Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 23:18   #2311   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
А разве до окончания сроков полномочий выбранного мэра можно его заменять сити-менеджером?
Запросто. Судя по событиям в других городах.
 
Старый 17.02.2011, 23:23   #2312   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Запросто. Судя по событиям в других городах.
что то не верится, что полномочия всенародновыбранного лица может прервать лицо не выборное
если не сложно дайте ссылку на нормативный акт
 
Старый 17.02.2011, 23:28   #2313   
гонщик
 
Аватар для WILDCАT
 
Сообщений: 37
Регистрация: 25.08.2010

WILDCАT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Позволю себе процитировать: "По словам господина Александрова, уже к середине года аэропорт Белгорода будет способен принимать самолеты типа Boeing-737."
ууу

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Но если бы Колиух за три года не создал хотя бы частично работающую структуру по уборке города от снега, то ни какой разговор не помог бы.

Так что тут заслуга мэра очевидна.
так вон оно что, дай бог тебе здоровья Сергей Михайлович, а то бы замело по уши
 
Старый 17.02.2011, 23:29   #2314   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
А разве до окончания сроков полномочий выбранного мэра можно его заменять сити-менеджером?
Нет. До окончания срока полномочий ничего подобного сделать нельзя, даже изменить срок полномочий.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
что то не верится, что полномочия всенародновыбранного лица может прервать лицо не выборное
Губернаторы у нас выборные, если чисто юридически. Но к структуре исполнительной власти муниципалитета он не имеет никакого отношения - это полномочия Гордумы.
 
Старый 17.02.2011, 23:32   #2315   
гонщик
 
Аватар для WILDCАT
 
Сообщений: 37
Регистрация: 25.08.2010

WILDCАT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Но к структуре исполнительной власти муниципалитета он не имеет никакого отношения - это полномочия Гордумы.
это что гордума исполнительная власть?
 
Старый 17.02.2011, 23:33   #2316   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WILDCАT Посмотреть сообщение
это что гордума исполнительная власть?
Нет. Гордума - это законодательная (представительная) ветвь власти.
 
Старый 17.02.2011, 23:34   #2317   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
что то не верится, что полномочия всенародновыбранного лица может прервать лицо не выборное
если не сложно дайте ссылку на нормативный акт
По факту были прерваны. По какому акту я не знаю. Это проблема апарата областной администрации. По какому акту, они за это деньги получают.
Тем более учти, что зубр Черновецкий из Екатеринбурга не чета нашей шелупони.
 
Старый 17.02.2011, 23:34   #2318   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
вот
Слай, правильно говорит
тогда повторю вопрос
как губернатор в рамках действующего законодательства может повлиять на работу мэра
 
Старый 17.02.2011, 23:39   #2319   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
вот
Слай, правильно говорит
тогда повторю вопрос
как губернатор в рамках действующего законодательства может повлиять на работу мэра
Скептик, есть факты. То что мэров сменили. Как это оформили дело десятое. Значит нашли лазейки.
Хочешь устроить юридическую баталию ? я не юрист, ни чего не могу сказать по какому акту. Могу только сказать, что при желании это можно провернуть.
Например наверное вот так.

Еще раз если теория противоречит фактам, значит теория гнилая. Для меня по крайней мере. Можно спровадить мэра ? По фактам, оказывается можно. А уж как, мне честно не важно, какие там лазейки нашли. Или как принудили.
Важен результат.
 
Старый 17.02.2011, 23:39   #2320   
гонщик
 
Аватар для WILDCАT
 
Сообщений: 37
Регистрация: 25.08.2010

WILDCАT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Нет. Гордума - это законодательная (представительная) ветвь власти.
фу а я уже было испугался, что за время моего отсутствия переворот случился. по теме, ничего не изменилось в городе где-то лучше где-то хуже, воруют в открытую, одно строительство набережной чего стоит, летом чуть город не сгорел, место тушения леса самолёты тушили дачи чиновников, а дома нищебродов никого не интересовали, ну и так далее
 
Старый 17.02.2011, 23:53   #2321   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Vvrn, при желании можно и невиновного человека охаять и посадить в тюрьму ...
поэтому меня интересуют ИМЕННО законные лазейки
 
Старый 18.02.2011, 05:59   #2322   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
тогда повторю вопрос
как губернатор в рамках действующего законодательства может повлиять на работу мэра
А Вы не знаете, как Кулаков оставил Скрынникова без денег?
 
Старый 18.02.2011, 07:31   #2323   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WILDCАT Посмотреть сообщение
так вон оно что, дай бог тебе здоровья Сергей Михайлович, а то бы замело по уши
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А разговор на уровне "я тебя уволю" иногда очень помогает. Прямо трудовые подвиги человек может совершить.
Да, согласен. Но подвиг можно совершить всего один раз. Как это было зимой 2008-2009 года. С зимы 2009-2010 года стала появляться система, по крайней мере по Советскому району это уже было заметно. Нынешней зимой (2010-2011) Система стала становиться правилом. Через сутки после прекращения любого снегопада дороги (основные) расчищены и снег не свален на обочину а вывезен, и конечно состояние остановок убранных под бордюр тоже о многом говорит. Кстати и в сам снегопад техника уборочная работает, и даже ночью видел.
 
Старый 18.02.2011, 08:06   #2324   
Форумец
 
Сообщений: 5,444
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
С зимы 2009-2010 года стала появляться система, по крайней мере по Советскому району это уже было заметно.
А Советский район убирают всё ещё силами сотрудников администрации, или у Аристова появились новые менее солдафонские идеи в этом вопросе?

Последний раз редактировалось vitus; 18.02.2011 в 09:25.
 
Старый 18.02.2011, 09:32   #2325   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Vvrn, при желании можно и невиновного человека охаять и посадить в тюрьму ...
поэтому меня интересуют ИМЕННО законные лазейки
Скептик пример законной лазейки есть в моей ссылки.
Если тебя интересуют тонкости и детали обратись в юридический раздел может кто и даст консультацию.
Кстати можно и в тюрьму, как посмотришь на рыла в окружении Колиуха, прилагательное невинный меньше всего к ним подходить. То же вариант.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Да, согласен. Но подвиг можно совершить всего один раз. Как это было зимой 2008-2009 года. С зимы 2009-2010 года стала появляться система,
Не знаю. Тут многократными подвигами и не пахнет.
Про зиму зимой 2008-2009-так ни хрена не убирали, прошлый сезон- декабрь убирали потом х.. забили. Какие такие подвиги в 2008-2009 не упомню.
 
Старый 18.02.2011, 09:40   #2326   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Vvrn, взято из Вашей ссылки
Цитата:
В свою очередь, председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Алексей Морозов заявил, что есть «определенные сомнения» в правомерности постановления губернатора об отставке Колганова. Как указывает Морозов, «глава муниципального образования может быть отрешен от должности, если он в течение определенного срока не исполняет судебное решение, которое установило факт совершения им противоправных действий, однако, не каждое судебное решение является основанием для отрешения от должности».

т.е. как я понял, постановление губернатора в том случае незаконно было
 
Старый 18.02.2011, 09:55   #2327   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Скептик, я не барнаульский суд, что бы устанавливать законность постановления.
Ровным счетом как и слова ближайшего кореша отстраненного мэра.
Если ты хочешь углубленных тонкостей, ну сходи на юридический форум, может кто разъяснит. Тут тебе наврядли кто даст ответ. А выходит флуд.

Важен результат. Ты спросил может губернатор уволить (или иным способом избавится) действующего мэра ? Ответ Да. Причем все вновь назначенные губернаторы в основном так и поступили.
 
Старый 18.02.2011, 10:01   #2328   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Vvrn, т.е. как я понял особо законных методов у губернатора в рамках нынешнего законодательства нет.
Соответственно ставятся под сомнения Ваши слова
Цитата:
Вернемся к нашему баранам, т. есть губернаторам.
Т. что снег в этом году убирается лучше, заметили уже не только форумцы.
Как сказала моя коллега вкус как раньш почти, что прям как при коммунистах.
На прошлой неделе я сам был в легком ступоре: проходя мимо остановке заметил что- то не то, режет глаз. Посмотрев внимательно, ахнул. ЗАЧИЩЕНО под бордюр.
Придется поставить Гордееву жирный плюс за уборку снега.
Почему Вы считаете, что лично мэр не мог наладить уборку снега, а только с подачи губернатора? А почему не с подачи Президента?
 
Старый 18.02.2011, 10:12   #2329   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Vvrn, т.е. как я понял особо законных методов у губернатора в рамках нынешнего законодательства нет.
Соответственно ставятся под сомнения Ваши слова
Ты че глумишся ? )) Уволить можно по разному, например, вывалив на стол пачку головных дел против ближайшего окружения. Издав постановление как алтайкий губернатор. И т.д.

Скептик, Ты вообще работал или работаеш ? У меня складывается впечатление, что нет. В сущности "там" все также, как и везде, такие же методы управления. и наведение порядка новым начальник будет осуществлятся исходя из конкретной обстановки.
Перичитай мои посты на 66-68 страницах.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что лично мэр не мог наладить уборку снега, а только с подачи губернатора? А почему не с подачи Президента?
А уже объяснил см. посты выше. Колиух это плоть от плоти старой нашей элиты, которая довела область и город до скотского состояния.
И замечания уже шли с федерального уровня.
 
Старый 18.02.2011, 10:28   #2330   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Vvrn, я пытаюсь найти ЗАКОННЫЕ варианты давления губернатора на мэра и честно говоря не нашел их, кроме как по партийной линии и то, в этом случае мэр уйдет по собственному желанию.
Поэтому не надо сравнивать всенародно избранную должность с обычной работой.
А "методы" если они законные, то я только за, но я категорически ПРОТИВ незаконных методов. А то получается политика двойных стандартов, мэр подчиняется дела не возбуждаем против окружения, мэр не подчиняется - дела возбуждаем. Я против заказных дел. Если есть состав преступления, то давайте сажайте, а не укрывайте и не ждите когда дадут отмашку ату его ату.
Про замечания с Федерального уровня. Я их не видел. Первое замечание, которое я увидел, было в тот момент когда провалились в подготовке к зиме 2010, когда ЖКХ возглавил г-н Жалнин, которого к слову г-н Гордеев привез с собой из Москвы. Так причем тут мэр?
 
Старый 18.02.2011, 10:43   #2331   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Скептик, то есть поверил словам ближайшего кореша обиженного мэра ?
чего ты хочешь ? Тебе тогда в рай)) это везде так . Вот в Америке то же очень высокопоставленный чиновник брякнул чуть раньше времени о кризисе, так его то же быстренько "ушли".

А еще я делаю вывод, что ты просто не знаеш, что такое работа и работа с коллективом. Иначе не писал такое. Это и есть реальная жизнь. слышал "короля играет свита" ? Если свита не твоя, то ты будеш чмо, а не король. и если у твоей свиты "чужая" свита ты все равно будешь чмо.
перечитай пожалуста мои посты на 66-68 страницах.

Последний раз редактировалось Vvrn; 18.02.2011 в 12:06.
 
Старый 18.02.2011, 10:49   #2332   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Жизнь это жестокая штука, а не собрание благородных девиц.
 
Старый 18.02.2011, 10:53   #2333   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Vvrn, да далеко не везде так. В иных странах, чиновник высшего уровня зачастую сам уходит в отставку. А у нас от кормушки не оторвешь. Мельчает народ.

Перечитал Ваши посты. Там Вы ругаете губернатора, теперь хвалите.
 
Старый 18.02.2011, 11:01   #2334   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Vvrn, да далеко не везде так. В иных странах, чиновник высшего уровня зачастую сам уходит в отставку. А у нас от кормушки не оторвешь. Мельчает народ.
Везде, везде так. Просто есть куча своих особенностей, неписанных и написанных мелким убористым шрифтов правил, за нарушение которых даже в самый благопристойных странах карают вплоть до физического уничтожения.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Там Вы ругаете губернатора, теперь хвалите.
Я стараюсь быть беспристрастным.
 
Старый 18.02.2011, 11:11   #2335   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Vvrn, на счет беспристрасного Вы загнули. Вы не любите мэра, вот и всячески пытаетесь его уколоть, а я вступил в дискуссию только из-за этого, чтобы доказать, что в уборке снега бОльшая заслуга именно мэра.
 
Старый 18.02.2011, 11:17   #2336   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Vvrn, на счет беспристрасного Вы загнули. Вы не любите мэра, вот и всячески пытаетесь его уколоть
Не люблю. Почему я уже объснил, могу еще раз объяснить это плоть от плоти старой нашей местечковой элиты, которая довела область и город до скотского состояния.
Им уже много лет было на срать на какую-то уборку улиц.
И если ты перечитал мои посты то одна из главных претензий к губернатору: почему он не "выжег" это змеиное гнездо-мэрию.

Последний раз редактировалось Vvrn; 18.02.2011 в 12:07.
 
Старый 18.02.2011, 11:21   #2337   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Раз не выжег, значит его это устраивает.
 
Старый 18.02.2011, 12:40   #2338   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
как я понял особо законных методов у губернатора в рамках нынешнего законодательства нет.
Только если мэр нарушает закон, на что есть постановление суда. По Лужковской формулировке убрать мэра нельзя.
В основном же дисциплина поддерживается внеюридическими средствами.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что лично мэр не мог наладить уборку снега, а только с подачи губернатора? А почему не с подачи Президента?
А это всё оттуда же, что воронежец априори является ленивым быдлом.
 
Старый 18.02.2011, 15:33   #2339   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Уволен руководитель инспекции по охране объектов животного мира

Вчера, 17 февраля, с поста руководителя инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области был уволен Владимир Осипов. Соответствующий указ подписал губернатор Алексей Гордеев. Как сообщает пресс-служба областного правительства, причина увольнения – «досрочное прекращение полномочий по инициативе работника».

Напомним, 53-летний Владимир Осипов проработал в администрации нынешнего главы региона меньше двух лет. Свою карьеру он начинал в 1978 году простым егерем Хреновского областного заказника. Долгое время являлся председателем Бобровской районной общественной организации охотников и рыболовов. Кто займёт вакантное место в администрации Воронежской области, пока неизвестно.
http://news.moe-online.ru/view/227155.html

Последний раз редактировалось 500; 18.02.2011 в 16:33.
 
Старый 18.02.2011, 16:33   #2340   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
В Воронежской области животноводческое производство в 2010 году выросло на 7%

Воронеж. 17.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам 2010 года рост объемов продукции животноводства в Воронежской области оценивается в 7%, сообщил зампред правительства области, руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков.

По информации Анатолия Спивакова, общий объем производства сельскохозяйственной продукции в минувшем году составил 61,2 млрд рублей (в том числе животноводческой – 35,1 млрд рублей). Как рассказал господин Спиваков, за 2010 год увеличилась численность КРС, поголовье свиней и овец, а также возросли объемы производства всех видов животноводческой продукции – молока, мяса и куриных яиц.

Так, объем производства основных видов скота и птицы на убой в живом весе на сельхозпредприятиях области составил около 141 тыс. тонн, что на 36% превышает уровень 2009 года.

По словам Анатолия Спивакова, на сегодня приоритетным направлением развития отрасли является племенное животноводство. В 2010 году численность племенного скота увеличилась в пять раз, до 7 тыс. голов. В частности в настоящее время разведением племенного скота в области занимается ООО «Стивенсон-Спутник» (Бобровский район).

http://abireg.ru/?idnews=15145&newscat=23
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind