Старый 11.07.2009, 22:49   #2251   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
stasia, все-все уже перепробовала.
Другие предметы не желает, палец игнорирует, под лифчик для нее залезть - раз плюнуть.
Эээ... ну как бы МАМА - это вы, и вы диктуете правила как обращаться с ВАШЕЙ грудью. Ребенок - это просто ребенок, он пробует вести себя по-всякому, а мама для него устанавливает границы. И если он ведет себя как-то не так, она просто терпеливо и спокойно гнет свою линию.
И если мама не может справиться с ребенком уже с столь нежном возрасте, стоит хорошо подумать о своей линии воспитания, потому что потом будет поздно
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 23:01   #2252   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Сообщение от Lent_IПосмотреть сообщение
тру-у-у-уд-на когда лактостазы хронические...
когда лактостазы хронические, надо причину искать.
Stasia, да это я так Angri и всем, кого эта проблема мучает, сочувствовала. У нас все вроде нормализовалось по мере "созревания" лактации, ттт...Настя, спасибо большое за ссылки по прикорму, помогло
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:19   #2253   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Пытаюсь менять груди хотя бы через 2 часа, но когда она начинает нервничать, рычать и видно что ей уже ненравиться что сися пустая даю другую.То же самое могу сказать и перед ночным кормлением, могу дать сразу 2 груди на ночь, тогда успокоиться и уснет.Ночью кормлю, 2-4 раза, днем спим но редко и по малу, но конечно бывает поспит 3 часа, тогда она будет сыта. Сейчас после беседы на форуме, уже 3 дня не даю смесь, вроде тьфу тьфу пока держимся.Посмотрим что будет дальше.
Вообще-то я имела ввиду - вы САМИ спите днем?
Т.е. получается, что вы в течение 2-х часов даете одну и ту же грудь, а потом меняете? (ну т.е. стараетесь так делать) Вечером и ночью можно давать две груди сразу, или вообще каормить по кругу 1,2,снова 1,2 и т.д.

Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Гемоглобин 90.Общий анализ крови был сдан. Нет ребенок кроме груд молока сейчас ни чего не получает, иногда только даю эспумизан. Ну и сейчас даю, врач прописала поднять гумоглобин "Мальтофер".Только вот я запуталась, она прописала капли, а моя мама купила сироп, там написано про железно дефецитную анемию и латентно(помоему) дефецита железа. И что именно у дочи???
Что именно должен решать врач по результатам анализов, анемия не всегда бывает железодефицитная, насколько мне известно. Вот могу только ссылку про гемоглобин дать, может, там что-то есть: http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=2134
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:28   #2254   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Так ночью я же кормлю грудью, 2-3 раза за ночь, и весь день, весь вечер. Она до купания к вечеру очень капризничает, требует грудь, когда даю она так ее хватает, как будто очень ей хочется есть, хотя я сама так не думаю..Вот и получается что после купания ей нечего давать.
ночью - примерно в какие часы кормите?
кто и как у вас купает ребенка? в большой ванной?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 20:50   #2255   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
а возможно застудить грудь или всетаки это миф? А то я сегодня в речке холодной накупалась, как-то не комфортно себя одна грудь чувствует(
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:11   #2256   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
ночью - примерно в какие часы кормите?
кто и как у вас купает ребенка? в большой ванной?
засыпает в 1-.30. Просыпается в 3 часа. потом 5-6 часов, и потом уже в 7-8..
Купаю я сама, в детской ванночке, а какое это имеет значение? )
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вообще-то я имела ввиду - вы САМИ спите днем?
Очень редко сплю.
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что вы в течение 2-х часов даете одну и ту же грудь, а потом меняете?
Да именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:40   #2257   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
а возможно застудить грудь или всетаки это миф? А то я сегодня в речке холодной накупалась, как-то не комфортно себя одна грудь чувствует(
Можно! Желательно переодевать мокрый лиф! Думаю, что последний лактостаз мог быть из-за купания, но не факт.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 08:41   #2258   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
А можно ли ссылок о вреде курения кормящим матерям?Закидывайте помидораме,сорвалась и закурила(надо срочно моск на место вставить(
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:28   #2259   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Наташ, по крайней мере ребенок уже можно сказать не совсем маленький. если есть сила воли, то сама бросишь, а если нет хотя бы желания, то ссылки погоду не сыграют. это лично мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:50   #2260   
Гость
 
Сообщений: n/a

У меня вопрос к Стасе. Можно ли купаться в водоемах, если кормишь грудью? Я боюсь застудить грудь или подхватить какую-нибудь инфекцию
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:50   #2261   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ASB, я купалась.все ок,эт из практики)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:58   #2262   
Гость
 
Сообщений: n/a

Глафира_Грушина, спасибо. Просто вообще интересно может ли гипотетически иместо место быть такая возможность, я боюсь рисковать и пока терплю
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:04   #2263   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Подскажите (может уже и где было, я не нашла), можно ли красить волосы во время кормления грудью? На одном мед.форуме врач отвечала, что вещества из краски в молоко не поступают. Так ли это?
И еще, хочу создать запас молока, может подкините ссылку или напишете, как это лучше сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:27   #2264   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
в водоемах купаюсь.
на пляже кормила, грудь обтирала предварительно влажными салфетками.
волосы крашу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:31   #2265   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
N@dezhd@, красить можно, единственное не советовала бы осветляться, там и волосы портятся и запах сильный, а вообще кормящим советую краситься безамиачной раской, там и уход за волосами и запах приятный(лучше проф краску), только из личного опыта лореаль безамиачный лучше не брать очень жжет волосы)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:38   #2266   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, пасиб
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:17   #2267   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
а возможно застудить грудь или всетаки это миф? А то я сегодня в речке холодной накупалась, как-то не комфортно себя одна грудь чувствует(
Ну вообще говоря, может быть спазм протоков, если женщина имеет к тому предрасположенность. Но у большинства никаких проблем всвязи с купанием не возникнет. Спазм протоков - это опять же, что, это не "застудить грудь", а лактостаз, застой молока.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:24   #2268   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Svetya Попробуйте спать днем, многие мамы замечают, что после такой "подзарядки" молока у них становится больше. И можно попробовать менять грудь чаще - каждые 1-1,5 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:26   #2269   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Так ночью я же кормлю грудью, 2-3 раза за ночь, и весь день, весь вечер. Она до купания к вечеру очень капризничает, требует грудь, когда даю она так ее хватает, как будто очень ей хочется есть, хотя я сама так не думаю..Вот и получается что после купания ей нечего давать.
Попробуйте на несколько дней перенести купание на другое время суток и понаблюдать, не изменится ли поведение ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:30   #2270   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
А можно ли ссылок о вреде курения кормящим матерям?Закидывайте помидораме,сорвалась и закурила(надо срочно моск на место вставить(
Хм.. http://www.llli.org/russian/FAQ/smoking.html
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:36   #2271   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
у каждой женщины молока вырабатывается по-разному, у кого то много и хватит на наескольких детей, а у кого-то и на одного с трудом.
Конечно, ничего плохого в смеси нет, если это действительно необходимо. Случаи истинной гиполактии достаточно редки, и бывают всего у 2-4% женщин. У остальных же при соблюдении всех правил ГВ молока может вырабатываться вполне достаточно для того, чтобы кормить своего ребенка. Бывают также случаи, когда у мамы избыток молока из-за гормонального фона, и молока приходит "на двоих, троих, десятерых" даже при правильно организованном ГВ. Но это тоже исключение, а не правило.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:38   #2272   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Убедили попробую обходится без смеси, только вот у нас одна игра это сися, мы не признаем сосок, вот и тянет весь день груди, уже похудела на 16 кг. за 2,5 месяца.
Слишком резко вес теряете, вам бы свое питание пересмотреть. При резкой потере веса в молоко попадают вредные вещества из организма матери..
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:40   #2273   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Сама иной раз думаю, что как то неприлично с одной авентовской бутылкой 125 мл до 7-ми месяцев дожили, а тут пришлось отлучиться и выяснилось, что мужчине такого объема уже просто не хватат. Вот думаю, можт и не нужны бутылки то уже большего объема, а поильник какой-нить модный сразу...
В 7 мес бутылка просто не нужна, поильник тоже. Нужна обычная кружка
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:43   #2274   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Может это моя личная ообенность, но соски очень чувствительные.
Молочницу исключили?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:45   #2275   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Стасе. Можно ли купаться в водоемах, если кормишь грудью? Я боюсь застудить грудь или подхватить какую-нибудь инфекцию
Можно, если на груди нет ссадит/трещин.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:49   #2276   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
Подскажите (может уже и где было, я не нашла), можно ли красить волосы во время кормления грудью? На одном мед.форуме врач отвечала, что вещества из краски в молоко не поступают. Так ли это?
И еще, хочу создать запас молока, может подкините ссылку или напишете, как это лучше сделать?
Дело в том, что вещества из краски действительно не поступают. Но вот вещества из воздуха, которым дышит мама, поступают, причем эти вещества попадают сразу в кровь, а из крови в молоко. Поэтому, если уж решились краситься, то делать это в хорошо проветриваемом помещении.
Другой вопрос - многие парикмахеры отказываются красить и делать химическую завивку кормящим матерям, потому что это дает непредсказуемые результаты Цвет ложится не так, как надо, а "химия" не держится.
По поводу банка молока - а сколько ребенку?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 07:43   #2277   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
stasia, спасибо! вроде ттт, не получился у меня застой)
А банк молока я тоже хочу, но как осуществить не знаю, грудь у меня не цедится... авентовский молокоотсос справляется только если был большой перерыв между кормлениями, и в этом случае сцееживается только "переднее" молоко это ок. 60-80 гр с обоих, т.е. я чувсвую что там как бы чета есть, но добыть не могу) руками таж фигня, да и устают руки быстро) У меня нет шансов?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 08:49   #2278   
Гость
 
Сообщений: n/a

stasia, спасибо за консультацию
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:32   #2279   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Влияние грудного вскармливания на общее здоровье

Др.Брайан Палмер (США) - врач-стоматолог, который известен во всем мире своими презентациями о том, как грудное вскармливание влияет на развитие полости рта, дыхательных путей и формы лица, а также на темы, связанные с грудным вскармливанием - младенческий кариес, анкилоглоссия, храп и синдром обструктивного апноэ, синдром внезапной десткой смерти.

Предупрежение: в презентации есть неприятные изображения.

http://www.llli.org/Russian/subject/...ce/Palmer.html
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:13   #2280   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
stasia, посмотрела., ого -гонюшки-ого.
Про бутылочки и пустышки в шоке(((
про изображения тоже в шоке, никак не ожидала младенца в разрезе...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind