Старый 28.01.2011, 23:48   #2341   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lisenoc Посмотреть сообщение
dushka, Вы меня тоже не понимаете....в стандартных окрасах бывает же тоже много проблем, согласитесь???
бывает. но там заводчики делают все, что от них зависит чтобы повязать здоровых производителей для получения здоровых щенков. нормальный, ответственный покупатель ищет здорового щенка, согласитесь. никто же не ищет себе родителей щенка поплоше, и щенка позадохлистей. при исходных данных и статистике по поводу дильютных окрасов ваше желание выглядит именно так: пусть будет больным, зато голубым. именно это меня и потрясло. если бы ко мне, как к заводчику, пришел человек, который бы хотел и целенаправленно искал бы такую собаку - вы меня извините, я бы вам и здорового нормального щена не продала бы. потому что это крайнее легкомыслие. особенно при наличии еще одной молодой собаки в доме, которую поднимать - не самое дешевое занятие, отнимающее кучу времени. и я, как заводчик, не захотела бы с волнением наблюдать, как вам одновременно приходится поднимать молодую собаку и лечить вторую, а также за тем, насколько хватит в этом деле вас - времени, денег, сил и желания. конец таких историй часто печален, к сожалению, для собак в первую очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:36   #2342   
Форумец
 
Аватар для Lisenoc
 
Сообщений: 259
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 44

Lisenoc вне форума Не в сети
ЯнНик, спасибо огромное за пожелание, буду ждать ответа!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 07:36   #2343   
Форумец
 
Аватар для Асанта Сарама
 
Сообщений: 435
Регистрация: 14.07.2010

Асанта Сарама вне форума Не в сети
Xclusiv, Оля привет. Эша как обычно сгусток энергии и активности))) Ходим, гуляем. Правда болели мы с ней после Н.г. Простыли обе сильно. Сейчас т.т.т все нормализовалось. Просто мы сейчас позже выходим.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 07:38   #2344   
Форумец
 
Аватар для Асанта Сарама
 
Сообщений: 435
Регистрация: 14.07.2010

Асанта Сарама вне форума Не в сети
dushka, спасибо большое за ссылку! очень познавательно)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 10:55   #2345   
Форумец
 
Аватар для Lisenoc
 
Сообщений: 259
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 44

Lisenoc вне форума Не в сети
dushka, да каждый хочет себе здорового щеночка и заводчики стараются подобрать родителей самых лучших, но вот оказия, эти щенки рождаются от хороших родителей!!! И почему когда помет рождается большим, начинают усыплять, топить, или что там делают с щенками??? По каким критериям идет отбор, кому жить, а кому нет?? И где гарантия того, что оставшиеся щенки на 100 % здоровы!!Где гарантия по прошествию какого-то времени, его генетика не даст сбои??? У него не будут болеть суставы, не будет дергаться голова, он не будет трусом, при тренировках не начнут отказывать задние конечности и все нормально будет с позвоночником??? Где гарантия того, что у него здоровое сердце?? Что он не будет аллергическим щенком и пока подберешь ему корм, у него вся шерсть вылезет!!! Вы мне сейчас скажите, для этого мы и подбираем специально устойчиво-генетические пары!!! А я Вам отвечу, что генетика дает сбои, мои родители тоже были здоровы и ни у кого в родне не было проблем с сердцем, а вот родилась я с пороком сердца!!! И Вот другой пример лично из моей жизни, когда была беременной своей дочкой, заболела краснухой, а ведь положено прерывать беременность после такой болезни, потому что дети рождаются уродами, а я отказалась!!! Были большие проблемы, меня отказывалась вести женская консультация, мне пришлось брать разрешение у гл.окушера города на роды, быть на учете у генетиков, и я отстояла своего ребенка, и родила совершенно здоровую малышку!!! Вот так и здесь с цветными доберманами, НЕСТАНДАРТ!!! Потому что они больные!!!Только Вы считаете, что я хочу выделиться, но это неверное Ваше заключение, хотела бы выделиться, купила бы собаку которой нет в Воронеже, и была бы в ажуре!!! А я иду на осознанный шаг и знаю что меня ждет, потому что предупреждена и прочитала много информации!!! И снова, нет гарантий, что эти же болячки не выскочат у стандартного добермана!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:26   #2346   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
Бред какой-то, чесслово. Псевдогуманизм. Но это проходит со временем - по мере приобретения опыта содержания собак.
Для себя эту тему закрываю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 17:30   #2347   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Lisenoc, поддерживать заданную вами беседу, отвечать на ваши последние вопросы - все равно как беседовать о смысле жизни: тема интересная, но всеобъемлющая и бесконечная. в принципе, мне понятно ваше желание поговорить о несовершенстве мира вообще и кинологии в частности. но к вашему желанию найти себе заведомо - с крайне большой вероятностью! - больного щенка ради его цвета отношения не имеет.
что касается поднятых вами вопросов - читайте, есть много книг, посвященных разведению собак, кинологии, генетике, ветеринарии (ваши вопросы из этих областей), много материалов об этом в сети. если вам действительно все это интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 23:59   #2348   
ПИТОМНИК
 
Аватар для ONTARIVA
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 01.01.2010

ONTARIVA вне форума Не в сети
Девчонки, а давайте я своего медвежонка покрашу в какой скажете цвет и забирайте !
А то сидит один - сиротка...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:07   #2349   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
ONTARIVA, тоже выход, ага)))
выглядит он и правда сироткой - жалкий взгляд такой)) ну, зато ему целовашек-обнимашек теперь больше достается. а девку то черную куда дела?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:27   #2350   
ПИТОМНИК
 
Аватар для ONTARIVA
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 01.01.2010

ONTARIVA вне форума Не в сети
А девчонка проведала, что на кухне можно побираться вкусненьким и теперь её оттуда не выгонишь!
Она шилопопая и пацана загнала и смыться успела...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:39   #2351   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
ONTARIVA, а тот "московский кадр" так и не приехал? Или ты ему малъчонку не отдала?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:44   #2352   
ПИТОМНИК
 
Аватар для ONTARIVA
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 01.01.2010

ONTARIVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
ONTARIVA, а тот "московский кадр" так и не приехал? Или ты ему малъчонку не отдала?
Ты не поверишь - приехал ! Мы с ним побеседовали и я ему сказала - ребёнка не отдам ! Каждый год в передержку отдавать и педигри с детства кормить ...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 02:11   #2353   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ONTARIVA Посмотреть сообщение
Каждый год в передержку отдавать
Извините пожалуйста, позвольте поинтересоваться - а вот этот пункт чем помешал? Надолго на передержку-то?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:25   #2354   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста, позвольте поинтересоваться - а вот этот пункт чем помешал? Надолго на передержку-то?
да, я тоже не поняла, что тут не так. я своих минимум раз в год отдаю, ты знаешь, на время отпуска. раньше чаще было - и два, и три раза в год, правда не более чем 2 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:17   #2355   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
dushka, Галь, я потому спрашиваю, что мы сами передержкой занимаемся, уже 3 года, есть много постоянных клиентов, все довольны и собаки счастливы
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:23   #2356   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
в некоторых питомниках СЧША голубые доберы живут по 14 лет...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:31   #2357   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Экспрессия, Женя, вы разницу между американской и российской ветеринарией, фармацевтикой, общей культурой содержания животных понимаете, или надо объяснять?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:12   #2358   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
Даська, dushka, я не зря написала "кадр"... там человека можно было сразу отправлятъ, даже не глядя на него. Думаю, не в передержке дело, ONTARIVу не обманешъ
Даська, добера в передержку не берите, останетесъ без передержки (в смысле помещения) ))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:25   #2359   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
ЯнНик, доберов и правда пока не было, были стаффы, шарпеи, боксеры, ротвейлеры, азиаты, про мелочь и не говорю)))
Все живут в мире и согласии
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:38   #2360   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
Даська, dushka, я не зря написала "кадр"... там человека можно было сразу отправлятъ, даже не глядя на него. Думаю, не в передержке дело, ONTARIVу не обманешъ
надо же, а казалось бы за собакой издалека ехал, значит, все серьезно...

Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
добера в передержку не берите, останетесъ без передержки (в смысле помещения) ))))
шо, продаст?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:26   #2361   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
шо, продаст?
Разберет по кирпичику, как молдаванин а потом продаст на стройматериалы
Цитата:
доберов и правда пока не было
Ну и хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:38   #2362   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
ЯнНик, у нас все еще впереди
Так что если вдруг кому в Осколе понадобится передержка - пускай обращаются))))
Большой дом, свободный выгул, огромная территория - все к их услугам
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:25   #2363   
Форумец
 
Аватар для Simply
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 45

Simply вне форума Не в сети
да, кто брал на передержку добера хоть раз, в жизни больше этот трэш не забудут)))Он еще, пожалуй согласится перекантоваться на диване, рядом с передержчиком, но один, в вольере, никогда...Сетки разорвет, пластик отдерет подчистую, дерево сгрызет в щепу, еще к концу передержки охрипнет от криков..Это я собрала отзывы трех зоогостиниц, которые брали доберманов))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:59   #2364   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Simply, нет, у нас чисто домашняя передержка, хотя соорудили и вольер, для азиата(он сам по себе уличный), просто все остальные собаки домашние))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:02   #2365   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
Даська, cпасибо, конечно, если кто будет спрашиватъ из перечисленных выше вами пород - будем иметъ ввиду а наши и родственные нам доберы в крайнем случае остаются с родными или друзъями, но обязателъно дома, на своих диванах

Про диваны (вспомнилосъ).
Диван - сугубо личное имущество, сродни зубной щетке
Когда-то родители купили новую мягкую мебелъ и прежняя "гостиная" расползласъ по другим комнатам. Так моя самая старшая собака переехала на своём любимом диване на ПМЖ в спалъню (до того она спала в главной ничейной - то естъ "её" комнате). Пришлосъ нам с ней делитъ спалъню и диван на двоих. Причиной переезда стал новый диван, который она сочла для жизни непригодным (неудобным, некрасивым и т.п.). Впоследствии на новой мебели обосноваласъ её дочъ, которая не была столъ гордой и принципиалъной Так они и жили - в разных комнатах, каждая на своем диване. И никогда ни одна из них не была замечена не на своем месте.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:16   #2366   
ПИТОМНИК
 
Аватар для ONTARIVA
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 01.01.2010

ONTARIVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
да, я тоже не поняла, что тут не так. я своих минимум раз в год отдаю, ты знаешь, на время отпуска. раньше чаще было - и два, и три раза в год, правда не более чем 2 недели.
Галя, ты своих ребят отдаёшь не в тесную клетку и не на месяц, а близкому человеку, которому безоговорочно доверяешь и максимум на две недели !

А когда сказали, мы мальчика возьмём, но в середине февраля в отпуск уезжаем и его на передержку отдадим - у меня башню от таких слов снесло !
Маленького ребёнка и на передержку !

Я сначала было предложила, съездите, потом заберёте...он ответил, а мы так каждый год ездим и предыдущую собаку отдавали, а потом совсем бросили...за границу уехали на 2года. Вернулись и снова решили взять собаку.
Пусть берут у кого хотят ... только не мою частичку души.

Ты знаешь, я всегда хочу верить людям, до последнего их оправдываю в своих глазах...но предательства не переношу !
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:24   #2367   
ПИТОМНИК
 
Аватар для ONTARIVA
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 01.01.2010

ONTARIVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
...Большой дом, свободный выгул, огромная территория - все к их услугам
Очень замечательно, что в Воронеже появилась такая передержка!
Если кто будет спрашивать, обязательно буду Вас рекомендовать.

Я всегда представляла передержку - это тесная клетка, маленький выгул и тот под вопросом и никакого внимания... да на фиг мне тогда отпуск нужен, если мой питомец мучиться будет
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:29   #2368   
ПИТОМНИК
 
Аватар для ONTARIVA
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 01.01.2010

ONTARIVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Simply Посмотреть сообщение
да, кто брал на передержку добера хоть раз, в жизни больше этот трэш не забудут)))Он еще, пожалуй согласится перекантоваться на диване, рядом с передержчиком, но один, в вольере, никогда...Сетки разорвет, пластик отдерет подчистую, дерево сгрызет в щепу, еще к концу передержки охрипнет от криков..Это я собрала отзывы трех зоогостиниц, которые брали доберманов))

+10000000000000000 ! ! !


...а наши и родственные нам доберы в крайнем случае остаются с родными или друзъями, но обязателъно дома, на своих диванах

Точно ! ! ! Именно так ! ! !
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 07:26   #2369   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
ONTARIVA, к сожалению, мы не в Воронеже
Находимся в Старом Осколе. Дома постоянно находится как минимум один человек, так что если вдруг надо с кем-то погулять днем или ночью - погуляет.
Мне раньше тоже казалось, что передержка - это маленькая клеточка, в которую ставят миску с едой и водой и выпускают по расписанию....
У нас все абсолютно не так. Собака находятся в постоянном контакте с семьей и другими животными (своих две собаки+морская свинка). Выгул на огороженной территории, там же и пруд - летом самое лучшее место для купания))))
Недовольных собак и хозяев еще не было))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 09:24   #2370   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ONTARIVA Посмотреть сообщение
Галя, ты своих ребят отдаёшь не в тесную клетку и не на месяц, а близкому человеку, которому безоговорочно доверяешь и максимум на две недели !

А когда сказали, мы мальчика возьмём, но в середине февраля в отпуск уезжаем и его на передержку отдадим - у меня башню от таких слов снесло !
Маленького ребёнка и на передержку !

Я сначала было предложила, съездите, потом заберёте...он ответил, а мы так каждый год ездим и предыдущую собаку отдавали, а потом совсем бросили...за границу уехали на 2года. Вернулись и снова решили взять собаку.
Пусть берут у кого хотят ... только не мою частичку души.

Ты знаешь, я всегда хочу верить людям, до последнего их оправдываю в своих глазах...но предательства не переношу !

оо, ну да(( это совсем другая история(( тогда я тебя понимаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind