Старый 22.02.2012, 12:48   #2221   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Casp777, желаю избавиться от недвижимости =)
Можете назвать основные разногласия с АН?

Объявление о продаже давали?
 
Старый 22.02.2012, 13:37   #2222   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta,
какие пункты вы бы хотели видеть в договоре с АН?


Casp777,
вы знакомы с агентским договором? Суть понимаете?
В случае с авто - часто встречаются также договоры комиссии...
 
Старый 22.02.2012, 14:01   #2223   
Форумец
 
Аватар для Вячеслав К
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.05.2009

Вячеслав К вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, Так что же вы продаете? У вас все как-то законспирировано. Надо везде кричать, на каждом углу о том, что продаешь!
 
Старый 22.02.2012, 14:19   #2224   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Casp777,
вы знакомы с агентским договором? Суть понимаете?
В случае с авто - часто встречаются также договоры комиссии...
Знаком. Понимаю. Встречаются. Это меняет суть вопроса?
 
Старый 22.02.2012, 14:23   #2225   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Casp777,
несомненно...
Цитата:
Подменой понятий Вы пытаетесь обосновать назойливое вклинивание большинства риэлторов между участниками сделки.
из этих договоров четко явствует что делает АН и какую роль оно играет при купле-продаже недвижимости
 
Старый 22.02.2012, 15:38   #2226   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
из этих договоров четко явствует что делает АН и какую роль оно играет при купле-продаже недвижимости
И какую?
 
Старый 22.02.2012, 15:47   #2227   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Вячеслав К, ой кричу =)
но только в других местах =)
не рассматриваю БВФ как реальную площадку для продажи

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
какие пункты вы бы хотели видеть в договоре с АН?
хочу, чтобы при условии, если за определенный срок покупатель не был найден, я не плачу АН деньги
т.к. предоставляя АН эксклюзивное право заниматься продажей моей квартиры, я полностью связываю себе руки договором, по которому я,
- в лучшем случае, найдя сама покупателя (или покупатель найдя меня), должна буду заплатить неустойку АН,
- в худшем случае, заплатив деньги АН за то, чтобы он не пошевелил и пальцем, потеряла время.
я с этим категорически не согласна

Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Можете назвать основные разногласия с АН?
обязав меня договором заплатить энную сумму, АН не дают никаких гарантий, что в течение срока, указанного в договоре, они хотя бы раз поднимут свою попу.
пока во всех договорах АН я видела простую систему:
я заплатила ---> месяц посидела на попе, потому что АН не нашло покупателя, ну да и в договоре они ничего не обещали, просто сказали, что "разместят рекламу" ---> в итоге (1) результата не получила, (2) месяц потеряла, (3) деньги заплатила
что за нафик такой, а?
где мое право получить гарантию за свои деньги?
или не платить, если ничего не было сделано. т.к. если нет покупателя, то по сути ничего не сделано, ибо результата ноль
 
Старый 22.02.2012, 16:17   #2228   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Вячеслав К, ой кричу =)
но только в других местах =)
не рассматриваю БВФ как реальную площадку для продажи


хочу, чтобы при условии, если за определенный срок покупатель не был найден, я не плачу АН деньги
т.к. предоставляя АН эксклюзивное право заниматься продажей моей квартиры, я полностью связываю себе руки договором, по которому я,
- в лучшем случае, найдя сама покупателя (или покупатель найдя меня), должна буду заплатить неустойку АН,
- в худшем случае, заплатив деньги АН за то, чтобы он не пошевелил и пальцем, потеряла время.
я с этим категорически не согласна


обязав меня договором заплатить энную сумму, АН не дают никаких гарантий, что в течение срока, указанного в договоре, они хотя бы раз поднимут свою попу.
пока во всех договорах АН я видела простую систему:
я заплатила ---> месяц посидела на попе, потому что АН не нашло покупателя, ну да и в договоре они ничего не обещали, просто сказали, что "разместят рекламу" ---> в итоге (1) результата не получила, (2) месяц потеряла, (3) деньги заплатила
что за нафик такой, а?
где мое право получить гарантию за свои деньги?
или не платить, если ничего не было сделано. т.к. если нет покупателя, то по сути ничего не сделано, ибо результата ноль
А разве АН стали брать деньги с продавцов авансом???
 
Старый 22.02.2012, 16:36   #2229   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, не знаю где-как....у нас при эксклюзивном договоре с продавцом....с продавца ничего не берется....а только отдается, когда подписывается уже договор купли-продажи...А если за время договора кв-ру не удалось продать, и продавец все еще намерен сотрудничать с АН, договор автоматически продляется до получения результата. В противном случае, продавец просто ставит АН в известность, что от его услуг отказывается. Все жмут друг другу руки и расходятся в разные стороны!
 
Старый 22.02.2012, 16:37   #2230   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А разве АН стали брать деньги с продавцов авансом???
это вообще какой-то НОНСЕНС!
 
Старый 22.02.2012, 16:38   #2231   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А разве АН стали брать деньги с продавцов авансом???
как расценивать формулировку:
"Подписывая Договор, Клиент соглашается уплатить Исполнителю сумму в размере _____ рублей и ___% от цены Объекта в качестве неустойки в следующих случаях:...."
?

я лично этот пункт расцениваю так:
если договор заключен на срок 1 месяц, НО за этот срок АН не нашло покупателя, срок договора истек, то я обязана уплатить указанную в договоре сумму, т.к. в конце договора стоит моя подпись
кстати, в договоре не указаны сроки выплат, так что не могу сказать, что это - аванс или нет
т.е. деньги АН получило, но услугу не оказало
я не права?
 
Старый 22.02.2012, 16:40   #2232   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
....у нас при эксклюзивном договоре с продавцом....с продавца ничего не берется
я уже просила лично вас выложить стандартную форму ВАШЕГО договора?
да, просила

тогда я расценила ваше молчание как уход от ответа, потому как больше чем уверена, что там прописаны те же неприемлемые для меня условия

сейчас прошу еще раз
докажите ваши слова
 
Старый 22.02.2012, 16:49   #2233   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, с удовольствием вашу просьбу удовлетворил бы...но все договора с продавцами и покупателями у нас пронумерованы и подлежат регистрации сначала у руководства, а потом с клиентами. Вы можете обратиться в любой из наших офисов и вам предоставят образец договора...а там уж вам решать, что бы вы хотели изменить...по согласованию с юристами, вам либо пойдут на встречу либо придется прийти к общему компромиссу...
 
Старый 22.02.2012, 16:50   #2234   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
я уже просила лично вас выложить стандартную форму ВАШЕГО договора?
да, просила
извините, что вовремя не последовало моей реакции...
 
Старый 22.02.2012, 17:03   #2235   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
все договора с продавцами и покупателями у нас пронумерованы и подлежат регистрации сначала у руководства, а потом с клиентами
где в этом предложении указана причина, по которой вы не можете выложить здесь стандартный договор вашего АН?

ну да ладно, ответ был ожидаем
я понимаю, типа конфиденциальность и прочее

НО

(1) я в личку могу скинуть адрес почты, на который вы можете выслать мне вашу стандартную (еще раз повторяю, СТАНДАРТНУЮ, рыбу, то есть не подписанную, не зарегистрированную, без указания каких-либо деталей, цифр, фамилий и прочего, просто УСЛОВИЯ) форму договора со СТАНДАРТНЫМИ для всех условиями.
не для разглашения, естественно
мне надо просто для себя уяснить, это я такое лошье, что обращаюсь не в те агентства, или действительно все НЕ так, как вы здесь говорите

(2) если не хотите выкладывать весь договор, то можете ли вы выложить пункт, в котором прописан порядок оплаты Клиентом услуг Исполнителя?
 
Старый 22.02.2012, 17:13   #2236   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta,
что написано в продолжение вашей фразы???
Обычно там пишут, что неустойка в случае: если покупатель найден, а Продавец не является на сделку... это нормально, т.к. АН должно подстраховывать себя от нерадивого клиента...


Вот один из примеров:
Цитата:
5.1. Если сделка купли-продажи Квартиры не состоялась по вине Заказчика вследствие неисполнения (ненадлежащего исполнения) им своих обязательств по Договору, включая отказ Заказчика от продажи Квартиры покупателю найденному Агентством и (или) предоставления ложной информации о Квартире, Агентство имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, а Заказчик обязуется уплатить Агентству денежную сумму в размере __________________ (_________________________________________________ ________) рублей в течение __ (_________) рабочих дней с момента обнаружения Агентством вышеуказанных обстоятельств.
5.2. Если Агентство признало представленные Заказчиком документы на Квартиру, иные сопутствующие документы, обстоятельства, связанные с Квартирой, ее настоящими или предыдущими пользователями или собственниками, а также объяснения лиц, данные в связи с отчуждением Квартиры, ненадлежащими или дающими основания для признания сделки недействительной, Агентство имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, а все полученное сторонами по настоящему Договору подлежит взаимному возврату.
5.3. Если сделка не состоялась по иным причинам, Агентство возвращает Заказчику полученные от него документы в течение ___ (_______) рабочих дней со дня окончания срока действия Договора (или со дня его досрочного расторжения).
5.4. Стороны освобождаются от ответственности по настоящему Договору в случае наступления форс-мажорных обстоятельств (обстоятельств непреодолимой силы) в период действия Договора.
 
Старый 22.02.2012, 17:18   #2237   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
что написано в продолжение вашей фразы???
это неважно, т.к. условия выплаты штрафов меня интересуют куда меньше, чем условие "Подписав договор, Продавец обязуется уплатить Исполнителю сумму в размере ______ рублей"
 
Старый 22.02.2012, 17:20   #2238   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
я понимаю, типа конфиденциальность и прочее
спасибо за понимание...мы действительно не может предоставить типовой договор, пока конкретное лицо не соглашается подписать его как договор на оказание услуг по продаже недвижимости( его просто так нам на руки не дают). И, естественно, за пределы АН никто его вынести не может, кроме как продавец/покупатель.
 
Старый 22.02.2012, 17:22   #2239   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
5.1. Если сделка купли-продажи Квартиры не состоялась по вине Заказчика вследствие неисполнения (ненадлежащего исполнения) им своих обязательств по Договору, включая отказ Заказчика от продажи Квартиры покупателю найденному Агентством и (или) предоставления ложной информации о Квартире, Агентство имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, а Заказчик обязуется уплатить Агентству денежную сумму в размере __________________ (_________________________________________________ ________) рублей в течение __ (_________) рабочих дней с момента обнаружения Агентством вышеуказанных обстоятельств.
согласна, это нормальное условие и грамотная формулировка



но блин, что это за колхоз, что за двоякие формулировки:
Цитата:
Подписав договор, Продавец обязуется уплатить Исполнителю сумму в размере ______ рублей + неустойка ____%
?
 
Старый 22.02.2012, 17:27   #2240   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
если не хотите выкладывать весь договор, то можете ли вы выложить пункт, в котором прописан порядок оплаты Клиентом услуг Исполнителя?
думаю это не трудно сделать...дождетесь понедельника? раньше физически не смогу...
 
Старый 22.02.2012, 17:29   #2241   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
думаю это не трудно сделать...дождетесь понедельника? раньше физически не смогу...
договорились
в понедельник жду от вас пункт вашего стандартного договора, в котором прописан порядок оплаты Клиентом услуг Исполнителя
 
Старый 22.02.2012, 19:16   #2242   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta,
вы не путаете оплату услуг и ответственность?
 
Старый 22.02.2012, 19:44   #2243   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
sshsecurity, может, и путаю, но про оплату в договоре больше ни слова
 
Старый 22.02.2012, 23:09   #2244   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta,
я, например, привел вам пример ответственности за несоблюдение условий договора... и вы на эту фразу ссылались - это одно...

А вот оплата услуг АН - это иное. Так АН могут работать по схеме - комиссию в договоре не показываем - указываем лишь стоимость Объекта (т.е. сколько хочет Продавец получить на руки), в данном случае комиссия либо обговаривается с Клиентом, либо вообще не обсуждается; либо по схеме - вознаграждение АН указывается сразу в Договоре (т.е. присутствует фраза, например, "Клиент обязуется оплатить услуги АН в размере **000 руб", "Вознаграждение Агентства по настоящему Договору составляет ....")
 
Старый 23.02.2012, 10:27   #2245   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
sshsecurity, я поняла вас
но как я должна была это понять сама? как мне кажется, договор как раз и заключается для того, чтобы максимально прозрачно определить права и обязанности сторон, четко обозначив все мелочи и указав все суммы, а не наоборот вводить в заблуждение. если в договоре нет статьи с прописанной суммой вознаграждения АН, то, пардон, что это за договор такой?
три пишем, пять в уме? -)
 
Старый 23.02.2012, 11:25   #2246   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Вообще чтобы не было таких казусов с "помощниками рылторами" в предварительном договоре или договоре о задатке, одним из первых пунктов прописывается стоимость приобретаемой недвижимости без всяких но. И если они предлагают свои стандартные договоры, но вы видите что в них не отражены в полной мере все ваши интересы, но при этом они не хотят вносить изменения в договор, требуйте заключения доп. соглашений к основному. А навязать не оказанную услугу это у них первое дело! Я уже по моему как-то писал как меня в "четыре комнаты"разводили на поиск вариантов и показ обьектов,и это после того как я сам обьездил кучу обьектов и хозяина нужной недвижимости сам привёз в АН, узнав от него что он продаёт через рылтора(ну вот так он хочет и всё, тут уж я ничего не мог поделать,они ему новую квартиру искали). А как они меня при этом окучивали ммм.., это целая комедия! Цыганкам на рынке у них ещё поучиться!
 
Старый 23.02.2012, 11:32   #2247   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
можно ли начинать процедуру покупки квартиры в АН, не внося ни какой задаток..?!
не смотря на ваш продолжающийся сарказм...все же отвечу вам, уважаемая девушка! когда вы собираетесь покупать кв-ру через АН, вы вносите предоплату для начала работы риэлтора, который вас будет вести по оформлению пакета док-ов для сделки. Если вы передумаете покупать этот объект, вы сможете вернуть предоплату в полном объеме, если никаких шагов по сбору требующихся док-ов не было сделано со стороны АН. Если все идет ровно и ваши намерения серьезны, предоплата работает сама по себе, а вы можете обменяться задатком непосредственно между собой и продавцом. Не хотите...не обменивайтесь. Предоплата может не возвратиться в полном объеме, если работа уже сделана...а вы передумали. На основании сметы расходов с вас удержат сумму, потраченную из предоплату на оформление. Если вы действуете самостоятельно между собой без участия АН, задаток вам придется выдать продавцу в любом случае...если он этого потребует. Есть еще некоторые нюансы, котор. имеют место быть в других АН...
 
Старый 23.02.2012, 11:33   #2248   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Патрикса,
вообще - задаток в сделках с недвижимостью - это фикция... по сути это аванс, который всегда можно вернуть... Отвечая на ваш вопрос я скажу так: обчно, дабы подтвердить намерения, всегда вносится какая-либо сумма (хоть авансом обзови, хоть задатком), которая нужна для подготовки документов, оплату коммуналки, для передачи выше по цепи и так далее... поэтому вносить что-то - нужно, но не обязательно (не могут вас обязать внести что-то) ... в вашем примере не понятно, какие бумаги подписывал человек, почему продавец поднял сумму, хотя она должна была быть прописана в договоре на покупку(если с АН) или в предварительном ДКП(если с продавцом)...

Спасибо за поздравления!


Violeta-Konfeta,
в ГК РФ обязательная письменная форма договора не для всех сделок)))
Вам при возникновении вопросов юрист или менеджер должны были все объяснить и растолковать.... прямо по каждому пунктику... имхо
 
Старый 23.02.2012, 11:42   #2249   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
sshsecurity, должны были...
но не объяснили. сказали только, что никакие изменения не предполагаются.
не хотите подписывать - досвидос -)
вот и весь разговор
 
Старый 23.02.2012, 11:44   #2250   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta,
в чем проблема? У нас в Воронеже более 100 агентств...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind