Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2006, 17:50   #2251   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
А в самом Дрездене эти трамваи заменяют вот на какие (я их видел вживую - просто потрясно):



  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 17:53   #2252   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
royal, подобные посты у человека, находящегося "в теме", уже вызывают рвотный рефлекс. Это навязчивая тошнотворная реклама уже всех достала. Объясни зачем ты делаешь такие посты?
эх сказалбы грубость да промолчу.......
какого куя кормить фотографиями 99 года????
задолбал в доску уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:00   #2253   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Привет всем из Ростова!
Всю ветку мне не осилить, а поучаствовать хочется.
Какие основные претензии к ЭТ?
Если вкратце – гремучие, холодные, пыльные, ненадежные сараи. К тому же, трамвайные пути снижают пропускную способность и без того перегруженных магистралей.
Еще недавно вереница застывших трамваев, троллейбусов в Ростове было не редкостью, но видно как ситуация меняется к лучшему. Наладили контактную цепь, закупили б.у импортных + новых отечественных троллейбусов. С трамваями сложней. С основных магистралей их убрали, сделали там хорошее покрытие и, тем самым, значительно снизили напряжённость с пробками.
Я против бесприбыльного ОТ. Пока есть прибыль, будет конкуренция. Будет конкуренция, будет развитие. Иначе Россия останется страной пыльных, гремучих сараев.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:03   #2254   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Молоток, бот???
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:05   #2255   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Rastvoritl, А это чё?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:06   #2256   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Молоток, чей бот???
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:18   #2257   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Rastvoritl, не тормози. Что такое бот?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:25   #2258   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Rastvoritl, бубрихин?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 19:14   #2259   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
По поводу маршруток. Они, на мой взгляд, играют роль экспресстранспорта, уравнивая жителей окраин с остальными горожанами. Я, к примеру, живу на окраине и активно пользуюсь маршрутками. Быстро набрали пассажиров и быстро в центр. Экспессавтобусов у нас нет. Я считаю это недоработкой. Но, ввиду меньшего (по понятным причинам) интервала экспрессов, им необходимо чёткое расписание. Если б я знал, что в N.37 будет экспресс, я бы не парился с маршрутками, на которые то ли сядешь, то ли нет, а спокойно допил бы кофе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 20:10   #2260   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток
Rastvoritl, не тормози. Что такое бот?
виртуальный или реальный форумец, играющий определенную роль в целях формирования необходимой атмосферы в ветке. как правило бот виртуален. то есть под разными никами регистрируется один чел и манипулируя своими ботами создает видимость массовой поддержки определенного мнения. ботом может быть и реальный чел. по своему недомыслию (отсутствию собственных мозгов) или продажности защищает чужие интереы.
я прально дал определение?
как правило, бот отличается узкой специальностью. мало постов. а те, которые есть- все в кассу определенной темы. временем создания. пример бота- ГКДТ.
по поводу тебя... ну некоторая степень ботированности может и есть... мне лень тебя пробивать. просто ты появиляся в теме как-то вдруг и высказался мутно. Плюс знакомые нам нотки ....
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 20:19   #2261   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
ASSA, Понятно
бубрыхин - форумец, обаладающий симтомами спецефической паранои выражающейся в поисках
Цитата:
Сообщение от ASSA
виртуальный или реальный форумец, играющий определенную роль в целях формирования необходимой атмосферы в ветке. как правило бот виртуален. то есть под разными никами регистрируется один чел и манипулируя своими ботами создает видимость массовой поддержки определенного мнения. ботом может быть и реальный чел. по своему недомыслию (отсутствию собственных мозгов) или продажности защищает чужие интереы.
Щютк. Я сам по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 20:35   #2262   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
какого куя кормить фотографиями 99 года????
Пожалуйста, вот вам более свежие фотографии:


апрель 2006 г.


апрель 2006 г.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 20:43   #2263   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
royal, издеваешься? нашел чего постить на ночь гляда. я спать не буду спокойно после этого. ты лучше мисс октябрь запость! вот получишь тогда адекватную всемужскую поддержку!
зы. обрати внимание- у тебя на каджой странице в 20 постов 1-2 поста пустышки с фотками. это диагноз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 22:06   #2264   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
ASSA, ну нравятся человеку трамваи.... Он стремится с другими поделится... А ты диагноз, диагноз...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 23:37   #2265   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
блин город мёртвых просто..... ни одного живого человека нет....
при этом светофор не работает,даже птиц нету на деревьях,,,,,УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 00:11   #2266   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
блин город мёртвых просто..... ни одного живого человека нет....
Специально для тех, кто в танке:







А вообще, уж коли так заинтересовал Дрезден, могу помочь ознакомиться еще немного с этим городом и его транспортной системой (чтобы не было подобных непростительных для грамотных людей заблуждений):









А этот трамвай является грузовым. Его использует компания Volkswagen для перевозки автокомпонентов на свой завод в Дрездене.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 04:45   #2267   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
е6ланы. и это - диагноз. дрезден - не воронеж. мнение человека из ростова-папы мы тоже видели. какого куя? нравится рельсовый транспорт - купи себе личную дрезину. меня эти громыхалки уипали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 07:50   #2268   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
А вообще, уж коли так заинтересовал Дрезден, могу помочь ознакомиться еще немного с этим городом
тебе в турбюро работать надо.
не. я в дездЕнь не хочу. бап там красивых мало а трамваев много. за семючки опять штрафують. чистоплюи. тьфу на них.
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
даже птиц нету на деревьях,,,,,УЖАС
а птичек реально нету! роял, птичек найди плз. народ жаждет. и каждую кружочкам синим обведи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 08:26   #2269   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
мдя.... вот ткнулся в эту ветку http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=117338
первой страницы хватило. дальше все ясно что народ скажет. поржал от души. маймастер агитировал в первом посте зп ТРОЛЛЕЙБУСЫ а уже к середине страницы скатились к трамваям забыв про тему.
все теже напевы...и кончилась первая траница знакомо mymaster:"Для гения ссылающегося на Рим и прочие вершины цивилизации. В развитых странах перевозки электротранспортом не ниже 45% от общего числа, в развивающихся не ниже 10-15% от общего числа. (данные ГорДумы Ростова-на-дону) В Воронеже они ниже 4%. И здесь нечего обсуждать - весь мир пересаживается на экологически чистый транспорт, это и ЕЖУ ясно. И ЕЖУ ясно что троллейбусы гораздо экологичней автобусов - причем любых автобусов (кроме разве что перспективных на водородном двигателе - только таких никто не видел). ЕЖУ ясно, что доля углеводородной энергетики в развитом мире снижается, а цены на нефть непрерывно растут - поэтому электротранспорт еще и выгоден на перспективу, помимо того что дешев уже сейчас. И здесь нечего обсуждать - это ФАКТЫ. Наши дорогие оппоненты фактов приводить не умеют, они просто любят посраться на форумах. Ну и бог с ними. Прошу сторонников ЭТ не вступать в дискуссии по трамваю, а так же в дискуссии с теми, кто заведомо не может поддерживать уровень разговора."
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 08:41   #2270   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
и вот :
В ходе акции были возложены цветы к символической могиле Воронежского троллейбуса. Существо проблемы и незаконность действий мэрии осветили председатель Комитета “Воронежцы за трамвай” Антон Буслов и директор “ПАТП-7” (“Автокомплекс”) Алексей Попов.
Акция прошла при широкой поддержке населения и средств массовой информации: http://www.avtocomplex.ru/news/img/07-05-4.jpg
ну весь город вышел хоронить просто...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 08:49   #2271   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
плакаль....http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=132
ребята! а вы (маймастер особенно) там часом не нашисты?
по той ветке вообще как то все странно. рояль в подробностях описывает всю акцию и ее ход а потом говорит, что его там не было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 11:21   #2272   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
е6ланы. и это - диагноз. дрезден - не воронеж. мнение человека из ростова-папы мы тоже видели. какого куя? нравится рельсовый транспорт - купи себе личную дрезину. меня эти громыхалки уипали.
А я и не говорю, что это Воронеж. Покажи место, где я это говорил? Просто это элементарный ликбез, чтобы у людей было лучше представление об окружающем мире и некоторое понимание того, что он не ограничивается тем мирком, болотцем, в котором они живут. А теперь к тому, что реально для Воронежа:

Ижевск:









  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 12:16   #2273   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
блявать хочется от всех этих фоток... ДОСТАЛО!!! пока тут выкладывают фотки я НЕ МОГУ С УТРА В Пазик втиснуться все **** мимо едут, приходиться КАЖДОЕ утро идти пешком от 9 января до ПОЛИТЕХА, а щас грязно лужи, брррр., мне насрать что будет трамвай, тролль, автобус, микроавтобус, Я ХОЧУ УТРОМ/ВЕЧЕРОМ хотябы ВЛЕЗТЬ в транспорт, мне ужо пофиг на комфорт, главное ехать и БЫСТРО ехать.
ДАЕШЬ большегрузы на 9 января!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 12:32   #2274   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Давненько не заходил в эту ветку, а тут такие изменения...
Ко всей душой болеющему за судьбу Воронежского эл. транспорта товарищу из Самары присоединился(или отпочовался?) брат по разуму из Ростова, ну дела!
Уважаемый royal, позвольте вам ответить словами персонажа Ильфа и Петров:
Цитата:
А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездят. Ешак три рубля стоит — дешевка. А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок, даже удивительно!
А если честно, шли бы вы... в свой Ростов, нам тут одного пустобреха хватает, который нам к осени уже обещал кучу красивых и современных вагончиков от секретного инвестора.
ЗЫ. Xtnshtcgjkjdbyjq Респект!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 12:44   #2275   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
В Москве на выставке показали минский низкопольный сочлененный троллейбус Москва, естественно, уже хочет купить таких. Тем более, что это АКСМ-333, а прочих АКСМов, пока что не сочлененных в Москве уже куча. Особенности - плавных ход, высокая надежность и низкий уровень пола.



Ранее Москва уже приняла знаковое решение - приобрела новейший отечественный низкополый сочлененный трамвай 71-630. Уже сейчас разрабатывается проектная документация на строительтво новых трамвайных линий в столице - они должны будут заменить собой очередные кольца метрополитена, связав радиальные линии. В течении 5 лет планируется строительство до 180 км новых трамвайных путей и модернизация 60 км существующих линий.

  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 12:47   #2276   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
Давненько не заходил в эту ветку, а тут такие изменения...
А если честно, шли бы вы... в свой Ростов, нам тут одного пустобреха хватает, который нам к осени уже обещал кучу красивых и современных вагончиков от секретного инвестора.
Не заходил, не заходил и с первым же постом облажался. Пролистай нцать страниц и там описано как и что сделала мэрия с этим инвестором. Сейчас новые троллейбусы к концу года у нас обещает только мэр... только уже ему не верят ни директора двух троллейбусных депо, ни наш комитет, ни депутаты гордумы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 12:58   #2277   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
mymaster, а еще в мАскве люди по стотыщдолларов получают и Лужков лично улицы подметает.

Кстати, кто из депутатов Гордумы вас поддерживает? Кто согласен с трамвайными идеями?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 13:22   #2278   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
клин клином вышибают
свежее фото с улиц.
ирамвай, поверьте мне пустой. три чела не в счет.
качество дорожного полотна и трамвайных путей оцените.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of Фото005.jpg
Просмотров: 13
Размер:	43.5 Кб
ID:	66313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of Фото006.jpg
Просмотров: 25
Размер:	43.9 Кб
ID:	66314  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of Фото007.jpg
Просмотров: 11
Размер:	43.9 Кб
ID:	66315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of Фото008.jpg
Просмотров: 14
Размер:	50.8 Кб
ID:	66316  

  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 13:26   #2279   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
А я и не говорю, что это Воронеж. Покажи место, где я это говорил? Просто это элементарный ликбез, чтобы у людей было лучше представление об окружающем мире
А это воронеж. и тоже ликбез... сам знаешь для чего.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 13:35   #2280   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
mymaster, а еще в мАскве люди по стотыщдолларов получают и Лужков лично улицы подметает.
Кстати, кто из депутатов Гордумы вас поддерживает? Кто согласен с трамвайными идеями?
Твой дрожайший Витиник это к примеру. Со всеми я не общался, но еще Кудрявцеву точно могу назвать. Есть и другие, но те менее активны.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind