Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2011, 19:59   #2311   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
во делать людям нечего
Это с хренали?
Natalia a, Желаю удачи, зажравшихся людей нужно ставить на место.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:38   #2312   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
В выходные приду проверю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:56   #2313   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.06.2011

dreamer144 вне форума Не в сети
Natalia a, Ребёнок до 7 лет проходит бесплатно. Внимательно изучайте правила перед приходом, тогда не будет никаких конфликтов, и если не будите хамить и ругатся с администраторами, они всегда пойдут на встречу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 21:18   #2314   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
в комитет по защите прав потребителей
Коммерческая шаражкина контора.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 21:28   #2315   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 46

Gast вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Про отравления - очень похоже на заказную статью
Насчёт того, заказная или нет, можно пообщаться с форумцем Папаша вот здесь: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=763817
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:15   #2316   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Про отравления - очень похоже на заказную статью.
Точно не заказная, у меня 2 знакомых - муж и жена, лежат под капельницей с сальмонелёзом уже с недельку. Причём жена беременная (срок серьёзный), а её муж "отпраздновал" день рождения в больнице. Знаю, что отравились очень сильно, в одной из кафешек ГРАДа. Не хотел об этом писать, но ваши комменты и ёрничанья типа: "пирожком чтоль отравился?", "заказная статья" уже подбешивают. Такое ощущение, что вам, извините, мозги промыли.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:26   #2317   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Что я хочу? Хочу платить только за те услуги, которые получаю. Если пользуюсь катком - плачу за каток, если мой ребенок пользуется катком - я сижу и его охраняю. Не за деньги, а бесплатно. Имею ли я право? Или администрация любого торгового центра может вводить подобные акции и мой ребенок никак не защищен?
Есть правила которые коммерческая организация вольна разрабатывать по своему желанию. Если вы не желаете их соблюдать - ваше право отказаться от услуг данной организации и пойти в другую.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:31   #2318   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
dreamer144, Мне не надо "идти навстречу", я не домой прихожу к персоналу. Я хочу понятные и законные правила. Если завтра с моего ребенка опять потребуют деньги, обязательно отпишусь.
тем более жалобу в роспотребнадзор о навязывании услуг мне уже подсказали, как составить.
Есть правила безопасности несовершеннолетних детей в подобных местах. И они должны существовать и выполняться. А какие правила придумает некая коммерческая организация - мне все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:34   #2319   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Natalia a, Подсказчиков у нас всегда хватало - только навязывание услуги это совсем из другой оперы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:36   #2320   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
I'am, Не с другой оперы безопасность моих детей. Которую данные правила не обеспечивают, отделяя несовершеннолетнего от его законного представителя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:46   #2321   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Natalia a, Глупые фантазии на юридические темы и ничего боле... На кинотеатр еще жалобу накатайте что вам не дают бесплатно несовершеннолетнего сопровождать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:55   #2322   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
На кинотеатр еще жалобу накатайте что вам не дают бесплатно несовершеннолетнего сопровождать.
..........+1
Natalia a, думаю в данном случае вы хотите навязать коммерческой организации свои условия....
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:03   #2323   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Сейчас в Сити граде проходит акция. За ВХОД 290 руб/день и можно пользоваться какими-то услугами (каток, боулинг, игровые аппараты). Причем ребенок до 5 лет проходит бесплатно.
Мой ребенок 4,5 года пришел со мной на каток. Мне не нужны боулинг, игровые аппараты и прочее.
Сейчас в автобусах проходит акция. За вход 9 рублей\раз и можно ехать сколько хочешь. Причем ребенок до 7 лет проходит бесплатно.
Мой ребёнок 5 лет пришел со мной в автобус. Мне не нужен проезд в автобусе, ребёнок едет к себе в детский сад.
У меня нет денег оплатить вход за себя. Я хотел сопроводить ребенка до дет. сада, понаблюдать, чтобы с ним ничего не случилось (не заболело ничего, сходил в туалет если понадобится), и забрать его и уйти.
....
Если пользуюсь автобусом - плачу за автобус, если мой ребенок пользуется автобусом - я сижу и его охраняю. Не за деньги, а бесплатно. Имею ли я право? Или администрация любого автобуса может вводить подобные акции и мой ребенок никак не защищен?

ну и так далее.

Цитата:
Сообщение от Mefisto Посмотреть сообщение
Natalia a, Желаю удачи, зажравшихся людей нужно ставить на место.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:57   #2324   
Форумец
 
Аватар для vrn666
 
Сообщений: 351
Регистрация: 31.10.2010

vrn666 вне форума Не в сети
Сейчас в автобусах проходит акция. За вход 9 рублей\раз и можно ехать сколько хочешь. Причем ребенок до 7 лет проходит бесплатно.
Мой ребёнок 5 лет пришел со мной в автобус. Мне не нужен проезд в автобусе, ребёнок едет к себе в детский сад.
У меня нет денег оплатить вход за себя. Я хотел сопроводить ребенка до дет. сада, понаблюдать, чтобы с ним ничего не случилось (не заболело ничего, сходил в туалет если понадобится), и забрать его и уйти.
....
Если пользуюсь автобусом - плачу за автобус, если мой ребенок пользуется автобусом - я сижу и его охраняю. Не за деньги, а бесплатно. Имею ли я право? Или администрация любого автобуса может вводить подобные акции и мой ребенок никак не защищен?

ну и так далее.

ахахах
красавец парень
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:17   #2325   
Форумец
 
Аватар для vrn666
 
Сообщений: 351
Регистрация: 31.10.2010

vrn666 вне форума Не в сети
Natalia a,
Да ввели акцию, но этот очень важный, на мой взгляд, момент "проглядели".
Да, случилось такое, нету большого опыта в работе с парком развлечений, не только в Воронеже, но и во всей нашей России, вы ни первый человек, которому это не понравилось.

ЗАЧЕМ устраивать такой кипешь, писать куда-то, звонить, ходить, разглашать это.
Вроде взрослая женщина, а ведете себя как будто из Верхнего Мамона приехали!

Хорошо.
Случилось такое, ну подойдите к администратору скажите ему, возьмите книгу жалоб, напишите там, скажите администратору, что это очень важный нюанс, чтобы приняли меры. Если вы такая целеустремленная, решите вопрос, чтобы ни только вам было выгодно от этого, но и все будущим посетителям.

Или вы думаете, что там все сидят, ввели тут акцию, чтобы денег срубить по-больше?
Конечно же этот вопрос сразу же решат (не сразу, но в скором времени по мере возможности).
Это вам ГКХ, они уважают своих потребителей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:20   #2326   
Форумец
 
Аватар для vrn666
 
Сообщений: 351
Регистрация: 31.10.2010

vrn666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
GoR2,как раз мы люди целеустремленные и дети наши будут такие.
ахах
это просто меня убило
ДА ВЫ ЛУЧШЕ ДЕТЕЙ НАУЧИТЕ СПОКОЙНО, ПРАВИЛЬНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ.
а НЕ ПУТЕМ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:27   #2327   
Форумец
 
Аватар для vrn666
 
Сообщений: 351
Регистрация: 31.10.2010

vrn666 вне форума Не в сети
и еще, Наталья.
Парк развлечений - это что отдельно-стоящий ледовый комплекс?
Это парк развлечений!
тут такая система, чтобы войти надо купить билет.
а там уже ваша проблема
есть деньги у вас или нет.

думаю примера, который привел Snusmumrik, будет достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 06:06   #2328   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
vrn666, Я рада за дискуссию. В книгу жалоб родители писали неоднократно. Никакой реакции. Например, зашла посмотреть на ребенка бабушка - заплатите за вход 290 руб. Не пользуясь никакими услугами, платите за вход. Не правда - не я первый человек! Все родители, которые ходят туда (а это одни и те же люди) - не довольны. Но у администрации нет возможности даже разобраться. А старший администратор мне по телефону даже сказала, что меня вчера там не было, тк "она меня не видела". "У нас нет напечатанных правил акции", "у нас коммерческая политика". А то, что коммерческая политика не соответствует безопасности несовершеннолетних и здравому смыслу?

Snusmumrik, ваше сравнение некорректно. Платите в магазине за вход, и тогда корректно сравнивайте. Вы еще предложите, что те, кто едут рядом с автобусом в машине, должны деньги заплатить

I'am, Так по этой же акции я плачу за вход в зону, а потом за вход в кинотеатр отдельно, за игровые аппараты опять плачу отдельно. Вы не находите противоречия? пОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАПЛАТИТЬ ПРОСТО ЗА ВХОД В РЕСТОРАН, КАФЕ ИЛИ КАТОК? То есть платить, за то чем пользуешься.
Неужели не понятно, что те люди, которые на катке не катаются (в кино не ходят), то платить ничего не должны?

Почему бы администрации сити парка не брать деньги за вход в сити град, потом за вход в магазины, потом за вход в туалет в ситиграде, за вход в рестораны?
Главное, найдутся люди, которые эти действия оправдают и скажут, что "не хочешь - не ходи".
Я ходить буду, и писать об этой акции буду. Родители сказали, что подпишут коллективное письмо.
А уж дело администрации Сити парка как реагировать.

Последний раз редактировалось Natalia a; 23.06.2011 в 07:04.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 07:09   #2329   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Кстати, ужасная в развлекательном центре музыка! Кто был, тот поймет! Также были написаны жалобы неоднократно в жалобную книгу, то, что включается на катке роковые мелодии. Никакой реакции администрации. Такое впечатление, что людям все равно
Однажды (на 1,5 часа) музыку отключили совсем, и стало значительно легче.
Какая замечательная музыка на катке в Северном сиянии! Мелодичная, спокойная!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 07:36   #2330   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Natalia a, а массовое отравление "на десерт" вас не смущает? Я вот 290 рублей заплатил бы, всё-таки на час-два в ГРАД не съездить, но вот так с едой рисковать не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:30   #2331   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.06.2011

dreamer144 вне форума Не в сети
Natalia a, Вы приводите не корректное сравнение и абсолютное незнание правил акции. Вы можете купить абонимент на каток и идти только на каток, вы можете внести минимальную сумму счёта и идти только в зальцbeer. И почему вы даёте не правильную информацию, если вы зашли в будни день за 290 вы можете пользловатся в неограниченных количествах всеми услугами(кроме кино), а в выходной они переводятся на карточку ,и вы пользуетесь услугами по сверхнизким ценам.На счёт музыки тоже, разным людям нравится разная музыка и там она довольно нейтральная, постоянно обновляется. И вы просто не можете понять, что у нас нет отдельно ледового комплекса, у нас есть парк развлечений, ледовый комплекс является его частью. И когда вы платите деньги вы можете пользоватся всеми услугами. И если вы водите его в школу фигурного катание, неужели там нет преподавателей которые за ним проследят?

Последний раз редактировалось dreamer144; 24.06.2011 в 08:46.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:53   #2332   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Кстати, ужасная в развлекательном центре музыка! Кто был, тот поймет! Также были написаны жалобы неоднократно в жалобную книгу, то, что включается на катке роковые мелодии. Никакой реакции администрации. Такое впечатление, что людям все равно
Однажды (на 1,5 часа) музыку отключили совсем, и стало значительно легче.
Какая замечательная музыка на катке в Северном сиянии! Мелодичная, спокойная!
Такое ощущение, что Вы специально грязь льете....Про роковую музыку написали....Скажите, а что на катках нельзя слушать (ставить) рок? Он у нас вне закона?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:22   #2333   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
А возможно ли такое, чтобы купить билет за 290 р маме, а ребенок до 7 лет с ней бесплатно пройдет ?

Сравнение с кафе самое точно, потому как при входе в автобус/кинотеатр услуги начинают оказывать сразу, а тут получается пришел, походил, посмотрел, пофоткался, кататься передумал, а за билет уже заплатил.

Насчет акции 0 р на ценниках, то изучила сайт градчтототам.ру, какие магазины участвуют в акции неизвестно, то есть возможно 1-2 , а может и 5. Хорошо хоть написали что 2 вещи могут быть по цене 0, изначально и этого не было в условиях акции.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:44   #2334   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Так по этой же акции я плачу за вход в зону, а потом за вход в кинотеатр отдельно, за игровые аппараты опять плачу отдельно. Вы не находите противоречия? пОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАПЛАТИТЬ ПРОСТО ЗА ВХОД В РЕСТОРАН, КАФЕ ИЛИ КАТОК? То есть платить, за то чем пользуешься.
Неужели не понятно, что те люди, которые на катке не катаются (в кино не ходят), то платить ничего не должны?
Я же вам писал - коммерческая организация имеет право делать как ей удобно - хоть деньги за вход в зону, хоть дифференциально по росту посетителей. Если вас это не устраивает - вы вольны выбирать другую. Никто вам ничего не навязывает и никакие конституционные права не нарушаются.

Но уж если вы так "трясете" своим желание добиться справедливости - пишите. Повеселите людей. Заодно и нам потом о результатах сообщите.

Цитата:
Сообщение от Адриана Посмотреть сообщение
Сравнение с кафе самое точно, потому как при входе в автобус/кинотеатр услуги начинают оказывать сразу, а тут получается пришел, походил, посмотрел, пофоткался, кататься передумал, а за билет уже заплатил.
Оттого что исторически сложилось что в кафе не принято брать плату за вход вовсе не обозначает, что для коммерческой организации обеспечение вашего присутствия на ее территории совершенно бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:08   #2335   
Форумец
 
Аватар для vrn666
 
Сообщений: 351
Регистрация: 31.10.2010

vrn666 вне форума Не в сети
люди, вы не понимаете, что эта акция оооочень выгодна для вас???
вы можете за 290 руб и поиграть в боулинг, покататься на коньках, в симуляторы поиграть, в бильярд.
Вы туда должны ехать не пофоткаться!!! а за делом
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:15   #2336   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
vrn666, а со своими бутерами можно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:30   #2337   
Форумец
 
Аватар для Сын полка
 
Сообщений: 175
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 34

Сын полка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn666 Посмотреть сообщение
люди, вы не понимаете, что эта акция оооочень выгодна для вас???
Какой тупой покупатель пошел! Весной был покупатель тоже туповатый, но не настолько. Сейчас совсем тупой!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 13:28   #2338   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Вот еще отзывы с другого форума:
"Сегодня посетили с дочерью каток в "Граде". Впечатлений масса!!! Обидно, что прежняя карточка "Star & Mlad" оказалась уже недействительной, хотя там ещё оставалась приличная сумма - более 600 руб.(т. к. последний раз ребёнок катался на весенних каникулах). Правила игры резко изменились. Мы, естественно, об этом не знали. Моему ребёнку настойчиво предлагали заплатить 480 руб., чтобы 4 раза покататься в течении 45 дней. А покататься хотелось только сегодня, и только один раз, т. к. в ближайшее время предстоит поездка к бабушке в деревню. 480 руб. за один раз - шикарно!!! Тогда менеджер "сжалился" и предложил ребёнку покататься за 290 руб.(в нагрузку , чтобы не так было обидно - посетить и боулинг, и симуляторы, и бильярд, и ещё что-то). А дочке хотелось только на коньках кататься! Представляю, как будут разочарованы любители фигурного катания, которые приезжают в гости к воронежцам из других городов?! Придётся полюбить полный пакет услуг! Но самое интересное было впереди. От работников проката коньков узнали, что катание ребёнку стоит 145 руб., а родитель сопровождает ребёнка бесплатно. Обидно, что менеджеры уже на входе начинают обманывать посетителей (которые ещё не знают новых правил), утаивают достоверную информацию, настойчиво навязывают те услуги, в которых посетители не заинтересованы, занимаются выколачиванием денег, не проявляют ни малейшей заинтересованности в том, чтобы посетители получили желаемый вид отдыха и хорошее настроение. Центр развлечений стал зоной отчуждения. Менеджерам нужны были только 480 руб., на худой конец хоть 290 руб. Посетители просили пригласить к кассе старшего менеджера - безрезультатно. Так что, если сильно захочется покататься на коньках - запасайтесь нервами и деньгами. Моя дочь решила ждать лёд в "Юбилейном", "Северном сиянии" - там как-то всё проще и намного душевнее."
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 14:16   #2339   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Natalia a, стараетесь сделать общественный резонанс?
Потом, отпишитесь, пожалуйста, о результатах Ваших обращений.
Кстати, с какого форума отзыв? Можно ссылку?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 14:23   #2340   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
rigorin, Да - резонансы на данном форуме много чего решают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind