укрытий не было , думали
на беззащитных рука не поднимется , а поднялась таки
Любят они с безопасного расстояния и всех без разбору класть , а вот в боях
с вермахтом они не шибко удалью отличались
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:18   #2244   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
думаете не поняли бы?
Думаю, это не произвело бы должного впечатления
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Островное государство можно просто блокировать
А смысл её блокировать? Япония сотни лет жила вообще в изоляции - и нормально жила. Японию нужно было разгромить вдребезги
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А здесь у вас какие претензии к Советской Армии?
Вы о чём вообще? Что-то я вас сегодня не узнаю....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:24   #2245   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да фигня это а не демонстрация.. потому Сталин и не повелся ... (смотри воспоминания Трумэна) я про то речь веду что Сталинград раздолбали также как Хиросиму однако к краху СССР это не привело... странно да?
Так как бы и к краху Японии не привело, даже можно сказать наоборот (только не в военном смысле). А демонстрация очень даже удалась: не зря ведь спешно начали готовить симметричный ответ
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:28   #2246   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nidls Посмотреть сообщение
около 100 тысяч погибших
Мне и другие данные попадались - до четверти миллиона погибших, точно подсчитать было физически невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:29   #2247   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Не только...главную роль сыграли разумные доводы
я вроде написал в конце фразы и о разумных доводах.. демонстрация всему миру (СССР в первую очередь) нового оружия и своей мощи)

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:30   #2248   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Демонстрация силы, натурные испытания, статистика - это всё тоже было. Но довод, который принял японский министр, был другой. Вспомните, какой был настрой кабинета министров Японии в конце войны, соотв-но, какая пропаганда велась и к чему призывали японский народ. Это - Япония стоит на пороге вторжения варваров на свою божественную землю впервые после попытки вторжения войск Хубилая. Как тогда Аматерасу спасла свой народ, помогла уничтожить захватчиков, так будет и сейчас. Вся Япония должна подняться на борьбу, вместе мы истребим варваров. ВСЁ население готовило бамбуковые пики, пояса смертников и т.д. Прогнозы американцев по потерям и продолжительности войны были удручающие - война до 1949 года, потери в 1 млн только убитыми. Остановить эту войну можно было, лишь перебив большинство населения. Поэтому выход напрашивался сам собой - надо было провести акцию устрашения, но не народа, а императора. Только он мог прекратить бойню. Как мы знаем, ровно так и случилось.
Эта... а можно так же, но про Дрезден? В смысле обосновать " а на фига"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:34   #2249   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
а можно так же, но про Дрезден?
Дрезден - это садизм в чистом виде, хотя я считаю, что немцы и не такое заслужили - но от наших.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:39   #2250   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
хотя я считаю, что немцы и не такое заслужили - но от наших.
вывоза культурных ценностей, и обьявления Баха русским
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind