Старый 23.02.2012, 17:01   #2281   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
если мне завтра будет нелениво вернуться лично к вам, приду сюда и поговорим -)
всегда люблю поговорить))) А если вам будет нелениво завтра ко мне в офис заехать,дабы ознакомиться с договором моего АН- это будет вообще замечательно!)))
 
Старый 23.02.2012, 17:04   #2282   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
сильную половину форума с праздником!
будьте защитниками не на словах, а на деле -)
спасибо большое!))) Стараемся!)))
 
Старый 23.02.2012, 17:09   #2283   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
это неважно, т.к. условия выплаты штрафов меня интересуют куда меньше, чем условие "Подписав договор, Продавец обязуется уплатить Исполнителю сумму в размере ______ рублей"
Violeta,договор оказания услуг по продаже объекта недвижимости с АН не является какой-то там тайной.Вы можете его скачать в интернете.Я Вас уверяю ,что он мало чем отличается от типового в наших АН.Если какое-то АН делает из этого тайну...........????Ну что ж, это их "тараканы". Скажите,что Вы конкретно опасаетесь в договоре?
 
Старый 23.02.2012, 17:29   #2284   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
с натяжкой могу согласится только со вторым пунктом, а по-поводу 1-го и 3-го.. Александр Родина, не смешите мои тапочки!!

хотя и тут, конечно, смотря к какому риелтору попадешь... а то ведь можно и так "попасть", что и время не только не сэкономишь, а еще и потратишь на беготню, чтобы вернуть свои деньги...
Спасибо,что хоть со 2-ым пунктом согласились. Насчет 3-его пункта-здесь вообще ,мне кажется, вопросов быть не может,потому что главная задача НАСТОЯЩЕГО АН-это юридическая чистота сделки,страховка Вашего титула и своей ответственности перед Вами,безопасность взаиморасчетов.Если не хотите "попасть"обращайтесь в крупные АН, работающие на рынке не один год,заработавшие ИМЯ .
Насчет 1-го пункта-это из категории "секретов риэлторского мастерства".Этот пункт я раскрываю только своим клиентам.Поверьте, все они потом ко мне возвращаются, в основном ,из-за этого пункта
 
Старый 23.02.2012, 17:30   #2285   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Вообще наш рынок недвижимости сильно страдает от отсутствия эксклюзива на объекты недвижимости.
видно вы просто не в курсе по поводу рынка на эксклюзивные договора...как мною уже говорилось здесь выше...в базе нашего АН более 3000 объектов и они все на эксклюзивах...в ином случае мы просто не связываемся с продавцами...да нам просто запрещено продавать и рекламировать объект, если на него не заключен эксклюзив...
 
Старый 23.02.2012, 17:32   #2286   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
вот вы явно не юрист)
а разве кто то обсуждал мою личность как юриста? по-моему вы совсем запутались в своих постах...перечитайте повнимательней все и вам станет ясно, что и к чему...я все же делаю скидку на ваш возраст и максимализм...но у руководства Соты поинтересуюсь, как оно отзывается о вашей работе :-)) приведу ему ссылочки на ваши реплики о задатке и т.д...)) Посидим-погорюем вместе...
 
Старый 23.02.2012, 17:33   #2287   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, давайте завтра я вам все расскажу, процитирую, если еще будет у меня интерес, а то мне сейчас с телефона неудобно цитаты делать и тратить время на ленивый трындеж ни о чем -)
я выводы для себя уже сделала, если мне завтра будет нелениво вернуться лично к вам, приду сюда и поговорим -)

сильную половину форума с праздником!
будьте защитниками не на словах, а на деле -)
Благодарю,Вас ,Violeta,за поздравление.
 
Старый 23.02.2012, 17:39   #2288   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
видно вы просто не в курсе по поводу рынка на эксклюзивные договора...как мною уже говорилось здесь выше...в базе нашего АН более 3000 объектов и они все на эксклюзивах...в ином случае мы просто не связываемся с продавцами...да нам просто запрещено продавать и рекламировать объект, если на него не заключен эксклюзив...
Я в это просто не верю.У меня слишком большой стаж работы в этой сфере,чтобы согласиться с Вами.
 
Старый 23.02.2012, 17:42   #2289   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Александр Родина, ды не старайтесь вы тут кого-то переубедить...мы с вами оказались просто на вырубленной опушке леса...где одни пеньки...но не хочет народ вникать в суть того, что им говорит конкретный человек, абсолютно никак не виновный в той или иной беде каждого тут постующего (постящего), не смотря не эти факты, даже когда мы стараемся с добротой что-то донести до здешних обитателей...мы все равное враги, наши АН - шарашкины конторы, и вообще...весь мир - сплошной бардак!!! И ВЕДЬ НИКТО ИЗ ВОЗМУЩАЮЩИХСЯ ИЛИ НЕ ДОВОЛЬНЫХ...НИКТО НЕ СКАЖЕТ ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ОН И КАК ЛЮДИ ОТНОСЯТСЯ К ЕГО РОДУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!! печально...((
 
Старый 23.02.2012, 17:44   #2290   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Я в это просто не верю.
конечно...это ваше право...но придется поверить мне на слово...так оно и есть!!! Нас сильно карают, даже если у нас устный договор со своими знакомыми или друзьями...ВСЕ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ НА ЭКСКЛЮЗИВАХ!!!
ЭТО БУДЕТ НЕ СКРОМНОСТЬЮ, ЕСЛИ Я ПОИНТЕРЕСУЮСЬ СТАЖЕМ ВАШЕЙ РАБОТЫ? ))
 
Старый 23.02.2012, 18:44   #2291   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
MANY-0909,
я серьезно отношусь к удостоверительной функции задатка, которая понимает под собой удостоверение того, что договор между сторонами заключен... как вы должны знать - договор купли-продажи недвижимого имущества считается заключенным лишь после гос. регистрации его в соответствующих органах, соответственно, функция не осуществляется и платеж является лишь авансом. Строго имхо... хотя ВАС РФ со мной почему-то согласен))
 
Старый 23.02.2012, 19:59   #2292   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
в соседней ветке вычитала очередную поучительную историю про сотрудничество с "нужными и полезными" людьми риелторами:

в связи с чем вопрос к sshsecurity и "честным" "помогающим" нам людям риелторам, присутствующим здесь: можно ли начинать процедуру покупки квартиры в АН, не внося ни какой задаток..?! ну, сами понимаете - для подстраховки себя, как покупателя... чтобы, если вдруг попадешь так, как описывается выше, просто сказать: "да пошли вы!", и не тратя своих нервов и денег, развернуться и уйти...
Патрикса, Ваше "попадалово" называется-непроффесионализм риэлторов,которые не обсудили со сторонами участниками всех деталей сделки,в том числе полную стоимость квартиры,которая должна быть указана в договоре купли-продажи.Так как свидетельству о собственности на квартиру было меньше 3-х лет,то продавец обязан был заплатить 13% налог.Вот его то с Вас и вытягивали.
Процедура покупки квартиры предусматривает:
1.Заключение предварительного договора купли-продажи с продавцом квартиры с внесением задатка,аванса или залога(причем внесение задатка требует соблюдение установленной формы-соглашения о задатке)
2.Если Вы покупаете через АН,то Вам надлежит к предварительному договору заключить договор на оказание брокерских(риэлтерских) услуг на приобретение объекта,где указывается стоимость этих услуг.
В предварительном договоре между Вами и продавцом указывается цена продавца без услуг агентства.
 
Старый 23.02.2012, 20:11   #2293   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Это вовсе не её попадалово:-), это она пример привела из соседней ветки, о том как гражданину "Буратино" помог добрый рылтор из агенства "Алиса и Базилио".
И никакой это не непрофесионализм, а чистой воды вымоготельство или мошенничество, пусть юристы меня поправят.
 
Старый 23.02.2012, 20:16   #2294   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
MANY-0909,
я серьезно отношусь к удостоверительной функции задатка, которая понимает под собой удостоверение того, что договор между сторонами заключен... как вы должны знать - договор купли-продажи недвижимого имущества считается заключенным лишь после гос. регистрации его в соответствующих органах, соответственно, функция не осуществляется и платеж является лишь авансом. Строго имхо... хотя ВАС РФ со мной почему-то согласен))
Задаток,если соблюдена его форма заключения, выполняет три функции:1.Обеспечительная,2.Платежная,3.Удостовери тельная.Обеспечительная-гарантирует оплату сторонами невыполнение своих обязательств по договору
Платежная -задаток входит в стоимость объекта и удостоверительная-удостоверяет заключение предварительного договора и наступление последствий в случае его невыполнения.Если вы все сделали правильно и продавец отказывается от сделки ,то Вы можете:1.Взыскать как минимум двойную сумму задатка и 2.Принудить его через суд заключить в будущем основной договор купли-продажи.
 
Старый 23.02.2012, 20:23   #2295   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Это вовсе не её попадалово:-), это она пример привела из соседней ветки, о том как гражданину "Буратино" помог добрый рылтор из агенства "Алиса и Базилио".
И никакой это не непрофесионализм, а чистой воды вымоготельство или мошенничество, пусть юристы меня поправят.
Вы видимо не знакомы с этой деятельностью, поэтому могу Вам сказать точно, что 9 из 10-это недоработка по сделке агента.Свою комиссию с продавцом он обсуждает еще до рекламы объекта.
 
Старый 23.02.2012, 20:30   #2296   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ну, во-первых, попадалово это не со мной произошло, а с другим человеком (вроде из моего поста это понятно)
во-вторых,

минуточку! каких еще таких брокерских услуг, за что? вы о впечатывании в договор моей фамилии? , что кажется около 500 рублей стоит? а комиссия АН, насколько я понимаю, уже и так в ст-ть квартиры должна быть включена... и вам ее продавец квартиры должен отчихлить, а не покупатель...
например, если я вижу в объявлении, что квартира стоит 1,5 млн. рублей, то я бы хотела чтобы для меня эта цена могла бы быть только уменьшена (в процессе торга, например), но ни как не увеличена... если же позвоню по этому объявлению и меня "обрадуют", что вообще-то сверху нужно будет еще 50 тыров заплатить в виде комиссии АН, то я решу, что меня надули, а 1,5 ляма, это было заманилово и пойду дальше искать...
и еще... я вообще не хочу знать какова ваша (АН) комиссия... а то могу расстроиться и передумать покупать... меня интересует только окончательная цена квартиры: со всеми комиссиями, подоходными налогами и проч... устраивает она меня или нет...
Вы совершенно правы,если стоимость квартиры в рекламе стоит 1500000,то и заплатите Вы 1500000.Но может быть сверху еще 2000 на госпошлину .Речь идет о вечном споре у риэлторов-кто оплачивает услугу: продавец или покупатель.У всех по-разному ,к сожалению.Но Вам, в принципе, это все равно-вы платите ровно то, что указано в рекламе
 
Старый 23.02.2012, 20:38   #2297   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
конечно...это ваше право...но придется поверить мне на слово...так оно и есть!!! Нас сильно карают, даже если у нас устный договор со своими знакомыми или друзьями...ВСЕ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ НА ЭКСКЛЮЗИВАХ!!!
ЭТО БУДЕТ НЕ СКРОМНОСТЬЮ, ЕСЛИ Я ПОИНТЕРЕСУЮСЬ СТАЖЕМ ВАШЕЙ РАБОТЫ? ))
с1997года
 
Старый 23.02.2012, 20:43   #2298   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
насколько я помню: гос.пошлину платить и тот и другой... покупатель вроде даже в большем размере...
я считаю будет справедливым, если каждый сам за себя свою оплатит... благо, их размер невелик...
когда свою хату продавала, у нас с покупателем даже не встал вопрос о том, кто будет эту самую гос. пошлину оплачивать...
Да,действительно,платят оба,причем продавец -существенно меньше.Но если Вы покупаете через фирму,то в большинстве АН Воронежа всю госпошлину оплачивает покупатель.
 
Старый 23.02.2012, 20:55   #2299   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
насколько помню: гос.пошлину платить и тот и другой... покупатель вроде даже в большем размере...
я считаю будет справедливым, если каждый сам за себя свою оплатит... благо, их размер невелик...
когда свою хату продавала, у нас с покупателем даже не встал вопрос о том, кто будет эту самую гос. пошлину оплачивать... а вы все спорите, профессионалы, млин...
Вам-то какая разница, кто платит: оплатите и спите спокойно.Сами сказали
 
Старый 23.02.2012, 21:47   #2300   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
мдя сталкивалась с Трансфертом, Заставой, на Никтинской агентсво(кажется так) и Ален еще в 2003 году. Трансферт тогда мне работу предложил когда вариант который они не могли "найти" полгода я нашла сама. Потом волею судеб Трансферт оказался АН моих покупанов. нагрели их намного я помню и фамилию агента и прочие условия. Кроме того у меня лежит договор "оказания услуг" по подбору цена там 5500!!! 2003 год! Застава сопроводила составив договор а остальные два тоже только показывали свои красивые лица в газетах да и только.
 
Старый 23.02.2012, 23:58   #2301   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
с1997года
жму руку...солидный срок!!!
 
Старый 23.02.2012, 23:59   #2302   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
мдя сталкивалась с Трансфертом, Заставой, на Никтинской агентсво(кажется так) и Ален еще в 2003 году. Трансферт тогда мне работу предложил когда вариант который они не могли "найти" полгода я нашла сама. Потом волею судеб Трансферт оказался АН моих покупанов. нагрели их намного я помню и фамилию агента и прочие условия. Кроме того у меня лежит договор "оказания услуг" по подбору цена там 5500!!! 2003 год! Застава сопроводила составив договор а остальные два тоже только показывали свои красивые лица в газетах да и только.
ничо не понятно...ну да ладно :-)
 
Старый 24.02.2012, 00:04   #2303   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Хотите, чтоб вас читали и понимали, что вы пишете,
поменьше используйте Капслок и побольше кнопку Энтер.
послушайте...упертая женщина...я вам настоятельно напоминаю...что из вас плохой учитель! Хотя бы потому что, что вы мне практически в дочери годитесь....поэтому старайтесь уважать старших собеседников и не говорите того, что за вас уже придумали другие и отправили изречения, подобные вашим, в УТИЛЬ!!! смешно читать и видеть, как у вас раздуваются щечки и выступает румянец от негодования и от того, что вы в любом случае глупее меня....Как бы вы не пыжились! ))
да...и по поводу вашего внимания: оно у вас отсутствует полностью! я вообще Капслок не использую!!! )) А кто поумнее, меня и так понимают...
 
Старый 24.02.2012, 00:11   #2304   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
MANY-0909,
я серьезно отношусь к удостоверительной функции задатка, которая понимает под собой удостоверение того, что договор между сторонами заключен... как вы должны знать - договор купли-продажи недвижимого имущества считается заключенным лишь после гос. регистрации его в соответствующих органах, соответственно, функция не осуществляется и платеж является лишь авансом. Строго имхо... хотя ВАС РФ со мной почему-то согласен))
вы хоть сами поняли, что написали? при чем тут договор купли-продажи и ваше понятие задатка...я вам о горшках, а вы мне о пирожках....ладно, проехали...с вами мне все ясно....Учиться-учиться и еще раз учиться. Слабовата у вас память после института...почаще штудируйте ГК...это ваша непосредственная обязанность для исполнения вашей рабочей функции. А так, возможно вы оч.хороший человек с добрым и отзывчивым характером! :-) Удачи вам в вашей работе и самый громких побед! :-)
 
Старый 24.02.2012, 00:12   #2305   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Да уж... Старость не радость... Странные ныне менеджеры пошли...
 
Старый 24.02.2012, 00:20   #2306   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
наберитесь мужества...
а есть ли смысл? после недели прибывания на страницах этой ветки мне уже стало не интересно переливать из пустого в порожнее и натыкаться на стену непонимания...Верите, скучно стало! Да и кому что доказывать? НИКТО НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИНУЖДАЕТ И НЕ НАВЯЗЫВАЕТ! мы живем в свободной стране и у каждого есть вой путь...Верите? Даже не имею желания также лить грязь, как она проливается здесь, на другие профессии...это не тактично! Каждый живет так, как может, и так, как считает необходимым...исходя из жизненной ситуации.
 
Старый 24.02.2012, 00:23   #2307   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Да уж... Старость не радость...
да уж..все там будем :-)
 
Старый 24.02.2012, 00:27   #2308   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Странные ныне менеджеры пошли...
...А вот странный юрист - это заложенная бомба в стенах АН! :-) Не дай Бог каждому! :-)
 
Старый 24.02.2012, 00:42   #2309   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
MANY-0909,
странно)))
Всегда думал, что юристы должны быть не обычными.. дабы смотреть на вещи иным взглядом и находить иные решения, чем могут предложить другие))) Но это уже обсуждение для другой темы в другом разделе)))
Это,наверно, можно сказать и про агентов по недвижимости.... Особенно, когда все АН города продают одну и туже квартиру, так как хозяин ни с кем не хочет заключать договор)))))))))
 
Старый 24.02.2012, 09:01   #2310   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Особенно, когда все АН города продают одну и туже квартиру, так как хозяин ни с кем не хочет заключать договор
ну тут уже палка о двух концах
может, хозяин и хочет заключить эксклюзивный договор и поскорее решить вопрос,
НО
то АН, которое предлагает его заключить, не хочет идти навстречу и вносить дополнения в договор, а тот, кто готов заниматься твоей квартирой, подписания договора не требует
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind