Старый 29.06.2012, 17:19   #2251   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
У нас на 3, выходит не больше 4х кубов, и это с маленьким ребенком, которому надо каждый день что- то готовить, а на счет проверки состояния счетчика, если вы заключали договор на тех обслуживание с горгазом, то вызов и осмотр они обязаны проводить бесплатно, ну а если ремонт или замена, то скорее всего уже за деньги!!!!!
persikvrn
Вобщем я уже вижу, что крутит счетчик слишком много, готовлю совсем мало, но за эти 2 дня вот уже чуть меньше 0,5 кубометров намотало.. Так что на той неделе будем их вызывать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 18:18   #2252   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
JGit, около 3200р за год
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 09:45   #2253   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
JGit, около 3200р за год
тоже нехило. с учетом 35 метров жилья
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 08:42   #2254   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 06.08.2010

irinas5555 вне форума Не в сети
Так куда надо жаловаться, чтобы провели переобмер БТИ? В само БТИ или в налоговую? У меня налоговая в левобережном районе (я еще не прописана в нашем доме).
Опишите, пожалуйста, последовательность действий.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 09:58   #2255   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 21.08.2010

kruzha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irinas5555 Посмотреть сообщение
Так куда надо жаловаться, чтобы провели переобмер БТИ? В само БТИ или в налоговую? У меня налоговая в левобережном районе (я еще не прописана в нашем доме).
Опишите, пожалуйста, последовательность действий.
Спасибо.
Ирина, жаловаться надо в бти ( или на него). Я пыталась дозвониться в бти в пятницу, но видимо они уже отдыхать ушли. Написала жалобу на неверную оценку стоимости квартиры через электронную приемную с сайта администрации ( уже был опыт написания-отвечают). Но все равно надо идти в бти, по телефону все равно легче отшить нас. Буду звонить завтра
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 12:56   #2256   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 06.08.2010

irinas5555 вне форума Не в сети
kruzha,
спасибо за информацию.
Напишите, пожалуйста, когда у Вас будет какой-нибудь результат.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:05   #2257   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kruzha Посмотреть сообщение
Совершенно верно, коэффициент зависит от стоимости жилья, которое определило БТИ. Сегодня обращалась в налоговую. Так мне там сообщили что почти все с нашего дома к ним уже звонили и, действительно, стоимости всех квартир в доме завышены (это мне сообщила работник налоговой). Также она сказала, что они подали запрос в БТИ на переоценку квартир в нашем доме, потому что мы их уже замучали обращениями. И что если в августе не придет новое налоговое уведомление, то значит БТИ не будет пересчитывать. Но! Кто-то из нашего дома уже сам ходил в БТИ и ему все пересчитали!!!
Народ, давайте не будем пока платить (все равно до нобря можно), а подадим жалобу в БТИ на завышенную стоимость. У меня у всех знакомых у кого двушки до 60 кв.м. - инвентаризационная стоимость проставлена от 300 до 400 тыс. руб. Нас хотят нае...
Чем больше будет обращений - они поймут что пересчитать придется. Красная процентная ставка должна быть 0,3, а не как не 1,5 или 2 за двушку. Сегодня буду звонить в БТИ Коминтерновского района, потом напишу результат.
Отпишись о результате, готов съездить куда угодно главное что бы пересчитали, пока в нашем доме самая большая сумма налога. Документы же на зеленку готовило бти которое на Кольцовской может надо им звонить или коминтерновским?
ПС. текст жалобы в электронную приемную можете выложить, чтобы заслать им, чем больше жалоб тем больше надежды на результат.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 17:12   #2258   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
У меня такой вопрос- У всех проблемы с водой или только мы мучаемся, постоянно принимаем контрастный душ, воду настроить на то чтоб была теплая невозможно, вроде кран не трогаешь, а вода то кипяток, то ледяная, искупаться нельзя по нормальному, у ребенка уже истерика начинается когда говоришь что надо пойти искупаться!!!! Кто-нибудь сталкивается с такой проблемой?????
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 18:17   #2259   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
persikvrn, сегодня или вообще? Сегодня - да, горячая вода непонятная. А если вообще - то всё нормально. подъезд 10
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:45   #2260   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
persikvrn, сегодня или вообще? Сегодня - да, горячая вода непонятная. А если вообще - то всё нормально. подъезд 10
Такое бывает не каждый день, но периодически, и это жутко раздражает(((!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:55   #2261   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 21.08.2010

kruzha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Отпишись о результате, готов съездить куда угодно главное что бы пересчитали, пока в нашем доме самая большая сумма налога. Документы же на зеленку готовило бти которое на Кольцовской может надо им звонить или коминтерновским?
ПС. текст жалобы в электронную приемную можете выложить, чтобы заслать им, чем больше жалоб тем больше надежды на результат.
Brazers, писала в свободной форме, про то, что некорректно рассчитана стоимость квартиры ( инвентаризационная), требовала перерасчета. У меня за 2-х комнатную, 56 кВ.м насчитали 10 тыс за 7 мес, стоимость ее при этом 930 тыс, хотя у всех знакомых подобного метража квартиры, но чуть старше по возрасту - 250 -400 тыс. Руб. Вобщем, потребовала перерасчета, т.к. жилье далеко не премиум класса, тем более с нашей дорогой и местами для наземной парковки.
Обращалась отсюда http://www.voronezh-city.ru/administration/reception/
Завтра буду звонить в коминтерновское БТИ, потому как позвонив в центральное, меня жестко тетка направило в БТИ нашего района. Завтра напишу о результате. Давайте не молчать об этом! Инициируйте пересчет, у меня у всего окружения этот налог составляет 300-1000 руб. На нас решила администрация нажиться!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 08:48   #2262   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Ну что набросал текст, пишите все кто может чем больше жалоб тем больше надежды на результат а не отписки.
---------текст обращения-------------
Здравствуйте, недавно мне пришло налоговое извещение за 2011г. на оплату налога на имущество физических лиц в котором указана слишком завышенная и несоответствующая реальности инвентарная стоимость принадлежащей мне квартиры, расположенной по адресу ххх. За аналогичные по площади и году ввода в эксплуатацию квартиры в этом районе, но в других многоквартирных домах инвентарная стоимость посчитана гораздо ниже. Наш дом не является элитным, расположен в труднодоступном для общественного и личного транспорта месте, на улице с односторонним движением, окруженный жилым сектором с малоэтажной застройкой, имеющий малую придворовую территорию, а также расположенный на значительном удалении от социальных объектов. Просим Вас произвести перерасчет инвентарной стоимости, недвижимости по адресу ххх и выслать мне новое налоговое уведомление за 2011г.
---------------------------------
Засылать думаю еще и сюда http://old.nalog.ru/obr/form.php?r=36

Последний раз редактировалось Brazers; 02.07.2012 в 09:24.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 09:18   #2263   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 21.08.2010

kruzha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Ну что набросал текст, пишите все кто может чем больше жалоб тем больше надежды на результат а не отписки.
---------текст обращения-------------
Здравствуйте, недавно мне пришло налоговое извещение за 2011г. на оплату налога на имущество физических лиц в котором указана слишком завышенная и несоответствующая реальности инвентарная стоимость принадлежащей мне квартиры, расположенной по адресу ххх. За аналогичные по площади и году ввода в эксплуатацию квартиры в этом районе, но в других многоквартирных домах инвентарная стоимость посчитана гораздо ниже. Наш дом не является элитным, расположен в труднодоступном для общественного и личного транспорта месте, на улице с односторонним движением, окруженный жилым сектором с малоэтажной застройкой, имеющий малую придворову территорию, а также расположенный на значительном удалении от социальных объектов. Просим Вас произвести перерасчет инвентарной стоимости, недвижимости по адресу ххх и выслать мне новое налоговое уведомление за 2011г.
---------------------------------
Засылать думаю еще и сюда http://old.nalog.ru/obr/form.php?r=36
О, спасибо большое, сейчас и я письменно потревожу налоговую
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 09:45   #2264   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 21.08.2010

kruzha вне форума Не в сети
Дали мне номер начальника ФГУП «Ростехинвентаризация -
Федеральное БТИ» - 2393058 Татьяная Викторовна. Буду ей дозваниваться (пока ее нет). Сотрудник, который мне дал ее номер сказал, что отдельно каждая квартира не пересчитывается, что сначала считается дом, а потом это все на квартиры раскидывается. Т.е. тут наверное, нужно будет коллективное обращение... Как что-то узнаю от нее - напишу
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:09   #2265   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
kruzha, спасибо ждем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:59   #2266   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 21.08.2010

kruzha вне форума Не в сети
Ребята, ура! Дозвонилась до БТИ (начальнику Татьяне Викторовне). Она сообщила, что по нашему дому действительно часть квартир были обсчитаны неверно, т.е. это была программная ошибка. Они отправили в налоговую новые данные, будем ждать новые платежки. Не платите по старым (у кого завышенная стоимость)!
В итоге она мне сказала, что у меня за двушку будет около 450 тыс.р, а сейчас 930 тыс.р. И так процентная ставка будет уже не 1,5%, а 0,3%
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:23   #2267   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kruzha Посмотреть сообщение
Ребята, ура! Дозвонилась до БТИ (начальнику Татьяне Викторовне). Она сообщила, что по нашему дому действительно часть квартир были обсчитаны неверно, т.е. это была программная ошибка. Они отправили в налоговую новые данные, будем ждать новые платежки. Не платите по старым (у кого завышенная стоимость)!
В итоге она мне сказала, что у меня за двушку будет около 450 тыс.р, а сейчас 930 тыс.р. И так процентная ставка будет уже не 1,5%, а 0,3%
фигасе!!!

а kruzha - молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:29   #2268   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
В понедельник вечером и во вторник днем ни у кого не наблюдались проблемы со светом, раза по 3 четыре выключался включался причем во всем подъезде? Стоить беспокоится(переживаю за технику) и идти в ТСЖ или это во всем доме так было?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 13:59   #2269   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 21.08.2010

kruzha вне форума Не в сети
В понедельник вечером часов в 9 наверное было одно отключение, но мин на 2 максимум
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:51   #2270   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
После личного визита в налоговую, инспектора сказали что в течении 2х недель пересчитают налог, сумма уменьшится минимум в половину, ну а как будет на самом деле узнаю в новом извещении. Непонятна их логика работы работы на дурака или лоха, ведь кто то же мог и оплатить эти платежки даже не подумав что где то что то не так.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:58   #2271   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 21.08.2010

kruzha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
После личного визита в налоговую, инспектора сказали что в течении 2х недель пересчитают налог, сумма уменьшится минимум в половину, ну а как будет на самом деле узнаю в новом извещении. Непонятна их логика работы работы на дурака или лоха, ведь кто то же мог и оплатить эти платежки даже не подумав что где то что то не так.
Brazers, думаю логика именно на "лоха". Сегодня ездила с мамой в налоговую, написали заявление на льготу по налогу на ее жилье (т.к. она пенсионерка по возрасту). Оказывается пенсионерам положена льгота на жилищный налог - 100%. Вот почему это автоматически не делать при достижении пенсионного возраста. Но ведь платят же. Никто не отменял цели налоговой по сбору "податей", а с кого собирать - все равно....
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 07:18   #2272   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 06.08.2010

irinas5555 вне форума Не в сети
kruzha, скажите, а оценку БТИ всем пересчитают (как Вы выше писали) или только тем, кто сам позвонил/поругался? Т.е. надо ли сейчас звонить или подождать просто? У меня такая же нереальная оценка, как и у Вас...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 10:44   #2273   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kruzha Посмотреть сообщение
Brazers, думаю логика именно на "лоха". Сегодня ездила с мамой в налоговую, написали заявление на льготу по налогу на ее жилье (т.к. она пенсионерка по возрасту). Оказывается пенсионерам положена льгота на жилищный налог - 100%. Вот почему это автоматически не делать при достижении пенсионного возраста. Но ведь платят же. Никто не отменял цели налоговой по сбору "податей", а с кого собирать - все равно....
абсолютно верно! лет 7 назад отец успешно судился с ИФНС по земельному налогу, так что хорошо, если сами пересчитают...то гуд)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:54   #2274   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 21.08.2010

kruzha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irinas5555 Посмотреть сообщение
kruzha, скажите, а оценку БТИ всем пересчитают (как Вы выше писали) или только тем, кто сам позвонил/поругался? Т.е. надо ли сейчас звонить или подождать просто? У меня такая же нереальная оценка, как и у Вас...
Ирина, как мне объяснила начальник БТИ они подали по всем данные, т.к. по мне она смотрела уже в каком то своем новом реестре. Скорее всего всем пересчитают, т.к. в налоговой тоже делали встречный запрос (как они сказали - "мы с пер.Здоровья, 90А их уже задолбали вопросами - почему так много"). Так что ждем. В любом случае платить не надо по первой платежке, ждем. Думаю, что пришлют в течение месяца, все равно до ноября можно платить
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:26   #2275   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 06.08.2010

irinas5555 вне форума Не в сети
Понятно. Спасибо за информацию
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 18:56   #2276   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Время идет новых извещений от налоговой нет по прежнему, а тем временем подоспели два письмеца от чиновников из мерии и воронеоблтехинвентаризации, из которых следует что инвентарное дело по дому числится в архиве ФГУП Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ. Вопрос такой кто подскажет координаты этого фгуп чтоб написать им очередную кляузу, все остальные благополучно отмазались, а из налоговой ответ на письмо пока тоже не пришел.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:23   #2277   
Форумец
 
Аватар для Faofin
 
Сообщений: 121
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 34

Faofin вне форума Не в сети
нам прислали письмо от налоговой, сумма уменьшилась на 9 тысяч, но мы живем по-другому адресу, так что может опять ваше почтовое отделение задерживет
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 19:27   #2278   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Время идет новых извещений от налоговой нет по прежнему, а тем временем подоспели два письмеца от чиновников из мерии и воронеоблтехинвентаризации, из которых следует что инвентарное дело по дому числится в архиве ФГУП Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ. Вопрос такой кто подскажет координаты этого фгуп чтоб написать им очередную кляузу, все остальные благополучно отмазались, а из налоговой ответ на письмо пока тоже не пришел.
Brazers наверняка туда ходил.....кадастровый паспорт получать...это на Куцыгина..))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:35   #2279   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 20.04.2007

D_SH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
а как с однушками дела кто нибудь знает?
3,5 за пришло((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:10   #2280   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
Мне сегодня пришло 10300. Не пойму это уже после переоценки инвентаризационной стоимости или нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind